RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Евро уже по 44 рубля. Где предел?

21 августа 2013, 15:34
Гость
22 августа 2013, 08:32
А что разве никого нет кто верит всем этим Икспертам??? Ну хоть чуть-чуть?! Не, совсем никого??? Ну соврешенно же понятно что осенью нас что-то ждет: рост в экономике прекратился, зарплаты всем бюджетникам повысили, пенсионный фонд похоже совсем закроют, маткапитал продлять не будут, продажи автомобилей падают (а это самый лучший показатель благосостояния). И все равно, "все у нас будит харошо, никакова кризеса нет"??? В 2008 все эти же люди тоже соревновались до какого уровня вырастет индекс ММВБ "кто больше". Кто кричал до 4000, кто до 5000. А когда все рухнуло, ну ведь все эти Иксперты остались сидеть на своих местах и сейчас опять те же самые мантры зачитывают.
Гость
21 августа 2013, 18:55
здравствуй кризис!!! рубль падает как сопля на кафель..пичалька чо...не зря на конец августа дефолт придрекают..
Гость
22 августа 2013, 15:30
Прежде чем писать слово "дефолт" советую изучить его значение, потому как невыполнение обязательств по возврату заемных средств, выплате процентов по ценным бумагам со стороны государства сегодня просто невозможен, нет ни каких предпосылок)
Гость
21 августа 2013, 21:00
Пусть хоть 144,евро мне не нужен,рублей на жизнь не хватает.
22 августа 2013, 15:41
Коротка память у ваших экспертов к примеру 31.08.2009 г. Евро на ЦБ = 45,3011, так что стоит ли им верить? То, что чтото серьезное и нехорошее будет это к бабке не ходи, Дерипаска закрывает 5 производств, Мечел выводит 1 цех типа в "ремонт" второй закрывает напрочь, продает активы за границей задаром, хотя пару лет назад брал за 500 лямов зеленых, ЧТПЗ в полной з....... 3 тыщи рабочих сокращает.... И после этого все хорошо прекрасная маркиза?
Гость
21 августа 2013, 20:10
Где предел, где предел? Нет его! Полный беспредел!!!
Гость
22 августа 2013, 09:57
C языка сорвал...
Гость
22 августа 2013, 10:15
Один тоже, помнится, все на рельсы ложился и клялся.. И чем кончилось тогда? Но в России что не прикупи, все равно останешься в дураках.
Гость
22 августа 2013, 08:36
Для экспортёров (в первую очередь газ, нефть, потом метал и т.п.) это повышение как раз хорошо, может не совсем загнутся. Ну и плохо для потребителей, особо тех кто гонится за новой импортной техникой (другой почти нет) и любителей отдыха за рубежом.
Гость
22 августа 2013, 13:13
Большинство крупногабаритной техники собирается в России. Из-за рубежа везут телефоны, планшеты и прочую мелочь. Посмотрите на задние стенки ваших ТВ, плит, стиралок и холодильников.
Гость
22 августа 2013, 15:11
Гость
22 августа 2013, 13:13
Большинство крупногабаритной техники собирается в России. Из-за рубежа везут телефоны, планшеты и прочую мелочь. Посмотрите на задние стенки ваших ТВ, плит, стиралок и холодильников.
А комплектующие-то к "большинству крупногабаритной техники" тоже в России производятся?))) Тоже мне "эксперт".
Гость
22 августа 2013, 18:22
Гость
22 августа 2013, 15:11
А комплектующие-то к "большинству крупногабаритной техники" тоже в России производятся?))) Тоже мне "эксперт".
Вы были на заводе LG в Рузе? Вот побываете, тогда и сможете кавычками кидаться. Не все, но большая часть комплектующих у нас производится. Завозят мелочевку типа электронных плат.
Гость
22 августа 2013, 10:20
Собираюсь в Испанию, вчера бегала по банкам купить евро. Мелких нет. Говорят скупают,отсюда и рост курса.Не берите впрок,не создавайте паники.Вообще не вижу смысла скупать валюту.
Гость
22 августа 2013, 13:10
В Челябинвесте тоже?
Гость
22 августа 2013, 13:15
зачем покупать? Приедете в Испанию и спокойно с банкомата снимете.
Гость
22 августа 2013, 14:03
Мелкие купюры как раз скупают "путешественники", а "крупные" купюры для заначки.
Гость
22 августа 2013, 09:09
Кризиса не вижу, особенно в евро. Плюс минус 2 рубля-нормальная статистика, в основном все завязано на долларе, а он за пределы валютного коридора не выходит, так что не нужно создавать очередной миф-страшилку
22 августа 2013, 10:03
А то, что роста экономики практически нет - это ерунда? А то, что последние предприятия закрываются и выгоняют людей на улицу - это тоже "миф-страшилка"? Когда уж вы, "креативные ребята", думать научитесь?
Гость
22 августа 2013, 11:52
22 августа 2013, 10:03
А то, что роста экономики практически нет - это ерунда? А то, что последние предприятия закрываются и выгоняют людей на улицу - это тоже "миф-страшилка"? Когда уж вы, "креативные ребята", думать научитесь?
И вы это связываете с подорожанием евро на 2 рубля?
Гость
21 августа 2013, 18:09
Похоже 2008 повторяется
Гость
22 августа 2013, 13:42
А какая разница?Ну будет и ладно, ну не будет - хорошо!И что?Вот есть у меня немного рублей, и что мне бегать все эти крохи в евро или доллары переводить?Или купить цепочку золотую???Смысл, все это не касается большинства людей, в смысле того что это как смерть или старость все мы к этому придем, так и тут это не от нас зависит будет или нет!Так живите сейчас!
Гость
22 августа 2013, 10:42
В Египте сейчас настает полная ж...а, мировые цены на нефть снова растут (позавчера, например, пробит уровень в $110 за баррель). Так что курс рубля в ближ. время падать больше не будет, а может даже укрепиться.
Гость
22 августа 2013, 14:03
"Банк России сдвинул коридор бивалютной корзины на 5 копеек вверх, говорится в материалах ЦБ РФ. Таким образом, границы коридора сдвинулись до 32,05 - 39,05 рубля, сообщает РБК. Ранее в августе Банк России дважды сдвигал границы коридора на 5 копеек, а в июле текущего года он делал это трижды, по состоянию на конец июля коридор бивалютной корзины составлял 31,85 - 38,85 рубля. Величина накопленных интервенций, приводящих к сдвигу границ операционного интервала на 5 копеек, осталась неизменной – $450 миллионов"
Гость
22 августа 2013, 16:19
Быть не может, чтобы ЧТПЗ 3 тысячи сокращал. Ничего не попутали?
22 августа 2013, 16:38
к сожалению нет
Гость
22 августа 2013, 18:32
22 августа 2013, 16:38
к сожалению нет
Буду рада, если ошибаюсь. На ЧТПЗ всего 7 тысяч работают и такое массовое сокращение бесследно бы не прошло, вон со Станкомашем какой шум поднялся, так там 1 тыс. и банкротство. Даже если брать группу ЧТПЗ, а не завод, официально объявили о 470 чел., из них 130 чел. - на заводе, и то после февраля 2014. И никого не уведомили еще, а при массовом за 3 месяца уведомляют. Что за источник у вас?
Гость
22 августа 2013, 16:59
Да ничего не будет еще 5 ближайших лет-будет такая же "стабильность" как и сегодня.Просто нужно работать- повышать качество продукции,снижать издержки.Халява закончилась.
Гость
22 августа 2013, 17:24
Наверно, господам Улюкаеву, Кудрину, Набиуллиной из "вашингтонского обкома" приказывают повторять заклинания "нет кризиса, все хорошо, в экономике рост и т.д." Так как НЕ МОГУТ "либеральные реформаторы" признать, что их экономическая политика окончилась полным крахом.