Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Южноуральцы набрали быстрых кредитов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
9 янв 2013 в 17:00

Одна моя знакомая купила в кредит шубу, ноутбук, мобильный телефон. Вроде бы и отдавать надо ~4000 при зп в 25000 в течение 3 лет, но я бы так не смог

9 янв 2013 в 17:37

Неужели есть столько вкладчиков в депозиты, чтобы покрыть все расходы на выдачу кредитов банками? У населения доходы растут?

10 янв 2013 в 11:18

Невыплаты "быстрых кредитов" выгодны всем, начиная собственно с банкиров (штрафы, пени, комиссии и т.д.)и заканчивая коллекторами (бонусы от суммы взыскания достигают 70-80% долга). А еще ведь можно и квартиру отнять, после "разъяснения конституционного суда" за ЛЮБЫЕ ДОЛГИ, хоть за тысячу рублей (раньше была норма соразмерности долга и имущества). Так что система работает отлично...армия бомжей пополняется.Ищите тех, кому это все в итоге выгодно, и найдете ответы на все вопросы.

Елена
9 янв 2013 в 17:27

А мне банки отказывают несмотря на то, что сама работаю в банке и официальный доход выше среднего. Вот интересно, почему человеку, который в состоянии погасить свой кредит, не дают заемные средства, а людям сомнительной наружности и неопределенным заработком, за которыми потом приходится бегать коллекторам и прочим СБ-шникам, выдают.

Гость
10 янв 2013 в 11:56

Важно не увлекаться чрезмерно кредитами. На них есть смысл брать что-то именно необходимое. (сломалась стиралка - ну да, если нет накоплений). Еще хорошо брать квратиры и машины 9как ни смешно), т.к. каждый год они дорожают на 3-4%, и через 2-3 года стоить будет авто - на 10-12% дороже (инфляция, даже на инормаки), в итоге % по кредиту меньше, чем если бы ждать и напрваться н 2 повышения.

9 янв 2013 в 23:39

Всё правильно, брали кредиты потому, что надеялись на конец света, который спишет всё кредиты, говоря экономическим языком обнулит их, вот и всё.

экономист
10 янв 2013 в 08:49

Игорь, а что это за экономический язык, и что значит обнулит их, где учился

Гостья
20 янв 2013 в 12:45

Кредиты стали дорогими. Сами банкиры признаються что огромные не выплаты по потребительским кредитам, однако именно их так усердно раздают. Значит банкам это выгодно. Сама сталкнулась с выбором потреб кредит или авто. Сели посчитали все переплаты и как ни странно оказалось выгоднее взять потреб кредит. А машины и квартиры это в наше время и роскошь и необходимость!!!!