RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Туристам Олимпиада в Сочи не по карману?

Гость
11 июня 2013, 05:09
Строили за счет всей страны для ограниченного круга лиц. После олимпиады ситуация не изменится. Цены наверняка останутся на таком уровне, что основная масса россиян не в состоянии будет там отдыхать. БУдут летать в Турцию, Египет, Таиланд. А Сочи останется для узкого круга очень состоятельных лиц.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2013, 12:24
Дима, да и пускай Сочи будет для узкого круга состоятельных лиц! А мы будем спокойно ездить отдыхат в красивые страны с отличным, не российским, сервисом - в Турцию, Египет, Таиланд, как Вы и написали! А в Сочи пусть узкий круг очень состоятельных лиц мучается :-)
Гость
11 июня 2013, 12:55
Врядли этот узкий круг захочет тратить время и наворованные деньги в Сочи,уж они то точно знают что настроили.
Гость
11 июня 2013, 15:12
Гость
11 июня 2013, 12:55
Врядли этот узкий круг захочет тратить время и наворованные деньги в Сочи,уж они то точно знают что настроили.
В 2009-2010 году работал в Сочи. На новогодних праздниках в Гранд отеле Красная поляна не было свободных номеров. Средний ценник недельного отдыха для семьи из 3 человек составлял около 600 т.р. Так что желающие есть. И отдыхать таким образом для многих удобнее. Не нужно оформление виз, раннее бронирование билетов, языковой барьер. Можно просто на выходные слетать, покататься на лыжах. Разумеется это рассчитано не для среднестатистического россиянина, который копит чтоб семью раз в год свозить на отдых.
Гость
10 июня 2013, 21:30
Такая Олимпиада нам не нужна... Поедут кто хорошо нажился на строительстве этой самой Олимпиады
Гость
11 июня 2013, 08:39
Рядовой житель, болельщик не попадет на эти мероприятия. Да что там рядовой, человек с Урала, с зп даже в 100 тщ в месяц не поедет. А это бОльший слой населения.И кстати этот слой в существенной степени эту "олимпиаду" и оплатил. Обогатил прихлебаев с ней связанных на несколько поколений вперед.
Гость
11 июня 2013, 09:23
За неделю до открытия, когда поймут, что никто по таким ценам не едет, начнут завозить солдат и студентов абсолютно бесплатно для создания массовости и закрытия "дыр" на трибунах.
Гость
13 июня 2013, 13:02
а я предлагаю бойкот такой олимпиадке устроить. Не ездить (это и так понятно) и не смотреть. Пусть вся эта камарилья сама собой наслаждается.
Гость
14 июня 2013, 14:04
Да, все правильно.
Гость
17 июня 2013, 10:48
представляю, как они все будут морально страдать от вашего бойкота. Вот горюшко-то! стармос не приехал!!! А все ради него затевалось!!!!
Гость
17 июня 2013, 12:34
Гость
17 июня 2013, 10:48
представляю, как они все будут морально страдать от вашего бойкота. Вот горюшко-то! стармос не приехал!!! А все ради него затевалось!!!!
ОНИ страдать конечно не будут, заставить их СТРАДАТЬ - это вообще задача задач на сегодня. Но пока хотя бы ОТДЕЛИТЬСЯ от них? Показать что есть МЫ и ОНИ.
Гость
11 июня 2013, 09:57
Поддерживаю,что такая Олимпиада нам не нужна....среднестатистический житель города,да что города,страны, такие суммы себе позволить не в состоянии.
Гость
11 июня 2013, 09:57
Летал в Квебек на феерический для нашей сборной чемпионат мира по хоккею. Комплект билетов на все матчи двух подгрупп и финальной части(предварительный, утешительный, квалификационный, финальный раунды) - 30 матчей, стоил 21 тысячу рублей. Жил там 2 недели, еда, перелет Челябинск-Москва-Торонто-Квебек-Торонто-Москва-Челябинск, проживание, сувениры, всё обошлось примерно в 85-90 тысяч рублей.
Гость
12 июня 2013, 23:09
Когда пол мира Олимпиаду-80 байкотировало, мне (подростку) было обидно. А теперь, считаю, хорошо бы если цивилизованные страны устроили бойкот сочинской. Это фарс полнейший.
Гость
14 июня 2013, 09:03
Игнор этого шабаша, лучший ответ.
Гость
13 июня 2013, 13:24
Если отпуск в Сочи дороже чем слетать в цивилизованную страну (Чехия, Кипр, Мальта, ОАЭ, Таиланд, Китай) и при этом дешевле от 10 000 рублей, по-настоящему отдохнуть и насладиться жизнью, и даже языковой барьер этому не помеха. То я выбираю цивилизованные страны. А в Сочи пусть ездят работники УралВагонЗавода, пусть отдыхают, как говориться как поработаешь так и отдохнешь.
Гость
14 июня 2013, 09:04
+10000..., про Уралвагонзавод, просто шедевр.))
Гость
15 июня 2013, 08:49
Нууу вот ! Сделали на наши средства и на нас же спекульнут! Слава президенту!
Гость
15 июня 2013, 13:50
Да уж,потратили немеренно,теперь из наших же карманов назад себе хотят все вернуть!
Гость
13 июня 2013, 19:24
Я так понимаю,у кого нет денег на отдых в Сочи,тот ни крут??? Был там один раз,весь исплевался от их сервиса,и больше туда ни ногой!
Гость
14 июня 2013, 13:16
да сдалась эта олимпиада. все деньги из страны высосала она. теперь не знают чем дыры латать
12 июня 2013, 16:19
Эта олимпиада нужна только для набивания карманов людей "при кормушке"! Грохнули столько денег (еще больше своровали), когда большая часть России живет на нищениские доходы в ужасных условиях! Нельзя так издеваться над собственным народом!
Гость
13 июня 2013, 10:46
Че ноете??? Воруйте кто Вам не дает??? Можно подумать если б вы были у кормушки не воровали бы...
Гость
14 июня 2013, 14:04
Гость
13 июня 2013, 10:46
Че ноете??? Воруйте кто Вам не дает??? Можно подумать если б вы были у кормушки не воровали бы...
А что, всех подпускают к "кормушке"? Сами-то понимаете, о чем пишете?
Гость
17 июня 2013, 12:55
Гость
14 июня 2013, 14:04
А что, всех подпускают к "кормушке"? Сами-то понимаете, о чем пишете?
тебя не пускают... а ты лезь!!))
Гость
11 июня 2013, 10:28
Очень люблю биатлон. Но при таких расценках посмотрю по телевизору.
Гость
13 июня 2013, 16:41
Съездила в Ханты на Кубок мира. Те же биатлонисты из мировой элиты. Обошлась вся поездка в 10 тыс., еще и с биатлонистами удалось пофоткаться. И зачем нам Сочи?!
Гость
12 июня 2013, 19:03
чорт его знает..двоякое чуЙство какое-то... вроде и хорошо для страны, для престижа, но зная жизнь в глубинке, напрягают эти миллионные траты правительства.. а насчёт посмотреть-- я московскую олимпиаду-80 хорошо по телеку видел!!!
Гость
14 июня 2013, 11:39
Как всегда в этой стране - регионы башляют, Маасква хавает. Промышленность всей своей гадостью кормит местное население, а налоги платит Маскве потому что прибылеполучающая фирма зарегистрирована там. Местные власти об этом знают, но у них свои конторы этим же грешат. Так и будет всегда - строить будет страна, а развлекаться Масква. Как говориться форевер тугезер
Гость
13 июня 2013, 19:43
Сервис наш не изменится.А если и меняется то как-то уродливо. Отдыхали мы тем летом в Сочи,решили сходить в крутейший ресторан,официанты вышколены,обстановка очень приятная,но когда принесли меню мы чуть с ума не сошли от цен,но решили раз живём-попробуем.Заказани среднее вино за 12тысяч рублей,салат и основное блюдо.Салат был из каких то цветочков,а основное блюдо-на большой тарелке что-то красным размазано и маленький островок чего с розмарином.Короче,счёт на двоих 27 тыс рублей.Вышли голодные,но при понтах,купили вкуснейших чебуреков у армян и от пуза наелись.Больше,вообще,не хочу ехать в Сочи(конечно не из-за ресторана),вроде посмотришь внешне красиво,а внутри советская затасканность так и осталось,да и галька достала и море холодноватое.Кстати,сами сочинцы в своём море не купаются,очень много канализации говорят туда выведено.
Гость
17 июня 2013, 09:18
улыбнуло. Мультфильм такой диснеевский был. Про утку в ресторане. Прямо с вас рисовали :)))
Гость
17 июня 2013, 11:51
Вино за 12 тыр? Вы видимо не в себе были. 27 тыр общий счет - мы 2 года назад проехали через 5 городов за 27 тыр на двоих вообще за все.
Гость
11 июня 2013, 10:43
Олимпиада для обеспеченных людей. Выложить 50-60 тыс.р. за 5 дней (как некий Денис) и то большинству не по карману.
Гость
11 июня 2013, 11:41
Не каждый день и даже не каждый год Олимпиада в России проходит. Можно наверное и поднапрячься разок
Гость
11 июня 2013, 16:19
Гость
11 июня 2013, 11:41
Не каждый день и даже не каждый год Олимпиада в России проходит. Можно наверное и поднапрячься разок
А чем напрягаться если от ЗП до ЗП не хватает, Я простой работяга на заводе, но люблю Олимпиаду и очень хочу побывать.
Гость
11 июня 2013, 22:35
Ну хоть малоимущим себя и не считаю, но для поездки на олимпиаду и воспоминаний на всю жизнь (до сих пор все помнят олимпиаду 80) решил отказаться от летнего отдыха за бугром.
Гость
11 июня 2013, 14:43
Я дома посмотрю с друзьями, хорошим настроением и пивом бесплатно)
Гость
11 июня 2013, 18:42
Я олимпиады вообще не смотрю, ничего. Чувствую себя превосходно. Ну не интересно мне следить за людьми.
Гость
11 июня 2013, 10:18
Собираюсь ехать на 5 дней. Купил билеты на хоккей, фристайл, санки (т.е. и в прибрежном кластере и в горном побывать на соревнованиях) - билеты 9т.р. (оплатил в феврале). Сегодня оплачиваю проживание - 8т.р. Перелет туда-обратно около 18 т.р. (а может и на авто рванем тогда около 8т.р.) С собой думаю на двоих 50т.р. хватит. Итого от 50 до 60 т.р. на чела причем "с рассрочкой" думаю нормальная цена.
Гость
11 июня 2013, 11:37
Билеты тоже еще в феврале купил. Успел недорогие взять на горные лыжи, биатлон, фигурное катание и коньки. Подскажите пож-та где можно проживание найти недорого?
Гость
11 июня 2013, 11:52
Да, только ранее написано было что автомобили не с сочинскими номерами в город не пропустят...
Гость
11 июня 2013, 22:29
Гость
11 июня 2013, 11:37
Билеты тоже еще в феврале купил. Успел недорогие взять на горные лыжи, биатлон, фигурное катание и коньки. Подскажите пож-та где можно проживание найти недорого?
На оф сайте visitsochi SU . Но там осталось только Лазоревское. Говорят может осенью появятся места ,которые бронировали организаторы. Я рисковать не стал и взял в 40 км от Адлера.
Гость
13 июня 2013, 11:41
а нам на работе предложили бесплатно в качестве волонтеров поехать на олимпиаду на 1,5 месяца. Главное - знание английского языка.
Гость
13 июня 2013, 12:54
Народ за еду и крышу над головой поработает. И зарплату платить не надо, главное красиво пыль в глаза пустить - Олимпиада, спортсмены, воспоминания...
Гость
17 июня 2013, 10:47
Гость
13 июня 2013, 12:54
Народ за еду и крышу над головой поработает. И зарплату платить не надо, главное красиво пыль в глаза пустить - Олимпиада, спортсмены, воспоминания...
вообще-то это во всем мире такой подход. На все подобные мероприятия волонтеров набирают. Нормальный подход.
Гость
17 июня 2013, 13:08
Гость
13 июня 2013, 12:54
Народ за еду и крышу над головой поработает. И зарплату платить не надо, главное красиво пыль в глаза пустить - Олимпиада, спортсмены, воспоминания...
да хоть бы итак.. А что завидно?
Гость
15 июня 2013, 03:13
Челяба номер 1, наверно , по пессимизму, судя по аудиториина этом сайте. Друзья забейте...и будте счастливы! Во всем!
Гость
17 июня 2013, 13:37
Счастливыми во всем.могут быть только люди лишенные ума,т.е. идиоты или,как говорят в народе-дурачки.
Гость
17 июня 2013, 16:37
Действительно, цены как цены.Олимпиаду окупать нужно. Кто захочет-тот поедет.У кого нет денег-дома по телеку будут смотреть, бесплатно.И всего-то...
Гость
18 июня 2013, 10:10
Скажите, пожалуйста, зачем строить данные объекты и проводить Олимпиаду за счет наших налогов, а потом еще и окупать эту затею? Зачем все это затевать? Ведь эта уже не та Олимпиада, где были честные сражения, где спортсмены плакали на подиуме, где были достойные Олимпиады виды спорта (не то что непонятный керлинг). Последний раз даже Плющенко наши не защитили, а ведь он был достоин золота.
Гость
17 июня 2013, 15:38
цены как цены
Гость
18 июня 2013, 12:18
красиво жить жить не запретишь, но расценки конечно..... После разворовывания миллиардов долларов при стройке и такой жажде наживы во время олимпиады - даже по телевизору смотреть не буду. З.Ы. в Москве некоторые европейские автоконцерны не стали участвовать в московском автосалоне 2014 из-за сверхвысокой аренды
Гость
11 июня 2013, 12:01
Так как вы хотели,по 500 руб.вся Россия туда бы дунула.Как размещать,кормить,поить эти миллионы.Регулируют деньгами.И машины иногородние не будут пускать в Сочи по этой же причине.Чё критиковать,думайте шире.
Гость
11 июня 2013, 22:14
Ну,а вы- то дуните на Олимпиаду,или будете ждать когда халява настанет?Или денежку жалко?
Гость
13 июня 2013, 08:51
Гость
11 июня 2013, 22:14
Ну,а вы- то дуните на Олимпиаду,или будете ждать когда халява настанет?Или денежку жалко?
Поехал бы,да дел по самое немогу.Дом строю,руководить надо.
Гость
12 июня 2013, 07:13
jet set а почему амерекосовская фирма продают билеты на олимпиаду?