RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Под «Теорему» начали копать

Гость
4 сентября 2013, 23:57
Как сообщил Chel.ru заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Николай Ющенко, изначально здесь планировалось строительство какого-либо другого объекта недвижимости, однако затем в план были внесены коррективы. НАВЕРНОЕ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ СПАСИБО,ЧТО ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ НАШИ НЕ ВЛЕПИЛИ ЗДЕСЬ ОЧЕРЕДНОЙ ТК!!!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ОДОЛЖЕНИЕ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2013, 09:11
А кто Вам сказал что над парковкой нельзя построить несколько "технических" этажей а потом.....
Она там не нужна вообще,на наземной рядом с кулинаркой висит объява- есть места. Там застроено всё брежневками,не та публика .
Гость
4 сентября 2013, 23:51
а чё,счетаешь,что в брежневках живет только гопота и алкашня??
Гость
4 сентября 2013, 23:51
а чё,счетаешь,что в брежневках живет только гопота и алкашня??
Совсем нет,просто все дворы забиты машинами,а на стоянку ставят единицы.
5 сентября 2013, 09:17
Гость
4 сентября 2013, 23:51
а чё,счетаешь,что в брежневках живет только гопота и алкашня??
В малоэтажных домах домах меньше народу и соответсвенно меньше машин, а ходить даже квартал народ ещё не приучен. По поводу алкашни, стоит заметить, что чем не спокойнее район тем вероятнее что будут ставить машину на стоянку.
Гость
5 сентября 2013, 11:11
Если затеялись со строительством паркинга, то зачем здесь строить "подземный" вариант? Исходя из потребности парковочных мест в районе "Теоремы" целесообразнее строить многоуровневый паркинг 3-4 этажа + подземный уровень, тогда и машиномест будет соответственно 720-900. Надо смотреть вперед, учитывать тот факт, что идет строительство жилых домов на месте бывших открытых стоянок между улицами Солнечная и Ворошилова. А уж про сквер за "Теоремой" над паркингом, это полный бред. В 90-х годах там раньше был сквер, засаженный липами и лиственницами. Потом территорию "освоили": построили автомойку, какой-то непонятный автосервис, сделали открытую парковку, деревья спилили. Теперь опять хотят задобрить общественное мнение обещаниями сделать сквер, уж лучше стройте многоуровневый паркинг, хоть из дворов может машины уйдут туда.
Гость
5 сентября 2013, 13:55
Возле мебельного центра на чичерина, тоже говорили паркинг многоуровневый строят,в итоге еще один сетевой магазин.
Гость
5 сентября 2013, 15:04
на миллионный город - пять плавательных басейнов и ни одного на весь северо-запад. власти города об этом думают?
Гость
5 сентября 2013, 16:41
Алёна, ты что? а на Молдавской возле троллейбусного кольца что строят то???
Гость
6 сентября 2013, 09:43
Гость
5 сентября 2013, 16:41
Алёна, ты что? а на Молдавской возле троллейбусного кольца что строят то???
ничего нового там не строят. тк достроить уже год не могут
Гость
6 сентября 2013, 10:02
Гость
5 сентября 2013, 16:41
Алёна, ты что? а на Молдавской возле троллейбусного кольца что строят то???
не бассейн точно.
Гость
4 сентября 2013, 21:50
Вот куда смотрит управление архитектуры? Вот на фига на переднем плане , по краю улицы этот здоровенный паркинг? Они там в архитектуре на окружающие здания вообще смотрят, впишется в готовый микрорайон, не впишется? Как доберутся до власти, так забывают все, чему в институте учили, все архитектурные каноны и правила застройки, одни денежные знаки в голове.. Уродуют город.
Гость
4 сентября 2013, 22:23
город красивым и не будет никогда,уродовать просто нечего. ненавижу и этот город, и проклятущую городскую жизнь.
Гость
5 сентября 2013, 08:49
Гость
4 сентября 2013, 22:23
город красивым и не будет никогда,уродовать просто нечего. ненавижу и этот город, и проклятущую городскую жизнь.
Продай квартирку в городе, купи домик в деревне.
Гость
5 сентября 2013, 09:06
"В этом месте существует нехватка парковочных мест, поэтому мы отказались от строительства какого-либо другого объекта и отвели участок под строительство подземной парковки. Так что это абсолютно легитимный проект. Сверху будет используемая кровля, там установят фонари, скамейки, благоустроят эту территорию», – рассказал Николай Ющенко" А вот это вы возможно и не прочли, говорится же подземный паркинг.
Гость
5 сентября 2013, 09:41
"Многие считают, что парковочное место должно входить в стоимость квартиры и предоставляться бесплатно". Стоимость 300т.р.
Гость
5 сентября 2013, 10:40
я за 500 брал...
Гость
5 сентября 2013, 13:03
А я за 600 брал в Александровском
Гость
4 сентября 2013, 18:32
Вот работники Теоремы и будут там парковаться вместе с клиентами.
Гость
5 сентября 2013, 07:43
Вероятнее вокруг.
Гость
4 сентября 2013, 20:45
Всем владельцам парковок наземных-подземных надо дать право иметь свою собственную парковочную полицию. И свозить к себе на парковку неправильно припаркованные авто. И очень сурово: по своим собственным расценкам. И тогда все быстро окупится, и главное - будет порядочек.
Гость
4 сентября 2013, 21:27
Рвзумно. Но за разрешением на эвакуацию ко мне зайдите
Гость
4 сентября 2013, 22:52
интересно сколько будет цена суток на этом паркинге? сам ставлю на "ТриГоре", но повышение цен зимой не обрадовало, хотя в округе стоянок нормальных почти нет :(
Гость
9 сентября 2013, 10:50
Автомобиль давно уже не средство передвижения, а роскошь. А за роскошь надо не просто платить, а ещё и переплачивать. Привыкайте - золотой век халявного бензина и полупустых улиц давно закончился. Пора жить скромно, тесно и экономно. Или в деревню, как Лев Толстой, дауншифт устроить. =)
Гость
5 сентября 2013, 09:15
оооо, мой кран попал на фото.
Гость
5 сентября 2013, 12:11
Башенный? Который слева или справа?
Гость
5 сентября 2013, 09:16
Поражает осведомленность чиновника, когда он говорит о каком-то другом объекте....интересно, что за объект бы запланирован?
Гость
5 сентября 2013, 09:37
ПарКинг на братьев Кашириных замечательная идея! приемлемая цена, сопостовимая с ценой на некоторых открытых стоянках. Надо больше строить подобных объктов, и владельцам таких стоянок не жлобить с ценой, тогда заполняемость будет 100%. А то хотят окупить по быстрому, ломят цены а потом сетуют на незаполняемость...
Гость
5 сентября 2013, 12:27
Я паркингом на Чайковского пользовался 1 раз - уезжал на 15 дней в отпуск и поставил ьтуда машину, сам ставлю так у окон во дворе - там парковка простая - бесплатная)))) сам живу от паркинга остановках в 5, мне понраивлось,приехал из отпуска на следующий день спокойно забрал!
Гость
5 сентября 2013, 12:25
действительно, столько места - тут всяко надо многоуровневый паркинг строить, но тогда вид на Теорему закроется)))
Гость
9 сентября 2013, 20:15
живу напротив Теоремы надо строить многоуровневый паркинг места будут строить дешевле с дворов тогда много машин уйдет сам буду ставить
Гость
11 сентября 2013, 14:59
Ага, здорово, 180 машино-мест. Только в остановке от этой парковки: на Комсомольском проспекте между домами 78 и 82 планируется строительство многоэтажного дома. А сейчас там стоянка машин на 250, наверно, если не 300. То есть на самом деле они создают не парковочные места, а наоборот создают этот самый дефицит. А когда делали стоянку перед 78-ым домом, сам месье Осипенко приезжал, обещал, что двор станет свободен от машин, владельцы стоянки сделают площадку для выгула собак... Здесь даже видеорепортаж был об этом. Что в итоге? Площадка для выгула загадочным образом стала частью парковки, вместо 30-35 мест, на которые рассчитана автостоянка, туда стало помещаться 80-90, а двор по-прежнему забит машинами. 74.ru, не хотите продолжение той истории снять?
Гость
4 сентября 2013, 22:32
У меня окна на эту будущую парковку выходят, а точнее , она там не одна,там большой пустырь. Ставим там машину, такой паркинг конечно не плохо, но лучше бы сквер сделали, а то на северке мало где можно с ребенком и просто погулять.
Гость
5 сентября 2013, 06:20
Вы статью то вообще читали? Паркинг будет подземным и одномодовым, а на его кровле (на крыше) будет проведено благоустройство, и жители микрорайона получат место для прогулок, со скамейками и зелеными насаждениями. Раньше это место было огорожено наземной убогой парковкой где с ребенком гулять было нельзя, теперь делают сквер со скамейками, под которым будет парковка... Вы вообще думаете головой что пишете?
Гость
5 сентября 2013, 09:06
Лучше чем ТК очередной!И думаю 180 мест на такую застройку легко уйдут!