RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Метеорит перевел мобильники в «режим полета»

Гость
15 февраля 2013, 20:28
теле 2 лежало 4 часа .другие изредка но работали.а везде пишут-справились с нагрузкой...
Гость
15 февраля 2013, 22:23
Петр так никто и не заставляет...носи с собой спутниковый или тяни провод стационарки....
Гость
17 февраля 2013, 19:34
Так и стационары не работали около часа! Единственный, кто более-мене выдержал -это бывший Ютел, который ныне Ростелеком. Теле2 снова доказали свое прозвище в народе "Еле2".
Гость
18 февраля 2013, 07:47
Гость
18 февраля 2013, 07:47
Так и стационары не работали около часа! Единственный, кто более-мене выдержал -это бывший Ютел, который ныне Ростелеком. Теле2 снова доказали свое прозвище в народе "Еле2".
так мегафон звонил через сети Теле2. Чё уж тут теперь плакаться? смешные вы. Ваша сеть отказала, а теперь гадите на помогающих вашей сети.
Гость
18 февраля 2013, 08:55
Гость
18 февраля 2013, 08:55
Так и стационары не работали около часа! Единственный, кто более-мене выдержал -это бывший Ютел, который ныне Ростелеком. Теле2 снова доказали свое прозвище в народе "Еле2".
по поводу еле 2 согласен, а стационар нормально работал, ну и мегафон еще порадовал, а билайн и мтс,вместе с еле2 втухли по полной!
Гость
16 февраля 2013, 10:18
спасибо родному Мегафону! Готова расцеловать каждого сотрудника ) только мне (из всей толпы сотрудников на других операторах) дозвонился мой ребенок и сказал, что с ним все в порядке. За такую связь готова платить любые деньги. Ребята вы МЕГА)
16 февраля 2013, 12:00
Неужели только у Вас из "всей толпы сотрудников" оператор Мегафон? )))
Гость
16 февраля 2013, 12:26
сказочница Вы. Мегафон не работал спустя минут 30 после "атаки". И нормально заработал уже после обеда
Гость
16 февраля 2013, 14:58
Аналогично. У меня МТС умер сразу и оживал очень долго, но что странно, жена с Мегафона на него дозвонилась, а я при попытке набора сразу получал либо "сеть занята" либо "сбой сети".
Гость
18 февраля 2013, 14:11
Удивило, у Меги проблемы оказывается были, а я первые 30 минут, после волны, дозвонился до коллег, в разных концах города, они тоже на Меге, поговорил с Екатом, звонок сестре все нормально. а вот другие операторы легли, общался только по СМС. Кстати инет у Меги пахал очень нормально все новости узнал из твиттера и новостных приложений, пожалел что у жены не мега, так бы по скайпу пообщались 3G бегал душевно. В 11 часов когда написали что метеорит упал у Сатки, с первого раза прозвонился в Ашу к бабушке. В общем не знаю как все а я МегаФоном доволен
Гость
18 февраля 2013, 19:19
Полностью согласен! у меня теле2, билайн и мегафон - работал только мегафон!
Гость
17 февраля 2013, 14:58
Взрыв застал на площади - пока соображала, что у чему, прошло минут 15-20. Но дозвонилась я потом всем - если не на сотовый, то на городской. И у меня Мегафон. Претензий к нему куча была, размышляла о смене оператора, когда закон о сохранении номеров примут, но вот теперь передумала. С удивлением в новостях услышала, что проблемы были только у Мегафона - а мои коллеги с Билайном, МТС связь через два раза на третий получали. Может, просто центр города сработал?
Гость
15 февраля 2013, 18:28
Любое крупное событие это позор всех сотовых операторов...
Гость
15 февраля 2013, 22:46
Странный вы, Петр! А если бы весь Челябинский мильон жителей рванули бы из Челябинска в область, то Свердловский, Троицкий и Уфимский тракт просто умерли... И тогда бы наверно вами было написано: "Любое крупное событие - это позор для наших дорожников". Сети операторов расчитаны на среднюю нагрузку. Никакой акционер "Мегафона" не будет вбухивать свое бабло в "увеличение" своей сети для обеспечения десятикратно превышающей обычную нагрузки, которая происходит раз в 100 лет.
Гость
16 февраля 2013, 15:35
Гость
16 февраля 2013, 15:35
Странный вы, Петр! А если бы весь Челябинский мильон жителей рванули бы из Челябинска в область, то Свердловский, Троицкий и Уфимский тракт просто умерли... И тогда бы наверно вами было написано: "Любое крупное событие - это позор для наших дорожников". Сети операторов расчитаны на среднюю нагрузку. Никакой акционер "Мегафона" не будет вбухивать свое бабло в "увеличение" своей сети для обеспечения десятикратно превышающей обычную нагрузки, которая происходит раз в 100 лет.
Был перегруз, сеть не рассчитана на такую нагрузку. Нужно просто понимать, что в случае массовых ЧП мобили практически бесполезны и на них не стоит надеяться.
Гость
16 февраля 2013, 22:02
Гость
16 февраля 2013, 22:02
Был перегруз, сеть не рассчитана на такую нагрузку. Нужно просто понимать, что в случае массовых ЧП мобили практически бесполезны и на них не стоит надеяться.
С одной стороны понятно, что бесполезны. С другой стороны-какая есть альтернатива для родителя убедиться, что ребенок жив, если, при нашей безумно-бездумной политике растягивания границ города, родитель-на работе в центре, а ребенок-в Парковом? И нет машины
Гость
16 февраля 2013, 18:46
Ростелеком работал в отличии от других.
Гость
17 февраля 2013, 11:04
Может кому то и повезло, но Ютел, так же, как и другие, не работал. Я вот видел как по Теле2 рядом со мной звонили аж 3 человека в 10ч 10мин
Гость
17 февраля 2013, 23:57
Не работал, к сожалению!
Гость
18 февраля 2013, 14:28
Какой перегруз? Сотовые сдохли СРАЗУ в это же мгновенье как только метеорит полетел. Никто даже трубку взять не успел.
Гость
18 февраля 2013, 22:55
Так и было,а в Крымске,когда его топило тоже сотовая связь отрубилась или отрубили
Гость
20 февраля 2013, 00:40
я, когда летел метеорит, звонила на мегафон и дозвонилась, прям в туже самую минуту, пока он ещё не упал!!! У всех по разному..
Гость
16 февраля 2013, 08:15
Сами операторы отмечают, что главная причина возникших сбоев – перегрузка сетей.- ТЕЛЕФОНЫ СРАЗУ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПЕРЕГРУЗ СЕТИ
Гость
16 февраля 2013, 13:27
дозванивалась и сразу и после, сеть была перегружена (получалось и с первого раза дозвониться с десятого, а смс летали быстрее)
Гость
17 февраля 2013, 10:49
Надоело уже обмусоливать эту тему!!!
Гость
17 февраля 2013, 23:56
Алеся,а для чего нужна мобильная связь вообще,если не для критических ситуаций-с подружкой мужиков пообсуждать? Я вот очень зла на своего оператора, у меня ребенок один дома испугался,а связи не было!!!
Гость
18 февраля 2013, 11:49
Да не говорите, как вообще кто-то в этой маленькой Вселенной, в которой вы живете, может обсуждать не интересные вам темы! Извините, что мы вам мешаем.
Гость
18 февраля 2013, 14:05
Гость
18 февраля 2013, 14:05
Алеся,а для чего нужна мобильная связь вообще,если не для критических ситуаций-с подружкой мужиков пообсуждать? Я вот очень зла на своего оператора, у меня ребенок один дома испугался,а связи не было!!!
В случае подобных критических ситуаций мобильная связь работать не будет. Именно для таких ситуаций в домах стоят радиоточки.
Гость
15 февраля 2013, 22:31
да теле2 насмешил. а расскажите сколько заработали операторы на этом ажиотаже
Гость
15 февраля 2013, 23:28
МЕГАФОН РАБОТАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ, СПАСИБО ОПЕРАТОРАМ!!!!
Гость
16 февраля 2013, 08:39
время было 20.30 до меня дозвонился муж-спасибо МЕГАФОНУ!
Гость
16 февраля 2013, 10:30
начал работать после обеда!
Гость
19 февраля 2013, 12:48
У меня тоже проблем не возникло с Мегафоном. Дозвонилась сразу после события. Раза с третьего правда, но связь была устойчивая.
Гость
16 февраля 2013, 21:01
Вот Вам и прогресс.... Ни чего нет надежнее изобретения Белла или Меучи (по версии америкосов)!!
Гость
17 февраля 2013, 10:29
Вот еще один аргумент в пользу радиоточек и стариковских методов связи, чуть что вся современная аппартатура умирает.
Гость
17 февраля 2013, 22:00
А на ЧМЗ не работали ни МТС, ни Теле2, ни Билайн.
Гость
17 февраля 2013, 23:53
а у меня-Билайн, я дозванивалась почти всем,только у кого Ростелеком никак не могла позвонить.Даже пришлось"переводчиком" поработать-звонить племянникам,а потом сестре передавать,как у них дела.Они между собой не могли связаться!
Гость
18 февраля 2013, 10:55
Была около ЮУрГУ и через 20 минут после волны дозванивалась с Мегафона на Мегафон. Не подвел оператор.) А вот Билайн минут через 20-30 только после этого включился и пропадал еще постоянно. SMS, кст, сразу приходили и отправлять получалось.
Гость
18 февраля 2013, 11:01
КБС. Теле-2 вырубился сразу в момент взрывной волны(как раз разговаривала по телефону с сыном), на стационарном работала только обратная связь-мне звонили, а я не могла. Но хоть так общались. Сотовый заработал часа через 3,не раньше.
Гость
18 февраля 2013, 11:18
Работала только стационарка. Все остальные начали работать в лучшем случае после 12 дня и то с перебоями!
Гость
18 февраля 2013, 14:47
МТС лег всерьез и надолго, даже во второй половине дня звонки не проходили или шел дозвон до абонента и потом резко всё обрывалось так и не установив соединения. До ребенка дозвонился через GoogleTalk, это такой скайп на андроиде. Связь была прекрасная, узнали что всё в порядке, ребёнок жив и здоров и находится у бабушки, так как из школы их отпустили... Поэтому, уважаемые товарищи, пользуйтесь всеми возможностями современных смартфонов не надеясь на наших операторов сотовой связи.
Гость
20 февраля 2013, 00:39
Не работал Теле2, я маме не могла 3 часа дозвониться - у неё теле2, а мужу на мегафон нормально звонила и в первые минуты после падения метеорита, и после взрывов, и после всего - связь иногда пропадала - но дозвониться я могла. А теле2 конечно, не справились - разочаровали...
Гость
20 февраля 2013, 11:31
С Мегафоном и Ростелекомом звонки шли. А вот с остальными беда была. Может кому как повезло конечно....
Гость
16 февраля 2013, 23:43
У меня МТС работал очень хорошо.Связь была всегда и слышно было очень хорошо.
Гость
17 мая 2013, 11:13
Вы походу в МТС директор?))