RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Принтер наоборот

Гость
20 марта 2012, 13:17
В дальнейшем, данное устройство планируется применить для повторного использования туалетной бумаги. Сейчас подыскивается лазер с длиной волны наиболее эффективно испаряющей... Ну, вы поняли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 марта 2012, 12:43
Единственное экономически обоснованное применение - подделка документов!!!
Гость
20 марта 2012, 13:53
"березка " обанкротится. hp обанкротится. canon обанкротится. лесоперерабатывающин предприятия тоже. короче жесть!!!
Гость
20 марта 2012, 09:07
На энергию для лазерного антипринтера будет потрачено столько же ресурсов, сколько истрачено на лист бумаги.
Гость
20 марта 2012, 09:49
Дерево?
Гость
20 марта 2012, 12:05
"цена такого аппарата может составить около $30 тыс, то есть, по нынешнему курсу - 870 тыс. рублей. Каково?
Гость
20 марта 2012, 15:34
цена КОНСТРУИРОВАНИЯ такого аппарата
20 марта 2012, 13:56
Ну когда то и компьютеры были на перфокартах и занимали спортзалы по площади)) Так что сарказм сарказмом, а может через некоторое время количество "черновиков" уменьшится
Гость
20 марта 2012, 14:40
Не там ищут. Безбумажный документооборот, электронные подписи, электронные архивы - вот это сулит серьезную экономию бумаги (и времени!)
Гость
20 марта 2012, 18:31
Можно проще... Если бумага достаточно гладкая, то хватит пары-тройки движений нагретым утюгом - от лазерной печати и следа не останется. Сам так когда-то лоханулся, когда решил разгладить помятый документ, отпечатанный на простом лазернике... в итоге пришлось делать новый, ибо старый стал чист как слеза )
Гость
26 марта 2012, 15:41
O_o? Надо проверить)))
Гость
20 марта 2012, 09:16
Прикинем: пачка бумаги типа "Березка" стоит 150-200 рэ, принтер 2000-3000 рэ. Наверняка антипринтер будет стоить порядка 5000. Это где-то 25 пачек бумаги. Для организации одной (она её пачкает много, отчёты, заявки, счета-фактуры) пачки хватает максимум на день. Итого - 25 дней. За это время ни султан не помрет, ни ишак не сдохнет, как говорят мудрые русские! Изобретали не только для непользующихся принтером, но и для тех, у кого расход большой.
Гость
19 марта 2012, 21:21
Прикинем: пачка бумаги типа "Березка" стоит 150-200 рэ, принтер 2000-3000 рэ. Наверняка антипринтер будет стоить порядка 5000. Это где-то 25 пачек бумаги. Мне одной (я пачкаю её немного, среднее потребление) пачки хватает минимум на год. Итого - 25 лет. За это время или султан помрет, или ишак сдохнет, как говорят мудрые азиаты! Что-то британцы переизобретались!