RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

616 комментариев к публикации

Безработные лишатся бесплатной медпомощи

Гость
1 октября 2013, 14:25
зато у нас Олимпиада будет...
1 октября 2013, 15:19
решили позитивом разбавить?
Гость
1 октября 2013, 15:21
И УСЕ! И КОНЕЦ!
1 октября 2013, 15:50
Гость
1 октября 2013, 15:50
И УСЕ! И КОНЕЦ!
конец мы как то обсуждали)
Гость
1 октября 2013, 15:13
Я бухгалтер со стажем, давно знаю :Доходы-расходы=прибыль,это как раз тот расклад,при котором хочется и можется работать.Но еще при страховых взносах 14%(в то время была только белая зарплата),но с уже возросшими расценками на газ,свет и т.д.,мы получили примерно такой баланс 100%-110%=-10%. И начали соображать,а как же выжить тем работодателям, кто хочет работать и не потерять то, во что уже вложены средства.Наше правительство,видя, что не все еще "Сдохли", увеличили страховые взносы до 30%,так что сами понимаете, "Выживших" стало меньше, а серых зарплат больше! Но хотя бы так еще держатся на плаву 99% частных предпринимателей, а значит у сотни тысяч людей есть работа и деньги на хлеб и воду.Да,это преступления, да,так нельзя!Страховые взносы-это деньги нам на пенсии,медицину... Вот только кто-нибудь посчитает когда-нибудь,и скажет нам - где деньги тех работников, которые работали по 20-30-40 лет, платили взносы,но ушли на небеса, не получив и рубля пенсии? И не надо ругаться между собой и оскорблять друг друга, а пришло время спросить с тех, кто нами руководит,с тех, кто считает себя "ХОЗЯЕВАМИ НАШЕЙ ЖИЗНИ". Просто - ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ!
Гость
1 октября 2013, 17:48
Бухгалтеру со стажем. Для того, чтобы спросить с хозяев жизни, нужно иметь дееспособный политический субъект, способный это сделать. Субъект, наделенный доверием БОЛЬШИНСТВА трудового народа. А как это доверие обеспечить и субъект создать, если подавляющая часть вашего же поколения годами голосует за "стабильность" и "какбычегоневышло".Посадили себе и нам на шею сначала Ельцина, затем его преемника которые власть добровольно в пользу АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВАРИАНТА отдавать не намерены. Посмотрите, у нас даже двухпартийная система невозможна. Ничего не пробивает, никакие доводы здравого смысла. 60-70% голосов партия власти набирает на выборах неизменно. Ну пусть там 5, ну 10% сфальсифицировано. А остальные то? Тут хоть в лепешку расшибись оппозиционерам, КПРФ вон далеко не радикалы, так за 20 лет то 12, то 19% голосов.Не больше. Вот и выходит, что без существенного ухудшения ситуации, которое встрянет и отрезвит наконец это чавкающее потребительское болото, рассчитывать на смену общественного мнения от этого "какбычегоневышло" и связанным с ним персоналий в пользу другого выбора не придется. Молчаливое большинство придет и снова поддержит начальство, то есть хозяев жизни, которые им эту "стабильность" худо-бедно обеспечивают. А хозяева пойдут на все ради сохранения своего классового господства. 20 лет назад перед уничтожением законодательной ветви власти не остановились, кровью все залили. Тем более сейчас, когда все ресурсы у них в руках.
1 октября 2013, 19:47
Гость
1 октября 2013, 19:47
Бухгалтеру со стажем. Для того, чтобы спросить с хозяев жизни, нужно иметь дееспособный политический субъект, способный это сделать. Субъект, наделенный доверием БОЛЬШИНСТВА трудового народа. А как это доверие обеспечить и субъект создать, если подавляющая часть вашего же поколения годами голосует за "стабильность" и "какбычегоневышло".Посадили себе и нам на шею сначала Ельцина, затем его преемника которые власть добровольно в пользу АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВАРИАНТА отдавать не намерены. Посмотрите, у нас даже двухпартийная система невозможна. Ничего не пробивает, никакие доводы здравого смысла. 60-70% голосов партия власти набирает на выборах неизменно. Ну пусть там 5, ну 10% сфальсифицировано. А остальные то? Тут хоть в лепешку расшибись оппозиционерам, КПРФ вон далеко не радикалы, так за 20 лет то 12, то 19% голосов.Не больше. Вот и выходит, что без существенного ухудшения ситуации, которое встрянет и отрезвит наконец это чавкающее потребительское болото, рассчитывать на смену общественного мнения от этого "какбычегоневышло" и связанным с ним персоналий в пользу другого выбора не придется. Молчаливое большинство придет и снова поддержит начальство, то есть хозяев жизни, которые им эту "стабильность" худо-бедно обеспечивают. А хозяева пойдут на все ради сохранения своего классового господства. 20 лет назад перед уничтожением законодательной ветви власти не остановились, кровью все залили. Тем более сейчас, когда все ресурсы у них в руках.
Часер ,ну вот что это за "чавкающее потребительское болото"? вы так про трудовой народ,об интересах которого якобы печетесь?В том,что власть должна иметь ответную реакцию от народа -это по демократическим правилам взаимодействия ,но у нас люди к демократии не готовы внутренне в первую очередь.И это видно даже в таком небольшом виртуальном обществе ,который представлен на страницах обсуждения этой рубрики.
Гость
2 октября 2013, 07:38
2 октября 2013, 07:38
Часер ,ну вот что это за "чавкающее потребительское болото"? вы так про трудовой народ,об интересах которого якобы печетесь?В том,что власть должна иметь ответную реакцию от народа -это по демократическим правилам взаимодействия ,но у нас люди к демократии не готовы внутренне в первую очередь.И это видно даже в таком небольшом виртуальном обществе ,который представлен на страницах обсуждения этой рубрики.
Лариса. Власть должна иметь ответную реакцию от народа - и она ее получит. Не нужно недооценивать народ. 06 октября в Москве будет митинг- Народное собрание в защиту РАН, организованный движением Суть времени, Всероссийское родительское сопротивление и профсоюзами академии наук. Общество уже пробуждается от двадцатилетней спячки, и наиболее активная и сознательная его часть готова к корректному, законному протесту. Я говорил здесь о соотношении интересов и идеалов как составляющих мотивации поведения. Удасться возродить идеалы в сознании хотя бы 10% наших сограждан, соединив их с интересами - и процесс преодоления капиталистического регресса нельзя будет остановить.
Гость
27 сентября 2013, 14:44
Интересно, почему виноватыми в "серых" ЗП сделали работников? Не могут справиться с работодателями потому-что? "не платит налогов и отчислений в соцфонды" не работник, а работодатель, это его обязанность. Госорганы не могут или не хотят навести порядок в этой сфере. Ведь когда сдается отчет в налоговую,в ФСС,в ПФР, по которому у всех в конторе одинаковая минимальная ЗП-от директора до уборщицы,это о чем-то говорит? так что если бы хотели-сделали бы. А так все свалили на работников, пусть выживют как хотят.
Гость
27 сентября 2013, 19:33
Давно ужэ мечтаю, что бы все налоговое бремя легло на физиков. Скажите честно, вот я плачу 800 т.р. налогов в год. Если бы была возможность их не перечислять гос-ву, Вы бы перечисляли? Я бы нет.
Гость
1 октября 2013, 09:54
Абсолютно верно!!! Многие рады бы платить налоги, так работодатель не устраивает официально; знаю таких несколько примеров среди близких знакомых.
Гость
2 октября 2013, 18:05
Гость
2 октября 2013, 18:05
Абсолютно верно!!! Многие рады бы платить налоги, так работодатель не устраивает официально; знаю таких несколько примеров среди близких знакомых.
Да ладно?! Вы не шутите? У Вас на самом деле есть примеры живых людей, жаждущих получать на руки почти в 2 раза меньше, но "с прицелом" на пенсию? Я явно что-то пропустил)))
Гость
27 сентября 2013, 16:17
А что есть безработица?7Ольга?? Помоему есть гражадне котрые не хотят рабоать получили тсранные дипломы пять учились не знамо чему,а сейчас..кричат нетработы но для людей ничего не умеющихделатьработы нет прилюбом строе.А пенсионеро вто зачем впомнили речьидетоработособныхгражанах А вам советую приобретать полисы ДМС вместо ОМС.И соблюдать здоровый образ жизни,не есть жирного и соленого и острого, следить за весом,закалятся дружить с турником и гантелями на вес этоденег почти не нужно
27 сентября 2013, 16:44
Ты смотри, признает таки себя гением. Ешьте соленое, гений, ешьте, гении бессмертны )
Гость
27 сентября 2013, 16:57
Ольга это вы считаете меня гением.Я себ я гением не считаю.Непередергивайте. Меньшесладкого побольше ходьбы исключить животные жиры,И вперед...чтотрудно????
Гость
27 сентября 2013, 16:59
Вам уже 60 лет? За всю жизнь не ели соленого, жирного и.т.д. и.т.п, и не разу не заболели? Всю жизнь имели высокооплачиваемую работу? Как я Вам завидую!....
1 октября 2013, 09:30
Ущерб от махинаций с продажей имущества Минобороны РФ составляют 6,7 миллиарда рублей, при разработке системы ГЛОНАСС похитили 6,5 миллиарда рублей. Также похитили 3 миллиарда рублей из средств, выделенных на строительство и капремонт объектов ЖКХ в Санкт-Петербурге, а ущерб по делу о хищении в ОАО "Росагролизинг" на сегодняшний день составляет около 150 миллионов рублей. РИА Новости http://ria.ru/society/20121209/914004159.html#ixzz2gRAhn3km....
Гость
1 октября 2013, 10:06
Я один не понимаю к чему это она?
Гость
1 октября 2013, 10:29
Чё, слава безвременно сгинувшего покоя не даёт? Ты на фига эту фигню сюда припёрла?... Здесь обсуждают общечеловеческие проблемы, то есть, чем человек живёт внутри себя - какими мыслями мучается, чувствами...А ты предлагаешь подглядывать за теми у кого "жизнь удалась"? Пусть за ними в органах подглядывают. Ты, кстати, какая-то нервная последнее время - что случилось? Ааа... никто телефонов больше не роняет, гляда на твой вязанный бурэт - угадал?)))...
Гость
1 октября 2013, 10:36
Гость
1 октября 2013, 10:36
Я один не понимаю к чему это она?
наверное долю себе хочет?
Гость
28 сентября 2013, 01:41
если честно, то даже у работающего с белой зарплатой мед.помощь относительно бесплатная, т.е. страховой полис может покрыть лишь очень недорогие процедуры. А все остальное за деньги. Так что либо ты отдаешь существенную часть в налоги и выплаты и получаешь эту бесплатную медицину. Либо ты получаешь эту часть себе и за деньги лечишься. Как-то так...
28 сентября 2013, 10:05
а много ли работающие по врачам ходят? и учитывая талоны и обязательное посещение терапевта перед визитом к узкому специалисту? Да работают многие до 19 часов в тех же офисах.,плюс пробки на дорогах.Так что остается один вариант -платный прием,если уж срочно надо к врачу.А стоматалогия? вот 8 т.р отнесла за пломбочки в государственную клинику,а полис есть .А в частной бы как "липку ободрали":-)
Гость
28 сентября 2013, 12:37
28 сентября 2013, 12:37
а много ли работающие по врачам ходят? и учитывая талоны и обязательное посещение терапевта перед визитом к узкому специалисту? Да работают многие до 19 часов в тех же офисах.,плюс пробки на дорогах.Так что остается один вариант -платный прием,если уж срочно надо к врачу.А стоматалогия? вот 8 т.р отнесла за пломбочки в государственную клинику,а полис есть .А в частной бы как "липку ободрали":-)
Хоть у нас в Челябинске, можно и по телефону к стоматологу записаться на удобное(рабочее) время, причем бесплатно, что еще приятно там еще и от налета каждый раз чистят, опять жэ бесплатно. Но все равно предпочитаю частную стоматологию.
29 сентября 2013, 06:14
Гость
29 сентября 2013, 06:14
Хоть у нас в Челябинске, можно и по телефону к стоматологу записаться на удобное(рабочее) время, причем бесплатно, что еще приятно там еще и от налета каждый раз чистят, опять жэ бесплатно. Но все равно предпочитаю частную стоматологию.
дело в том,что пломбирование зубов с применением световых пломб не входит в бесплатную медицинскую помощь.это делается только платно.по интернету у нас можно талон к врачу отложить.
Гость
27 сентября 2013, 17:52
Бороться таким методом с серыми зарплатами, сродни бороться с ДТП методом отстрела каждого 10-ого автомобилиста....или увеличить цены на бензин в 10 000 раз...
Гость
27 сентября 2013, 15:46
губят страну как хотят!!! Все против людей!!! А если человек действительно не работает, и денег на лечение нету, помирать??? Ценник на лечение то конский будет(((
Гость
27 сентября 2013, 19:38
У нас весь Кавказ не работает, дотации до 90 %, мне лично ужэ надоело кормить тех кто не работает.
Гость
28 сентября 2013, 21:46
Гость
28 сентября 2013, 21:46
У нас весь Кавказ не работает, дотации до 90 %, мне лично ужэ надоело кормить тех кто не работает.
Это не ты их кормишь, а наше правительство, за наши деньги!!!!
Гость
1 октября 2013, 17:15
Гость
1 октября 2013, 17:15
У нас весь Кавказ не работает, дотации до 90 %, мне лично ужэ надоело кормить тех кто не работает.
И мне!
Гость
27 сентября 2013, 14:05
так все таки есть у нас конституция или ее нет?????
Гость
29 сентября 2013, 13:00
У нас на любой закон - есть подзакон
Гость
29 сентября 2013, 18:25
При Сталине тоже была Конституция и по своему содержанию, к стати говоря очень гуманная и демократичная. Дело то не в том есть Конституция или нет её, дело в том выполняется этот главный закон прямого действия или на него наплевали, вот ведь в чём вопрос.
Гость
3 октября 2013, 12:15
Гость
3 октября 2013, 12:15
При Сталине тоже была Конституция и по своему содержанию, к стати говоря очень гуманная и демократичная. Дело то не в том есть Конституция или нет её, дело в том выполняется этот главный закон прямого действия или на него наплевали, вот ведь в чём вопрос.
При Сталине трудоустройство было отлажено не в пример нынешнего, с войны фронтовыки приходили - ни одного не устроенного не было. И тырить чиновники боялись, т.к. к стенке ставили или лес валить и конфискацию проводили. А сейчас народ получавший серую зп начнет метаться среди двух огней - либо бросать серую работу и платить за медицину самому, либо идти на копейки. В плюче только работодатели за гроши ждущие квалифицированные кадры.
Гость
30 сентября 2013, 23:42
Необходимо, чтобы отчисления в фонды и налог НДФЛ платил сам работник. Во-первых, пусть сам работник выбирает, какую зарплату хочет - белую или серую. Во-вторых - может, хотя бы так у многих проснется желание узнавать куда и на что тратятся налоги.
1 октября 2013, 08:01
для этого бухгалтерия есть.
Гость
1 октября 2013, 09:37
1 октября 2013, 09:37
для этого бухгалтерия есть.
Нормальное предложение - может включишь моск? Ну, или не включай, но тогда ЗАЧЕМ ты под ВСЕМИ сообщениями вставляешь свои реплики? А так - ДА, ПРАВИЛЬНО говорит Boges, тогда бы было меньше вони на тему "серых зарплат" со стороны вас, офисно-торгового планктона. Выбери маленькую белую, или большую НО серую - а расчёт сделае бухгалтерия.
1 октября 2013, 09:53
Гость
1 октября 2013, 09:53
Нормальное предложение - может включишь моск? Ну, или не включай, но тогда ЗАЧЕМ ты под ВСЕМИ сообщениями вставляешь свои реплики? А так - ДА, ПРАВИЛЬНО говорит Boges, тогда бы было меньше вони на тему "серых зарплат" со стороны вас, офисно-торгового планктона. Выбери маленькую белую, или большую НО серую - а расчёт сделае бухгалтерия.
ну во -первых не под всеми:-).во -вторых,на своей кухне командуй своей старушке :-) в третьих-"плактоном "себя именуй:-)
Гость
28 сентября 2013, 10:29
борьба с безработными, а не с безработицей
Гость
29 сентября 2013, 22:57
аминь))( сначала узаконили нищету грядущей пенсии (еще пара фортелей-законоактов - и последние копейки из "воздушных" НПФ потеряются, а гос.софинансирование - палка о весьма многих концах), теперь узакониваем отказ в мед.помощи... Мдэ... К чему бы это?...
Гость
29 сентября 2013, 14:28
Все время делают виноватыми и крайними тех, от кого это не зависит....обычных людей, куда не сунься......везде простого человека отпиннут как козявку ненужную......и это так работает СИСТЕМНО в любом гос органе и не только!! ГОСПОДА, НЕ ПОРА ЛИ ПОЛОЖИТЬ ЭТОМУ КОНЕЦ! ОБЫЧНЫЙ НАРОД КАК ОБДИРАЛИ,ТАК И БУДУТ ОБДИРАТЬ В РОССИИ!! МЫ И ТАК УЖЕ НИЩИЕ,,,,,,А С НАС ВСЕ НАРОВЯТ ЗАБРАТЬ БОЛЬШЕ!!! ЗАЖРАВШИЕСЯ ЧИНОВНИКИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ПРИДУМАТЬ........ПРОБЛЕМ НЕ ВИДЯТ.........РЕАЛЬНЫХ, А НА ВЫДУМКИ...МАСТАКИ-ЗАБРАТЬ У НАРОДА! У СЕБЯ ОТНИМИТЕ И ДАЙТЕ НАРОДУ-ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР И ПОМОГИТЕ БЕЗРАБОТНЫМ!!! ВЫ ЖЕ СЛУГИ НАРОДА!!!!
Гость
3 октября 2013, 17:05
1 ТО ЧАЗЕР "Я так думаю, сейчас Россия находится в стадии накопления противоречий и вызревания революционной ситуации." Чазер, революция НЕВОЗМОЖНА в отдельно взятой стране - Вы хотя бы это способны уяснить? Но главное даже не это - главное то, что Россия сейчас находится в стадии стремительного вхождения в общемировое экономическое пространство. И не только экономическое, но и правовое и ещё фик знает какое. Даже Вы могли бы обратить внимание, что прошло всего два десятка лет, а общемировые изменения в мироустройстве, миропорядке просто фантастические. И эти изменения, действительно являются результатом перехода количества в качество. И сейчас ВЕСЬ мир проходит стадию трансформации - это очень хорошо заметно в локальных кризисах, происходящих в различных странах мира, включая США. Не трудно, а верней невозможно не заметить, что благодаря прежде всего выдающимся усилиям Путина, западный мир уже не представляет единого фронта, выступающего с одной платформы, которая всегда противостоит позиции РФ на международной арене. Россия по отдельным позициям уже консолидируется ПОКА ЧТО с отдельными странами, и это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ не только руководства РФ, а всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И не забывайте - это страны из враждебного военного блока, а вот этот факт действительно свидетельствует о нарождающихся противоречиях в организации (НАТО) мирового военного противостояния.
Гость
3 октября 2013, 18:24
Вы бы еще пояснили на правах кого Россию видят в общемировом экономическом пространстве. Производственные силы - Китай, интеллектуальные разработки - США и европейские страны (зря что-ли он так бьются над принятием защиты интеллектуальной собственности), ну а Россия - поставщик сырья. Да и чего противостоять позиции РФ, когда её можно просто проигнорировать? К тому же сама Россия зависит в какой-то степени от США и от экономики европейских стран (чисто случайно - стран, входящих в НАТО). Вспомним Кипр например...
Гость
3 октября 2013, 21:52
Гость
3 октября 2013, 21:52
Вы бы еще пояснили на правах кого Россию видят в общемировом экономическом пространстве. Производственные силы - Китай, интеллектуальные разработки - США и европейские страны (зря что-ли он так бьются над принятием защиты интеллектуальной собственности), ну а Россия - поставщик сырья. Да и чего противостоять позиции РФ, когда её можно просто проигнорировать? К тому же сама Россия зависит в какой-то степени от США и от экономики европейских стран (чисто случайно - стран, входящих в НАТО). Вспомним Кипр например...
Важно не каким вас видят окружающие, важно как Вы видите и воспринимаете себя. И будьте уверены - если Вы будете держаться выбранной стратегии, вас в конце концов вынуждены будут воспринимать соответственно.
4 октября 2013, 08:51
Гость
4 октября 2013, 08:51
Важно не каким вас видят окружающие, важно как Вы видите и воспринимаете себя. И будьте уверены - если Вы будете держаться выбранной стратегии, вас в конце концов вынуждены будут воспринимать соответственно.
для восприятия ,даже себя, должны быть основания .
Гость
27 сентября 2013, 15:34
самым действенным было бы обязать уплачивать налоги самих работников а не их работодателей. хочешь - 50% от заработанного отдай государству в бездонную бочку. а потом требуй качественной медпомощи. а хочешь -зажми эти деньги на своем личном счету и плати врачам как припрет. качество медицины подскочит в разы! и не пациент, еле живой, будет три часа сидеть перед кабинетом врача, а врач сам начнет встречать пациента у дверей поликлиники))))
Гость
29 сентября 2013, 13:39
а врачи оборудование и лекарства будут покупать на свои карманные? Качество медпомощи от этого вряд ли изменится.
Гость
29 сентября 2013, 13:39
Мудро!Особенно для регионов,где зарплата в среднем от 8 до 13тыс.руб.
1 октября 2013, 21:36
Если бы услуги сертифицированных частных медиков оплачивал по гос тарифам ФОМС, то потребителю пришлось бы не сильно много доплачивать за сервис и гос структуры перестали хамить и зашевелились.
Гость
3 октября 2013, 17:05
2 Поставлена под сомнение позиция США, как исключительной державы с исключительным правом, подразумевающим положение над таким международным институтом, как ООН. Именно этим обусловлено какое-то невнятное бормотание Обамы на эту тему, при чём оно является ответом на очевиднейшую и по человечески совершенно понятную позицию РФ, озвученную Путиным. Чазер, Вы НЕ СО СВОЕЙ СТРАНОЙ, ВЫ НЕ СО СВОИМ НАРОДОМ, Вы как и ваш коллега Стцёпашка ищете консолидации с врагами России - зачем оно вам надо? Революция - это способ устранения неразрешимых противоречий в обществе, при чём это насильственный способ. Назовите эти противоречия, не занимайтесь демагогией, убедите нас в том, что эти противоречия устраняются только в результате кровавой бойни, а не каким-то другим путём. В общем по Ленину "верхи не могут - низы не хотят" Можете? НЕ МОЖЕТЕ - по крайней мере Гнесин с десяток раз просил вас об этом - ВЫ НЕ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛИ.
3 октября 2013, 19:13
Степан же писал-хобби )Не пугайся..
Гость
3 октября 2013, 21:54
3 октября 2013, 21:54
Степан же писал-хобби )Не пугайся..
Стцёпашка ДАЖЕ не зарегестрировался, и объяснял всем как это опасно. Так что мне за твоих самарских неловко даже, пожилой человек))).
4 октября 2013, 08:54
Гость
4 октября 2013, 08:54
Стцёпашка ДАЖЕ не зарегестрировался, и объяснял всем как это опасно. Так что мне за твоих самарских неловко даже, пожилой человек))).
МОИХ самарских ты ,беби,не знаешь)а твое обращение ко мне "пожилой человек"поставило бы их просто в ступор) короче -чья б коровка мыкала.
27 сентября 2013, 15:03
Упс! Сейчас наш гений будет кричать, что безработицы нет, потому, что куча вакансий на 74.ру)) Интересно, как они будут проверять уважительность причины того, что человек не работает. Какие варианты? Стоит на бирже, пенсионер, имеет инвалидность, в отпуске по уходу за ребенком. А остальным борода. И серая зарплата не спасет, не перекроет, если что случись, расходы на медобслуживание, она в большинстве своем довольно скромная. Людям увольнятся и идти на белую, но меньшую. Всё мнят, что в их царстве спрятана золотая гиря, но не знают где, и выпиливают по кругу ))
Гость
28 сентября 2013, 19:57
Дорогие россияне! Скажите, что ещё нужно сделать с вами, чтобы вы наконец проснулись и перестали быть рабами в своей собственной стране и,наконец, взяли судьбу в свои руки? Самое страшное, что даже эти безумные нововведения народ проглотит и будет терпеть. Скажите, что с вами ещё можно сделать, что вы ещё готовы вытерпеть ради возможности смотреть телевизор и ни о чём ни думать?
Гость
29 сентября 2013, 09:47
даже тотальное отравление ипритом, рашкинское население стерпит, если ер и плюшевый скажут, что это надо для стабильности и капитализьма
Гость
7 октября 2013, 01:13
а,что есть какие-то конкретные предложения?человека можно по мимо его воли заставить работать,только кто от этого выиграет?!вот поэтому в стране нашей столько безработных-не потому.что не хотят работать,а просто столько не платят даже специалисту!найти работу по специальности не так-то просто,поверте.после закрытия предприятия(лесопром.)нас просто отправили в никуда....полгода в центре занятости и ничего!что дальше?!
Гость
27 сентября 2013, 14:52
А как сказала малоизвестная одна госпожа, у нас из 86 млн трудоспособного населения только 38 млн известно чем занимаются, в т. ч. и осужденные, военнообязанные, правоохранительные органы, чиновники, учителя, врачи и все кто под защитой государства. Получается что у частников (ООО, ОАО, ЗАО и ИП) работает официально около 30% от 38 млн человек, а сколько занимает частный сектор на самом деле всем достаточно известно
30 сентября 2013, 00:45
правоохранительные органы и чиновники тоже не всегда известно чем занимаются
Гость
30 сентября 2013, 10:03
Как мало людей живёт ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - в основном либо в глубочайшем кровавом прошлом, организованным коммуняками, наподобие Чазера, либо в катастрофах будущего, наподобие преподобного Дед-ушки. И ведь что примечательно - что у того, что у другого в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС достаточно много вопросов, задач и проблемок, но они закусив удела упрямо рвутся кто назад в будущее, кто в будущее, которое по сути всё тот же (на)зад. Вот и статейка эта... Ничего ещё не произошло, и не произойдёт, сто процентов не произойдёт, а эти двое весь форум оборали от страха))).
30 сентября 2013, 10:56
да ладно краски то сгущать..как раз большинство людей живет НАСТОЯЩИМ.и достаточно про "кровавое прошлое",это ты его так изображаешь.Социализм то уж никто и не вспоминает,так по случаю..
30 сентября 2013, 11:07
да..кстати "орет "тут громче всех твой главный авторитет,пропагандист питания одуванчиками и корешками :-)
30 сентября 2013, 12:20
Ну что же, страх нормальная эмоция. Если человек не боится, то у него отсутствует воображение. "Весь форум оборали" улыбнуло. А "гений" в одном прав, жрать надо меньше вот и всё! )))
Гость
2 октября 2013, 14:46
Странно, тема вроде типичная для последнего времени, а такой эпически-веселый ср..ч на выходе.
Гость
2 октября 2013, 15:18
starmos. Видите же, апологеты капиталистического бардака постоянно цепляют, так приходится реагировать;).Вопросы прекращения медпомощи безработным им не интересны, потому как выявляют классовую сущность хозяев, вот и изгаляются на посторонние темы.
Гость
2 октября 2013, 15:59
Вот обязательно здесь оффтопить? Проходите, гражданин...
2 октября 2013, 18:57
Гость
2 октября 2013, 18:57
starmos. Видите же, апологеты капиталистического бардака постоянно цепляют, так приходится реагировать;).Вопросы прекращения медпомощи безработным им не интересны, потому как выявляют классовую сущность хозяев, вот и изгаляются на посторонние темы.
Вы может и меня запишете в "апологеты"?я ж к вам тоже иногда "цепляюсь..болею..дома,у-у-у ,надоело(
Гость
28 сентября 2013, 15:16
вот как быть ИП когда он в ед. лице? Налоги отдает он сам , из своих заработанных, в бездонную бочку государства, а о мед. помощи и забыли. Ходим по платным врачам, если прижмет. При этом работа встает,дохода нет. А налоги в ФОМС, ФМС и прочие прожорливые машины уплатить обязан плюс еще и оплачивать лечение. .... И как быть ,если человек 20 лет исправно трудился , перечислял налоги с зарплаты в страховые фонды, был здоров и весел.. А тут потерял работу и заболел и что? Как значит,его деньгами пользоваться, так ФОМС тут как тут, а как долги отдавать - все, слились? Вконец обнаглевшая власть, с народа собирают деньги ,придумывая все новые и новые налоги и штрафы , и используют их по своему усмотрению и на свое благо.
Гость
27 сентября 2013, 23:26
Здорово!чем раньше гордились за Россию: бесплатное среднее образование и бесплатная мед помошь!-все теперь ничего не осталось..люди и так кое- как концы с концами сводят.. а теперь еще без мед помощи остались...у всех очень разные причины безработицы и не всегда в этом вина самого человека.Уж воистину: сытый голодного не разумеет..!
Гость
1 октября 2013, 18:34
Зарабатываешь копеечку, чтобы было на что купить пожрать, чтобы завтра не протянуть ноги и можно было выйти на работу, чтобы было на что купить пожрать... Директора устали "отдыхать в загранке", меняя машины, жилье и т.п. Работник - это бесправный раб.
Гость
6 октября 2013, 13:45
Точняк!!!!
4 октября 2013, 16:14
Ты ,понимаешь,Живой(странный довольно ник я бы сказала) ,ведь человеку не обязательно нужно,что б за ним шли люди(абстрактное понятие) ..главное ,чтоб рядом были те,кто нужен тебе ,и кому ты нужен,а это не подразумевает толпу.Да -свой мир,тот мир ,который ты создаешь для себя ,со всеми его проблемами ,взлетами,падениями ,радостями,печалями,каждодневными рутинными делами,всплесками эмоций ,гордостью за себя и своих близких,готовностью понять и простить,-т.е все,что составляет человеческую жизнь.Но причем здесь ТОЛПА? Жажда власти над толпой -вот та эмоция,которая двигает всех радикалов.
Гость
4 октября 2013, 17:04
1 "ведь человеку не обязательно нужно,что б за ним шли люди(абстрактное понятие)" - иногда не обязательно, но когда человек ПОПРОБОВАЛ настоящего... чаще всего он не в состоянии не делится этим. Но, конечно, это ни каким боком не похоже на потребность политика в электорате))). "..главное ,чтоб рядом были те,кто нужен тебе ,и кому ты нужен" - кто тебе сказал что это главное? Если это и главное - то это главное ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО. Есть те, кто не нуждается ни в последователях, ни в тем кому он типа нужен. Они живут рядом с тобой, ты можешь видеть их и ни о чём не догадываться. Ведь как ни крути - человек не способен видеть то, что больше его. "Да -свой мир,тот мир ,который ты создаешь для себя ,со всеми его проблемами ,взлетами,падениями ,радостями,печалями,каждодневными рутинными делами,всплесками эмоций ,гордостью за себя и своих близких,готовностью понять и простить,-т.е все,что составляет человеческую жизнь." - верно, но верно для именно человека, поскольку человек живёт именно в мире, созданном его умом и чувствами. В Истине СВОЕГО мира нет. "Жажда власти над толпой -вот та эмоция,которая двигает всех радикалов." - есть ощущение, что "жажда власти" - это часть жажды как таковой, то есть жажды вообще. Но вот к чему она "прилипает" эта жажда - разговор отдельный, у кого-то к власти, например, у Чазера, у кого-то к туловищу - верней к чувственным удовольствиям (одна здешняя тётя))), у кого-то к деньгам, у кого-то к Богу.
Гость
4 октября 2013, 17:04
2 ПС На всякий случай уточню чья жажда будет исполнена. Нагорная проповедь Христа). Заповеди блаженства Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
4 октября 2013, 17:47
Гость
4 октября 2013, 17:47
1 "ведь человеку не обязательно нужно,что б за ним шли люди(абстрактное понятие)" - иногда не обязательно, но когда человек ПОПРОБОВАЛ настоящего... чаще всего он не в состоянии не делится этим. Но, конечно, это ни каким боком не похоже на потребность политика в электорате))). "..главное ,чтоб рядом были те,кто нужен тебе ,и кому ты нужен" - кто тебе сказал что это главное? Если это и главное - то это главное ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО. Есть те, кто не нуждается ни в последователях, ни в тем кому он типа нужен. Они живут рядом с тобой, ты можешь видеть их и ни о чём не догадываться. Ведь как ни крути - человек не способен видеть то, что больше его. "Да -свой мир,тот мир ,который ты создаешь для себя ,со всеми его проблемами ,взлетами,падениями ,радостями,печалями,каждодневными рутинными делами,всплесками эмоций ,гордостью за себя и своих близких,готовностью понять и простить,-т.е все,что составляет человеческую жизнь." - верно, но верно для именно человека, поскольку человек живёт именно в мире, созданном его умом и чувствами. В Истине СВОЕГО мира нет. "Жажда власти над толпой -вот та эмоция,которая двигает всех радикалов." - есть ощущение, что "жажда власти" - это часть жажды как таковой, то есть жажды вообще. Но вот к чему она "прилипает" эта жажда - разговор отдельный, у кого-то к власти, например, у Чазера, у кого-то к туловищу - верней к чувственным удовольствиям (одна здешняя тётя))), у кого-то к деньгам, у кого-то к Богу.
Удовольствия чувственные -это процесс обоюдный,это равноправие.Какая власть это дает? Я Козерог,а ничто не любит так Козерог, как деньги -это по гороскопу)))Я говорила о жажде власти над толпой..а не еще над чем нибудь.Вот власть над собой -это самое сложное.
Гость
27 сентября 2013, 15:25
Катерина если платить в белую,то работник будет получать гроши,потому и существует серая ЗП. Потому что работникам прежде всего это выгодно ВОт и все думаю что получатели серой ЗП н умногие из них имеют полис ДМС спокрытием гораздовыше чем ОМС.И они не заметят попыток правитеьства. Кстати господа,Юкогд анаехали на ИП и увеличили налоги у нас в бюджете сразу образовалась дыра в 10%. Подумайте. А ПФР кстати не волнует какая ЗП маленька или большая платежи практически одинаковы в Налоговая... она не может весх проверятьи 90% всех судов он апроигырвает Кстати те кто работает стараются вгосмедицину не обращаться... так что все мимо опять.Ни пенчий ни медпомощи людям от государства не надо.Практика показыает а првительств упросто нужн ыденьги давя частны йбизнес они получили нехватку доходов в бюджет.Но вместо этого пытаются...невыйдет вес равно
Гость
27 сентября 2013, 20:38
Работникам было бы выгодно, если бы "серая " ЗП была бы тысяч 50, например. А так-большая часть вакансий в частных фирмах подразумевает "серую ЗП" 15-20т.Пойдешь на больничный-его оплатят по "серой" так какая выгода-то? В свое время работала в такой фирме,о том что официалка на уровне МРОТ, узнала только когда в ведомости расписывалась первый раз. В трудовом договоре указано было "согласно штатного расписания". А не нравится- давай, до свидания. А выбор-то где? Белая ЗП_это бюджетная сфера, банки и крупные заводы. Увы, там вакансий на всех не хватит.
Гость
27 сентября 2013, 22:22
ваши ЗП показывают вашу стоимость катя.Но белая вбюджетной сфере очень мала
Гость
28 сентября 2013, 12:56
Гость
28 сентября 2013, 12:56
Работникам было бы выгодно, если бы "серая " ЗП была бы тысяч 50, например. А так-большая часть вакансий в частных фирмах подразумевает "серую ЗП" 15-20т.Пойдешь на больничный-его оплатят по "серой" так какая выгода-то? В свое время работала в такой фирме,о том что официалка на уровне МРОТ, узнала только когда в ведомости расписывалась первый раз. В трудовом договоре указано было "согласно штатного расписания". А не нравится- давай, до свидания. А выбор-то где? Белая ЗП_это бюджетная сфера, банки и крупные заводы. Увы, там вакансий на всех не хватит.
Если ЗП тысяч 50, то на руки чистыми получается 33 т.р.
6 октября 2013, 12:33
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей. Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос. Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс. Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд. А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.Притча о пяти мудрых евреях.Ну а для кого самый мудрый из них,каждый решает сам.
2 октября 2013, 13:30
Да,вот не помню,кто там писал,то ли МФ ,то ли гость ?тут своих забот хватает ,сами понимаете ,но тем не менее -,нужно выражаться не говорили "за"-это в сельской местности так выражаются обычно ,а употреблять говорили" о"..
Гость
2 октября 2013, 14:39
Спасибо, поржали. Кто там писал? Ну...теоретически и тот и другой мог. А дальше полная чешуя "нужно выражаться не говорили... а употреблять говорили".. Батюшки, так местный мужик тут, который морзянкой пишет, заразен!
2 октября 2013, 19:07
Гость
2 октября 2013, 19:07
Спасибо, поржали. Кто там писал? Ну...теоретически и тот и другой мог. А дальше полная чешуя "нужно выражаться не говорили... а употреблять говорили".. Батюшки, так местный мужик тут, который морзянкой пишет, заразен!
ну до ж ты надоедливая ..как муха.
Гость
3 октября 2013, 01:55
3 октября 2013, 01:55
ну до ж ты надоедливая ..как муха.
Так не будь лакомством.)))
Гость
28 сентября 2013, 13:39
Лариса я в вуз щел не за корками,за знаниями и умениями, причем в строительный вуз меня от работы вообщем послали и сразу на третий курс.С зачетом первого образования. Учился вечером,потому что совестьнемогла позволить сидеть на шее родителей. Инженеры радиосвязи абсолютно невостребованная специальность ,апостол. Мне ва мтолько сочустьвие остается. Кстаи ,лариса в вузах США, аудиторных занятий 3 часа вдень, 3 академических часа, остальное самостоятельно. И образование самое лучшее мне повезло я работал в проектировании химиечских машин и учился в вузе тому же. Так что господа безработные наши сами виноваты в своей судьбе.Слишком рано вы сладкое попробовали,молодые люди и привыкли. В жизни надо надетсятолько на самого себя.И понимать заболеешьююю програешь. Обливаьтся водой ходить в спортзал , мало есть разносолов много есть грубойпищи, каждый может, и это будет более здоровое питание и защита от многочислекнных болячек. Вы сначала курить бросьте и передать потом переживайте что врачи дорого стоят
28 сентября 2013, 17:32
Спасибо, дорогой троль, Моисей! Вывел ты нас к ясному свету! Мы все поняли и обязательно исправимся! А теперь ИДИ ты сам!
Гость
28 сентября 2013, 21:20
Иди сам туда,а мне без надобности.Сказатьнечего я вижу только злоба ну ну
Гость
29 сентября 2013, 16:35
Гость
29 сентября 2013, 16:35
Иди сам туда,а мне без надобности.Сказатьнечего я вижу только злоба ну ну
Странные у тебя желания, я же не принимал участия в твоей биографии! Что я могу сказать? Только то, что ты продолжаешь врать! Сейчас ты оказался никому не нужен, с работы тебя,если еще не выперли, то вот-вот, солнышко покатилось к закату... Короче, сливай воду сам!
Гость
28 сентября 2013, 09:39
В последнее время очень странные нововведения стали появляться от правительства, и главное все против народа.Эксперимент -какая выдержка у людей??Зачем ??Конституцию еще никто не отменял.
Гость
27 сентября 2013, 15:47
Если это не поможет ,будут наверное, отстреливать безработных.
Гость
29 сентября 2013, 13:42
Отстреливать гос-ву невыгодно,нужно вкладываться в пули,в похороны.Выгоднее отбирать,что еще есть у безработных,к примеру, жилье.К этому и идет,рассматривают закон о сдаче государством жилья в аренду.Где столько жилья взять?Не строить же,когда можно отладить механизм законного отъема.
Гость
6 октября 2013, 13:43
Лучше бы рабочие места с нормальными заработками создавали, чем пытаться отобрать то, чего и так нет. Бесплатный в России только сыр в мышеловке.
Гость
28 сентября 2013, 16:53
Конституция РФ Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Закон должен защищать всех в нашем государстве, и нищих и богатых, и безработных в том числе.
Гость
29 сентября 2013, 19:15
..как то, мало кто вспоминает о законах... а это же ведь основа основ в цивилизованном обществе! Или цивилизованное ли общество??! ;)))))
Гость
4 октября 2013, 11:23
Да , действительно законы есть, но кто ими может воспользоваться, я думаю только бюджетники. К ним даже в поликлиниках относятся по-другому, нежели к нам простым смертным. Я в поликлинику стараюсь ходить только в крайнем случае, раз в год. Но какое отношение медперсонала к пациентам, это просто ужас. Не зависимо работающий больной пришел или пенсионер. Доктор спрашивает чем лечились, тут же следует ответ продолжайте пейте то же самое. Так смысл в таких докторах. Интересно как же они проходят переаттестацию своей квалификации, наверное выдают им документы с закрытыми глазами. Вот и приходится идти в платную клинику со своей "шикарной" пенсии. Есть конечно исключения в медицине, есть люди в белых халатах действительно служат свято своей профессии. Низкий поклон таким ДОКТОРАМ!!! Вот им действительно нужно повышать зарплату.
Гость
29 сентября 2013, 14:01
Я считаю так, если у человека случился аппендицит, то ему должны сделать операцию бесплатно не зависимо от того трудоустроен он или нет, есть ли у него полис или нет. А вот если человек вместо того, чтобы одеться тепло в холодное время года, одевался наоборот легко, хотя у него есть тёплая одежда, и в итоге заболел, вот тут пусть уж он лечится сам и за счет своих средств, так как сам виноват в том, что оделся не по погоде.
29 сентября 2013, 15:12
Загадка! Как можно в одном сообщении высказать правильную мысль и глупую?
Гость
29 сентября 2013, 19:23
Простудиться может любой и в теплой одежде! А вину может только суд определять! А в цивилизованном обществе люди подыхать как животные в лесу не должны! Время покажет.
Гость
30 сентября 2013, 10:57
ЕСТЬ РАЗНЫЕ НЕРАБОТАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ. Есть такие которые просто не хотят работать,а есть и другие которые не могут трудоустроиться осбенно если им за 50.....(а в этом возрасте как раз чаще обращаются к услугам врачей)
30 сентября 2013, 11:44
все индивидуально.за 60 вы хотели сказать..хотя и в этом возрасте не все по больницам ходят.
Гость
30 сентября 2013, 12:04
30 сентября 2013, 12:04
все индивидуально.за 60 вы хотели сказать..хотя и в этом возрасте не все по больницам ходят.
За 60... вобще наступает переходный возраст(с этого света на тот)и там уже не до работы,а только больницы,аптеки,анализы итд...
30 сентября 2013, 23:14
Гость
30 сентября 2013, 23:14
За 60... вобще наступает переходный возраст(с этого света на тот)и там уже не до работы,а только больницы,аптеки,анализы итд...
в 60 еще и работают..
Гость
30 сентября 2013, 14:51
Наверное настало время думать об индивидуальных медицинских страховках, как и об индивидуальных отчислениях на пенсию. А то получается проплатив лет так 30 в мед. страховые фонды остаешься без мед. помощи, уволенный лет так в 50. А приезжает эмигрант, устраивается дворником там или как нибудь еще, и пожалуйте, на следующий день начинает пользоваться всеми благами чужого ему государства и теми благами, которые оно все таки оставило для граждан. Следует выбирать объем мед. помощи и объем отчислений. Но на свой индивидуальный счет.
Гость
30 сентября 2013, 16:15
Наверное настало время не думать).
Гость
30 сентября 2013, 17:34
Гость
30 сентября 2013, 17:34
Наверное настало время не думать).
Вам оно виднее, как скАжите, как скАжите.
30 сентября 2013, 19:27
Гость
30 сентября 2013, 19:27
Вам оно виднее, как скАжите, как скАжите.
Подразумевалось - пора действовать.
28 сентября 2013, 09:55
еще ,нашему незабвенному гостю хочу сказать.Когда человек сознательно длительное время во многом себя ограничивает (я не имею ввиду связи в этом случае с каким то заболеванием),то это очень сказывается на его нервной системе.Надо позволять себе расслабляться;так что -за тортиком в магазин и про ананасы с рябчиком и шампанским не забудьте:-)
Гость
28 сентября 2013, 13:43
ЧУШЬ! здровый образ жизни! ВРЕДАНЕ ПРИНОСИТ!А ваши способы расслабления смешны и убоги!ТЫ ЖИВЕШЬчтобы ЖРАТЬ! фуууу
28 сентября 2013, 18:04
Гость
28 сентября 2013, 18:04
ЧУШЬ! здровый образ жизни! ВРЕДАНЕ ПРИНОСИТ!А ваши способы расслабления смешны и убоги!ТЫ ЖИВЕШЬчтобы ЖРАТЬ! фуууу
Первая степень безумия - считать себя мудрым; вторая - говорить об этом; третья - отказываться от советов. Бенджамин Франклин
Гость
28 сентября 2013, 21:22
Понимаю дед возразить тебе нечего НО это чушь оправдыватьпороки и чревоугодие. желанием расслабится.Здоровый образ жизни вред а не приносит ты думаешь иначе?
Гость
28 сентября 2013, 23:35
Гостю 21-18 Вы откуда взяли такие сведения?. Зачем говорить то, что не было, да и быть не могло. В те годы люди работали на совесть и дорожили своей честью. Да и отношение к людям было не такое, как сейчас. Понимаете, все мы были немного романтики, да и жили в основном сердцем, а не рассудком.
29 сентября 2013, 11:19
всякие люди и в то время были.А романтика свойственна юности в основном....:-)
Гость
29 сентября 2013, 11:23
Так а что изменилось для ВАС ЛИЧНО? Или Вы были романтиком ПО ПРИНУЖДЕНИЮ? Сейчас что вам мешает романтично относится к жизни, к людям? Видимо то, что они не отвечают романтикой на романтику? Так а какая это в чёрту тогда романтика? Это тогда вариант коммерческих отношений, не более. Вывод. Если Вы ВСЕГДА были романтиком в самом себе - ничто внешнее не может вас изменить, понимаете? Вот здесь живёт такой злю-ю-ющий Дед-ушка, и он ВСЕГДА был таким, такой есть, и таким останется - верно же? При этом он может делать типа добрые поступки, но попробуйте что-нибудь шевельнуть в его идеологии - за-гры-зёт)))!... Сейчас жить сердцем сложней и одновременно "лучше", потому что отсеялись лже-псевдо-романтики, люди стали тем, чем они были всегда в глубинах своего существа, и это по честному, а по честному завсегда правильней))).
29 сентября 2013, 12:06
Гость
29 сентября 2013, 12:06
Так а что изменилось для ВАС ЛИЧНО? Или Вы были романтиком ПО ПРИНУЖДЕНИЮ? Сейчас что вам мешает романтично относится к жизни, к людям? Видимо то, что они не отвечают романтикой на романтику? Так а какая это в чёрту тогда романтика? Это тогда вариант коммерческих отношений, не более. Вывод. Если Вы ВСЕГДА были романтиком в самом себе - ничто внешнее не может вас изменить, понимаете? Вот здесь живёт такой злю-ю-ющий Дед-ушка, и он ВСЕГДА был таким, такой есть, и таким останется - верно же? При этом он может делать типа добрые поступки, но попробуйте что-нибудь шевельнуть в его идеологии - за-гры-зёт)))!... Сейчас жить сердцем сложней и одновременно "лучше", потому что отсеялись лже-псевдо-романтики, люди стали тем, чем они были всегда в глубинах своего существа, и это по честному, а по честному завсегда правильней))).
разум еще никому не навредил.
Гость
29 сентября 2013, 17:53
Ну прям как отстрел бездомных животных. 1 в 1 Всё это вписывается в теорию перенаселения планеты - сокращать нас надо, вот Земля и сокращает. Можно принять как вызов, единственное напрягает, что кто-то у кормушки на харчах, а ты дерись, ползи как можешь)))
Гость
30 сентября 2013, 10:18
Зато это веселее, хоть часто не долго)
Гость
3 октября 2013, 16:16
ЗДЕСЬ чазерообразные неоднократно утверждали об отсутствии рабочих мест. Вот полностью пост от "Редакция Работа ВсегДа", сегодня 15:45, в материале "Путин включил Челябинскую область в лидеры по созданию новых рабочих мест" "По поводу количества квалифицированных мест- мы не можем найти Инженеров на з/п от 50 000 рублей! Мало, говорят! Монтажников трубопроводов с з/п 70 000 рублей. Где же ходят хваленые специалисты?"
3 октября 2013, 17:12
"Предприятия Челябинской области уволят шесть тысяч человек" "На Южном Урале ждут всплеска безработицы" :  "В следующем году в России вновь ожидается рост безработицы, считает министр экономического развития страны (октябрь, 2013 г.)" И это только наш регион. Президент одно, министр другое, что то тут не ладно в датском королевстве. Я не к тому, что надо паниковать, надо реально воспринимать происходящее. Но верить президенту не получается, пардоньте. Какой то бардак в правительстве, и не говорите МФ, что это может всех устраивать, типа чем загадочней, тем лучше. Неизвестно, какой окажется отгадка .
Гость
3 октября 2013, 17:39
3 октября 2013, 17:39
"Предприятия Челябинской области уволят шесть тысяч человек" "На Южном Урале ждут всплеска безработицы" :  "В следующем году в России вновь ожидается рост безработицы, считает министр экономического развития страны (октябрь, 2013 г.)" И это только наш регион. Президент одно, министр другое, что то тут не ладно в датском королевстве. Я не к тому, что надо паниковать, надо реально воспринимать происходящее. Но верить президенту не получается, пардоньте. Какой то бардак в правительстве, и не говорите МФ, что это может всех устраивать, типа чем загадочней, тем лучше. Неизвестно, какой окажется отгадка .
Ольга, обратите внимание НАКОНЕЦ-ТО!!! на ИГРУ ВАШЕГО УМА. Я вам привёл ФАКТ - Вы прямо сейчас можете обратиться в названную контору и либо разоблачить меня, и кадровое агентство, либо признать ФАКТ. Вместо этого Вы мне приводите какие-то прогнозы и рассуждения - зачем? "Президент одно, министр другое"...и что? У нас в стране тысячи чиновников, Вы полагаете, что нужно ВСЕХ заставить читать по бумажке ТО, что надиктовал ВОЖДЬ НАРОДОВ?... В РФ был прецеде?нт, когда прогнозёр Кудрин был выгнан в том числе и за свои извечные негативные прогнозы (не сбывающиеся как правило) - ну так это их работа, они видимо должны перестраховываться. "Какой то бардак в правительстве, и не говорите МФ, что это может всех устраивать, типа чем загадочней, тем лучше." - попробуйте письменно изложить свои соображении по более организованной работе правительства и отнесите в общ. приёмную Путина, ну, или ещё куда-нибудь аналогичное - возможно вас возьмут министром по искоренению бардака))). (Разруха в головах. (С)
3 октября 2013, 19:49
Гость
3 октября 2013, 19:49
Ольга, обратите внимание НАКОНЕЦ-ТО!!! на ИГРУ ВАШЕГО УМА. Я вам привёл ФАКТ - Вы прямо сейчас можете обратиться в названную контору и либо разоблачить меня, и кадровое агентство, либо признать ФАКТ. Вместо этого Вы мне приводите какие-то прогнозы и рассуждения - зачем? "Президент одно, министр другое"...и что? У нас в стране тысячи чиновников, Вы полагаете, что нужно ВСЕХ заставить читать по бумажке ТО, что надиктовал ВОЖДЬ НАРОДОВ?... В РФ был прецеде?нт, когда прогнозёр Кудрин был выгнан в том числе и за свои извечные негативные прогнозы (не сбывающиеся как правило) - ну так это их работа, они видимо должны перестраховываться. "Какой то бардак в правительстве, и не говорите МФ, что это может всех устраивать, типа чем загадочней, тем лучше." - попробуйте письменно изложить свои соображении по более организованной работе правительства и отнесите в общ. приёмную Путина, ну, или ещё куда-нибудь аналогичное - возможно вас возьмут министром по искоренению бардака))). (Разруха в головах. (С)
В головах, в т.ч. головах нашего правительства. Их головы мы же не можем списать со счетов как неиспользованный актив? Потому, разрухи ТАМ, как первоочередное, не должно быть. Я всего лишь об этом.
Гость
27 сентября 2013, 15:54
Официально трудоустраивать всех работников, да еще и на "белую" зарплату это дорогое удовольствие для работодателя. Налог на прибыль 20%, взносы в фонды минимум 30%, аренда, коммуналка, пошлины-поборы, сейчас еще аттестация раб.мест, а с нового года обязательная отчетность через интернет для НДСников. Цены высокие не сделаешь, т.к. есть конкуренция. А ведь если бы не некоторые "гос.поборы", то свободных денежных средств было бы поболее.
Гость
28 сентября 2013, 13:06
Живи, хоть тыщу лет, господин Путин! И как бы трудно не было бы мне Я знаю будет много инвалюты На душу населения в Кремле!!!
Гость
29 сентября 2013, 18:38
В общем расписались власти в своей беспомощности!Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!Грустно,товарищи...
Гость
30 сентября 2013, 02:09
да ладно, все будут устроены на неполный рабочий день на минималку за 6000р, и будет полис и мед. страховка. большинство все-таки устроены официально, только офф. зарплата меньше фактической. а с остальными я считаю надо поступать также как это делается в США. мед. помощь окажут в рамках стандарта, но потом счет на полную сумму лечения повесят на больного. и пусть платит как по любому другому договору....не будет платить, подключаться приставы, суд, колекторские агенства. я считаю это справедливым. граждане должны думать о том, что в их жизни есть риски (болезни, несчастные случаи, и т.п.). и если гражданин вооообще не платит налогов, то государство ему тоже ничего не должно. Помоему справедливо. Хочешь соц. обеспечения - плати налоги, или купи мед. страховку. исключение можно делать для граждан имеющих ограничения в трудоспособности. (инвалиды, старики, дети). а остальные - будьте добры работайте в правомо поле, и будут вам "блага" от государства.
3 октября 2013, 11:30
Часер. "Я бы посоветовал ничего не предпринимать. Саботировать бездействием очередную пенсионную авантюру." Ну а с лишением безработных бесплатной медпомощи Вы что посоветуете делать, тоже саботировать бездействием? )) Проблема то таким образом не решается. Типа давайте мы им фак покажем, в бессильной дрожи поднимая руку. Или вовсе, как Вы советовали в "майчеле", всем записаться в кружок кройки и шитья, дабы не забивать голову никакими проблемами ? ))
Гость
3 октября 2013, 14:37
Ольга unreal. Навязываемая пенсионная авантюра временщиков не спасет, однако массовый и добровольный перевод средств в НПФ, когда начнется стадия их повсеместных банкротств позволит временщикам сказать: ну как же, это было ваше добровольное решение. Вы осознавали риски и все в таком же духе. И придумают следующую реформу. Так зачем следовать логике безумия, подыгрывая временщикам? Предотвратить лишение безработных бесплатной медпомощи могли бы профсоюзы либо партия безработных.Однако в стране нет зубастых и мощных профсоюзов, ни такой партии, отстаивающие интересы безработных граждан. К тому же, причины безработицы разными бывают. Например, социальный паразитизм.Зачем его поддерживать? Я так думаю, сейчас Россия находится в стадии накопления противоречий и вызревания революционной ситуации. Предшествующей качественному изменению стадии количественного накопления проблем.Пытаться резко радикализовать протест неоправданно рискованно, можно нарваться на уголовное преследование, да и трудящиеся массы пока не поддержат. Пытаться решать проблемы в рамках существующего строя бессмысленно и глупо, обо они есть прямой результат существования строя. Если говорить о реальный действиях, то считаю, нужно укреплять политический субъект, готовый выступить в ситуации посткатастрофической сборки страны и солидарные с ним силы, а также демонстрировать мирный, конституционный протест, придавая ему массовый и всесторонний характер.
Гость
3 октября 2013, 15:43
Гость
3 октября 2013, 15:43
Ольга unreal. Навязываемая пенсионная авантюра временщиков не спасет, однако массовый и добровольный перевод средств в НПФ, когда начнется стадия их повсеместных банкротств позволит временщикам сказать: ну как же, это было ваше добровольное решение. Вы осознавали риски и все в таком же духе. И придумают следующую реформу. Так зачем следовать логике безумия, подыгрывая временщикам? Предотвратить лишение безработных бесплатной медпомощи могли бы профсоюзы либо партия безработных.Однако в стране нет зубастых и мощных профсоюзов, ни такой партии, отстаивающие интересы безработных граждан. К тому же, причины безработицы разными бывают. Например, социальный паразитизм.Зачем его поддерживать? Я так думаю, сейчас Россия находится в стадии накопления противоречий и вызревания революционной ситуации. Предшествующей качественному изменению стадии количественного накопления проблем.Пытаться резко радикализовать протест неоправданно рискованно, можно нарваться на уголовное преследование, да и трудящиеся массы пока не поддержат. Пытаться решать проблемы в рамках существующего строя бессмысленно и глупо, обо они есть прямой результат существования строя. Если говорить о реальный действиях, то считаю, нужно укреплять политический субъект, готовый выступить в ситуации посткатастрофической сборки страны и солидарные с ним силы, а также демонстрировать мирный, конституционный протест, придавая ему массовый и всесторонний характер.
Воображение, рожденное жизнью, в свою очередь получает иной раз власть и над жизнью.
Гость
3 октября 2013, 15:49
Гость
3 октября 2013, 15:49
Ольга unreal. Навязываемая пенсионная авантюра временщиков не спасет, однако массовый и добровольный перевод средств в НПФ, когда начнется стадия их повсеместных банкротств позволит временщикам сказать: ну как же, это было ваше добровольное решение. Вы осознавали риски и все в таком же духе. И придумают следующую реформу. Так зачем следовать логике безумия, подыгрывая временщикам? Предотвратить лишение безработных бесплатной медпомощи могли бы профсоюзы либо партия безработных.Однако в стране нет зубастых и мощных профсоюзов, ни такой партии, отстаивающие интересы безработных граждан. К тому же, причины безработицы разными бывают. Например, социальный паразитизм.Зачем его поддерживать? Я так думаю, сейчас Россия находится в стадии накопления противоречий и вызревания революционной ситуации. Предшествующей качественному изменению стадии количественного накопления проблем.Пытаться резко радикализовать протест неоправданно рискованно, можно нарваться на уголовное преследование, да и трудящиеся массы пока не поддержат. Пытаться решать проблемы в рамках существующего строя бессмысленно и глупо, обо они есть прямой результат существования строя. Если говорить о реальный действиях, то считаю, нужно укреплять политический субъект, готовый выступить в ситуации посткатастрофической сборки страны и солидарные с ним силы, а также демонстрировать мирный, конституционный протест, придавая ему массовый и всесторонний характер.
Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание собственной никчёмности.
Гость
3 октября 2013, 20:34
Моя мать долгое время работала на сигнале на взрывоопасном производстве. После сокращения работала продавцом на ярмарке. Потом открыла ИП. Год от года торговля шла все хуже и хуже, появились супермаркеты, а отпускные цены для нее не отличались от цен в супермаркетах. Остались лишь постоянные клиенты, так как знали не будет обмана, обвеса, а продукция свежая. Налоги и отчисления повышались год от года. Вынуждена была закрыть ИП, так дальнейшая работа была бы в большой минус. Налоги и сборы всегда платила по закону. Так сложилось, после закрытия была поражена тяжелой болезнью (видимо раньше, да не когда было). Получает пенсию. В этом году налоговая решила взять налог и другие поборы за год (закрыла ИП в начале января). Так как других источников дохода в настоящий момент нет, просто два месяца забирали пенсию. Все лечения, лекарства и т.п. только за свой счет. Такие истории, я думаю у многих. Мне такое государство не нужно. Мое мнение любыми способами не отдавать чиновникам ни копейки, но и рассчитывать только на себя.
Гость
4 октября 2013, 14:28
2 Мог ли Маркс, или тот же Ленин придумать нечто более прекрасное, нежели чем они сами? Нет, они могли реализовать слепок с собственного миропонимания, а кто по жизни были эти Маркс, Ленин? По жизни это были обычные, вечно мечущиеся мелкобуржуазные мещане, подавляющие свои мысли и чувства в угоду захватившей их воображение идеи. Совсем другое дело Иисус, или Раджниш, или Будда, или… в общем друое дело Мастер, которые СНАЧАЛА реализовали свои идеи в собственной жизни, а уж затем предложили их тем, кто действительно в этом нуждается. То есть они СНАЧАЛА внутренне проложили Путь в эти самые райские кущи, а уж затем предложили свои откровения людям. Так что на сегодня одним из лучших в массовом понятии смысле является обычный капитализм, с его либеральными ценностями. Кому-то он покажется отвратительным - да, это не лишено оснований, но он лишь ОПЯТЬ ЖЕ является КОЛЛЕКТИВНЫМ (!!!) слепком с человеческих страстей и пороков с одной стороны, но и добродетелей с другой. Кому то это не подходит - прекрасно, найдите Путь, станьте счастливы и самодостаточны, и тогда люди сами захотят идти за вами.
4 октября 2013, 19:34
а Я говорю -человек -загадка природы! Потому что это самое сложное,что она изобрела!
4 октября 2013, 20:09
А в КП, на неделе, сказали, что мы единственны во вселенной! И инопланетян никаких нет! и Я говорю-человек-случайность природы, к тому же, не сложнее дождевого червя!
4 октября 2013, 20:56
4 октября 2013, 20:56
А в КП, на неделе, сказали, что мы единственны во вселенной! И инопланетян никаких нет! и Я говорю-человек-случайность природы, к тому же, не сложнее дождевого червя!
Ну ты ,Дед,даешь..Человеческий мозг до сих пор не изучен,и мы используем только небольшую часть его возможностей..А ты про червя??? Не ожидала от тебя( Насчет инопланетян не знаю,но почему бы нет? На Земле много загадок ,фильмы же есть ,довольно интересно.
5 октября 2013, 11:13
5 октября 2013, 11:13
Ну ты ,Дед,даешь..Человеческий мозг до сих пор не изучен,и мы используем только небольшую часть его возможностей..А ты про червя??? Не ожидала от тебя( Насчет инопланетян не знаю,но почему бы нет? На Земле много загадок ,фильмы же есть ,довольно интересно.
На земле нет загадок, как и во вселенной. Есть не познанное. А то, что известно уже, не дает ни малейшей возможности, сомневаться в единообразии камня, червя, человека. Вы ведь в курсе, что все они ходят в гости друг и другу? А какова цель походов в гости? Только получение инфы! А что такое инфо? Это обычно познание.
Гость
27 сентября 2013, 22:37
Все это полумеры, толку не будет. Я предлагаю безработных отлавливать, помещать в пыточные, проводить над ними экзекуции и отказывать в медпомощи. Надо сразу и на корню, чего стесняться-то, нас в Евросоюз всё-равно не возьмут?
Гость
28 сентября 2013, 21:53
вы о чем, о третьей чеченской?
Гость
29 сентября 2013, 10:27
Гость
29 сентября 2013, 10:27
вы о чем, о третьей чеченской?
я об возврате андроповского порядка
Гость
29 сентября 2013, 22:14
еще раз неотложнуюпомощь государство гарантирует все аппнидкисчи проче вам удалт , с другой стороны думай о работе о |ДМС зарранее, учиетесь хорошо и почее а Россия стала вымирать присоветах прирост был за счет срредей азии ДЕД,а конверты неустранит ЛЮДЯМ выгодно конврты с вам и делиться не хотят
29 сентября 2013, 23:01
Не рановато проснулся? Я, хоть и не полностью, но разобрал твою очередную нелепость, друг мой троль, и могу и здесь ответить только одним: Россия и срредняя Азия, это ДВЕ РАЗНЫЕ субстанции варева под именем ссср. Вздремни еще!
29 сентября 2013, 23:11
В Европе уже давно рождаемость снизилась ..Советы виноваты? В Штатах проблемы у населения с репродуктивной функцией.Советы виноваты? И не работающие диктуют работодателям какую им зарплату получать.
29 сентября 2013, 23:23
29 сентября 2013, 23:23
Не рановато проснулся? Я, хоть и не полностью, но разобрал твою очередную нелепость, друг мой троль, и могу и здесь ответить только одним: Россия и срредняя Азия, это ДВЕ РАЗНЫЕ субстанции варева под именем ссср. Вздремни еще!
З.Ы. аппнидкисчи - это аппендикс? Не понятно, зачем его "удалт" с дугой стороны, но обязательно, думая о работе с дмс?
Гость
27 сентября 2013, 16:02
Ну и нашли выход а если получает, 200000 в конверте а 5000 официально, и что вышли из тени
Гость
27 сентября 2013, 18:25
если бы я так получала, то за официалкой бы вообще не ходила
Гость
28 сентября 2013, 23:36
Гость
28 сентября 2013, 23:36
если бы я так получала, то за официалкой бы вообще не ходила
и за бесплатной мед помощью тоже) за 200 тысяч в месяц можно и платные клиники посещать
Гость
30 сентября 2013, 22:51
Гость
30 сентября 2013, 22:51
и за бесплатной мед помощью тоже) за 200 тысяч в месяц можно и платные клиники посещать
все платные клиники не оказывают 100%мед помощь!!!Если что-то серьезное выявляют, то отправляют в муниципальные медучреждения.Не хотят брать на себя ответственность!!!
Гость
29 сентября 2013, 14:33
ЛЮди вынуждены ходить на работу больными. потому что больничные не оплачивает не одна коммерческая структура, так же как не выдает отпускные, не отправляет в отпуск, и мало еще заставляет работать в выходные!! КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ? ЭТО РАБСТВО? НЕ ПОРА ЛИ В ЭТОЙ СФЕРЕ УЖЕСТОЧИТЬ КОНТРОЛЬ И ЗАКРЫВАТЬ КОНТОРЫ ВНАГЛУЮ НЕ СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАКОН!!!! и это лишь капля в море!
29 сентября 2013, 15:58
и при социализме люди работали по субботам и воскресениям,по скользящему графику,например, в том же АСУП.не говоря уж про торговых и медработников работникови т.д.в вузах и школах тоже в субботу занятия были.
Гость
30 сентября 2013, 09:39
30 сентября 2013, 09:39
и при социализме люди работали по субботам и воскресениям,по скользящему графику,например, в том же АСУП.не говоря уж про торговых и медработников работникови т.д.в вузах и школах тоже в субботу занятия были.
Только за это доплаты были, не так ли?
30 сентября 2013, 10:10
Гость
30 сентября 2013, 10:10
Только за это доплаты были, не так ли?
доплаты на заводах были..если "аврал "какой то и в выходные работали.сейчас выходные среди недели вполне удобно иметь.
Гость
30 сентября 2013, 12:14
А если я домохозяйка? Не работаю,всю жизнь детьми занимаюсь,ко мне бесплатно скорая даже не приедет?СПАСИБО!"ЛЮБИМОЕ" ГОСУДАРСТВО.А если сын мой еще в университете учится,тоже не приедет? Пора совершать революцию, господа.
Гость
30 сентября 2013, 12:55
Ключевое слово НЕ РАБОТАЮ. А работающие граждане отчисляют с з/п в соцстрах, что и гарантирует медпомощь в определенной объеме и приезд скорой если что, а к вам-то с какого перепугу она приедет
Гость
30 сентября 2013, 13:14
Гость
30 сентября 2013, 13:14
Ключевое слово НЕ РАБОТАЮ. А работающие граждане отчисляют с з/п в соцстрах, что и гарантирует медпомощь в определенной объеме и приезд скорой если что, а к вам-то с какого перепугу она приедет
А на какой хрен нам тогда государство нужно?
Гость
30 сентября 2013, 13:17
Гость
30 сентября 2013, 13:17
Ключевое слово НЕ РАБОТАЮ. А работающие граждане отчисляют с з/п в соцстрах, что и гарантирует медпомощь в определенной объеме и приезд скорой если что, а к вам-то с какого перепугу она приедет
Я в соц страх 15 лет перечисляю,и не болел не раз,где мои деньги?