Идея очень классная! и КАПУЧИНО я уже успела попробовать-ОБАЛДЕННЫЙ!!!При этом можно добавить в кофе и сиропы,что идет как подарок для покупателя, такое я не видела ни в одной нашей кофеине. Очень удивил комментарий А.Андреева, про стоимость воды, стоимость любой 5 литровой бутылки 30 рублей, воду они уж точно не из ведра наливают)) а так же про керамическую посуду,в таких заведениях как пенка и миндаль и др.,продают кофе с собой, в одноразовых стаканчиках...только стоят они там в 2 раза дороже, чем у cofferoom. Ребятам желаю удачи! кофе буду покупать еще обязательно!
Гость
15 июня 2013, 16:22
Добрый день. Спасибо всем за свое мнение. По поводу качества продукта и санитарных требований, используем именно таблетки и спец. химию для кофе машин, это что касается чистки к.машины. Качество зерен, приготовления его на нашей машине, и других факторов которые отвечают за качество продукта вы можете оценить и увидеть только попробовав кофе. Конкурировать со стационарными кофейными мы и не собирались, мы развиваем направления To Go, и данное направление является одной их составляющих кофейной культуры, так что выиграют все и потребители продукта и продавцы бодрости и хорошего настроения. Каждый выбирает то, что ему нужно. Мы же со своей стороны обещаем держать хороший уровень продукта, качества обслуживания и постоянное разнообразие меню. И думаю раз в Киеве 150 машин на 1 город, то наш замечательный Челябинск с радостью и улыбками примет одну мобильную кофейню.
на алое поле заезжайте в тусовочные дни. и про круасаны хорошо подметили, ага)
Гость
16 июня 2013, 13:04
Антон, отлично придумали! Только вопрос, на Курчатова, например, основной народ (не считая студентов) бывает вечером , после 21-00 и ВСЕ со стаканчиками из МАКА)) Вы планируете доскольки работать?
Гость
16 июня 2013, 21:02
Антон, заведите страничку вконтакте и расписывайте в ней маршрут :) Будет интересно
Гость
15 июня 2013, 11:11
мне понравилась идея))молодцы,тоже буду покупать
Гость
16 июня 2013, 14:48
Парни МОЛОДЦЫ!
Хороший свежий проект!!!
Кофе у ребят очень качественный! С точки зрения сырья ему нет равных в Члб. Сам пробовал!
Готовится он у них на суперавтомате! Конечно уровень напитка ниже чем в кофейни, но только в одно мменте - не будет латте-арт. А уважаемые "ГИГАНТЫ" и "СТАРИКИ" просто завидую так как сами ничего придумать не могут, тем более что у некоторых заявляется кофе высокого уровня качества сырья, а на деле это не так!!!!!!!!!!!!!!!!
А оборудование которое куплено за большие деньги еще не факт что выдает качественный продукт, в 90% кофеен и ресторанах города оборудование находится в плаченом состоянии!!!!!
ОНИ ДАЖЕ ПАРООТВОДНУЮ ТРУБКУ НЕ МОЮТ!!!!!!
сам видел!
УДАЧИ КОФЕРУМУ, будем их поддерживат!!
УТРИТЕ НОС "СТАРИКАМ"
Гость
16 июня 2013, 01:07
Идея отличная! Главное, чтобы реализация не подкачала. Не понравилось предубеждение экспертов по отношению к новому проекту! Важно, чтобы кофе был вкусным. В Европе даже на улице еда чаще всего очень вкусная и свежая, а в Челябинске даже в приличном, на первый взгляд, предприятии общепита можно наткнуться на тухляк...
Гость
17 июня 2013, 10:36
Точно, и цена в наших псевдо-пафосных ресторанах РЕСТОСТАРА, УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ и прочие эксперты.... завышена... не умеют как в европе с рентабельностью ва 5 процентов жить. Привыкли с 90хх хапать... и качество при этом не ахти...
Гость
15 июня 2013, 09:25
В Екб такое видел. Успехов
Гость
15 июня 2013, 13:12
Прогуливаясь по городу или шагая по делам и вынужденно простаивая на остановках, конечно, лучше выпить горячего кофеечку. Но прицепом к передвижной кофейне, не лишне будет прицепить и передвижной туалет ))) Ну действительно - двойная польза и двойная прибыль.
Гость
15 июня 2013, 17:28
Идея классная! Попробуем ее воплощение?! С удовольствием выпью натурального кофеёчку, прогуливаясь в выходной по центру, в районе ЦПКиО...
Гость
15 июня 2013, 18:13
Ура-ура! Давно мечтаю о кофе на вынос по адекватной цене. Постараюсь вас найти))
А то каковы бы ни были навороченные кофейни, но высокая цена с высокомерными официантами-это что-то, да и качественный кофе не во всех
Гость
15 июня 2013, 21:00
Просто отличная идея!!! А по поводу качества мне кажется можно и не сомневаться. Мы так же не знаем какое кофе и как часто и правильно моются машины в стационарных кофейнях.
И как написано выше, что нужен профессиональный бариста и какие то " супер" правила для приготовления кофе( это ведь КОФЕМАШИНА, засыпал кофе, нажал 2 кнопочки и все готово). Так что ребятам только удачи и успехов!!!
Гость
15 июня 2013, 21:29
Идея классная, в Москве в парках полно таких машин и кофе там варят гораздо лучше чем в тех же "Пенках" сейчас...Хороший кофе в Челябинске сейчас редко встретишь, вечно пережгут((((а собственнику рекомендую к кофе продавать мини-круассаны и печенье, думаю много желающих будет к кофе чего-нибудь сладкого купить
Гость
15 июня 2013, 21:58
Совершенно случайно зашла на сайт и наткнулась на эту статью....хочу признать тот факт, что это действительно оригинальная идея...к сожалению, не всем понятная...
здесь важную роль играет качество продукта. все просто, если кофе будет вкусное, то его будут покупать. и еще радует тот факт, что у нас в городе есть люди, которые мыслят шире других и не боятся создавать что-то новое. желаю создателям успехов...
Гость
17 июня 2013, 12:23
Идея отличная, но с реализацией этого всего могут быть проблемы, в плане парковок в центре (своё авто припарковать негде, а тут ещё и кофе на колёсиках)
Гость
17 июня 2013, 13:29
А им зачем парковка? Встали - продали - поехали. Водила в машине всегда - можно и запереть кого-нибудь на время и отъехать если мешаешь.
Гость
17 июня 2013, 14:15
Гость
17 июня 2013, 13:29
А им зачем парковка? Встали - продали - поехали. Водила в машине всегда - можно и запереть кого-нибудь на время и отъехать если мешаешь.
В центре много знаков ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА, и ДПС с эвакуаторами
Гость
17 июня 2013, 15:48
Гость
17 июня 2013, 14:15
В центре много знаков ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА, и ДПС с эвакуаторами
При желании всегда можно найти место. Да и они будут курсировать между Пл. Революции и ЮУрГУ. Там куча мест для остановки.
Гость
14 июня 2013, 20:28
А идея очень неплохая. И если кофе будет хорошим - то покупатель найдется :)
Лично я воспользуюсь услугами.
Гость
14 июня 2013, 22:02
Антон Пивоваров, спасибо, что наконец-то открыли в Челябинске такой бизнес! Я в Киеве за три дня воспользовалась услугами таких кофемобилей раз 15! Во-первых, люблю натуральный кофе. Во-вторых, не хочу тратить время на нерасторопных официантов. Каждую свободную минуту в Киеве тратила на экскурсии и прогулки. Качество кофе в киевских кофемобилях было вполне приличное, ассортимент не меньше, чем в большом кафе. быстро! Вежливо! недорого! В выходные приезжайте в парк Гагарина, а то в "Шафране" кофе пить дороже, чем в Европе, а в киосках и палатках - растворимый. Буду ждать! До встречи!
Гость
15 июня 2013, 03:12
4,5 литра кофе выхлебать за 3 дня.... я конечно не экстрасенс, но думается вам в будущем светит дорога ко врачу
4,5 литра кофе выхлебать за 3 дня.... я конечно не экстрасенс, но думается вам в будущем светит дорога ко врачу
чегой-та? я за рабочий день могу стаканов 8 спокойно выпить...
Гость
16 июня 2013, 15:07
Гость
15 июня 2013, 03:12
4,5 литра кофе выхлебать за 3 дня.... я конечно не экстрасенс, но думается вам в будущем светит дорога ко врачу
15 раз Вы умножили на 300 миллилитров? Откуда Вы получили цифру 4,5 литра? Не выхлёбывайте пойло по 300 миллилитров!!! Пейте эспрессо по 20мл. Сухого кофе там столько же.
Гость
14 июня 2013, 22:57
Как бы это ни было смешно, но сижу в Кофешопе и тольк подумал что нет кофе доставки как в мск
В Киеве правда они повсюду эти машинам кофе
Люблю выйти с утра часов в 17 из дома у киевских ворот и забубенить пару кофе амаретто
Гость
15 июня 2013, 23:11
Антон! Идея отличная! Вы молодец, что подарите нашему городу что- то новое и вкусное! Искренне желаю Вам удачи и хорошей прибыли!
Гость
15 июня 2013, 23:20
Круассаны горяченькие - это тема, да. Подумайте, господин Пивоваров! Летом предпочту на улице попить кофе с круассанчегом, чем в тёмной кофейне сидеть. А вот зимой такой бизнес, наверное, не очень прибылен будет.
Гость
16 июня 2013, 17:31
Было бы отлично, если бы была возможность в любой момент узнать, где сейчас "припарковался" Coffee Room.
Есть ли какой-то режим работы? Со сколько и до скольки вас можно встретить на улице?
Гость
17 июня 2013, 10:12
Г-ну Андрееву стоило бы пересмотреть ценовую политику своих кофеен. Ибо кофе среднего качества, а ценник нереальный. Ребятам удачи - кофе на вынос это есть гуд.
Гость
15 июня 2013, 23:13
Бред полный.... Видела Вас около педа. И мне стало жутко интересно КТО! кроме ваших друзей конечно покупает у вас кофе. В кофейню ходят посидеть, ради атмосферы, музыки, поболтать... А пить кофе НА УЛИЦЕ. Полный бред.Удачи авантюристам.
Гость
16 июня 2013, 21:01
Алена, Вы не поверите, но много людей, кто покупает кофе на вынос))) Я очень часто так делаю и пью, пока жду дочку из школы.С подругой часто берем и просто сидим на скамейке. Иногда гораздо лучше на улице, а в кофейне можно зимой посидеть. Хотя я и зимой заскакиваю в Фокус, беру на 1-ом этаже капучино на вынос и пью в машине, пока по делам езжу)))
Не нужно гворить за всех, то что для Вас - бред, для других вполне нормально. Расширяйте кругозор и будьте терпимы к окружающим :)
Гость
16 июня 2013, 21:14
Совковое мышление....
Гость
17 июня 2013, 11:09
А пиво пить из бутылок находу - это не бред? Куда уж приличнее (и полезнее) выпить стаканчик натурального кофе. Хоть когда-то же наш народ должен приблизиться к цивилизации
с такой-то фамилией другим бизнесом надо заниматься...
Гость
16 июня 2013, 23:47
Если честно не пойму принцип действия: ситуация - стою я на остановке,хочу кофе и вижу едет такая кофе-машина,мои действия???... стоять "голосовать" как для такси что ли???
Гость
16 июня 2013, 23:59
Владельцам нового бизнеса только успехов, но мне кажется в их расчеты мощные коррективы внесет наша уральская погода - мало кто будет готов наслаждаться чудесным кофе на улице, когда дождь, снег или полгода зима вообще.
Реакция на новость напоминает предыдущую ситуацию с гречкой, только в микромасштабе - никому была не нужна, и якобы всем вдруг понадобилась. Радует одно - что в Челябинске есть еще люди способные вкладываться в новые идеи. Только делать, по-моему, это надо с поправкой на менталитет и климатические условия.
Гость
17 июня 2013, 16:01
Ага, здорово!
А к нему прицепом биотуалет, простите за прозу конечно!
А то знаете у нас в городе с ними напряженка, а кофе обладает известным эффектом!
Гость
17 июня 2013, 18:03
Мы тоже подумывали о таком бизнесе, но проконсультировавшись с юристами, узнали, что в нашем городе не предусмотрен бизнес без определения места(законодательно), т. е. должна быть аренда земли, а как будет аренда, если "кофейня на колесах"?
Гость
18 июня 2013, 09:00
Планируются ли другие маршруты следования машины?
Гость
15 июня 2013, 12:37
Себистоимость кружки 20 руб. ( плюс - минус ) , чтобы окупить вложения за 7 месяцов нужно продавать по 200 стаканов в день.Сомневаюсь в таких продажах.
Для справки , в Европе и Америке аналогичные проекты расчитаны на 3 - 4 года .
Если бы было всё так просто , рынок давно был бы занят федеральными , транснациональными компониями .
Гость
16 июня 2013, 13:56
Одно дело одну машину окупить, это можно реально за полгода. А вот чтоб на потоке так окупалось, это не реально. Там все это затянется на 3-4 года
Интересно узнать узнать у экспертов сайта кто по их мнению потенциальные покупатели кофе за 60р на улице? Вечно спешащие студенты, пенсионеры, или может офисный планктон? Хотя уверен они найдут своего клиента если раньше не разорятся на стаканчиках))
Гость
16 июня 2013, 12:58
Кофе в МАКе стоит 79 руб, пьем его практически каждый день, так что не такая уж высокая цена, мы конечно уже не студенты, но и не алигархи))! Надеюсь кофе будет вкусным!)
Кофе в МАКе стоит 79 руб, пьем его практически каждый день, так что не такая уж высокая цена, мы конечно уже не студенты, но и не алигархи))! Надеюсь кофе будет вкусным!)
Вообще то если ориентироваться на "где подешевле", то лучше всего накупить кофе, какое нравится и пить его дома когда захочется и сколько захочется. Тогда чашка кофе выкатит рублей в 15-20.
Гость
17 июня 2013, 11:39