RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Энергосбережение для бизнеса: благо или повинность?

2 октября 2013, 12:47
Больше интересного: Мы платим за тепло и отдельно платим за энергию. Раньше тепло "вырабатывалось" в котельных, сжигался газ, уголь, мазут... на выходе получали мегаваты тепла. Аналогично добывалось электричество на ТЭЦ, атомных и гидростанциях. Тепло рассчитывалось из примерно следующих составляющих: сырье требуемое для горение + содержание. Аналогично за электроэнергию. НО! В последнее время наш город объединили в так называемое "кольцо". Т.е. ТЭЦ вырабатывает электричество и выделяет горячий пар, который вращает турбины. Горячий пар попутно нагревает огромные бойлеры, из которых в свою очередь поступает тепло в ваш дом. Теперь самое обидное... вы платите за тепло по тарифу в котором заложено "сырье требуемое для горение", которое на самом деле не используется. Т.е. тепловая компания имеет сверхприбыли за счет того что использует старую формулу расчета тарифа. Как то так.
Гость
2 октября 2013, 16:07
Тепловая компания имеет сверхприбыли. А Вы бы разве отказались от сверхприбыли? И что вообще понимать под словом "сверх". Прибыли они и есть прибыли.
Гость
3 октября 2013, 08:58
Когда человек после высказывания своей мысли добавляет "как то так", то сразу возникает мысль, что он сам не уверен в правильности того, что он сказал.
Гость
3 октября 2013, 08:58
Когда человек после высказывания своей мысли добавляет "как то так", то сразу возникает мысль, что он сам не уверен в правильности того, что он сказал.
"не уверен в правильности" сказано все верно. Вопрос, поймет ли средний обыватель о чем я веду речь.
Гость
2 октября 2013, 15:07
Почему в принципе платим за энергию, которая берется из ресурсов нашей земли, перерабатывается и распределяется средствами созданными нашими отцами и дедами?
Гость
2 октября 2013, 15:55
Согласен. Почему обогащаются на этом. Цены ниже должны быть.
Гость
2 октября 2013, 16:01
Ну так наверно не одним Вашим дедом создавалось. И не наши деды из своего кармана строили электростанции. Да и кто Вам мешает генерировать эл.энергию для себя "бесплатно".
Гость
2 октября 2013, 19:34
Это и ряда рекламы по телевизору " Мы стоим на первом месте по миру в импорте газа , это наша достояние мы россия мы россияни" Только вот что то от этого достояние мы россияни не чего не видим и не чувствуем , Дак это ваше походу достояние и кормушка!!!!
Гость
2 октября 2013, 19:23
очередной бред (в плане тотальной борьбы за экономию) в нашем государстве который они хотят навязать нам, я согласен нужно использовать рационально энергоресурсы, но наша страна и без того находится чуть ли не в 3-м десятке по уровню потребления эл. энергии на душу населения куда еще экономить? что продать свой эл. чайник, стиральную машину и прочее, что за бред то такой? мб государству стоит подумать о том чтобы наконец начать строить электростанции и модернизировать старые, мб хватит "воровать", а то мы скоро возвратимся в каменный век
4 октября 2013, 09:37
Выкину стиралку и пойду на речку бельишко постирать.Мыться в тазике при свечах.А в комнате буржуйку поставлю.Вот такая великая Россея
Гость
4 октября 2013, 12:26
... могучая и обновленная ;)
Гость
4 октября 2013, 14:24
Вот не пойму,есть ресурс,который можно продавать и получать за это деньги -вопрос,про какую экономию идет речь,что за бред то????
Гость
6 октября 2013, 09:38
Это не бред - это.....результат откатов и распилов или доработались. Ну нет новых станций, неоткуда брать энергию. Вот и пытаются выжать из старья на хлебушек с икринками.
Гость
3 октября 2013, 12:11
Ув, Гость. Новые станции и модернизация - это все хорошо. Но любые новые мощности энергетики закладывают в тариф, т.е. платить за них будем мы с вами. Так что может лучше экономить?
Гость
3 октября 2013, 12:54
Экономить для кого???? Отключить холодильник, телевизор, комп, микроволновку, утюг, стиральную машину и т.п. Вместо лампочки зажигать свечу, а лучше лучину. Ходить пешком, охотиться на зверя, пахать, жить в пещере. Вперёд - в прошлое!
Гость
2 октября 2013, 15:14
пилите, Шура, пилите ! они золотые.....
Гость
3 октября 2013, 17:25
Я Понимаю так очередной раз государство изгаляется на нас и не знает как пополнить свой бюджет !Заводы открывайте фабрики подымайте производства а то у нас куда не плюнь одни ТАРГОШИ .вот вам подсказка товариши наши БОСЫ И ДЕПУТАТЫ !!!!
Гость
5 октября 2013, 10:19
Какова доля населения в электропотреблении в стране? Где то 5 - 7%%... По уровню электропотребления мы не в развитых странах и уже, боюсь, не в развивающихся. Так что скажите прямо - деньги на жизнь кончаются, надо ещё....что ходить рядом да около. А хотите экономить - отключите лишние администрации и военные объекты, которые стрелять то не умеют.