RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Новый ChelFin в 3D: деньги, девушки, Данис

Новый ChelFin в 3D: деньги, девушки, Данис

ChelFin.ru празднует свое восьмилетие. Сайт встречает день рождения с обновленным дизайном и новой концепцией: рассказывать о финансах просто, понятно и доступно.

Восемь лет назад сайт ChelFin.ru возник в рамках «бизнесового» сайта Chel.ru, но довольно быстро обрел самостоятельный голос и узнаваемый выдержанный стиль. В финансовой сфере каждое слово (а печатное – в особенности!) – на вес золота, и позиция сайта ChelFin.ru – не гнаться за «жареными» новостями, раздувая «сенсации» на пустом месте, а стремиться дать объективную и полную картину, спрогнозировать, как будут развиваться события в дальнейшем. Ежедневная аудитория проекта, согласно Rambler топ-100, почти 10 тысяч читателей, а количество просмотров достигает 30 000 страниц в день.

Самая первая публикация на сайте с красноречивым названием «О чем молчат банкиры», опубликованная 18 мая 2005 года, вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Во время кредитного бума, когда челябинцы брали экспресс-кредиты, польстившись на рекламу «0% переплаты», сайт ChelFin.ru совместно со специалистами кафедры экономической теории и мировой экономики Южно-Уральского госуниверситета рассчитал реальные кредитные ставки. Как выяснилось, они превышали заявленные в рекламных буклетах в несколько раз. Сегодня на сайте регулярно выходят обзорные статьи, в которых рассчитываются наиболее выгодные предложения банков по вкладам и кредитам.

В рубрике «Вопрос на миллион» рассказывается о конфликтных, а порой и комичных ситуациях, в которых оказываются клиенты банков и страховых компаний. В случае если вы столкнулись с несправедливостью, вы также можете обратиться в редакцию сайта (bis@info74.ru) и рассказать нам о своей истории, и мы, заручившись помощью юристов, постараемся добиться правды.

Огромной популярностью у читателей сайта пользуется и авторская колонка известного российского карикатуриста Евгения Крана «Е'КРАН новостей». В свойственной ему творческой манере мастер карикатуры делится своим взглядом на важнейшие новости финансовой сферы.

Недавно дизайн сайта полностью обновился: навигация по сайту упростилась и стала удобнее, все опубликованные ранее материалы сгруппированы по тематикам. Изменилась и подача информации: одной из самых сложных задач для журналистов сайта является перевод с «банкирского» на русский, чтобы просто и понятно рассказать о сути финансовых терминов и операций.

Сайт ChelFin.ru – это единственный челябинский ресурс, который предоставляет читателям такие полезные сервисы, как лучшие курсы и конвертор валют, ипотечный и автокредитный калькуляторы, расчет доходности вклада. «Безусловно, все эти годы мы стараемся быть не просто интересными, но и полезными нашим читателям, – говорит руководитель сайта ChelFin.ru Анастасия Пушкарева. – Сегодня мы сотрудничаем абсолютно со всеми банками Челябинска – это позволяет получать оперативную информацию об изменениях условий программ, так что сервисные рубрики могут стать настоящим подспорьем при выборе самых выгодных условий обмена валют, кредитования или размещения накоплений».

ChelFin.ru – один из самых «титулованных» проектов 74.ru – стены кабинета, где находится редакция сайта, увешаны различными дипломами, грамотами и благодарностями, а журналисты сайта регулярно получают приглашения принять участие в профильных конференциях и круглых столах в Москве и Екатеринбурге. Но все же главное достижение – это доверие читателей, число которых с каждым днем растет.

Председатель правления ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» Сергей Бурцев: «Челябинвестбанк с большим удовольствием поздравляет дружный и профессиональный коллектив сайта с днем рождения! Начиная восемь лет назад, как единственная страничка с новостной лентой и курсами валюты в рамках городского информационного портала, проект вырос, окреп, расправил крылья и стал самостоятельным и авторитетным СМИ. ChelFin.ru сегодня – уникальная, не имеющая себе равных в Челябинске, открытая и популярная профессиональная площадка, которая выполняет самые разные функции: и рупор финансовых новостей, и учебная аудитория, и дискуссионный клуб, и многоликий форум, который выражает мнения и интересы ваших читателей и наших клиентов.

С вашей странички, как с чашки утреннего кофе, начинаем свой рабочий день мы, начинают руководители многих предприятий, финансисты, специалисты самых разных отраслей. Актуальные темы, которые вы поднимаете на своем портале, интересны не только с профессиональной точки зрения: быть финансово грамотным сейчас стремятся все – от студентов до пенсионеров. И ChelFin.ru старательно им в этом помогает.

Мы приветствуем ваше постоянно растущее стремление к новизне, к совершенствованию формы и содержания: контента сайта, качества материалов, собственного профессионализма журналистов и менеджеров.

В ваш праздник мы хотим поблагодарить вас за конструктивный деловой диалог, который мы ведем все годы нашего сотрудничества. Через странички ChelFin.ru и при вашей активной и заинтересованной поддержке нам удается доносить до челябинцев много важной информации об услугах и новостях банка.

Желаем вашему замечательному коллективу дальнейшего развития и максимальной реализации высокого творческого потенциала!».

Заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Владимир Шаронов: «Рад случаю передать сотрудникам сайта ChelFin.ru слова признательности за творческое профессиональное сотрудничество с отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области.

Несмотря на юный возраст и сайта, и большинства его сотрудников, их отличает серьезное и ответственное отношение к своим читателям. Южноуральцы все больше интересуются вопросами обязательного пенсионного страхования, следят за изменениями в пенсионном законодательстве, и помогают им разобраться в этой непростой сфере толковые, обстоятельные, неравнодушные журналисты.

Сегодня у сайта ChelFin.ru есть свое, узнаваемое и весьма привлекательное лицо, есть свой твердый и ясный почерк, состоявшийся характер. Творческому коллективу удалось сделать сайт активным, интересным и востребованным не только для жителей нашего региона. Судя по вопросам, поступающим через онлайн-приемную Пенсионного фонда, вас знают в Москве и Удмуртии, на Украине и во Владивостоке. От всей души желаю вам новых творческих взлетов, доверия читателей и чутья на все новое и интересное, счастья, здоровья и благополучия!»

Директор филиала Росгосстраха в Челябинской области Сергей Блинов: «Компания РОСГОССТРАХ поздравляет коллектив сайта с восьмилетием. Мы благодарим вас за длительное и плодотворное сотрудничество и желаем, чтобы развитие интернет-технологий подстегивало ваш бизнес, приносило большие прибыли и создавало условия для новых креативных проектов!»

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления