RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

752мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мясо сравнялось в цене с колбасой

29 апреля 2013, 18:31
Гость
30 апреля 2013, 09:37
Да и качество мяса стало хуже-шприцованное,разрыхлителем является вода. Можно еще в Арианте брать,остальное что войлок жевать
Гость
30 апреля 2013, 10:47
В Арианте такой же войлок. Ужасное "мясо". У кого есть возможность - берите в деревне мясо.
Гость
30 апреля 2013, 17:02
Гость
30 апреля 2013, 10:47
В Арианте такой же войлок. Ужасное "мясо". У кого есть возможность - берите в деревне мясо.
если порося или корова в деревне много бегало - тот войлок..
Гость
30 апреля 2013, 09:32
Вокруг одна ложь, все лжецы и лгуны. Любой человек который ходит в магазин видит реальные изменения цены на продукты. С начала года среднем подорожали минимум на 10%. Ну а касаемо цены мяса и колбасы - речь наверное идет о колбасе в которой мясо отсутствует? Второго сорта и ниже?? Колбаску высшего сорта ниже 300 р не видел, а только ее делают из мяса свинины и говядины.
Гость
30 апреля 2013, 10:57
А внимательнее читайте состав колбасы. Колбаса дороже 300 руб. изготовлена из тех же зменителей, консервантов, улучшителей вкуса, что и дешевая колбаса. Плюс наценка за так называемый "бренд" = затраты на реклаиу надо же отбивать.
Гость
30 апреля 2013, 01:08
Единственное, что понял: естественные монополии, как обычно, будут повышать цены на радость народу, а фермеры, наоборот, снижать цены из-за ВТО, прочие показатели мечутся как звери в клетке. Короче, дикая неуправляемая экономика.
Гость
30 апреля 2013, 08:39
Мясо дешевле колбасы, а вот колбасу есть просто невозможно
Гость
30 апреля 2013, 11:58
Я бы написал ОГУРЦЫ сровнялись по цене с КОЛБАСОЙ!)))))
Гость
30 апреля 2013, 09:16
это значит мяса нет в колбасе
Гость
30 апреля 2013, 12:50
При производстве колбасы ни одно животное не пострадало
Гость
30 апреля 2013, 14:48
Гость
30 апреля 2013, 12:50
При производстве колбасы ни одно животное не пострадало
ай, маладца )))
30 апреля 2013, 09:40
Вот и вопрос: что же в той "колбасе", если она сравнялась в цене с мясом? В убыток себе работать никто не будет, следовательно, себестоимость колбасы складывается из: - цены ингредиентов (предположительно мяса, предположительно свинины или говядины), оболочка, соль, различные приправы; - расходы на обработку; - расходы на хранение; - расходы на энергоносители; - транспортные расходы; - расходы на собственную сеть сбыта, либо плата за вход на полки стороннего реализатора; - зарплата людей. Из всего этого, для снижения себестоимости и поддержания конкурентноспособной цены продукта, сэкономить можно лишь на зарплате людей и на ингредиентах. Совсем бесплатно люди работать не будут, вот и думаем, верны ли оказались предположения, относительно мяса в составе.
Гость
30 апреля 2013, 15:07
В Арианте все колбасы высшего сорта теперь стали первого. Цена при это не изменилась.
Гость
30 апреля 2013, 09:08
Скоро колбаса ещё вкуснее будет, вот соя подрастёт и сразу будет!
Гость
30 апреля 2013, 10:44
Где это мясо дешевое. Беру на рынке, говядина минимум за последние три месяца на 30% подоражала. А в Арианте свинину есть не возможно, мягко сказать очень неприятно пахнет при готовке. Лучше брать на рынке у проверенного продавца, еще и подешевле уступают.
Гость
30 апреля 2013, 13:58
Совершенно с вами согласна, больше не покупаю свинину в арианте.
30 апреля 2013, 14:57
Ага... подешевле отдадут... сначала заломят цену, а потом как постоянному покупателю подешевле уступят, чтобы вас порадовать.)
Гость
29 апреля 2013, 20:23
Для кого эти цифры?Показать что они работают?
Гость
29 апреля 2013, 23:00
не лень было читать стока букавак?
Гость
13 мая 2013, 10:55
Мясо по 300р в магазине, о оптом за четверть тушки 95р за кг, на селе у меня местные жители покупают домашнее мясо по 220р за тушку, так что те кто мечтают покупать на рынке в челябинске мясо-домашнее, остаются с мечтами. На рынке нет ни одной точке где торгуют домашним, посчитайте на калькуляторе.Одна точка продает в день 1-3 туши , умножаем на 365 дней, получается что такую точку должен содержать например ариант или примерно 15 хозяйств, таких как у меня где текущее поголовье 50шт, а я таких знаю очень мало
Гость