трехэтажного здания общей площадью 1500 квадратных метров с автостоянкой на три машиноместа.
дальше можно не читать
Гость
29 октября 2013, 19:40
это они наверно ошиблись про три машиноместа, это же не может быть такого..
Гость
29 октября 2013, 20:03
Гость
29 октября 2013, 19:40
это они наверно ошиблись про три машиноместа, это же не может быть такого..
Это такие смешные нормы у нас сейчас действуют)))
Гость
30 октября 2013, 09:05
Гость
29 октября 2013, 20:03
Это такие смешные нормы у нас сейчас действуют)))
Нормы нормальные, по нормам им нужно порядка 40-50 машино-мест.
3 - это смешно.
Гость
29 октября 2013, 19:32
3 машино-места - приехали охранник, уборщица и кассир и все администраторы магазинов отдыхают
Гость
29 октября 2013, 22:03
Так на против стройки ( Линейная 5-е ) уже есть сервис по ремонту и установке бытовой техники и пункт выдачи товаров от Идеи . Совсем недавно появилась вывеска и удобно расположены по ходу движения из Чурилово .
Гость
30 октября 2013, 09:50
Подтверждаю!!!
Гость
30 октября 2013, 12:43
А почему бы в самом Чурилово не построить спортивно-оздоровительный комплекс с банями, бассейном, тренажерным залом и залом для фитнес-тренировок? думаю эти услуги бы пользовались огромным спросом у местного населения!Бассейн "Юбилейный" перегружен, туда неудобно добираться, и мкрн Чурилово растет, количество жителей увеличивается.. и не помешало бы наличие продуктовых магазинов с адекватными ценами! а то бананы по 70 рублей и лимоны по 90 рублей за кг в "Виктории" как-то не в кассу! совсем уже оборзели, все им мало!
Гость
30 октября 2013, 14:08
Смешались в кучу кони, люди...
Гость
30 октября 2013, 14:13
купил там по дешевке - вот и строй на свои деньги и бассейн и магазы. Или тряси с застройщиков или инвесторов. А пока радуйся жизни в панельной двушке на окраине города с пробками по утрам и вечерам и смогу долетающему туда
У бутиков на Кировке количество парковочных мест вообще ноль - и ничего, пользуются!
Гость
29 октября 2013, 19:42
В таком месте это будет очень не рентабельно! Этож надо догадаться строить кбо в частном секторе, совсем что ли.....народ то живет восновном в 10эт и никак не у "переезда", никто туда не будет идти пешком от 10эт к переезду!!! Провальный будет рпоект как пить дать!!!!!!!!!!
Проект какой-то недоделанный, а статья не корректная - журналист или кто другой не разобрался в деталях. Во-первых комплекс будет расположен ПО дороге домой. Во-вторых от ближайших многоэтажок больше 1,5 КМ - и дороги пешеходной к этому комплексу нет - поэтому нужна точно парковка. В-третьих куча коммерческой недвижимость пустуют внутри района.
Гость
5 ноября 2013, 10:17
ой не могу))))это ж надо так некорректо преподносить информацию! смысл освещать слушания, если большая часть статьи - выдумка, а цитаты вообще из воздуха взяты)) забавно весьма)
а проектировщиков винить действительно не стоит, есть утвержеленная нормативная база, на основе которой производятся все расчеты. И кстати, объект не на жителей "панельного рая" Чурилово рассчитан, там своя инфраструктура, это очевидно, что "шаговая доступность" применима к жителям частного сектора, которым наверное и отделение банка, и почта, и прочие бытовые услуги никак не лишними будут
Гость
5 ноября 2013, 15:39
Уточните, пожалуйста, что именно в статье - выдумка и какие цитаты взяты из воздуха?
Гость
5 ноября 2013, 18:55
Гость
5 ноября 2013, 15:39
Уточните, пожалуйста, что именно в статье - выдумка и какие цитаты взяты из воздуха?
«Строительство этого здания уже началось, – рассказала директор ООО «Проектно-конструкторское бюро «Профиль проект» Татьяна Владимирова. – Сдать его в эксплуатацию планируется летом 2014 года. В ходе разработки проекта мы сделали возможную подборку необходимых в данном районе услуг, и заказчик утвердил наше предложение».
Гость
6 ноября 2013, 17:44
Гость
5 ноября 2013, 18:55
«Строительство этого здания уже началось, – рассказала директор ООО «Проектно-конструкторское бюро «Профиль проект» Татьяна Владимирова. – Сдать его в эксплуатацию планируется летом 2014 года. В ходе разработки проекта мы сделали возможную подборку необходимых в данном районе услуг, и заказчик утвердил наше предложение».
Уважаемый анонимный Гость!
С Татьяной Владимировой как с руководителем компании-разработчика проекта автор материала лично разговаривала по телефону, чтобы уточнить информацию, прозвучавшую на публичных слушаниях.
Где здесь выдумка? Что взято из воздуха?
Возможно, вы не понимаете специфику работу журналистов. Мы не ведем репортажей с публичных слушаний. Сведения, озвученные на таких мероприятиях, служат информповодом для написания наших материалов. При этом журналист не сам оценивает проект, а привлекает экспертов в сфере коммерческой недвижимости.
Гость
30 октября 2013, 16:38
Паренек такой прикольный "влез" на последнюю фотку (на заднем плане)- на свае сидит.
А про три машиноместа конечно дали! Молодцы проектировщики! Так держать! Вот из за таких горе-проектировщиков во дворах многоэтажек скоро война начнется за парковочное место.
Гость
30 октября 2013, 17:00
Да она уже давно началась в микрорайонах на Тополиной аллее - там тоже дворы совершенно не спланированы для стоянок машин и не соответствуют нормативам (поясню, по документам там всё хорошо и правильно) просто при утверждении Генерального плана Застройщиком декларировалось что в ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ машины будут стоять не во дворах а на многоуровневой парковки которой насколько я понимаю до сих пор нет и возможно она уже исчезла из генплана и большой стоянке на несколько тысяч машиномест на пустыре рядом с котельной - НО ВОЗ и ныне там
Да она уже давно началась в микрорайонах на Тополиной аллее - там тоже дворы совершенно не спланированы для стоянок машин и не соответствуют нормативам (поясню, по документам там всё хорошо и правильно) просто при утверждении Генерального плана Застройщиком декларировалось что в ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ машины будут стоять не во дворах а на многоуровневой парковки которой насколько я понимаю до сих пор нет и возможно она уже исчезла из генплана и большой стоянке на несколько тысяч машиномест на пустыре рядом с котельной - НО ВОЗ и ныне там
Ну так кризис... Стройкома давно нет, а ООО "центр управления проектами", который сейчас строит Тополинку, выжить бы...
Гость
31 октября 2013, 18:38
Евгений, а Вы кто по специальности?? Не надо на проектировщиков валить вину. Все проекты выполняются по действующим нормам и проходят государственную экспертизу! И если заложено 3 машиноместа-то значит СНиП такое разрешает. В Москву жалуйтесь, на тех, кто нормативную документацию утверждает! Поэтому, прежде чем проектировщиков обвинять- надо всю эту "кухню" знать...
Гость
29 октября 2013, 19:51
В Чурилово нет ни одной баньки! Неужели никто не обратил на это внимание?
Гость
29 октября 2013, 23:38
В частном секторе у каждого баня есть, а купившие квартиру - любят ванну принимать.
Гость
29 октября 2013, 20:14
кто то опять себе урвал землю!и по-любому частное лицо!
Этот участок земли выставлялся на открытые торги в прошлом году и был куплен с аукциона. Сам лично видел этот лот на сайте горадминистрации.
Гость
30 октября 2013, 11:12
Это что - реклама того, что еще не построено и вилами на воде писано что там будет?
Гость
5 ноября 2013, 21:29
Рубрика "Новость бизнеса" - это нерекламная рубрика
Гость
30 октября 2013, 14:04
Что за директора и эксперты? Теперь понятно почему в экономике у нас не все в порядке...
Одна три машиноместа отводит для такого здания шаговой доступности (хотя для ближайшей многоэтажки больше километра). Второй путает стороны света ("Однако размещено оно на стороне, противоположной дороге домой"), как раз таки по дороге домой.
И где на плане новая дорога? Потом будут расширять и эти 3 парковочных места снесут...
ХОТЬ БЫ БАНК ОТКРЫЛИ, А ТО И ЗАПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ ПРИХОДИТЬСЯ ЕЗДИТЬ,,,,
Гость
31 октября 2013, 10:32
Может быть Вам просто поставить себе мобильный банк, и можно не то, что не ездить, а даже и не ходить никуда, оплачивая все в удобное время))).
Гость
30 октября 2013, 11:46
"Синее-желтое" новую точку одурманивания откроет?
Гость
30 октября 2013, 13:44
лучше бы номера повесили на домах и дорогу во дворах сделали...
Гость
30 октября 2013, 14:37
денежки отмывают...
Гость
30 октября 2013, 15:57
Построят. а потом откроют как всегда торговый комплекс. Лучше бы сбербанк и почту открыли.
Гость
30 октября 2013, 16:20
О свезло то собственникам частных домов напротив - мало того что дорога под воротами практически - хотя кругом голое поле - так еще все машины клиентов данного заведения будут на обочинах стоять и около ворот частного сектора.
Администрация ОПОМНИТЕСЬ - "шаговая доступность и три машиноместа" не давайте очередного повода смеяться над ВАМИ
Гость
6 ноября 2013, 18:22
почему у нас в городе строятся объекты, одинаковые на вид? Где фантазия и мастерство архитекторов?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%«Бытовуха» по дороге в Чурилово