RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Челябинцы уже не ждут горящих туров

26 февраля 2013, 15:21
Гость
27 февраля 2013, 09:33
Странные Вы. туристы, вы все хотите 2-х зайцев убить, и дешево поехать и хорошо отдохнуть, не бывает так.... конечно самый хороший вариант,это ранее бронирование, и отель можно выбрать без спешки, и спокойно собрать доки если это визовая страна, а что касается страховки УВАЖАЕМЫЙ SEGA? то все турфирмы не накручивают, а сами страховые компании дают им скидку, кот Вы я прошу заметить не получите если будете брть ее напрямую..., и что касается скидок, ВСе вы туристы просите ее когда приходите, но не задумываетесь,что эту скидку Вам менеджеры дают со своего кармана........., это все равно как если эти самые менеджеры пришли в ваш магазин ( где вы собственник ), и посросили ну скажем 10% на холодильник или диван, без разницы, и вы бы пели, что это самая последняя цена........ поменяйтесь местами хоть иногда с менеджерами по туризму.....
Гость
27 февраля 2013, 11:26
Поддерживаю, почему менеджер должен отдавать туристам свои деньги, он ведь не за "спасибо" сидит, а тоже деньги зарабатывает. Беда в том, что некоторые менеджеры дают и 9% и 10%, и сидят на оставшихся двух процентах... Я слишком уважаю свой труд и скидки даю только постоянщикам или если сумма больше 150 т.р.
Гость
26 февраля 2013, 21:48
Билет до Стамбула через Москву и обратно 12 500руб. Гостиница с завтраком в Анталии 50 тлир Х 17,5руб. =900руб. Х10дн.=9000руб. Зачем турфирма?
Гость
26 февраля 2013, 22:25
Ну так то да)) Только есть другая арифметика))) не забывайте что из Стамбула до Анталии тоже надо как то добраться, либо самолет, либо многочасовой переезд на автобусе. По Вашим подсчетам получается 21500 на 10 дней на завтраках, из Челябинска можно улететь в Турцию за 21500 на все включено прямым рейсом. Просто есть разные категории туристов, кто то хочет путешествовать, а кто то без лишних хлопот и перелетов отдыхать. Вот для второй категории граждан и нужны турфирмы.
Гость
26 февраля 2013, 22:47
Гость
26 февраля 2013, 22:25
Ну так то да)) Только есть другая арифметика))) не забывайте что из Стамбула до Анталии тоже надо как то добраться, либо самолет, либо многочасовой переезд на автобусе. По Вашим подсчетам получается 21500 на 10 дней на завтраках, из Челябинска можно улететь в Турцию за 21500 на все включено прямым рейсом. Просто есть разные категории туристов, кто то хочет путешествовать, а кто то без лишних хлопот и перелетов отдыхать. Вот для второй категории граждан и нужны турфирмы.
действительно, отдых для всех понятие различное. Мне вот эти геморойчики с поисками и т.п. непонятными экономиями даром не нужны, на работе за год хватает. Хочется забронировать и ждать в предвкушении долгожданный отдых. Эххххх, скорее бы
Гость
26 февраля 2013, 22:47
купил тур на 10 дней за 26,5 т.р. все включено. Это будет дешевле
Гость
27 февраля 2013, 15:31
Последнее время туры не покупаю, а стараюсь организовать свой отдых самостоятельно сделал в немецком консульстве Екатеринбурга годовой шенген,купил авиабилеты в сентябре 2012 г до Барселоны, забронировал через букин отель в Салоу и замечательно там провел время. ездил из Салоу в Барселону(на электричке 15 евро туда -обратно),брал экскурсию в Андору(20 евро,затем после моря улетел в Дюссельдорф там купил в русскоязычном тур.агентстве экскурсии в Амстердам(18 евро) Брюссель(20 евро,медицинскую страховку необходимо покупать в России перед получением визы.То что в европе все дорого это миф,европейские тур.операторы не жаждут прибыли в 300% ввиду этого местные экскурсии лучше покупать там на месте очень недорого получается.Сейчас на июнь купил авиабилеты в Рим делаю визу на ребенка в итальянском консульстве(которое кстати открылось в этом году в Челябинске) ,забронировал отели безо всякой предоплаты через букин в Риме и Римини(а через тур.оператора деньги нужно отдать сразу),ближе к поездке буду покупать через интернет билеты на ж.д. из Римини в Венецию.Зачем тур.оператор? Самому заниматься этим процессом увлекательнее и дешевле.Кроме того туроператор будет селить вас в отели о которых вы ничего не знаете(т.е.в глушь тараканью), а бронируя самостоятельно вы знаете адрес отеля,название,месорасположение. удаленность от достопримечательностей ,читаете отзывы и т.д. Вобщем разочарован не был.
Гость
27 февраля 2013, 17:33
Не соглашусь с тем, что туроператор будет селить в отель, о котором ничего не знаешь. Я сейчас читаю отзывы обо все отелях в интересующем меня месте, составляю список самых лучших, и уже с этим списком пойду в турагентство, чтобы забронировать тур на июль. А тур все-таки получается дешевле, потому что дешевые авиабилеты уже сейчас на лето все раскуплены((
Гость
27 февраля 2013, 17:54
Гость
27 февраля 2013, 17:33
Не соглашусь с тем, что туроператор будет селить в отель, о котором ничего не знаешь. Я сейчас читаю отзывы обо все отелях в интересующем меня месте, составляю список самых лучших, и уже с этим списком пойду в турагентство, чтобы забронировать тур на июль. А тур все-таки получается дешевле, потому что дешевые авиабилеты уже сейчас на лето все раскуплены((
Вы очень удивитесь когда узнаете, что отелей из Вашего списка у туроператоров нет. Они селят скопом в самые дешевые в своей категории отели. И уж если русские туроператоры работают с каким-то отелем, то с ним ни за что не будут работать европейские операторы, и их туристы обойдут за 3 версты. Вот и получается - уехал со своего колхоза и прибыл туда же. Вот почему я и бронируюсь сам.
Гость
27 февраля 2013, 20:45
Это ваше право организовывать отдых самостоятельно, но и тур бизнес хаять не надо. С чего вы взяли, что туроператор будет "селить в глушь тараканью". Мы туристам предлагаем отели ориентируясь на личном опыте (рекламные туры, свой отдых), а если его нет, так же как и вы читаем об этих отелях отзывы, анализируем соответствует ли отель потребностям туриста. Мы тоже в агентствах не просто так сидим и в потолок плюём. И уж я к примеру, точно не буду отправлять своих туристов в абы какой отель, т.к. мне важно, чтоб человек отдохнул и в следующий раз пришел ко мне.
Гость
27 февраля 2013, 11:01
вот примерные сегодняшние цены на бронь в июне 2013 на 4-х человек (2 взр., 2 детей до 12 лет) в Италии: самолет (с пересадкой)= 38 т.р., апартаменты 55 кв.м. с кухней на 14 дней = 40 т.р., автомобиль эконом 12 т.р. на 14 дней, естественно готовить самим. Все это бронируется через инет. Итальянский визовый центр в Челябинске.
Гость
27 февраля 2013, 11:51
самолет 38 на человека или на всех? Если на всех,то вам крупно повезло, таких билетов нет уже!
Гость
27 февраля 2013, 12:34
Гость
27 февраля 2013, 11:51
самолет 38 на человека или на всех? Если на всех,то вам крупно повезло, таких билетов нет уже!
тоже бы поглядела, где такие самолеты.Подскажите, как ищете, если это правда. Даже из Москвы больно дешево.
Гость
27 февраля 2013, 21:33
Гость
27 февраля 2013, 12:34
тоже бы поглядела, где такие самолеты.Подскажите, как ищете, если это правда. Даже из Москвы больно дешево.
из Москвы еще дешевле ))
Гость
26 февраля 2013, 23:12
летать самостоятельно опасно... ни страховки, ничего...лучше уж переплатить и отдыхать спокойно!
Гость
27 февраля 2013, 00:03
через турфирму не менее опасно. турфирмы разоряются. а страховку можно самому купить и безтурфирмы и их накруток.
Гость
27 февраля 2013, 00:13
Кто тебе мешает застраховаться?)))
Гость
27 февраля 2013, 15:39
Страховку можно оформить в любой турфирме, мы постоянно летаем самостоятельно, и никаких проблем ни с билетами, ни с отелями,ни с арендой машин, ни со страховкой не разу не возникало.
27 февраля 2013, 06:56
Ждать горящих туров это как? Кто хочет тот просто летит "по горящей путёвке". На то она и горящая, что либо летишь задешево либо в пролёте. Нужно не зависеть ни от работы (даты вылета-прилёта не оптимальны с точки зрения производственного процесса), ни от семьи (количество мест обычно не хватает), ни от своих предпочтений (примерно то направление и почти тот уровень комфорта)...
Гость
27 февраля 2013, 09:37
В составе туров от турагентств самая дешевая страховка с обеспечением в 10 или 30 т.долл. Обеспечение это маленькое даже для Турции и Египта, вот только на первую помощь и лекарства. Лучше от этой страховки отказываться и покупать более дорогое обеспечение самому, с категорией А, куда входит и стационар, и даже, простите, репатриация(это очень дорогое мероприятие и лучше пожалеть родственников на всякий случай))). Я беру такую страховку всегда, оформляют в любом страховом агентстве, стоит 8-10 долларов в зависимости от страны.
Гость
27 февраля 2013, 10:43
Пробовала отказаться в прошлом году, т.к нас на работе страхуют для выезда за рубеж на год. Так ведь не получается отказаться, видите ли они пакет продают...и не волнует их что часть пакета(страховка)у меня уже есть.
Гость
27 февраля 2013, 13:33
Гость
27 февраля 2013, 10:43
Пробовала отказаться в прошлом году, т.к нас на работе страхуют для выезда за рубеж на год. Так ведь не получается отказаться, видите ли они пакет продают...и не волнует их что часть пакета(страховка)у меня уже есть.
Ну да... Вы в автосалон придите и скажите: "Мне машину без коробки передач продайте, она у меня уже есть." Тур пакет потому ПАКЕТ и называется, что это "коробочный" продукт, полностью собранный как приведенный в моем примере автомобиль. Разбирать-собирать его никто для Вас не станет (либо цена вопроса резко пойдет вверх).
Гость
27 февраля 2013, 09:24
Директор турагентства VISTA Юлия Галимзянова молчала бы лучше... В прошлом году 2-го октября заранее взяли в Vist-е тур с вылетом 29.12.12г., да скидка была, да только перед самым вылетом вручили ваучер на абсолютно другой отель, который изначально был на много дешевле-при этом ни извинений, ни компенсаций...
Гость
27 февраля 2013, 09:54
А я только хорошее могу сказать об этом агентстве, никогда не подводили, работают четко, предупредительные. Видимо 29.12 слишком горячее время и отели могут отказать без объяснения причин. А компенсацию попросите при следующем туре. Или надо было сразу письменно выразить претензию.
Гость
27 февраля 2013, 14:19
В 2003 году летал в ОАЭ за 10000руб на 7дней с одним завтраком. В декабре 2012 года летал в ОАЭ на 11 дней с завтраком и обедом за 14500. (стоимость с учётом проживания на двоих в номере) В большинстве случаев самые дорогие поездки, которые оплачиваешь заранее, горящие дешевле и можно всегда взять если не планируешь конкретное место с конкретной датой
Гость
27 февраля 2013, 14:59
Все бронировали сами? Билеты и отель?
Гость
27 февраля 2013, 17:21
Знакомая купила путевку в сентябре-октябре в Египет за 20тр на февраль,(отель 3 ка)я купила,маме в 4ку на эту дату за 10 дн до вылета,дешевле на треть,от ее цены.Горящие путевки всегда выгоднее.
Гость
28 февраля 2013, 00:13
Горящие путевки не всегда есть)))
Гость
27 февраля 2013, 06:28
Согласна с Иваном. В прошлом году купили тур для двоих с ребенком в Сиде (Турция). Моя 8-летняя дочь заболела на 6 день прибывания. Мы воспользовались страховкой, через 10 мин. машине подошла к отелю, привезли в клинику, нас посмотрели - ангина, выдали лекар-ва, через 2 дня стало лучше и мы уже плыли на "пиратском" корабле (была такая экскурсия). Все оперативно сработали! Так что, взрослые могут рискнуть и самостоятельно поехать, но а с детьми лучше со страховкой.
Гость
27 февраля 2013, 13:03
В том году на семью в горящий сезон купили на семью путевку 120 тыс вышло. в этом году решила брать заранее, купили в декабре на июль за 80 тыс. выгода очевидна.
Гость
28 февраля 2013, 21:03
Господа, не спорьте. Мы сейчас все свободны в своём выборе.Кому что нравиться. Нам нравиться самим, СЕБЕ любимым, выбирать всё, начиная от билетов и т.д. Это гораздо интереснее.Да, для этого нужно время (вечером интернет тоже работает) , да, иногда необходимо хотя бы на школьном уровне знать английский язык. Но в процессе оформления путешествия для себя, находятся и приятные небольшие и недорогие гостиницы, без толп соотечественников,и поисковиков по билетам куча, и страховку оформить в СК не проблема, и по прилёту в любую страну не нужно в автобусах по часу ждать заблудившихся в дебрях дюти фри людей. Нужно быть смелее и свободнее!!!!