RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Челябинске взлетели цены на молочку

14 августа 2013, 15:49
Гость
14 августа 2013, 21:39
В РФ рецессия. Как из нее выйти, самое простое - повысить все цены - как результат повышение ВВП. Это решение президента и бездействующего правительства. УФАС выполняет также задание правительства, если помните порядка года назад УФАС оштрафовало ВИНКи за сговор в повышении цен на бензин, штраф пошел в доход Государства, где его и "распилили" между собой. Сейчас будет тоже самое - оштрафуют их, а заберут деньги у нас! Они могут только декларировать , например "нужно стимулировать рост потребления металла..." , (кто сказал?) а на самом деле сокращение производства, частичная занятость, рост безработицы, рост цен!
Гость
15 августа 2013, 13:57
Так оно и есть,к сожалению,говорят много,а на деле не то и не так!
Гость
15 августа 2013, 18:28
Роста безработицы нет, давно падает как официальная, так и общая.
Гость
14 августа 2013, 17:39
Видел в московском Ашане молоко фирмы "Каждый день", почему его нет в челябинском?!
Гость
14 августа 2013, 20:06
молоко вредно пить каждый день
Гость
14 августа 2013, 23:51
Как нет, есть, я видела, только не пробовала.
Гость
15 августа 2013, 16:48
Есть оно в нашем Ашане! Мы частенько его берем
Гость
14 августа 2013, 17:34
скоро будет бенз по 35 и литр молока за 50. а хлеб по 30 за буханку в 400 грамм. готовьтесь, не забудьте взять ипотеку.
Гость
14 августа 2013, 23:02
У меня родственник в чебаркульском районе уже года три сдает молоко ( у него 3 коровы) чебаркульскому мол заводу по 11 рублей а жирность у его молока точно не 3 % так какие основания повышать цены?
Гость
15 августа 2013, 08:56
Не меняется у работников мол. заводов ни з/п, не цена закупа молока- меняются только "аппетиты" и "откаты" вверх по нарастающей
Гость
15 августа 2013, 14:02
Гость
15 августа 2013, 08:56
Не меняется у работников мол. заводов ни з/п, не цена закупа молока- меняются только "аппетиты" и "откаты" вверх по нарастающей
Вы против олимпиады в Сочи? Это экстремизм!
Гость
15 августа 2013, 08:33
интересно а как себя поведут продавцы молочной продукции, если несколько дней ее покупать ни кто не будет... Вспоминает "загнивающий запад", где продукция не реализованная с утра уже к вечеру удешевляется и у потребителя появляется выбор утром купить свежее и соответственно более дорогое молоко или вечером уже со скидкой.
Гость
15 августа 2013, 11:12
перебьют дату выпуска и на следующий день выставят
15 августа 2013, 11:14
В "пятерке" по одной цене стоит вчерашнее, позовчерашнее и позопозовчерашнее.... А в глубине под слоем старого можно найти даже сегодняшнее.
Гость
15 августа 2013, 10:26
а ничего, что все крупнейшие производители молока в области принадлежат одному человеку - г-ну Еремину? соотвественно, это не сговор, это просто повышение цен почти монополистом. Конкурент только Данон/Юнимилк, но так как реклама говорит о том, что нужно покупать местное молоко с минимальным сроком годности, оно полезнее, многие покупатели идут к монополисту.
Гость
15 августа 2013, 10:53
Минимальный срок-это норма, я покупаю молоко, которому 1-2 дня, потому что оно имеет свойство скисать. А у Данона порошок и молоко можно хранить год-пейте его сами
Гость
15 августа 2013, 11:11
я покупаю молоко не по производителю а по цене - беру самое дешевое (естественно из натурального). в мае в молнии 32 р за литр, сейчас 35р/литр, подорожание - 9,4% . И не припомню я, чтобы в сезон подножного корма цена на молоко опускалась. Мне вообще удивительно что на яйца цена упала, супротив майских 40 р за десяток самых мелких С1, сейчас стоят 28 р за те же С1. Наблюдаем снижение цены за счет естественной конкуренции между кучей куриных предприятий. И это радует, хотя бы чуть чуть.
Гость
14 августа 2013, 17:34
Цены не только на молочку поднимаются, у нас тоже будут в три этапа поднимать цены. Инфляция, дамы и господа. Жители страны, где прибыль получают за нефть и за газ,а остальное делаем через одно место.
15 августа 2013, 16:31
"..взлетели цены на молочку..." ...повышение цен на всю молочную продукцию в среднем на 5%. Это ВЛЕТЕЛИ?!!! Да это так детский лепет по сравнению с монополистами, которые повысили газ и соответственно электричество до 15%.
Гость
14 августа 2013, 22:09
А мы всё слушаем ... С такими темпами наши зарплаты будут ниже плинтуса и позволим себе взять только булку хлеба и бутылку молока ,остальное коммуналка и чуть на жизнь ... Растет прямо благосостояние народа ... ,только вот зарплата почему-то на месте ....
Гость
15 августа 2013, 10:00
Россияне всегда так жили. Во все времена.Сейчас хоть пенсию платят, а при Сталине и пенсия была не у всех. Выживали только за счет своего хозяйства. А что сейчас мешает переехать в деревню и завести своё хозяйство? С голоду уж точно не помрете. Берите пример со Стерлигова.
Гость
14 августа 2013, 17:51
ГАЗПОМНЕФТЬ-мы крупнейшие по поставке мы лучшие, а цены сумашедшие.И так во всем.Столько у нас в России полей,свиноферм,которые просто сейчас не кому не нужны .Все заброшено ,разворовано.Своего получается у нас не чего нет,все из-за границы.Мы лучше там купим втридорога чем свое натуральное вырастим.
Гость
14 августа 2013, 21:09
Слушайте рекламу правильно - это народное состояние - список народа прилагается
Гость
15 августа 2013, 09:56
Не хотите пойти осваивать поля, свинофермы? Или это должен сделать кто-то другой? Но другие тоже не дураки.
Гость
15 августа 2013, 13:13
Гость
15 августа 2013, 09:56
Не хотите пойти осваивать поля, свинофермы? Или это должен сделать кто-то другой? Но другие тоже не дураки.
не датут освоить,везде монополия.А желающик освоить не так уж и мало...
Гость
14 августа 2013, 17:37
Насколько я слышала, первый вкус не хотел в сети пятерочки поставлять продукцию,из за того что она подняла цены на их продукцию. Смотрю сейчас поставки возобновились, видимо урегулировали вопрос.
Гость
14 августа 2013, 21:40
В России стоимость молока упала на 1,5% за месяц, а в Челябинске все наоборот.
Гость
15 августа 2013, 09:16
А почему бы производителям и не повысить цены? Фермеры тоже хотят ездить на Лексусах. Не все же чиновникам из ФАС рассекать. Тот кто нужен обществу, кто может что-то реально делать, что-то реальное производит, кто обществу полезен - тот и должен много получать. А офисным сидельцам, менеджерам, экономистам, юристам всяким - должно хватать только чтобы по помойкам лазить не приходилось, ну разве что утром, по пути на работу. Так что это правильный шаг, лишь бы деньги до села дошли и до тех кто рискнул вложиться в сельское хозяйство.
Гость
15 августа 2013, 13:41
Написано не от большого ума...
Гость
15 августа 2013, 10:13
молоко пить становится не выгодно и вредно, одним словом.
Гость
15 августа 2013, 16:40
Переехал в Екатеринбург из Челябинска, цены на молоко приятно удивили - в среднем литр молока в пленке стоит 32-34р. Производителей на витрине гораздо больше, что после Челябинска особенно бросается в глаза.
Гость
15 августа 2013, 17:17
Заметьте: и вкус совершенно другой. Екатеринбургское молоко с жирностью в 2,5% равно 3,2% Челябинскому, а какая у них сметана-не то что наша вода!
Гость
22 августа 2013, 03:26
Гость
15 августа 2013, 17:17
Заметьте: и вкус совершенно другой. Екатеринбургское молоко с жирностью в 2,5% равно 3,2% Челябинскому, а какая у них сметана-не то что наша вода!
Дешевое потому ,что сплошная химия ,сам жил в Ебурге 10 лет и переехал Челябу, так что не по наслышке говорю!Там ещё(в Ебурге) и сметана по 14р. за 200гр есть,а у нас нет(в Челябе),только состав не поленитесь почитать и это будет только половина информации!
Гость
15 августа 2013, 09:10
Потому что все молчат и хавают лапшу от правительства, за границей бунт поднимают даже из-за повышения цен на проезд, а у нас всё растёт, а все только в нете возмущаются, пустой звон, будем и дальше восполнять бюджет своими налогами, который разворовывают сердюковы и платить в тридорого за комуналку, наше достояние и продукты.
Гость
15 августа 2013, 11:05
МГЕРу за минус респект
Гость
15 августа 2013, 16:22
А когда в пакете 1 л. будет действительно 1л. молока, а не меньше???
Гость
16 августа 2013, 09:06
а там и не написано "1 л". там написано "1000 г"
Гость
14 августа 2013, 20:09
Вот для этого и нужно ВТО. Чтобы местные молочные и прочие барыги не наглели.
Гость
14 августа 2013, 22:26
а крестьяне разорялись.
Гость
15 августа 2013, 13:15
Гость
14 августа 2013, 22:26
а крестьяне разорялись.
крестьян уже разорили всех и давно(
Гость
14 августа 2013, 22:49
Не беда.Запад нам поможет как помог в 1993году.
Гость
15 августа 2013, 11:20
ПОДДЕРЖИВАЮ ГОСТЯ,ТОЛЬКО БАЗАРИМ,А НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ.В АФРИКЕ ПО ОДНОМУ ПРИЗЫВУ В ИНЕТЕ НАРОД ВЫШЕЛ НА УЛИЦЫ,А МЫ КАК МЫШИ...ЛЮБИМОЕ ЕДРО РУЛИТ...
Гость
15 августа 2013, 11:59
Зтому будет конец когда нибудь? Повышение цен во всём и у всех,а качество продукции остаётся на том же уровне(всех сфер касается). У НИХ ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ МОЛОКО ЖИРНЕЕ И ВКУСНЕЕ СТАНЕТ?
Гость
15 августа 2013, 13:02
проще у мелких фермеров покупать.Дешевле,вкуснее и полезнее.
Гость
15 августа 2013, 13:00
Что за оправдание-закупают в других районах).С других районов готовое молоко,как правило дешевле местного...
Гость
15 августа 2013, 13:06
Видимо молочникам и сетевикам захотелось новый остров в тихом океане..вот цены и пошли вверх..
Гость
15 августа 2013, 13:31
А мне пофиг, я не пью молоко, оно вредное, да и детям его давать не полезно. Хлеб просто есть не возможно стало, что они туда мешают, уже как Доширак стал.
Гость
15 августа 2013, 16:17
Надо ехать в деревню жить и будет свое хзяйство и молоко и кефир и сметана и творог и т.д.
14 августа 2013, 22:23
ВТО от нас далеко, даже европейский АШАН закуп продуктов производит у местных товаропроизводителей(самое дальнее от нас Поволжье, Сибирь). Поэтому это явный сговор. Европейского молока хотя бы из Финляндии на прилавках нет, как в Москве или Питере. Так, что товары из ВТО доезжая до нас становятся или испорченными, или очень дорогими. Этим должен заняться УФАС.