RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Набережный» снялся с «якоря»

Гость
30 сентября 2013, 20:13
"Набережный" ещё ничего, а вот "Северо-западный" вообще мёртвый. Даже Монетка съехала и отток арендаторов продолжается.
Гость
30 сентября 2013, 20:47
расположение неудачное.Продуктовый арендатор уже есть,хотя и дорогой - Теорема.Монетка поначалу была нормальной,но потом стала превращаться в Пятерочка-подобную.Нужна одежда-Фокус через 2 остановки.Смысла в комплексе не вижу.Аналогично и с Набережным - территория пустая,люди за продуктами идут либо в Европу-Азию,либо в ближайшую Пятерочку.Хотя среди перечисленных Молния была лучше по всем параметрам.
1 октября 2013, 09:39
Монетка, вроде, только на ремонт закрылась... Или нет?
1 октября 2013, 10:38
1 октября 2013, 10:38
Монетка, вроде, только на ремонт закрылась... Или нет?
Вроде, пишут, что на ремонт, а вообще жалко - рядом живу и больше гиперов поблизости нет (только Магнит на Кашириных или Мегамарт в Фокусе, но это далеко, а Молния в последнее время не радует, хотя до неё и можно на бесплатном автобусе доехать). Хотя, на Бажова вообще был единственный продуктовый магазин площаью больше тысячи квадратных метров на всём северо-востоке - всё равно закрыли!
Гость
30 сентября 2013, 23:23
В "Набережный" ходила только ради "Молнии" и по пути заходила в другие отделы,теперь ходить туда смысла нет.Я думаю,промтоварные отделы скоро прекратят свое существование.Руководство "Набережного" очень просчиталось,не пойдя навстречу "Молнии".
Гость
1 октября 2013, 14:32
полностью. без молнии там делать нечего
Гость
30 сентября 2013, 20:51
Гиблое место - этот ТК "Набережный".
Гость
1 октября 2013, 09:20
Гагарин парк...вот гиблое место.
Гость
1 октября 2013, 10:26
Гость
1 октября 2013, 10:26
Гагарин парк...вот гиблое место.
ну про него уже говорили как-то,много и сильно.А он живет,хотя недолго,думаю,ему осталось.
1 октября 2013, 10:39
Гость
1 октября 2013, 10:39
Гагарин парк...вот гиблое место.
Это из-за отсутствия перехода. Не деомнтировали бы там светофор - Гагаринпарк+Молния в сумме создали бы хорошую конкуренцию "Роднику"
Гость
30 сентября 2013, 21:15
А я вот очень расстроилась тому что молния съехала. Живу в домах по близости (коих кстати не мало там), работаю на кировке и мне очень удобно было после работы на авто заезжать в молнию за продуктами. о какой ещё шаговой доступности говорят эксперты??? как будто в другие мазазины молния, да и ашан тот же или гиперматкет наш кто-то ходит пешком, смех да и только, все давно заезжают в подобные магазины на авто... уже и забыли когда пешком то в продуктовый ходили... я вот никогда не пойду в "шаговой доступности" пятёрочку, ну могу как-то зайти в магнит... но всегда предпочитаю ДОЕХАТЬ до молнии! Арендодателям надо умерить свои аппетиты,
Гость
30 сентября 2013, 23:28
формат супермаркета (тем более гипермаркета) не является "шаговой доступностью". Здесь "эксперты" лукавят.
Гость
1 октября 2013, 10:29
Уважаемый а пешком ходить не пробовали до работы и обратно через мост.....вот из за кого не припарковаться в центре (жителям окраин)....
Гость
1 октября 2013, 13:11
Гость
1 октября 2013, 13:11
Уважаемый а пешком ходить не пробовали до работы и обратно через мост.....вот из за кого не припарковаться в центре (жителям окраин)....
ездите на маршрутках из окраин и будет всем хорошо в центре
Гость
1 октября 2013, 08:19
Похоже, и на Труда Молния скоро прикажет долго жить - большинство до Ашана прямиком едут, а Гагарин-парк - вообще какое-то недоразумение.
Гость
1 октября 2013, 09:42
не знаю, не знаю. лично я ашан не люблю. скакать по этим многоуровневым парковкам. Толкаться в толпе)) Да и кстати не так на маршруте молния отжается - попутно заехал и всё(оперативно). Лучше молния на труда, по-моему.
Гость
1 октября 2013, 10:29
У Молнии на Труда как раз есть хоть какое-то,но будущее.Район развивается.Особенно,когда мост построят на Энгельса.
Гость
1 октября 2013, 10:38
хахаха!!! Нормальные люди которые дорожат своим здоровьем и нервами давно не ходят в Ашан. Знаменитые ашановские очереди, толкотня, тухлятина, скудный выбор с грязными полками это только для экстрималов.
Гость
30 сентября 2013, 21:01
Ерунду пишут про непосещаемость, должна сказать, мы жили в двух остановках от этого магазина и в основном закупали продукты именно в Молнии, радовали и выпечка и готовые блюда Молнии, в выходные там стоянка просто забита, и всегда много народу. Пятерочка есть на остановке цирка, расположение конечно не самое удачное, но столько площадей то зачем ей? Зайти невозможно, всегда воняет тухлятиной. Не забывайте, что сейчас почти у каждой семьи есть автомобиль. По сути в "Набережный" ходили только в Молнию, все остальное мимо
Гость
30 сентября 2013, 23:38
да, воистину "сытый голодного не разумеет". Елена, а Вы в курсе, сколько средняя зарплата в Челябинской области? И это средняя. Очень много семей автомобиля не имеют, ибо не по карману. Опять же, имеющееся количество автомобилей в Челябинске не означает, что ими владеет такое же количество семей. Многие семьи (а правильнее - домохозяйства) определенного уровня дохода имеют более одного автомобиля. И такие люди (по Вашему) могут сказать "почти у каждой семьи есть два автомобиля"?
Гость
1 октября 2013, 09:55
Гость
1 октября 2013, 09:55
да, воистину "сытый голодного не разумеет". Елена, а Вы в курсе, сколько средняя зарплата в Челябинской области? И это средняя. Очень много семей автомобиля не имеют, ибо не по карману. Опять же, имеющееся количество автомобилей в Челябинске не означает, что ими владеет такое же количество семей. Многие семьи (а правильнее - домохозяйства) определенного уровня дохода имеют более одного автомобиля. И такие люди (по Вашему) могут сказать "почти у каждой семьи есть два автомобиля"?
Демагогию по автомобили можете развести в других статья. По крайней мере все мои знакомые имеют автомобили на семью, а кто то и два. Здесь речь не об этом (читай статью).
Гость
1 октября 2013, 10:26
Гость
1 октября 2013, 10:26
да, воистину "сытый голодного не разумеет". Елена, а Вы в курсе, сколько средняя зарплата в Челябинской области? И это средняя. Очень много семей автомобиля не имеют, ибо не по карману. Опять же, имеющееся количество автомобилей в Челябинске не означает, что ими владеет такое же количество семей. Многие семьи (а правильнее - домохозяйства) определенного уровня дохода имеют более одного автомобиля. И такие люди (по Вашему) могут сказать "почти у каждой семьи есть два автомобиля"?
Че вы к автомобилям-то привязались?Комментарий про них был?Есть,что по существу-пишите.если нет,то не надо тогда кадилу раздувать,лишь бы привязаться к чему-нибудь.
Гость
1 октября 2013, 10:59
Откройте в Чурилово хотя бы "Молнию-Экспресс" помещений полно пустующих, а от покупателей отбоя не будет т.к. нет ни одного нормального магазина, кроме грязной "Пятерки"
Гость
1 октября 2013, 11:46
Так почти открыли же "Спар" на Зальцмана.И Пятерку-Макси скоро на Трашутина открывают
1 октября 2013, 10:43
Кстати, интересно - а на Моховой Молния тоже не договорилась с хозяевами, почему там теперь склад? Тепеь на весь Тракторозаводской район одни "Горки" остались - и те скорее в центре: на Бажова "Монетку" закрыли, Молнию на Моховой закрыли - что там, не в магазинчиках площадью 500 кв.м. же людям закупаться!
Гость
1 октября 2013, 12:28
на моховой теперь будет склад свежей и охлаждённой продукции типа рц на радонежской
Гость
1 октября 2013, 12:53
На Моховой планируется открытие в ноябре-декабре SPAR, та же Молния,только название поменяли)) Я очень жду,т.к. всегда,практически со дня открытия Молнии закупались там!
Гость
1 октября 2013, 13:54
Ничего,скоро ТРК Алмаз построят - будет,где закупаться жителям чтз и ленинского.
Гость
1 октября 2013, 10:57
Это означает - насыщение рынка. В городе еще нужны несколько ТРК. Но только в новых микрорайонах. Зато, сейчас, когда построили более чем достаточно, те у кого есть деньги (а они аккумулируются у одних и тех же людей), будут думать чего с ними делать.
Гость
1 октября 2013, 13:55
По расчетам на каждую тысячу жителей Челябинск уже достиг насыщения.У нас по этому показателю уровень Москвы.
1 октября 2013, 17:23
Наоборот сейчас нужны ТРК на ЧМЗ, а в новых районах их и так навалом. У меня в округе только Фокус, Фиеста, Родник, северо-западный и ещё плюс гипермаркет Магнит-семейный на Каширинском рынке, к тому же, скоро на тополинке "Облако" откроют
Гость
1 октября 2013, 18:13
1 октября 2013, 18:13
Наоборот сейчас нужны ТРК на ЧМЗ, а в новых районах их и так навалом. У меня в округе только Фокус, Фиеста, Родник, северо-западный и ещё плюс гипермаркет Магнит-семейный на Каширинском рынке, к тому же, скоро на тополинке "Облако" откроют
статистические данные,естественно,не учитывают расположение ТРК.Только доля.
Гость
1 октября 2013, 11:18
Да дохнет молния вот и все дела ... неконкурентноспособна в нынешних условиях всякой ...нёй последнее время занимается типа спаров
Гость
1 октября 2013, 12:17
Спар выкупила Молнию, и её логисты по-тихоньку убирают ненужные им магазины ))
Гость
1 октября 2013, 12:32
Спар это и есть Молния только нового европейского уровня,постепенно все Молнии переменуют в Спар,хозяин молнии заключил договор с голандцами,и теперь Молния-Спар строятся по европейским стандартам
Гость
1 октября 2013, 12:54
Молния и Спар теперь это одно и тоже!
Гость
30 сентября 2013, 21:13
жалко что съехали, отличный магазин и для меня был очень удобен.
Гость
30 сентября 2013, 21:42
Фигню тут говорите.пРОСТО КРИЗИС ПОТИХОНЬКУ К КАЖДОМУ СТУЧИТСЯ...
Гость
1 октября 2013, 11:10
а что строится возле каслинского рынка на месте сквера? магнит что ли
Гость
1 октября 2013, 11:56
да, гипер магнитный там будет
Гость
1 октября 2013, 12:19
Магнит гипер, у них планы по застройки были как раз, да и цвета совпадают с фирменными. Только строят его рядом со школой и институтом. Алкоголь там продавать не будут?...
Гость
1 октября 2013, 13:57
Гость
1 октября 2013, 13:57
да, гипер магнитный там будет
Ну и зачем у продуктового рынка гипер магнитный? Или налаживаются прикрыть рынок? Не умнО это будет! Туда со всего города малоимущие пенсионеры отовариваться ездят..
Гость
1 октября 2013, 11:52
очень жаль ,что закрылась, я туда ходила и ездила, машину некуда поставить иногда было, за одно заходила и в детский мир, все умрет там без молнии, кстати, он и умирал пока молнию не сделали, тишина была, из него нужно развлекательный центр делать, клуб какой нить- место прекрасное для этого. Ашан мне тоже не нравиться, с парковками там надоело бороться и народу много да и очереди , прекрасный магазин был для меня с маленьким ребенком, очень жаль, я сильно расстроена
Гость
1 октября 2013, 09:41
Тоже очень любила эту Молнию. Заезжала туда частенько за салатиками-свежими продуктами. Параллельно заходила в другие отделы. Если там устроят что нить типа Перекрестка/Монетки/Пятерочки-не за что не пойду. Теперь и в другие отделы нет смысла захаживать! ИМХО от съезда Молннии владельцы ТК Набережный только потеряют!
Гость
1 октября 2013, 10:05
Расположение у набережного хорошо подойдет под Супермаркет класса премиум, местные жители (Жил.Компл. Кировский) туда будут ходить как и ходили+ возможно из развлечений добавить что либо, а по поводу молнии на труда согласен на 100%, но все же самый нелепый ТК в городе-Никалэнд напротив молнии по труда, и расположение нулевое, нет парковки, внутри планировка никакая (за последние 3 года внутри не изменилось ничего и дума не изменится)
Гость
1 октября 2013, 12:18
Хорошо бы там увидеть детскую развлекательную сеть, с отдельным помещением для проведения праздников, Дней рождений. Очень сложно у нас в городе отметить Др ребенка не дома и не за бешеные деньги!!!
Гость
1 октября 2013, 10:06
сеть проспект там будет. 90% вероятности
1 октября 2013, 10:41
Для проспекта неудачное расположение, к тому же, у них уже есть магазин на Теплотехе
Гость
1 октября 2013, 16:52
1 октября 2013, 16:52
Для проспекта неудачное расположение, к тому же, у них уже есть магазин на Теплотехе
Вот Проспект как раз возможен.
Гость
1 октября 2013, 04:08
Да, жаль что молнию оттуда ушли, был удобный магазин между делом и размер удобный. Плохо то что охранники в молнии хамоватые и не пускают с рюкзаками и великом. Или всё дела в кризисе? Как дела у братьев "из Питера"?
Гость
1 октября 2013, 12:16
Да-да, согласна с вами! Я тут надысь хотела на маршрутке проехать, так не пустили, представляете?! Ващееее хамы!
Гость
1 октября 2013, 09:21
Очень неприятная новость.Постоянно заезжали в набережную "Молнию".По пути,ассортимент хороший,выпечка своя,много кассиров.Если приезжали со внучкой всегда в Дет.мир заглядывали,что-то покупали.И таких,наверное,много."Неудачное расположение"-говорит тот кто не заезжал. Там всегда был народ.В Пятёрочки,Дикси бабушки с авоськами ходят а в набережную "М" семьями на машинах приезжали и покупали соответственно,тележками.
Гость
1 октября 2013, 10:33
Заезжать-то заезжал,везде и всюду.Но факт остается фактом-расположение неудачное.Не катастрофичное,как у Гагарин-парка,а просто неудачное.Народ был,часто.Но суть не в расположении самой Молнии,а всего комплекса в целом.Хотя как ни крути - прогадал арендодатель.Таких якорей поискать надо.
Гость
1 октября 2013, 23:36
пусть там сделают какой-нибудь колбасный клубешник, чтоли
Гость
2 октября 2013, 20:09
Да какой там продуктовый сможет работать,когда сверху льётся вода!!! Особенно после дождя и весной,там эта проблема уже лет 5 идёт,собственник Кромм,не желает ремонтировать ступени над комплексом,через них протекает вода!Работать в постоянной антисанитарии себе дороже!