RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Рынок ноутбуков рухнул

Гость
9 мая 2013, 11:51
По законам российского рынка - при падении спроса продавцы пытаются отбить побольше денег и взвинчивают цены.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2013, 13:25
этому их учили в MBA - компенсация прибыли любой ценой. А у китайцев обычно цена падает и отбивка происходит количеством.
Гость
8 мая 2013, 19:26
По законам экономики, при падении спроса должна снижаться цена, но пока я этого не вижу...
Гость
9 мая 2013, 22:25
Может у вас со зрением плохо? Ноуты очень подешевели а вот на ультрабуки цены очень "заряжены"
Гость
12 мая 2013, 00:26
Гость
9 мая 2013, 22:25
Может у вас со зрением плохо? Ноуты очень подешевели а вот на ультрабуки цены очень "заряжены"
да ни хрена они не подешевели, более менее мощный бук мы купили совсем не дешево, а все акции по поводу снижения цен-так это ноутбуки,которые очень-очень слабые,а стоят до смешного дорого
Гость
13 мая 2013, 12:25
Гость
9 мая 2013, 22:25
Может у вас со зрением плохо? Ноуты очень подешевели а вот на ультрабуки цены очень "заряжены"
А зачем нужны эти "гробы", когда есть ультрабуки. Ультрабуки это и есть ноутбуки. Вы бы еще вспомнили про "лэптопы", толщиной сантиметров в 5. Как стоил более-менее нормальный ноут более 1000 USD так и стОит.
Гость
12 мая 2013, 22:06
Просто ноутбук, купленный год-два назад, актуален и сейчас, ни система, ни дисплей не устаревают так быстро, как это было несколько лет назад. Менять ноутбук на новый просто нет смысла, лучше дополнительно приобрести планшетник.
Гость
13 мая 2013, 10:18
А подскажите, какой ноут сейчас можно купить за 14 т.р.? Надо ноутбук для работы (не для игрушек), выбор огромный, не знаю, что купить.
Гость
13 мая 2013, 11:24
Вот, очень приличный вариант для работы, только еобходимо установить ОС, полкольку стабильность работы новой Windows8 пока остовляет желать лучшего! http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1637229 +еще будет скидка 3% http://share.flocktory.com/7PCSh7AGqdpt61FJ?utm_medium=email&utm_source=flocktory
Гость
13 мая 2013, 11:26
заходи в никс - там подскажут, да и по ценам пожешь по горду потом посмотреть и сравнить
Гость
13 мая 2013, 13:27
сейчас можно купить любой.. фильмы сейчас почти не качают, поэтому желательно покупать с электронным диском SSD. Скорость работы улучшается существенно.
Гость
9 мая 2013, 16:47
все логично,хотя и не логично.С одной стороны,логично в том плане,что с появлением планшетов люди стали брать именно их,т.к.на самом деле полноценный инструмент в виде ноутбука им оказался не нужен-серфить в инете,качать музыку,писать в контакте,скайпе,аське...С другой стороны,нелогично в том плане,что,по идее,рынок буков должен расти из-за падения продаж стационарников.Но похоже покупатели перескочили ступень в виде ноутбуков и перешли сразу на планшеты...
Гость
13 мая 2013, 11:23
А может планшет заменить офисный ноут?
Гость
13 мая 2013, 12:26
Если в офисе только пасьянс раскладывать, то, безусловно.
Гость
13 мая 2013, 15:01
Смотря что вы на нём делаете. Печатать, например, ещё можно с грехом пополам (при наличии подключаемой по синезубу клавиатуры), а вот что посложнее - уже много всяких нестыковок и заморочек. Для сёрфинга и прочего интертейнмента планшеты идеальны. Но не более того. По крайней мере пока что.
Гость
13 мая 2013, 13:22
Очередной "Конец света"...