RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Выплаты по ОСАГО поднимут до 400 тысяч

Гость
22 апреля 2013, 19:04
... увеличить суммы страховых выплат!!!! А срахОвщики, как всегда, лукавят - не далее, чем в 2011 году было повышение по ОСАГО, и полисы подорожали примерно на 40%. мОЖЕТ БЫТЬ ХВАТИТ потакать аппетитам страховых компаний- им ВСЕ МАЛО! Увеличивайте в своих портфелях другие виды страхования- квартиры, дома, НСы. покажите РЕАЛЬНО людям, что страховаться ВЫГОДНО! Что потом не надо будет бегать с кучей справок и получать МИЗЕРНУЮ выплату!!!! САМИ ПОРТИТЕ СЕБЕ ИМИДЖ!!! Застраховали ЖИЗНЬ в одной "уважаемой" компании (РГС)- случилось страховое событие- выплата- КОТ НАПЛАКАЛ.... Сейчас судиться будем. А ОСАГО там же- продадут еще фигню за 1000 рублей к полису и еще ВСЕ скидки убрали! Ушли мы от них со своими ОСАГАМИ, КАСКАМИ, страховкой дома и квартиры. Безубыточные клиенты им нужны, но после ТАКОЙ выплаты... Увольте... Вот и рассказывайте другим про страхование, как это выгодно. Вот так и теряете клентов. Себя застрахуем в другой, нормальной компании.Не умеете вести бизнес- УЧИТЕСЬ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2013, 20:13
Во-первых тарифы никто не поднимал, а поднимали коэф.регионов, а это уже как раз вина водителей Челябинска, Якутска, Казани и Сургута, слишком часто бьют машины..Во-вторых:"Застраховали ЖИЗНЬ в одной "уважаемой" компании (РГС)" говорит о вас многое.. Есть такой тип людей:взял и оформил не думая и не читая (кредитных)полисных условий кредит(полис), не понятно где и на каких условиях... а потом разводят руки:"нас обманули"... так ведь вас и не заставляли..
Гость
22 апреля 2013, 20:54
Гость
22 апреля 2013, 20:13
Во-первых тарифы никто не поднимал, а поднимали коэф.регионов, а это уже как раз вина водителей Челябинска, Якутска, Казани и Сургута, слишком часто бьют машины..Во-вторых:"Застраховали ЖИЗНЬ в одной "уважаемой" компании (РГС)" говорит о вас многое.. Есть такой тип людей:взял и оформил не думая и не читая (кредитных)полисных условий кредит(полис), не понятно где и на каких условиях... а потом разводят руки:"нас обманули"... так ведь вас и не заставляли..
Для человека полис стал дороже. А по какому пункту так ли уж важно. Так что полис подорожал и точка.
Гость
23 апреля 2013, 09:05
Гость
22 апреля 2013, 20:13
Во-первых тарифы никто не поднимал, а поднимали коэф.регионов, а это уже как раз вина водителей Челябинска, Якутска, Казани и Сургута, слишком часто бьют машины..Во-вторых:"Застраховали ЖИЗНЬ в одной "уважаемой" компании (РГС)" говорит о вас многое.. Есть такой тип людей:взял и оформил не думая и не читая (кредитных)полисных условий кредит(полис), не понятно где и на каких условиях... а потом разводят руки:"нас обманули"... так ведь вас и не заставляли..
НЕ надо лукавить, что бьются часто.Просто в челябинске процветает мошеннчический бизнес по доению страховых. Но доят страховые как раз люди работающие в страховых компаниях юристами, оценщиками, экспертами, осмотривщиками, безопасниками. Эти люди в силу того что знают что как, знают друг друга (хорошо посмотрят, хорошо насчитают, пропустят безопасники) с попмщью продажных ГИББД Челябинска доят старховые такмим суммами!!!Т.е страховые сами не моугт наладить,а страдают обычные люди.
Гость
22 апреля 2013, 21:20
О чем вы говорит!, какая в России инфляция за 10 лет 200%? Когда у нас инфляция на уровне 5-7%?
Гость
23 апреля 2013, 10:03
совокупная имелось видимо в виду
Гость
23 апреля 2013, 09:56
«У водителей может отсутствовать навык оценки ущерба. Потерпевший может не разбираться в ценах на ремонт авто, и ему сложно на месте оценить реальный размер ущерба, тем более с учетом скрытых повреждений» - а ГИБДД у нас имеет навыки оценки ущерба)))) На оценщиков их обучают при приеме на работу))) Не смешите людей!
Гость
23 апреля 2013, 12:18
Ну все понятно. Даже статью читать не стоит. Цены на ОСАГО вырастут.
Гость
23 апреля 2013, 16:00
Да о ЧЕМ вы говорите??? Какие данные в РСА??? У них вы в офисах компьютеры видели??? А про РСА они ВРУТ, так как данные по безубыточности у них В КОМПЬЮТЕРАХ, они просто ссылаются на ВНУТРЕННЕ распоряжение, которое противоречит закону об ОСАГО!!! И это сделано для того, чтобы УМЕНЬШИТЬ убыточность по ОСАГО, так как у РГС доля почти 30 процентов по ОСАГО!!! А уменьшают убыточность они за наш с вами счет!!! (Вернее, уже не за наш с вами, так как МЫ то ушли в другую компанию. И ни о чем не жалею. НИКОГДА больше не буду ничего страховать в РГС, и никому не советую!! ПРОСТО НЕУВАЖЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!!!
Гость
25 апреля 2013, 15:26
РСА давно себя дискредитировал и перестал выполнять функции на него возложенные - контролировать деятельность страховых компаний. Если нет контроля, то каждый бизнес думает только о размере прибыли обходя федеральный закон. http://www.rbcdaily.ru/finance/562949983259525. Кот из дома - мыши в пляс! В итоге права автомобилистов приходится защищать в суде - по КАЖДОЙ выплате. Суды завалены делами. Но никого это не беспокоит.
Гость
17 мая 2015, 12:51
да уж
Гость
22 апреля 2013, 22:56
Давно необходимо изменение самого ОСАГО. Ужесточение формальных требований к лицу, претендующему на получение страхового возмещения с одной стороны (сроков обращения, заполнения бланков, предоставления аварийного авто для осмотра страховщику) под страхом неполучения возмещения ВООБЩЕ - с одной стороны. С другой-прекращения НАМЕРЕННОГО занижения страхового возмещения. Установлена СИСТЕМА работы, направленная на занижение выплат- лицензию на стол. Вон с рынка страховых услуг. Критерий простой - 100 судебных решений о взыскании возмещения за месяц. Короче, надо жестко дисциплинировать и тех, и других. Хватит кривляться, врать и сопли жевать. Подстраиваться под потаенную криминальность мышления одних, и желание хапать других. За 10 лет правила игры можно усвоить всем. Что касается стоимости ОСАГО, то его стоимость действительно можно поднять тысяч до 10-ти. При этом, максимум страховой выплаты за одного потерпевшего установить в 500 тыс. руб. Предельная формализация, ужесточение дисциплины страхователя и страховщика, фактическое устранение судебной процедуры взыскания позволит обеспечить баланс интересов и при такой сумме выплаты.
Гость
23 апреля 2013, 11:26
Вы в своем уме? 10 000 за ОСАГО не многовато ли страховым будет, они и прекрасно с нынешним тарифами могут новые выплаты делать.