Во бредятина-то! У меня 2 высших - техническое и экономическое, но в этой писанине без бутылки не разберешься. Надо же такое придумать, что ни один нормальный человек не сможет определить размер своей пенсии. Всероссийский лохотрон!!!
Гость
15 июня 2013, 11:12
Специально считал, гораздо выгоднее отложить деньги в банк, а не в программу софинансирования. В программе взносы красиво увеличиваются в начале, но такой инструмент как период дожития, все минимизирует. Ваши взносы поделят на 19 лет и доплата к пенсии будет меньше, чем если бы вы в банк положили. Плюс деньги в банке сразу снять можно, всю накопленную сумму, а пенсию - не получится...
Гость
16 июня 2013, 13:47
скоро за такие речи будут в черный воронок грузить...
Гость
16 июня 2013, 23:46
Гость
16 июня 2013, 13:47
скоро за такие речи будут в черный воронок грузить...
да почему... все это и так знают, нет доверия центробанку после 90-х
Гость
17 июня 2013, 14:42
Гость
16 июня 2013, 13:47
скоро за такие речи будут в черный воронок грузить...
Воронков не хватит )))))))
Гость
14 июня 2013, 14:42
В Росси нормальной пенсии не будет НИКОГДА!
Гость
14 июня 2013, 15:09
1. Прогрессивная формула исчисления пенсии не даст получать больше чем "чтоб с голоду не сдохнуть" - хоть миллионами перечисляй
2. Даже те гроши которые в итоге получатся скорее всего через 5-7-10 лет будут сожраны инфляцией
3. А могут и вообще просто тупо всех кинуть как это уже бывало...
Лохотрон этот пенсионный фонд и иже с ними
Гость
17 июня 2013, 15:51
Что-то добровольно отдавать государству и тем более участвовать во всяких государственных софинансированиях - верх тупости. В чем суть софинансирования, почему просто пенсию не увеличить, если у государства типа деньги есть? Ответ прост - государству не хватает денег СЕЙЧАС и оно хочет чтобы граждане СКИНУЛИСЬ деньгами. Тем кто деньги сейчас ВНЕСЕТ, государство ПРИПИШЕТ циферку на бумажку и расскажет как заплатит ПОТОМ много денег. Явно при этом надеясь что потом "либо шах, либо осел ...". Да и потом, если сейчас денег не хватает, то потом откуда возьмутся?
Гость
17 июня 2013, 18:43
В России всегда чиновники воровали бесконтрольно, и дурачили людей обязывая купить облигации или вывешивая рекламные щиты МММ.
Гость
26 июня 2013, 17:52
Государству как обычно деньгов не хватает, вот оно и придумало где их взять. А вдруг наивные поймаются...
Гость
14 июня 2013, 13:38
Оставь надежду на пенсию, всяк здесь живущий. Вы что, верите, что у вас будет пенсия? Тогда мы идём к вам!
Гость
13 июня 2013, 15:46
А как увеличить пенсию не работающему пенсионеру, а то и стаж есть и работа была нормальная, а жить на пенсию нельзя, сказать сумму знакомым даже стыдно, а когда добавка происходит, то понимаешь, что тебе то добавили в два раза меньше чем другим пенсионерам, обидно.
Гость
13 июня 2013, 16:46
Работать надо, малышка....
Гость
13 июня 2013, 17:26
Гость
13 июня 2013, 16:46
Работать надо, малышка....
Многие такие люди отпахали по 40 лет, вообще-то. А потом не смогли подтвердить свою ЗП, т.к. в постсоветском бардаке "пропали" архивные документы.
Гость
18 июня 2013, 17:19
Гость
13 июня 2013, 17:26
Многие такие люди отпахали по 40 лет, вообще-то. А потом не смогли подтвердить свою ЗП, т.к. в постсоветском бардаке "пропали" архивные документы.
я буду помогать своим родителям, ну они пока об этом не знают ))
Гость
17 июня 2013, 01:01
Новый лозунг Минтруда можно описать так: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа — и 20 лет гарантированно получай 40% средней зарплаты. На самом деле бОльшую часть этих денег государство забирает себе через фильтр под название пенсионныйфонд.
Простые расчёты показывают, что отдача могла быть в разы больше, если вкладывать эти средства в покупку жилья для сдачи в аренду: 10 т.р. з/п в месяц, взносы по 20% за 40 лет - 960 т.р. (дешёвая однокомнатная квартира, которая даёт отдачу в виде аренды пенсионеру 8т.р. в месяц), то есть не 40% от з/п как обещают, а 80%, не 20 лет, а пожизненно, причём эту квартиру можно передать по наследству...
Гость
17 июня 2013, 12:37
8 тысяч от квартиры это не 80% от зарплаты, хотя как добавка к пенсии очень неплохо.
Очень хорошо, но не учтена национализация, деприватизация и другие ции
Для себя наметил такой путь: оптимизировать перед пенсией свои расходы по жилью,по транспорту,аккумулировать деньги на рублёвом и валютном счетах.Конечно,работать по мере возможности и здоровья,но не быть полностью зависимым от подачки от гос-ва в виде пенсии.
Гость
17 июня 2013, 18:43
Принцип дельцов ПФ универсален: украдём деньги сейчас, а отмазываться за них будем лет через 10-15. Может быть.
Гость
18 июня 2013, 17:15
как увеличить пенсию? да никак! счет в швейцарском банке, недвижимость и мозги.
я участвую в какой то пенсионной программе, даже не помню что обещали, не слушала. мне все равно. я это называю благотворительностью.
Гость
20 июня 2013, 10:27
Ляля,ты же родителям обещала помогать,а сама про какую-то благотворительность.Определись кому помогать.
Гость
17 июня 2013, 09:50
Автор заметки, упомянув про "смехотворную" пенсию, забыл спросить учительницу о размере ее заработной платы. Я полагаю, что она не менее смехотворна. Но почему-то работодателям (в том числе от образования) журналисты вопросы стесняются задавать.
Людмиле еще повезло: к своей пенсии она будет получать заработную плату до тех пор, пока не соберется на заслуженный отдых. А каково работникам, у которых и зарплата маленькая, и до пенсии еще далеко, и на программу софинансирования пенсии нечего наскрести?
Гость
17 июня 2013, 17:24
не верю я этим барыгам.
Гость
18 июня 2013, 00:22
ПФ-бездонная бочка, это точно. сколько не плати, все равно на пенсии мизер получать будешь, только за жкх и хватит.
Гость
18 июня 2013, 11:02
Копите сами себе на пенсию, депозиты, акции дивидендные, все-таки это лучше ,чем отдай сейчас- а потом "пенсия"! Самому за 10 лет с помощью этих инструментов можно накопить на хорошую добавку к пенсии. А софинансирование-это маразм и грабеж.
Гость
15 июня 2013, 21:37
а можно остаток накопленной пенсии завещать, передать по наследству?
Гость
17 июня 2013, 08:31
Накопительную часть - можно.
Гость
18 июня 2013, 18:01
забыл добавить о том что через 10 лет и эти смешные 333 рубля перестанут выплачивать, а вы вдруг ещё и не померли!
Гость
19 июня 2013, 09:07
Период дожития необходим только для расчета пенсии, перестать выплачивать в случае если вы проживете больше 19 лет пенсионный фонд не может. Будет платить и 20 и 30 лет.
Гость
13 июня 2013, 16:58
Enlarge your pencion!
Гость
14 июня 2013, 18:59
Социальная защита, Пенсионный фонд...(с),далее по тексту
Гость
15 июня 2013, 13:40
400 баксов в год на 40 лет стажа = 16 000 = половина квартиры. а третье поколение вообще в шоколаде.
Гость
18 июня 2013, 12:47
Не забывайте,что бесплатный сыр,только в мышеловке."Дай нам 2 тысячи,мы вернем тебе 4".Это расчитано только на тупых и на жадных.А разумный человек,сам должен готовиться к старости.Вкладывайте деньги с умом,например - земля,гараж,квартира или комната в комуналке,или элементарно "в чулок".Вывод - не отдавайте свое кровное жуликам.
Гость
18 июня 2013, 15:51
Да, моей маме тоже "добрая тетя" из ПФ посоветовала - если от пенсии 5000 в месяц "доплатить" в ПФ 12000 за год + 12000 от государства, но разделить на срок "дожития" и тогда к ее пенсии "добавится" целых!!! 200 руб. в месяц!!! В чем её выгода "тетенька" так и не смогла объяснить маме...
Гость
18 июня 2013, 17:55
Дело Мавроди растет и процветает даже в стенах пенсионного фонда! Сбрасывайтесь, люди добрые! Будущим пенсионерам-чиновникам нечем будет платить, а Вы и мизерной прибавкой обойдетесь...
Гость
18 июня 2013, 18:07
Строить правильные отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми.Если приблизишь их к себе - они станут развязными,если удалишь от себя - возненавидят.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
южн.
752мм 92%Как бюджетнику увеличить пенсию?