15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

23 сен 2013 в 11:38
Я скачиваю всё, что мне нужно, но не собираюсь считать себя вором по одной простой причине: я каждый месяц ПЛАЧУ за доступ в интернет и подразумеваю, что я плачу за доступ ко всему контенту международной паутины, а не только к сайту администрации города Челябинска и 74.ру! Давайте тогда рассматривать механизмы, в рамках которых провайдеры будут делиться частью абонентской платы с правообладателями, а не перекладывать все проблемы на пользователей. Есть ещё такой вариант: создать легальные базы контента, которые, как телевизор, будут выплачивать правообладателям гонорар за счёт рекламы - вроде бы, тот же "зайцев нет" давно так делает в отношении музыки. Ну а за софт платить, но не те деньги, которые нам предлагают (платить около 15-20 тысяч за макет MS Office - это слишком уж круто для физлица, компьютер весь стоит примерно столько же, а софт всяко должен быть дешевле железа). И ещё один момент: купил я тут недавно лицензионный диск, установил его на компьютер, а компьютер сломался. Так вот: компьютер по гарантии поменяли на другой, а вот с этого диска я повторно поставить программу на новый компьютер уже не могу, так как диск рассчитан строго на одну машину (регистрация по интернет). Если бы разрешали с одного диска ставить лицензионную программу на неограниченное количество компьютеров - то, скорее всего, многие предпочитали бы легальный платный софт!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Фото пользователя
20 сен 2013 в 19:47

Пиратство - один из ключевых винтиков сегодняшней так называемой стабильности системы. Политической. Зрелища, понимаешь, для народа.

антистраннозаконов
20 сен 2013 в 19:52

офигеть!совсем обнаглели.все я против, ничего хорошего там не напишут.

Гость
20 сен 2013 в 22:18

Доиграются депутатишки!

Сергей
21 сен 2013 в 02:19

Еще один закон в стране,где нет законов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2013 в 02:24

Народу сказали,что нам,правительству,нужны тупые рабы,без образования. Тогда народ
нашел для себя интернет!!! С помощью закона првительство все равно решило решить
свои проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 сен 2013 в 23:30

И зачем тогда интернет нужен будет. Заходить и платить за все подряд?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 сен 2013 в 23:04

Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Депутаты принимают какие-то законы. Народ, который их избрал - эти законы исполняет.
Так реальные голоса на выборах видны куда яснее.

23 сен 2013 в 09:32

Бред, заняться им нечем, думают как еще в карман к народу залезть. По моему в стране других проблем, много, более важных

Гость
23 сен 2013 в 11:25

В России 2 беды- чиновники и чиновники

23 сен 2013 в 11:38

Я скачиваю всё, что мне нужно, но не собираюсь считать себя вором по одной простой причине: я каждый месяц ПЛАЧУ за доступ в интернет и подразумеваю, что я плачу за доступ ко всему контенту международной паутины, а не только к сайту администрации города Челябинска и 74.ру! Давайте тогда рассматривать механизмы, в рамках которых провайдеры будут делиться частью абонентской платы с правообладателями, а не перекладывать все проблемы на пользователей. Есть ещё такой вариант: создать легальные базы контента, которые, как телевизор, будут выплачивать правообладателям гонорар за счёт рекламы - вроде бы, тот же "зайцев нет" давно так делает в отношении музыки. Ну а за софт платить, но не те деньги, которые нам предлагают (платить около 15-20 тысяч за макет MS Office - это слишком уж круто для физлица, компьютер весь стоит примерно столько же, а софт всяко должен быть дешевле железа). И ещё один момент: купил я тут недавно лицензионный диск, установил его на компьютер, а компьютер сломался. Так вот: компьютер по гарантии поменяли на другой, а вот с этого диска я повторно поставить программу на новый компьютер уже не могу, так как диск рассчитан строго на одну машину (регистрация по интернет). Если бы разрешали с одного диска ставить лицензионную программу на неограниченное количество компьютеров - то, скорее всего, многие предпочитали бы легальный платный софт!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 13:17

"но правообладатель со своими жалобами может обращаться также в суд по интеллектуальным правам человека"
Правообладатель - это давно уже не человек. Это сборище копирастов, отжимающих бабло при первом же удобном случае.
Можно уже сейчас скачать столько книг, что и за всю жизнь не прочитать. Это даже если рассматривать только классику, давно ставшую достоянием общества.
Вместо создания удобных средств поставки контента за разумные средства, копирасты цепляются за прошлое.