ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
Елена
10 апр 2013 в 10:28

"Он может включиться по таймеру, подзарядиться от розетки, покормить собаку, вернуться «на базу», выполнив миссию, и выключиться..."
Кто-нибудь про кормление собаки понял?
У меня пылесос кошачьи миски по комнате гоняет, но чтобы кормить...

10 апр 2013 в 11:28

только кирби, только ипотека =)

Гость
16 апр 2013 в 13:26

KarcherDS 5600 Mediclean.Мощность всасывания потрясающая. Приобрели после анализа отзывов пользоватей на различнх форумах. Себя оправдал на все 100%. Чистит отлично и воздух очищает, что особенно важно в наше время низкой экологии и высокой аллергии на пыль.

6 апр 2013 в 20:58

Все перепробывал... С 2007-го года пользую только Dyson DC25 Animal c шаром. Пробывал новый Dyson DC41 Complete - дизайн стал хуже, вернулся к DC25. Он сухой с 2-мя фильтрами, которые помыл пару раз в год и забыл. Не нужно мешков и сменных фильтров. За 5 лет, оба фильтра чуть сносились и подплавились - стали свистеть как реактивный двигатель. Позвонил в Dyson, по гарантии прислали 2 новых фильтра - теперь опять пылесос работает как новый.

бывший владелец Томаса
7 апр 2013 в 16:26

Никому не советую: тяжёлый, неповоротливый, достаточно громкий - это ещё мелочи...

Косяк 1: Очень много некомплектных и б/у аппаратов по всему городу в РАЗНЫХ сетях бытовой техники - как правило не хватает фильтров. Если увидели в основном отсеке (куда ставится контейнер) налёт пыли или разводы от воды - значит точно использовался пылесос, причём (если есть пыль) с нарушением инструкции - на сухую.

Косяк 2: Система "предварительного" увлажнения всасываемой пыли на месте стыка шланга и корпуса постоянно забивается той самой пылью из ёмкости, из-за чего никакого увлажнения пыли не происходит

Косяк 3: Мытьё полов - настоящая каторга! Сначала надо равномерно разбрызгать воду по определённой площади, а потом тщательно собирать. Проще сначала пропылесосить а потом взять швабру и протереть начисто. По времени получается даже быстрее.

Косяк 4: Долгая процедура мытья фильтров, причём менять воду надо после мытья 1-2 комнат среднего размера (животных дома нет).

В общем отправили мы с женой этого немца на пенсию, а взамен взяли "сухого" корейца, чему несказанно рады.

Гость
8 апр 2013 в 11:19

Стоит в гараже на пенсии уже года четыре...с фильтрами морока, с мытьем самого пылесоса морока, здоровый, тяжелый...

Наталья
9 апр 2013 в 02:34

А у нас пылесос Zelmer - тихий и мощный. Польская марка, которая всю технику старается делать максимально бесшумной. Правда первый пришлось сдать по гарантии - его в магазине умудрились залить, отчего он начал у нас "глючить" почти сразу. Но со вторым, тьфу-тьфу, все хорошо.

9 апр 2013 в 17:50

тож Zelmer.. уж года 4-шикарный пылесос.

Гость
9 апр 2013 в 23:39

У меня дома промышленный пылесос Bosch GAS 25 - стоит 12000р в удачной технике, проблем нет, все пылесосы старые выкинул к черту.

yayayayaya
11 апр 2013 в 10:12

Bocsh за глаза хватает!

Гость
11 апр 2013 в 10:13

вообще неожиданно конечно))

Гость
11 апр 2013 в 11:57

Использую моющий пылесос лет восемь. Никаких особых заморочек, кроме 10-15 минутной очистки и промывки после использования нет. Сразу можно убрать всю квартиру, меняя насадки - и ламинат, и плитку и ковровое покрытие. Убираться достаточно раз в неделю. Никаких "пыльных" сухих пылесосов даром не надо, пройденный этап. Кстати, удивляюсь описанным ужасам по использованию моющих пылесосов, убирали и строительный мусор им после ремонта, цемент, смесь и прочее, пылесос жив - здоров. Пылесос Томпсон Твин.

Гость
12 апр 2013 в 09:34

Karcher VC 6300- наше пылесосное всё. Жаль что их перестали продавать. Ввваалллиии!!!

12 апр 2013 в 13:44

"Бумажные мешки эффективнее...По-моему, покупать еще и мешки для пылесоса – слишком энергозатратно." Так если они эффективнее, то и расходы выше. Тут уж каждый сам выбирает - эффективная очистка или экономия ("на спичках" по сути)

11 дек 2013 в 13:21

Вот понравился мне по описаниям пылесос с контейнером для пыли Bosch Runn'n BGS42242, где бы купить? В нашем городке их в магазинах нет, а выписать такие большие накладные расходы.Кто купил себе такой, подскажите где и по чем. Заранее огромное спасибо!

12 дек 2013 в 12:35

Если вы не в областном центре живете, то такая ситуация может быть, а вы возьмите и закажите прямо в вашем магазине, они же завоз все равно с больших баз делают, где бошевские есть наверняка. А если не секрет, почему вы именно Bosch Runn'n BGS42242 выбрали ?!

13 дек 2013 в 15:55

Да, а ведь было время Посылторг любые товары присылал и не дорого совсем, только вот товаров было не очень много.

13 дек 2013 в 18:20

Что у вас в областном городе родственников нет? Позвоните, пусть купят этот бошевский пылесос и водителю автобуса, который в ваш город идет, в багаж сдадут, заплатив за провоз , а вы встретите. Можно одним днем все провернуть.

Маруська
14 дек 2013 в 19:12

Если уж вам так понравился Bosch Runn'n могли бы и на авто доехать в соседний город, не ахти как много вы бензина сожжете, зато ваша мечта осуществится.

Мулька
14 дек 2013 в 20:42

И чего вы на этом боше зациклились, возьмите и купите какой есть, все равно они теперешные долго не живут.

15 дек 2013 в 01:05

Хорошие советы, и как это я сам не додумался. Lidka, я выбрала BGS42242 из- за высокого качества уборки. В нем благодаря фильтру нера 14 достигается очень высокая степень очистки воздуха – воздух на выходе чище , чем в комнате, да и пылесос легок в обслуживании и к тому же сам по себе очень легкий. Ну и думаю что вопреки некоторым мнениям этот пылесос послужит мне долго - немецкая марка!