RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Пенсионные накопления сведут к нулю

Гость
27 февраля 2013, 16:50
Мои пенсионные накопления должны были поступать на мой личный накопительный фонд с самого начала трудовой деятельности! а они куда ушли..??? Почему в арабской стране, где кроме песка и капли нефти больше ничего нет, дети рождаются миллионерами по программе государства??? и никогда не знают бедности? ответ известен... глобальное воровство на государственном уровне! народ самый бедный в самой богатой стране!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2013, 19:48
Россия единственная автономная страна.Нефть, газ, золото, алмазы, лес, рыба, земля ,и при всем этом почему то остается нищей!80%населения сводит концы с концами.А власть имущие строят дворцы для себя и возводят Олимпийские деревни.Это все для того что бы контрастней выглядеть на нашем общем фоне? Ведь при наших ресурсах Америка должна у нас в холопах ходить а не наоборот!А мы даже в старости не можем достойно жить!
Гость
27 февраля 2013, 20:09
Полностью поддерживаю!За державу обидно!
Гость
28 февраля 2013, 00:39
А вы не задумывались - почему недра земли принадлежат всему народу, а как только их поднимают на поверхность сразу становятся собственниками "наши" олигархи, всё имущество которых за границей?
Гость
28 февраля 2013, 08:38
Гость
28 февраля 2013, 00:39
А вы не задумывались - почему недра земли принадлежат всему народу, а как только их поднимают на поверхность сразу становятся собственниками "наши" олигархи, всё имущество которых за границей?
недры уже не принадлежат народу, конституцию поправили
Гость
27 февраля 2013, 16:16
в каком городе не посмотришь на самые большие и обустроенные небоскребы - Здания "убыточного" пенсионного фонда; где услышишь о "нескромных" кражах и фактах мошенничества в миллиарды рублей - пенсионная система...откуда ж взятся профициту пенсионного фонда. сегодня...имхо...пенсионая система ставит перед застрахованными лицами одну задачу-что бы этот самый застрахованный никак не дожил до пенсионного возраста.
Гость
27 февраля 2013, 20:51
Законы депутаты пишут для себя.Потом, наворовав ,сваливают жить безбедно в теплые края.Россия для них -донор.
Гость
27 февраля 2013, 16:40
Правильно. И независимо от того - областной центр или провинциальный городок - дворцы у ПФ шикарные везде... Интересно, кто-то интересовался, сколько чиновников конкретного отделения ПФ конткретного города за время строительства дворца ПФ построили свои личные дворцы за счет пенсионеров? А накопления надо просто перевести в валюту, раз за инфляцией рубль не угоняется...
Гость
28 февраля 2013, 13:15
А вы много видели дворцов ПФР? Посмотрите, например, "дворцы" в Копейске, Коркино да и районные в славном городе Че... А если серьезно, то на достойную старость копить надо уже сейчас (хоть 1000 р. в месяц, но не на пиво, а на унцию золота например).
Гость
6 марта 2013, 09:27
Гость
28 февраля 2013, 13:15
А вы много видели дворцов ПФР? Посмотрите, например, "дворцы" в Копейске, Коркино да и районные в славном городе Че... А если серьезно, то на достойную старость копить надо уже сейчас (хоть 1000 р. в месяц, но не на пиво, а на унцию золота например).
В Копейске, кстати, в прошлом году в новое здание ПФР перехал. Прилично смотрится.
Гость
27 февраля 2013, 17:00
Люди в России, а особенно мужики в большинстве своем не доживают и до 60 лет, но тем не менее отчисляют со своей зарплаты в пенсионный фонд. Если накопительную часть можно передать по наследству, то со стаховой части (которая составляет большую часть) ничего не получишь.
Гость
27 февраля 2013, 23:32
Отчисления производятся за счет работодателя. Только ИП и участники программы добровольного страхования платят сами за себя.
Гость
28 февраля 2013, 09:10
"Мужики" ничего не отчисляют, отчисляет работодатель. А те деньги, которые "мужики" отчисляют сами, обязательно вернут наследникам.
Гость
28 февраля 2013, 11:04
Гость
28 февраля 2013, 09:10
"Мужики" ничего не отчисляют, отчисляет работодатель. А те деньги, которые "мужики" отчисляют сами, обязательно вернут наследникам.
уже знаете тех, кому вернули?
Гость
27 февраля 2013, 17:24
Программа софинансирования - да это же курям на смех! Отдавая сейчас по штукарю в месяц в течение 10 лет, я потом первые 9,5 лет пенсии буду раз в месяц получать свой-же штукарь обратно, и только к моим 69,5 годам дойдет очередь до получения обещанного государственного штукаря - интересно, что можно будет на него купить через 19,5 лет?
Гость
28 февраля 2013, 12:24
на это и расчитано, что денег мы не увидим, а некоторые даже купились на это...
Гость
27 февраля 2013, 21:08
"Желая получать более высокий доход на старости, граждане должны самостоятельно копить на пенсию, в том числе с помощью программы софинансирования, пояснили в региональном ПФР." Сказали бы такое любому среднестатистическому гражданину Европы, или американцу - они бы или просто в лицо рассмеялись, или бы не поверили. Во всех нормальных странах государство, и только оно, отвечает за то, сколько будет получать пенсионер - и это нормально, иначе зачем вообще государству существовать?! А тот факт, что на пенсии отчисляют реально работающие граждане, так нужно посмотреть, сколько у нас в стране работающих, и сколько пенсионеров - последних в сотни раз больше! Население то стареет в связи с демографией. И сдесь нужно задуматься, а зачем нам тогда вообще Налоговые инспекции, Пенсионный фонд и другие замечательные организации?
Гость
28 февраля 2013, 01:50
V Shatah mezhdu prochim na gosudarstvennuyu pensiyu tozhe ne razgulyaeshsya, ochen' tyazhelo prozhit'. Tut lyudi sami sebe na pensiyu kopyat: IRA, 401(k) etc. Esli sam o sebe ne pozabotish'sya to na pensii budesh groshi ot gosudarstva poluchat' kotorye nikak s tvoey zarplatoy ne sopostavlyayutsya...
Гость
28 февраля 2013, 08:38
А, например, Вы готовы, как в Дании - платить из своей зарплаты 15%, чтобы иметь в старости (после 67 лет) достойную пенсию? Почему-то мы в России хотим жить хорошо, но чтоб это "хорошо" нам кто-то сделал, а сами не считаем нужным приложить усилия и участвовать в этом...
Гость
28 февраля 2013, 09:19
Вы в корне неправы. Среднестатистический гражданин Европы работает до 65 лет минимум (сейчас идет речь о повышении пенсионного возраста до 67-70 лет) и регулярно отчисляет себе на пенсию. Если в нашей стране сделать возраст выхода на пенсию 65 лет и с 20 лет отчислять на свой пенсионный счет хоть какую-нибудь сумму, мы будем жить не хуже на пенсии. Но наши сограждане никогда ничего отчислять не будут. Они и работать не хотят и пенсию желают 100 тысяч.
Гость
27 февраля 2013, 17:51
а в нашей стране и не могло быть по другому, к сожалению.....видимо,надеяться придется только на себя.
Гость
28 февраля 2013, 09:26
И в любой другой стране надеяться можно только на себя. Не верите - спросите.
Гость
28 февраля 2013, 08:57
самые главные слова в статье: говорит начальник управления организации персонифицированного учета Пенсионного фонда России по Челябинской области Тарас Ласюченко. – Для большего люди должны сами приложить определенные усилия». Считаю ПФР узаконенной пирамидой. Депутаты, примите закон, чтобы по желанию ИП (или работодатель за работника) мог не отчислять деньги в ПФ, а сам занимался своими накоплениями на старость (кто умеет). А то на 20000руб за год накопления составляют около 200руб. Курам на смех, у нас инфляция в стране выше.
Гость
28 февраля 2013, 10:01
иван, вы же взрослый человек! зачем вам разрешение какого-то там депутата на достойную старость? отчисляйте свои деньги сами куда считаете нужным!
Гость
28 февраля 2013, 14:47
Сейчас выходит на пенсию поколение людей, которое работало в СССР и платило пенсионные взносы со средней по стране заработной платы в 180 рублей. Потом эти денежные средства ещё были деноминированы в 1000 раз. Государство, раскручивая инфляцию, превратило накопления граждан в копейки и продолжает это делать по сей день. И разговоры о проблемах Пенсионного фонда - это пустая болтовня. Государство лишило пенсионеров ИХ денег, государство ИМ пусть и компенсирует.
Гость
28 февраля 2013, 16:01
И эти люди называют финансовые пирамиды 90х и небезызвестного сидельца жуликом и вором???? По сравнению с ними все эти пирамиды и их авторы просто школьники розовощекие.
Гость
27 февраля 2013, 18:37
Госпидя! Но неужели,в думе нашелся человек,который не постеснялся сказать правду,что с нами уже давно играют в игру, "морковка и осел"!Вот теперь фраза,что обеспеченная старость,это старость которую ты сам себе обеспечил,а не государство!
Гость
28 февраля 2013, 09:14
Давно понятно, что старость нужно обеспечивать самим, воспитывая детей и откладывая хоть какие-то сбережения. Воспитанные дети никогда не бросят родителей. А к пенсии надо готовиться. Например, приобретя домик в деревне с огородиком, где можно прожить своим хозяйством даже на небольшую пенсию.
Гость
28 февраля 2013, 08:50
Чет я не допонимаю. Если с работодателя, а фактически с меня собирают деньги в пенсионный фонд, то какого лешего я должен ещё и о себе сам заботиться? Пусть эти 30% мне выплачивают в зарплату и скажут прямо - вот вы получите 10000 руб после выхода на пенсию. Эти деньги вам начислены за 25 лет трудового стажа на благо гос-ва. Всё что сверху накопи себе сам - через банк или НПФ или под подушку откладывай. Тогда всё понятно и просто. Единственный вопрос, где взять для меня 10000 руб. Отвечаю - продайте нефть и газ, возьмите часть из налогов. Крутитесь финансисты великие.
Гость
28 февраля 2013, 09:24
Ага, кто-то будет крутиться, чтобы обеспечить вам высокую пенсию. А вы будете лежать на диване и ждать у моря погоды.
Гость
28 февраля 2013, 11:31
Гость
28 февраля 2013, 09:24
Ага, кто-то будет крутиться, чтобы обеспечить вам высокую пенсию. А вы будете лежать на диване и ждать у моря погоды.
Не угадал, я 25 лет с 8-00 до 17-00 работаю. Произвожу продукт, который продается. А вот финансисты, если не могут крутиться, пусть к станку встают или к метле. Каждый должен делать свою работу.
Гость
28 февраля 2013, 10:55
Вот поэтому я уже много лет практически не плачу налоги!
Гость
28 февраля 2013, 11:21
Поделитесь, как? А то не верится.
Гость
28 февраля 2013, 13:22
Один мой знакомый тоже всю жизнь практически не платил налоги. Теперь государство ему практически не платит пенсию.
Гость
28 февраля 2013, 14:24
Гость
28 февраля 2013, 13:22
Один мой знакомый тоже всю жизнь практически не платил налоги. Теперь государство ему практически не платит пенсию.
а что, кому-то из тех, кто всю жизнь их платил, государство платит деньги??? не подачки жалкие, чтоб с голоду не сдохли, а реально - деньги??? в том и дело, что плати-не плати, один фиг самому себя обеспечивать на пенсии. или нищенствовать на подачки от государства.
Гость
28 февраля 2013, 11:24
В ЖКХ нужно саморганизовываться, тобиш заботится о себе, смотреть за сосодями, "стучать" и т.п.Следить за порядком на улицах тоже нужно самоорганизовываться, теперь милия прошла аттестацию и стала полицией. Теперь и пенсия тоже самое - "позаботьтесь о себе сами". Вопрос, а зачем платить налоги, зачем тогда вообще государство, если оно не хочеть ничего делать для своего народа. Зачем ходить голосовать, если всё решено, кто и где будет "менеджерить".
Гость
27 февраля 2013, 16:45
А вернут нам наши накопления????
Гость
27 февраля 2013, 23:30
Взносы В ПФР платит не работник, а работодатель. Поэтому не думаю, что вам или вашему работодателю вернут эти накопления(
Гость
28 февраля 2013, 12:53
Гость
27 февраля 2013, 23:30
Взносы В ПФР платит не работник, а работодатель. Поэтому не думаю, что вам или вашему работодателю вернут эти накопления(
Который просто напросто в этом случае выступает агентом и перечисляет деньги РАБОТНИКА в фонды, так что не несите чушь. А вот на счет того что не вернут, или вернут существенно откусив это да.
Гость
28 февраля 2013, 10:11
Так я не поняла, а УЖЕ имеющиеся суммы накопительной части куда денутся?
Гость
28 февраля 2013, 10:58
Да-да, что значит "обнулить отчисления в накопительную часть"?
Гость
28 февраля 2013, 13:24
Гость
28 февраля 2013, 10:58
Да-да, что значит "обнулить отчисления в накопительную часть"?
"Понять и простить"
Гость
28 февраля 2013, 11:45
отчислять на старость надо в обязательном порядке! воспитывайте своих детей правильно и будет вам к старости кусок хлеба, Иначе никак...
Гость
28 февраля 2013, 13:45
Даже если дети правильно воспитаны, но у них ЗП 15-20тыс и свои дети уже,то при всем желании вряд ли они смогут достойно содержать себя,своих детей и родителей... Увы...А если вам лет 80, а детям лет 60 и они уже тоже пенсионеры?
Гость
27 февраля 2013, 22:36
из здесь доворовались уже. ни конца ни края - куда не плюнеш, везде облапошивают народ.
Гость
28 февраля 2013, 10:04
Спасение утопающиго - дело самого утопающего
Гость
27 февраля 2013, 23:03
А я если честно не верю нашему государству, и вполне готов к тому, что что я отчислил за эти годы пропадет. Надо самому заботится о своей пенсии, тем более не думаю, что много (после выхода на пенсию) учитывая график работы и уровень экологии и прочее.
Гость
27 февраля 2013, 18:23
А каково ИПэшникам сейчас отдавать 30 000в год, впустую депутат не задумался????
Гость
28 февраля 2013, 12:58
Бедненькие, несчастненькие, конфетку им дать, чтоб не плакали... Напомнить, сколько процентов фонда оплаты труда идёт на страховые взносы? Это то, что работники могли получить на руки. А бузинесманов за гораздо меньшую часть дохода жаба удавила.
Гость
28 февраля 2013, 09:55
приехали. Россия процветает. еще один повод уйти в тень.
Гость
28 февраля 2013, 10:38
из тени не надо было выходить!
Гость
28 февраля 2013, 17:13
Я думаю в тени попрохладней будет,нечего оттуда выходить!
Гость
28 февраля 2013, 10:44
отчислять на старость надо в обязательном порядке! но кто сказал что в пенсионный фонд? зачем кидать лишний кусок всякого рода казнокрадам и взяточникам? покупайте недвижимость, жилую, коммерческую,акции предприятий, валюту, счета в сбербанке на самый крайний случай если вдруг быстро потребуются деньги. но ни в коем случае не играйте в азартные игры с государством. оно ни как не заинтересованно в вашем безоблачном будущем и каждый раз дает это понять начисляя смешные копейки на ваши накопления.
Гость
28 февраля 2013, 12:37
полностью согласна, нужно самим задуматься о пенсии, о том, на что жить будем в старости... и недвижимость для сдачи в наем, первое, что приходит в голову.
Гость
28 февраля 2013, 11:55
Что то представители НПФ засуетились, аж раньше времени обобрались. Хватит штаны про сиживать работой займитесь, скоро будете мести дворы.
Гость
28 февраля 2013, 13:27
Вы чтоли им по метле вручите? Откуда ветер? Ну развалят сейчас они эту госпирамиду и создадут новую, типа народную и снова поехали...
Гость
28 февраля 2013, 16:30
Прочитал в сайтах, пишущих о пенсионной реформе, что если так называемые "молчуны" не сделают выбор в пользу какого-нибудь НПФ до 2014 года, то их вся накопительная часть пенсии обнулится. Как это понимать, господа?
Гость
13 марта 2013, 15:39
так и понимай,тебя кинули