А что бы сразу в суд не подавать на должников? Минуя все коллекторский агенства?
Наверно не все так чисто и прозрачно в договорах займа, поэтому проще выбивать деньги в "досудебном порядке"
Гость
3 июля 2013, 10:56
Вот именно. Есть одно "но" для банков.Через суд они получат только "тело" кредита, проценты через суд получить невозможно. А коллекторы могут "стрясти" вместе с процентами. Вообще лично у меня слово "коллектор" ассоциируется с канализационным колодцем. Содержимое, в принципе, одинаковое.
Гость
2 июля 2013, 18:55
Категорически необходимая мера. В начале года волей случая вступил в контакт с коллекторским агетством из Москвы. Какая-то девочка-заемщица методом тыка указала в своей анкете телефон моей фирмы как рабочий. Видно, банки не проверяют достоверность данных при небольшой сумме. На то, чтобы мой номер сняли с дозвона понадобился почти месяц. Звонки были каждый рабочий день, два-три раза. За это время полагентства хлебнуло радости от общения со мной. Нервы у них слабенькие, больше трех минут оскорблений и унижений не выдерживают. Спас ситуацию один их здравый сотрудник, который понял с полуслова ситуацию и написал докладную о снятии с дозвона. Так что, когда вам позвонят, расслабьтесь и дайте себе волю. Я обычно в начале разговора предупреждал, что расцениваю подобный звонок на принадлежащий мне номер как телефонное хулиганство неизвестных лиц, а только потом начинал вырабатывать стойкое нежелание мне звонить. Ну, это если у вас есть свободные пятнадцать минут в день и вы хорошо владеете разговорной речью.
Гость
3 июля 2013, 13:39
"здравый сотрудник" и "коллекторское агетство" - понятия несовместимые, вам видемо попался единственный такой.
И это не является не мерой, не даже полумерой. Чтобы иметь не более 2 звонков в день от каждого привлечённого агенства ДОЛЖНИК (именно ему дано право отказа) должен отослать специальное уведомление каждому агенству. Ведь на ваш номер они звонят не вам, а должнику (требуют его к телефону).
Почемуто законодатели "не заметели" довольно распространёной ситуации когда коллекторы названивают совершенно левому человеку, при этом законных средств это прекратить нет (кроме смены номера).
Гость
2 июля 2013, 23:59
Мера какая-то половинчатая, лучше бы такой закон разработали - чтобы взявший кредит мог в любой момент по своему желанию отказаться от его возвращения. Такое решение вызовет гораздо больше одобрения, чем ограничение коллекторов)))
Гость
3 июля 2013, 11:51
поясни, о чем это ты? взял лимон и сразу заяву о нежелании возвращать накатал, так что ли?
Гость
3 июля 2013, 12:38
:) согласна.))) а как интересно заставить должника платить? они не платят даже в том случае, если ежесекундно названивать, отправлять уведомления о последствиях и т.д., а если уж звонить перестать, то тут только остается добавить право заемщика на отказ от возвращения кредита)
Гость
3 июля 2013, 14:51
Гость
3 июля 2013, 11:51
поясни, о чем это ты? взял лимон и сразу заяву о нежелании возвращать накатал, так что ли?
Именно! По факту должники так могут делать и теперь - суды нерасторопны да и вообще никаких рычагов воздействия не имеют (скажем, выселить живущего в очень дорогой, но единственной квартире весьма трудно, а все свое имущество он может записать на родственников. А единственный реальный шанс у банков получить назад свои деньги путем более или менее реального воздействия на должников теперь будет запрещен. Короче, открыты все возможности для мошенников, так что закон, о котором я написал выше, положение не сильно бы изменил, зато был бы честным и вдобавок крайне популярным в среде желающих иметь все за чужой счет - а таких, судя по комментам, в нашей стране подавляющее большинство
Гость
3 июля 2013, 12:10
Думаю, не нужно рассказывать, как выдаются кредиты - уже не осталось ни одного человека старше 21 года, кто бы не пользовался кредитами. Даешь липовый телефон, никаких справок, паспорт с пропиской, где ты даже не проживаешь. И все!! У меня есть сосед, который прогулял полтора миллиона и ни копейки долга не вернул. А когда я потеряла работу, меня даже ночью донимали коллекторы. Но я с языком тоже дружу, очень корректно их послала, просто выплатила долг с опозданием. Даже попав в черный список, я потом еще два раза брала кредиты, последний из них я просрочила на два года и мне продолжают предлагать заем!!! Как это понимать?
Гость
3 июля 2013, 12:55
если вам предагают - не означают,что дадут - не обольщайтесь
Гость
3 июля 2013, 14:52
"уже не осталось ни одного человека старше 21 года, кто бы не пользовался кредитами." - бред
Гость
10 июля 2013, 15:50
"уже не осталось ни одного человека старше 21 года, кто бы не пользовался кредитами" - я старше 21 года и не пользовалась кредитами!
Гость
3 июля 2013, 17:07
Ко мне в Челябинск из Москвы бригаду коллекторов (так и сказали "БРИГАДУ" ВАХ баюс) за якобы существующим долгом в 2500 рублей сказали отправляют , я поржал в трубку и отключился, потом выяснилось что я ничего не должен , но всё равно было весело общение с ними
Гость
3 июля 2013, 21:03
муж моей знакомой взял кредит в Совкомбанке и указал мой номер телефона,а сам повесился в октябре 12 года.Начиная с 7 марта 13 г. мне звонят и требуют погасить долг,мотивируя тем,что"Должен же кто-то оплатить долг".Жена выслала похоронку,а мне все равно звонят и утверждают что я скрываю этого человека и что обманываю о смерти человека.Писала заяву в следственный комитет,те переправили в Прокуратуру,а она в отдел милиции.Ответ пришёл от участкового-Вашей жизни ни кто не угрожает.И Дело возбуждать нет причин.
Гость
3 июля 2013, 22:08
Правильно звонят. Если принимаешь наследство, то принимаешь и все его долги. Есть возможность отказаться от наследства - то только в этом случае вправе не платить и по долгам. Но что-то мне подсказывает, что супруга в данном случае не отказалась от мужниного наследства (а значит, от половины имущества, находившегося в совместной собственности супругов), а значит, однозначно, должна погашать все его долги
Гость
4 июля 2013, 14:34
Гость
3 июля 2013, 22:08
Правильно звонят. Если принимаешь наследство, то принимаешь и все его долги. Есть возможность отказаться от наследства - то только в этом случае вправе не платить и по долгам. Но что-то мне подсказывает, что супруга в данном случае не отказалась от мужниного наследства (а значит, от половины имущества, находившегося в совместной собственности супругов), а значит, однозначно, должна погашать все его долги
Жена в разводе лет 10,наследства нет,а вот мой телефон у коллекторов есть,звонят по 2 раза в день.С банком у меня договора нет,с заёмщиком при получении денег я рядом не стояла,я вообще не знала что он дал мой телефон.Банки-то просят городской номер,вот он и вспомнил мой телефон,потому что я с его женой лет 15 назад работала.Вот такая история,каждый день звонят ,как будто звонок с того света.
Гость
4 июля 2013, 16:36
Гость
4 июля 2013, 14:34
Жена в разводе лет 10,наследства нет,а вот мой телефон у коллекторов есть,звонят по 2 раза в день.С банком у меня договора нет,с заёмщиком при получении денег я рядом не стояла,я вообще не знала что он дал мой телефон.Банки-то просят городской номер,вот он и вспомнил мой телефон,потому что я с его женой лет 15 назад работала.Вот такая история,каждый день звонят ,как будто звонок с того света.
Если звонят Вам, то тогда вообще разговор ни о чем. С таким же успехом можно дать телефон не только дальнего знакомого, но и вообще взятый из воздуха номер. Или например дать объявление в газете, ошибившись в одной цифре. Так что к теме коллекторства не имеет отношения - просто отвечаете, что на том конце провода ошиблись номером. Или поставьте тот номер в "черный список". Если развелись (официально!!!) до взятия кредита - то и жена не при чем, а вот если просто жили врозь - то она попала на бабки, пусть в следующий раз думает, за кого выходит замуж)))
Гость
2 июля 2013, 23:59
пару раз разговаривал, спросил - кто такие? ответ - коллекторское агенство, грю - договор с вами не заключал и знать вас не знаю, промежду прочим намекнув про то, что третьи лица вообще недолжны были обо мне какую-то инфу узнать... чета не звонят больше, уже с год))
В суд подали и исполнительный получили уже, а приставы не чешутся. Коллекторы не обязаны заключать с Вами договор, им уступили Ваш долг.
а я вот сама прошу их подать на меня в суд, ни в какую, так дословно и говорят: "Не будем, заплатите и все". Задолженность перед банком образовалась при досрочном погашении кредита из-за ошибки оператора банка, которая провела операцию следующим днем. В ответ только хамят, угрожают вплоть до того, что встретят ребенка со школы, ломятся в дверь.Хотя... при виде участкового трусливо сбегают, тогда как до его прихода бравируют на весь подъезд, и все это за 4000 с копейками.Такое ощущение, что они таким образом самореализовываются, потому что по-другому не могут.
Гость
2 июля 2013, 21:57
а что, в телефонном аппарате опцию "черный список" сложно найти и добавлять туда номера коллекторов? Замучаются симки менять :)
Гость
2 июля 2013, 22:10
В коллекторских конторах сидит одно хамье. Они сейчас то работают,нарушая все законы и элементарные правила приличия,так что ничего не измениться,пока ТАМ хамье людьми не станет
Гость
2 июля 2013, 23:12
А как бы Вы назвали человека, который ходил-ходил, просил-просил денег, а когда дали - решил не отдавать?
Друг, или сосед, например... Как бы вы его назвали?
Гость
3 июля 2013, 08:47
Гость
2 июля 2013, 23:12
А как бы Вы назвали человека, который ходил-ходил, просил-просил денег, а когда дали - решил не отдавать?
Друг, или сосед, например... Как бы вы его назвали?
А как Вы оцениваете, когда этот неизвестный человек указал левые данные, и коллектора начинают пробивать по совершенно не имеющему отношения к ним номеру телефона?
Гость
3 июля 2013, 09:00
Гость
2 июля 2013, 23:12
А как бы Вы назвали человека, который ходил-ходил, просил-просил денег, а когда дали - решил не отдавать?
Друг, или сосед, например... Как бы вы его назвали?
предприниматель, бизнесмен, новый русский, .... дальше продолжать? или намек понят
Гость
3 июля 2013, 10:21
В том ,что банкам не возвращают кредиты - виноваты в основном сами банки ,дают кредиты почти не проверяя документы, жажда заработать деньги под грабительские проценты.Так им и надо, ни фига давать кредиты по одному документу.
Гость
3 июля 2013, 12:49
С посредниками об чём вообще разговаривать и договариваться,помогать на себе деньги заработать чтоли????
Гость
3 июля 2013, 17:05
Всё...абзац!!! Докукарекались:-) Наконец-то у меня работы уменьшится. Задолбало уже коллекторов лечить, хоть теперь полегче будет. Конечно тем кто живёт в своих фантазиях это не помеха, они "продолжат процедуру ареста и изъятия НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!"(цитиата из письма должнику). Ну даст Бог, мы как-нибудь с ними-то уже решим.
Гость
2 июля 2013, 19:43
Так то не платили,а теперь вообще перестанут.
Гость
3 июля 2013, 10:39
Так вы не выдавайте тем кто не платит, кто мешает-то?
Гость
2 июля 2013, 20:04
Коллекторы уже сейчас звонят с левых симок, и угрозами нарушают уже имеющиеся законы. Никто на них повлиять не может и не хочет... Что поменяется?
Гость
3 июля 2013, 12:59
"Если поправки будут приняты, коллекторы не смогут даже элементарно удостовериться, кому они отправляют СМС и почтовые уведомления, ведь должник мог сменить и телефон, и место проживания." Типа они хоть раз удостоверялись в этом. Есть какойто номер, по нему и звонят раз по 20 на дню без выходных и праздников в течении многих месяцев. И совершенно неважно, что этот номер не имеет (и никогда не имел) абсолютно никакого отношения к должнику.
Гость
3 июля 2013, 13:19
ага, у меня ребенку так месяца 4 названивали.не помню, как банк называется, но в челябинске его нет, зато есть в магнитке, аше, екате. смски слали, спрашивали какого-то семенова аркадия. Плели откровенную чушь. Я объяснила по телефону-раз-два, что номер принадлежит мне, пользуется им ребенок,симку купили в салоне вместе с телефоном год назад, никакого Аркадия Семенова не знаю и даже про существование такого банка впервые слышу, на что мне ответили: "Так вы найдите этого Семенова,скажите-пусть заплатит, и мы вас больше не будем беспокоить". Хоть Задорнову отправляй. Ага, сейчас, шнурки поглажу и искать пойду. Потом послала пару раз, и в черный список занесла.
Гость
2 июля 2013, 22:24
надо!
Гость
3 июля 2013, 11:41
НЕ знаю кому там они с 1000 рублей звонят, но мне раньше звонили из-за якобы задолжности РОСТЕЛЕКОМу за интернет, хотя по договору я пользовался интернетом по предоплате, т.е. не заплатил - не пользуюсь... Сумма была около 350 рублей. Звонили каждый день в течении нескольких месяцев. Потом попалась какая-то грамотная девочка, которой я объяснил все пункты договора и что я ни кому ни чего не должен. После этого звонки прекратились.
Гость
12 июля 2013, 11:26
Снова наступают на старые грабли. Нет закона о статусе коллекторов. Нет такой профессии. Какие поправки и к каким законам принимаются? Бредятина.
Гость
3 июля 2013, 00:07
да я тока за!просто есть одно но,банков всяких разных и в каждой дырке и до зарплаты и до пенсии!я так понял этой поправкой просто рынок банков сократить и пусть люди копять несут в казну а не проплачивают там какие то не понятные неустоики!а судебных приставов работы хватает!так что я тока за!проблем ну очень объективная!
Гость
3 июля 2013, 12:28
А кто не платит месяцами и годами не хамье и не жулье ?И как бы вы общались с соседом который не отдаем вам ваши кровные взятые до завтра а прошло уже месяца три !!!
Гость
3 июля 2013, 13:12
Я не ломлюсь к соседу, занявшему у меня 1000 до зарплаты в 2 часа ночи с бешеными криками на весь подъезд, и не езжу к его двоюродным родственникам (телефона которых он и сам не знает, да и они тоже давно с ним не общались) с требованиями отдать за него 1000, вылавливанием и дерганьем ИХ за руки у ИХ подъезда, и звонками к НИМ на работу(имели неосторожность быть клиентами банка, должником которого является родственник). Причем документы никто не показывал, представлялись агентством по сбору долгов. И как правильно написали выше, завидев вызванный кем-то наряд полиции, спешно ретировались. Трусло. Знают, что их действия незаконны, поэтому убегают.К слову... Родственник брал кредит в 150000, выплатил 132000, потом попал в аварию и 3 месяца не работал-лежал в больнице, о чем сотрудники банка были поставлены в известность, т.к. кедит был застрахован.
Гость
3 июля 2013, 21:11
Взяли деньги и не хотите отдавать? Мы идём к вам. Нам запретили с должниками общаться? Не вопрос, с левым симок ночью вам будем названивать. Мы нигде и везде! А недавно мы приобрели специальную технику, которая позволит нам приходить к вам в гости прямо во сне когда вы спите!
Гость
12 июля 2013, 11:07
Аллё, мистер Тролло-ло! Адеквата маловато, многовато чё-то ваты:-)Чей ты там коллектор? Лично мой? А знаешь что я творю со своими личными рабами??? Ох...повеселимся:-)
Гость
12 июля 2013, 11:11
Вы там где? мы вас ждем. Нас много и мы в нетерпении.
Гость
3 июля 2013, 21:03
Господа, банки отдают долги коллекторам только после того как сами их обсосут, а это означает, что когда банк предлагал заемщику заплатить долг по хорошему, тот-не заплатил, а если не заплатил, то разговаривай с коллекторами или жди удержаний из свое й зарплаты и ареста имущества приставами. Помоему всё справедливо. Взял чужое, будь добр отдай, а не хочешь отдавать, заберем принудительно.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
738мм 100%Коллекторам запретят «разговоры по душам»