RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Гилана Михайлова, генеральный директор агентства «Деловой протокол»: «Иностранцы боятся ездить в Россию, потому что после этого у них болит печень»

Гость
27 ноября 2011, 18:04
запомните раз и навсегда: печень болеть не может. там нет нервных окончаний
Гость
28 ноября 2011, 12:28
интресно. что же тогда может болеть в том месте? для чего пьют ношпу?
Гость
30 ноября 2011, 14:01
Это говорят те, у кого печень никогда не болела...))) Ольга Анатольевна - вам оно надо?... Заболит - мало не покажется.
Гость
30 ноября 2011, 17:58
Дожили! За дешевые бусы и побрякушки, на колени вставать скоро будем! Этикет им подавай! Они, которые к нам едут, и должны изучать наши обычаи, наш менталитет! Что за рабская философия? Они ведь едут получить то, чего у них нет, то, без чего их хваленая экономика треснет по швам, так чего нам то перед ними заискивать, унижаться? Куда они денутся? Ну сегодня облом, а завтра они в зубах принесут все, что нам нужно, в том числе и деньги! Ни одни, так другие, и чем дороже будут ресурсы, тем покладистее будут эти "ходоки"! Надо жестко ставить их всех в "рамки приличия": хочешь зарабатывать у нас, так будь добр! У нас же, получается все наоборот, клянчим, ну возьмите пожалуйста наше сырье, у нас его пока есть, мы вам даже поклонимся.... Стыдоба, какая то!
Гость
30 ноября 2011, 21:17
Минусуйте, минусуйте!
Гость
1 декабря 2011, 11:58
Валерий Владимирович, я думаю люди с вами по сути согласны - но по форме излишне резко. Так что никто не будет минусовать - описанный вами грех в виде нашей неуместной самокритичности, переходящей в самоуничижение - за нами водиться. В связи с этим всегда вызывает улыбку, когда местные публицисты, любители бить поклоны в сторону Запада, бояться снижения цены на нефть - типа, пропадём ведь... У америкосов космический долг - они не бояться... А у нас всего через край, теперь и жратва своя, слава Богу (хотя вопросы есть) - а мы всё с ними заигрывать не перестаём...
Гость
24 ноября 2011, 15:56
Поддерживаю Омут. Опыт в ветеринарии даст фору знаниям в социологии. Нужно только правильно эти наблюдения применять.
Гость
1 декабря 2011, 12:43
Еще бы, не доглядел и попал быку или под копыто, или на рога.
Гость
22 ноября 2011, 17:34
Золотые слова. "Создавать нужную атмосферу и понимать, куда ты едешь. Нужно изучать страну. И не по книжкам, а работать со специалистами, которые понимают, как ведут там бизнес. Да, это будет дороже, но быстрее. Несмотря на глобализацию, у представителя каждой страны есть определенный генетический менталитет".
Гость
23 ноября 2011, 13:31
Прочитал. Ничего нового. Удивительно!. Ведь вместо трёх психологических факультетов имею лишь отделение ветеринарии сельскохозяйственного техникума. Но это был Советский техникум и много много лет стажа
Гость
3 декабря 2011, 20:05
Спасиба, Серёжа, а то правда пишут всякую ерунду - теперь мы ВСЁ узнали из первых рук. Особенно порадовали ваши комплименты китайцам. То есть они сделали в соответствии со своими представлениями и предпочтениями, которые ни сном не духом не соответствуют достигнутым договорённостям - а вам это нравится. Странно, но почему собственно нет.
Гость
4 декабря 2011, 00:29
Нельзя нацию описать по нескольким встречам, это мое личное мнение, не больше. Люди разные везде и у нас и у них и никаких общих правил работающих на 100% не существует. Деловой этикет, ну наверное он важен, но все по большому счету сводится к нескольким простым правилам. Не опаздывать, уважать партнера, выполнять взятые обязательства. Основные проблемы при заключении контрактов, это различия законодательств государств. Вот мое личное наблюдение, если встречаешься с делегацией из российского банка, то главный, у кого костюм дороже, а если с делегацией из крупной иностранной корпорации, то увидев человека в рубашке и свободных брюках в окружении людей в сторогих костюмах, то главный именно он. Однажды на переговоры приехала представитель крупной америкаской корпораци в розовом пуховике с птичками... контракт заключили и успешно работаем.
Гость
4 декабря 2011, 10:23
Гость
4 декабря 2011, 10:23
Нельзя нацию описать по нескольким встречам, это мое личное мнение, не больше. Люди разные везде и у нас и у них и никаких общих правил работающих на 100% не существует. Деловой этикет, ну наверное он важен, но все по большому счету сводится к нескольким простым правилам. Не опаздывать, уважать партнера, выполнять взятые обязательства. Основные проблемы при заключении контрактов, это различия законодательств государств. Вот мое личное наблюдение, если встречаешься с делегацией из российского банка, то главный, у кого костюм дороже, а если с делегацией из крупной иностранной корпорации, то увидев человека в рубашке и свободных брюках в окружении людей в сторогих костюмах, то главный именно он. Однажды на переговоры приехала представитель крупной америкаской корпораци в розовом пуховике с птичками... контракт заключили и успешно работаем.
Серёжа, а не думали выпустить пособие по образам переговорщиков из разных стран?... Подумайте, очень, наблюдательно. У меня УЖЕ сложился образ американца... "Американцы все всегда лучше всех знают, с ними переговоры это выслушивание нудятины о том, как должно быть" - это по сути, а по форме "в розовом пуховике с птичками". Ну, или "в свободных штанах". Спасибо, Сергей, а то всегда огромная проблема определить заглавного у нас и у них, теперь будет всё просто.
Гость
30 ноября 2011, 21:27
Ребятушки, а про русский менталитет, традиции и уважение к ним никто нам рассказать не хочет хоть что-нибудь? Или не модно нынче нас уважать?
Гость
1 декабря 2011, 12:05
Дмитрий, вот Вы идёте по улице и видите как месится по взрослому компания людей... Вы так присмотрелись - а у них всё при всём: и деньги сразу видно водятся, и прикид какой-никакой, и машины не в далеке соответствуют... Это картинка вам ничего не напоминает?.. А Вы на нашу страну со стороны посмотрите - это же не прекращающаяся драка... Никто никого не слушает, все всё знают, любой готов хоть завтра быть президентом... Вон выбооы на носу... И типа что?... Недавно ходили, где в списке был один дорогой Л.И. - всем всё нравилось, теперь хоть какой-то выбор - нет, теперь фигня у нас полная... Так за что нас особо уважать-то?...
Гость
24 ноября 2011, 14:36
Просто они не могут пить по русски !нет той тренеровки
Гость
24 ноября 2011, 20:24
прекрасная статья! отличный специалист, и клиентская база впечатлила!
Гость
28 ноября 2011, 21:19
Вот вам пример из жизни иностранцев в России: один очень известный отель на с/з, вечер...на выход ломятся два не-то американца, не-то англичанина...подбегают к "метру" и дыша ему в лицо "свежачком", дико радуясь чему-то, возбужденно спрашивают - где тут у вас можно найти "БАРАБУШКУ...ИЛИ БАБУШКУ" -__- После некоторого недоумения, выясняется - им кто-то сказал, что в России "БАБУШКИ ОЧЕНЬ ХОРОШИ"(???)Это кто после таких задвигов дикарь в валенках,ушанке и в обнимку с медведем? Попахивает больничкой... И это не первый случай подобного поведения. P.S. А печень болит от прицельных ударов по ней -__-
Гость
3 декабря 2011, 12:51
Веселая статья... только для тех, кто иностранца вживую не видел. Я лично не пью в принципе и с корейцами это огромная проблема, у них на геном уровне, после банкета должен быть "трупом". Американцы все всегда лучше всех знают, с ними переговоры это выслушивание нудятины о том, как должно быть. Немцы квасят и хотят, что-бы выполнялось все в точности, даже если внешние условия изменились. Итальянцы шумные и считают, что им все должны по жизни. Китайцы молодцы... они всегда выполняют свои обещания, но очень часто именно так, как поняли они сами свои обещания... Внешний вид... если это торгаши, то строгие костюмы, если технари, то им пофигу, свитер/футболка джинсы, кроссовки, даже если это технический директор крупного завода в Малазии. Это мои личные впечатления от общения с иностранцами в России. В общем вполне нормальные, общительные люди и особой разницы не вижу с нами. С чиновниками я не общался, возможно там и не так.
Гость
24 ноября 2011, 13:41
Очень интересная статья. Спасибо. Омут, ни за что не поверю, что Вы это ВСЁ знаете.
Гость
26 ноября 2011, 16:35
Или вот: разрушение управляющих и информационных систем ПРО. Вопрос: почему данное разрушение не было применено в войне с Грузией в 2008 г.? Натовские ПВО, поставленные Грузии сбили тогда около десятка российских самолетов. Почему не применили? Или это тоже очередная иллюзия, мираж, промывание мозгов, разговоры о том, чем буржуазная Россия обладает, но чего нет в реальности? Типа увеличения ВВП в 2 раза. Или решения жилищной проблемы, которое не наступило.