перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В армию – только с банковской картой

Гость
26 мая 2012, 09:50
Ха-ха-ха!!! Наличку, значит, можно отбирать, а по карточке - ну, никак!Смех и плач! Госбанк просто новые рынки ищет
Гость
26 мая 2012, 13:47
Госбанк не ищет новые рынки, он их навязывает в принудительном порядке!! Лишь бы госденьги себе на счет зачислить и вертеть ими
Гость
26 мая 2012, 00:51
Что значит "деньги на карте нельзя отобрать"? Да еще проще отобрать! Все деньги в одном месте, узнать пароль... Можно узнать пароль. В казарме у солдата нету личного пространства, куда он эту карту надежно приберет?
Гость
27 мая 2012, 14:34
Всё равно сложнее чем наличные. Приходит офицер из финчасти, тут тебе сидит и твой комбат, деньги сначала попадают в руки комбата, тут комбат вспоминает сколь косяков за месяц было у солдата. Были бойцы вырывали свою ЗП из рук. Я, например, сразу написал заявление, чтоб моя ЗП переводилась на л/с банка. Пришел на волю снял сбережения.
Гость
26 мая 2012, 21:06
очередное банковское лобби под прикрытием "добрых дел". соберут с них карты с паролями и будут ходить получать за них деньги. так хоть что-то мог припрятать солдат. а так - все. будет не в банкомат за деньгами ходить, а к офицерам упрашивать "дать" ему 10 рублей на печеньку
Гость
26 мая 2012, 09:28
втб откатил представителям МО вот и все дела, или наоборот, за последние 20 лет все так и делается, вся россия платит дань республикам северного кавказа в виде дотаций, а в армии солдатики платят нашим соотечественникам с этих же республик, так было есть и будет пока РЫБА с головы не перестанет гнить
Гость
28 мая 2012, 10:04
Статью писал,кто не служил,и предложение в статье от тех,кто не служил. Никакие безналичные перечисления не спасут от того,чтоб с солдата не стрясли деньги-полная чушь. И из заначки достанет,и мама пришлет,и с карточки снимет или вообще отдаст(никуды милок не денится) Вариантов изьятия средств предостаточно в в.ч где более культурно(не обязательно деньги отберут снятые с карты)заставят делать покупки по своим требованиям-заказам и всего делов. И закладывать не пойдет (по известным причинам)
Гость
28 мая 2012, 10:15
Сын служит 6-ть месяцев, пока был в учебке, карту не выдавали, говорили, что не готова, потом при переводе в др часть выдали, но деньги за два месяца уже за него получили командиры.
Гость
28 мая 2012, 15:19
Наверно, обучение теперь платное. Даже в "учебке"...
Гость
27 мая 2012, 12:44
Чем думает государство???? Вот бы их деток в армию да с пластиковыми картами да еще без поддержки родичей. Посмотрели бы мы на них. Деньги как забирали так и будут забирать. Ни чего нового придумать не могут только все для улучшения(материального положение) офицерского состава
Гость
28 мая 2012, 07:35
в военкомате дают одни карточки в частях другие.а денег как не было так и нет.за полгода службы еще ни разу не получал.все очень просто карточка блокируется.чтобы ее разблокировать нужен паспорт и личное присутствие.паспорт не дают в увольнение не отпускают.с середины апреля служит в челябинской области .ни денег ни карточки нет.так что не волнуйтесь отбирать нечего.
Гость
26 мая 2012, 09:23
обычно в частях эти карты отбирают солдаты "кавказкой национальности" ой простите жители северного кавказа
Гость
27 мая 2012, 01:06
"Отмечу, что подобная форма расчета уже действует у офицеров, – говорит Екатерина Кондрашова." Ха! Так и офицерам это не помогает, даже у них командиры дань собирают - был сюжет про это.
Гость
25 мая 2012, 21:31
7 дней...в Челябинвесте через день отдали карту...ИМХО очередное лобби в верхах...
Гость
26 мая 2012, 21:45
В Сбербанке карту Моментум выдают в день обращения.Пароль к ней сам придумываешь. В Инвесте выдадут Золотую корону и бегай ищи,где обналичить.
Гость
28 мая 2012, 09:42
Гость
28 мая 2012, 09:42
В Сбербанке карту Моментум выдают в день обращения.Пароль к ней сам придумываешь. В Инвесте выдадут Золотую корону и бегай ищи,где обналичить.
Да так-то какую хочешь - такую и выдадут. И с банкоматами не сильно большая проблема, только глазки раскрыть.
27 мая 2012, 10:54
Интересно "ЧПОК" уже оборудован считывателем карт?
Гость
28 мая 2012, 14:44
Такие идеи хороши,и реальны для солдат европейских,американских армий,но пока не для нас.
Гость
28 мая 2012, 17:35
В австралийской тоже не прокатит?
Гость
28 мая 2012, 17:04
Идея с картами совершенно оторвана от реальных будней в армии. Сына забрали 7 декабря из области. В военкомате выдали карту "ВТБ24" и 2 билайновские симки с тарифом "Звонок маме". И если симки очень пригодились (одна у меня, другая у сына и звонок реально дешевле, когда звонишь в др. регион страны), то карта эта только нервы потрепала нам. В учебке сыну зарплату выдавали на руки по 2 т.р., никаких перечислений. А карта пригодилась только один раз, когда сын загремел в госпиталь и надо срочным образом перевести деньги. Металась по городу в субботу в поисках работающего филиала банка, безуспешно. Банкоматов ВТБ24 в воинских частях нет!!! ЕСть только банкоматы Сбербанка и в чипках тоже считывающие фиговины для сберовских карт. Так вот: за получение перевода через банкомат Сбера сняли адский процент. С такими процентами посылающие без штанов могут остаться. Пришлось срочно делать сберовскую карту и отсылать сыну. По ней он 2 раза снял деньги без проблем. А теперь вообще за границей служит. И там карты эти нафиг не нужны. Дембелям-весенникам пытаются наличкой деньги вручить, часть этих денег отжимают в части "на нужды части", какую-то часть пытаются отжать таможенники в аэропорту.
Гость
27 мая 2012, 14:43
К сожалению, по комментариям видно рабское мышление. Никто и не может себе представить, что можно просто не отдавать своего, например, дагестанцы, ингуши, чеченцы, якуты, тувинцы так и делают. Чем русские, татары башкира то отличаются???
Гость
27 мая 2012, 15:22
Здоровье дороже?
Гость
28 мая 2012, 13:53
Гость
28 мая 2012, 13:53
Здоровье дороже?
А почему тем здоровье не дороже? :)
Гость
28 мая 2012, 15:22
Гость
28 мая 2012, 15:22
А почему тем здоровье не дороже? :)
Вопрос риторический, я так понимаю?
Гость
27 мая 2012, 21:04
Не знаю, когда служил никому ничего не отдавал. Пытались попросить на то на се, просто не давал и все.
Гость
3 февраля 2015, 12:07
С этих карточек у парней выжимают деньги на нужды в/ч ... и в итоге ничего не остается... а если не дал то зачморят по полной... вывод: эти карты для того чтобы кормить шакалов ненасытных и зачем они нужны...идиотизм полный...
Гость