RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

УФАС: какая реклама раздражает челябинцев

7 августа 2013, 07:08
УФАС даже слабо сделать одинаковой громкость рекламы и основной программы, не то что бы что то там запретить. Раздражает постоянно звук туда-сюда мотать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2013, 23:23
Меня больше всего раздражает уличная звуковая реклама на Кировке и в парке Гагарина. Довольно противный и навязчивый вид рекламы.
Гость
7 августа 2013, 22:16
Я прихожу в парк гулять и наслаждаться природой, хочу птичек слушать и белок кормить. А в уши бьет местное радио с навязчивой рекламой. Это плохо.
Гость
6 августа 2013, 15:48
Выключай телевизор! Включай мозги!
Гость
7 августа 2013, 13:31
А меня раздражает не сама реклама (не хочешь, не смотри, кто заставляет), а некоторые формы её подачи. Например - наружка вблизи автодорог. Иногда щиты/растяжки перекрывают зоны видимости, которые напрямую влияют на безопасность движения. Или выносные "раскладушки" прицепленные к дверям магазина, об которые убиться в толпе - проще простого. А так же мигающая (дребезжаще-гудящая) световая реклама, не дающая спать окрестным жителям. Ещё аляповатые объявления неряшливо расклеенные где попало и делающие остановку или подъезд похожими на взорванный дачный сортир. И конечно же круглосуточный СМС-спам, который заблокировать можно только собрав кучу докзухи, включая анализы соседей и справку о том, что твой дедушка не был пиратом. Но верхом идиотии считаю "хитрый" приём высокомудрых телевизионщиков, которые значительно повышают громкость при трансляции рекламных блоков. Особенно я впечатляюсь этим ноу-хау поздними вечерами, когда задремав под очередной унылый шедевр современного кинопрома, вскакиваешь под истошные вопли ТиВи, декламирующего на ОЧЕНЬ повышенных тонах сказку про очередную фиговину.
Гость
9 августа 2013, 17:10
И это Вы называете "не хочешь, не смотри, кто заставляет"? Отнюдь! Это как раз "достану тебя везде?"
Гость
5 августа 2013, 20:25
Ненавижу рекламу по радио и ТиВи,только слышно настырное в ухо-купи,купи,позвони и купи!!Особенно,когда впаривают старикам медприборы и биодобавки.Минус нашим правителям-ради бешеных денег готовы продать их здоровье в угоду рекламщикам с этим их-купи,купи,позвони и купи! К черту рекламу на радио и ТиВи!!!!
Гость
5 августа 2013, 20:54
Это у вас "голоса"
5 августа 2013, 23:44
Особенно по радио "Россия",которое с радиоточки вещает на кухне, вот там в уши заливают пенсионерам про всякие чудо препараты и приборы. Прям диву даешься как умело они это делают.
Гость
6 августа 2013, 03:37
5 августа 2013, 23:44
Особенно по радио "Россия",которое с радиоточки вещает на кухне, вот там в уши заливают пенсионерам про всякие чудо препараты и приборы. Прям диву даешься как умело они это делают.
Ага, моя бабуля постоянно эту хрень слушала, я взял и отключил это радио, пошёл ей обычный радио приёмник купил, все довольны. Да и платить по 60 или 70 рублей за эту гадость это вообще сверх наглости.
Гость
7 августа 2013, 12:47
Уже любая раздражает!!! Становится способом оттолкнуть меня как покупателя!
Гость
12 августа 2013, 10:33
Была в отпуске и ошалела от того,как работает проводное радио! С 9 дня и до 16 часов шпарят одну рекламу с вкраплением новостей и каких-либо небольших передачек. И это в то время,когда дома остаются наши пенсионеры,на которых и рассчитывают эти проталкивания всяких БАДов ит.д. Буквально злость распирает и ненависть к тому,что рекламируют нанятые под видом врачей артисты.Детские передачи идут по субботам и воскресеньям в 6-30 утра!!!А реклама-весь день! Если хотят сделать всех тупыми,так уж почти добились.
Гость
7 августа 2013, 17:50
примитивные мнения обычных обывателей. а есть хозяева собственных бизнесов? интересно как бы вы развивались без рекламы? или люди сами узнают и придут? также и город - у него есть бюджет , аренда/продажа рекламных мест это пополнение бюджета города. Также и ТВ и радио - почему они не должны зарабатывать или вы все такие молодцы ходите на работу за СПАСИБО?? ну ну!
Гость
8 августа 2013, 14:52
Да на здоровье, пусть она будет! Но пусть она будет интересной, остроумной и на раздражающей. Вот к примеру реклама по ТВ, где кровяные харчки в раковину сплевывают вызывает отвращение и я даже не помню и знать не хочу марку этой зубной пасты. А была к примеру остроумная реклама ТЕЛЕ-2, которую приятно смотреть.
Гость
7 августа 2013, 14:07
СМС-реклама достала, поймите ОНА НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! Из множества приходящей на телефон НИ ОДНОЙ не воспользовались
Гость
8 августа 2013, 12:07
не знаю-не знаю, а я несколько раз как раз после смс-ки про 50-70% скидки ходила в магазин и покупала себе вещи, причем скидки были реальные
Гость
20 августа 2013, 10:38
Гость
8 августа 2013, 12:07
не знаю-не знаю, а я несколько раз как раз после смс-ки про 50-70% скидки ходила в магазин и покупала себе вещи, причем скидки были реальные
Это шопомания )))
Гость
8 августа 2013, 14:22
Да понятно, что от рекламы никуда не деться. Никто (ну, в здравом уме по крайней мере) не предлагает ее убрать полностью, но и превращение нашей ээээ жилой среды в сплошной рекламный ролик раздражает. Например, у нас в лифте висит специальный щит с рекламными объявлениями. Я абсолютно не против него (даже как-то шашлыки из рекламы одной конторки заказывал - вкусно :)), но я против ушлых товарищей, пытающихся также оклеить и весь подъезд. Аналогично с остановками. Есть спец.стенд для рекламы, так нет же - надо и все окрестные столбы загадить. Так что сама по себе реклама не раздражает. Раздражает излишне навязчивая ее подача. А тех молодцов (точнее их работодателей), что на парковках у ТК под дворники свои листовки пихают вобще штрафовать надо "нипадецки", ибо достали.
Гость
9 августа 2013, 18:34
Похоже в рекламном бизнесе работают люди с незаконченым начальным образованием:настолько бывает глупой подаваемая реклама,что сравнить ее можно только с издаваемыми в госдуме законами.
11 августа 2013, 21:10
Наповал убивает реклама, где один .... говорит, что он не любит макароны с жареной колбасой, а любит чипсы. Это просто жесть....!!!)))))
Гость
12 августа 2013, 09:19
А меня бесит реклама Мезима: "Спасайте, дорогие! Весь день на ходу ел!". Хочется спросиить, что ж ты ЖРАЛ ВЕСЬ ДЕНЬ, а теперь жалуешься?!!
Гость
5 августа 2013, 23:16
Действительно, навязчивая реклама раздражает... Если надо, сами найдём)))
Гость
8 августа 2013, 09:20
Просто задолбала реклама ПРОКЛАДОК по всем каналам с утра до вечера! Казнить того, кто пропускает эту хрень на всеобщее обозрение.
Гость
6 августа 2013, 16:34
Все уличные щиты и растяжки надо убрать. Это просто замусоривание окружающей среды. Под внешнюю рекламу можно использовать какие-то поверхности, где есть основное назначение: стена дома или забор. А вот эти щиты 6х3 метра это просто реклама ради рекламы. Плюс раздача взяток за право навтыкать этой мерзости по всему городу и за городом. Кто бы нашелся из городских руководителей, чтобы очистить город от этого мусора.
6 августа 2013, 20:43
Пчёлы против мёда не пойдут.
Гость
6 августа 2013, 23:30
растяжки и баннеры-это как надписи подъезде...БЕСЯТ!!!
Гость
6 августа 2013, 08:29
Дело конечно доброе... Но на кого-то произведут впечатление эти ролики? Они отстали во времени лет на 10-15 по качеству исполнения. Если первый ролик еще хоть как-то может быть полезен наивным простакам, то второй вообще не понятно для кого сделан. Я не люблю нытье про "вот на что наши деньги уходят", но тут уж совсем наши налоги потрачены впустую.
Гость
6 августа 2013, 09:41
СМС-реклама просто достала. Особенно раздражает, когда челябинские компании рассылают свой спам еще и в Магнитогорске. У нас и своих спамеров хватает - так нет еще из области лезут.
Гость
9 августа 2013, 17:02
Еще про смс-рекламу. Пока не будет первого хорошо наказанного - так и будет нам на телефоны сыпаться этот спам. Только что получила смс от элитного мужского спа-салона, сам салон , как мне сообщили, рассылкой не занимается, поэтому не возможно ответить на смс, чтобы удалили из рассылки. Есть нанятое рекламное агентство с базами абсолютно всех операторов, предположительно московское, предположительно имеющее название Флагман. Просьба к правоохранительным органам - разберитесь, надоело. чес-слово
Гость
11 августа 2013, 23:51
Раздражает реклама по радио-это уже прошлый век!
Гость
16 августа 2013, 13:41
Реклама задолбала, я ее не смотрю и не слушаю,мозг уже атрофировался от нее. Побольше бы интересной рекламы и смотрелось бы и вникалось, и хотелось бы купить, а так, услышал и забыл,посмотрел и забыл, а если телевизионщики делают звук громче, тоя выкл жму и переключаю канал
Гость