RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

сев.

730мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

4032 ответа к публикации

Киприоты России затаили дыхание

18 апреля 2013, 11:19
Да -кстати,гостик , я в личной сфере и совершенствуюсь...но в тех областях.которые мне интересны и которые для меня значимы.
Гость
18 апреля 2013, 11:34
Накладные ягодицы изобретаешь?
Гость
18 апреля 2013, 12:10
добиться свершений? Улыбнула фраза.Назови хотя бы одно свершение и хотя бы одну область которая тебе интересна и значима, мы тебя еще больше уважать начнем.:-)
18 апреля 2013, 13:44
Гость
18 апреля 2013, 13:44
Накладные ягодицы изобретаешь?
кто о чем ..а ты все об одном :-) это для тебя самая привлекательная часть тела?
Гость
26 марта 2013, 09:27
2/2 И ты, значит, решил, что если коммуняк привести к власти, то ты СНОВА ощутишь и ПЕРЕЖИВЁШЬ те сладкие мгновения беззаботной мальчишеской жизни? И запахи детства хочешь вернуть? Чтобы ОПЯТЬ так пахло мороженное? Цветы в любом палисаднике? Земляничное мыло? А эти, пёрышки - хочешь вернуть те пёрышки, которыми с нажимом мы выводили свои первые буквы? А на переменах доставали заветные коробочки, доставали пёрышки и играли в перевёртыши, отыгрывая или проигрывая эти самые пёрышки? В общем, тут вспоминать можно до утра и потом ещё до вечера - но зачем? Конечно, осетрины не было - это враньё несусветное, да и вообще рыбы в магазинах не было, выбрасывали, конечно, даже случались такие праздники, как палтуса купить, но в целом всё эта продуктовая канитель, из которой собственно и состояла жизнь советского совка - явление мерзкое. А вспоминать детство и приравнивать те переживания к достоинствам советской экономики - это нужно быть психически не очень здоровым получается. Ведь понятно, что к заявленному тобой возрасту уже половина ресурсов исчерпана - нос, глаза, вкусовые рецепты… разве можно это сравнивать? Впрочем, если для тебя принципиально - начни питаться по системе Брега, или хотя бы нашего Порфирия Иванова - детские ощущения не вернёшь, но вернёшь, и не мало. В общем, как обычно, НеС МЕЙ ВрАтЬ).
Гость
26 марта 2013, 09:49
Не пел давно и спел ... неловко. Я тут специально для тебя обнаружил: О советской стабильности http://economicsandwe.com/doc/2595/
Гость
26 марта 2013, 10:11
Гость
26 марта 2013, 10:11
Не пел давно и спел ... неловко. Я тут специально для тебя обнаружил: О советской стабильности http://economicsandwe.com/doc/2595/
Толик Беловянченковичишвиличус-оглысегодня 09:49 0 http://economicsandwe.com/doc/2595/ Господи, ну, я ещё как-то могу понять людей возраста 25, максимум 30 лет, но читать такую лабуду взрослому человеку - это даже не смешно, это скорей страшно. "А что такое усиленный комплекс? Это двойное первое, то есть суп или борщ налитый до краев тарелки. На второе двойной гарнир и с ним уже две котлетки. Салат из свежих овощей, полтора стакана сметаны, две булочки и чай или компот. И между прочим, вкусное все было, особенно булочки. Ну а допустим если неохота тебе всякие борщи и котлеты есть, что тогда? На это случай был такой выход. У нас на заводе в перерыв, возле столовки на травке паслись практиканты-пэтэушники. А у них всегда была куча талонов на питание. Им их в бурсе бесплатно выдавали, но они не все использовали." Я не являюсь поклонником советской системы - ни в идеологическом, ни в любом другом смыслах, но даже мне тяжело читать такую гадость про страну, в которой я родился и жил. ПТУшник, узник ШАРАГ, вечный объект педагогического террора, пацаны из так называемых неблагополучных семей - да для них зачастую пожрать в столовой было единственным способом не сдохнуть. И не было никаких двойных первых и котлет - всё это какое-то мерзкое, отвратительное, липкое враньё. Ты теряешь связь с реальностью полностью, зачем, не скажешь?
26 марта 2013, 10:35
Гость
26 марта 2013, 10:35
Не пел давно и спел ... неловко. Я тут специально для тебя обнаружил: О советской стабильности http://economicsandwe.com/doc/2595/
Подумала вот над этим: "столь свойственное многим сегодня потребительское обжорство – следствие внутренней фобии, попытка наесться и напокупаться впрок, ожидание внезапного конца для своей удачи". Следствие фобии, ожидание внезапного конца. Видимо все таки наши люди на генном уровне запрограммированы на ожидание худшего, на события, глобально изменящие жизнь.Такова Россия, это ее визитка. Может быть хуже всегда - это реализм, будет лучше - это оптимизм.
24 марта 2013, 10:54
А давайте сделаем разбор "полетов".У Часера есть позиция по крайней мере,-смена строя.А вот вы ,Толик и Дед ,Степан,-вы ж по сути ничего не предлагаете,даже для текущего момента ,вы просто ведете "кухонные разговоры"-если коротко.Толик еще ссылается на то,что находит в сети,причем направленность этих ссылок одинакова,т.е своеобразное хобби у чела .Так что по сути -все просто развлекаются,каждый на свой манер,о чем говорить...Только вот "злые мальчики"- это не есть хорошо.
Гость
24 марта 2013, 12:12
Ты уже лейтенант? Уже разрешили командовать?
Гость
24 марта 2013, 12:25
Толик в твоём списке лишний. У него по жизни одна миссия - убивать всё превосходящее и живое. Инструмент чрезвычайно прост - испортить атмосферу, и ждать пока "соперник" окочурится))). При этом самоотравление тоже происходит, но благодаря высокому порогу выносливости по отношению к собственным выделениям, он, как правило, выживает. В этот раз этого не случилось, потому что моськ-у на слона тяфкать можно, но думать и считать, что он, моськ, способен загрызть его - это убийственное! заблуждение). Что мы и наблюдаем).
Гость
24 марта 2013, 15:56
Гость
24 марта 2013, 15:56
Ты уже лейтенант? Уже разрешили командовать?
Смотрел сегодня передачу про ... медуз! Очень они расплодились в последнее время, практически вытесняя другие виды.
18 апреля 2013, 19:53
и вот специально для гостика..прям не могу удержаться :-) счес на местный шопинг ходила -у меня сегодня выходной ,так иду --какой то дедок навстречу.,остановился ,уставился и так изрекает -"....вот стройная девочка".(я в джинсах была и кожаной куртке)..я аж сыну позвонила,-я на диете между прочим ,худею..И это слышать в 50 лет! Так что -от винта со своими "бякостями";-)правда на мне еще солнечные очки были..но все равно -так приятно..Господа модераторы -прошу не банить, и на нашей улице праздник!!!
Гость
18 апреля 2013, 20:32
Лариса., ну Дед же зарегистрированный, пиши гадости в личку, ну на фига Толику сподобляться).
Гость
18 апреля 2013, 20:38
Дедок видно был близорук?))) Главное дефиле в солнечных очках с данными 60-90-60.)))
Гость
18 апреля 2013, 21:04
а что тебя банить, иметь блеск в глазах и стройную фигуру многим и в 20 не дано, а вы молодец горите и другим светите, как Данте
Гость
28 марта 2013, 13:59
Забавно, конечно, но Апастол написАл, что ранее он работал на предприятии, входившем в ПО имени Макеева. Врёт, конечно, ибо такового не было. Вот вопрос у меня возник, а зачем ему это надо? Готов выслушать мнения всех, включая мнение самогО Апастола.:-)
Гость
28 марта 2013, 14:19
Чем больше ты носишься по всяким наколкам, тем чище здесь воздух))).
28 марта 2013, 14:26
Ах, если б он сам это знал...
Гость
28 марта 2013, 15:25
Как утверждал один литературный персонаж- Вы поезжайте Толяна, поезжайте в г.Миасс) Здесь,видно Толяна, спутал Макеева с Митяевым!) У "штепсельных инженеров" такое бывает.))) PS: Займитесь лутьче "козой"! Шерлок Холмс вы наш! :-)))
Гость
6 апреля 2013, 17:40
Лариса. Действительно, "создание класса сверхбогатых в перестроечное время тоже было необходимостью для устроителей этого действа". А где было в то время КГБ СССР, где были 14 миллионов коммунистов? Шептались по кухням, врали, кривлялись и т.д. Это была ВАША власть, власть трудящихся. И вы миллионы ларис ее бездарно сдали. Это к ним мой персональный жизненный счет. Счет к клятвопреступникам, лжецам, и трусам. Счет к вашему поколению, по большому счету. Поколению прос...вших все. Абсолютно все, обратите внимание. Смешно читать про воров и бандитов, Лариса. Правильно, смешно. Потому, что ваше поколение ими и стало. Вы их вырастили, это ваши ровесники. Поколение предавших и продавшихся. Разменявших коммунистическое первородство на чечевичную похлебку.
Гость
6 апреля 2013, 18:53
Да вы шутник, Чазер... К Ларисе-то какие претензии? Никого она не сдавала и не предавала, она живет как живет, и в принципе как называется, то в чем она живет(феодализм или коммунизм), ей абсолютно фиолетово... Как мне кажется, Чазер, поживи вы подольше при развитом, подышав той затхлой атмосферой, ваши убеждения сдулись бы!
6 апреля 2013, 19:16
Chaser, вы как-то потихоньку превращаетесь в обиженного ребенка. А обвинять стариков не очень этично. Когда начинался весь этот плюрализьмь, а молодой и красивый горбачев затеял игру с демократией и бесконечными трансляциями съездов-базаров, мать мне сказала: "... интересно жить стало!" Понимаете? Народонаселение не каждый день видит мирные революции и блеск в глазах не каждый день появляется - впереди новая жизнь с ускорением и перестройкой и лучшими друзьями американцами... ЭТО НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЛО ПОЧУВСТВОВАТЬ, но никак не предъявлять обвинения в недальновидности и предательстве. Вы уверены, что старшему, вновь обманутому, но, до кучи, еще и обобранному поколению нечего предъявить вам, молодым и умным?
Гость
6 апреля 2013, 19:54
6 апреля 2013, 19:54
Chaser, вы как-то потихоньку превращаетесь в обиженного ребенка. А обвинять стариков не очень этично. Когда начинался весь этот плюрализьмь, а молодой и красивый горбачев затеял игру с демократией и бесконечными трансляциями съездов-базаров, мать мне сказала: "... интересно жить стало!" Понимаете? Народонаселение не каждый день видит мирные революции и блеск в глазах не каждый день появляется - впереди новая жизнь с ускорением и перестройкой и лучшими друзьями американцами... ЭТО НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЛО ПОЧУВСТВОВАТЬ, но никак не предъявлять обвинения в недальновидности и предательстве. Вы уверены, что старшему, вновь обманутому, но, до кучи, еще и обобранному поколению нечего предъявить вам, молодым и умным?
Да, Чазер! Думаешь нечего?... Дед, извини, но кого ты понимаешь под "молодыми и умными"? Не Чазера же я думаю, ты, конечно, к весне ослаб во всех смыслах, включая интеллектуальный, но не до такой же степени, что бы принимать ряженного прокурора за реальность - ага?))) Кто этот Чазер, обвиняющих ВСЕХ в трусости? ГЛУБОКО законспирированный аноним, которому до "человека в футляре" рукой подать - а ты взялся ему что-то типа в оправдании говорить. )))))... Знаешь... а хотя я с ним согласен))). Почему ты не умер на баррикадах с берданой за светлые мечты Чазера стать историком с зарплатой в 250 рублей? Почему, мы (с Чазером) тебя спрашиваем? А?!? Есть ответ?...
Гость
30 марта 2013, 15:29
Мужики (мужики?) вы чего? краев не видете? превратили обсуждение в помойку. Один связался в обсуждение тряпок, было не было стоило не стоило. спроси любую, вспомнит что когда где почем купила, какие были пуговочки , рюшечки, кто из подруг завидовал, У них мозги так устроены. А вы чего собачитесь. ладно бы по делу. Не форум, "четкие пацанчики" ленинского отдыхают.
Гость
30 марта 2013, 15:49
А вы архив поизучайте. Если вам это делать лениво, то я могу вам в личку переслать скриншоты писем некоего sasi (он же МФ, он же MF, он же sasa-mf, он же joker, он же... оценочно более сотни) в личку. Вам текст может не понравиться, но лучше на месте узнать, что из себя представляет "Бог".
Гость
30 марта 2013, 17:27
Суровый меченосец... А по делу если? Только, чур, Сократа не цитировать1
30 марта 2013, 17:46
Однако, МЕЧ! У вас, видимо, есть конкретные мнения и предложения по заданной теме? Милости просим, рады выслушать. Только и покупки, и тряпки, и пуговочки напрямую связаны с кипрскими делами.
18 апреля 2013, 08:30
Не было потери жизненых ориентиров при социализме,по крайней мере в то время,что я знаю.За последние 20 лет возросло колличество психически больных людей на 25 процентов -это статистические данные.по поводу образования еще скажу .При социализме была система распределения,и после института человек 3 года имел статус молодого специалиста.Еще надо учитывать гуманитарое образование и техническое.Т.Е .если выпускник попадал на производство -то там и происходило набирание опыта -это для технарей.Да,в институтах часто не давали тех знаний.которые были нужны на практике ,были ненужные предметы с точки зрения освоения профессии.Но и сейчас не лучше обстоит дело в образовании .И гнеся ,-не надо отрицать значение высшего образования как инструмента развития мирровозрения,коммуниактивных навыков,развития логики ,мышления и .д.Человек -это не "робот "и не"винтик"для производства материальных благ .Мы работаем,для того чтобы жить,а не живем для того ,чтобы работать.Кстати -у гуманитариев с логикой не айс:-)
Гость
18 апреля 2013, 10:19
Вот такие вот "коммуниактивные" навыки у тёти. А что вы хотели от человека, бузгающего пиво на лекциях.
Гость
18 апреля 2013, 10:32
Бомбит опять самарская, камикадзе:-)
18 апреля 2013, 10:59
Гость
18 апреля 2013, 10:59
Вот такие вот "коммуниактивные" навыки у тёти. А что вы хотели от человека, бузгающего пиво на лекциях.
что ж ты такой занудливый то:-)..а что тобой в старости будет? сказать нечего по существу ,так снова за старую примитивную песенку:-) как "заезженная пластинка".)
Гость
30 марта 2013, 17:23
4 апреля начинается соединение Венеры, Марса, Солнца и Урана в квадратуре к Плутону. Аспект, сопровождающийся громкими разводами, служебными романами, сложными любовными треугольниками. Люди могут начать разрушать отношения, которые строили годами.
30 марта 2013, 18:27
А мне, а мне, а?
Гость
30 марта 2013, 19:10
Ко мне ваши прогнозы никаким образом не относятся.:-)
Гость
30 марта 2013, 20:30
30 марта 2013, 20:30
А мне, а мне, а?
7 апреля Венера соединяется с Марсом в 20-м градусе Овна. Период, когда эгоизм достигнет своей высшей точки, Вы будете желать удовлетворения своих прихотей и капризов. Активизируются как позитивные, так и отрицательные стороны человеческой натуры. Если в Вашей натальной карте это соединение поражено негативными аспектами от других планет, то и в любовных отношениях, и денежных вопросах будут постоянные трудности и проблемы.
1 апреля 2013, 14:41
Толик -вы зачем "страшилки"свои постоянно в виде ссылок приводите?Вот когда сами себе ответите честно на этот вопрос,тогда может что то сможете поменять в своей жизни к лучшему.
Гость
1 апреля 2013, 15:00
Лично я все читаю.
Гость
1 апреля 2013, 15:08
Пока не поставлен диагноз болезни, лечить организм бесполезно. У нас уже 13 лет борются не с той инфляцией. Результат на лице. Или, ещё хуже, пытаются одной таблеткой лечить и от головы, и от чё. Так болит-то у организма совсем не в том месте.
1 апреля 2013, 15:26
Гость
1 апреля 2013, 15:26
Пока не поставлен диагноз болезни, лечить организм бесполезно. У нас уже 13 лет борются не с той инфляцией. Результат на лице. Или, ещё хуже, пытаются одной таблеткой лечить и от головы, и от чё. Так болит-то у организма совсем не в том месте.
Так вы ,увы ,не в состоянии лечить "болезни" в государственном масштабе..такая правда вам не понятна?
11 апреля 2013, 17:41
У меня вопрос к МФ - почему Вы такой умный, причём во всех областях, как так получилось? Лучше знать все о чем то или немного обо всем? Поделитесь опытом))) Знаете пословицу - никто из нас не чешет всё подряд, мы чешем те места, которые зудят. У Вас ВСЁ зудит, ага?)))
Гость
11 апреля 2013, 18:17
А что он знает? Чего не коснись, всюду пшик. А гонор и апломб знанием не являются.
Гость
11 апреля 2013, 18:38
Гость
11 апреля 2013, 18:38
А что он знает? Чего не коснись, всюду пшик. А гонор и апломб знанием не являются.
Все то вы Толян знаете, *везде то вы были*
Гость
11 апреля 2013, 18:39
таки пословиц много. у кого что болит, тот о том и говорит. вас зависть берет. вот МФ умный, а тут не повзло
Гость
26 марта 2013, 22:07
CHASER, Вы издеваетесь? – «Уверенность в завтрашнем дне»… расскажите это тем крестьянам, что работали за палочки и без паспортов. Они точно были уверены, что им не сменить место жительства, а все что ни делается в стране, делается для кремлевской кучки или горожан. Для заводчан, для тех кто не смог поступить в вузы и т.д.; – «ощущение безопасности» – это при всесилии КГБ и тотального страха что-то сказать не то или не в той компании. Или как говаривали в Сибири «дальше Сибири не вышлют, больше лопаты не дадут, ниже шахты не пошлют». Уж на что в глухом краю жила, и там наслушалась, как здорово и безопасно оставляли людей на голодную смерть каждый год. Безопасность, ага попробовали бы Вы выступить против строя раньше, как это делаете сейчас, уже бы в дальних далях обжились и заодно нас дожидались; – «величие державы и причастность к тому пути построения нового общества, по которому она идет». Это Вы про какие достижения, а? Когда не было детской одежды, детского питания, лекарства. Ну было чем накормить, во что одеть, обуть. Ага, смешно было, гордость о величии так плеваться заставляла. Примерно как сейчас радость и восхищение от летающих кастрюль над головами; – «Восхождение Человека»… Так извините сначала удовлетворяются низшие потребности, а уж потом. Телега впереди лошади не едет, даже если сильно толкнуть с горки. Эх, CHASER, не приведите боги, если молодняк будет с такими мозгами как у Вас, не приведите Боги. Одна надежда, 54-55-56 дни февраля закончатся, глядишь и Вам полегчает. О зачистках вспоминать не будете.
Гость
26 марта 2013, 23:27
Не, ну, zb, были же и удачные жизни, как у Дед-ушк Нужно было просто на собраниях правильно выступать, вовремя с инициативами себя проявлять по заданию партии... Письма сочинять чтобы негров в Америке особенно Анжелу Девис срочно прекратили истязать в тюрьме за цвет кожи, например. Опять же собирать взносы на улучшения жилищных условий других угнетённых буржуазией и империалистами. Нет, так то для особо изгибающихся по типу Толяны возможности всё равно существовали, хотя для людей брезгливых и слабых желудком не очень полезные. Ну, а строй-то тут при чём, если тебя рвёт от просмотра телевидения с выступающим вождём, тем более четырежды героем? Мало ли что он в засос другого генсека по типу Хонекера лобызает?... Так то если на это современным взглядом посмотреть, то возможно именно вожди компартии стали прообразом новых внутриполовых отношений))). В общем, нужно желудок лечить было, а не клеветать и вообще).
Гость
27 марта 2013, 00:08
Кроме негатива ничего не помните?Не?
27 марта 2013, 04:26
Гость
27 марта 2013, 04:26
Не, ну, zb, были же и удачные жизни, как у Дед-ушк Нужно было просто на собраниях правильно выступать, вовремя с инициативами себя проявлять по заданию партии... Письма сочинять чтобы негров в Америке особенно Анжелу Девис срочно прекратили истязать в тюрьме за цвет кожи, например. Опять же собирать взносы на улучшения жилищных условий других угнетённых буржуазией и империалистами. Нет, так то для особо изгибающихся по типу Толяны возможности всё равно существовали, хотя для людей брезгливых и слабых желудком не очень полезные. Ну, а строй-то тут при чём, если тебя рвёт от просмотра телевидения с выступающим вождём, тем более четырежды героем? Мало ли что он в засос другого генсека по типу Хонекера лобызает?... Так то если на это современным взглядом посмотреть, то возможно именно вожди компартии стали прообразом новых внутриполовых отношений))). В общем, нужно желудок лечить было, а не клеветать и вообще).
ну и намсмешили..
Гость
19 апреля 2013, 16:29
Да видно Вас ложь засасала основательно!) Прошу пардону нечем помочь не могу!)))
Гость
19 апреля 2013, 16:52
А вас кто-то об этом просил, Апастол? Продолжайте рассуждать про ООО Макеева. Вам это более к лицу. И сразу всё о вас говорит больше, чем обширная автобиография.
Гость
19 апреля 2013, 17:00
Это сообщение для Толяны.)))
Гость
19 апреля 2013, 17:44
Гость
19 апреля 2013, 17:44
Это сообщение для Толяны.)))
Что у вас с ООО Макеева? Конфуз очередной, "инженер"?
Гость
18 апреля 2013, 15:05
Про экспорт прибыли и национализацию убытков собственниками ЧЭМК http://svpressa.ru/economy/article/67001/
Гость
18 апреля 2013, 15:20
Спасибо модеру. Не ожидал. Честно...
Гость
18 апреля 2013, 17:24
Гость
18 апреля 2013, 17:24
Спасибо модеру. Не ожидал. Честно...
А чё ты не ожидал-то? Я даже сходил, прочитал - в чём ужась-то статьи, что её нельзя печатать? И с чего ты решил, что в статье типа правда? Хотя она там безусловно есть, но в каком соотношении? Короче, это много лучше, чем обычно, но в целом всё в твоём мещанско-обывательском стиле.
18 апреля 2013, 17:51
Гость
18 апреля 2013, 17:51
А чё ты не ожидал-то? Я даже сходил, прочитал - в чём ужась-то статьи, что её нельзя печатать? И с чего ты решил, что в статье типа правда? Хотя она там безусловно есть, но в каком соотношении? Короче, это много лучше, чем обычно, но в целом всё в твоём мещанско-обывательском стиле.
Кто-то еще сомневается, что перед нами гнусин?
Гость
25 марта 2013, 15:04
" у Березовского было несколько сердечных приступов." Поздравляем товарища Приступа с присвоением внеочередного звания и награждаем! Желаем дальнейших успехов в работе!
25 марта 2013, 15:43
это кто ж вас так воспитал?Улица видимо..
Гость
25 марта 2013, 16:04
Думаю что без спецслужб английских не обошлось, но жалко человека. Невероятно, но факт, тем более пусть поздно, но он понял, что такое Россия. Слышь, Дед, не надо слишком поздно, понимаешь? И Запад он понял - а ты понимаешь? Понимай, так то уже большенький мальчонка-та...).
Гость
25 марта 2013, 17:39
25 марта 2013, 17:39
это кто ж вас так воспитал?Улица видимо..
да да да говори о воспитании, как всегда в тему.
Гость
29 марта 2013, 15:38
Прочел сегодня, что Путин решил востановить звание "Герой труда"... Не знаю как и относится... МФ, есть срочная работенка, надо быстренько соорудить теорию о несомненной пользе этого звания и в то же время , подчеркнуть что это новое начинание не имеет никакого отношения к прошлому. Иначе Чазер опередит вас!
Гость
29 марта 2013, 20:37
Не умничайте, Чугункин, где здесь умничать?... Когда разговариваешь с фронтовиками - то в массе своей они явно уже вне реальности, и что? Если начать с ними говорить с позиций современных ценностей - они в лучшем случае не поймут, а в худшем могут и умереть. Поэтому с каждым человеком политик обязан говорить на языке ЕГО, человека, ценностей. При этом важно не свалится в цинизм, в политическую конъюнктуру и аналогично. Помните "Партию пенсионеров"? Вот яркий пример такого откровенно циничного проекта. В.В. Путин как человек, как политик абсолютно состоялся, если Вы этого не видите и не осознаёте - это ваши проблемы. И поэтому когда он предлагает " воСстановить звание "Герой труда"... " - он выполняет заказ определённой группы населения. Над этими людьми можно смеяться, но они реальность нашего общества. И Владимир Владимирович, как руководитель страны, не имеет права игнорировать их потребности. Это и есть эволюционный путь развития, при этом важно помнить, что в демократической стране в эти игрушки играют те, кто испытывает в этом потребность. Если Вы переросли - ну, что ж, здорово, но мы все люди, будьте терпимее к тем, кто за эти бляшки готов служить "Не блюдя живота своего, не щадя головы своей." Вон совсем недавно Дед с гордостью говорил что ему коммуняки в пионерлагерь 2 (ДВЕ!!!) путёвки бесплатно давали - представляете? Он работал на вредном производстве!!! и за деньги, которые ему ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЛАТИТЬ коммуняки по идее мог бы купить ДЕСЯТЬ ПУТЁВОК!!!, но... Но он до сих пор благодарен за те 2, но бесплатные)... Дикость?... Дикость! Но факт-то на лицо. А Вы говорите...
29 марта 2013, 23:12
Гость
29 марта 2013, 23:12
Не умничайте, Чугункин, где здесь умничать?... Когда разговариваешь с фронтовиками - то в массе своей они явно уже вне реальности, и что? Если начать с ними говорить с позиций современных ценностей - они в лучшем случае не поймут, а в худшем могут и умереть. Поэтому с каждым человеком политик обязан говорить на языке ЕГО, человека, ценностей. При этом важно не свалится в цинизм, в политическую конъюнктуру и аналогично. Помните "Партию пенсионеров"? Вот яркий пример такого откровенно циничного проекта. В.В. Путин как человек, как политик абсолютно состоялся, если Вы этого не видите и не осознаёте - это ваши проблемы. И поэтому когда он предлагает " воСстановить звание "Герой труда"... " - он выполняет заказ определённой группы населения. Над этими людьми можно смеяться, но они реальность нашего общества. И Владимир Владимирович, как руководитель страны, не имеет права игнорировать их потребности. Это и есть эволюционный путь развития, при этом важно помнить, что в демократической стране в эти игрушки играют те, кто испытывает в этом потребность. Если Вы переросли - ну, что ж, здорово, но мы все люди, будьте терпимее к тем, кто за эти бляшки готов служить "Не блюдя живота своего, не щадя головы своей." Вон совсем недавно Дед с гордостью говорил что ему коммуняки в пионерлагерь 2 (ДВЕ!!!) путёвки бесплатно давали - представляете? Он работал на вредном производстве!!! и за деньги, которые ему ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЛАТИТЬ коммуняки по идее мог бы купить ДЕСЯТЬ ПУТЁВОК!!!, но... Но он до сих пор благодарен за те 2, но бесплатные)... Дикость?... Дикость! Но факт-то на лицо. А Вы говорите...
Вот думаю. Патологическая страсть к вранью, это беда или счастье? Выходит, что счастье! Нормальному, человеку зачем врать - один черт потом откроется. Вот он, нормальный, и тревожится, и места себе не находит, когда возникает необходимость соврать. Другое дело человек шизоидного типа. Ему, в двухмерном мире, нет проблем врать - не врать. Ради конфетки можно врать с три короба, а ради денежки - и с вагон! Да и какой спрос с дурака? Ну наврал, обманул, передернул, исказил - всегда можно "сподобиться лицом олигофрена и мочевой пузырь освободить"(с) Но, зато, потом сладкая пилюля! Кстати, бывший, вот мой текст: " Сынок, морковка профкома для меня выразилась в трехкомнатной квартире, в детском саде за 7 руб/мес, в двух ежегодных путевках в п/лагерь, в спецпитании на вредном производстве...." Все дело в том, что у меня погодки и только вдвоем можно было отправить их в лагерь, по одиночке ни почем не хотели ехать. Но ты-то, смотрел сквозь поляризованные очки и как обычно ... угодил в миазмы. Но, если ты хочешь драчки, то и я постараюсь.
29 марта 2013, 23:28
Гость
29 марта 2013, 23:28
Не умничайте, Чугункин, где здесь умничать?... Когда разговариваешь с фронтовиками - то в массе своей они явно уже вне реальности, и что? Если начать с ними говорить с позиций современных ценностей - они в лучшем случае не поймут, а в худшем могут и умереть. Поэтому с каждым человеком политик обязан говорить на языке ЕГО, человека, ценностей. При этом важно не свалится в цинизм, в политическую конъюнктуру и аналогично. Помните "Партию пенсионеров"? Вот яркий пример такого откровенно циничного проекта. В.В. Путин как человек, как политик абсолютно состоялся, если Вы этого не видите и не осознаёте - это ваши проблемы. И поэтому когда он предлагает " воСстановить звание "Герой труда"... " - он выполняет заказ определённой группы населения. Над этими людьми можно смеяться, но они реальность нашего общества. И Владимир Владимирович, как руководитель страны, не имеет права игнорировать их потребности. Это и есть эволюционный путь развития, при этом важно помнить, что в демократической стране в эти игрушки играют те, кто испытывает в этом потребность. Если Вы переросли - ну, что ж, здорово, но мы все люди, будьте терпимее к тем, кто за эти бляшки готов служить "Не блюдя живота своего, не щадя головы своей." Вон совсем недавно Дед с гордостью говорил что ему коммуняки в пионерлагерь 2 (ДВЕ!!!) путёвки бесплатно давали - представляете? Он работал на вредном производстве!!! и за деньги, которые ему ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЛАТИТЬ коммуняки по идее мог бы купить ДЕСЯТЬ ПУТЁВОК!!!, но... Но он до сих пор благодарен за те 2, но бесплатные)... Дикость?... Дикость! Но факт-то на лицо. А Вы говорите...
И чтойто ты так разухабился за фронтовиков? Речь-то о героях труда. Но это ты по привычке, не глядя, не думая..Партия пенсионеров была слишком очевидной силой, что бы не развалить ее. Вот там герои труда, сообща голос свой подняли. И тут же нашлась пара! Один хорошо поднялся, про другого не в курсе. Теперь лы... голова расскажи за какие заслуги, ты, в капиталистическом обществе, стал бы раздавать "тем, кто за эти бляшки готов служить"(с)? зы. За нынешнюю зарплату я не смог бы купить и одной путевки. Из "ДЕСЯТИ" коммунистических.
Гость
19 апреля 2013, 13:51
Вот что за соседи, блин... Кто бы не жил, регулярно с потолка начинает бежать водопад. Так ещё и этажом ниже промокло.:-(
19 апреля 2013, 15:11
Если ваши соседи сверху затопили ваших соседей снизу, вывод - они вас игнорируют)))
Гость
19 апреля 2013, 15:45
19 апреля 2013, 15:45
Если ваши соседи сверху затопили ваших соседей снизу, вывод - они вас игнорируют)))
У них кран сорвало. В виновности пусть ЖЭК разбирается.
Гость
19 апреля 2013, 15:55
19 апреля 2013, 15:55
Если ваши соседи сверху затопили ваших соседей снизу, вывод - они вас игнорируют)))
Ну, всё, Ольга счас он вас "затопит"))).
2 апреля 2013, 08:33
ага -вековое преклонение российской "интеллегенции"перед западным , европейским ..афоризм есть "интеллигенцию всегда волновал один главный вопрос -а тому ли я дала".Развитие событий закономерно.Европейские сосотояния и европейский аристократизм имеют историю не одной сотни лет..а наша аристократия должна возникнуть и впитать лучшие традиции за 20 ..фантастик однако.И потом -ну сколько можно "обливать чернухой" страну,людей , тащить "понятия"из 90-ых.Все -они давно закончились .
Гость
2 апреля 2013, 13:17
Посмотрите на ее мозолистые руки! Она совершенно не умеет работать головой!
Гость
2 апреля 2013, 13:47
"а наша аристократия должна возникнуть и впитать лучшие традиции...". Вот знесь можно поподробнее, это кто такие "наша аристократия?" Быки и воры, недавно сменившие спортиные треники и багровые пиджаки с цепями на цивильную одежду? Или Березовские, Гусинские, Абрамовичи, Прохоровы - в Вашем понимании "наша аристократия"? Ни "наша аристократия", ни господствующий класс в целом никакие "лучшие традиции" впитывать не станут ни за 20, ни за 200 лет, ибо не для этой цели они создавались. Да и вообще весьма странно сравнивать источники формирования и генезис элиты ведущих капиталистических государств и России.Практически ничего общего.
3 апреля 2013, 05:58
Гость
3 апреля 2013, 05:58
"а наша аристократия должна возникнуть и впитать лучшие традиции...". Вот знесь можно поподробнее, это кто такие "наша аристократия?" Быки и воры, недавно сменившие спортиные треники и багровые пиджаки с цепями на цивильную одежду? Или Березовские, Гусинские, Абрамовичи, Прохоровы - в Вашем понимании "наша аристократия"? Ни "наша аристократия", ни господствующий класс в целом никакие "лучшие традиции" впитывать не станут ни за 20, ни за 200 лет, ибо не для этой цели они создавались. Да и вообще весьма странно сравнивать источники формирования и генезис элиты ведущих капиталистических государств и России.Практически ничего общего.
Часер ,.вы забыли -"в истоках почти всех крупных состояний лежит криминал".:-).А разве в России было мало фамилий с "корнями"..тоже самое ,что и в той же Европе.Генофонд пострадал в революцию 17-го и ВОВ.Нужен был класс сверхбогатых для опоры власти в перестройку -его создали.И откуда у вас представление,что все обеспеченные люди носили спортивные штаны и цепи? потом -дети то наших нуворишей в Европах обучаются,в Штатах,так что процесс идет ..Да и в среднем классе дети то не все мажоры ,как вам представляется.Вы же сами тут писали о молодежи ,которая прониклась идеей нового переустройства России ,что вы пропагандируете ..о какой позвольтье полюбопыствовать молодежи вы писали тогда..Какого класса ?
Гость
26 марта 2013, 12:33
Толик Беловянченковичишвиличус-оглысегодня 11:59 Лапша - 2 коп., подлив - бесплатно, 2 кусочка хлеба по 1 коп., стакан чая с сахаром - 3 коп. БРАВО, ТОЛЯНА! ВОТ ОН, АПОФЕОЗ МЕЧТ СОВКА). И ведь правда же, ну, кроме цены на лапшу - если она, конечно, не тухлая была. А так помню зашёл к соседям, а они едят... тоже лапшу, и поливают её уксусом с перцем - я спрашиваю, мол, а зачем? Пельменей, - говорят, - очень хочется))).
Гость
26 марта 2013, 12:58
Сложить сумел? Значит, грамоте обучен. Только это не мечта была, а реальность жизни, которой ты не видел. А вот про пельмени ты зря вспомнил. Или, про Гнусина забыл? У того и поныне пельмени по 23 руб./кг. Только он скрывает, что это в столовке для тех, кто СВОЮ страну за 30 сребреников продал. И как ты не заметил, что в их числе оказался?
Гость
26 марта 2013, 13:17
И это был не АПОФЕОЗ МЕЧТ, а это было сравнение жизни многих граждан СССР с деянием твоей матери, нанесшей ущерб стране, за который она по суду получила 10 лет заключения. Ведь отрицать не будешь, ибо бессмысленно...
Гость
26 марта 2013, 13:24
Гость
26 марта 2013, 13:24
Сложить сумел? Значит, грамоте обучен. Только это не мечта была, а реальность жизни, которой ты не видел. А вот про пельмени ты зря вспомнил. Или, про Гнусина забыл? У того и поныне пельмени по 23 руб./кг. Только он скрывает, что это в столовке для тех, кто СВОЮ страну за 30 сребреников продал. И как ты не заметил, что в их числе оказался?
Толяна, нужно уточнить всё таки - где продавали гарнир в виде лапши по 2 коп., и в каком году и в какой столовке? Почём у вас там страной торговали? Ты, надеюсь, не прогадал - ты же вон какой изворотливый).
Гость
15 апреля 2013, 15:11
МФ,не обижайте женчину, ибо она всегда права-да-же когда не права.))) Чтобы разрядить накал страстей позвольте рассказать притчу. Петька - "Василий Иваныч, а что такое логика?" В.И. - " Петька глянь в окно. Видиш двоих-один грязный другой чмстый. Вопрос: - кто из них пойдет в баню?" П. - " Грязный " В.И. - " Э нет Петька, пойдет в баню чистый, ибо он привык ходить чистым. Вот это зовется логикой." П. - "Василий Иваныч, а что такое диалектика?" В.И. - "Опять глянь в окно и скажи- кто из тех двоих пойдет в баню?" П. -" Чистый " В.И. - "Э нет Петька, в баню поцдет грязный, ибо ему нужно помытся. Вот это наывается диалектика." П. - "Василий Иваныч, а что такое философия?" В.И. - " Опять-же глянь в окно и скажи кто из них пойдет в баню?" П. - " А,черт его знает" В.И. - ! Вот это зовется философией."
Гость
15 апреля 2013, 16:06
Э... МФ, не обижайте... Таких как Лирыса нельзя обидеть ни баней, ни логикой, ни диалектикой, ни философией... единственно срабатывает когда их не замечаешь... уж как дышат, как дышат...
Гость
15 апреля 2013, 16:12
Я - Ларису? Боже упаси - просто ей нравится моё внимание, вот она меня и мучает))).
15 апреля 2013, 16:32
Гость
15 апреля 2013, 16:32
Э... МФ, не обижайте... Таких как Лирыса нельзя обидеть ни баней, ни логикой, ни диалектикой, ни философией... единственно срабатывает когда их не замечаешь... уж как дышат, как дышат...
вот до чего"баб" не люблю:-)повеселил ваш лепет .
Гость
29 марта 2013, 17:45
Если эти деньги грязные для евресоюза и не правильные они принадлежат Росссии , то пусть пришлют обратно в Россию а мы разберемся что с ними делать . А вообще то как унижают нас сейчас это видимо тренировка , дальше будет хуже если мы не будем жестко отвечать на такие гнилые выходки .
29 марта 2013, 21:34
МФ! Обращаюсь к тебе как к самому заядлому форумисту. Создай уже, блог! Надоели тормоза и препоны. Ничего высказать нельзя, сплошная модерация.Посты исчезают, банятся без обоснования. Модератору! Не глушие этот пост, ибо я пошлю аналогичный в личку.
Гость
29 марта 2013, 22:13
29 марта 2013, 22:13
МФ! Обращаюсь к тебе как к самому заядлому форумисту. Создай уже, блог! Надоели тормоза и препоны. Ничего высказать нельзя, сплошная модерация.Посты исчезают, банятся без обоснования. Модератору! Не глушие этот пост, ибо я пошлю аналогичный в личку.
Хорошо, я проведу ряд широких консультаций, и если народ меня просит (зачёркнуто) - умоляет))), то... возможно. Но я же отбываю "за моря-океяны", так что если жив буду...
Гость
29 марта 2013, 22:47
Гость
29 марта 2013, 22:47
Хорошо, я проведу ряд широких консультаций, и если народ меня просит (зачёркнуто) - умоляет))), то... возможно. Но я же отбываю "за моря-океяны", так что если жив буду...
Возвращаться не надо.:-) Гнусин тебе указал правильную дорогу.
15 апреля 2013, 07:59
МФ -а ты сколько здесь своими родственниками "тряс"? Да еще с такими подробностями..память у тебя уж слишком короткая .или скорее всего -множественность лиц ,пишущих под этим ником:-)
Гость
15 апреля 2013, 10:30
Я имею право, потому что они у меня честные, а у тебя нет.
Гость
15 апреля 2013, 11:05
Гость
15 апреля 2013, 11:05
Я имею право, потому что они у меня честные, а у тебя нет.
Про мать свою повтори рассказ. И про тестя несуна. И про отца, который соляру сливал. Да и про себя-бракодела не забудь.
15 апреля 2013, 11:26
Гость
15 апреля 2013, 11:26
Я имею право, потому что они у меня честные, а у тебя нет.
какой ты еще ребенок ..
Гость
5 апреля 2013, 11:03
CHASER, Вы противоречите сами себе. То Вы ратуете за ограничение карнавала потребления, то недовольны ограничениям, которые «наложили» на Вас. Собственно ограничений на Вас никто не накладывал, уж если разбираться. Просто Вы посчитали, что те 15.000 руб. в месяц (по факту в некоторых вузах и того меньше) сейчас (при наличии ученой степени кандидата наук) отличаются по благам жизни от 250 руб. тогда. То есть у Вас был выбор, заниматься любимым делом, приносить пользу обществу и за это хорошо жить, обеспечивая себя не только прожиточным минимумом (в те времена 70 руб) но и определенны комфортом, т.е. потреблением лучшего качества. Заниматься любимым делом, учить молодежь вечному и высокому, передавать свои высокие нравственные идеалы за меньшие средства Вам не понравилось. Ну и причем здесь общество? (Заметьте, а сейчас не говорю, что оно хорошее. И не говорила, что сейчас все зашибись никогда). Речь идет о Вашем Выборе. Только Вашем выборе, которые Вы делали сами. А сейчас в этом кто-то стал виноват. Что поменялось? Количество потребления у доцента тогда и сейчас за ту же работу. Но ведь Вы не за потребление? Это первое. И второе. Вы себя считаете вправе решать за других, что им лучше. Исходя из своего понимания. Почему Вы отнимаете это право в отношении Вас у других, таких же умных. Ну или еще умнее. Логика в Ваших рассуждениях не ночевала. Обратите внимание на этот факт Вашей жизни.
Гость
5 апреля 2013, 11:42
zb, он такой мнительный, настолько рефлесивен по отношению к мнению окружающих, что сейчас закроется и начнёт за революцiи речюги двигать)... - так что чёрт с ними, с логиками, пусть он сам себя хоть услышит для начала, свою какую-то сущностную изначальность, что ли). А так в человеке всё передавлено, всё по-запихано в подсознание, а там, в свою очередь, выражено прокисает и вызывает самотравление. Так что говорите, Чазер, не пытаясь быть последовательным, не пытаясь придерживаться принципов и норм - просто вывалите весь этот подсознательный хлам - а там у вас похоже мусор не одного поколения из вашего рода, а вот ПОТОМ, возможно, Вы и услышите что вами движет на самом деле, и возможно тогда у вас откроются внутренние резервы для обычной реализации обычных человеческих запросов).
Гость
5 апреля 2013, 12:10
zb. Ваши обвинения в нелогичности моих суждений абсолютно беспочвенны. Да, я противник карнавала потребления, но не потребления как такового необходимого для жизни человека, а потребления ради потребления, превратившегося в сам смысл. Потребительство как смысл- в этом и есть карнавал. Мой несостоявшийся жизненный план не был ни паразитичен, ни авантюристичен. Заработная плата доцента в 250 руб. в то время позволяла нормально обеспечивать семью, а в 15 000 руб. сейчас - нет. Это позорная, недостойная человека подачка, и поэтому мой выбор не в пользу ВУЗа был абсолютно вынужденным. Потому, что ценность семьи, продолжения рода гораздо выше права на профессиональную самореализацию. И вина (не общества, а господствующего класса, осуществившего реставрацию капитализма и архаизацию общественных отношений) заключается в том,что изменив правила игры, мой выбор был ограничен либо плохим (переучиваться и "зарабатывать", плясать под их дуддку, но иметь возможность создать семью) либо очень плохом (заниматься любимым делом, терпя голод, нужду и не оставив после себя потомков). Это первое.
Гость
5 апреля 2013, 12:23
(продолжение). О своем праве решать за других, что им лучше я никогда не говорил. Разве я призывал к заговорам, переворотам, баррикадам либо иным действиям, предполагающим насильственное навязывание большинству свою волю? Ничуть. Я выступаю только за законные, корректные политические действия и парламентские методы политической борьбы.За создание нормальных условий для политической конкуренции. Чего не скажешь об оппонентах. Это они уничтожили СССР, наплевав на итоги мартовского референдума 1991 г. Это они расстреляли законодательный орган власти в октябре 1993 г. Это они нагло сфальсифицировали выборы 1996 г. и последующие. Это они продвигают свою классовую волю через фальсификации, махинации и неприкрытое насилие. Это они свято убеждены, что знают мою волю и мои потребности лучше меня, а потому вправе творить все, что им заблагорассудится.Это они оболванили и запугали население,задурили головы потребительским карнавалом, чтобы сломить волю народа к сопротивлению. Прихватизировали право говорить от имени народа. Это они прочно захватили власть, и никому ее без боя сдавать не намерены. Ко мне то какие в данном случае претензии?
Гость
27 марта 2013, 17:26
Ларисик, хотел и вам ответить, но забыл... У вас ведь мысли такие невесомые, что сразу же вылетают, как... Лариса, на все нападки на вас я вам советую отвечать примерно так: "Хамишь парниша!" и "Ого!" Те три шубки которые вам купили в младенчестве были шиншиловые, ведь так?
Гость
27 марта 2013, 17:47
Вы забыли ещё и остальные слова Эллочки-Людоедки.
Гость
27 марта 2013, 19:50
Гость
27 марта 2013, 19:50
Вы забыли ещё и остальные слова Эллочки-Людоедки.
Нее, не забыл, Толик! Просто лексикон...эээ...вполне взрослой Ларисочки, стал лаконичней.
Гость
27 марта 2013, 20:43
Гость
27 марта 2013, 20:43
Нее, не забыл, Толик! Просто лексикон...эээ...вполне взрослой Ларисочки, стал лаконичней.
Зато какие у неё воспоминания о молодости и учащихся ПТУ...
28 марта 2013, 09:06
точно,Толикус -оглы,именно за Мэфом и "пришла".Отловлю, в рамку , на стену и любоваться буду..)))
Гость
28 марта 2013, 09:49
Вот... А я что говорю уже сколько времени? Теперь вы и сами это признали. Только забыли упомянуть, что рамка будет траурная. А это ВСЁ меняет.
28 марта 2013, 10:07
Гость
28 марта 2013, 10:07
Вот... А я что говорю уже сколько времени? Теперь вы и сами это признали. Только забыли упомянуть, что рамка будет траурная. А это ВСЁ меняет.
что с чувством юмора у вас напряги -это не новость..
Гость
28 марта 2013, 10:41
28 марта 2013, 10:41
что с чувством юмора у вас напряги -это не новость..
А предыдущее моё сообщение и не вам было адресовано, хотя "географически" и находится под вашим сообщением. А кому надо, тот всё понял. И взбеленился с утра. Но вам этого не понять.:-)
Гость
27 марта 2013, 12:10
И это – не частный случай, а общепринятая для всей российской экономики норма. Не эту ли, в лучшем случае безвредную, пищевую дребедень идеологи капитализма выдают за пресловутое «изобилие», якобы свойственное капиталистической экономике? А как вы думаете, куда подевались развесные ёмкости по 1 килограмму круп: гречка, рис, пшено, горох. Вместо них сначала, в конце 90-х годов, появились ёмкости 0,9 кг, а затем стыдливо перешли к 0,8 и даже 0,75 кг. Похоже, скоро настанет очередь 600 граммовых упаковок, замаскированных по 1 килограмм. Покупатель же – кретин, считают производители и торговцы: купит под видом 1 килограмма и 800 грамм. А с какой стати 100-граммовые бруски мыла «похудели» до 90 граммов? А из каких, интересно знать, соображений стандартная пачка творога «вдруг» изменила своему стандарту и уменьшилась до 180 гр? Причём, абсолютно все продавцы на вопрос о её весе отвечают: «ДВЕСТИ граммов!». А с чего бы это 50-граммовые глазурованные сырки «вдруг» стали весить 45 гр?
Гость
27 марта 2013, 15:36
Сцёпка, а какая разница какая упаковка? Цена-то от этого не увеличивается - тогда к чему вся эта бредятина? И, лэйтенант, на этикетке ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит цена за 1 кг. Более того - у нас в Че появилось много фасовки весом до 5 кг, и молоко стали разливать по два, и даже более литра. Болтун).
Гость
27 марта 2013, 16:06
Гость
27 марта 2013, 16:06
Сцёпка, а какая разница какая упаковка? Цена-то от этого не увеличивается - тогда к чему вся эта бредятина? И, лэйтенант, на этикетке ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит цена за 1 кг. Более того - у нас в Че появилось много фасовки весом до 5 кг, и молоко стали разливать по два, и даже более литра. Болтун).
А ты проверь то, что Стёпа написАл. Ты будешь поражён. И поменьше апломба.
Гость
27 марта 2013, 16:23
Гость
27 марта 2013, 16:23
А ты проверь то, что Стёпа написАл. Ты будешь поражён. И поменьше апломба.
Чё прверить-то? Да, есть упаковка по 800 грамм - и чё? Цена-то стоит за ЭТИ 800 грамм, и ОБЯЗАТЕЛЬНО за ОДИН КГ. Что мне нужно проверять? И чем я буду поражён? Сахар от 40 (+/-) рублей - до 300 (+/-) за КГ, а какая упаковка, есть разница?
3 апреля 2013, 07:47
вот предположим ,Часер или Степик случайно знакомяться с дочерью какого нить нувориша,т.е. в их понимании "вора и бандита"..Ну любовь -морковь и как следствие -в ушах марш Мендельсона.,молодым новый дом и все остальные атрибуты красивой жизни .Мальчики,вы б отказались?
Гость
3 апреля 2013, 09:49
Лариса, зачем Вы конструируете какие-то заведомо нелепые и неумные сюжеты в отношении других? Допустим, что по молодости у меня были разные варианты организации будущей семейной жизни. Но выбрал я не ".. любовь -морковь с дочерью нувориша и как следствие -в ушах...", а именно именно тот вариант, который устраивал в том числе с точки зрения социально-классовой составляющей. Чтобы никакой блатной папашка своим поганым преступным прошлым мне карьеру не ломал, и богатствами, нажитыми незаконным способом в лицо не тыкал. А вообще, нормальные люди от этой породы и их отпрысков должны дистанцироваться с чувством омерзения, считаю.Пусть варятся в своем соку и тусуются в своем кругу. А когда настанет время, их легко будет вычислить и принять соответствующие оргмеры.
Гость
3 апреля 2013, 10:01
Лариса, о каких мальчиках речь. Или малый то же самое что старый (ну очень стрый)?
3 апреля 2013, 10:10
Гость
3 апреля 2013, 10:10
Лариса, зачем Вы конструируете какие-то заведомо нелепые и неумные сюжеты в отношении других? Допустим, что по молодости у меня были разные варианты организации будущей семейной жизни. Но выбрал я не ".. любовь -морковь с дочерью нувориша и как следствие -в ушах...", а именно именно тот вариант, который устраивал в том числе с точки зрения социально-классовой составляющей. Чтобы никакой блатной папашка своим поганым преступным прошлым мне карьеру не ломал, и богатствами, нажитыми незаконным способом в лицо не тыкал. А вообще, нормальные люди от этой породы и их отпрысков должны дистанцироваться с чувством омерзения, считаю.Пусть варятся в своем соку и тусуются в своем кругу. А когда настанет время, их легко будет вычислить и принять соответствующие оргмеры.
Часер -вы снова за свое? -"вычислить ,принять меры"..а насчет выбора супруги -так значит рационально подошли..а других значит призываете рационализм отбросить и свою жизнь на чужие идеи тратить..Здорово!
4 апреля 2013, 08:34
Вот он металитет -"богачки с тачками,дачками,шубами".:-) Этим счас никого не удивишь.В норкошубах пол Самары разгуливает,)разумеется качество разное и цена соответственно,но тем не менее ...Ну нельзя ж до такой степени то из себя "Ваньку" то валять:-)
Гость
4 апреля 2013, 10:21
Степу понять сложно. Телку, которая смотрит по формальным признакам - типа тачка, дачка... ему не надо. Да и кому нужны эти пьявки? Самостоятельным барышням, которые думают о будущем, соображают что гимназии должны давать хорошее образование тоже не нужно. Видимо потому, что такие барышни как то не позволяют о себя ноги вытирать. Хотя бывают и "специальные предложения". Вот и непонятно, что же нужно мужчинам.
Гость
4 апреля 2013, 10:28
Пусть его, не мешай, по любому лучше, чем от Толи).
Гость
4 апреля 2013, 10:49
Гость
4 апреля 2013, 10:49
Пусть его, не мешай, по любому лучше, чем от Толи).
Так что у тебя там про Гаити? Все ожидают с нетерпением.
16 апреля 2013, 23:25
Гнесин -я холодильники при СССР знаешь ли не делала:-) что это за "ваши"?И если ты не знаешь ,что и как на Автовазе.,то зачем писать :-) я не от работников с конвеера знаю:-)но докладывать тебе ,сам понимаешь,-не собираюсь. И что это ты там за фирму то назвал?Наверное -"Сони".."Санио" -такой вообще не знаю.
Гость
17 апреля 2013, 10:36
Бедная Лариса, бедный холодильник АвтоваЗ.
17 апреля 2013, 11:13
Гость
17 апреля 2013, 11:13
Бедная Лариса, бедный холодильник АвтоваЗ.
не проецируй..аноним.
17 апреля 2013, 11:20
Гость
17 апреля 2013, 11:20
Бедная Лариса, бедный холодильник АвтоваЗ.
и бедный гнесин , не знает как при социализме в вузах учились.,.а все пыхает..
Гость
27 марта 2013, 16:22
Ну что ж их всех так на стульчик тянет забраться и оттуда декларировать...? Апостол про вас говорю, про вас.Оно хоть и гордо звучит, когда Апостол декларирует Сократа, но... Энто место декларатора уже давно и прочно занято и все соответстующие документы подписаны и где надо утверждены.Один раз в месяц мы тут все слушаем проповеди про Ушу, а один раз в квартал просматриваем пляски с бубнами.Так, что увы, голубчик! Хоть у вас и два димлома, но скромнее надо, скромнее.Тута среди здешних то, есть инженеры и предприниматели из Самары на плечах которых вся расейская экономика держится! Санечка! Вся палитра здесь, есть где черпнуть и познать великую сермяжную, в поиске которой и находится ваш молодой организм!
Гость
27 марта 2013, 19:06
)))))) Браво! Хотя тоже не мешало Вам бы воспользоватся советом Сократа! Или на что-то большее претендуете?))) Мне Ваше место не нужно. Можете его уступить Деду.)))
Гость
27 марта 2013, 19:35
Гость
27 марта 2013, 19:35
)))))) Браво! Хотя тоже не мешало Вам бы воспользоватся советом Сократа! Или на что-то большее претендуете?))) Мне Ваше место не нужно. Можете его уступить Деду.)))
Вам не помешает просмотреть архив. Чугункин вёл речь о sase.
Гость
27 марта 2013, 19:53
Гость
27 марта 2013, 19:53
)))))) Браво! Хотя тоже не мешало Вам бы воспользоватся советом Сократа! Или на что-то большее претендуете?))) Мне Ваше место не нужно. Можете его уступить Деду.)))
Дык... Я рядах внимательных и почтительных слушателей!
Гость
13 апреля 2013, 15:41
Я бы сказал примерно так, не слишком оригинально конечно, но довольно точно... "На манеже -одни и те же..." Не, на самом деле, это ведь нечто, диалог Ларисика и гражданина Гнесина,прямо без ремарок и купюр на сцену, народ под креслами от смеха будет корчиться... МФ, вы своими похвалами еще более стимулируете, то что происходит с самаряно-казанцами!
Гость
13 апреля 2013, 17:58
Я не интриган, если я слышу, как в объяснениях Гнесина отражается Истина - я искренне восхищаюсь, и искренне считаю, что мне повезло, ну, или нам, то есть тем, кто слышит.
Гость
13 апреля 2013, 20:30
Дык... Я и не спорю. В объяснениях Ларисика отражается тоже кой-какая Истина, может вам и с ней своим восхищением поделиться, чё все чувства одному Гнесину-то? Тем более, что игнорирует он ваше почитание...
Гость
14 апреля 2013, 00:05
Гость
14 апреля 2013, 00:05
Дык... Я и не спорю. В объяснениях Ларисика отражается тоже кой-какая Истина, может вам и с ней своим восхищением поделиться, чё все чувства одному Гнесину-то? Тем более, что игнорирует он ваше почитание...
А нет никакого почитания, к чему ОПЯТЬ эти дешёвые сентенции?). Почитание - это же качество, не обусловленное чем-то внешним, это врождённое качество. Помните, как Чазер ПОЧИТАЛ Зюганова, теперь Кургиняна - он такой. Он всегда должен кого-то боготворить - я не умею почитать, я такой. У Ларисы тоже проскальзывает, всё верно, но она не движется вглубь, вполне удовлетворена тем, что есть, а этого уже недостаточно, мне по крайней мере. А кроме того у неё с её слов какой-то дар, связанный с телом - а это практически непроходимое препятствие). А Гнесин настолько здорово схватывает суть конкретного явления, и что не менее важно - умеет его передать, что ничего иного не остаётся, как только поаплодировать редкому по нынешним временам таланту). Не более, но и не менее). Кстати, мне и ваши высказывания иногда нравятся - когда Вы, "Чугункин" трезвый, а вот под вискарём Вы развязаны и не в меру пошлы), впрочем это можете вычеркнуть).
Гость
17 апреля 2013, 17:03
SANYO для вас незнакома очень известная фирма лариса а учились в совке плохо сами вы пример этому, сами писали что ссесия это тренировка находчивости, что на лекциях пила пиво...и сама не занешь какое направление на эпбрах сопомата в строительстве считается положительным вот так училась лариса
Гость
17 апреля 2013, 18:05
Расшифруй, бзер Гнусин, вот это "эпбрах сопомата". Давно у нас ковёрный не вещал.
17 апреля 2013, 18:12
Ты прочти, свою эзопову речь, и подумай о том, кто учился хуже. Скидку надо делать и на то, что у тебя два высоких, а у яё токмо онно!
Гость
17 апреля 2013, 18:40
н а эпюрах, литер ы "б" и " ю" стоят рядом был бы специалистом то понял бы
Гость
23 марта 2013, 13:58
1/2 Дед. "Хоть денек побегай по каналам обычного аналогового тв. Уверен, что к вечеру ты узнаешь, что есть в России нельзя абсолютно НИЧЕГО! Про воду из крана и баить нече. Где твои достижения, persons of the world?" Слушайте господа, и наоборот, остатки советских банд-формирований, то есь товарисчи). - вот как можно так жить? Значит я ему - вам то есть - самое лучшее, самое проверенное, а он мне "Хоть денек побегай по каналам обычного аналогового тв" - а зачем? Зааче-е-м? Канал НТВ у меня ЗАПРЕЩЕНО включать, ровно и Дом-2, Малахов Плюс, "Пусть говорят" и прочее, прочее, прочее. Всё перечисленное - это чистой воды самая настоящая чертовщина, без всяких правил и ограничений, как и положено чертовщине. Поэтому я не смотрю по ТВ что можено есть (кушать), а что нельзя - я слишком взрослый, чтобы этого не знать самому. Дед, вот смотри - я сегодня встал, и готовлю. Я беру несколько стеблей сельдерея, треть морковки, перчик чили, зубчик чеснока, три см имбиря свежего, кешью грамм 50, корианда горошин восемь, ложка оливкого масла, пол-ложки соевого соуса… всё, Дед, и готовлю сельдерей с кешью. Вместо хлеба чашка риса - басмати, ну, извини, нравится потому что. Дорого? Нет, вполне доступно, вредно - нет, не только не вредно, но по составу блюда полезно в общем-то. Готовится минут пятнадцать, потом стакан зелёного чая, и… к вам, пока печатают))). И вот спрашивается - зачем мне смотреть чепуху?
Гость
23 марта 2013, 14:14
Извиняюсь, масло виноградное пользовал, но можно и полсолнечное, а можно и кедровое - от кошелька, но не принципиально))).
24 марта 2013, 09:43
Гость
24 марта 2013, 09:43
Извиняюсь, масло виноградное пользовал, но можно и полсолнечное, а можно и кедровое - от кошелька, но не принципиально))).
какой ужас.. какая то "адская" смесь ..и как это с утра кофе не пить?Не -мы чет нить -геркулес ,творожок,сыр салат -виноград .бананы ,мандарины ..заливаешь активией-вкусно..(виноград красный ).а разве Малахова еще показывают? смотришь значит:-)
Гость
24 марта 2013, 12:14
24 марта 2013, 12:14
какой ужас.. какая то "адская" смесь ..и как это с утра кофе не пить?Не -мы чет нить -геркулес ,творожок,сыр салат -виноград .бананы ,мандарины ..заливаешь активией-вкусно..(виноград красный ).а разве Малахова еще показывают? смотришь значит:-)
Кофе с утра? - ну, как же ты же торговый представитель у нас по типу светской львицы...))). Но теперь по крайней мере ясно, почему у тебя так выражено сбит режим, и ты часто токуешь в этих краях в три-четыре часа ночи - кофе в этом смысле идеальный помошник. Геркулес - слизеобразующие продукты, отношение медиков к ним, включая известных диетологов - совершенно не однозначное, поэтому воздержись от банальностей. Про Активию даже говорить лень, насколько это глупо). И речь не шла о завтраке, я вообще не завтракаю, поскольку в 20-00 ещё ужинаю))). А поскольку речь шла о варианте китайской еды, то тебе, как малообразованной и поверхностной даме сообщаю - этот вариант еды хорош тем, что пища горячая, но по сути сырая. А это как известно, сохраняет в ней полезные вещества и энзимы). А так, как обычно, прежде чем вякать, нужно взять и попробовать. А зачем смотреть Малахова? Странная ты какая-то - напьёшься кофе и депрессуешь публично. Не нужно ИСКУССТВЕННО возбуждаться, подумай , тётенька). Там пониже ты взялась разоблачать здешних старичков, типа они злые и прочее - тебе для начала самой нужно научится не плевать в чужие тарелки, а я тебя за этим занятием уже второй раз застаю. Первый раз ты перед Новым Годом постаралась каждому в тарелку подложить того самого любимого лакомства толяны).
17 апреля 2013, 08:34
Про образование.Когда училась в школе была у меня толстенная книжка -пособие по русскому языку и литературе.И вот там были собраны "приколы "из сочинений школьников. Пример-"графиня танцевала со своим графином", сейчас остальное не вспомню.Была у нас одноклассница ,так над ее выпускным сочинением все учителя просто "ухихикались". Одну фразу помню -"мимо Куйбышева на конях скакал Чапаев"-это учительница по литературе мне по секрету рассказала.Кстати ,я выбрала тему про Ленина ,и написала я его на сто процентов на золотую медаль -это мне сказали.если б не физика -она у меня б была.Но -так давно это было:-)
Гость
17 апреля 2013, 11:24
Лариса, вы участвовали в афганской компании? Если участвовали расскажите о своих ранениях, особенно в область плеч, шеи и головы.
Гость
17 апреля 2013, 11:35
Гость
17 апреля 2013, 11:35
Лариса, вы участвовали в афганской компании? Если участвовали расскажите о своих ранениях, особенно в область плеч, шеи и головы.
А что такое "афганская компания"? Про "афганского генерала" я в курсе, а это что за новое образование у вас?
Гость
17 апреля 2013, 14:04
Гость
17 апреля 2013, 14:04
А что такое "афганская компания"? Про "афганского генерала" я в курсе, а это что за новое образование у вас?
Однопольчане? Или вместе в медсанбате лежали? Тоже разрывной и тоже в голову? Смелле, мы поймём).
Гость
2 апреля 2013, 20:46
Попросил, чтобы МФ растолковал мне про ГТО и единую школьную форму(уж очень доходчиво у него получилось разъяснение про медальку, думал и здесь мне поможет кой-чего понять)... Но не пустили вопрос почему-то...?
2 апреля 2013, 21:24
Есть подозрение, что это его смена. Но вот что симпозиум устроили бригаде - не ясно. Может задержка дублонов? Чудно. Все и разом! Одна Лариса мечется между умными и красивыми.
Гость
2 апреля 2013, 22:48
2 апреля 2013, 22:48
Есть подозрение, что это его смена. Но вот что симпозиум устроили бригаде - не ясно. Может задержка дублонов? Чудно. Все и разом! Одна Лариса мечется между умными и красивыми.
"...Может задержка дублонов?.." Может , конечно, Дед! Но народ устал уже от негатива, давайте подпустим уже немного позитива. Ну к примеру, они получили столько гульденов, столько... Что сейчас сидят в лучшем ресторане и МФ кормит их сельдереем и морковкой под буддисткую мелодию.
Гость
2 апреля 2013, 23:45
2 апреля 2013, 23:45
Есть подозрение, что это его смена. Но вот что симпозиум устроили бригаде - не ясно. Может задержка дублонов? Чудно. Все и разом! Одна Лариса мечется между умными и красивыми.
А если вся бригада состоит из 1 человека?
Гость
3 апреля 2013, 11:47
Вонарот! Одна тут жуёт что воры и бандиты изменились за 20 лет, другой что дуболомы тоже меняются, третий что западный капитал 5 веков назад совершал ещё худшие преступления. Вы чо мне-то эти сказочки рассказываете???!!! Я тут живу сы детства, и знаю цену вашим «раскаяниям» и «изменениям». Вы эту лапшу Западу навесьте! Это его народам власти России навязывают компанию русо-бандито с халявно-ворованными деньгами. Народам Европы не через 5 веков, а СЕЙЧАС придётся с ними общаться. Думаете, кто-то согласится??? Лично мне по трактору: хуже чем есть уже не будет.
Гость
3 апреля 2013, 13:25
Не, Сцёпан, давай лучше про как ты с бизнес-леди киосочного масштаба романы закручивал, ну, и про Гаити, тоже ж напоминаю))).
Гость
3 апреля 2013, 14:19
Гость
3 апреля 2013, 14:19
Не, Сцёпан, давай лучше про как ты с бизнес-леди киосочного масштаба романы закручивал, ну, и про Гаити, тоже ж напоминаю))).
МФ, за что ты так свою Родину Любимую Россию ненавидишь, что презрительно называешь её "Гаити"??? Стыдно для патриота (Света Курицына может не одобрить твоё поведение) ))).
Гость
3 апреля 2013, 14:25
А что спрашивать, согласятся ли они. Вон соединенное королевство прейскурант вывесило - столько на счету, можешь оформлять гражданство. Собственно все развитые страны имеют свой "ценник". Или Вы кого-то знаете, кому отказали? Так кому?
Гость
8 апреля 2013, 11:33
Про Гаити-Таити улыбнуло. Вспомнился старославянский анекдот. … Сидят как-то МФ и Ларисо в Савойе (где ж им ещё сидеть?!). Как всегда, черикру ложками лопают, серебряными вилками изысканно в зубах ковыряются, как и положено истым русским аристократам. Тут Ларисо, как более утончённая особа и, вообще, бланьдинька, томно так спрашивает: «Дорогой, ты часом не знаешь, как правильно писать: Иран или Ирак?».
8 апреля 2013, 12:11
а я и в самом деле Ирак с Ираном все время путаю:-)как то неинтересны мне эти территории ..
8 апреля 2013, 12:14
да..а вот вилками в зубах ..-некомильфо знаешь ли.:-)
Гость
8 апреля 2013, 12:19
А зачем им географию знать? Для этого денщики есть?:-) PS. Внутренняя Монголия в Индии на берегу океана ещё забавнее, чем Таити-Гаити.
16 апреля 2013, 12:56
Попалось на глаза интервью супруги футболиста Юрия Жиркова Инны Жирковой, миссис Россия 2012. Это жесть. "Солнце вращается вокруг земли" и т.д. и .т.п. Рыдала))) Вообще это не весело ни фига по большому счёту.
Гость
16 апреля 2013, 13:38
Что так болеть о каждом двоечнике? О своей жизни заботьтесь
Гость
16 апреля 2013, 13:44
Подобное интервью не первое. В сети достаточно инфы о собеседовании при приёме на работу выпускников ВУЗов, включая краснодипломников. Нужно привыкать к тому, что это становится обыденностью. Реформы дают свой результат.
Гость
16 апреля 2013, 13:51
кстати лариса такой же человек, как ваш персонаж продукт совковой эпохи
18 апреля 2013, 19:06
Толик -что "халвы "нет -это всем понятно.ну за исключение может быть "талантливого литератора"или той позиции ,которую он здесь представляет .Просто "грузиться" негативом смысла нет .вот недавно смотрели Познера, у меня сын интересуется..ведь ВСЕ гости говорят -ВРЕМЯ.т.е.сегодня рано еще надеется на те перемены.,которые бы хотелось,.а жить нужно здесь и сейчас.
Гость
18 апреля 2013, 20:00
ПосмотрИте выступление Зюганова в ГД после доклада Медведева. Там один делает краткий анализ состояни дел в стране, а второй чуть ранее вещал о халве. А если везде халва, то и делать ничего не надо. Только вот уже теоретики нынешнего режима завыли. А вот нагибать будут, как всегда, демос.
Гость
18 апреля 2013, 20:07
Научи, его, будь ласкова. Он сейчас такой ручной, правда через день ты узнаешь, что о тебе думает - и чур не обижаться).
18 апреля 2013, 20:45
Гость
18 апреля 2013, 20:45
Научи, его, будь ласкова. Он сейчас такой ручной, правда через день ты узнаешь, что о тебе думает - и чур не обижаться).
думает и думает,счас прям кинусь разубеждать:-)ты такой странный .
Гость
8 апреля 2013, 10:27
О диктатуре в России http://eot.su/RedSenses/o-diktature-v-rossii
8 апреля 2013, 11:05
а Кургинян ваш ,конечно, себя к просвященному меньшинству причисляет?:-)
Гость
8 апреля 2013, 12:41
8 апреля 2013, 12:41
а Кургинян ваш ,конечно, себя к просвященному меньшинству причисляет?:-)
Лариса, Вы обладаете редким даже для Вашего поколения качеством - упорно отказываться понимать, воспринимать совершенно очевидные вещи, о которых говорится в предельно доступной форме.Возможно, что это просто невнимательность, а возможно-подсознательное отрицание того, что не вписывается в стандартную картину мира рядового обитателя общества потребления. Кургинян говорит о диктатуре меньшинства, понимая под таковым оранжевые, либеральные силы, противником которых он является.
8 апреля 2013, 12:59
Гость
8 апреля 2013, 12:59
Лариса, Вы обладаете редким даже для Вашего поколения качеством - упорно отказываться понимать, воспринимать совершенно очевидные вещи, о которых говорится в предельно доступной форме.Возможно, что это просто невнимательность, а возможно-подсознательное отрицание того, что не вписывается в стандартную картину мира рядового обитателя общества потребления. Кургинян говорит о диктатуре меньшинства, понимая под таковым оранжевые, либеральные силы, противником которых он является.
так значит Кургинян причисляет себя к большинству? а какими эпитетами он наградил это большинство? И я должна ЭТО воспринимать? с какой стати ?
Гость
28 марта 2013, 15:00
Господа, ну, напоминаю же - Дед интересуется: "Почему инфляция? Почему деньги дешевеют?". Ну, хоть есть какая-нить затрапезная версия, а то Вы его не знаете в гневе, а он же кроме как на мне, ни на ком не срывается. Счас опять зачнёт лацкана на моём пиджаке отрывать, мол, скажи ему, да скажи - любопытный наш).
Гость
28 марта 2013, 15:31
Тебя спросили, тебе и отвечать, постановщик управленческого учёта. А мы (все остальные) похихикаем опосля.
Гость
28 марта 2013, 18:41
Посмотрел "Жизнь Пи", фильм действительно на раз, думать там особо не о чем.Единственное, надо было в кинотеатре смотреть, чтобы красоту эффектов оценить...В свою очередь, взял книгу Азольского "Берлин-Москва-Берлин", всю еще не одолел, но неплоха, скажем так, неплоха...
Гость
28 марта 2013, 19:32
Гость
28 марта 2013, 19:32
Посмотрел "Жизнь Пи", фильм действительно на раз, думать там особо не о чем.Единственное, надо было в кинотеатре смотреть, чтобы красоту эффектов оценить...В свою очередь, взял книгу Азольского "Берлин-Москва-Берлин", всю еще не одолел, но неплоха, скажем так, неплоха...
Для подумать не много, действительно, но есть. На моей памяти впервые сделана попытка устранить противоречия ФАКТА веры одновременно в 3-х богов, при чём фактически конфликтующих конфессий. Ещё одна вкусность, но это скорей для Ольги - та форма, в которой Бог явил себя герою).
Гость
10 апреля 2013, 19:54
Sцепан Сивоярыйсегодня d 19:29 написал:"Да, буду. В религии нет вообще никакой духовности. Вся религия – это ложь. Притязания религиозников на выдачу «лицензии на духовность» являются жульничеством." Это только твое мнение котрое доказатьты не можешьюЕсли утебя есть доказхательство отствия БОга ты станешь великим челдовеком а здравый смысл это не доказательство. огромное количество современных физиков верят в бога, НИЛЬС БОРверил в бога НЬЮТОН верил бога список огромен. так что ДУХОВНОСТЬ есть в религии именно религия дала этику и культуру человечеству
Гость
10 апреля 2013, 20:35
А у нас в армии Генка Пузырьков кирпичи об голову разбивал и своим проктологическим местом окрошку ел, и чо? Мы все тоже должны? Пускай религиозники в своих частных жилищах хоть об холодильники головой долбятся - никто им слова не скажет! Публичная пропаганда мракобесного суеверия должна быть запрещена. Она оскорбляет здравый смысл.
10 апреля 2013, 21:53
А МФ говорит, что бог он, агнусины и прочие будут гореть в аду? Правда и сам прибирает где что плохо...
Гость
10 апреля 2013, 22:53
Гость
10 апреля 2013, 22:53
А у нас в армии Генка Пузырьков кирпичи об голову разбивал и своим проктологическим местом окрошку ел, и чо? Мы все тоже должны? Пускай религиозники в своих частных жилищах хоть об холодильники головой долбятся - никто им слова не скажет! Публичная пропаганда мракобесного суеверия должна быть запрещена. Она оскорбляет здравый смысл.
Интересная картинка, складается. Гнусин И МФ, даже пострадавшие от соввласти, в лихую годину откопали горшки в огородах и зацвели. Не жизнь, а рай! Лариса, хоть и давно плавала в молочных реках - шоколадных берегах, но тоже не забыла аромат сытости, а беда у всех одна - боязнь бога. Коли ты хороший и правый, чё лоб-то уродовать об пол? Ну, а если наоборот, то хоть всю наличность расшиби - гореть в аду, неминуемо. Вот посмотрел: за один день, наш неизвестный, накрошил 4,5 страницы! Какие он там трубы конструирует отложим, а вот кому он отписывает? Не иначе, как перед богом оправдывается? Ну и приближенные туда же. Боятся! Бог не чинуша - не откупишься, а ответ держать придется, в азии ли, еуропии ли, в антарктиде ли, но зазвенит под окном своей косой черная, куда слова денутся...
Гость
16 апреля 2013, 23:09
Это , Толик, называется работа вахтовым методом... А не по сменам. Щас две недели будет куролесить гражданин, так и не купивший каких-нибудь завалящих очков.Деньжат видать не хватает, или тратит не туда. Хорошо еще, если Ларисик будет разбавлять своими томными побасенками этого сурового любителя омона и чеканных , но неграммотных строк... Эх, в их бы лагерь хотя бы одного вменяемого... Дед, ваш лучший друг, ... ну этот , который кришны распевает, не проговорился вам ни разу, почем у них за строчку идет?А то , ежели расценки подходящие , может двинем , Дед, в популязиторы нынешнего строения...? Почему нет? Ежели расценки , конечно...
Гость
16 апреля 2013, 23:37
Нет уж. Популизаторы пусть составляют противную команду.
17 апреля 2013, 08:02
Увы, нам, Клим! Кружит вокруг этой темы, полунамеками изясняется,в чем-то признается походя, но про главный стимул - как партизан! Но меня, ни один пророк не убедит, за идейную подоплеку шарманки гнусина. Мф, хоть как-то вуалиует свою заинтересованность,(правда вуаль вся в дырах), тогда как волжанин, прокручивает одну и туже запись, не объясняя, не мотивируя своихопорных тезисов. Я им уже открытым текстом: - вы же срамите новые идеи руководства! Не видят! продолжают в стиле эпохи раазвитого комунизма!
Гость
17 апреля 2013, 10:33
17 апреля 2013, 10:33
Увы, нам, Клим! Кружит вокруг этой темы, полунамеками изясняется,в чем-то признается походя, но про главный стимул - как партизан! Но меня, ни один пророк не убедит, за идейную подоплеку шарманки гнусина. Мф, хоть как-то вуалиует свою заинтересованность,(правда вуаль вся в дырах), тогда как волжанин, прокручивает одну и туже запись, не объясняя, не мотивируя своихопорных тезисов. Я им уже открытым текстом: - вы же срамите новые идеи руководства! Не видят! продолжают в стиле эпохи раазвитого комунизма!
Шесть лет одного и того же разговора, какие пустые и никчёмные люди.
Гость
17 апреля 2013, 18:50
лаариса вот вспомнила свои экзамены выпускные...хотел позубоскалитьпо повду физики... Но смотрите ка кто сложилось вот эта мысль или мысли большинство произведений массового искусства ка кто поп музыка и кино имела самые сильныен и популярные произведения из школьной темы. Смотрите самые популярные фильмы "весна на заречной улице" провечернюю школу, "большая перемена" более поздняя вариация н а тему вечернеей школы,или пессенка "не повторяется такое никогда" ВИА самоцветы.то есть взрослые люди добровольно попадают в школу вновь ка кбы возврат в детство, или вспоминают ," как скрипит перышко слегка и ложатся строки на листок" Итаких полно было песен школьных фильмов для взрослых,про школы и чучело и ключ без права передачи и все про школьные годы чудесные... То есть человек не мог найти себя в большинстве своем и мог только вспоминать в пору силы своей в пору когда совершать свершения, школу детство .Время беспомощности..Это показатель той жизни жизненных тупиков
17 апреля 2013, 19:28
"лаариса вот вспомнила свои экзамены выпускные...хотел позубоскалитьпо повду физики... Но смотрите ка кто сложилось вот эта мысль или мысли большинство произведений массового искусства ка кто поп музыка и кино имела самые сильныен и популярные произведения из школьной темы." Покажите мне здесь мысль.
Гость
17 апреля 2013, 21:45
Ну, что вы , Дед... Товарищь ясно же пишет, что это зубоскальство над Ларисиком.. Но так, как литер б и литер ю состоят в родстве с сопоматом, то получилось "время беспомощности"! Теперь понятно, Дед? Вы обращайтесь, если чё,я вам с удовольствием буду переводить этого ... гиганта экономической мысли...
18 апреля 2013, 07:36
Гость
18 апреля 2013, 07:36
Ну, что вы , Дед... Товарищь ясно же пишет, что это зубоскальство над Ларисиком.. Но так, как литер б и литер ю состоят в родстве с сопоматом, то получилось "время беспомощности"! Теперь понятно, Дед? Вы обращайтесь, если чё,я вам с удовольствием буду переводить этого ... гиганта экономической мысли...
Да, да, Клим, признаю полностью правоту и глубину полуэммигранта. В таком экстазе чувств и каскаде искрометных мыслей я и утонул! Хорошо мф - он разом вмещает в моск все нюансы и варианты, но он бог! А тут разгребаешь, разгребаешь...Разгреб, а там... пусто или кучка.
Гость
19 апреля 2013, 23:33
Так оно всем видно, вот как приклеился к Ларику! Все выпытал! Как думаете, Клим, отдаст мф без боя Ларика апстолу или Мужеское толковище будет?
20 апреля 2013, 06:10
Ой..прям выпытал..какие ж вы мужики стремные :-)инопланетяне -одним словом..
Гость
20 апреля 2013, 10:14
20 апреля 2013, 10:14
Ой..прям выпытал..какие ж вы мужики стремные :-)инопланетяне -одним словом..
Стрёмные мужики очень походят стрёмным женщинам - поэтому они по жизни вместе))).
20 апреля 2013, 10:56
Гость
20 апреля 2013, 10:56
Стрёмные мужики очень походят стрёмным женщинам - поэтому они по жизни вместе))).
а нестремные мужики подходят нестремным женщинам,а вот как быть вместе -это не для стремных)замечательно поговорили ..
Гость
23 марта 2013, 12:06
ДЕД, а чего представлять? Элита любой страны является ино-культурной, по сути иноземной. Даже если они имеют формально ту же национальность. Исповедующая идеология все равно будет иной, чем у основной массы коренного населения. (См. узкого специалиста - теория элит Гумпловича). Отсюда и соответствующие замашки, "плювания на всех (кто ниже) с высокой колокольни".
23 марта 2013, 12:48
А разве мы об "элите"? Называть себя они могут как угодно, являясь по сути приживателями. Да и само понятие элита (от лат. electus, англ. фр. ?lite — избранный, лучший), съехало в худшую сторону: раз богат - значит элитарен! Толковище-то замешано на том, что безумство и алчность правящих, начинает приносить свои благостные плоды.От подарков тем же норвегам, до введения новых налогов.
Гость
23 марта 2013, 12:48
Подводите теоретическую базу под закон воробьиной стаи "клюй ближнего, гадь на нижнего"?
Гость
23 марта 2013, 12:55
"Элита любой страны является ино-культурной, по сути иноземной" - хорошо, zb, согласен, с той лишь добывочкой, что говоря "иноземной", Вы получается утверждаете, что они (элита) представляют интересы всё таки другой какой-то "земли". На самом деле мне кажется будет точней обозначить упомянутые вами элиты (но-культуры), в сути своей как "вне-земные". НЕ в смысле ино-планетные, а вне-земные. Эта так называемая элита суть ленинские интернационалисты, люди без правил и Родины, соответственно. И переживать по этому поводу особо не стоит - всё всё-равно вернётся на круги своя, то есть и они в лице своих непосредственных потомков явят миру законченный вариант человека, и этот человек будет подлинным гражданином Земли. Он не будет принадлежать ни к какому конкретному этносу, он не будет лоббировать его интересы среди других народов и наций, для него это будет аморально и безнравственно по определению... Так будет, а пока так, как есть).
4 апреля 2013, 08:50
Часер -вы какой собственно бизнес то тут так яро клеймите до седьмого колена ?
Гость
4 апреля 2013, 09:58
Лариса, с Вами все в порядке? Я разве неясно изъясняюсь?
4 апреля 2013, 10:29
Гость
4 апреля 2013, 10:29
Лариса, с Вами все в порядке? Я разве неясно изъясняюсь?
у племянника друг в Лондоне учится..недавно снова приехал,не нравится ему там..и родители не "воры и бандиты":-)
4 апреля 2013, 10:32
Гость
4 апреля 2013, 10:32
Лариса, с Вами все в порядке? Я разве неясно изъясняюсь?
Часер -может хватит себя "зашоренного" строить? ну не солидно однако..людям пофиг Абрамовичи и еже с ним..неужели это так недоступно до вашего понимания..А вот что сами имееют -это волнует,поэтому ваши "баррикады"нафиг никому не нужны:-)
Гость
22 марта 2013, 21:58
Правильно ЕС вопрос поставил, а на ввезенный на Кипр капитал процентов 50 налогов надо сдернуть - отбить охоту ворованные миллиарды в офшорки тащить, и обязательно опубликовать имена российских "киприотов"-вкладчиков...
Гость
26 марта 2013, 13:15
Чай мне ТО напомнило, советский, столовский чай... Хотя почему столовский, и дома чуть получше пили - не было чая в продаже, только опять же в Москве. Был там такой красивый "китайский" магазин, напротив Главпочтампа, вот в нём, если повезёт, то покупаешь - побольше, для всей родни, для всех друзей - заказывали потому что. (Извините, сколько сегодня дают? По четыре пачки? Спасибо, мне четыре... А можно?... Можно!?!... Спасибо... Тогда ещё четыре... А... Нельзя, ну извините, просто спросил...))) А так жёлтая картонная коробочка уфимского чая с индийским напитком - верх советского блатного жизнеобеспечения, ага))). А в столовках такие жирные стаканы, со слегка коричневой, приторно сладкой... как ты там обозначил советскую еду? - жижица? - так вот советской приторно сладкой жижицей, абсолютно без вкуса чая, не говоря уже о смысле этого напитка... И да, жуёшь бывало хлеб, и запиваешь его этим тёплым пойлом... А хлеб кусаешь с верхней, желательно подгоревшей корки, чтобы хоть чуть-чуть придать всей этой канители привкус... а так ланча, господа).
Гость
26 марта 2013, 14:23
Вы упустили еще чарующий запах перегорелого масла и жаренной воблы. :-)))
Гость
26 марта 2013, 14:34
MФ, ну не все так плохо, не все. Комплексный обед в столовке ЧТЗ стоил 60 коп. Вторник, четверг всесоюзный день минтая. В котлетах было больше сала, в "шницель рубленный" (27коп)больше хлеба, разница ощущалась. 50гр. сметаны стоили 8 коп. Кусок колбасы вареной (та что с целюлозой за 2.20) с зеленым горошком - 32 коп. Чай в столовой, это да! Это что-то. Добавляли соды и прокипячивали. Цвет был коричневый, но "чеки" эта прелесть съедала на раз. Рядом со СПК был дерево-модельный цех, там компот был компотом, даже курага плавала, но там редко удавалось в 70-80 коп. уложиться, все как-то под рубль. Были времена, трудно забыть. А как вспомнишь,... ну да, молодость - не вернешь, а остальное избави Боже, чур меня, чур меня. На фиг, на фиг. Бесплатную горчицу в столовых и подливу. На фиг на фиг, тот строй, и те условия строительства коммунизма. С горсткой прикрепленных к спецмагазинам и прочими "прелестям" развитого социализма. Хотя кому это я, может быть людям действительно есть что с чем сравнивать. Может и потеряли что. Отсюда и убежденность, что чай с хлебом лучше современного выбора, как знать, как знать.
Гость
26 марта 2013, 15:32
Гость
26 марта 2013, 15:32
MФ, ну не все так плохо, не все. Комплексный обед в столовке ЧТЗ стоил 60 коп. Вторник, четверг всесоюзный день минтая. В котлетах было больше сала, в "шницель рубленный" (27коп)больше хлеба, разница ощущалась. 50гр. сметаны стоили 8 коп. Кусок колбасы вареной (та что с целюлозой за 2.20) с зеленым горошком - 32 коп. Чай в столовой, это да! Это что-то. Добавляли соды и прокипячивали. Цвет был коричневый, но "чеки" эта прелесть съедала на раз. Рядом со СПК был дерево-модельный цех, там компот был компотом, даже курага плавала, но там редко удавалось в 70-80 коп. уложиться, все как-то под рубль. Были времена, трудно забыть. А как вспомнишь,... ну да, молодость - не вернешь, а остальное избави Боже, чур меня, чур меня. На фиг, на фиг. Бесплатную горчицу в столовых и подливу. На фиг на фиг, тот строй, и те условия строительства коммунизма. С горсткой прикрепленных к спецмагазинам и прочими "прелестям" развитого социализма. Хотя кому это я, может быть людям действительно есть что с чем сравнивать. Может и потеряли что. Отсюда и убежденность, что чай с хлебом лучше современного выбора, как знать, как знать.
ZB, потеряли не "что", а очень многое. Уверенность в завтрашнем дне, ощущение безопасности, величие державы и причастность к тому пути построения нового общества, по которому она идет. Потеряли прорыв в будущее. Некий светлый идеал, возможность преобразования мира на более прогрессивных, справедливых началах. Пожалуй, главное из этого - потеряли общественный прогресс. Ликвидировать очереди, а вместе с ними Державу оказалось просто. А вот восстановить Восхождение Человека из этого низа, буржуазной грязи, торгашества, безумствующего карнавала потребл..ства - весьма проблематично. Однако, шанс все еще есть. И мы должны его использовать до конца. Это наш долг перед живыми и мертвыми.
Гость
4 апреля 2013, 14:20
Вот тебе раз... Фонд поддержки «Единой России» оказался «иностранным агентом» http://slon.ru/fast/russia/fond-podderzhki-edinoy-rossii-okazalsya-inostrannym-agentom-927024.xhtml
4 апреля 2013, 19:27
А вот здесь как раз и нужно громкое и конкретное слово МФ! Дождемся ли?
4 апреля 2013, 21:07
4 апреля 2013, 21:07
А вот здесь как раз и нужно громкое и конкретное слово МФ! Дождемся ли?
ты что как на паперти?
Гость
4 апреля 2013, 21:35
4 апреля 2013, 21:35
А вот здесь как раз и нужно громкое и конкретное слово МФ! Дождемся ли?
Я НЕ ЧИТАЮ ССЫЛОК Толи, потому что 90% из них обычная глупость. Так что хочешь от меня что-то услышать - так с удовольствием. Дай ссылку, скажи своё мнение, а я ТЕБЕ скажу своё - истинное).