вот и автовокзал пригодился
давайте еще из жд-вокзала ТРК сделаем
Гость
16 января 2013, 11:58
Неее... Лучше мэрию, - та "трафик" больше...
Гость
16 января 2013, 13:19
Кстати, в Таллине на ж\д вокзале вообще сельскохозяйственный рынок. И ничего.Даже нравится. Свеженького можно всегда купить.
Гость
16 января 2013, 16:11
Гость
16 января 2013, 13:19
Кстати, в Таллине на ж\д вокзале вообще сельскохозяйственный рынок. И ничего.Даже нравится. Свеженького можно всегда купить.
А что, в Таллине отпала необходимость в ж/д перевозках??? За ненадобностью?
Гость
16 января 2013, 13:55
трк скоро захватят все помещения города. у нас ввобще интересно- строят вокзал-получается трк, строят бассейн-получается трк, строят дворец спорта- получается вокзал)))
Гость
16 января 2013, 15:16
выделяют деньги на медицинское оборудование - получается дача для чиновников ))) волшебная страна!
Гость
16 января 2013, 14:26
Вот и в итоге смысл было вокзал переносить? Зато теперь мимо "Юности" ездит страшно, потому что вечно пробки, куча машин в тот же дворец спорта и мегаполис, плюс сумасшедшие автобусы. Молодцы городские власти.
Гость
16 января 2013, 15:02
Смысл убрать автовокзал оттуда был: зимой десятки автобусов стояли и коптили воздух рядом с жилыми домами. Перенос к "Юности" не одобряю.
Гость
16 января 2013, 16:25
Гость
16 января 2013, 15:02
Смысл убрать автовокзал оттуда был: зимой десятки автобусов стояли и коптили воздух рядом с жилыми домами. Перенос к "Юности" не одобряю.
Согласен и место для пассажиров совсем не удобное. Полкилометра топать до ближайшей остановки. В этом отношении и Юность сейчас не намного лучше :(
Гость
16 января 2013, 14:28
Осталось подыскать торговую сеть для автомобильного училища...
Гость
16 января 2013, 20:05
И для уже всеми забытого танкового
Гость
16 января 2013, 12:03
молния на моховой вот где забытая богом молния...
Гость
16 января 2013, 14:31
Пылает свод бездонный,
И ночь шумит листвой
Над тихой Малой Бронной,
Над тихой Моховой.
Гость
16 января 2013, 14:37
И не надо вспоминать, хоть этих толп нет!
Гость
16 января 2013, 15:45
Молния на моховой скоро закроется
Гость
16 января 2013, 11:12
А где же обещанная театральная студия для детей?
Гость
16 января 2013, 12:38
Сити-менеджер тоже тебя ценит и заботится о вас и ваших детях!
А может быть на Тополиной алле откроете хотя бы мини-Spar или мини-Молнию? У нас только вонючая пятерочка, дорогущая "мельница" и сеть "красно-белого"! Нет нормального магазина продуктового. Открыли бы?!.... А то Молния на бр. Кашириных как-то все-таки далековато, каждый день не набегаешься..
Гость
16 января 2013, 11:33
Согласен на 100 %,пятерочка вонь и грязь ужасная, руководители задумайтесь,ходим через дорогу в магнит, там гораздо чищеееее....
Гость
16 января 2013, 12:12
напротив пяторочки есть магнит, а вообще скоро ОБЛАКА будут
Гость
16 января 2013, 13:04
Да, да, Молнию-мини на Ак. Королева. Пятерка вонючая... Заходишь и такой запах в продуктовом магазине!!!! Фу....... Магнит чистенький, но не нравится.
Гость
15 января 2013, 21:47
Отличный Spar в Кольце на Мебельной. Правда сразу после открытия в 2011, начале 2012 года было жалко владельцев, такой жидкий был траффик. Но сейчас вроде раскрутились. Правда Молния на Рылеева в связи с этим практически загнулась.
Гость
16 января 2013, 12:33
Не говорите чего не знаете, бываю там 2-3 в неделю! Полно народу. Очереди в кассы постоянно.
Гость
16 января 2013, 14:57
Гость
16 января 2013, 12:33
Не говорите чего не знаете, бываю там 2-3 в неделю! Полно народу. Очереди в кассы постоянно.
Это сейчас, а год назад было людей гораздо меньше, лично мне больше нравилось, не люблю очереди в кассы и когда людей много. Но всё же ассортимент и наличие некоторых продуктов, которых нет в других магазинах, положительно отличает спар от других маркетов.
Гость
16 января 2013, 15:01
прежде всего различайте форматы супермаркета и гипермаркета
Гость
15 января 2013, 21:52
Соглашусь с Никадимом,тоже в Спар на Новороссийской больше не поедем,тесный и маленький магазин,выбора никакого нет,даже элементарных тележек нет,чтобы с ребенком на руках не ходить,ездим опять в Молнию на Энергетиков
Гость
16 января 2013, 13:24
Ну нечестно сравнивать Спар на Новороссийской с Молнией на Энергетиков, у них площади торговые в десять раз отличаются.
Гость
16 января 2013, 10:38
У нас вообще такое чувство, что кроме магазина не чего не могут открыть лучше бы для детей что- то бесплатное сделали рядом церковь вернее СОБОР или это уже не всчет будут спиртным торговать как обычно.
Гость
16 января 2013, 15:04
бесплатное для детей не принесет прибыль, так зачем тогда оно надо?
Гость
16 января 2013, 17:41
Когда МОЛНИЯ разродится зданием в квартале между Электростальской-Липецкой-Социалистической-Жукова? Захапали территорию, огородили забором, и третий год не ведут никаких работ.
Гость
16 января 2013, 13:00
Молнию на Моховой - это магазин 90-х.
Старое оборудование.
Товары несвежие.
Молния вообще про них похоже забыла))))
Гость
16 января 2013, 13:44
молниии на моховой не будет с 20.01.13
Гость
16 января 2013, 14:32
Гость
16 января 2013, 13:44
молниии на моховой не будет с 20.01.13
А где же будет молния вместо на Моховой?
Гость
16 января 2013, 15:08
да кому это чтз нужно?!
Гость
15 января 2013, 20:33
Мда уж,ассортимент в Спаре на Новороссийской то же не блещет разнообразием,заехали туда один раз,больше не хочется!
Гость
16 января 2013, 13:20
Народ, Спар на Новороссийской открылся перед новым годом. От туда просто банально покупатели вынесли все, что выложили на полку. Новому магазину всегда нужно время чтобы настроиться на поток покупателей. Все будет в порядке там с ассортиментом.
:)))
Гость
16 января 2013, 16:21
Я об узости ассортимента говорю,видать матрица заклятая,не дает его расширить,набрал продуктов на 2 тыщ,кассовый стол не удобный,на него ничего не выложишь,тележки с ручками,это вообще нечто,кто это придумал,ну не ужели сам господин Бобин???Такой большой комплекс отгрохали и только одну треть занимает продуктовый сектор,остальная площадь вроде как под аренду,сделал вывод туда можно заезжать за хлебцем и молочком,да вот что еще,купил там пиццу,хуже,по вкусовым качеством еще ни ел!
Гость
17 января 2013, 19:57
Вставлю свои 5 клопеек: Молнию давно для себя списали в разряд Пятерочки. Колбаса и мясо - все переклеенное по датам, тухляк. Фрукты/овощи просто поражают - откровенная просрочка. Консервы тоже перелопачивать нужно, молочка туда же. Мясо, курица, рыба - даже не обсуждается. Если только макароны/крупы, мыльно-рыльное, ну из выпечки кое что любили. Так чт овыкинули мы свои брелки с 7% уже давно и далеко... А покупателям свойственно запоминать негативное и не возвращаться в те магазины больше никогда...
Гость
17 января 2013, 22:57
для АН.То-то вечером к Молнии не припарковаться.В последнее время приятно удивлена изменением ассортимента Молнии.Молодцы,какя то движуха в сторону ассортимента началась.Ассортимент сыров настолько удивил,а перед Новым годом на козий сыр была такая скидка,что я 4 куска взяла и за шкирку себя от сырной витрины оттащила.Выпечка,салаты,овощи,фрукты,даже печенье шоколадное развесное,глаза разбегаются и это вы называете разряд "пятёрочки"? Либо вы очень не объективны,либо вы, как кто-то здесь писал-тролль от конкурентов.
Гость
18 января 2013, 21:26
Гость
17 января 2013, 22:57
для АН.То-то вечером к Молнии не припарковаться.В последнее время приятно удивлена изменением ассортимента Молнии.Молодцы,какя то движуха в сторону ассортимента началась.Ассортимент сыров настолько удивил,а перед Новым годом на козий сыр была такая скидка,что я 4 куска взяла и за шкирку себя от сырной витрины оттащила.Выпечка,салаты,овощи,фрукты,даже печенье шоколадное развесное,глаза разбегаются и это вы называете разряд "пятёрочки"? Либо вы очень не объективны,либо вы, как кто-то здесь писал-тролль от конкурентов.
Вы же понимаете, что последний аргумент можно с тем же успехом повернуть в обратную сторону?
Гость
20 января 2013, 22:03
Гость
18 января 2013, 21:26
Вы же понимаете, что последний аргумент можно с тем же успехом повернуть в обратную сторону?
А вы просто в Молнии побывайте(я покупаю в Молнии на Бр.Кашириных) и напишите,чья правда.
Гость
15 января 2013, 22:45
Как можно сравнивать Spar и Пятёрочку. В Spar покупаю продукты,не задумываюсь о качестве.В Пятёрочка как 5 лет назад воняло,так и воняет.Знакомая отработав в Пятёрочке 3 месяца,посоветовала ничего там не покупать.В последнее время изменился Дикси,очень хорошие дешёвые фрукты и овощи,и внутри магазина порядок.
Гость
16 января 2013, 08:27
А Дикси на Шаумяна Вы видели? Вернее, пардон, нюхали? Там из подсобок ТАКОЙ запах периодически - то канализация, то плесень - что недорогие фрукты овощи в моих лично глазах привлекательность свою теряют.
Гость
16 января 2013, 15:02
это общая беда всех пятерочек и дикси
Гость
16 января 2013, 10:19
Когда "Сarefоur" или "Lidl" откроют- клевые супермаркеты
Гость
16 января 2013, 12:37
Никогда. Карфур год назад свернул бизнес в России. Иностранцы уходят из России, они не видят тут перспектив, так как большие риски, рынок не растет, экономика стагнирует. Для них Африка и Ближний Восток интереснее.
Гость
15 января 2013, 23:39
Мое сердце отдано Ашану!..
Гость
16 января 2013, 10:57
После того, как летом в вечернее время попал в очередь на кассе в Ашане (работало 2 кассы для тележек и одна для мелких покупок), я в этот склад ширпотреба с отвратительной выкладкой больше ни ногой
Гость
16 января 2013, 11:56
Гость
16 января 2013, 10:57
После того, как летом в вечернее время попал в очередь на кассе в Ашане (работало 2 кассы для тележек и одна для мелких покупок), я в этот склад ширпотреба с отвратительной выкладкой больше ни ногой
Там в середине линии касс стоят девчонки за стойкой и мониторят ситуацию. Надо было подойти к ним, и узнать в чем дело. Может там поток покупателей схлынул, и в остальных кассах не было нужды?
Гость
16 января 2013, 13:32
Гость
16 января 2013, 11:56
Там в середине линии касс стоят девчонки за стойкой и мониторят ситуацию. Надо было подойти к ним, и узнать в чем дело. Может там поток покупателей схлынул, и в остальных кассах не было нужды?
нее, Ашан я тоже не люблю, очереди постоянные, не вежливые девушки на кассах. товар не понять как лежит
Гость
16 января 2013, 10:37
Славяну: Наши всё равно испоганят, как Ашан например
да чо хаять-то, сам к нему присматривался, но все-таки ценник в наличии нормальный от 450 для Лады как-то многовато IMHO...
На Рено наклеили эмблему АвтоТАЗ, от этого рено стал Ладой? Нормальный ценник.
Гость
16 января 2013, 17:02
ПОЧЕМУ ТО НАШИ ВЛАСТИ ОТДАЮТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ТОЛЬКО ТОРГОВЛИ , ОДНИ ТОРГОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ , А ГДЕ НАШИ ЗАВОДЫ .... ПРОИЗВОДСТВО РАЗВИВАТЬ ЗНАЧИТЬ НЕ ВЫГОДНО . ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ 2 ДНЯ РАБОТАЕМ В ЭТИХ ТРК ,А ДВА ДНЯ ХОДИМ КАК ПОКУПАТЕЛИ
Гость
16 января 2013, 17:29
Буквы покрупнее надо и восклицательных знаков побольше. Плохо видно.
Гость
16 января 2013, 09:13
http://chelyabinsk.ru/text/news/399812.html а вот присутствие церкви и отсутствие подъездных путей не мешает Молнии
Гость
16 января 2013, 10:21
Уважаемый,не волнуйтесь,зато все товары теперь,будут освещены,вплоть до пива!
Гость
16 января 2013, 11:13
Гость
16 января 2013, 10:21
Уважаемый,не волнуйтесь,зато все товары теперь,будут освещены,вплоть до пива!
И то дело. Меньше за кагором бежать!
Гость
17 января 2013, 16:55
НА МЕСТЕ АВТАМОБИЛЬНОГО УЧИЛИЩА - АТЫ БАТЫ СИТИ.НА МЕСТЕ ТАНКОВОГО ТРК РЕАЛИТИ WORLD OF TANKS.
Гость
16 января 2013, 08:40
как то раз зашла в спар, а там баночки с детским питанием все набухшие и протекшие! что уж тут говорить о качестве продуктов? нет, в спар не пойду! в районе вокзала вообще нормальных магазинов нет. Продукты покупаю только возле работы!
Это вы точно про Spar пишите?Мы поставщики,но не детского питания,знаем всю кухню изнутри,то что вы пишите полный бред.В Молнии(и естественно в Spar)достаточно жёсткий контроль качества,человеческий фактор,конечно,есть-какой-нибудь практикант просмотрит дату годности,например, на молоке.Но там точно никогда не реанимируют никакие продукты,да и возврат товара,пришедшего в негодность по любым причинам,поставщику 100%.Из сетей на сегодняйший день,Молния-лучшая.
Это вы точно про Spar пишите?Мы поставщики,но не детского питания,знаем всю кухню изнутри,то что вы пишите полный бред.В Молнии(и естественно в Spar)достаточно жёсткий контроль качества,человеческий фактор,конечно,есть-какой-нибудь практикант просмотрит дату годности,например, на молоке.Но там точно никогда не реанимируют никакие продукты,да и возврат товара,пришедшего в негодность по любым причинам,поставщику 100%.Из сетей на сегодняйший день,Молния-лучшая.
понимаете,есть категория такая специальная - заказные комментаторы-тролли.Им платят,чтоб они писали нехорошие вещи про магазины конкурентов
Это вы точно про Spar пишите?Мы поставщики,но не детского питания,знаем всю кухню изнутри,то что вы пишите полный бред.В Молнии(и естественно в Spar)достаточно жёсткий контроль качества,человеческий фактор,конечно,есть-какой-нибудь практикант просмотрит дату годности,например, на молоке.Но там точно никогда не реанимируют никакие продукты,да и возврат товара,пришедшего в негодность по любым причинам,поставщику 100%.Из сетей на сегодняйший день,Молния-лучшая.
В Молнии сам лично видел позавчера детское пюре дата выпуска - июль 2012 года.... Срок хранения правда год, но вряд ли кто-то будет кормить пятимесячного ребенка таким пюре
Гость
15 января 2013, 20:37
на курчатова-овчинникова тож они?
Гость
16 января 2013, 09:16
Да.
Гость
16 января 2013, 10:28
Вполне нормальные магазинчики у Спара. С удовольствием заходим в магазин на чичерина. Да не большой, но как-то все аккуратно и чистенько. Для грандиозных закупок, конечно, лучше в молнию на Кашириных, а на каждый день за молоком, хлебом и т.д., очень даже подходит. Очень ждем магазин в Парковом.
Гость
16 января 2013, 11:53
Магазинчик может быть и неплохой, но вот организация касс ужасная!!! Очень неудобно! Кому только в голову пришло именно так организовать подход покупателей к кассам...
Будет парковка нормальная тоже буду заезжать по пути с работы, все равно мимо еду. По Каслинской, у Пятерочки, тоже парковка хорошая, вместительная, но ассортимент.... Из года в год одна и та же продукция. Зайдешь и не знаешь что купить, так все уже надоело.
Гость
16 января 2013, 15:31
Заелись! А вспомните как стояли в очередях ни по одному часу за докторской колбаской, бутылочкой молока и хлеба, а если вам повезло и вы успели к "синим" курицам... Эх, прошло то чуть больше 20 лет, всё забываем, не учимся на собственных ошибках.
Гость
16 января 2013, 21:48
Гость
16 января 2013, 15:31
Заелись! А вспомните как стояли в очередях ни по одному часу за докторской колбаской, бутылочкой молока и хлеба, а если вам повезло и вы успели к "синим" курицам... Эх, прошло то чуть больше 20 лет, всё забываем, не учимся на собственных ошибках.
какой урок из ошибок вывести?при чем тут очереди?не люблю бессмысленных комментариев
Гость
16 января 2013, 10:13
Никакого смысла и перспектив на этом месте нет ,а если еще и цены будут заряжать тем более!вспомните "Монетку" в торговом центре,а ведь в принципе был неплохой универсам!
Гость
16 января 2013, 10:18
Мегамарт и больше ничего
Гость
16 января 2013, 11:07
Такие красивые большие окна завесили дурацкими рекламами, испоганят все здание полиэтиленовыми постерами теперь...
Гость
28 января 2013, 16:27
Сделаем вывод: все сети, в том числе "Молния" и "SPAR" имеют свои достоинства и кучу-кучу недостатков. Где-то хромает обслуживание, а где-то его просто нет (кассиры сидят с таким видом, что покупатели им должны в ноги кланяться за то, что тебе выдали чек, и цены оказались такие-же, что и на ценниках), товары не ахти какого качества (впечатление, что просроченный, подпорченный товар - это в порядке вещей, "людям вредно свежие продукты кушать"), вход с улицы (ни решеток, ни грязезащитных ковров), грязь внутри торгового зала (уборщицы которые попадаются на глаза, выполняют видимо роль живых фигур, которые просто должны быть, а иначе ай-я-яй), грязь в зоне приготовления пищи (есть личный опыт, видел собственными глазами - покупатель съест все), туалетные комнаты для покупателей (скажите спасибо, если они есть, а если там есть санитарно-гигиеническая продукция в виде мыла, бум.полотенец и туал.бумаги, то это уже круче не придумаешь).
Поэтому эту тему завершим словами В.Лебедева-Кумача
"Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!"
Гость
16 января 2013, 14:24
Логичнее было отдать здание церкви и организовать там постоянно действующую православную ярмарку,совместив с продовольственной,типа как на ВВЦ в Москве, где она проводится регулярно с перерывами в несколько дней. В "Юности", где пару раз в год такая ярмарка проводится, людям из-за наплыва посетителей, пройти негде,сплошная давка. А так были бы свежие продукты, а не магазинные суррогаты.
Гость
16 января 2013, 14:46
Логичнее было бы все отдать церкви! И налог ввести церковный!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
739мм 93%«Молния» ударит в автовокзал