8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
10 сен 2013 в 21:45

Да, симпатично, по сравнению с тем что было. Полезно, но не городу, а столько обственникам. Уже сейчас понятно, что именно на этом участке и ул. Воровского, и ул. Блюхера забиты транспортом под завязку. Как можно строить такой объект, которому понадобятся свои подъездные пути, на месте, за счёт которого в ближайшем будущем придётся решать проблему нехватки проезжей части? Ещё примеры недальновидности - строительство жилых домов вплотную к ул. Дзержинского(97-Б, 101), на том же участке - почти достроенное здание ул. Дзержинского, 93/1; или ещё пример - по ул. Фёдорова(ул. Елькина, 110) - тут и развернуться, чтобы выехать на проезжую часть, фактически негде... А про нехватку места торговли для узбекских-таджикских-азербайджанских-китайских "фермеров" - уже несмешно.

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
11 сен 2013 в 09:28

Ура, наконец-то появится торговый комплекс, их так мало в Челябинске)))))А еще смешно в статье - нехватка офисных помещений -???????ГДЕ?????Вот к примеру бываю раз в квартал в одном офисном центре - почти в центре - - полэтажа всегда пустует и в ряде других также!Знакомая сдавала под офис нежилое помещение - отличный ремонт, место неплохое месяца 3 сдавал, что то не вижу проблем!

ОТВЕТИТЬ
Неспец
11 сен 2013 в 09:58

По сравнению с тем что сейчас, выглядит лучше и намного симпатичнее.
Хорошо что парковка будет за зданием. Это намного удобнее для покупателй автомобилистов, а не как у нас обычно любят делать прямо перед комплексом вынуждая покупателей и многочисленных пешеходов (а именно здесь их очень много) скакать между десятком припаркованных авто.
Надеюсь тротуары и зелень, деревья будут не только на картинках.

Ну дают.
11 сен 2013 в 15:14

"ТК «Изумруд» находится на въезде в город", поэтому стоит особое внимание уделить продвижению и реализации фермерской продукции. Тем более изначально ТК «Изумруд» появился благодаря переносу фермерского рынка с перекрестка улиц Блюхера и Шаумяна».
Не думал что это окраина города Челябинска, до поста ДПС еще 4км вообще-то, интересно и в каком месте Блюхера с Шаумяна пересекались?Они же паралельные, может всё-таки с Курчатова. И зачем строить, деньги девать некуда, в статье же пишется - дёшево всёравно не будет, лучше повысьте зарплату своим сотрудникам. В том районе уже весь часный сектор превращается в офисы, а та сторона где хотят "развится" уже давно выкуплена.

11 сен 2013 в 14:37

Самое хорошее архитектурное решение - сравнять с землей так называемый торговый комплекс и отдать нормальному застройщику. Так земля в собственности у Афганца и в цоколе ютится куча дольщиков. Печальная судьба такого золотого участка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 01:41

Вообще не понимала кто это умудрился так неэффективно деньги вбухать - площадь торговая маленькая, зато какие высокие потолки, какая крыша! Хорошо что додумалась реальный проект сделать

Гость
11 сен 2013 в 13:03

только пусть начнут со строительства многоуровневой парковки, судя по всему, она за пределами их территории, и вообще, там частный сектор. Так что помалкивали бы про 500 машиномест. Уловка, не более того. строить паркинг они не будут!!!!

Фото пользователя
11 сен 2013 в 13:12

На фотографии видна высотка с надписью "Ариант". Она строилась много лет, торчит диссонансом, испортила вид этого района, создала тесноту в районе мед.университета. Типичный новодел.

18 сен 2013 в 12:34

Я его всегда зову "Зелёногорье" ))

Гость
10 сен 2013 в 20:29

Молодцы! Идея хорошая.

11 сен 2013 в 00:49

Опять на пять лет стройка затянется(((((((((((((

Гость
11 сен 2013 в 10:12

А бывшие владельцы Доватооского рынка все не унимаются......

Гость
11 сен 2013 в 11:26

Про парковку забыли!!!

Вася с домовухи
11 сен 2013 в 11:41

Чтобы полностью реализовать проект, необходимо выкупить много частных домов, которые еще и на двух хозяев, и это будет основным тормозом, т.к. цены будут заламывать.

гость
11 сен 2013 в 12:23

гостиница будет там?

11 сен 2013 в 12:30

Неа, судя по плану, под снос пойдут только ларьки на северной стороне. А вот с парковкой как всегда - на плане нарисовано 50 машиномест, но любой, кто там был, скажет, что 50 машин вписать в этот закуток не получится, от силы 30-35. Про подземный паркинг тоже как-то фантастично.

Гость
27 окт 2020 в 20:50

Его надо перепрофилировать в Автостанциию, место гораздо удобнее для этого именно потому, что находится в треугольнике дорог, а не сбоку, как нынешний...