перейти к публикации

16 ответов к публикации

Полис «Антиклещ»: как проверить страховую компанию?

Гость
20 апреля 2012, 18:20
Добрый день! ПРОВЕРКА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ НА ЧЕСТНОСТЬ!!! Ответьте, пожалуйста, наиболее правдиво (желательно с указанием номера и названия закона) на вопрос: "До какого возраста детям (возможно подросткам) при укусе клеща обязаны ставить имуноглобулин бесплатно?" Страховой агент, который занимается нашей фирмой сообщил нам, что это дети только до трех лет. При укусе ребенка 7 лет одного из сотрудников и предъявлении полиса вашей фирмы в травмпункте врачи были шокированы, сказали, что и так этот ребенок попадает под категорию граждан, которые получат имуноглобулин бесплатно!!! Так же убедились на практике, что ни один из телефонов, указанных в полисе не ответил вечером (после 18-00), а в травмпункте ГКБ № 3 отказали в бесплатной вакцинации даже при предъявлении полиса (сообщили, что вакцины нет, предложили купить самим, но ведь не у каждого человека 7000 руб в кармане ежеминутно лежат...) Умышленно не указываю название организации, т.к. нашему страховому агенту уже в полной мере эта информация известна.
Гость
20 апреля 2012, 19:48
Иммуноглобулин бесплатно получают до 14 лет, а должны до 18 лет т.е. дети.
Гость
21 апреля 2012, 22:06
Вроде у нас не аско законы устанавливает и не отвечает за эти закоы соответственно. У моей подруги в прошлом году дочь 6 лет после укуса клеща заболела боррелиозом. Иммуноглобулин они сами покупали, потратили немалую сумму. На вопрос о том, что детям положено бесплатно, медики сказали, что да, положено, но вот нет его сейчас, а нужно капать капельницы. Я сама всегда полис Антиклещ на всю семью покупаю, кстати, в аско. Маму кусал клещ, пришли в травмпункт, показали полис, поставили иммуноглобулин без проблем. Специально спросили у врачей, бывают ли перебои с поставкой иммуноглобулина. Нам сказали, можете не переживать, у аско всегда есть. Сейчас посмотрела на полисе: там есть, где круглосуточно ставят, есть, где только в рабочее время. И если у вас полис именно аско, то там есть телефон, куда можно позвонить и сообщить, если вам отказываются ставить и говорят, что чего-то нет. Я предпочитаю не рисковать, лучше я потрачу 175 руб., но буду твердо знать, что моему ребенку иммуноглобулина хватит.
Гость
22 апреля 2012, 18:54
"Умышленно не указываю название организации", так назовите!!!! Хочется знать, куда не следует обращаться
Гость
22 апреля 2012, 07:34
Для Ксю. Противоклещевой иммуноглобулин не является средством экстренной профилактики Лайм-боррелиоза, только лишь клещевого энцефалита. Также: "иммуноглобулин вообще не применяется в европейских странах, где высокий уровень вакцинации населения. Иммуноглобулин 100% действенен только в первые сутки, уже на четвертые сутки его эффективность снижается и его бесполезно ставить. Кроме того, имеются противопоказания. Этот препарат можно ставить только два-три раза в течение жизни, так как он обладает иммуно-депрессивным действием"(заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Светлана Лучинина от 04.04.12).
Гость
22 апреля 2012, 19:11
Я знаю, что боррелиоз лечится антибиотиками, но я рассказала реальный случай, а что и зачем делали врачи - не нам судить. Может быть так положено. Важно, что мама девочки потратила действительно много денг и нервов в поисках иммуноглобулина, хотя детям все бесплатно должно было быть.
Гость
22 апреля 2012, 20:57
Гость
22 апреля 2012, 20:57
Я знаю, что боррелиоз лечится антибиотиками, но я рассказала реальный случай, а что и зачем делали врачи - не нам судить. Может быть так положено. Важно, что мама девочки потратила действительно много денг и нервов в поисках иммуноглобулина, хотя детям все бесплатно должно было быть.
Исходя из Вашего высказывания выше существует связь между введением иммуноглобулина противоклещевого и заболеванием ребёнка боррелиозом, что не верно и вводит будущих жертв клещей и их родителей (жертв) в заблуждение. Пожалуйста, отвыкайте от фраз "всё бесплатно должно было быть" - Ваше здоровье, здоровье Ваших близких это сугубо Ваша забота, никому вы с Вашими проблемами не нужны в этом Государстве( и не только в сфере здравоохранения, увы...). Уточняйте вопросы об условиях страхования у страховых агентов, которым платите деньги! Удачи и приятного, спокойного, безмятежного лета!
Гость
23 апреля 2012, 15:02
Гость
23 апреля 2012, 15:02
Исходя из Вашего высказывания выше существует связь между введением иммуноглобулина противоклещевого и заболеванием ребёнка боррелиозом, что не верно и вводит будущих жертв клещей и их родителей (жертв) в заблуждение. Пожалуйста, отвыкайте от фраз "всё бесплатно должно было быть" - Ваше здоровье, здоровье Ваших близких это сугубо Ваша забота, никому вы с Вашими проблемами не нужны в этом Государстве( и не только в сфере здравоохранения, увы...). Уточняйте вопросы об условиях страхования у страховых агентов, которым платите деньги! Удачи и приятного, спокойного, безмятежного лета!
из моего высказывания выше следует только одно - не важно, какой диагноз поставили, на всякий случай лечить будут от всего. У меня как раз проблем с восприятием действительности нет, я понимаю, что бесплатная медицина кончилась, поэтому в моей семье все застрахованы. К чему вы мне написали этот пост я не поняла.
Гость
22 апреля 2012, 14:27
Для камрада Бюргера: в европейских странах много чего странного, в тч и в медицине. Чем больше будешь болеть, тем лучше будут зарабатывать врачи-вот весь принцип.
Гость
22 апреля 2012, 21:14
Высказывание взятое в кавычки является высказыванием официального лица - заместителя руководителя регионального Роспотребнадзора Светланы Лучининой, опубликованное на этом сайте 04.04.12 и взято мной не для пропаганды Европейской системы здравоохранения, а для демонстрации не100%эффективности препарата, наличия у него побочных эффектов и токсического действия, и не только на иммуную систему. если у Вас есть возможность и отсутсвуют противопоказания - прививайтесь и прививайте Ваших близких, это эффективнее, поскольку вырабатываются "свои" антитела, а не "Октябрины Дормидондовны (собирательный образ)" из Октябрьского района. http://www.ixodes.ru/ext.html "Чем больше будешь болеть, тем лучше будут зарабатывать врачи-вот весь принцип" - не всегда справедливо, поскольку платят за отработанные часы, а не за качество и количество пролеченных больных. Задача: доктор М. за 16-часовое дежурство в приёмном покое осмотрел-пролечил 25 пациентов, доктор Б. за такое же дежурство - 5 пациентов. В конце месяца оба за дежурство получили 750 рублей. Вопрос: кто из них после дежурства ушёл домой довольный, в хорошем настроении и с сохранной психикой?
Гость
23 апреля 2012, 14:58
Есть мнение, что клещей разводят и по весне расбрасывают по лесам...... были и свидетели вроде, как с вертолей пакетики бросают.
Гость
2 июня 2012, 14:30
есть мнение, что слух про вертолет запустили власти, чтобы оправдать свое бездействие по контролю миграции клещей в теплое время... раньше леса подвергались ежесезонной обработке. сегодня для трат бюджета другие приоритеты, не связанные со здоровьем сограждан...
Гость
21 апреля 2012, 17:28
Да меня клещи кусали сотни раз. И надо же, ничем я не заболел. Очередной миф для отъёма денег, не более.
Гость
21 апреля 2012, 23:30
у меня дальний родственник умер от клещевого энцефалита в 70-х годах... так глупо
Гость
22 апреля 2012, 22:57
А Вы поинтересуйтесь-как работают врачи тут в собственных практиках.Интересно будет.
Гость
22 апреля 2012, 23:01
Уважаемый Бюргер, я ж не с целью как то обидеть, я ж с болью душевной. А прививки тут лепят -только шум стоит.