21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Уже не клиент и никогда боле!
11 июн 2013 в 09:08
Приобретая квартиру, решил и стационарный оставить, съездил, подписал договор, но телефоном не пользовался, практически забыл о его существовании. Через несколько м-цев пришла квитанция с примечанием, что если задолженность не будет погашена, то суд, коллекторы или еще какие бабайки. Оплатил, но позвонил с целью узнать, почему, несмотря на то, что в договоре был указан адрес, сот. тлф., e-mail и желательная для меня форма уведомления, они не удосужились оповещать о сумме к оплате ни одним из способов, а шлют лишь какие-то страшилки. Девушка извинялась и заверяла, что теперь регулярно квитанции будут, даже повторно все контакты записала, но, как вы догадываетесь,... ни-че-го. Собирался уже ехать расторгать договор, да времени все не было и опять "письмо счастья". Доехал-таки до их офиса, сбросил это ярмо, но самая истерика чуть позже... "А почему Вы решили расторгнуть договор?" У меня просто слов не нашлось приличных, просто промолчал.
Теперь, когда подскакивают эти бодрые ребята - промоутеры Ростелекомовские, мне вообще не интересны ни условия, ни тарифы, мне стационарки хватило, чтобы понять кто они такие. Грабительские тарифы за неиспользуемый телефон - это еще ничего, их отношение к клиенту сродни плевку в лицо. Никогда не буду клиентом Ростелекома, топтать грабли не в моей привычке.
P.S. Хм, интересно, руководство или сотрудники сей... конторы, просматривают городские новости?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
10 июн 2013 в 18:42

звонили как то мне коллекторы от ростелекома :))
не могли связать пары слов, кроме угроз, что закроют мне выезд за границу и прочее
послал их

Качанов Алексей
10 июн 2013 в 18:57

Да этот Ростелеком пережиток прошлого! Все уже пользуются мобильной связью. И цены у них просто верх хамства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 19:07

Мы всем домом (тсж состоит из числа жителей) ходим за квартирой на 4 этаже и просим оплатить - а она нагло дверь закрывает перед лицом. Сама работает в полиции, муж тоже где-то в этой же системе. Около дома иномарку паркуют прямо на тротуаре. А долг больше чем за полгода. Мы и начальству её писали уже - бесполезно.
Вот как на них коллекторов найти бы, а?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 21:10

А у меня к Ростелекому другая претензия. Долгов у меня нет, каждый месяч плачу за это анахронизм - стационарный телефон, по нему мне только мама-пенсионерка звонит. НО!!! Каждый месяц числа с 15-го Ростелеком мне звонит и противным голосом автоответчика начинает напоминать про сумму оплаты, а то отключат. Если ты эту "девушку" не дослушаетшь, они снова звонят, поэтому нужно дотерпеть доконца. Вроде бы молодцы, напоминают, спасибо. НО!! Делают они это или в 8 утра, когда я еще сплю, или в 21-00, когда дети уже спят. Я им на сайте даже письмо написала, бесполезно. Почему они не этично поступают. ДОлжны звонить только с рабочее время, с 10 до 18.Невопитанные , делаю я вывод

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2013 в 22:29

Смешно, когда звонят пожилые тётки и суровыми голосами сообщают: "заведено ДОЛГОВОЕ ДЕЛО!!! ВАМ ПРИШЁЛ КОНЕЦ!!!":-) Вот кроме судорог пресса ничего не беспокоит. Без разницы, в пользу кого трясут коллекторы - итог один - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!! И мне побанану ваши вопли про "мы идём к вам"...ДАВИЛ, ДАВЛЮ И ДАВИТЬ БУДУ БЕСПРЕДЕЛ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. ЖИЗНИ ВАМ СПОКОЙНОЙ НЕ БУДЕТ. В кабинете будете объяснять "законность своих методов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 23:06

штраф аж 10000руб и то, может быть...
Кровопийцы, разорят ведь совсем Ростелеком, потом скорую не вызовешь.

Уже не клиент и никогда боле!
11 июн 2013 в 09:08

Приобретая квартиру, решил и стационарный оставить, съездил, подписал договор, но телефоном не пользовался, практически забыл о его существовании. Через несколько м-цев пришла квитанция с примечанием, что если задолженность не будет погашена, то суд, коллекторы или еще какие бабайки. Оплатил, но позвонил с целью узнать, почему, несмотря на то, что в договоре был указан адрес, сот. тлф., e-mail и желательная для меня форма уведомления, они не удосужились оповещать о сумме к оплате ни одним из способов, а шлют лишь какие-то страшилки. Девушка извинялась и заверяла, что теперь регулярно квитанции будут, даже повторно все контакты записала, но, как вы догадываетесь,... ни-че-го. Собирался уже ехать расторгать договор, да времени все не было и опять "письмо счастья". Доехал-таки до их офиса, сбросил это ярмо, но самая истерика чуть позже... "А почему Вы решили расторгнуть договор?" У меня просто слов не нашлось приличных, просто промолчал.
Теперь, когда подскакивают эти бодрые ребята - промоутеры Ростелекомовские, мне вообще не интересны ни условия, ни тарифы, мне стационарки хватило, чтобы понять кто они такие. Грабительские тарифы за неиспользуемый телефон - это еще ничего, их отношение к клиенту сродни плевку в лицо. Никогда не буду клиентом Ростелекома, топтать грабли не в моей привычке.
P.S. Хм, интересно, руководство или сотрудники сей... конторы, просматривают городские новости?

ОТВЕТИТЬ
Финансист
11 июн 2013 в 10:15

Господа, если Вы должны - это Ваша проблема!!! Платите! Поймите, чем больше нас - тем больше Вы должны!

ОТВЕТИТЬ
Феликс
11 июн 2013 в 10:46

Коллекторов надо прикрыть и увеличить штаты судебных приставов.
Пусть идут работать на стройки,заводы,на строительство дорог-вот будет польза,там же работают вполне здоровые люди.

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
11 июн 2013 в 14:07

Хуже РТ только Почта России. Абсолютно совковая организация и всегда будет таковой. Выезжают они лишь на том, что являются монополистами в некоторых областях да на проектах государства.

НАЧАЛО.
Мне предложили подключить «волшебное» телевидение. Я согласилась, но в назначенный день никто не приехал, хотя с работы специально отпрашивалась на весь день.
Приехали через две недели! Без предупреждения! Конечно, никто их не ждал, не отпрашивался, поэтому подключение не состоялось и я благополучно забыла про это, пока через 2 года не пришло письмо от МБМ финансы о долге.
Весьма удивившись, пошла разбираться в клиентский отдел. Отстояв очередь, подтвердилось, что долгов за телефон и интернет нет, так как давно не пользуюсь этими услугами.
О чем я радостно поведала коллекторам и спросила какой документ я должна им предоставить об отсутствии долгов. В ответ в грубой форме было сказано, что их не колышет, есть у меня долг или нет, платить надо и все тут! При этом они стали названивать с раздражающей наглостью в любое время суток.
Опять помчалась в клиентский отдел. Опять очередь. Опять ненавидящие клиентов операционистки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Выясняется, что это - долг за телевидение, которое не подключили!!! Оказывается, я числюсь действующим пользователем! Уже несколько лет!
На мой вопрос: «У вас наверно и подпись на договоре моя есть?» злобная девушка, почему то вся в синяках, ответила: «Раз долг есть, значит и подпись есть!», достала бланк претензии и велела заполнить. Ответ через месяц. Все это время коллекторы названивали не переставая!
В результате Ростелеком прислал отписку, что долга действительно нет, отзыв из коллекторской компании произведен. ВСЁ! Ни слова извинения!!! Ну, да ладно, я думала, что теперь меня оставят в покое. Да не тут-то было!!!

И ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!
Через 1,5 (!) года СМСка от коллекторов: «У вас долг срочно оплатите иначе тряляля-тополя…»
В шоке звоню им, какой еще долг??? Ответ: «Извините – сбой в системе, долга нет.»
При этом Ростелеком постоянно звонит предлагает своё телевидение и интернет! Мне не надо!!!
Как ИЗБАВИТЬСЯ от Ростелекома навсегда??? Как удалиться из их ВСЕХ ваших баз? Я так понимаю, что в коллекторском агентстве остались мои данные? Сколько у них еще будет «сбоев в программе» и где гарантия, что завтра я опять не окажусь в должниках??? Избавьте меня и мою семью от своего внимания!!!

ОТВЕТИТЬ
Asila Grib
11 июн 2013 в 15:40

"...компании грозит штраф до 10 000 рублей..." - с такими штрафами можно еще сто раз законы нарушать :)

Житель
11 июн 2013 в 16:23

Вообще не понимаю, для чего людям домашний телефон? В любой семье у каждого свой личный сотовый. Позвонить маме? Купите ей сотовый с тарифом МТС и говорите по часу в день бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 23:41

Callлекторы не умеют работать с людьми!!!! Позор! Не умеют ни по телефону разговаривать, ни претензии предъявлять, ни долги собирать. У меня тоже в жизни проволочки бывали, и по коммуналке и по кредитам, и звонили эти коллекторы, но заметила одно - коллекторы нищие, зарплаты у них не большие, работа - не бей лежачего, звони себе и звони утром, днем и вечером. Я из этого извлекла выгоду - на ночь телефон домашний и сотовый выключаю, а днем я на работе,, если угрожают - написала в прокуратуру, звонки прекратились сами собой. Потом опять звонят, очень обидно - долгов то нет совсем, что звонят? Я им желаю счастья и скорейшего банкротства, больше половины из тех кто звонид - либо сотрудники уволились, либо конторы коллекторские закрылись. Ни дна им, ни покрышки, каждому коллектору лично. Научился с ними разговаривать, звонят - мило беседую, спрашиваю о погоде, прямо говорю - идите к черту, платить ни копейки не буду, слушаются,,, некоторые психуют - трубки кидают, угрожают, я в ответ коллектору смеюсь - не нервничайте говорю, приежайте в гости, валерьянки налью! Всем счастья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 18:54

Ростелеком ненавижу за то, что раз в месяц девушка с московского номера в самое неподходящее время начинает названивать и рассказывать про прелести их телевидения. То, что уже подключал и отключил неработающее телевидение, то что каждый раз прошу вычеркнуть мой номер из их базы обзвона - не помогает. Письмо написать?
а коллекторов я люблю. смешные они. только вот не звонят мне -(

Татьяна
1 июл 2013 в 18:36

Я перестала пользоваться Инетренетом за 4 месяца поглощения ОАО "Уралсвязьинформ" ОАО "Ростелекомом". За 2 года и 3 месяца ни одного сообщения о долге. И вот в марте началось - письмо, СМС (с угрозам звонков и писем по месту работы, в бюро кредитных историй), второе письмо о передаче дела в суд. Но о каком долге можно говорить при авансовой системе платежей? За резервирование линии? Ребята, такой формулировки в договоре нет. Но есть пункт о том, что всякая передача персональных данных возможно только с согласия другой стороны. Практика показывает, что реально никто не давал такого согласия Ростелекому передавать данные коллекторам. А ведь есть еще и 3(!) ст. закона о связи, где говорится об обязательном согласии субъета персональных данных. Так что "законность" действий оператора связи все-таки сомнительна. Такой ее признали в Пермском крае (2011 г.). На это указывают правозащитники, которых привлекли к подготовке материалов по обеим компаниям, УрБК. Кроме того, есть судебный прецедент, когда московский суд признал необоснованными требования компании Скайлинк о выплате "задолженностей" так называемыми "молчунами" (Оператор требовал деньги с тех, кто не пользовался услугами связи, но договор не расторгал. И опять фигурировало "М.Б.А. Финансы"). Сегодня отправила заявление в Прокуратуру. Думаю про иск в суд и привлечение федеральных СМИ. Если есть желающие, присоединяйтесь.

Загрузка...