RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

73 комментария к публикации

Где и как подготовиться к школе

Гость
31 июля 2013, 21:28
А я за школьную форму!!! у меня дочка идет в первый класс, Где вы нашли за 4500 форму не знаю, зато купил и потом весь год не переживаешь, в чем ребенок в школу пойдет, мы раньше носили и ничего страшного в этом не было.
Гость
1 августа 2013, 10:53
А когда уже ко вторнику понимаешь, что ребенок больще похож на поросенка, чем на леди и что помимо совместного ежедневного приготовления уроков добавляется ежедневная стирка с ежедневной утренней глажкой этой единственной формы, то приходишь к выводу -ну ее на фиг! Уж лучше разная, но каждый день свежая одежда - в выходные "отстрелялся" - постирал, погладил, развешал на вешалки - и голова всю неделю не болит.
Гость
1 августа 2013, 11:27
Гость
1 августа 2013, 11:27
А когда уже ко вторнику понимаешь, что ребенок больще похож на поросенка, чем на леди и что помимо совместного ежедневного приготовления уроков добавляется ежедневная стирка с ежедневной утренней глажкой этой единственной формы, то приходишь к выводу -ну ее на фиг! Уж лучше разная, но каждый день свежая одежда - в выходные "отстрелялся" - постирал, погладил, развешал на вешалки - и голова всю неделю не болит.
не стирали каждый день и не ходили поросятами, наоборот старались быть аккуратными! спросите своих родителей
Гость
1 августа 2013, 11:46
Гость
1 августа 2013, 11:46
А когда уже ко вторнику понимаешь, что ребенок больще похож на поросенка, чем на леди и что помимо совместного ежедневного приготовления уроков добавляется ежедневная стирка с ежедневной утренней глажкой этой единственной формы, то приходишь к выводу -ну ее на фиг! Уж лучше разная, но каждый день свежая одежда - в выходные "отстрелялся" - постирал, погладил, развешал на вешалки - и голова всю неделю не болит.
Почему Вы решили, что ко вторнику ребенок похож на поросенка? Все-таки первый класс-это 7 лет ребенку! Моя дочь пошла в первый класс- форма у нас обязательна, но она не приходила как поросенок! Другие родители тоже не жаловались на это. Если ваш ребенок не приучен к аккуратности, это ваши издержки воспитания! Форма дисциплинирует. А если ваш ребенок неаккуратный в семь лет, приучайте его к аккуратности!
Гость
6 августа 2013, 11:28
В выходные одевала сына к школе. Костюм (пиджак+брюки), 2 рубашки обошлись в 5600 руб.+туфли 1800руб.+портфель 2800 руб.Вот вам простая арифметика. А еще нужно тетради, канцтовары, спортивная форма.
Гость
6 августа 2013, 17:19
Вы, извиняюсь, самое дорогое искали что ли??? И одежду и обувь и портфель, причем неплохого качества, можно найти гораздо бюджетнее, уж поверьте.
Гость
6 августа 2013, 19:03
У меня муж дешевле одевается))) и при этом очень прилично выглядит, а вы на мальчишку столько денег тратите. Емуто не нужно, уж поверьте
Гость
7 августа 2013, 12:16
Гость
7 августа 2013, 12:16
У меня муж дешевле одевается))) и при этом очень прилично выглядит, а вы на мальчишку столько денег тратите. Емуто не нужно, уж поверьте
Пиджак, брюки и 2 рубашки - 5600 - это дорого?!Как-то не хочется детей в секонде одевать, хотя там рубашку и за 100 р. купить можно.
Гость
1 августа 2013, 13:35
Ужас-ужас, я взрослый человек, и то 6 дней в одной одежде не могу ходить - даже если следов от ручки или кетчупа на ней не остается, как у моего ребенка, то все равно одежда выглядит и ощущается несвеже. Так что в любом случае хотя бы 2 формы ребенку придется купить, иначе к субботе школа будет напоминать цыганский табор. Я уже не говорю про то, что я сына люблю красиво одевать и разнообразно. Здесь форма вообще серьезный ограничитель. Одно дело - дресс код, с ним я согласна. Пускай детки одеваются по-деловому. Другое дело - когда вся школа шьет убогие клетчатые сарафаны в одной конторе, которая директору школы откаты обеспечивает. А ведь и такое в городе встречается!
Гость
1 августа 2013, 18:49
А что Вам мешает купить сыну несколько рубашек разных цветов и каждый день одевать на ребенка свежепоглаженную рубашку? Для разнообразия еще и пару водолазок взять или тонкий трикотажный джемперок. Я так и делаю. С брюк щеточкой пыль стряхнуть можно и на неделю носки хватит. Не надо драматизировать!
Гость
1 августа 2013, 20:54
Гость
1 августа 2013, 20:54
А что Вам мешает купить сыну несколько рубашек разных цветов и каждый день одевать на ребенка свежепоглаженную рубашку? Для разнообразия еще и пару водолазок взять или тонкий трикотажный джемперок. Я так и делаю. С брюк щеточкой пыль стряхнуть можно и на неделю носки хватит. Не надо драматизировать!
Согласна с вами, сын учится в 9 классе, с первого класса в лицее форма, драмы никакой нет.
Гость
2 августа 2013, 14:35
Вы так говорите - будто школьная форма - это одна рубашка, пиджак и штаны. Можно купить разных кофт под низ, рубашек, водолазок, жилет в конце концов и комбинировать хоть каждый день.
Гость
1 августа 2013, 17:20
Тогда вам вообще без разницы школьная форма или джинсы ваш ребенок порвет! Кстати джинсы не дешевле стоят!
Гость
1 августа 2013, 17:44
джинсы крепче!
Гость
5 августа 2013, 11:02
Гость
5 августа 2013, 11:02
джинсы крепче!
Джинсы-американская роба!
Гость
6 августа 2013, 12:00
Гость
6 августа 2013, 12:00
Джинсы-американская роба!
Зато красивая, прочная и из 100% хлопка.
Гость
31 июля 2013, 20:06
Школьная форма от 4500 тыр, кому то явно выгодно нововведение. Зато все дети одинаково выглядеть будут, социальное неравенство не чувствуется. Думаю, бедные семьи безумно благодарны за то, что школьную форму вводят снова!
Гость
2 августа 2013, 16:36
Бедные семьи, как раз громче всех возмущаются введением школьной формы, ибо ее покупать нужно.
Гость
5 августа 2013, 13:01
Гость
5 августа 2013, 13:01
Бедные семьи, как раз громче всех возмущаются введением школьной формы, ибо ее покупать нужно.
Бедные как раз наоборот рады, потому что меньше покупать нужно и не надо выпендриваться перед другими!
Гость
5 августа 2013, 16:51
Гость
5 августа 2013, 16:51
Бедные как раз наоборот рады, потому что меньше покупать нужно и не надо выпендриваться перед другими!
Как бы не так. То-то у нас на родительском собрании, они возмущались, что надо покупать форму. Потом, надеялись, что им государство выделит денег. У них был лозунг: "Государство придумало форму, пусть оно и обеспечивает ей".
Гость
5 августа 2013, 11:45
Я не понимаю смысл учебников. Проще каждому ученику по планшету и скинуть учебники в электронном виде.
Гость
5 августа 2013, 13:06
и заодно комплект очков
Гость
5 августа 2013, 15:56
в основном там рабочие тетради, ну в начальной школе
Гость
7 августа 2013, 15:49
можно и эл.книгу впринципе
Гость
2 августа 2013, 14:56
если бы государство выделяло каждому ребенку хотя бы раз в год на школьную форму,то споров и разговоров на эту тему было бы меньше.в семьях не по одному школьнику растет и у каждого ребенка свой темперамент,у каждой семьи свои доходы.раньше во всех магазинах ссср была одна форма для всех,а сейчас? когда тебя принуждают в администрации школы купить форму именно там где они решили и какую им надо - это произвол.
Гость
2 августа 2013, 17:17
вспомните советские времена, когда это интересно государство оплачивало форму? Каждое лето ходили в магазин и покупали форму на свои деньги. Много хотите.....
Гость
4 августа 2013, 09:26
Извините готова с Вами поспорить. Почему Вам государство должно выделять форму. Вы когда заводили детей,не спрашивали у государства.Ничего я сама бюджетник,зарплата небольшая, а дома уже второй школьник учится (по мимо формы я каждый год покупаю полный комплект учебников,школа выдает только малоимущим) и ничего справляемся и не ноем. Просто Вам нравится ныть и валить все на государство.
Гость
6 августа 2013, 08:34
Неправда,у нас в классе близнецы учатся и мамочка подошла и спросила,как быть если доход не позволяет купить В "Лиге"? Ответ был таков: Можно купить где угодно,только что бы очень похожа была на стандарт.
Гость
6 августа 2013, 17:38
Закончила школу 7 лет назад, и не представляю себе как это - ходить в школьной форме. У нас были требования к внешнему виду очень строгие, но все-таким сама помню, какая короткая юбка у меня была в 11 классе! И как только девчонки не ухитрялись, особенно в старших классах, быть красивыми! Мне кажется, что форма сама по себе не нужна. Развивать вкус нужно у детей с детства. А для форменноси одежды достаточно детали - жилетка, галстучек - что-то такое.
Гость
7 августа 2013, 11:52
Катерина, для развития вкуса у вас было достаточно времени вне стен школы, и форма его ничем не испортит )))
Гость
7 августа 2013, 16:15
Гость
7 августа 2013, 16:15
Катерина, для развития вкуса у вас было достаточно времени вне стен школы, и форма его ничем не испортит )))
да основное время в школе проводишь, а потом идешь куда-нибудь после нее - причем ненадолго. и ехать переодеваться - лишняя трата времени! нужно же еще уроки успеть сделать.
Гость
8 августа 2013, 09:50
Гость
8 августа 2013, 09:50
да основное время в школе проводишь, а потом идешь куда-нибудь после нее - причем ненадолго. и ехать переодеваться - лишняя трата времени! нужно же еще уроки успеть сделать.
Что вы говорите-у вас после окончания школы будет, как минимум лет 40, чтобы переодеться хоть 10 раз в день!
Гость
31 июля 2013, 22:47
Про магазин БУ учебников очень актуально. Спасибо за статью.
Гость
2 августа 2013, 16:49
Ну заладили, школьная форма.... Что она разума ребенку добавит и он учится лучше станет? Знания- основная цель у детей в школе! Что касается дисциплины. У нас была форма, но и были разгильдяи, как и сейчас. А дети-кто берег форму, так им, как помнится, наоборот, старались испачкать форму.
Гость
3 августа 2013, 20:52
У меня сын учился в 35 лицее, у них всегда была форма - у мальчиков любого цвета, но костюм-двоечка. Я своему мальчику покупала рубашки разных цветов и к каждой - галстук подбирала. Картиночка. Но мальчик есть мальчик, бывало, брюки рвал.
Гость
4 августа 2013, 10:50
нет ну форма от 4500 р. считаю дороговато,плюс рубашки мальчику штуки 3-4-5 каждая от 500 и выше плюс обувь,кофта, жилет, галстуки-2-3, сменные брюки- у это не считая учебников и канцелярии- по мне чересчур, а если девочку собирать-застрелится можно, а если двое учатся?Школа что то сейчас стала какой то не очень доступной-хотя и бесплатное образование если можно так сказать,не считая поборов бесконечных. если в семье один ребенок то поднапрячься с мая надо чтобы достойно к сентябрю собрать,а на двоих что это с января начинать надо?цены нереально завышены
Гость
6 августа 2013, 10:22
Подскажите, где скачать комплект учебников в электронном виде для 7 класса? А то ищу-ищу, то год издания не тот, то еще что-нибудь....
Гость
6 августа 2013, 12:46
Не в одежде дело. Главное что бы ребенку было уютно в школе учиться. И что бы он не ходил в школу как на каторгу или в вольер с дикими зверями. Меня в детстве обижали в школе. И вот тогда было очень сложно перестроить коллектив на другой лад. Когда сплющенные носы и содранные кулаки были в моде. Не били, нет, а просто настраивались всем коллективом против. Вот это самое грустное. Правда сейчас пусть кто слово попробует сказать. Когда за плечами годы боевой подготовки и тренажерных залов. ;)
Гость
7 августа 2013, 13:52
Меня бы устроило просто деловая форма одежды. На словах так и есть. По факту нас на родительском собрании учитель строит, а на самом деле никто внимания не обращает на то, в чем дети пришли. Я со старшей 1,5 года боролась, что в лосинах и джинсах в школу ходить нельзя. Каждое утро скандал. В 6-ом классе я сдулась, надоело ругаться с дочерью. Прихожу в школу: там все так ходят. А почему бы дежурному педагогу не развернуть не по форме одетого ученика домой. Один раз бы выгнали, второй он не пришел, как попало, а если бы пришел, то родителей в школу. И не надо бы было выдумывать законы об этой форме. Может быть я бы и не была против единой формы, но у нас ведь все как всегда. В Думу, наверное, пришли владельцы швейных фабрик. И они придумали, как побольше заработать! О-паньки! Можно же форму в школе ввести, и продавать ее по бешеным ценам. А дорогую форму вообще не хочу покупать. Воруют как дети из малообеспеченных детей, так и из обеспеченных. Потерял свою форму, что дома скажут? ага, пойду у товарища стащу. Пусть ему влетает.