RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Дополнительная гарантия – обман или реальность?

Гость
1 августа 2012, 23:12
Сервис Рембыттехника сейчас ведет себя ,как монополист и к сожалению ближайших конкурентов нет . Электро-Н не в той весовой категории , АС -сервис тоже не тот уровень, Астром -минимум авторизаций ,Найфл -ничего не осталось ,Эльдорадо сервис - болото ,остальных не в счет на рынке сервиса бытовой техники в полном объеме услуг техники.Жаль ,что настоящего сервиса в городе нет . Есть только потуги ...
Гость
2 августа 2012, 02:00
Уважаемый Гость. Из Вашего поста я делаю вывод, что вы работаете в какой то сети и видимо связаны с сервисом (вероятно сервис менеджер и рискну предположить, что Сатурн или Ашан). Хочу Вам заметить, что мы не гос.структура и не естественная монополия, может наша все же частичная монополия связана с тем, что мы работаем лучше других? Ваше философствующее выссказывание про потуги очень трогательно, но уверен, что Вы гораздо меньше нас (пусть даже меня) знаете как работает сервис и как его нужно сроить и уверен, что Вы в жизни не построили ни одного сервисного центра. Производители, наши партнеры из числа ведущих мировых брендов, уверены, что мы работаем на очень достойном уровне. Могу Вас расстроить, степень нашей монополизации будет только расти и потребители от этого будут только выигрывать, а вот некоторым сетям и брендам придется считаться с нами, а не смотреть на Челябинск, как на дикую деревню, где пипл хавает все. На сегодня нас сдерживают площади, наших 4 с лишним тысяч метров нам категорически не хватает, но это изменится и тогда придется потесниться сервисам работающим с мобильной техникой, ноутбуками, профессиональным оборудованием.
Гость
2 августа 2012, 22:06
Гость
2 августа 2012, 22:06
Уважаемый Гость. Из Вашего поста я делаю вывод, что вы работаете в какой то сети и видимо связаны с сервисом (вероятно сервис менеджер и рискну предположить, что Сатурн или Ашан). Хочу Вам заметить, что мы не гос.структура и не естественная монополия, может наша все же частичная монополия связана с тем, что мы работаем лучше других? Ваше философствующее выссказывание про потуги очень трогательно, но уверен, что Вы гораздо меньше нас (пусть даже меня) знаете как работает сервис и как его нужно сроить и уверен, что Вы в жизни не построили ни одного сервисного центра. Производители, наши партнеры из числа ведущих мировых брендов, уверены, что мы работаем на очень достойном уровне. Могу Вас расстроить, степень нашей монополизации будет только расти и потребители от этого будут только выигрывать, а вот некоторым сетям и брендам придется считаться с нами, а не смотреть на Челябинск, как на дикую деревню, где пипл хавает все. На сегодня нас сдерживают площади, наших 4 с лишним тысяч метров нам категорически не хватает, но это изменится и тогда придется потесниться сервисам работающим с мобильной техникой, ноутбуками, профессиональным оборудованием.
Уважаемый Сергей! Не всегда монополизация приносила для рынка плюсы ... К сожалению ранее серьёзные СЦ ,которые выполняли ремонты быстро и качественно - "сдулись" и остался только один СЦ РБТ . Однако по цифре есть R-Style ,который специализируется на цифре , СЦ Про-сервис -специализируется на сотовой связи и они свой сегмент обрабатывают . Нельзя охватить всё ... Все специализируются на своём сегменте,а Вы замахиваетесь на всё ! По качеству и срокам к сервису РБТ от многих (как выяснилось,а не довольных всегда найдется) есть претензии по срокам и качеству ремонтов . А на без рыбье и рак - рыба ...
Гость
2 августа 2012, 23:25
Гость
2 августа 2012, 23:25
Уважаемый Сергей! Не всегда монополизация приносила для рынка плюсы ... К сожалению ранее серьёзные СЦ ,которые выполняли ремонты быстро и качественно - "сдулись" и остался только один СЦ РБТ . Однако по цифре есть R-Style ,который специализируется на цифре , СЦ Про-сервис -специализируется на сотовой связи и они свой сегмент обрабатывают . Нельзя охватить всё ... Все специализируются на своём сегменте,а Вы замахиваетесь на всё ! По качеству и срокам к сервису РБТ от многих (как выяснилось,а не довольных всегда найдется) есть претензии по срокам и качеству ремонтов . А на без рыбье и рак - рыба ...
Уважаемый Гость. Если не секрет, приведите примеры "серьезных" СЦ которые сдулись? Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Если работали хорошо, то почему сдулись? Мы тоже обращаемся за ремонтами в Рстайл 9который является монополистом по Асеру) и очень часто приходится переделывать самим или возить повторно и я не вижу проблем составить им конкуренцию. Относительно нашего уровня, то ещё раз повторюсь, есть объективные оцеки производителей, а недовольных на 85000 ремонтов в год (2011) безусловно найдется, даже если один из 100, то 850 человек, мы безусловно хотим работать лучше, но, к сожалению всегда будет часть недовольных, такая уж у нас работа. Я периодически получаю жалобы на хамство наших диспетчеров или администраторов, но как только предлагаю посмотреть записи с камер (у нас со звуком), желание разбираться у клиентов пропадает. Хочу ещё раз повторить, как только будут готовы новые площади, мы начнем активно осваивать сегмент мобильный и компьютерный и Ваше мнение, тут никакой роли не сыграет.
1 августа 2012, 18:27
Зарёкся что либо покупать в Рембыттехнике.из принципа. Купил газ. плиту. с газ контролем-подключил через гор.газ заплатил за подключение. Но плита не работала а именно газ контроль. вся эпопея продолжалась неделя вызов мастера,ремонт и в итоге обмен на более дорогую. В итоге привезли новую плиту, сам накинул шланг(куда проще всё как и должно быть)но через какое то время одна комфорка перестала включаться из за газ контроля. написали претензию в Рембыттехнику на что нас отфутболили по причине что мы самостоятельно накинули шланг а не они это сделали за 700 р. Можно было бы поспорить но в то время я был в длительной командировке, а жене не до этого было. По их понятиям они в праве лишать заводской гарантии. Делайте выводы.
Гость
1 августа 2012, 20:58
По их понятиям они в праве лишать заводской гарантии Вот это совершенно ошибочное утверждение. Условия доп.гарантии читать не пробовали?
Гость
1 августа 2012, 22:36
Гость
1 августа 2012, 22:36
По их понятиям они в праве лишать заводской гарантии Вот это совершенно ошибочное утверждение. Условия доп.гарантии читать не пробовали?
Уважаемый, я очень рад, что Вы сами способны накинуть "шланг", но, по правилам работы с газовым оборудованием, это имеет право делать только сертифицированная организация. Вам бы стоило прочитать правила эксплуатации Вашей плиты (от производителя) и вероятно не стоит так громко заявлять, что "я сам накинул шланг". За "накидывание" шлангов, мы несем полную материальную ответственность в случае пожара или взрыва по нашей вине. Уважаемый Аурелиано, вы не хотите спросить соседей, уважаемого "zax-chel", они готовы рисковать своим имуществом или даже здоровьем за его самодеятельность? Я думаю, что примеры взрывов бытового газа (в том числе и в Челябинске) при неправильном использовании газовых плит, очень убедительное свидетельство, что подключать должны профессионалы. Кроме все прочего, без разницы, где вы купите плиту, в настоящий момент в Челябинске практически только мы имеем авторизации по ремонту газовых плит (кроме некоторых отечественных моделей) и совершенно без разницы, где вы купили плиту, правила подключения придется соблюдать. Кроме того, любой авторизованный сервис придерживается правил установленных производителем, либо лишается гарантии.
Гость
3 августа 2012, 10:07
В инструкции в газовой плите "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ" выставляет требование: "подкючение только сертифицированными специалистами"."Золоторуки" там не указаны.
Гость
4 августа 2012, 12:25
Очень интересная очередная реклама рембыта . Сам в данное время телемастер , своя небольшая конторка . Не скрою , что доп.гарантия отнимает часть денег частных телемастерских . По теме и для покупателей : никогда и ни за что не покупайте допгарантию , стабилизаторы , салфетки и прочую дребедень которую продают вам при продаже техники . ОНА ВАМ НЕ НУЖНА ! - это во первых , если решили её всё-таки купить , то читайте внимательно - например доп.гарантия не распространяется на экраны жк и плазменных телевизоров - а это по сути самая дорогая его часть . Экран можно повредить не только механически , но также протерев несколько раз не очень мокрой тряпкой . Во-вторых - очень часто клиенты вызывают с формулировкой : потерялись документы доп.гарантии - логично ))) , что вы отдали деньги в данном случае за воздух )) В-третьих - на грозы , перепады обычно гарантия не распространяется , а делается за счёт компании поставщика электроэнергии , ЖЭКА - в общем это не дело допгарантии . Вместо допгарантии , салфеток , стабилизаторов можно купить более дорогую технику . Техника в наше время меняется со сверхзвуковой скоростью . Поэтому чинить через 5-6 лет телевизор за 20-50 процентов его стоимости тоже считаю нонсенс . Можно аппарат продать как неисправный , добавить сэкономленные на ремонте и доп.гарантии деньги , совсем чуть-чуть добавить кровных и новый аппарат готов . Считаю верхом идиотизма , например проверку на битые пиксели , которая стоит 500-1000 рублей .
Гость
9 августа 2012, 16:42
Жаринов , а ты знаешь сколько ремонтов по ГОСТу компьютерной техники отремонтировали, а сколько ноутов поменяли . А если б клиент не приобрел ГОСТ , то ремонт бы ему обошелся в 50 % и более. (т.к комплектующие на ПК не дешевые )
Гость
10 августа 2012, 02:01
Гость
10 августа 2012, 02:01
Жаринов , а ты знаешь сколько ремонтов по ГОСТу компьютерной техники отремонтировали, а сколько ноутов поменяли . А если б клиент не приобрел ГОСТ , то ремонт бы ему обошелся в 50 % и более. (т.к комплектующие на ПК не дешевые )
Для Вас я как минимум Сергей Геннадьевич )))) Свои фио совесть прелюдно не позволяет написать ? То , что клиенту любой ремонт обойдётся в вашем сервисе в 50% нового аппарата - это факт . Думаете я не знаю рембытовский и электроновский прайс ? Но речь не об этом . Я речь веду о том , что ремонт пятигодовалого аппарата в современном мире неактуален . Никого кроме Вас Ваши проценты не интересюут , на сегодняшний день можно сэкономить деньги на гостах , пэдээсах , кредитах .
Гость
11 августа 2012, 15:41
Гость
11 августа 2012, 15:41
Жаринов , а ты знаешь сколько ремонтов по ГОСТу компьютерной техники отремонтировали, а сколько ноутов поменяли . А если б клиент не приобрел ГОСТ , то ремонт бы ему обошелся в 50 % и более. (т.к комплектующие на ПК не дешевые )
Чтобы не быть голословным - вот вам серийник vn1a0822003261 , клиенту озвучена цена ремонта более 13000руб в рембыттехнике , полная стоимость с гарантией вышла 3200руб - в деталях 2руб00коп . Отсюда вывод - либо ГОСТ на 100500 лет , либо в АСЦ ни ногой .
Гость
3 августа 2012, 12:35
видя изнутри работу этой конторы - хочется спросить г-на Логиновского , почему зарплата некоторых мастеров не дотягивает до 20-25тр ? при этом грузчик может довольно спокойно получить 18-20 тр ....зы .... предвижу ответ - сколько хочет - столько и зарабатывает .... на самом деле образование 90процентов коллектива не соответствует должности , в итоге и качество ремонтов не соответствует ....тому чего ждёт клиент .
Гость
3 августа 2012, 14:46
Уважаемый "бывший сотрудник", ЗП мастеров сдельная и платится она за работу, а не за образование или большое себялюбие. Образование не играет никакой существенной роли, диплом не добавит ни интеллекта, ни знаний, если человеку нужно, то он научится, а если нет, то диплом не поможет. Относительно мастеров, а почему Вас не волнует, что ЗП некоторых мастеров на уровне 60-80 тысяч ежемесячно? Относительно грузчиков и их ЗП, грузчик, диспетчер, администратор, кладовщик, инженер по гарантии такие же участники производственного процесса и они создают конечный продукт (в нашем случае услуги по ремонту). Вы покинули нашу компанию и можете приложить свои силы и знания (если они есть) к созданию конкурирующего производства, но есть впечатление, что за последние годы ни одного реально профессионального и грамотного человека не покинули наш СЦ (пришли многие). Подавляющее большинство "грамотеев" приходилось выгонять просто силой и исключительно за лень, разгильдяйство и безграмотность. Мнение "обиженных гениев" меня волнует очень мало. Извините если что...
Гость
3 августа 2012, 14:50
"почему зарплата НЕКОТОРЫХ мастеров не дотягивает до 20-25тр" Кто на что учился... 90% зарплата мастеров выше45т.р.Просто хотят и зарабатывают.Наверное успевают сделать больше,за то же время.Не в потерю качества.Успехов!
Гость
4 августа 2012, 12:29
Гость
4 августа 2012, 12:29
"почему зарплата НЕКОТОРЫХ мастеров не дотягивает до 20-25тр" Кто на что учился... 90% зарплата мастеров выше45т.р.Просто хотят и зарабатывают.Наверное успевают сделать больше,за то же время.Не в потерю качества.Успехов!
под присягой в налоговой готовы подтвердить ? или ты тролить будешь
Гость
3 августа 2012, 17:04
диплом изначально говорит многое о человеке , если человек изначально пастух по науке и хочет быть офигительным сервис-инженером , то вэлком в РБТ ? я не спорю - он сможет и компрессор поменять , и подщипники перебить .......... зп некоторых мастеров в количестве 3 чел ? 5 чел ? родственников получающих премию ? меня вообще зарплата ничья не волнует и дай-то бог мне её никогда больше не получать ))))) грузчик, диспетчер, администратор, кладовщик, инженер по гарантии ......сколько их всех ? давайте озвучим прелюдно ! я думаю , что отношение ИТР и техперсонала не будет соответствовать адекватной экономической модели ведения любого бизнеса ( напомню итр это не более 20-30% состава предприятия ) по поводу моих сил - я ни одной своей конечностью не буду к вам конкурентом , мы работаем в разных регионах (не территориально )
Гость
3 августа 2012, 17:54
Уважаемый, я не очень понимаю, Вы ушли, успокойтесь уже и стройте свою жизнь дальше. Самомнение, обида, "я умнее всех" и так далее, побудительные мотивы Вашего поста. Для того, что-бы я прислушался к Вашим сорветам, Вы должны быть авторитетны в теме, в которой даете советы. Пока кроме примитивной банальщины не вижу ничего.
Гость
19 сентября 2012, 12:40
Диплом изначально абсолютно ничего не говорит о человеке. У меня средне-специальное образование, работаю в крупной Федеральной компании, директором. Изначально в эту компанию пришёл на самый низ, моя должность была равноценна грузчику, знаний "0". А потом рос, усердно, впитывал как губка работу и мой работодаль видел это и как итог сейчас директор, и это ещё не предел роста. Зато у меня в подчинении БЫЛИ люди и с 2-мя высшими образованиями, а ума класса на 3. Да, в синусах и косинусах они умнее меня были, но только потому, что мне это в работе не нужно было, как понадобится, изучу. А судя по Вашему тексту, у Вас высшее образование, а русский язык (нужный в каждой работе, кроме грузчика) и машинопись (правильность печати текста) так и не изучили. А Вы же еще, наверное, и письма официальные пишите? Хотя, наверное, ничего страшного, WORD ошибки найдёт.
Гость
4 августа 2012, 03:44
У меня сломалась кофемашина. Причем дефект был плавающим (то есть то нет). Естественно с таким дефектом появляться не стал. И вот наконец– то она окончательно перестала работать и я принес ее в этот замечательный сервис. В итоге мне сказали, что с ней все хорошо и просто нужно было освободить лоток для сбора кофе. То что я принес в сервис ее чистой (вымыл ее всю, ну чтоб мастер с чистой техникой работал) их не смутило. И на все мои просьбы посмотреть пристальней реагировали с усмешкой, издевкой. Ну вывод такой, что я плохо читал инструкцию. Через три дня опять сломалась. Узнал, что в сервисе Эльдорадо так же осуществляют гарантийный ремонт этой кофемашины. Рискнул пойти туда. Ну в итоге они то мне ее и починили. Если Логиновских Сергею интересно, то я готов выслать сканы документов его сервиса и сервиса Эльдорадо, хотя... Не нужны клиенты гарантийному сервису. Когда мы с вами покупаем что–то, то типа всегда правы, но когда обращаемся в гарантийный сервис, то всегда правы сервисмены. Печально все это...
Гость
5 августа 2012, 00:03
Ошибки бывают и я этого не отрицаю. В Вашей ситуации есть вероятность, что на момент обращения машина была в рабочем состоянии и мастер после проверки так и сказал. На момент обращения в СЦ Эльдорадо вероятно дефект проявился и была возможность диагностировать. Безусловно Вы можете сообщить все данные о ремонтах и прислать сканы документов. В статье указано, что у нас есть жалобная книга на сайте и вся информация попадает ко мне. Если вместо решения вопроса Вы хотите именно заявить о ситуации, а не решить проблему, то я Вам как могу помочь? Если я не знаю о ситуации, не знает начальник цеха, Вы просто ушли в другой сервис и никак не обозначили проблему, то КАК я могу Вам помочь или наказать виновных? На нашем сайте есть жалобная книга и все замечания попадают ко мне. Как думаете, для чего это сделано? Я уверен, что там где Вы работаете далеко не все сотрудники на 100% привильно выполняют свою работу. Вы можете прямо тут написать номер квитанции и мы разберемся как произошла такая ситуация и накажем виновных.
Гость
6 августа 2012, 11:48
Ну типа ты всегда такой правильный и все всегда делаешь правильно. Я как раз филипс 50 таскал по знакомым частникам и по электрнам, работает неделю и дохнет, потом опять неделю. В инете куча инфы по этой модели, дохлая плата и нигде нет. В РБТ сделали, правда долго, почти полгода, но все нашли, извинились, что долго (лучше чем просто выкинуть, брал ещё за 4000 баксов), но уже 2 года смотрю, работает как новый. Встройку Бош по гарантии делали 30 минут (пришел на следующий день), позвонил, сказал дефект, пришел очень вежливый и грамотный мастер, интеллигентный, аккуратный. По описанию по телефону привез с собой запчасть и все сделал, работает уже почти год после этого. Чел тебе по русски написал, на сайте есть куда написать по жалобам, вот и пиши, а не играй в русскую интеллигенцию.
Гость
4 августа 2012, 16:47
ну з\п не так велика как её представляют,только у некоторых ,а не у многих ,а по монополизму это не заслуга Логиновского,тк он пришёл на готовое место и работает как умеет.А по большому да РБТ почти единственно заслуживающий внимание сервис и некоторые недочеты (невнимание диспетчеров,и тп всё от оплаты труда ...театр начинается с вешалки..смотрим вдаль невидим мелочи)
Гость
6 августа 2012, 12:38
Уважаемый "Едущий", позвольте с Вами не согласиться. Боюсь, что Вы несколько искажаете факты относительно готового места. Хочу напомнить, что до моего прихода 90% телевизоров (а ЖК и плазмы все) возили ко мне, в Эльдорадовский сервис. На сегодня уже Эльдорадо возит к нам и М-видео и все остальные (не 100% но немало). А уже сколько к нам пришло высококласных мастеров и сколькие выросли из своих сотрудников, отдельный разговор. На сегодня Эльдорадовский сервис даже лишили авторизации по Филипсу. Это только один пример, можно напомнить про компьютерную и мобильную часть, которых просто не было. Даже испытывая ко мне личные неоднозначные чуства, не стоит все же пренебрегать фактами, они, как сказал классик, упрямая вешь.
Гость
6 августа 2012, 23:03
Гость
6 августа 2012, 23:03
Уважаемый "Едущий", позвольте с Вами не согласиться. Боюсь, что Вы несколько искажаете факты относительно готового места. Хочу напомнить, что до моего прихода 90% телевизоров (а ЖК и плазмы все) возили ко мне, в Эльдорадовский сервис. На сегодня уже Эльдорадо возит к нам и М-видео и все остальные (не 100% но немало). А уже сколько к нам пришло высококласных мастеров и сколькие выросли из своих сотрудников, отдельный разговор. На сегодня Эльдорадовский сервис даже лишили авторизации по Филипсу. Это только один пример, можно напомнить про компьютерную и мобильную часть, которых просто не было. Даже испытывая ко мне личные неоднозначные чуства, не стоит все же пренебрегать фактами, они, как сказал классик, упрямая вешь.
На весь филипс? Я за ремонт кофемашины денег не платил!
Гость
6 августа 2012, 23:49
Сергей, скажите пожалуйста, когда на приемке клиент просит поговорить с начальством Вы лично выходите или какой–нибудь заместитель? Если Вы лично тогда мне нет резона писать в книгу жалоб. Я и так выслушал вашу точку зрения. Если нет, то опять не вижу смысла, мне всёравно какое наказание понесет мастер а деньги за проезд (живу в области) мне и так не вернули бы. Ну а теперь хочу рассказать что ждал от сервиса я со своей кофемашиной. Хочу предположить что было... Сдаю в сервис кофемашину (квитанция Ц78952 от 24.03.2012). При оформлении указываю, что дефект плавающий. Что происходит на мой взгляд. Мастер включает кофемашину и она работает и недолго думая он запускает режим очистки от накипи а мне выдается заключение о исправности и что дескать надо читать внимательно инструкцию. Ок, забираю. Через три дня опять сломалась и теперь я поехал попытать счастье в сервис Эльдорадо. На приемке девушка предположила характер поломки, что потом и подтвердилось и по сей день кофемашина работает исправно. Из–за маленьких размеров самой кофемашины внутри также все трубки имеют небольшое сечение. И если туда попадет посторонняя частица то бойлер начинает или недополучать или совсем не получать воду. Осведомленный сервис (Эльдорадо) сразу нашел причину, а неосведомленный (рембыт) не захотел разбираться и отфутболил меня. И что самое противное – это дело случая и они легко могут поменяться местами (осведомленный и неосведомленный). К сожалению сервисы нас потребителей считают безграмотными, криворукими и тупыми. А ещё всем рекомендую почитать мысли по поводу дополнительных гарантий и сервиса в целом Муртазина Эльдара. Недавно была от его имени статейка в разделе бирюлево. Как найти? гугл вам в помощь
Гость
7 августа 2012, 07:12
а надо было просто оставить для выяснения "плавающего" дефекта ,а не забрать и всё,и ещё если и тогда он не проявился .тут к сожелению дело дело случая ну и конечто квалификация тоже играет роль,если у них(рбт) прошло 5 кофемашин,а в Эльдорадо 25 то и соответственно ,что получилось,то получилось
Гость
10 августа 2012, 02:11
по поводу того что сервисы кого-то кем-то считают ... у вас неправильная точка зрения
27 июля 2012, 15:24
Аллилуя, у нас есть чудо-сеть Рембыттехника
2 августа 2012, 22:16
Это не сеть, это ремонтный сервис на ул. Производственная (общественным транспортом туда не добраться, только 48 автобусом и топать потом от него, а на автомобиле это далеко-далеко ехать от лакокраски на запад (можно с северка по Мастеровой), потом немного на юг и снова на запад ... или вызвать мастера на дом)))
Гость
1 августа 2012, 16:40
Солгласе с Ольгой. Тоже брал допгарантию в Евросети. Стоила она всего один рубль, грех не взять. На 13 или 14-й месяц эксплуатации пришлось обратиться по ней в магазин. Починили бесплатно. Единственный минус, неизвестны сроки исполнения. А сдают на ремонт в одну и ту же крупную фирму (не помню название, в бывшем к/т Спутник на Каслинской). Если самостоятельно туда сдать, то там сразу известны сроки ремонта.
2 августа 2012, 22:17
Фирма ПРО-сервис. Самое интересное, что она хоть и принадлежит Евросети, но отправляют туда с телефонами, проданными и в других сетях - вот у DNS несколько собственных сервисов, но те больше компьютерами занимаются, а меня со смартфоном как-то туда же на Каслинскую отправили
Гость
2 августа 2012, 15:09
все эти допгарантии -обычное обдиралово глупых напуганных потребителей.Кто хотя бы раз по ней обратился в сервис -понял сразу же что он обычный очередной лох которого просто развели на деньги и продали ему то что уже есть))))))знаю не понаслышке- сам продали миллион этих сертификатов ПДС ПДО ГОСТОВ
Гость
2 августа 2012, 16:20
Уважаемый МИК, по ГОСТу в месяц делается несколько сотен ремонтов и люди не чуствуют себя "лохами", особенно после гроз (как в этом году) или после сварочных работ и перенапряжений в подъездах. Даже обычная замена компрессора у холодильника стоит в 3 раза дороже ГОСТа на 3 года для этого холодильника (после заводсткой гарантии). Может Вы все же прочитаете статью? Ваши слова в общем подходят под ПДС, но вообще не подходят под ГОСТ и в статье я описал почему. Вы прочитали только заголовок статьи - не стоит судить о книге по обложке.
Гость
2 августа 2012, 17:14
У "Эльдорады" точно такие же фразы написаны в доп. гарантии, что и у Эксперта (читай RBT). Так что Вы там лично разрабатывали то?! По сабжу, я лично беру эти бумаги. В конце концов клиент вправе до окончания этой гарантии вернуть по ней деньги в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Гость
2 августа 2012, 18:08
Уважаемый АРТ, я конечно готов ещё раз повторить, что принципиальной разницей является время действия, с момента продажи или с момента окончания заводской гарантии, думаю, что это является принципиальной разницей. Ну уже читайте статью, а не только заголовки. Фразы в доп.гарантии ГОСТа и ПДС разные и очень разные, есть желание, сравните. Я работал в Эльдорадо на должности директора сервиса по Уральскому региону, а в последний год, в Челябинске. ГОСТ это фактически работа над ошибками ПДС, включает в себя только необходимые вещи для клиента (ремонт) и расчет цены производился по огромному опыту возврата техники и в Эльдорадо и в РБТ. Точный анализ позволяет снизить начальную цену "бумаги" и все же не сваливаться в убытки.
2 августа 2012, 22:28
Пришлось как-то пользоваться Рембыттехникой (по допгарантии Техносилы "Сервис плюс" - она начала действовать именно с момента окончания заводской гарантии, а не покупки, но в сервисе при магазине в Техносиле меня внимательно выслушали и отфутболили с сертификатом в РБТ) - всё ничего, но только, во-первых, сроки дикие (стиральную машину 3 недели делали), а, во-вторых, при сдаче стиральной машины в ремонт случился казус: сначала приехал мастер и сказал, что ремонт возможен только в цехе - мы поехали в цех (на ул. Производственная), а, когда приехали, выяснилось, что нужен паспорт, хотя ни по телефону, ни приехавший мастер нас об этом не предупреждали. Когда мы предложили, чтобы они приняли машину, а паспорт подвезём через пару часов - нам ответили: "мы на ответхранение не принимаем" - пришлось везти стиральную машину обратно домой, брать паспорт и снова с той же стиралкой возвращаться обратно. Так что, хочется пожелать: предупреждайте клиентов о необходимости наличия паспорта заранее! В-остальном, претензий нет, но есть претензия к Техносиле - зачем они при обоихх магазинах держат собственные сервис-центры, если потом всё равно идёт футбол в авторизованный центр совсем другой фирмы? Единственный случай, когда воспользовался собственным центром Техносилы - это когда я привёз им неисправный обогреватель, они убедились, что он неисправный и вернули мне за него деньги - то есть, они ничего не ремонтировали по сути!
Гость
2 августа 2012, 23:43
Уважаемый Александр, паспорт, это не наше требование, а требование Техносилы при оформлении ремонта. Я думаю, Вы понимаете, что мы обязаны выполнять требование договора, но паспорт требуют очень мало производителей и продавцов и даже у Техносилы паспорт требуется ни на все варианты доп.гарантии и наши сотрудники пропустили эту нечасто встречающуюся особенность. Я приношу свои извинения. Срок сложного ремонта (иначе сделали бы на дому), с заказом запчастей производителю в 21 день, это хороший показатель и с большим запасом укладывается в нормативы и производителей и закона и требований Техносилы.
Гость
4 августа 2012, 04:02
Обратите внимание на тональность ответов Логиновских Сергея... в них сквозит чопорность и надменность. Согласен, что мы как клиенты бываем разные, но Сергей является руководителем крупнейшего сервиса. И на мой взгляд не зачем отвечать здесь на все реплики. Ну уж если не терпится, то выбрать лучше нейтральный тон в общении с оппонентами. Сергей, на мой пост можете не отвечать, Вы в конце концов просто занятой человек.
Гость
5 августа 2012, 00:08
Уважаемый Константин, стилистика Ваших писем соответствует постам "Гостя" и я на 99% уверен, что посты пишет один человек.
Гость
6 августа 2012, 08:44
Уважаемые коллеги, клиенты, потребители, большая просьба, пишите по теме статьи. Если возникли проблемы проблемы в работе с нашей организацией, то на сайт в "книгу жалоб", я немедленно приму меры. Не стоит под разными именами делать посты об одном и том же, прекрасно видно стилистику.
Гость
6 августа 2012, 22:59
Сергей, я уверяю Вас что я пишу от своего имени и только под этим ником.
Гость
27 июля 2012, 15:38
По моему о Сервисе речь..
Гость
28 июля 2012, 12:30
Никогда не думала, что доп.гарантия хорошая штука) Я покупала телефон в "Евросети", предложили дополнительный год гарантии - недорого вроде было, я даже не особо задумываясь оплатила. А вспомнила про нее, когда ровно год телефон проработал и начал глючить. Как раз и пригодилось. Отремонтировали по этой гарантии. Все еще работает (уже года 4).
Гость
2 августа 2012, 15:44
Лично я ничего не могу плохого сказать про Рембыттехнику. Раньше все как то в М-Видео покупали, но были проблемы с гарантией. С Рембыттехникой теже проблемы решаются быстрее и дешевле для нервов. ТАк что ребята желаю Вам процветать и развиваться. И не забывать о потребителях.
Гость
3 августа 2012, 10:24
Если сломалаь техника первоее что нужно сделать,открыть гарантийный талон и посмотреть где в Челябиске есть сертифицированный (одобренный производителем)сервисный центр по Вашей марке техники.И везти по этому адресу.Сроки ремонта будут гораздо меньше. Если ремонт постгарантий, а у Вас есть сертификат на дополнительную гарантию то к продавцу сертификата. P.S.: Сам ремонтирую технику ,запчасти у них самые дешёвые по области.и ассортимент не плохой. Чего нет привозят под заказ. rbt74.ru -рекомендую!
Гость
6 августа 2012, 11:21
Пускай магазины расскажут что можно спокойно приобретать допгарантию, и если не было обращений по гарантии в этот период, то можно спокойно за пару месяцев до окончании допгарантии вернуть деньги за эту допгарантию. Зная этот нюанс, спокойно приобретайте эту гарантию на сложную и дорогую технику
Гость
27 января 2018, 16:22
Добрый день!Подскажите могу ли я оформить доп.страховку не в день покупки товара,а в течении года пока действует заводская гарантия?
Гость
9 мая 2019, 20:08
Страховка преобретается только в день покупки техники
Гость
27 января 2018, 16:11
Добрый день! Подскажите.Я могу оформить доп.страховку не во время самой покупки товара.А предположим в течении года,пока действует заводская гарантия?
Гость
28 июля 2018, 09:57
19.01.2017 был приобретен планшет и сертификат гост на 1 год. В марте 2018 принесла в магазин на ремонт ( планшет стал быстро разряжаться). Через 1,5 мес планшет вернулся из ремонта, в акте написали что была заменена батарея, дефект "исправили", через неделю я принесла планшет обратно в магазин с этой же проблемой, его опять приняли на ремонт. Через 2 мес 5.07.2018 планшет "починили" и снова в акте который даже не положили в коробку, было написано что неисправна батарея и ее опять заменили, придя домой и включив кино заметила множество зеленых пятен на экране - их до ремонтов не было, снова отнесла в магазин, в сервисном центре мне планшет доломали. Итог - мой планшет ремонтируют уже пятый месяц! И на вопрос сколько еще это может продолжатся директор магазина Федотов С. В. издевательским тоном говорит что пока не истечет Гост. Больше ноги моей в этом магазине не будет!
Гость
14 августа 2018, 08:49
В сентябре 2017 года в компании "Евросеть" приобрела два смартфона в кредит, при этом мне был навязан сертификат на постгарантийное обслуживание (без него магазин отказался выдавать кредит), но меня уверили, что этот договор можно разорвать после погашения кредита и вернуть деньги! За три месяца до окончания выплаты кредита я зашла в салон, где делала покупки, мне подтвердили, что нужно будет написать заявление и мне вернуть деньги. После погашения кредита, в обговоренный срок, я подошла писать заявление ... и ... мне было отказано!!! В банке пояснили, что не имеют к этому отношения, что нужно разбираться с магазином. Объяснение сотрудников Евросети составили следующее: вы сами добровольно всё подписали, в сертификате (договоре) на гарантию указаны условия расторжения, ни о каком возврате денег не может быть и речи, и сотрудники (которые довели до меня, якобы ложную информацию) уже не работают, за их действия никто отвечать не будет! Вот такая схема! И не подкапаешься! Обманщики!!!