Повидимому, пока не начнется открытая резня или стрельба м-у водителями никому дела не будет.
Гость
13 апреля 2013, 10:35
Дума, если начнется стрельба они тем более не вякнут. Или выступят в СМИ и скажут: Ситуация под контролем.
Гость
12 апреля 2013, 21:09
Отец работал на маршрутном такси водителем. Говорит что в последнее время владельци маршрутов все больше берут в качестве водителей гостей с юга. Про то, что они правила не соблюдают можно не говорить. Со стороны этих водителей постоянно идут гонки за пассажирами, график не соблюдается. При этом от них в адрес других водителей звучат открытые угрозы из-за того что те отбирают пассажиров.
Гость
13 апреля 2013, 10:33
Гости выгоднее. З/п меньше, план выше. Если некоторые устраивают акцию и им выгодно возить по району за 12 рублей. Это говорит о завышенной себестоимости проезда. Кто-то просто наживается на нас.
Гость
14 апреля 2013, 14:53
Если бы ГИБДД за проезд на красный свет отбирала права у водил маршруток, в городе через два дня ни одной маршрутки не осталось бы. Каждый день вижу ДЕСЯТКИ грубых нарушений ПДД маршрутчиками и создание при этом аварийных ситуаций. Проезды на красный свет, на перекрёстках повороты из любого ряда в нужную им сторону, посадка-высадка пассажиров вне остановок и на зебрах, гонки между маршрутками и так далее... Куда ГИБДД смотрит?!!
Гость
14 апреля 2013, 18:59
Люди, куда можно отправлять видео с нарушением маршрутками правил, что бы их штрафовали? Я завалю такими видио властей или ГИБДДаишников, дайте ссылку если есть такова....
Гость
15 апреля 2013, 08:29
На авточел в рубрику "Нарушение месяца"
Гость
12 апреля 2013, 21:00
Пусть бастуют не выезжая с парковки, стоянок. Зачем перекрывать полосу движения?
Гость
12 апреля 2013, 19:41
Ау власти. Вы где? Сейчас вроде не 90-е а такое ощущение, что мы к ним приближаемся. И дороги стали как в те годы и мафия очнулась прям.
Гость
12 апреля 2013, 21:11
Присоединяюсь. Просто безобразие
Гость
12 апреля 2013, 21:46
Гость
12 апреля 2013, 21:11
Присоединяюсь. Просто безобразие
Скорее освободилась!!
Гость
13 апреля 2013, 10:17
Согласен, позор властям!
Гость
12 апреля 2013, 21:10
Маршрутки - позор города. Ни прав, ни культуры вождения, ни культуры поведения, на 50% не знают русского языка! Стыдно, администрация области!
Жаль, что придётся ждать когда болезнь города сама пройдёт (они сами друг друга поуничтожают).
Гость
13 апреля 2013, 09:52
Слабо просто не ездить на тех маршрутках где водители не славяне? Не покупать у них продукты, не пользоваться услугами и тд.
Сами уедут.
Гость
13 апреля 2013, 11:44
Гость
13 апреля 2013, 09:52
Слабо просто не ездить на тех маршрутках где водители не славяне? Не покупать у них продукты, не пользоваться услугами и тд.
Сами уедут.
А есть выбор? Долго ждать придется на остановке... Может быть миграционная служба плохо работает и контроль за перевозчиками отсутствует, все закрывают глаза на беспредел, который твориться на маршрутном транспорте. Видимо, кому-то это выгодно.
Гость
13 апреля 2013, 13:55
Гость
13 апреля 2013, 09:52
Слабо просто не ездить на тех маршрутках где водители не славяне? Не покупать у них продукты, не пользоваться услугами и тд.
Сами уедут.
Где-то такое уже было!Кажется в Германии году этак в 1933.
Гость
13 апреля 2013, 08:43
дык власти не могут положительно повлиять на ситуацию - это их бизнес и они стараются добиться результата..
Гость
14 апреля 2013, 21:37
Безобразно едут делаешь замечание огрызаются,постоянно разговаривают по телефону 48 самый плохой маршрут.
Гость
13 апреля 2013, 14:42
аха-ха, толи еще будет)) маршрутки изначально пережитки прошлого вот и "скатывается" уровень развития общества, скоро будут с охраной и с битой ездить, что сказать цивилизация на закате))) а власть и вмешиваться не будет там тоже есть люди которые "заинтерисованы" в маршрутном бизнесе
Гость
15 апреля 2013, 12:19
Да, дикие у нас времена... В прошлом году удалось съездить в Европу отдохнуть, общественный транспорт отличается кардинально - по городу курсируют только комфортабельные автобусы (в основном мерсы) с кондиционерами и спец. площадкой для инвалидов. Водители то же не все местные, но хорошо знающие местный язык, свой родной и базовый английский, общаются очень интелегентно. Если не ошибаюсь, то обществ. транспорт весь муниципальный и водители держаться за свои места, т.к. обеспечены хорошим соц. пакетом. Вопрос - Почему у нас все так дико? Думаю, что это выгодно некоторым чиновникам... Зачем работать и организовывать эффективную муниципальную сеть, если проще все отдать ИП и собирать дань...
Гость
15 апреля 2013, 12:27
Да у нас все позор! И дороги, и маршрутки, и ЖКХ, и медицина, и образование и ....страна позор мира, а до Африки нам еще развиваться и развиваться!
Гость
15 апреля 2013, 12:49
надо купить городу, больше автобусов,удобно и безопасно!!!
Гость
13 апреля 2013, 14:11
Маршрутчикам надо было думать о лояльности населения к ним, когда они дружно до 18р поднимали плату.
Надеяться сейчас, что население встанет на их защиту - крайне наивно. Вы всего лишь обслуга, которая не уважает клиента. Взаимно.
Гость
13 апреля 2013, 16:40
Можно подумать взяли биту и встали своей широкой грудью на защиту=))))
Гость
15 апреля 2013, 18:03
А ГСМ на сколь подняли ты задумался?
Гость
15 апреля 2013, 19:09
Не перевозчики подняли плату а администрация...
Гость
13 апреля 2013, 13:17
Забастовка! Это то чего и ждут нелегальные переовзчики.
Если говорит о маршруте №90, не случайно он выбран, для забастовки. Очень не просто попасть со Сталеваров и 50 летия ВЛКСМ на Кирова. Т.е пассажиром некуда будет идти, а вот если встанут другие их маршруты, 71, 84, 89 люди поедут на других маршрутах.
Гость
13 апреля 2013, 19:11
Маршрутки Челябинска вообще отдельная история.
Беременные Челябинки настолько суровы, что если хотят поскорее родить, то садятся в ...маршрутку! В наших маршрутках пока от конечки до конечки доедешь, то и мужик родит, если не от толкучки, то от страха.
В такой ситуации мы дождемся, что скоро маршрутки будут ездить с охраной и стоимостью проезда 38 рублей. Шутка. Выше, кстати, тоже была шутка;)
Гость
15 апреля 2013, 12:32
Власть роль смотрящего выполнять не хочет. Хотели навести порядок на рынке перевозок, в результате стало еще хуже, что в принципе закономерно. От властей требуется всего лишь создать надзорный орган по пассажирским перевозкам который будет отслеживать порядок на маршрутах, работать с жалобами граждан, проводить инспекцию перевозчиков как техническую так и юридическую. Проводить проверки по типу тайного покупателя. За нарушения карать штрафами вплоть до лишения лицензии на перевозки. Вот тогда будет порядок и перевозчики будут намного послушнее ибо потерять маршрут и лицензию им ой как не выгодно. недобросовестные перевозчики сами отсеятся.
Гость
13 апреля 2013, 16:03
Надо или навести порядок на этом виде транспорта или вообще убрать их и вернуть нормальный общественный транспорт.
Гость
13 апреля 2013, 16:52
где и когда вы видели нормальный общест. транспорт? в рапортах чиновников что ли?
Гость
13 апреля 2013, 17:28
Городской общественный транспорт в последней агонии. Чтоб его восстановить нужны огромные вливания. Причем не на областном а на федеральном уровне.
Гость
13 апреля 2013, 17:29
а как вернуть? рушить просто...
Гость
14 апреля 2013, 13:17
Года два назад, когда ребенок был совсем маленький, нужно было доехать в поликлинику на Худякова. Автобусы ходят и сейчас редко, решила поехать на маршрутке. В одной руке ребенок, в другой коляска. Как только доходила очередь до меня зайти в марш такси - оно плавно отъезжало, на ходу закрывая двери. Первая, вторая, третья... От отчаяния и обиды, я, помню, разревелась прямо на остановке. Тогда добрые люди помогли: встали в дверях, помогли затащить коляску. Водитель был очень недоволен! Сейчас старшая дочь возвращается на маршрутке из школы, если им неудобно - могут и не остановить на остановке. Что может сделать 10-летний ребенок? И водят, действительно, отвратительно!
Гость
15 апреля 2013, 09:46
Странно, я на теплотехе жила и постоянно с ребенком и коляской ездила на северок. Никто не закрывал передо мной двери, ни одна маршрутка. Зато в 18 автобус - попробуй залезь, такие высокие ступеньки!!!!!! Ужас!
И еще когда в советском районе училась - ездила с северо-запада. на троллейбусе это около часа. на маршрутке минут 20! полчаса лишних можно было поспать!
так что маршрутки - благо. (только крепче держитесь за воздух))
Гость
13 апреля 2013, 21:32
послать все маршрутки !!!!!!!!!! наладить автобусы и все ок!!!!!!!!!!
Гость
13 апреля 2013, 10:14
Марштутки это позор! Беременным и старикам как вообще в них ездить? На каждой остановке по 15 штук роятся, на перекрёстках встают, на красный идут? Пускай друг друга перестреляют. Вонь и зараза в них-себя не уважать в них ездить!
Гость
13 апреля 2013, 10:52
вот как раз беременным и старикам в маршрутках удобнее ездить, чем по сорок минут стоять в ожидании троллейбуса,а потом 15 минут ехать стоя. А если в другой район, так и еще и пересаживаться...
вот как раз беременным и старикам в маршрутках удобнее ездить, чем по сорок минут стоять в ожидании троллейбуса,а потом 15 минут ехать стоя. А если в другой район, так и еще и пересаживаться...
беременным ладно, а как с детской коляской быть? Ну или я вот, например, возил на муниципальном автобусе со строительного рынка обои, плинтуса, линолеум и многое другое - как это в маршрутку впихнуть? Или предлагаете в таких случаях грузовую ГАЗель арендовать? Так это получается в over9000 раз дороже, чем просто оплатить проезд и провоз багажа - кому от этого выгода?
беременным ладно, а как с детской коляской быть? Ну или я вот, например, возил на муниципальном автобусе со строительного рынка обои, плинтуса, линолеум и многое другое - как это в маршрутку впихнуть? Или предлагаете в таких случаях грузовую ГАЗель арендовать? Так это получается в over9000 раз дороже, чем просто оплатить проезд и провоз багажа - кому от этого выгода?
мы прекрасно обои, линолеум и плинтуса в маршрутке перевозили. уж всяко лучше, чем пешком топать до трамвайно-троллейбусных остановок и потом ехать с пересадками. "чем просто оплатить проезд и провоз багажа" - и так раза два-три, потому что автобусы у нас нормально не ходят
Гость
13 апреля 2013, 11:28
да пес с ними
Гость
13 апреля 2013, 23:33
Маршрутчики, забастуйте уже все сразу и навсегда! Ну реально достали этот недо-транспорт. Сама идея, конечно, неплохая, но реализация настолько далека от здравого смысла, что я решительно против маршруток, и если они просто уйдут как явление в пользу нормальных автобусов с нормальными водителями (пусть даже чуть более дорогих), многие будут за.
Гость
14 апреля 2013, 19:42
В Питере и Москве сделали так: Разрешенные властями митинги против неконтролируемой миграции проходят в Москве и Санкт-Петербурге под лозунгом «Скажи визам – да!". Митингующие требуют ввести визы для мигрантов из Средней Азии, а также устроить общественное обсуждение проблемы.
Гость
15 апреля 2013, 10:48
Маршрутки - позор города.
Гость
15 апреля 2013, 11:32
неумение сделать нормальную транспортную систему в миллионнике - вот в чем позор города
Гость
13 апреля 2013, 20:58
Пусть бастуют себе и нам повеселее!
Гость
14 апреля 2013, 09:15
Маршрутки долой!!!! Пора наладить нормальную работу муниципального транспорта!!!! Маршрутки - позор нашего города!
Гость
15 апреля 2013, 14:08
Здорово! Отменить все маршрутки.
Гость
13 апреля 2013, 09:32
Можно сколько угодно ругать маршрутки, но они нужны. Городской транспорт не справится с тем потоком пассажиров, который навалится на него, если вдруг исчезнут маршрутки. И для пассажиров это буде не очень удобно: туда куда можно было добраться без пересадок на маршрутке за 18 руб в течении 30 минут, в случае использования городского транспорта придется сделать 2-3 пересадки, потратить больше денег и гораздо больше времени.
Гость
13 апреля 2013, 12:13
Городской транспорт вполне может справляться при нормальной организации его работы и введении продуманных маршрутов. Примеры в других городах есть. У нас многие маршруты просто убрали, поэтому сейчас невозможно без пересадки (либо вообще НИКАК)общественным транспортом проехать, например от Чичерина на северо-восток,когда-то автобус ходил по Комсомольскому проспекту на пр.Победы на с/в. Автобус с ЧМЗ ходил через Хлебозаводскую, Героев Танкограда на с/в. И много др. маршрутов.Сейчас только маршрутки. 31 автобус остался. НО! Всю зиму утренний рейс между 7 и 8 часами и вечерний между 17 и 18 часами, то есть в самые часы пик, автобус был снят на заказ! ПОЧЕМУ? И пассажиры, которые пользовались этим автобусом, мерзли на остановках, пытаясь втиснуться в переполненные маршрутки,а те проезжали мимо... Просто кому-то это ВЫГОДНО, чтобы оставались бешеные маршрутки, чтобы на городской транспорт были дотации из бюджета,а транспорта при этом не было.
когда были ГАЗели, многие так думали. Сейчас, когда одна маршрутка вмещает 18 сидячих, а в часы "пик" в неё впихиваются 30-35 человек, стало ясно, что один автобус заменяет не 8-10, а всего три маршрутки. Таким образом, можно даже маршрутную сеть не сокращать - просто увеличить интервалы и вместо маршруток пустить большие автобусы. В некоторых местах, где у маршутки интервал более 6 минут, можно запустить небольшие автобусы типа МАЗ-206
Гость
13 апреля 2013, 18:15
Гость
13 апреля 2013, 12:13
Городской транспорт вполне может справляться при нормальной организации его работы и введении продуманных маршрутов. Примеры в других городах есть. У нас многие маршруты просто убрали, поэтому сейчас невозможно без пересадки (либо вообще НИКАК)общественным транспортом проехать, например от Чичерина на северо-восток,когда-то автобус ходил по Комсомольскому проспекту на пр.Победы на с/в. Автобус с ЧМЗ ходил через Хлебозаводскую, Героев Танкограда на с/в. И много др. маршрутов.Сейчас только маршрутки. 31 автобус остался. НО! Всю зиму утренний рейс между 7 и 8 часами и вечерний между 17 и 18 часами, то есть в самые часы пик, автобус был снят на заказ! ПОЧЕМУ? И пассажиры, которые пользовались этим автобусом, мерзли на остановках, пытаясь втиснуться в переполненные маршрутки,а те проезжали мимо... Просто кому-то это ВЫГОДНО, чтобы оставались бешеные маршрутки, чтобы на городской транспорт были дотации из бюджета,а транспорта при этом не было.
Вы наверное "льготник".
Потому и ратуете за автобусы-троллейбусы.
Гость
15 апреля 2013, 10:46
Все кто здесь выступает против маршруток, вы попробуйте хоть раз на общественном транспорте добраться с ЧТЗ на ЧМЗ, или с северо-востока на АМЗ. если все против маршруток, то почему они всегда едут переполненные? Все кто против - не лезьте в маршрутки, стойте и ждите городские автобусы, троллейбусы и трамваи.
Гость
15 апреля 2013, 11:35
Ездила много лет на общественном транспорте , и ожидала по долгу на остановке. Живая и здоровая! Просто пораньше выходила из дома на тот случай, если долго не будет транспорта .И ни когда не опаздывала!Чего и Вам желаю.
Гость
15 апреля 2013, 12:11
Гость
15 апреля 2013, 11:35
Ездила много лет на общественном транспорте , и ожидала по долгу на остановке. Живая и здоровая! Просто пораньше выходила из дома на тот случай, если долго не будет транспорта .И ни когда не опаздывала!Чего и Вам желаю.
Так вся жизнь на остановке пройдет и не заметишь.
Гость
12 апреля 2013, 23:11
Гостю!!! Девяностые не куда не уходили
Гость
13 апреля 2013, 17:28
они сняли кожанки и цепи и одели дорогие костюмы
Гость
15 апреля 2013, 10:38
о олично пусть бастуют
Гость
12 апреля 2013, 20:01
ХОТЬ ВЗДОХНЕМ !!!!
Гость
12 апреля 2013, 21:26
В переполненном троллейбусе? Сомневаюсь.
Гость
13 апреля 2013, 10:37
Гость
12 апреля 2013, 21:26
В переполненном троллейбусе? Сомневаюсь.
Троллейбус хотя бы просторнее. Вы давно в час пик в маршрутках стоя не ездили?
Не ходят по 90 маршруту троллейбусы. Трамвай там ходит 3 маршрута вместимостью 238 чел. - думаю, 13 чел. из маршрутки ему вместить не проблема
Гость
14 апреля 2013, 10:01
PРедко пользуюсь общественным транспортом,но езжу только автобусами!
Гость
14 апреля 2013, 13:13
тот, кто редко пользуется общественным транспортом, не имеет права судить о его работе. а у нас как раз автомобилисты всем процессом и рулят
Гость
23 апреля 2013, 14:53
для защитников маршруток-на своем авто по городу езжу 70км час(с-з-центр)-так вот-не могу угнаться-а ониж еще на остановках как-бы-поэтому когда пешком-только гортранс
Гость
24 апреля 2013, 19:56
Один раз вас маршрутка обогнала, теперь всю жизнь помнить будете?
Гость
15 апреля 2013, 01:28
А КТОТО недавно заикался что МЕТРО В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ НУЖНО...
Гость
15 апреля 2013, 11:52
Маршрутки позор города !
Такой городской "маршрутный" транспорт зародился в африканских странах с недоразвитой экономикой (вообще без экономики) и перекачивал в страну которая скатывается вниз, когда то мы запусккали человека в Комосмос, посылали луноходы и марсоходы...Все было и всё ушло... Спасибо Дядя Вова.
Гость
15 апреля 2013, 12:10
кто нехочет пусть не ездит.Когда на работу опаздываеш маршрутки выручают.
Гость
15 апреля 2013, 12:15
Россия страна крайних мер, заболела рука- отрезать руку, нога-отрезать ногу и т.д. А лечить не пробовали, вопрос с маршрутками прямо не решаемый, сразу карательные меры -убрать, запретить, легче, чем решить проблему, у нас все по принципу -дешево и сердито.Нет руки - нет проблемы, нет маршруток-нет проблемы.
Гость
15 апреля 2013, 18:41
Наверное если бы частник вместо 20 маршруток Форд закупил три автобуса Лиаз, он наверняка не остался бы без прибыли.
Гость
15 апреля 2013, 18:50
Не против самого проекта МТ. Но должна быть хорошая реализация. Четкое расписание, диспетчеризация. У многих компаний есть графики и они даже соблюдаются, но они не доступны для пассажиров. Многие машины вообще не имеют контактов перевозчиков.
Гость
18 апреля 2013, 10:17
Почитал. Наши маршрутки действительно позор властям города.
Гость
23 апреля 2013, 12:50
Властям позор!
Гость
23 апреля 2013, 14:41
в сов времена в минске за неделю пешиков научили пдд соблюдать-а у нас маршрутчиков можно за день научить-только столько денег терять кое-кто не хочет,деньги деньги деньги-когда наедитесь-господа?
Гость
15 апреля 2013, 01:29
Ну маршрутки нужны!!!!!!!Вспоминаю как лет 10 назад автобусы ещё ходили жёлтые доисторические,зимой холодно ...летом пекло...это одна проблема была,вторая это не дождёшься их...3я это ехать с час с Челябинска до Копейска,да и вообще по любому маршруту дольше намного ехать и с пересадками.А если пробки так ехать надо на автобусах очень долго.Да и это надо будет очень много автобусов.Согласен что маршрутчики не соблюдают пдд иногда...ну а кто не нарушает????любой автовладелец хоть раз да нарушал...Щас тут сидят хают маршрутчиков а завтра будут ехать в маршрутке...чтож не ждёте сарай или тралик????Убирать надо тралики и трамваи!!!!
Гость
15 апреля 2013, 11:18
А я в маршрутку - ни ногой. Либо на своей машине, либо на трамвае-троллейбусе-автобусе. Да, ехать дольше, но жизнь дороже.
Гость
15 апреля 2013, 11:33
Ну и ерунда! "Согласен что маршрутчики не соблюдают пдд иногда...ну а кто не нарушает????" - это НЕ ОПРАВДАНИЕ. Вы чтоли представитель этих самых МТшников?
Гость
16 апреля 2013, 08:46
Гость
15 апреля 2013, 11:33
Ну и ерунда! "Согласен что маршрутчики не соблюдают пдд иногда...ну а кто не нарушает????" - это НЕ ОПРАВДАНИЕ. Вы чтоли представитель этих самых МТшников?
нет не представитель.просто вижу что твориться на дорогах.
Гость
15 апреля 2013, 08:33
Пускай перережут друг друга и всем станет хорошо без этих водятлов
Гость
15 апреля 2013, 11:27
Отлично , подольше бастуйте, Хоть спокойней будет на дорогах!
Гость
12 апреля 2013, 23:10
что вы все переполошились-эти маршруты вас не косаются
Гость
13 апреля 2013, 09:16
Предполагаю, что большинство читателей сайта вообще никакие маршруты не касаются. Просто мы живём в этом городе. И ситуация с гастерами на рынке пассажирских перевозок отражает общую ситуацию в Че не только в этом сегменте.
Гость
13 апреля 2013, 10:23
Да афигеть, умник. Это касается города в котором я живу! То что много нелюдей из 90-х сейчас выходят из мест не столь отдаленных и они работать не хотят и не собираются, это не должно быть проблемой города, пусть основывают поселения в тайге и там создают то что не строили а здесь уничтожают.
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
756мм 60%Маршрутки забастовали