RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

6 м/c,

ю-з.

725мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Если украли телефон: десять советов

28 февраля 2013, 16:19
Гость
3 марта 2013, 12:32
iPhone в этом плане очень удачный телефон! Установив на нем программу "Найти iPhone" свой родной телефончик можно отследить, заблокировать и написать сообщение на этот телефон, даже если симку выкинут, с любого другого устройства с такой программой. Мы так вернули свой айфончик. Быстренько заблокировали его и послали сообщение о том что телефон украден и вернуть его стоит хозяевам. И уже никто не смог им пользоваться( хотя опытные злоумышленники могут перепрошить телефон, но на это время надо, за которое вы вычислите адрес нахождения вашего телефона) и в итоге его нам вернули, потому что после блокировки он стал бесполезной игрушкой.
Гость
5 марта 2013, 09:42
Да и на андроидах аналогично можно сделать.
Гость
5 марта 2013, 10:52
Вчера настроил всю эту кухню. Действительно работает и довольно точно.
Гость
5 марта 2013, 12:17
Выключить телефон, а затем перепрошить очень легко - не особо действенный способ
Гость
4 марта 2013, 17:08
Жалко только контакты. Не вижу смысла в суперсовременных телефонах, так же звонит.
Гость
5 марта 2013, 00:07
Телефоны на андроиде и iOS имеют возможность синхронизировать свои данные с облачными сервисами и станционарными компьютерами, так что потеря контактов, расписаний и т.д, актуальна только для простых телефонов.
Гость
5 марта 2013, 10:29
Гость
5 марта 2013, 00:07
Телефоны на андроиде и iOS имеют возможность синхронизировать свои данные с облачными сервисами и станционарными компьютерами, так что потеря контактов, расписаний и т.д, актуальна только для простых телефонов.
Что за мода выкладывать всю информацию в сеть? Даешь прозрачные стены в каждой квартире!
Гость
5 марта 2013, 10:55
Гость
5 марта 2013, 10:29
Что за мода выкладывать всю информацию в сеть? Даешь прозрачные стены в каждой квартире!
Это не в сеть, это в свой собственный как бы "кабинет". К нему нет свободного доступа, аналогично доступу к личному счету через интернет-банк
Гость
10 марта 2013, 09:52
согласен с дамой ,у которой телефон за 599 руб.жить надо скромней.и поводоы для кражи не будет.
Гость
10 марта 2013, 19:43
Если телефон отбирают в открытую, то запоминаем как можно больше примет грабителей и немедленно звоним 02 с любого возможно близкого телефона, просим позвонить прохожих. Время терять нельзя ни минуты. Уличные грабежи раскрываются очень часто, если потерпевший сразу обращается с заявлением. Если телефон украли незаметно и это обнаружено не сразу, то собираем все документы на телефон, берем детализацию звонков у оператора и идем с заявлением в полицию. По краже, честно говоря, искать телефон будут формально, так что хоть забегайся к ментам. Обращаться можно в любой отдел полиции, любое заявление ОБЯЗАНЫ принять хоть где, но перешлют по месту совершения преступления, так что как вам удобнее. Найти телефон могут и через несколько лет, тут как карта ляжет.
Гость
4 марта 2013, 16:20
А у меня сотовый МТС за 599 рублей, ему уже почти год, в принципе его не жалко. жалко контакты и симку, ну и деньги если успеют выговорить!
Гость
19 декабря 2013, 18:27
Только что вернулся домой после того как украли телефон , слава богу телефон не дорогой около 1500 но не в этом суть , просто словно взяли часть тебя (((((((((((
Гость
21 декабря 2013, 01:41
То же самое..... Телефон недорогой, старый и даже с поломками, но это не просто телефон, это боевой товарищ!... Фото, заметки, самые дорогие смс, которые годами хранишь и перечитываешь... Недавно собиралась их переписать из телефона - не успела..... Теперь просто в шоке и растерянности............... Чинила его до последнего, и никакой айфон не был (и сейчас) не нужен....... Ужасно так привязываться к вещам, но еще ужаснее понимать, что ничего с этим в нашей стране сделать нельзя, и никому до этого в, не побоюсь этого слова, полиции, дела нет совершенно. Смесь отчаяния с беспомощностью.
Гость
22 августа 2015, 13:35
Гость
21 декабря 2013, 01:41
То же самое..... Телефон недорогой, старый и даже с поломками, но это не просто телефон, это боевой товарищ!... Фото, заметки, самые дорогие смс, которые годами хранишь и перечитываешь... Недавно собиралась их переписать из телефона - не успела..... Теперь просто в шоке и растерянности............... Чинила его до последнего, и никакой айфон не был (и сейчас) не нужен....... Ужасно так привязываться к вещам, но еще ужаснее понимать, что ничего с этим в нашей стране сделать нельзя, и никому до этого в, не побоюсь этого слова, полиции, дела нет совершенно. Смесь отчаяния с беспомощностью.
Точно,как боевой товарищ и часть тебя((((
Гость
20 декабря 2015, 23:15
Полностью согласна.Очень неприятное ощущение.Тем более только что у меня украли телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 февраля 2017, 12:30
У меня украли телефон самсунг s7 edj стоить отпечатки палец на телефон есть шанс найти.
Гость
9 июля 2018, 09:38
Нашли телефон? У меня украли на зоне отдыха в горах, где сеть не ловит, не знаю есть ли шансы найти(
Гость
7 ноября 2017, 02:59
Меня можете смело называть л... года. В пятницу я купил свой новый samsung s8, на который собирал пол года и в понедельник его у меня украли в маршрутке, вытащили из кармана, заявление написал, но состояние подавлености и депрессия никак не проходят
Гость
12 декабря 2017, 05:29
Здраствуйте!а вы нашли свой самсунг с8?тое ть если в полицию обращаться есть результат?
Гость
1 марта 2013, 08:07
50 на 50, симку обычно выбрасывают тупо, так что если незнаешь IMEI дело дрянь. Хотя на андройде есть прожки для поиска своей мобилы или блакировки
Гость
1 марта 2013, 21:52
подозрительно обведите взглядом своих соседей Я так мыслю, может они и трубу еще на карман не успели сныкать! Тут их за руку и хвать!
Гость
2 марта 2013, 18:46
Еще совет - заблокируйте услугу "мобильный банк", смените пароль почтового ящика, если у вас смартфон, и вообще быстрее соображайте, куда еще можно зайти с вашего телефона беспарольно.
Гость
4 марта 2013, 14:37
Совет главный, чтоб не украли: меньше "светить" своей любимой мобилкой, не выкладывать демонстративно в общественных местах на всеобщее любование, носить по возможности во внутренних карманах одежды (как и кошелек с документами).
Гость
11 декабря 2016, 14:31
А вы представьте, если вы средне-статистический школьник и потеряли телефон. Сердце бьётся чаще, но жизнь не станет слаще. А так советы реально хорошие)
Гость
20 декабря 2016, 21:56
украли смартфон леново. Родители наругали телефон очень жалко
Гость
15 января 2017, 18:49
Как открыть телефон если вернул
Гость
25 сентября 2017, 23:31
BQ5037 -7 700 за него отдал очень жалко
Гость
10 октября 2017, 03:35
у меня видимо самая интересная история получится или же я чего не понимаю. украли тел через пять дней написали мне на почту элекронную,о том что телефон у них,но они мне его не отдадут,но я могу быть уверенна что если напишу пароль для разблокировки экрана,они красиво все удалят ,очистят и будут пользоваться телефоном)))) вопрос -как такое возможно,если экран не разблокировали ,то как узнали адрес моей почты???
Гость
12 декабря 2017, 05:33
Я забыла в больнице в отделении где мы лежали с сыном.но уже недоступен.у менч имей каробка все есть только будет ли результат если в полици обращаться?потому что сын после операции долго возиться нельзя нам поэтому стоит не стоит незнаю
Гость
12 февраля 2018, 19:41
У меня сегодня украли телефон в маршрутке. Я сразу же позвонила себе на телефон, но не успела, телефон в это время был уже не доступен. Как же я хочу, чтобы тот кто это сделал был наказан
Гость
19 апреля 2018, 09:02
Потеряла сумку со всем содержимым у себя же в подъезде. Пока вытаскивала ребенка и пакеты из коляски, сумку видимо поставила. Через 15-20 минут спохватилась- уже поздно. Телефон выключили уже. Главное- паспорт, пенсионный и телефон. Остальное не так важно.
Гость
5 мая 2018, 02:16
Да, Я согласен с Автором статьи по пункту 7. Обязательно при подаче заявления о краже необходимо удостовериться в том, что Ваше заявление официально зарегистрировано. Я тоже стал жертвой воришек, воров .Сегодня я посетил рай отдел МВД и спросил о регистрации. Это было прикольно. Меня обвинили в утере талона о регистрации. Новый талон, по которому Вы сможете понять , а кто же ведет Ваше дело, мне выдать отказались. После моих настоятельных требований я все же узнал регистрационный номер. Но прикол в том,что доки были переданы в другой рай Отдел Полиции, а от туда поступили с отказом в Прокуратуру. Будьте бдительны. Фиксируйте все входящие и исходящие номера движения документов. Сегодня я уже не успел "доскакать" до Прокуратуры. Я понял лишь Одно- "Спасение Утопающих, Дело рук самих Утопающих". О результатах проинформирую почтенную Публику.
Гость
5 мая 2018, 02:19
Меня откровенно забанили
Гость
5 сентября 2018, 17:47
Эх... телефон только что украли...
Гость
21 декабря 2018, 19:09
вчера украли айфон в очень тесной электричке. проехала одну станцию всего. вышла из вагона, а молния сумки даже не расстегнута, а порвана. и телефона, конечно, нет.
Гость
30 сентября 2019, 12:16
22 сентября в тц Новомосковский у меня одна женщина украла телефон айфон х . Она позвонила мужу и обещала вернуть,но до сих пор телефон оффлайн.Что делать?