перейти к публикации
103 комментария к публикации

Не можешь платить по кредиту – продай почку!

Гость
7 марта 2013, 14:22
Давно пора как можно жестче с заёмщиками и показывать по телевизору. Большинство заёмщиков как маленькие дети живут и мыслят одним днём. Молодёжь в школе не учат что к кредитам нужно подходить ответственно, надо учить хотя бы через СМИ приводя показательные случаи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2013, 15:29
"А вот если коллекторы предлагают продать органы, однозначно намекая на такой «вариант» погашения кредита? Совсем недавно такой случай произошел в Челябинской области...Уж лучше так, только бы до утюгов дело не дошло..."??? Не многовато ли на себя берёте?
Гость
7 марта 2013, 16:00
Гость
7 марта 2013, 15:29
"А вот если коллекторы предлагают продать органы, однозначно намекая на такой «вариант» погашения кредита? Совсем недавно такой случай произошел в Челябинской области...Уж лучше так, только бы до утюгов дело не дошло..."??? Не многовато ли на себя берёте?
А по-моему, все нормально. Если у человека нет ни денег, ни мозгов (раз залез в такие долги) - то пускай расплачивается другими частями тела, которые в наличии есть))). Или пускай отдает все имеющееся имущество (квартиры, машины, технику, одежду и т.п., пусть даже и записанные на родственников)
Гость
7 марта 2013, 18:04
Гость
7 марта 2013, 16:00
А по-моему, все нормально. Если у человека нет ни денег, ни мозгов (раз залез в такие долги) - то пускай расплачивается другими частями тела, которые в наличии есть))). Или пускай отдает все имеющееся имущество (квартиры, машины, технику, одежду и т.п., пусть даже и записанные на родственников)
и привет "Потрошителям"
Гость
10 марта 2013, 13:13
Не берите вы эти кредиты не жили богато и нечего начинать а то возьмут авто в кредит разобьют потом в петлю лезут
11 марта 2013, 08:14
В кредит авто обычно застраховано по КАСКО, но некоторые безбашенные имеют привычку разбивать авто по пьянке...
Гость
7 марта 2013, 14:56
Давайте с Сердюкова начнём? :)
Гость
10 марта 2013, 12:41
Государство в одной упряжке с банкирами.На западе считается 3%прибыли просто супер.А нашим сразу 30-60%подай.У60%населения з/п 10-15т.р.,У15%населения з/п 20-30т.р.У 5% з/п от 70 и выше.Сельские жители от 3.5 до5т.р.Так что если вы не входите в эти 5% или не родственник депутата,если ВЫ не у Гос.кормушки...Приходится многим лукавить.У каждого теплится надежда что он сможет выкрутиться и выплатить.Но.!!! Новые законы, поправки, тарифы ЖКХа больно шлепают их обратно о землю.И не надо с такой злобой говорить о тех к кому можешь примкнуть завтра ТЫ.
Гость
11 марта 2013, 10:57
Так они же от страха быть "примкнувшими" и верещат...надеются отвести от себя сию участь :-)
Гость
11 марта 2013, 18:06
Грамотно написали! Приятно, что еще есть люди здраво мыслящие!
Гость
7 марта 2013, 16:03
У самих утюги имеются:-) Коллекторы - те же люди; так же ходят на работу (хоть и скрывают, но вычислить их офис не проблема); так же приходят с работы домой (просекаете тему?)...Когда в ответ на их наезды вы озвучите ваше "встречное предложение" - реакция вас приятно удивит:-) Бояться никого не надо...про 90-е пусть забудут навсегда. Решайте вопросы в правовом поле!
9 марта 2013, 08:45
"Брать кредит для улучшения положения предприятия Генри Форд считал делом мерзким и недостойным, потому что кредиты не решают проблем, а только продлевают предсмертные конвульсии трупа. Единственное исключение из этого правила гласит, что кредит можно брать тогда, когда он тебе не нужен. То есть на расширение производства или всякую другую приятную мелочь, лишь бы не на поправление финансового здоровья."
Гость
10 марта 2013, 12:05
Подкорректирую свой неопубликованный коммент. Долги надо возвращать, не спорю. Но банки, оборзели. 1) В начале 90-х, у меня в Сбере пропала приличная(советскими деньгами) сумма. И что? Сбербанк спешит вернуть деньги? Ладно, я уже на это "забил". 2) По глупости(иначе не назову) открыл вклад в Челиндбанке. Через год проценты по вкладу в одностороннем порядке снизили(в договоре предусмотренно). Ладно, и это не беда. Вывод: 1) Помалкивал бы Сбер, на счет невозврата денежных средств, сами же пример подали. 2) Слабо Челиндбанку снизить, для кредитующихся кредиты, как вы это делаете по вкладам? 3) А еще купил сим-карту, так сразу на нее стали названивать коллекторы. Обосновали, что этот номер указан в банковском договоре. Я им объяснял неоднократно, что должник сменил номер и этот номер принадлежит мне. Все равно звонят. А похоже люди(коллекторы) трусоваты. Прошу их назвать адрес расположения ихней конторы, не говорят.
Гость
12 марта 2013, 10:32
Зачем вообще с коллекторами вступать в какието переговоры,общения? Кто они такие???????????????- Никто(по закону) Понятно,что разные структуры всегда захотят заработать на ваших финансовых проблемах и юридической безграмотности. Есть судебные приставы и все вопросы через них. Чем больше спорите пишите им письма тем больше вероятности,что они от вас не отстанут.Это,как на улице с цыганами только заговори и рад не будешь.
Гость
7 марта 2013, 16:17
С другой стороны - почему та дама, о которой идет речь, не продала машину, дабы заплатить долги? Надеялась на авось? По мне, берешь - будь добр отдать! И коли указываешь в списке телефонов номер близкого человека - предупреди его, и будь готов к тому, что и ему позвонят. Корректно или нет поступает ФССП - отдельный вопрос, а вот то, что человек, взявший кредит и имеющий возможность его погасить, этого не делает - это не заслуживает никаких оправданий!!!
Гость
8 марта 2013, 17:40
Есть еще здравомыслящие люди на этом сайте! Радует
Гость
12 марта 2013, 12:45
А если это ипотечная квартира и ты прожил там время и заплатил больше чем брал, тоже расстаться? Здесь очень сложный вопрос, просто у нас наглые банки, давайте начнем с этого и они не хотят идти на компромиссы, поэтому и коллекторы так нагло действуют
Гость
12 марта 2013, 16:33
машину не продать, потому что все документы на автомобиль до окончания кредита хранятся в банке
Гость
11 марта 2013, 10:36
Люди, зачем вы покупаете машины? Может хоть один из вас ответит внятно на этот вопрос? Утром подъезжаете к офису, вечером отъезжаете и всё!!! Больше нет необходимости. Чем вам трамвай и такси не угодили для этого? Подумайте об экологии города, о трафике, о том, что ваше тщеславие наносит вред окружающему миру. К тому же берете кредит для этого! Потратье эти деньги лучше на своих детей, благотворительность, на свое образование, хобби, путешествия.
Гость
11 марта 2013, 19:08
а вы не думали, что некоторые просто получают удовольствие от управления автомобилем? некоторым даже нравится заниматься ремонтом\улучшением авто. Это как хобби)
Гость
12 марта 2013, 09:36
Холодно мне стоять на остановке, да сначала надо одного ребенка в садик завезти, другого в школу. И тащиться на остановку с двумя детьми, стоять ждать и мерзнуть с ними, и так трижды за утро - ну уж нет.
Гость
12 марта 2013, 20:24
Гость
12 марта 2013, 09:36
Холодно мне стоять на остановке, да сначала надо одного ребенка в садик завезти, другого в школу. И тащиться на остановку с двумя детьми, стоять ждать и мерзнуть с ними, и так трижды за утро - ну уж нет.
Пользуйтесь услугами такси - дешевле выйдет и не замерзнете
Гость
7 марта 2013, 15:39
Повторяю для всех - и для "отделов взыскания" и для заёмщиков: НИКТО, КРОМЕ ФССП (ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ)НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРАВ ЧЕГО-ЛИБО "ВЗЫСКИВАТЬ И ИЗЫМАТЬ"!!! Никакие там их "полномочия и меры" не имеют под собой оснований, коллекторы - чистая самодеятельность безо всяких прикрас. А вот что ещё очень удивляет - это реакция и отписки правоохранителей, о том что "в тексте угроз и действиях сотрудников коллекторского агентства нет состава преступления, так как ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ МЕТОДОМ ИХ РАБОТЫ"???!!! Как говорится в одном фильме: "здесь всё нормально...тут Король получает..."???
Гость
8 марта 2013, 17:36
Не нужно оправдывать людей существенный процент которых целенаправленно пытается деньги банка своровать!
9 марта 2013, 08:19
Гость
8 марта 2013, 17:36
Не нужно оправдывать людей существенный процент которых целенаправленно пытается деньги банка своровать!
Не про это речь - оправдывать или не оправдывать это дело суда. Хотя тех кто не исполняет решение суда надо бы к исправительным работам привлекать, но кому это надо?!!!
9 марта 2013, 08:30
Абсолютно правы, ещё бы служба судебных приставов исполняла хотя бы 70-80%, а не 15-20% исполнительных производств как последние годы, оставляя разведёнок без алиментов, работников без зарплаты, должников без наказания...
Гость
7 марта 2013, 16:01
Как специалист, занимающийся юридическим сопровождением граждан, попавшим в затруднительную ситуацию с банками/коллекторами, могу сказать, что составление грамотного письма в адрес коллекторской конторы по поводу их полномочий сильно урезонивает некоторых личностей, у которых иногда "борзометр" зашкаливает. Кстати, если вам шлет письма банк (смс, почта)по поводу просрочек, мой совет всегда отвечать (исключительно почтой, с сохранением всех уведомлений о вручении)и доводить до сведения, что у вас затруднительная ситуация и т.д. и т.п. От суда это конечно не спасет, но поверьте, поможет весьма серьёзно сбить неустойку за просрочку. ну а вообще - антиколлекторская деятельность - поле непаханное в нашей стране.
Гость
8 марта 2013, 17:39
Соучастники по сути антиколлекторы, ведь они помогают скрываться и уходить от взыскания людям которые понабрали денег и в ус не дуют даже не считая нужным их возвращать. Аж противно, это все равно что защищать на суде педофилов
Гость
8 марта 2013, 19:07
Гость
8 марта 2013, 17:39
Соучастники по сути антиколлекторы, ведь они помогают скрываться и уходить от взыскания людям которые понабрали денег и в ус не дуют даже не считая нужным их возвращать. Аж противно, это все равно что защищать на суде педофилов
да ну на???а когда тебя из банка уволят - чё будешь петь?
Гость
11 марта 2013, 14:50
Все эти проблемы из за чудовищной несовершенности банковской системы в России.Вот говорят.. за границей все живут в кредит... да это в большинстве случаев так_ да только процентные ставки там другие- ни один европеец или американец не возьмет и доллара в наших банках. опять же- проверка кредитоспособности человека при составлении заявки на кредит...Банки сами себе проблемы создают и людям потом нервы мотают. а не давать они тоже не могут ибо Центробанк лицензию отберет.Закон о банкротстве физических лиц думаю как то сможет сгладить ситуацию.
Гость
11 марта 2013, 18:46
"Совершенство" банковской системы США наглядно продемонстрировал кризис 2008 года, когда вдруг в благополученой Америке людей повыгоняли из ипотечного жилья, можно скаать на улицу. А благополучие большинства американцев это лишь красивый фантик, т.к. для погашения ранее выданного кредита или процентов по нему берется другой и т.д. Бесконечно это продолжаться не может, так что мы еще увидим и почувствуем на себе совершенство американской банковской системы
Гость
7 марта 2013, 21:51
В догонку моему предыдущему комменту. А еще меня "убивает" одно обстоятельство. За всю коммуналку плачу через карту. А вот за детсад, приходится ходить платить в тот же Челиндбанк. Берут комиссионный сбор за услуги банка. Мелочь, мне и не жалко. Но, возмущает то, что альтернативы нет. Платим только в этот банк. А ведь некоторым и эта сумма(комиссионный сбор) ощутима.
Гость
9 марта 2013, 14:51
Рекламу кредитования банками надо приравнять к рекламе алкоголя и сигарет!Хорошие вещи в рекламе не нуждаются!
Гость
11 марта 2013, 20:49
Призываю всех быть предельно внимательными! Может кто и не заметил, но нам закинули на пробу тему про "расплату органами"...и не только здесь.Якобы в прикол, но с прицелом на съём реакции народа, запустили эту "шутку" в комедийном сериале про "самый большой торговый молл" на известном всем канале ТВ. Затем намутили статью, распределили по троллям роли в сети и работа пошла. Далее следует сбор, обработка и анализ поступивших данных, в результате чего, через какое-то время мы узнаем - готовы мы или ЕЩЁ нет, к такой "расплате с банками". В виде законопроекта в ГД конечно...а там посмотрят.
Гость
13 марта 2013, 10:57
Возьму кредит под 3% годовых. Порядочность и своевременную оплату гарантирую. Возьму кредит под 36% годовых. Возврат не гарантирую. Меня хотят развести, я их на три буквы. Вывод. Если банк дает деньги под нормальные проценты, то бишь 3% годовых, то рад платить вовремя. Если банк грабит средь бело дня под 36% годовых, почему бы мне его не ограбить, просто не вернуть долг. Как они со мной, так и я сними!!!
Гость
13 марта 2013, 12:13
Что значит грабит? Не устраивают проценты не бери ничего, хоть под 36% хоть под 720% Взял на себя обязательства плати! Во всех (законных) случаях кредитования заемщик знает полную стоимость кредита до подписания договора, не нравится, всегда можно отказаться. Что касается справедливой процентной ставки, здесь нужно понимать схему ее возникновения (можно почитать и понять что она в нашей стране не может быть меньше определенных значений) и не стоит равняться на Европу мы не она)) Там другие механизмы.
Гость
13 марта 2013, 12:20
Вы уважаемый видимо плохо учились/учитесь, т.к. под 3% Вам кредит никто в этой стране не даст: 1. Инфляция в стране примерно 7-8% 2 Себестоимость работы по выдаче (зарплата сотрудников банка) 1-2% 3. Закладываемая прибыль (минимум 3-5%)хоря верхнего предела здесь нет. Это примитивный расчет с учетом, что Вас кредитует банк собствеными средствами, если (как большинство) заемными, то зайдите на сайт банка России и посмотрите ставку рефинансирования и приплюсуйте к тому что описано выше. И хватит тут глупые фантазии про 3% годовых писать.
Гость
16 марта 2013, 23:41
Гость
13 марта 2013, 12:20
Вы уважаемый видимо плохо учились/учитесь, т.к. под 3% Вам кредит никто в этой стране не даст: 1. Инфляция в стране примерно 7-8% 2 Себестоимость работы по выдаче (зарплата сотрудников банка) 1-2% 3. Закладываемая прибыль (минимум 3-5%)хоря верхнего предела здесь нет. Это примитивный расчет с учетом, что Вас кредитует банк собствеными средствами, если (как большинство) заемными, то зайдите на сайт банка России и посмотрите ставку рефинансирования и приплюсуйте к тому что описано выше. И хватит тут глупые фантазии про 3% годовых писать.
Да ,кредитам в России далеко до Европейских стран.Жил в Норвегии ,знакомые которые имеют ВНЖ берут кредит не боясь,т.к проценты маленькие,долгий срок,стабильная работа,если работы лешится то Биржа труда будет давать пособие чуть меньше чем была зарплата.
Гость
15 марта 2013, 10:46
все кредиты застрахованы. и отнеуплаты тоже. и когда звонят колектора. это значит банк от кредита уже отказался и отдал колекторам. и не одна сила не заставит уже этот кредит платить. а сила у нас вообще одна.-только суд и настоящие приставы. а колектора -это -некто. простое ооо-звонари и мошенники. поэтому. когда зазвонили колектора. можно наоборот успокоиться. от них суды заявлений по иску на кредит не принимают. нужно или телефон иметь с черным списком. или номер сменить.
Гость
15 марта 2013, 15:24
А можно подробнее о страховке кредитов от неуплаты? Сам из банка, может чего упустил?
Гость
15 марта 2013, 18:37
Гость
15 марта 2013, 15:24
А можно подробнее о страховке кредитов от неуплаты? Сам из банка, может чего упустил?
банк страхует кредит от неуплаты. несколько месяцев. и отдают колекторам за ненадобностью колектора свой счет дают на оплату. не банка. и платить конечно нельзя. не зачем мошенников поддерживать.
Гость
18 марта 2013, 00:18
Гость
15 марта 2013, 18:37
банк страхует кредит от неуплаты. несколько месяцев. и отдают колекторам за ненадобностью колектора свой счет дают на оплату. не банка. и платить конечно нельзя. не зачем мошенников поддерживать.
Большего бреда не встречал... риск невозврата кредита уже заложен в банковскую ставку, которая подразумевает, что из 10 взявших кредит, 4 облативших его в сроки и полностью фактически уже сведут на нет потери банка от действий оставшихся 6 недобросоветсных заемщиков. А что касается коллекторов, то в большинстве своем это горемычные шараги, но тем не менее если они обратятся в суд с иском о взыскании задолженности с должника, имея на руках договор уступки права требования, то суд "слупит" с Вас не только саму сумму долга, но и все причитающиеся судебные расходы, ну а дальше уже работа приставов. Про то, что суды не примут такие иски к рассмотрени, так это не более чем Ваше не основанное не на законе, не на конкретной ситуации, предположение. Другой разговор, что зачастую коллекторские фирмы не связываются с судебной стадией, предпочитая минимизировать затраты на досудебной стадии, но не всегда)))
Гость
9 марта 2013, 19:42
Потребительские кредиты есть АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, так как навязаны доверчивым людям агрессивной (а часто и недобросовестной, лживой - когда скрывается реальная % ставка), рекламой банков. Это вообще программа-максимум банкиров - загнать всё население в долги. Чтобы не дёргалось и поменьше думало о чём-нибудь, кроме работы и возврата долгов . С помощью рекламы людей заставляют не только влезать в неподъёмные долги, но и покупать в кредит ненужные им товары, что плохо влияет на малый бизнес. Крупные торговые сети и банки давят средний класс, частных предпринимателей. А реально кредиты необходимы предприятиям, ну и гражданам для покупки квартиры, конечно... Только не под такие хамские проценты.
Гость
10 марта 2013, 02:50
"доверчивые люди" должны быть грамотными. А то хватает деньги в микрофинансовой организации под 2 % в день и хвастается и шикует. А в год - то получается 730%, т.е. надо отдать в 7,3 раза больше, чем взял. А в банке - от 14 до 30% годовых. ..."навязаны доверчивым людям агрессивной (а часто и недобросовестной, лживой - когда скрывается реальная % ставка), рекламой банков". А ты читай условия кредитования, доверчивый ты наш! С лупой читай, если мелкие буковки. И никогда не подписывай то, чего не прочитал. А насчёт скрытой % ставки - существует положение ЦБ об обязательном указании реальной ставки кредитования. И если банк её не указывает, то ого-го какие штрафы платит. Может ты не там читаешь? А потом попробуй мне что-нибудь навязать! Если мне не нужно, я никакого кредита не возьму и не соглашусь на него, даже под 5 - 7% годовых. А ещё существуют курсы повышения финансовой грамотности - ходи туда, научись считать денюжку, если в школе плохо учился. А лучше поступи в РГЭУ РИНХ на финансовый факультет на специальность "Банковское дело". Хоть разбираться будешь в чем заключается "программа-максимум банкиров", а не писать глупости. Главной целью любой коммерческой организации (в т.ч. и банка) является получение прибыли.
Гость
10 марта 2013, 12:03
Гость
10 марта 2013, 02:50
"доверчивые люди" должны быть грамотными. А то хватает деньги в микрофинансовой организации под 2 % в день и хвастается и шикует. А в год - то получается 730%, т.е. надо отдать в 7,3 раза больше, чем взял. А в банке - от 14 до 30% годовых. ..."навязаны доверчивым людям агрессивной (а часто и недобросовестной, лживой - когда скрывается реальная % ставка), рекламой банков". А ты читай условия кредитования, доверчивый ты наш! С лупой читай, если мелкие буковки. И никогда не подписывай то, чего не прочитал. А насчёт скрытой % ставки - существует положение ЦБ об обязательном указании реальной ставки кредитования. И если банк её не указывает, то ого-го какие штрафы платит. Может ты не там читаешь? А потом попробуй мне что-нибудь навязать! Если мне не нужно, я никакого кредита не возьму и не соглашусь на него, даже под 5 - 7% годовых. А ещё существуют курсы повышения финансовой грамотности - ходи туда, научись считать денюжку, если в школе плохо учился. А лучше поступи в РГЭУ РИНХ на финансовый факультет на специальность "Банковское дело". Хоть разбираться будешь в чем заключается "программа-максимум банкиров", а не писать глупости. Главной целью любой коммерческой организации (в т.ч. и банка) является получение прибыли.
Это Вы и я не возьмете кредит, а есть обычные работяги, которые имеют "золотые руки", но не имеют достаточно мозгов, чтобы все переварить, а уж как ряд договоров написан, то и специалисту не сразу можно разобраться - особенно, если там "мелкими" буковками прописано на таком диалекте, что мама не горюй. Что касается обязанности показывать реальную ставку, то это появилось относительно недавно, а до данного требования банкиры не гнушались запудривать мозг на раз-два. Не нужно никакой лупы, достаточно двух цифр для заемщика, чтобы однозначно и без "если" видел - сколько взял и сколько отдаст в конце... для этого не требуется курсов повышения финансовой грамотности.
Гость
14 марта 2013, 22:16
Уважаемые Господа,кто не знает и юридически не подкован информирую коллекторские конторы в России не имеют никакой правовой базы т.е деятельность данных контор незаконна.Если данные товарищи терроризируют Вас и ваших родственников и друзей то пишем обращение сюда http://www.rsoc.ru/treatments/ (Роскомнадзор) приготовьте сразу договора и т.п и полностью опишите проблему.Согласно закона Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ о защите персональных данных. Согласно закона Ни Банки ни так называемые коллекторы не имеют права названивать вашим родственникам и распростронять информацию о Вас! Это противозаконно и АДМИНИСТРАТИВНО И УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО! PS При разговоре с коллекторами постарайтесь записать разговор и выведать о агенстве как можно больше информации (Ф.И.О звонящего занимаемая должность информацию о руководстве и контактных телефонах адрес офиса)
Гость
15 марта 2013, 18:49
хочется добавить.-------------и через 20 минут все заново повторять. и ночью и в праздник тоже. коллектора -не кто. у нас только суд и настоящие приставы могут что-то сделать и хотел добавить. нас учил классик по школе.- как нужно поступать с ростовщиками.(кредиторами) достоевский. если кто забыл. и еще банки все комерческие и почти все иностранные. поэтому -кто не платит кредит-тот патриот родины.
Гость
18 марта 2013, 00:11
Не совсем так... незаконные методы ведения переговоров, запугивание и т.д. и т.п. - это одна сторона медали. Между тем никто не отменял Гражданский кодекс РФ, который предусматривате например агентский договор, который любой субъект (банк, ЖКО, простой ИП и т.п.) вправе заключить с физическим либо юридическим лицом, занимающимся так называемой "коллекторской" деятельностью, которая де-факто является обычной услугой по совершению фактических и юридических действий в интересах кредитора (назвать ее можно хоть коллекторской, хоть услугами предсавителя в рамках гражданско-правовых отношений). Кроме того, никто не отменял право кредитора заключить договор цессии (так называемую уступку права требования кредитора к должнику)... так что Вы откровенно говоря, вводите людей в заблуждение своими разъяснениями, поскольку де-юре "коллекторская" деятельность, хоть не разрешена (официально не регламентирована в том ее виде, в котором порой существует), но и не запрещена... а обойти закон о защите персональных данных, это как два пальца об асфальт!!!
Гость
7 марта 2013, 19:19
Долги, конечно, платить нужно обязательно, ну и коллекторов запросто лесом посылать необходимо, есть закон РФ - долги взыскивает ФССП, остальные все нелегитимны, суть бандюганы.
Гость
8 марта 2013, 17:49
Эти как вы выразились "бандюганы" если не быть глупцом наоборот добрую услугу оказывают должникам, ведь когда все таки обратятся в суд, то приставы уже 7% сверху возьмут да и прочие издержки судебного взыскания лягут на итак задолжавшего человека! Так что нужно не губы раскатывать и платить "антиколлекторам", а как можно скорее предпринять все для погашения задолженности и не капать себе долговую яму еще глубже
Гость
8 марта 2013, 18:51
Гость
8 марта 2013, 17:49
Эти как вы выразились "бандюганы" если не быть глупцом наоборот добрую услугу оказывают должникам, ведь когда все таки обратятся в суд, то приставы уже 7% сверху возьмут да и прочие издержки судебного взыскания лягут на итак задолжавшего человека! Так что нужно не губы раскатывать и платить "антиколлекторам", а как можно скорее предпринять все для погашения задолженности и не капать себе долговую яму еще глубже
Нам никто не платит, в отличие от вас:-)мы - СООБЩЕСТВО ГРАЖДАН НА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ.
Гость
8 марта 2013, 18:59
Гость
8 марта 2013, 17:49
Эти как вы выразились "бандюганы" если не быть глупцом наоборот добрую услугу оказывают должникам, ведь когда все таки обратятся в суд, то приставы уже 7% сверху возьмут да и прочие издержки судебного взыскания лягут на итак задолжавшего человека! Так что нужно не губы раскатывать и платить "антиколлекторам", а как можно скорее предпринять все для погашения задолженности и не капать себе долговую яму еще глубже
"Эти как вы выразились "бандюганы" - с лестницы скатывались неоднократно... Так что губы раскатывать" не надо...мы денег с народа не берём!!!Сообщество на некоммерческой основе, понимаешь:-)
Гость
11 марта 2013, 17:54
В жизни есть много непредсказуемых ситуаций, требующих немалую сумму... и речь не идет о такой прихоти, как машина... допустим (не приведи Господи)смерть близкого. Стоимость похорон в Волгограде просто все запредельные рамки переходит и не у каждого есть такая сумма, как вариант-люди влезают в кредит.. И не все банки честны со своими заемщиками. Столько подводных камней в договоре: незаконная страховка, комиссии, штрафы-из чего и складывается сумма задолженности неозвученная должнику...она вразы превышает ту, которая должна быть... Отсюда и возникают недоразумения,просрочки, невыплаты, коллекторы и прочее.
Гость
11 марта 2013, 20:32
...И поэтому коллекторы и прочее идут дружной колонной с флагами в руках в дальний путь.Так как вы сами даже пишете - это незаконно!!!Но "правдорубы и справедливолюбцы" с пеной у рта заслоняют банкиров и вышибал от наших "гнусных посягательств" :-)
Гость
10 марта 2013, 11:11
А нам уже второй год раз в несколько месяцев названивают на домашний телефон из коллекторского агентства Эос и просят перезвонить им как можно скорее для урегулирования задолженности по кредиту. Самое интересное, что кредитов ни у проживающих в этой квартире, ни у близких родственников нет.
Гость
11 марта 2013, 20:03
Совершенно согласен с увлечёнными автолюбителями берущими кредит на покупку машины....Правда, я так люблю свой спортивный велосипед (машины принципиально не имею) , но тем не менее меня это не спасло от неприятностей с банковским кредитом....КРЕДИТНЫЕ ПРОЦЕНТЫ И ПЕНИ за просрочку платежа (пускай это даже произошло по объективным не предвиденным обстоятельствам) В РОССИИ в наше время - БОЛЬШОЕ ЗЛО!!!!
Гость
11 марта 2013, 23:21
Спокойно, товарищ. Этот номер у них не пройдет. А каламбурчик классный: всем троллям по ролям
Гость
12 марта 2013, 10:15
Взяла кредит в "Бинбанке". Пришла пора вносить последний платеж. Пришла в офис, который мне был ближе к работе, а не в том, где оформляла кредит. Девушка мне не могла до копейки посчитать мою оставшуюся сумму, ссылалась на переустановленную программу. После долгих подсчетов сказала, что я должна заплатить 9200 р. Я заплатила (с просрочкой на один день). Вечером мне звонят из "службы по выбиванию долгов" и спрашивают, почему я не плачу кредит. Я сказала, что сегодня как раз заплатила. Мужчина в трубке: 9260 р.? Я - нет, 9200 р. Он начал на меня наезжать. Я - ничего не знаю, заплатила сктолько, сколько сказала ваша сотрудница. Его ответ ошарашил - ну я вообще-то точно не считал, но вы ОБЯЗАНЫ были заплаить в том отделении, где оформляли кредит. нужно договор читать... Я потом несколько раз перечитала договор - там не слова не было сказано, что я ОБЯЗАНА последний платеж делать в определенном отделении. В резултьате у меня от банка осталось очень плохое впечатление и я никогда больше туда не пойду и друзьям советовать не буду
Гость
13 марта 2013, 12:33
Уважаемая Любовь. Кредиты ни кто не берет. Я иронизировал тему, дав понят, что если банковский рынок цивилизованный, соответственно и заемщики будут ответственные. Если банки просто грабят народ, почему народу не ограбить банк. Какой привет, такой ответ. Тут ни как кредиты, а как грабеж идет!!!
Гость
13 марта 2013, 14:23
львиную часть этих процентов составляют зарплаты и затраты на так называемых "топ-менеджеров". Зарплаты у них не 50 или 100 тыс. руб. в месяц, а несколько миллионов плюс бонусы там всякие, которые тоже миллионами исчисляются, и т.д. и т.п. (они же любят черную икру поверх красной намазывать). А откуда взять столько денег на их содержание? выход один процентные ставки по кредитам. Вы почитайте статистику выплат, например в Сбербанке.
Гость
7 марта 2013, 19:11
Как там у вас (Гость , 12:22), уважаемый защитник банков (то бишь - ростовщиков)? " ...Большинство заёмщиков как маленькие дети живут и мыслят одним днём!..." ? Чего же тогда российские предприятия один за другим лопаются как мыльные пузыри, народ остаётся не удел и без работы, ИПешники закрываются, а народонаселения России становится всё меньше и меньше? Что , банки вовсю вкладываются в процветание экономики? Да, не мелите ерунды! Испанское правительство в средние века, когда правительство очень много задолжало ростовщикам еврейской национальности, сделало очень простой и верный ход - попросило тихо и мирно, по добру по здорову , покинуть пределы Испании всех евреев....Вот так вот, уважаемый Гость , 12:22 - нельзя до бесконечности доить корову не давая ей пить и есть!
Гость
8 марта 2013, 17:44
Аналогично в отношении банков! Нельзя брать кредиты и не возвращать, это не ваши деньги. И удивляет тупость людей которые берут с расчетом не возвращать, потом их заставят и все равно деньги вернут, а вот ипотеку оформить когда женятся или ребенку компьютер купить в кредит уже не получится... и правильно, сами себя такие люди закапывают ниже плинтуса
Гость
8 марта 2013, 18:54
Гость
8 марта 2013, 17:44
Аналогично в отношении банков! Нельзя брать кредиты и не возвращать, это не ваши деньги. И удивляет тупость людей которые берут с расчетом не возвращать, потом их заставят и все равно деньги вернут, а вот ипотеку оформить когда женятся или ребенку компьютер купить в кредит уже не получится... и правильно, сами себя такие люди закапывают ниже плинтуса
ВАМ СКАЗАЛИ - решайте в правовом поле и не дёргайтесь:-)
Гость
11 марта 2013, 16:31
Гость
8 марта 2013, 17:44
Аналогично в отношении банков! Нельзя брать кредиты и не возвращать, это не ваши деньги. И удивляет тупость людей которые берут с расчетом не возвращать, потом их заставят и все равно деньги вернут, а вот ипотеку оформить когда женятся или ребенку компьютер купить в кредит уже не получится... и правильно, сами себя такие люди закапывают ниже плинтуса
Нельзя банкам брать деньги у населения под 0,05% а выдавать под 20% это не просто ростовщичество, а суперобнаглоростовщичество!
Гость
9 марта 2013, 11:51
Ростовщичество это зло и смертный грех. Это как голодную собаку мясом поманить, потом его же наказать за то, что этот неумный пёс съел чужого. Большинство людей берут эти кредиты от неграмотности и бедности. А обвинять таких людей, одурманенных мощным потребительским бизнесом, по крайней мере низко. Банкам выгодно давать кредиты вот таким людям, ведь Советы каждого обеспечили минимально квартирой, которую можно отобрать. Теперь вот почки, целое поле для ростовщической деятельности. Вы и не заметите как пролоббируют законность расчетов органами.
Гость
8 марта 2013, 18:51
А я за стабильность, развитие, достойную зарплату, адекватные налоги и квартплату. Ну и мир во всем мире. Кредиты нужно не только брать, но и возвращать, хотя считаю процентные ставки завышенными. Но это еще и из-за неплательщиков, которые везде халяву ищут. Категорически против халявы и воровства.
Гость
7 марта 2013, 22:55
Всяким неграм прощаем долги на миллиарды, а своим нет!
Гость
8 марта 2013, 17:50
Посмотрел бы я на вас как вы простили бы человеку 100000 рублей)
Гость
8 марта 2013, 19:09
Гость
8 марта 2013, 17:50
Посмотрел бы я на вас как вы простили бы человеку 100000 рублей)
Деньги - зло...не позорьтесь.
Гость
12 марта 2013, 12:50
умерла мама пенсионер 89лет мне сказали что получите еёпенсию остаточную за20 дней около10тыс, и похоронные 4,700,,,что бы получить 4,700 нужно собрать кучу документов и ни о какой остаточной пенсии нет речи так объяснили в пенсионном
Гость
16 марта 2013, 17:53
Если Ваша мама получила пенсию за текущий месяц до своей кончины, то Вам конечно ничего не выплатят. Если же она умерла и не получила пенсию за последний месяц жизни, то выплатят пенсию за весь месяц.
Гость
12 марта 2013, 11:40
К нотариусу вы со мной пойдите И напишите вексель; в виде шутки, - Когда вы не уплатите мне точно В такой-то день и там-то суммы долга Указанной, - назначим неустойку: Фунт вашего прекраснейшего мяса, Чтоб выбрать мог часть тела я любую И мясо вырезать, где пожелаю. ("Венецианский купец")
Гость
14 марта 2013, 01:01
Нет такого преступления, которое бы не совершил капиталист ради 300% прибыли. (К.Маркс) А поедание друг друга - это навязанные нам условия существования.
Гость
14 марта 2013, 01:16
Путин говорит , что он большой поклонник Столыпана. Столыпин же ввёл класс кулаков и мироедов , для того что бы удобнее и эффективнее собирать мзду с населения.Это его ноу -хау и привело впоследствви к раволюции 17-го года.И неудивительно. Налоги к тому времени превзошли доходы, а вместо диалога власть предпочла репрессии (выражение про столыпинские вагоны из того времени). Примерно ту же модель с олигархией, "управленцами на местах" ,ещё ступенью ниже,потом ещё- вплоть до структур ЖКХ , мы имеем и теперь. Каждый имеет свою моржу, естественно отсылая энную сумму наверх. То есть налицо модель поедания одного другим. В обсуждаемым же нами случае - банки одно из проявлений такой политики. А про органы -очередное изучение реакции населения , для корректировки и доработки нового законопроекта.
Гость
10 марта 2013, 12:46
помогите взять кредит...
Гость
13 марта 2013, 17:22
Как возьмеш - обращайся, помогу продать почку. Недорого, процент ниже банковских! При продаже 2-х и более почек-корпоративное отношение, скидки. Постоянным продавцам почек проценты еще ниже
Гость
13 марта 2013, 11:12
зачем вы берете кредиты?? если знаете что не отдадите проблемы создаете себе и родственникам а потом бегаете от кредиторов а им тоже кушать надо у них есть жена и дети !
Гость
10 марта 2013, 00:02
У нас народ готов обвинить всех и вся только не себя. Когда берут кредиты любят и банк и сотрудников, договора не читают, о своём материальном положении не думают, кредитная нагрузка превышает доход. А потом коллекторы виноваты. Я их не защищаю но в случаии установления, что изночально кредитная нагрузка привышала доход клиента, таких как минимум на годик в лагерь, чтобы подумал о своём "хочу" ну заодно и с частью долга расчетается