перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Прощай, конфискат!

Гость
21 февраля 2013, 22:21
Люди сами бы не пошли в конфискаты если бы были цены на качественные товары разумными. Почему мы должны платить за обувь нашего же юничела или чего нибудь другого по 2000 рублей или того больше? Носится обувь и та и другая почти одинаково. Лично я за ту же цену возьму в конфискате две или три пары обуви и буду их долго носить, чем я бессмысленно возьму нашего производителя с лицензией и проношу их всего сезон. Не выгодно брать наш лицензионный товар. Зарплата не позволяет.
Гость
21 февраля 2013, 23:22
незвезди те)))юничел держится по три-четыре сезона,а конфискат - от силы сезон,и то не факт.
Гость
22 февраля 2013, 15:20
Гость
22 февраля 2013, 15:20
незвезди те)))юничел держится по три-четыре сезона,а конфискат - от силы сезон,и то не факт.
Лично мой опыт ношения двух пар обуви "Юничел" - два сезона каждая. Потом ломается подошва. А есть конфискантная пара кроссовок, которая уже пятый год служит. Так что, с одной стороны, всякое бывает, а с другой, "Юничелу" ещё есть куда расти.
Гость
22 февраля 2013, 16:18
Гость
22 февраля 2013, 16:18
незвезди те)))юничел держится по три-четыре сезона,а конфискат - от силы сезон,и то не факт.
Ну-ну, мужчина. Это у вас одна пара ботинок на любой случай жизни. А нам, девочкам, нужно обувь под каждую сумочку, шарфик, перчатки. А это солидные траты. И вообще, обувь, ношенная 3-4 сезона никогда не будет выглядеть как новая (даже если куплена в "Юничеле") :))
Гость
22 февраля 2013, 11:48
Я уверен - закон примут, но хочу внести правильную поправку, жаль, что меня не услышат. Не уничтожать, а раздавать официально признаным малообеспеченным и многодетным семьям, в детские дома и детям-сиротам. Подскажите, как можно донести информацию до Госдумы чтобы была реакция?
Гость
22 февраля 2013, 12:31
на сайтах официальных есть интернет-приёмная.
Гость
24 февраля 2013, 10:06
поддерживаю!
Гость
22 февраля 2013, 13:10
иногда конфискат очень удобно, когда беременная и нужна была куртка, покупать на 2 месяца за 4 тыс нет смысла, а так зашла в конфискат купила за 900р и как потеплело выкинула:-)
Гость
22 февраля 2013, 15:52
убрать конфискат - значит убрать конкуренцию для отечественных производителей. ничего хорошего не будет для людей. только тупоголовые топ-менеджеры нашей страны могут додуматься до уничтожения конкуренции
Гость
27 февраля 2013, 11:15
Да вот в том -то и дело, что не тупоголовые, а очень даже разумные. Уничтожить конфискат, производители повысят цены, увеличатся объемы продаж, вырастет прибыль. Все по-уму.
Гость
21 февраля 2013, 23:55
а вы считаете, что весь конфискат будет под бульдозерами? вряд ли... большая его часть будет рассасываться нелегальным образом по тем же рынкам и ларькам... ну и доходы снова мимо казны! так что стоит ли овчинка выделки?!
Гость
25 февраля 2013, 11:01
убрать конфискат с рынка необходимо! Юничел производит хорошую обувь, но вынуждены снижать цены из-за конкуренции с этим не всегда качественным конфискатом. А за счет чего снижать??? за счет снижения себестоимости!!! это значит менее качественные материалы, дешевые технологии и много чего еще.... что естественно сказывается на качестве. Пусть юничел станет дороже, но если в руководстве сидят не дураки, то и качество повысится однозначно. Конечно всё в разумных пределах т.к. никто не отменяет конкуренцию с российскими, белорусскими и т.д. производителями. На уничтожение будут тратиться наши с вами налоги, поэтому логичнее, как написали в комментариях выше, вещи, соответствующие сан.пинам не уничтожать, а направлять в дет.дома, приюты, малообеспеченным и многодетным семьям.
Гость
25 февраля 2013, 13:31
Туварисчь, Вы носите обувь Юничел? Она же страшная. Колодки какие то не современные, видимо еще с советских времен. Юничел вынужден снижать цены? Да их уменьшить надо в половину, на большее их изделия не тянут. Похоже что их ас. линейку разрабатывают люди лет 70-ти, все допотопно. Вот их обувь действительно можно продавать за копейки малоимущим, либо не производить вообще, чтобы не тратить деньги.
Гость
25 февраля 2013, 13:52
Гость
25 февраля 2013, 13:52
Туварисчь, Вы носите обувь Юничел? Она же страшная. Колодки какие то не современные, видимо еще с советских времен. Юничел вынужден снижать цены? Да их уменьшить надо в половину, на большее их изделия не тянут. Похоже что их ас. линейку разрабатывают люди лет 70-ти, все допотопно. Вот их обувь действительно можно продавать за копейки малоимущим, либо не производить вообще, чтобы не тратить деньги.
Точно подмечено.
Гость
26 февраля 2013, 11:06
Гость
26 февраля 2013, 11:06
Туварисчь, Вы носите обувь Юничел? Она же страшная. Колодки какие то не современные, видимо еще с советских времен. Юничел вынужден снижать цены? Да их уменьшить надо в половину, на большее их изделия не тянут. Похоже что их ас. линейку разрабатывают люди лет 70-ти, все допотопно. Вот их обувь действительно можно продавать за копейки малоимущим, либо не производить вообще, чтобы не тратить деньги.
Обувь от Юничел впору только умершим надевать! (Пусть они меня простят). Им не придётся ходить в этой неудобной и жёсткой обуви, которая, к тому же очень быстро теряет товарный вид.Хоть пылинки с неё сдувай, а через месяц можно смело отправлять в мусорную корзину!
Гость
22 февраля 2013, 22:46
"Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" - если раньше этот девиз действовал во многих отраслях промышленности, когда были ГОСТы, то сегодня покупая дорогую вещь нет гарантии, что она прослужит столько, сколько рассчитываешь (не отклеится подошва, не разойдется по швам после первой стирки, не полиняет и не деформируется). Вся "фешен" индустрия рассчитана на сезонность, а не на практичность. Сезон прошел - меняем гардероб. В этом то и вся "засада". Вот только в Европе это стоит "условно" доллар,а у нас стоит 10, а иногда и 100. Я считаю, что если товар (конфискат) безвреден для человека - отправляйте в детские дома, интернаты, окажите адресную помощь многодетным, малоимущим. Другое дело, если конфискат представляет угрозу - тут однозначно уничтожать....
Гость
26 февраля 2013, 11:34
Люди, покупающие товар в бутиках, до сих пор наивно уверены, что уж это-то точно не Китай. Производство действительно не рассчитано на долгую носку. Это не выгодно. Выгодно, когда один сезон пользовался, а потом выкинул и снова пошел в магазин покупать. Так что вся разница в цене, аргументированная "качеством" по большей части просто не имеет под собой основания.
Гость
26 февраля 2013, 11:19
Глупо так разбазаривать ресурсы, это просто такая же показуха, как с пиратскими дисками. Какой бы не была эта продукция - это затраченные сырье и человеческий труд. И кому-то эта одежда очень нужна. 80% населения не смогут себе позволить одежду подороже. Родителям сложно будет более или менее прилично одеть детей-подростков. Пусть инициатор данного проекта подумает о последствиях, они будут плачевны. Доступные пища, одежда и развлечения - залог более или менее спокойной обстановки в социуме.
Гость
26 февраля 2013, 14:58
Те, кто разрабатывает и принимает законопроекты, нашу житейскую человеческую логику никогда не поймут. Т.к. они живут на другой планете, и дети их будут жить на другой планете. И масштабы мыслей у них - вселенские. Что им какие-то человечишки?
22 февраля 2013, 08:50
Поддержим отечественного производителя!Если не будет альтернативы,этот же "Юничел" еще поднимет цены,ктр и так завышены.
Гость
22 февраля 2013, 11:32
Как всегда!!!Как новый законопроект, так против народа,о чем говорит он-лайн голосование
Гость
22 февраля 2013, 17:47
Тот кто пишет законы врятли ходит на шопинг в конфискат, поэтому им по "барабану",где малоимущие будут покупать вещи для себя.
Гость
22 февраля 2013, 19:04
Конфискат - это очень удобно! Сейчас нет смысла покупать дорогое, всё через сезон уже не модное! Да и вообще - у нас семья бюджетников, мы что, в Манго должны одеваться или голыми ходить? Нет, главное выбросить! За рубежом вон конину даже бедным не хотят отдать, у нас одежду выбросить!!! Зажрались приниманты-решений!!!
Гость
22 февраля 2013, 20:04
я не пойму - а чем помешали эти конфискаты? зачем уничтожать товар???? это просто бред! как можно уничтожать то что произведено! в мире уже наступает ситуация когда кончаются ресурсы! так давайте всё сжигать, топтать, ломать! давайте машины китайские ломать. что помоек мало что ли!
Гость
23 февраля 2013, 13:38
Буржуазный законодатель в этом вопросе демонстрирует непоследовательность. Часть конфиската, например, напитки и компьютерные диски уничтожаются. Другая часть- одежда, обувь поступает на распродажу. Считаю правильным единообразный подход, который должен заключаться в следующем.Весь конфискат поступает на экспертизу, по итогам которой определяется возможность использования товара в плане санитарно-эпидемиологических правил, соблюдения авторских прав, возможности сохранения вещи в гражданском обороте и т.д. Не прошедшую экспертизу товар подлежит уничтожению. А вот все остальное нужно реализовывать через специализированные магазины, и не частниками, а государством, притом по очень низким ценам. Трудящиеся должны иметь возможность приобретать эти вещи совершенно доступно.Уничтожение конфискованного товара на 100% есть глупость, варварство и неуважение к нуждам простого человека.
Гость
27 февраля 2013, 11:17
Голос разума! Но лоббисты уничтожения победят, однозначно.
1 марта 2013, 11:42
Между дисками и одеждой большая разница: на диск записан результат чужого интеллектуального труда, украденный у автора, а одежда... ну бренд стоит денег - так сорвите этикетку, а так кто пострадает? Если я куплю "левый" диск с Misosoft Office 2010 - пострадает корпорация Microsoft, т.к. я получу их продукт, не заплатив этой компании ни копейки (хотя эта компания бы аппетиты умерила - уже на всех компьютерах страны бы лицензионный "офис" стоял, а, пока что, это по карману только юрлицам, но это тема другого разговора), а, если я куплю джинсы в конфискате - именитые производители джинс не пострадают, т.к. я НЕ получу их продукт - я получу товар-заменитель другого качества и с частично другими свойствами, так что, это уже не плагиат, а конкуренция
Гость
24 февраля 2013, 19:26
Есть прекрасная поговорка со смыслом: "Хочешь жить в нормальной стране-покупай отечественное!". Есть в ней правда.
Гость
25 февраля 2013, 10:42
К этой поговорке нужно еще добавить другую: "не воруй!". Тогда сработает.
Гость
25 февраля 2013, 16:56
Гость
25 февраля 2013, 16:56
К этой поговорке нужно еще добавить другую: "не воруй!". Тогда сработает.
а если "воруй", тогда будешь жить нормально в не нормальной стране
Гость
25 февраля 2013, 17:12
Конфискат нужно направлять в Детские дома и дома престарелых, а игрушки так же и в детские сады! Уничтожать просто так это глупо!
Гость
26 февраля 2013, 11:51
А ничего что конфискат потому и конфискат, что какая то часть из этих товаров это брак. И ведь эти товары могут быть опасны для здоровья, например красители. А Вы говорите детям.
Гость
28 февраля 2013, 15:29
Гость
28 февраля 2013, 15:29
А ничего что конфискат потому и конфискат, что какая то часть из этих товаров это брак. И ведь эти товары могут быть опасны для здоровья, например красители. А Вы говорите детям.
я с вами солидарен, если человеку не повезло в жизни это не повод жертвовать ему некачественный товар
Гость
22 февраля 2013, 22:06
Грех это, созданный людьми товар под бульдозеры, только потому, что налоги не заплатили, которые чиновники разворуют. Всё им мало.
Гость
22 февраля 2013, 23:17
Согласен: ничего хорошего не получится. Опять прикрываясь заботой о людях, о небезопасности конфиската вместо того чтобы усилить проверки безопасности товаров на рынках и в магазинах города, кто-то хочет пустить поток "под себя". Так? Зачем? Из альтруистических соображений - поскорее забить свалку и открыть новую. Правильно!!!
Гость
23 февраля 2013, 20:16
У нас ещё много людей сводящих концы с концами.А именно многодетные, в отпусках по уходу за ребёнком, инвалиды, ,безработные и пр. Им конфискат необходим.
Гость
24 февраля 2013, 09:38
Ни к чему хорошему уничтожение не приведет,все будет возвращаться на круги своя!Глупо уничтожать,лучше раздать сильно нуждающимся,хоть польза будет кому то.
Гость
25 февраля 2013, 13:14
Правильное предложение - часть конфиската направлять особо нуждающимся, тогда малоимущие больше смогут тратить на продукты и коммуналку - больше пользы для экономики, чем тупо уничтожать за наши же деньги.
Гость
28 февраля 2013, 11:41
Вообще, магазины с вывеской "Конфискат" торгуют совсем не конфискатом с таможни, а просто дешевыми вещами теми же что и на рынках. Вывеска-всего лишь "завлекалочка", чтобы думали что тут хорошие вещи и дешево. Так что в них товар как есть так и будет. А настоящий конфискат -отдавать бедным.
Гость
28 февраля 2013, 15:54
в конфисканте продают вещи с киргизии по низкой цене.а в кс и на северном рынке(вещевом) эти дешевые вещи перепродают умножив на 2-3 раза.
Гость
22 февраля 2013, 19:49
поддерживаю полностью экономиста
Гость
23 февраля 2013, 16:07
налоги говорят а что в магазины эти товары нахаляву поступают уверен что как раз на таможнях деньги оседают так вот пусть с них (таможни) и собирают дань
Гость
23 февраля 2013, 17:54
Помнится,что похожее уже проходили с китайскими рынками:-У китайцев товар отняли и разместили по магазинам уже в три или в четыре раза дороже.Ну и сейчас хотят сделать тоже самое.А товары то в магазинах по высокой цене качеством ни отличаются от дешевого конфисканта,просто прибыли у хозяев нет-люди то не идут покупать дерьмо за бешеные бабки,вот и хотят запретить.Лучше цены скидывайте господа спекулянты,глядишь и люди начнут ваши магазины посещать.
Гость
25 февраля 2013, 14:53
Вообщето контрафакт надо возвращать законным владельцам, а именно тем кому принадлежит товарный знак. Причем возвращать представителю фирмы на территории где он изъят, а дальше пусть они сами решают что будут с ним делать. Хоть в топку бросают, хоть ноги вытирают это их собственность...
Гость
28 февраля 2013, 10:43
В конфискатах одеваются люди с маленьким достатком. А если эти магазины уничтожить, то где бедные люди будут одеваться?
1 марта 2013, 11:21
Всё-таки нельзя просто так взять и заставить Челябинцев платить за одежду в 4-10 раз больше! Я как-то привык, что на одежду уходит не более 20% доходов, а, если мне придётся идти за джинсами не в "центр распродажи конфиската", а в "пять карманов" - у меня эти джинсы станут единственной одеждой на все случаи жизни! Недавно вот себе в конфискате ботиночки прикупил за 750 рублей - знаю, что ненадолго, но просто денег в данный момент больше не было - может, я бы в старых рваных ходил, если бы этот закон уже вступил в силу?
Гость
7 марта 2013, 09:11
Одну "дыру" в законодательстве залатают через другие полезет, рынок перекроят, денежные потоки пойдут через других людей, ничего для нас не изменится
Гость
12 апреля 2013, 08:38
Каждый новый закон Затрудняет жизнь россиянам.ЭТО ТУПО СО СТОРОНЫ..
Гость
25 февраля 2013, 14:02
Торговые точки,реализующие конфискат,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ликвидировать! А конфискованный товар отдавать,НЕ ПРОДАВАТЬ!,в интернаты и малоимущим!