RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Logичный выбор от Bosch

Гость
20 ноября 2013, 13:49
Кто знает, почему стиралка не простирывает грязь? Когда вытаскиваем белье бывает местами скопления небольшого налета.
Гость
20 ноября 2013, 22:04
Когда маленький барабан, машинке не хватает места в барабане провернуть белье и воды мало помещается для хорошего прополаскивания. Еще от класса стирки (вашей машины) зависит. У меня первая стиралка была класса "B" 4,5кг (отработала 10лет), а сейчас класс " А" 7кг. Разница офигенная в качестве стирки.
Гость
21 ноября 2013, 10:26
Гость
21 ноября 2013, 10:26
Когда маленький барабан, машинке не хватает места в барабане провернуть белье и воды мало помещается для хорошего прополаскивания. Еще от класса стирки (вашей машины) зависит. У меня первая стиралка была класса "B" 4,5кг (отработала 10лет), а сейчас класс " А" 7кг. Разница офигенная в качестве стирки.
Лыжи С новым DD ,сейчас все этим страдают.Приходится второй раз поласкать.
Гость
21 ноября 2013, 22:29
Гость
21 ноября 2013, 22:29
Лыжи С новым DD ,сейчас все этим страдают.Приходится второй раз поласкать.
Расшифруй пожалуйста
Гость
20 ноября 2013, 13:45
Захватывает белье при стирке?.... Это новая фишка, вроде "порошка против ржавчины"? Ведь белье просто болтается пока крутится барабан... Захватывает белье при стирке... Придется гуглить, загрузили на весь оставшийся вечер.
Гость
20 ноября 2013, 14:16
Каплевидная форма выступов барабана это разработка BOSCH. При стирке в обычных режимах белье захватывается крутой стороной капли для лучшего простирывания. При вращении барабана в другом направлении белье подвергается воздействию пологой стороны капли - для стирки деликатных тканей. ....можешь прогуглить )
Гость
20 ноября 2013, 15:14
Гость
20 ноября 2013, 15:14
Каплевидная форма выступов барабана это разработка BOSCH. При стирке в обычных режимах белье захватывается крутой стороной капли для лучшего простирывания. При вращении барабана в другом направлении белье подвергается воздействию пологой стороны капли - для стирки деликатных тканей. ....можешь прогуглить )
Крутой стороной капли... чувствую, придется гуглить не один день.
Гость
21 ноября 2013, 13:48
Цены со скидкой, начиная от 6900 руб ! Кстати, помимо компактных размеров (40см*60см) у стиральных машин с вертикальной загрузкой есть преимущество: барабан у них закреплен на двух опорах, а значит конструкция более долговечная!
Гость
22 ноября 2013, 13:34
Не правда единственный плюс вертикалок экономия места а про 2 подшипника ничего подобного только больше вибраций передаётся на машинку вот и всё.
Гость
23 ноября 2013, 15:59
Гость
23 ноября 2013, 15:59
Не правда единственный плюс вертикалок экономия места а про 2 подшипника ничего подобного только больше вибраций передаётся на машинку вот и всё.
У меня вертикальной загрузки отработала 10 лет, износились прокладки подшипников и соответственно подшипники, так замена нужна 2-м, а не 1-му подшипнику (как в горизонтальной). Для меня раньше был её большой +, что во время стирки можно было добавить бельё. Так купив полноразмерную BOSCH горизонтальной загрузки, оказалось, в неё так же можно добавлять во время стирки. Так, что с выводами вашими согласна.
Гость
20 ноября 2013, 10:45
Я покупал такую в Техно-Стоке за 19,5 тыс руб. Супер стиралка, жена не нарадуется!
Гость
20 ноября 2013, 21:58
Я купила в интернет магазине предыдущего поколения на 7кг (уже 2 года назад) за 15100р., нарадоваться не могу. Очень тихая, даже ночью не слышна, качество отстирывания на твердую 5. Обожаю её.
Гость
22 ноября 2013, 16:59
Посдкажите, пожалуйста. непредвзято. Качество стирки действительно зависит от стиральной машины? Принцип работы-то у всех одинаковый. Есть здесь те, кто при прочих равных условиях (порошок, добавки всякие и т.п.) увидел ощутимую разницу в стирке? Пришла пора менять стиральную машину (достаточно навороченная была для своего времени), вот и в раздумьях - шагнул прогресс вперед или просто взять с большим барабаном?
Гость
26 ноября 2013, 17:26
Возьмите с наклоненным большим барабаном (у многих производителей топ-модели), инверторным двигателем с прямым приводом приводом (продлит срок жизни стиральной машины и уменьшит вибрацию во время стирки и отжима), принудительным прямым врыском жидкости (как сказано выше - "улучшающий растворение, стирку и полоскание"), обеззараживанием (серебрение - уничтожит 99,9% вредоносных бактерий и спор грибка), паровой стиркой (вещи не перекручиваются и не электризуются, то есть практически не нуждается в глажке после стирки), защищенным нагревателем (анодированное или керам.покрытие), высокоточным (электронное) автовзвешиванием, с системой сенсоров замутненности и с защитой от протечек. Да и есть модели совмещающие в себе два типа стирки: обычный, привычный нам процесс стирки в стиральной машине барабанного типа и популярную в Юго-Восточной Азии воздушно-пузырьковую технологию. Специальный генератор способствует поступлению в бак с водой пузырьков воздуха, что помогает более качественно и вместе с тем быстро отстирать вещи ( технология воздушно-пузырьковой стирки усилит свойства любых моющих средств, пятна исчезают даже в холодной воде) — экономится моющее средство, электричество.
Гость
19 ноября 2013, 19:10
Отличная машинка, отличная статья (забыли упамянуть систему 3D-Aquaspar - впрыск воды через манжету люка, улучшающий растворение, стирку и полоскание). Желтые разводы в основном отсеке кюветы, отбеливатель Асе и рюшечки в наклоне в профиль немного терзают глаз)))
Гость
19 ноября 2013, 23:53
Хорошая машина, со скидкой 30% сколько стоит?
Гость
21 ноября 2013, 12:52
А какие цены на стиральные машины с вертикальной загрузкой?
Гость
21 ноября 2013, 14:08
Покупала в Техно-Стоке стиральную машину и фен, в эксплуатации техника ни разу не подвела, да еще и очень порадовала цена. Приду к вам за покупкой еще не один раз. Всем советую посетить этот магазин!!!
Гость
21 ноября 2013, 14:20
Покупала в магазине Техно-Сток себе мультиварку и соковыжималку, качество и особенно цена очень порадовали, купила много техники своим родным в подарок. Все остались очень довольны. Я всем советую покупать именно там. Спасибо большое продавцам-консультантам за грамотное и быстрое обслуживание!!!
Гость
23 ноября 2013, 21:22
Абсолютно правильно, принцип одинаковый. Поэтому, производители вводят дополнительные функции, которые делают стирку более комфортной: автовзвешивание белья, отпаривание, легкая глажка, дополнительные полоскания, антиаллергенная стирка и т.д. Что-то новое придумать уже невозможно, т.к. стиральная машине не айфон для которого каждый год выходит новый IOS) Если размеры помещения позволяют, рекомендую взять полноразмерную широкую машину (55-60 см), у такой по определению большой барабан, а значит и ресурс больше. При правильной эксплуатации прослужит более 10 лет, единственно не перегружайте, если написано 8 кг - загружайте 4-5кг! Лучше разделите большой вес белья на две стирки) Про брендам, кроме BOSCH, рекомендую AEG c инвертором, LG с прямым приводом барабана, SIEMENS.... европейской сборки, к сожалению Германия не производит стиральные машины с прошлого года.
Гость
26 ноября 2013, 10:16
Да, когда покупал смотрел, что сделано в германии.