RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Водка дорожает: россияне пьют суррогат

Гость
20 июня 2013, 08:29
Ну все! Теперь папка будет меньше пить! Нет, теперь вы будете меньше кушать......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2013, 10:23
Казахстан нас спасет.
Гость
20 июня 2013, 11:54
Тебя моющие средства и одекалон спасут...
Гость
20 июня 2013, 12:43
Гость
20 июня 2013, 11:54
Тебя моющие средства и одекалон спасут...
За метлой следи. А то вырвут.
Гость
20 июня 2013, 18:05
Там к этому же придут, номера автомобильные под наши стандарты подогнали и таможню, и акцизы подведут.
Гость
19 июня 2013, 23:11
Помнится, в советское время ходили такие стишки, к сожалению все не помню, склероз, однако: ... если даже будет восемь, все равно мы пить не бросим. ... если ж буде двадцать пять, будем снова Зимний брать!
20 июня 2013, 11:00
передай ильичу(брежневу)нам и десять по плечу, если будет больше:будет,как в польше...
Гость
20 июня 2013, 09:11
Ну соберут сейчас деньги с курева и водки. А дальше что? Вот и вводят налог на имущество, и еще налоги придумают. Уж пить и курить можно, в принципе, совсем бросить. А вот имущество навечно, значит и налог вечен. И вся эта борьба с курением и алкоголем только для увеличения поступления денег в бюджет, а для здоровья нации, мол - это от лукавого.Медицина для большинства населения недоступна, денег на лечение не хватает, за один зуб 2-3 пенсии отдашь. Дотации ан ребенка - только бутылку купить и напиться от тоски, но скоро и этой дотации не то, что на ребенка, но и на бутылку не хватит. Все мозги с куревом и водкой задолбали, заняться больше нечем. Лучше бы налоги на зарплату на шибко сильно зарабатывающих подняли, как в нормальных странах, но себя, любимых трогать нельзя. Так что страна и наро-то нормальный, но вот наверху??? Из 800 тыс. заключенных - 200 тыс. чиновников. Чиновничий аппарат - главный поставщик зеков. Да в какой стране такое есть? В России!!!
Гость
20 июня 2013, 12:41
А вообще в законе налог на имущество прописан 0,1%,(столько и платим) а В Че хотят ФЗ не исполнять . а брать 1 %.
Гость
20 июня 2013, 10:34
Бросать нужно вредные привычки...Я вот бухом бухал лет тридцать, до чертиков в глазах, а года два назад подумалось, что финиш под забором близок - и завязал...
Гость
20 июня 2013, 11:58
теперь финиш будет на заборе
Гость
20 июня 2013, 11:19
А я квас дома делаю ;))
Гость
20 июня 2013, 11:40
Молодец !!! Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! Правда, молодец! Все бы вот так...
Гость
20 июня 2013, 11:41
Заниматься самогоноварением становится все выгоднее, даешь еще подорожание!
Гость
20 июня 2013, 12:45
У нас уже был один клоун который всё спиртное запретил и виноградники повырубал... Где он? А Мы все здесь как пили , так и пьём, и пьём!Мы меньше пить не будем, будем меньше есть!!!
Гость
20 июня 2013, 14:21
Он живет лучше всех комментаторов вместе взятых, по концертам, да юбилеям в Европе катается.
Гость
20 июня 2013, 15:43
Гость
20 июня 2013, 14:21
Он живет лучше всех комментаторов вместе взятых, по концертам, да юбилеям в Европе катается.
Не он это затеял. Он просто продолжил линию партии.
Гость
20 июня 2013, 18:08
Плохо отношусь к МСГ как развалившему страну, но вот при нем смертность от алкоголя резко упала...
Гость
20 июня 2013, 13:07
О,Господи!Опять?Пошёл сахар покупать!
Гость
19 июня 2013, 21:32
Все будут спортом от злости заниматься. От крепких напитков - Вперед к рекордам и крепкому здоровью! А вообще норм, за сексом в Голландию или Тайланд. За марихуаной в Голландию или на ГОА. Позже побухать в Голландию или Украину. З.Ы. не скрытая реклама Голландии))
Гость
20 июня 2013, 09:53
Сейчас бухать едут в Турцию или Египет.
Гость
20 июня 2013, 18:02
Гость
20 июня 2013, 09:53
Сейчас бухать едут в Турцию или Египет.
Некоторые уже побухали. Там много некачественного алкоголя.
Гость
20 июня 2013, 09:11
нада же олимпиаду окупать!
Гость
20 июня 2013, 11:38
Причем здесь Олимпиада??? Очень правильное решение, водка вообще должна стоить не меньше тысячи. Может, хоть тогда будут меньше пить и за руль в пьяном виде садиться !
Гость
20 июня 2013, 12:53
как пили так и будут пить.очередное пиарство борьбы с алкоголем.
Гость
20 июня 2013, 17:01
Как это, интересно, в Европе акцизы больше наших в 2-4 раза, а цена пива и нормального вина в 2 раза меньше? Причем я даже не про Чехию с пивом или Италию с вином...ВЕЗДЕ!
Гость
20 июня 2013, 08:35
Гыы-опять про заграницу рассказывают то, что у них ставки акцизов выше... Так у них и зарплаты и уровень жизни выше! Так что нечего сравнивать.На кого рассчитана информация-непонятно...
Гость
20 июня 2013, 08:30
Ну да, все как обычно. Никто и не сомневается что наши дипутаты борются не с причиной, а со следствием. Т.е. сами же признают что пить меньше не станут, но станут пить самопал, что опять же не улучшит здоровье нации...
Гость
20 июня 2013, 18:04
Самопал, во-первых, не все рискнут пить, во-вторых, это поле деятельности для полиции. Борьба по всем фронтам должна идти.
Гость
20 июня 2013, 09:57
Ну пиву-то куда дорожать,в нём-же нет натуральных компонентов, химия одна, аж пить противно...
Гость
20 июня 2013, 12:09
Так не пей, раз противно! Хотя разливное ничо так бывает.
Гость
20 июня 2013, 09:14
Можно подумать, что ожидали другого итога...
Гость
20 июня 2013, 09:42
и алкоголь и никотин - наркотики ! Все наркотики - по рецепту врача !!!!!!
Гость
20 июня 2013, 13:38
Выжимают на 100%, а платим мы! Нелегал и контрафакт- перспектива для развития малого бизнеса!)))
Гость
20 июня 2013, 15:03
Всем смешно... А у нас на днях родственник скончался, заключение врачей - отравление алкоголем. А ведь выпил то самую малость...
Гость
23 июня 2013, 00:22
В России алкоголизм для многих это болезнь. Наркологи не лечат а дают временную передышку, за хорошее бабло. Интересно может государство на те деньги, что у народа отожмет, наконец попробует в место демагогии о пьянстве и здоровом образе жизни разработать реальное лечение от алкоголизма? Или по базарили (лапшу с ушей снять не забудьте,хоть на халяву закусите), а государство на больных денежки заработает и в шоколаде.
Гость
24 июня 2013, 12:22
Именно! Так и надо с тупым скотом, который не думает о последствиях: По данным Исполкома ВОЗ, в мире под влиянием алкогольного опьянения совершается до 50 процентов изнасилований, до 72 процентов вооруженных нападений, до 86 процентов убийств. Сколько ДТП со смертельным исходом - не упоминается. Почитайте Федора Григорьевича Углова «Правда и ложь о разрешенных наркотиках». Побухаем ещё немного - и русской нации не останется.
Гость
20 июня 2013, 12:09
Те кто пьет суррогаты - не россияне и вообще не люди.
Гость
20 июня 2013, 14:12
и тем не менее, они пьют.....
Гость
20 июня 2013, 11:02
"...Уверен, что после нововведений правительства ситуация ухудшится и половина всех потребителей перейдет на суррогатный алкоголь..." Травится будут... Но "естественный отбор" в процессе эволюции никто не отменял. Хорошо, что со временем большинство будет трезвым, некурящим, стройным. И имеющим "силу воли". И желание жить.