Народ! Дальше будет только хуже. В бюджете денег все меньше и новых поступлений не предвидится. Прибыль предприятий в области по сравнению с прошлым годом упала на 67(!!!) процентов. Пока ситуацию стабилизирует достаточно дорогая нефть,но ее падение даже на 30-40 долларов будет означать крах. Достанется и частникам,и бюджетникам.
Так что старайтесь поменьше брать кредитов и затягивайте пояса!
Будут брать меньше кредитов - снизится спрос как самих кредитуемых (в кредит же многое покупается), так и сотрудников банков (доходы которых упадут, если вообще не сокращение), а, поскольку значительная часть наших производителей на экспорт производить не способна, то она попросту встанет. То есть, ожидание кризиса усугубит сам кризис, как это не парадоксально. И, как бы это странно не звучало, но позитивными новостями по зомбоящику и прочих СМИ наши власти пытаются удержать на плаву экономику (а заодно и власть свою удержать, и личные свои доходы)
Ничего удивительного, сразу было понятно, что идея с поднятием з\п за счет вливаний с федерального бюджета не может прожить долго. А тут еще от последствий наводнений нужно избавляться, срочно достроить олимпиаду в Сочи,ну и распилы никто не отменял. Так что дорогие коллеги, имейте запасной вариант заработка, а то мало ли...
Гость
13 октября 2013, 02:17
н-дя бабки на востановление ДВ по смс собираем, а при этом раздаем бабло всяким сириям... а про списаные долги ираку афганистану и пр... можно помолчать...
Гость
14 октября 2013, 07:45
Гость
13 октября 2013, 02:17
н-дя бабки на востановление ДВ по смс собираем, а при этом раздаем бабло всяким сириям... а про списаные долги ираку афганистану и пр... можно помолчать...
Есть международные судебные инстанции, войска - это крайние меры. В крайнем случае можно было бы договориться: долги в обмен на территорию, а не просто простить (то есть, ни нам отдают часть своей страны, а мы им взамен прощаем долги)
Гость
11 октября 2013, 17:28
Да ну! А нам по всем местным каналам рассказывают,как у нас живется хорошо,а скоро будет еще лучше. Так и думаешь,уж куда еще то лучше.
Вообще,такое ощущение,что власть и мы живем в двух параллельных мирах
Гость
12 октября 2013, 11:37
а параллельные как известно никогда не пересекаются!
Гость
12 октября 2013, 12:35
Гость
12 октября 2013, 11:37
а параллельные как известно никогда не пересекаются!
Если они пересекутся,то мало никому не покажется
Гость
13 октября 2013, 02:14
хахахаха зомби ящик -сказал!!!!! путин за 20 лет правления выполнил только 1 свое обещание - он научился кататься на коньках...
Гость
12 октября 2013, 15:27
У нас в стране вообще, такое ощущение, что в Москве только люди живут, там и пенсионеры больше пенсию получают и учителя зарплату, а стоимость продуктов и услуг ЖКХ такая же, как по стране. Но там видимо люди живут, а остальная страна быдло!!!! И не достойны лучшей жизни. Наше правительство видимо так считает!
Нет, москвичей прикармливали во все времена, так как они рядом и не дай бог волнения! Как известно все революции делаются в столицах.
Только основные элементы государственной обороны находятся не в столицах, ключевые производства не в столицах, сырьевые базы не в столицах - и, если всё это захватит оппозиция, то прикормленным столичным гражданам останется только лапки кверху поднять. Не зря тем же ваххабитам пофиг Москва, но они лезут в Тюмень, понимая, где на самом деле корни нашей стабильности. Так что, если возрождение страны начнётся с Урала (то есть, ПЖиВ в целом и ВВП в частности потеряют контроль над тюменским газом, челябинскими производствами и озёрскими и снежинскими запретками) - то ничего странного в этом я не увижу! От нас только зависит, чтобы этой оппозицией стали не ваххабиты, а демократы!
Гость
14 октября 2013, 11:14
Довелось ехать в поезде с маааскичами, они совершенно не считают за людей тех кто живет дальше 100 км от МКАД... Это страшный цинизм!
Гость
14 октября 2013, 14:59
Звонили мне вечером из школы, требовали "благотворительные" взносы : на ремонт школы, на ремонт класса, ПОДАРКИ УЧИТЕЛЯМ, охрану, видеонаблюдение, я отказалась.Когда узнали, что я инженер и моя зарплата 11 600,0 руб./мес., назвали безсовестной. А я налогоплательщик, за счет отчислений которого эти учителя живут. Почему никто не говорит о нас, работниках- производителях?Почему мне не дарят подарки за работу? И как нам жить на такие деньги с которых требуют благотворительность, как говориться, с паршивой овцы и шерсти клок?Очень мало учителей ходят на работу, чтобы конкретно научить, в основном "протянуть" время. Отсюда вытекает необходимость нам, родителям, нанимать репетиторов. Разве это не показатель труда учителя? УЧИТЬ НАДО ЛУЧШЕ! Вот интересно, если бы мой работадатель нанимал бы работника, чтобы мою работу довести до "ума", зачистить все недоделки, сколько бы он меня продержал?
Учителя бы учили, если бы в классах не сидело всяких недоумков, срывающих учебный процесс. Сколько с учителями общался: говорят, что с половиной класса очень хочется работать и развивать их, но вторая мешает! Если бы у учителей было бы побольше полномочий (хотя бы выгнать из класса за болтовню не по теме или игру с телефоном) - то работа велась бы продуктивнее! Помню, когда я учился - учитель на входе в кабинет отбирала у всех мобильные телефоны и отдавала после урока на выходе, так сейчас и этого нельзя - родители в прокуратуру бегут за своих недоумков заступаться (раньше бы ещё помогли учителю, проведя воспитательную беседу после жалобы, а теперь наоборот)! Да что говорить - двойки ставить не дают!!! На второй год оставлять не дают тех, кто исправно ходит, но ничего не делает!!!
Учителя бы учили, если бы в классах не сидело всяких недоумков, срывающих учебный процесс. Сколько с учителями общался: говорят, что с половиной класса очень хочется работать и развивать их, но вторая мешает! Если бы у учителей было бы побольше полномочий (хотя бы выгнать из класса за болтовню не по теме или игру с телефоном) - то работа велась бы продуктивнее! Помню, когда я учился - учитель на входе в кабинет отбирала у всех мобильные телефоны и отдавала после урока на выходе, так сейчас и этого нельзя - родители в прокуратуру бегут за своих недоумков заступаться (раньше бы ещё помогли учителю, проведя воспитательную беседу после жалобы, а теперь наоборот)! Да что говорить - двойки ставить не дают!!! На второй год оставлять не дают тех, кто исправно ходит, но ничего не делает!!!
Недоумки были во все времена! В нашем классе из 26 учеников было 2 хулигана, 4 откровенных двоечника и около 6-8 еле-еле учащихся на 3. Думаю, что и сейчас такая же расстановка в классах. Во все времен а учились те, кому это надо и интересно! И не надо говорить, что сейчас хуже!
Единственное с чем соглашусь это то, что тогда по 33-35 чел. в классе не было. Может поэтому было полегче.
Гость
13 октября 2013, 18:41
Вы такая наивная.....гостя сегодня 17-23.
Гость
12 октября 2013, 20:57
эт не кризис ударил по бюджетникам, это олимпиада очень больно бьет по всей стране
Гость
11 октября 2013, 17:11
Только всеобщая забастовка заставит задуматься
Гость
12 октября 2013, 17:31
Организуйте пусть задумаются.
Гость
12 октября 2013, 19:21
Гость
12 октября 2013, 17:31
Организуйте пусть задумаются.
Так вроде забастовки сейчас незаконны.
Гость
13 октября 2013, 02:13
Гость
12 октября 2013, 19:21
Так вроде забастовки сейчас незаконны.
незконны только у врачей ментов и авиадиспечеров... просто профсоюзное движение у нас отсутствует... эти толстожопые собирают взносы и устраивают себе пьянки на НГ
Жизнь дорожает,зарплаты урезают,инфляция сжирает оставшиеся гроши! Господа педагоги к чему это приведет,вы умные головы точно знаете и скромно молчите,почему?
Гость
13 октября 2013, 16:37
Все знают,только власти не понимают что сами себе сук подпиливают.
Если Вам нужен государственный пинок, чтобы содержать своих же собственных детей - так что же теперь... содержите детей сами и не нужно будет платить алименты, договоритесь с бывшей женой
Вот именно поэтому, нет у нас в стране свободной продажи огнестрельного оружия, боится власть не самострелов, не разборок во дворах, а народного вооруженного восстания....
От самострелов и разборок защитить легко: разрешить оружие, но запретить алкоголь ... но, если запретить алкоголь - то народное восстание ещё более вероятно!
Гость
11 октября 2013, 18:55
А почему вы думаете, что зарплату снизили только в Миассе? Это произошло во всех школах Челябинской области! Просто все боятся говорить об этом и тем более писать в прокуратуру...
Гость
11 октября 2013, 19:22
а какие еще школы? огласите весь список
Гость
11 октября 2013, 20:27
Гость
11 октября 2013, 19:22
а какие еще школы? огласите весь список
В Копейске.
Гость
11 октября 2013, 23:22
Гость
11 октября 2013, 20:27
В Копейске.
ЮЖНОУРАЛЬСК
Гость
13 октября 2013, 16:25
железнодорожников многих тоже на 4 дня без оплаты выгнали домой в месяц. причём не топ-менеджеров и управленцев ,а простых рабочих акционерам.... денег видать мало.
РЖД частная компания. Так что вопросы к своему хозяину. А на Россию нечего валить.
Гость
13 октября 2013, 23:14
Зато вас, в отличие от энергетиков, не сокращают.
Мы бы тоже лучше 4 дня работали, чем на улицу.
Гость
14 октября 2013, 10:12
РЖД участвует в финансировании сочинской прихоти царя-батюшки. Вот так незамысловато, за деньги, сэкономленные и недоплаченные простым людям...
Гость
14 октября 2013, 12:45
Знаю точно, что говорю!
Так вот, разговоры о низкой и сверхнизкой зарплате учителей- это миф. Не скажу за область, скажу за Челябинск. Сама работаю в одной из школ города( не скажу какой). Моя зарплата 30 000 ( 26 часов+ кл/ руководство+ доплаты за все что можно). Никакого снижения не было ( школа не простая) Завучи получают до 50 000 ( их в нашей школе- 6), зав кафедрами дополнительно еще 5-7 т.р. Никто не бедствует и из любимой школы не бежит. Занимаемся так называемой наукой, рисуем всякие бумажки, за них особая доплата есть из стимулирующей части. Напрягает,конечно, но не так уж сильно. Молодые специалисты получают 17. Ну как? Нормально? мне нравится!
Гость
14 октября 2013, 14:30
Поверьте, в области получают в 4 раза меньше, к сожалению не все могут жить и работать в областном центре
Гость
15 октября 2013, 13:07
Гость
14 октября 2013, 14:30
Поверьте, в области получают в 4 раза меньше, к сожалению не все могут жить и работать в областном центре
Обидно за вас. Могу только посочувствовать.
Гость
14 октября 2013, 16:35
Да Вы похоже тот еще учитель. Как Вас нелегкая занесла в ПЕДАГОГИ. Я насмотрелась на молодых специалистов-учителей (по роду деятельности пришлось столкнуться). Мне стало страшно, что эти люди будут учит моего внука, сами полуграмотные и недалекие, чему они детей научить могут! Племянница моя педколледж закончила, одна из лучших учениц там была, так она сама половины не понимала, что должна была детям младших классов на практических занятия объяснить. Вот такие учителя теперь учителя.
Я??? Не-не, я не учитель, я даже близко не претендую на это славное звание, даже не пытался поступить в Пед., т.к. сраззу знал: не смогу! У меня мама учитель с 35-летним стажем, да и сам учился, видел, общался с учителями - вот кое-какие выводы и делаю. Просто вы все видите учителей исключительно на родительских собраниях и не знаете, что они переживают, как устают и как ночами напролёт сидят за компьютером, чтобы сделать интересный урок или помочь ребятам в научном обществе учащихся!
Я??? Не-не, я не учитель, я даже близко не претендую на это славное звание, даже не пытался поступить в Пед., т.к. сраззу знал: не смогу! У меня мама учитель с 35-летним стажем, да и сам учился, видел, общался с учителями - вот кое-какие выводы и делаю. Просто вы все видите учителей исключительно на родительских собраниях и не знаете, что они переживают, как устают и как ночами напролёт сидят за компьютером, чтобы сделать интересный урок или помочь ребятам в научном обществе учащихся!
Но ведь не только учителя устают и работают вне рабочего времени
Гость
14 октября 2013, 02:00
учителя сами себе выбрали такую вот стабильность по путински
Гость
14 октября 2013, 11:25
что ж я себе работу губернатора не выбрала!
Гость
14 октября 2013, 09:00
А вот теперь давайте посчитаем. Выработка обычного человека - 40 часов в неделю, немногим меньше по горячей сетке. Ставка учителя 18 часов (речь об академических часах - 45мин.). Т.е. ставка 13,5 часов в неделю, а это 1/3 от 40 часовой рабочей недели. И при этом учителя возмущаются, что зарплаты низкие и приходится вырабатывать несколько ставок? Знакомая преподом работает, составила сама себе удобный график, два дня работает и недовольна, что приходится и третий ездить всего из за одной пары, отпуск всегда летом и гораздо больше обычного, но она тоже негодует по поводу низкой зарплаты. Уважаемые учителя и преподаватели, а может вы лукавите и недоговариваете? А тетрадки дома проверять..., так разве тот же бухгалтер не зарывается в свои отчеты по вечерам, после отработанных официально 40 часов без учета переработок?
Кто ещё, кроме учителей, в нерабочее время занимается научной деятельностью? Ах да, ещё преподаватели ВУЗов - ну им-то хоть платят за это, а учителю просто угрожают: не будет научной деятельности - не подтвердит категорию! А внеурочная работа?
Гость
14 октября 2013, 11:34
Плохо вы считаете, во всяком случае избегаете невыгодной для подсчетов информации. (Кстати, она действительно где-то запрятана). На проведение одного урока необходимо (в среднем!!! ессссно) примерно ещё три четверти этого времени. Т.е. 18 часов у доски - это вполне официально 24-27 часов работы. Кроме того, здесь уже писали о внеклассной работе (и не только у классрука), работе с документами и научной работе "на категорию". Т.е. "на одну ставку" (на которую невозможно прожить) учитель занят как-нибудь часов 36 на вредной работе, за которую идёт льготный стаж.
А отвечаю-то я, скорее всего, родителю, которого напрягала школа учиться и теперь напрягает воспитывать ребёнка, он бы лучше в барешнике посиживал, а Мариванна бездельница сама не работает и ему отдыхать не даёт!
Кто ещё, кроме учителей, в нерабочее время занимается научной деятельностью? Ах да, ещё преподаватели ВУЗов - ну им-то хоть платят за это, а учителю просто угрожают: не будет научной деятельности - не подтвердит категорию! А внеурочная работа?
Преподаватель Вуза или колледжа даже не мечтает о такой зарплате как у учителя школы.
Ничего не понятно. В статье написано : "а по итогам восьми месяцев этого года средняя заработная плата по Челябинской области снизилась" А справа во врезке "В Челябинской области среднемесячная начисленная зарплата составляет 24 769,6 рубля, показывая рост на 8,9% к августу прошлого года" Это за директора по экономике врёт, или авто статьи не разобрался?
Гость
11 октября 2013, 17:42
В статье ситуация по области описывается,а справа во вставке официальные данные. Там даже подписано "Источник: Министерство экономического развития Челябинской области."
В статье ситуация по области описывается,а справа во вставке официальные данные. Там даже подписано "Источник: Министерство экономического развития Челябинской области."
А чем ситуация по области отличается от официальных данных по области?
А чем ситуация по области отличается от официальных данных по области?
Тем, что на деле это весьма усредненный показатель и далеко не всегда правдивый. Например,я преподаю в Челябинске и получаю 18 т.р., у меня полторы ставки. Но учитель высшей категории, работающий на две ставки и имеющий классное руководство будет получать около 30 т.р. И никакого роста з\п за год не наблюдаю. Как описано в статье, учителя в небольших областных городах получают дай Бог 14-16 т.р.
Гость
12 октября 2013, 17:42
Далеко не у всех бюджетников плохо с з/п - полицаи и военные очень даже жируют, только не понятно чем они лучше врачей и учителей? им и высшее образование не обязательно, да и на работе, мягко говоря, они не сильно напрягаются(((
Гость
12 октября 2013, 23:02
Тут вы не совсем правы. Сама в полиции работаю,брат военный. Смею вас заверить,что повышение з/п лишило льгот на проезд,сух.паек и т.д. Жить стало хуже.
Гость
13 октября 2013, 09:53
Гость
12 октября 2013, 23:02
Тут вы не совсем правы. Сама в полиции работаю,брат военный. Смею вас заверить,что повышение з/п лишило льгот на проезд,сух.паек и т.д. Жить стало хуже.
военные прилично получают,не обманывайте народ
Гость
13 октября 2013, 11:29
Гость
12 октября 2013, 23:02
Тут вы не совсем правы. Сама в полиции работаю,брат военный. Смею вас заверить,что повышение з/п лишило льгот на проезд,сух.паек и т.д. Жить стало хуже.
А почему у учителей нет сух пайка и льгот на проезд?
Гость
11 октября 2013, 20:22
В Ленинском районе Челябинска зарплаты не выросли!
Гость
11 октября 2013, 22:21
По телеку как в андропавские времена... народ аз талоны в даку за булкой хлеба, а в"говорящие головы" говрили что всё хорошо! Космос покаряем... ох думается мне что скоро перестройка начнётся...
Гость
14 октября 2013, 11:12
в Челябинске учителей заставили писать заявление на неоплачиваемый отпуск в период осенних каникул! Аргументируют это "дырой в бюджете из-за наводнения на Дальнем Востоке"...
Гость
14 октября 2013, 11:43
откуда такая информация у вас?
Гость
14 октября 2013, 18:13
И не только учителей. Вон железнодорожники тоже уходят в неоплачиваемый отпуск, энергетиков сокращают, заводы переходят на 3 и 4-х дневку. Вы не одиноки.
Гость
15 октября 2013, 09:38
Гость
14 октября 2013, 11:43
откуда такая информация у вас?
меня это тоже коснулось...
Гость
13 октября 2013, 13:13
Педагоги довольны своими зарплатами. Были бы не довольны так говорили бы об этом, а они молча радуются и будут голосовать за любимую партию.
Так вот в чём причина снижения зарплат: до выборов-то далеко! Перед выборами опять повысят! А, если серьёзно - учителям просто пойти некуда, их образование не позволяет выбирать работодателя. Это инженеры могут пойти в смежные профессии, экономисты тоже, а куда деться учителю, кроме школы? В другую школу - так там то же самое, ведь все они подчиняются МинОбрНауки!
Так вот в чём причина снижения зарплат: до выборов-то далеко! Перед выборами опять повысят! А, если серьёзно - учителям просто пойти некуда, их образование не позволяет выбирать работодателя. Это инженеры могут пойти в смежные профессии, экономисты тоже, а куда деться учителю, кроме школы? В другую школу - так там то же самое, ведь все они подчиняются МинОбрНауки!
Не все так плохо в школах, отпуск 39 суток,белая зарплата, ну и подарки от родителей детей по праздникам. Посмотрите на уровень зарплаты в других местах,зарплаты не у всех белые,отпуска,больничные,без содержания не отправляют,так что все так плохо. Всякое снижение зарплат конечно печально.
Гость
11 октября 2013, 22:19
Это не кризис, это недоплата которую отняли буквально не более месяца назад... сами знаете кто...
Гость
12 октября 2013, 17:47
лорд Волендеморд
Гость
12 октября 2013, 15:19
Аргаяш уже с марта зарплату не получает.
Гость
13 октября 2013, 10:30
Ну даете, и вы только сейчас пишите об этом, делайте что-нибудь, не только в интернет пишите, жалуйтесь, не сидите сиднем.
Гость
11 октября 2013, 17:26
все депутаты учились как научили так и живем
Гость
11 октября 2013, 20:22
В Копейске тоже кризис.
Гость
11 октября 2013, 21:48
Та же история и в Калининском районе. На 2-3 тысячи меньше, чем в прошлом учебном году.
Гость
11 октября 2013, 23:27
А ведь кто-то же должен учить наших детей! А если все учителя уволятся в поисках достойной работы, уйдут в свободное плавание, предпринимательством займутся, например? Да хоть чем! Не будет учителей в школах, что делать тогда будем? Почему платят как не особо нужной категории граждан? И ради чего тогда учиться? Зачем высшее образование, зачем диплом и годы потраченные?
Гость
12 октября 2013, 11:12
У нас не особо нужная категория - рабочие(те,которые базис нашей экономики,как нас учили). Уже третий месяц зарплату зять не получает.хоть и с высшим образованием. А учителей скоро на менеджеров заменят,платное образование в школах будет,депутаты стараются в Москве во всю-бюджет страны пополняют... Везде обман...
Гость
12 октября 2013, 11:30
Гость
12 октября 2013, 11:12
У нас не особо нужная категория - рабочие(те,которые базис нашей экономики,как нас учили). Уже третий месяц зарплату зять не получает.хоть и с высшим образованием. А учителей скоро на менеджеров заменят,платное образование в школах будет,депутаты стараются в Москве во всю-бюджет страны пополняют... Везде обман...
Вы совершенно правы. Если не работает производство и люди, которые и платят налоги в бюджет, ничего не получают, откуда взяться зарплате у бюджетника? Сейчас всем тяжело. А впереди ещё сокращения персонала на многих предприятиях.
Гость
13 октября 2013, 02:21
к сожелению образованная нация быстро даст пинка кооперативу озеро... и даже никакие фальсификации не помогут... а вот тупое быдло которое кроме станка ничего не знает и знать не хочет будет голосовать как надо... к тому все и идет... доля экспорта высокотехнологичной продукции из рф составляет 0,5%! в сша до 60%! мы уже сырьевой придаток запада... а скоро и частью китая станем... так что изучайте китайский...
Гость
11 октября 2013, 23:40
Вот и я не понимаю, начальник экономического отдела Лазарева недавно кричала, что Челябинская область закредитована по самое нехочу из за повышения доходов граждан. ХА! Стала бы я брать кредит на микроволновку, которая у меня неожиданно сломалась, если у меня такая офигенная зарплата. Следом появляется статья о том, что средний доход составляет почти 25000 рублей. При этом если открыть сайт о работе среднее предложение 15000-20000 рублей. Кстати буквально несколько месяцев назад читала, что средняя зарплата учителей составляет 20000 рублей и в новом году собираются её повышать, а теперь вот оно как, вся правда наружу вылезла. Говорят, что в России кризиса нет. А тут надо же, зарплата упала из за того, что плохая экономическая ситуация. Революция не за горами!
И кто её делать будет, уж не вы ли? Ну и чем, интересно, вам поможет революция? Вспомните предыдущую. Голод, холод, тиф, грязь, братоубийственная война, потом сталинский режим на годы. Вот тогда учителя уж точно окажутся не удел и совсем без зарплаты. Не забывайте, что в начале прошлого века, 80% населения России жили своим натуральным хозяйством в деревне и в небольших городах и от благ цивилизации никак не зависели, потому и выжили. А сейчас большинство живет в городах. И, если в результате революции не будет электричества, только его и ничего больше, половина населения городов просто вымрет от холода и голода.
И кто её делать будет, уж не вы ли? Ну и чем, интересно, вам поможет революция? Вспомните предыдущую. Голод, холод, тиф, грязь, братоубийственная война, потом сталинский режим на годы. Вот тогда учителя уж точно окажутся не удел и совсем без зарплаты. Не забывайте, что в начале прошлого века, 80% населения России жили своим натуральным хозяйством в деревне и в небольших городах и от благ цивилизации никак не зависели, потому и выжили. А сейчас большинство живет в городах. И, если в результате революции не будет электричества, только его и ничего больше, половина населения городов просто вымрет от холода и голода.
Выход какой? - Все в деревню, копать огороды и заготавливать дрова?
И кто её делать будет, уж не вы ли? Ну и чем, интересно, вам поможет революция? Вспомните предыдущую. Голод, холод, тиф, грязь, братоубийственная война, потом сталинский режим на годы. Вот тогда учителя уж точно окажутся не удел и совсем без зарплаты. Не забывайте, что в начале прошлого века, 80% населения России жили своим натуральным хозяйством в деревне и в небольших городах и от благ цивилизации никак не зависели, потому и выжили. А сейчас большинство живет в городах. И, если в результате революции не будет электричества, только его и ничего больше, половина населения городов просто вымрет от холода и голода.
Куда электричество то денется??? Вы же помните 1991 год, разве был голод, холод и тиф? А раз валилась, между прочим, ядерная сверхдержава...
Гость
12 октября 2013, 14:39
Под шумок кризиса снизили то! Вот молодцы то! лишь бы урезать лишний раз, а люди работайте!
Гость
12 октября 2013, 19:48
Гость, который поддерживает беседу о том, что нет возможности повысить зарплату бюджетникам, уж не минобр ли? Тогда и чиновникам урежьте зарплату, что-то делайте, а не дискутируйте. Помогайте ДЕЛАМИ, а не словами!
Гость
14 октября 2013, 11:03
Заметьте не по толста сумам, а по бюджетникам.
Гость
13 октября 2013, 02:09
противно читать пояснения чиновников... учитывая что министрам подняли з\платы в 1,5 раза... теперь наши министры зарабатывают больше чем министры в сша... как говорил тов. сталин: есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика...
Гость
13 октября 2013, 18:48
Это не Сталин, а Черчилль.
Гость
13 октября 2013, 23:13
Гость
13 октября 2013, 18:48
Это не Сталин, а Черчилль.
Не спорьте с учителями :)
Гость
13 октября 2013, 09:22
Зато вот в 30 -ой школе, сделали ремонт школы и у директора новая иномарка. Во как надо работать! А Вы, кризис...
Гость
14 октября 2013, 11:19
Про зарплаты учителей говорят постоянно. Ну да, 15 тысяч - это мало, и даже 20 маловато. Но что тогда говорить о музыкантах оркестра, с зарплатой в том году 6 тысяч, в этом аж 8,5 ?!!! И это, на минуточку, люди высочайшей квалификации, с в/о, с детства занимающиеся музыкой.
Про музыкантов соглашусь, но причём тут учителя? Не понимаю комментариев вроде "как это им плохо, кому-то ещё хуже". Надо решать проблему с учителями, надо решать проблему и с деятелями искусства - и надо их решать по отдельности!
Про музыкантов соглашусь, но причём тут учителя? Не понимаю комментариев вроде "как это им плохо, кому-то ещё хуже". Надо решать проблему с учителями, надо решать проблему и с деятелями искусства - и надо их решать по отдельности!
по мне так деятели искусства полностью должны быть на самоокупаемости
Гость
11 октября 2013, 18:47
Вот так у нас власти заботятся о бюджетниках, мы итак ели ели проживаем на ваши повышения. а сейчас вообще на одну воду перейдем. спасибо господа чиновники
Гость
11 октября 2013, 23:36
Чиновники себе з/п подняли, за них можно не беспокоится.
Гость
14 октября 2013, 19:24
Меня волнует лишь один вопрос - люди других профессий не заслужили жить достойно?!
С чего Вы взяли? Все, кроме коекакеров, заслужили жить достойно
Гость
14 октября 2013, 00:59
К сожалению, в образовании все профсоюзы прикормлены! Их не сдвинешь с места. В их обязанности уже давно не входит защита прав и интересов учителей, максимум на что они способны - так это помочь в трудоустройстве учительского ребенка в д/с или принятии заявления в очередь на квартиру. При этом сразу пояснят, что ребенка они устраивают незаконно, а твое заявление на квартиру пустое бумагомарательство. Поэтому учителя протестовать могут только на просторах интернета. А попробуй пикнуть хотя бы в своей школе, так последние копейки премии отнимут. С этими стимулирующими выплатами такая чехарда творится! Десяток "своих" учителей получает очень хорошую з/пл, зато работу остальных 50-ти директора упорно не замечают.
Гость
14 октября 2013, 11:35
Да так было всегда! Но не забывайте о современных детях, их учить тот еще труд, да и нервов надо очень много. Так что мало платят учителям
Гость
14 октября 2013, 12:36
сочи высасывает последние соки из страны...куда катимсо...
Гость
15 октября 2013, 23:38
ляля, речь о том, что работникам предприятий повысить надо зп, но никто не обещал ведь? А вот преподавателям вузов обещали. но так и не подняли. Учителя, может и успели что-то получить...а преподы ничего
Гость
14 октября 2013, 07:14
В рамках существующей общественно-экономической формации НИЧЕГО улучшить либо изменить нельзя. Каких бы талантливых руководителей не наняли, итог будет один и тот же. У нас проблемы с ФОРМАЦИЕЙ, а не с сити-менеджерами.
Действовать нужно в рамках существующего правового поля. Организовать независимые профсоюзы, всероссийскую забастовку с ПОЛИТИЧЕСКИМИ требованиями и под КРАСНЫМИ флагами - немедленной отставки правительства, конституционной реформы с возвращением Советской власти, ликвидацией поста Президента, возвращения плановой экономики, немедленного народного суда над организаторами и исполнителями капиталистического эксперимента, прихватизаторами и бандитами. Взятие под контроль государства стратегических отраслей экономики. Реализация Красного проекта. Только так. Полумеры здесь не помогут.
Chaser, есть такое правило: вновь вводимый закон не распространяется на действия, совершённые до его принятия. То есть, народный суд над теми, кто действовал по действовавшему на момент совершения деяния закону и не противоречил ему, невозможен! Вот если после принятия социализма продолжат свои капиталистические действия - тогда уже и под суд можно, а за капитализм эпохи Путина осудить не получится!
Chaser, есть такое правило: вновь вводимый закон не распространяется на действия, совершённые до его принятия. То есть, народный суд над теми, кто действовал по действовавшему на момент совершения деяния закону и не противоречил ему, невозможен! Вот если после принятия социализма продолжат свои капиталистические действия - тогда уже и под суд можно, а за капитализм эпохи Путина осудить не получится!
Александр. А я и не говорю, что нужно устанавливать новые законы, устанавливающие либо отягчающие уголовную ответственность за ранее совершенные деяния. Достаточно отменить срок давности уголовного преследования и приступить к ПОЛНОМАСШТАБНЫМ уголовным расследованиям фигурантов прихватизационной эпохи. Этим никто не занимается и не занимался, поэтому преступления представителей класса-паразита эпохи 90-х попросту похоронены за давностью лет и отсутствием политической целесообразности. Хотя с практической точки зрения это вполне можно сделать: живы многие фигуранты, свидетели, остались документы. И я так думаю, нужно расковырять этот заскорузлый гнойник начала первоначального накопления капитала, и оценить деятельность его фигурантов с точки зрения ТОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, которое было. Вскрытая анатомия российского капитализма с уголовно-правовой стороны как нельзя лучше ужаснет нынешнего обывателя и отрезвит тех, кто всерьез полагает, что Россия находится в колее развития цивилизации. Ужасная и омерзительная правда об "успешных людях", используемых ими методах, а также о созданном ими фундаменте якобы рыночной модели экономики сможет воспитать омерзение и неприятие нынешнего поколения, и поставить точку в истории капиталистической реставрации в нашей стране.
Гость
11 октября 2013, 17:12
писать ничего не буду всё и так понятно
Гость
13 октября 2013, 20:48
присоединяюсь
Гость
13 октября 2013, 12:33
Зарплату повышают только на бумагах,а по факту она падает
Гость
13 октября 2013, 20:08
"По мнению специалиста по трудовой практике адвокатского бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры» Полины Иваненко, в отношении учителей нарушено трудовое законодательство, которое гласит: руководство организации обязано за два месяца поставить сотрудников в известность о снижении размера заработной платы и рекомендует учителям обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку."
Глупости от специалиста.
В трудовом договоре бюджетников, в большинстве своем, прописаны гарантированные выплаты: оклад, доплаты за стаж, вредность, категории. Доплаты стимулирующего характера регулируются положением по оплате труда и могут меняться в зависимости от финансов учреждения. Нет финансов - получите гарантированный оклад.
И каким образом проверка прокуратуры может повлиять на финансирование? )
Гость
14 октября 2013, 18:40
Конечно, в нынешней ситуации все - учителя и ученики вынуждены прыгать, обслуживать хотелки отпрысков держателей телефонов, джыпов, золотых карет и дворцов. Самое страшное в том, что Учителя играют в эту заведомо проигрышную игру. Самое страшное, что Учителя эту игру поддерживают, пытаются обосновывать в силу своего интеллекта весь этот путинизм, а когда реальность входить в противоречие с путинизмом и творениями путинизма - перелагают роль воспитания и обучения на родителей. Финансирования путинизма. Обычно проблемы путинизма заключаются в фактической платности всего и вся при колоссальной коррупции декларируемой бесплатности услуг. Где происходит фальсификация выборного процесса- на первичных избиркомах. Где у нас проходят выборы, и кто председатели избиркомов? В школах. А фальсификаторами согласились быть директора. Так чего мы ждем от них?
Это неизлечимо. Поможет только смена формации с депрессивной - капиталистической на прогрессивную- социалистическую. С люстрацией должностных лиц. Предавших не только настоящее и будущее обучаемых ради победы партии власти, а свою совесть.
Гость
14 октября 2013, 08:09
кто мешает работать по 40 часов в неделю? или я чего то не понимаю?
Гость
14 октября 2013, 09:52
Так то они ещё к урокам готовятся...Каждый урок новая тема, которую необходимо самому повторить.
В школах, работающих в одну смену, это невозможно (она работает всего 36 часов в неделю). К тому же, учителя занимаются проверкой, подготовкой к урокам, классным руководством, дежурствами, научной деятельностью (она с некоторых пор входит в квалификационные требования при аттестации)...
Гость
14 октября 2013, 11:29
Гость
14 октября 2013, 09:52
Так то они ещё к урокам готовятся...Каждый урок новая тема, которую необходимо самому повторить.
да,судя по безграмотности большей части населения-не готовятся они к урокам
Гость
11 октября 2013, 21:28
Учителя - бюджетники. Бюджет дефицитный на следующий год. У нас кризис. Предприятия переходят на 4 и 3-х дневку. Грядут сокращения персонала. Вполне логично, что зарплата бюджетников снизится. Скажите спасибо, что на улицу не выгоняют.
Гость
12 октября 2013, 17:13
СПАСИБО! Лечитесь и учитесь САМИ!
Гость
13 октября 2013, 14:35
Гость
12 октября 2013, 17:13
СПАСИБО! Лечитесь и учитесь САМИ!
Дак и так уже сами, особенно "лечитесь". В больницу идем только тогда, когда даже идти уже не можем. И то в платную. В бесплатную идти бесполезно.
Гость
13 октября 2013, 14:26
Путин приказал, что бы педагогам подняли зп, а с каких щей не сказал. Область взяла кредит, что бы педагогам поднять зп, вот теперь урезает доп выплаты и поэтому идет речь о сокращении штата, начинают с 20 замов в одной школе( утрирую конечно). А по поводу военных и полиции, когда у них пошло повышение зп, на одного человека, сократили троих. Делайте выводы. Сейчас, когда что то случилось, я просто не могу дозвониться до полиции и многие это могут подтвердить.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Новый кризис уже ударил по бюджетникам