перейти к публикации
52 комментария к публикации

Коммунальным должникам откажут в кредите

Гость
26 ноября 2013, 21:13
Совсем из ума выжили... Коммунальные компании насчитывают плату как хотят, завышают стоимость и это безаппеляционно будет приниматься? Пример: в доме установлен теплосчетчик, от которого питается бойлер для снабжения дома горячей водой. Всем выставляют за тепло по тарифу, потом 1 раз в год (на 1 января) пересчитывают, исходя из фактического потребления тепла (по показаниям счетчика) и оказываются должны потребителям (т.е.население их кредитует), а ГВС как выставляли по тарифу, так и остается((( На каком основании, ведь за потребление всего тепла уже заплачено по счетчику. И с этим молча соглашаться? Сколько можно обдирать и принимать тарифы и законы под свои личные бизнесы и интересы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 ноября 2013, 09:19
"А Васька слушает да ест..." Вот бы по статье за мошенничество привлечь руководителя УК за излишние начисления. Другим было бы не повадно. А так в лучшем случае перерасчёт сделают и то не всем, а тем кто громче всех ругается.
Гость
27 ноября 2013, 11:42
27 ноября 2013, 09:19
"А Васька слушает да ест..." Вот бы по статье за мошенничество привлечь руководителя УК за излишние начисления. Другим было бы не повадно. А так в лучшем случае перерасчёт сделают и то не всем, а тем кто громче всех ругается.
думаю попробывать для начала через суд общей юрисдикции пойти
Гость
27 ноября 2013, 15:26
Дак вы же сами навыбирали этих коммерсантов-коммунальщиков в депутаты, вот они и пушут законы , чтобы им было хорошо.
26 ноября 2013, 16:29
То есть, взять кредит на оплату услуг ЖКХ уже вряд ли у кого получится...
Гость
26 ноября 2013, 20:05
нет денег на жкх, но есть деньги на кредит где процент выше по оплате и не терпят просрочек ? интересная логика
Гость
27 ноября 2013, 08:04
Гость
26 ноября 2013, 20:05
нет денег на жкх, но есть деньги на кредит где процент выше по оплате и не терпят просрочек ? интересная логика
По разному может образовываться долг по ЖКХ и по разным причинам возникает необходимость его срочно погасить.
Гость
27 ноября 2013, 09:16
Гость
27 ноября 2013, 08:04
По разному может образовываться долг по ЖКХ и по разным причинам возникает необходимость его срочно погасить.
Долг есть долг. А остальное ля-ля, ля-ля...
26 ноября 2013, 17:08
Может сразу в БКИ "сливать" информацию о должниках по ЖКХ, а уж банки сами примут решение!
Гость
27 ноября 2013, 15:47
А давайте все помои будем "сливать" БКИ.
Гость
26 ноября 2013, 23:49
банки уже учитывают долги по жкх,у них есть доступ к системе ГОРОД. Сам видел ,как отказали в выдаче кредита мужчине,он обомлел.
Гость
27 ноября 2013, 11:18
Да ты чё??? А он чё??? Ни чё??? Ну и чё???
Гость
27 ноября 2013, 09:54
Вместо того ,чтобы навести порядок в ЖКХ, народ платит несоизмеримо высокие суммы при низком качестве, так они вот что решают. При таких долгах в ЖКХ начальник ЖЭКа не успевает машины менять.
Гость
27 ноября 2013, 09:54
Канализацию отключат, за бугор не выпустят, кредит не дадут ... дальше что? заварят входную дверь?
Гость
27 ноября 2013, 10:11
Дальши вешотся надо. мы идем к вам ждите.
Гость
27 ноября 2013, 12:13
А ведь кричат про демократию!!!! Ставят рамки со всех сторон. Казалось бы при чем здесь комуналка и кредиты? Совершенно разные организации, вроде как. Скрытая монополия?
Гость
27 ноября 2013, 12:25
Гость
27 ноября 2013, 10:11
Дальши вешотся надо. мы идем к вам ждите.
приходите, мы вас ждем, русскому языку учить будем
Гость
27 ноября 2013, 07:54
афигеть, нет слов. ну и ладно, обойдусь без кредита и за комуналку перестану платить! Достали со своими тупыми инициативами
Гость
27 ноября 2013, 09:33
О, а Вот это мысль. Пока не приведут в порядок законодательство и работу ЖКХ - не брать кредиты и не платить комуналку. Жаль, что таких только единицы, в лучшем случае.
Гость
29 ноября 2013, 15:46
Гость
27 ноября 2013, 09:33
О, а Вот это мысль. Пока не приведут в порядок законодательство и работу ЖКХ - не брать кредиты и не платить комуналку. Жаль, что таких только единицы, в лучшем случае.
зачем нам вообще такое государство?? куда не глянь одни проблемы, пенсии-смех, зп-смех, медицина никакая, в полиции беспредел, обучение вообще кошмар! И можно продолжать и продолжать! зато как ни глянь на чиновников, депутатов, парламентеров и прочих слуг народа, то аж тошнит! Представительский класс ать их! зачем такое правительство?
Гость
26 ноября 2013, 17:47
надо еще без флюрографии и анализа мочи тоже клиентов заворачивать из банков... а лучше всего-справку пусть несут все-о прохождении полного мед. осмотра всех органов.. мало ли что..
Гость
26 ноября 2013, 18:44
и справка от гинеколога и нарколога,венеролога у них лечение дорогое вдруг кредит не смогут платить
Гость
26 ноября 2013, 21:52
Кто от этого выйграет? Банки, которые не смогут давать кредиты физикам, а на что они жить будут? Опять пострадают мелкие банки, у которых нет поддержки гос-ва.
Гость
26 ноября 2013, 16:57
Взял кредит и перестал платить за жкх и что ?А, почему бы сенаторам не озаботиться качеством услуг жкх.
Гость
27 ноября 2013, 09:30
Это как? Придумать самим для себя более строгие правила игры? Вот Вы придумали.
Гость
27 ноября 2013, 11:16
Полная ерунда.Банкам главное чтобы кредиты гасились,а ЖКХ совсем другая кормушка.
Гость
27 ноября 2013, 11:44
есть человек у которого страна кормушка, а есть поменьше
Гость
26 ноября 2013, 20:41
Банкам можно дать доступ к такой информации (может с согласия должника, а может и нет) и пусть учитывают при оценке рисков. А запрещать таким способом - глупо.
Гость
26 ноября 2013, 16:35
Никогда не брал , не беру и не буду брать кредиты ! Лохов разводите .
Гость
29 ноября 2013, 15:39
ты покорил всех нас!!!
Гость
26 ноября 2013, 17:25
Скоро банкам просто некуму будет выдавать кредиты. И так уже одабривают не более половины заявок.
Гость
26 ноября 2013, 22:23
Можно подумать за этими зачуханными кредитами очередь выстроилась? Скоро в магазине их будут впихивать, никто уже не рад влезть в кабалу.
27 ноября 2013, 07:52
Коллега на днях в Сбер подавала заявку на кредит, так только в очереди 3 часа просидела, и это с талоном (электронная очередь), так что отбоя нет от желающих, похоже.
Гость
27 ноября 2013, 16:25
27 ноября 2013, 07:52
Коллега на днях в Сбер подавала заявку на кредит, так только в очереди 3 часа просидела, и это с талоном (электронная очередь), так что отбоя нет от желающих, похоже.
Так там в большинстве своём очередь из бабок за пенсией.
27 ноября 2013, 10:25
Лучше бы управляющие компании взыскивали бы эту задолженность в судебном порядке. А то только угрозные бумажки должникам на дверь лепят и всё. Раз не взыскивают долги значит денег и так хватает?
Гость
27 ноября 2013, 13:55
Более 90% рабочего времени у людей в тёмном прошлом уходит в среднем на абсолютно ненужные области деятельности такие как финансы, полиция, армия, охрана, страхование, торговля, риэлторские, транспортные и туристические услуги, логистика, СМИ, ЖКХ, госуправление по ограблению народа, проституция, наркоторговля, реклама, налоги, бухучёт, насильственное образование, опасная для здоровья людей медицина, спортивный, алкогольный и табачный бизнес, и так далее и тому подобное. Основная цель экономики кнута и пряника - это создание иллюзии процветающего общества, а на самом деле такая экономика уничтожает любой здравый смысл и человеческую жизнь.
Гость
26 ноября 2013, 17:22
Да Мы лет 6 как должникам по квартплате, телефону, ГиБДД, и прочим платным услугам кредиты не выдаем! Гнать их побирушек надо!
Гость
27 ноября 2013, 09:45
Причем тут побирушки? у людей порядочных разные жизненные ситуации возникают, и серьезные прблемы со здоровьем близких и ДТП например (когда ты не виновен особенно), с причинением вреда здоровью и имуществу и работу приходится менять...тем более очень много споров об установленных и постоянно повышающихся тарифов ЖКХ... устанавливать условия банк вправе, А Вам " Гость" со словами "Гнать их побирушек надо" дай бог не оказаться когда либо даже временно в трудной жизненной ситуации.
27 ноября 2013, 13:02
"ГИБДД и прочим платным услугам" - это ж надо такое высказать... оказывается, штрафы ГИБДД - это платные услуги!
Гость
26 ноября 2013, 16:45
готовьте справку из ЖКХ
Гость
26 ноября 2013, 21:42
Условно бесплатную, реально от 100 рублей.
Гость
27 ноября 2013, 15:25
Принтер уже греется.
Гость
27 ноября 2013, 14:41
Гость в 11.55.с таким настроем,вам следует жить в пещере!вот там будет полная реализация свободы личности,правда до тех пор,пока вас от туда не выселит другой пещерный человек!
Гость
28 ноября 2013, 01:00
Мать ( + 2 ребёнка ) , которая живёт от зп к зп Хочет позволить себе кредит что бы обнулить свой свой долг перед Государством - а ей в ответ рисуют х.. в трёх проекциях это закон , это Государство , это не пещера .... Всё ЭТО становится РЕЖИМОМ ...мелкие людишки это твари сосите их доите и будет государство
Гость
27 ноября 2013, 15:41
В Ярославской области сенаторы идиоты что ли? Иногда кредит и берут что бы по коммуналке рассчитаться.
Гость
29 ноября 2013, 15:50
готов на что нибудь поспорить, что идиоты-сенаторы, не только в Ярославской области!
Гость
27 ноября 2013, 15:16
Инициатор этой идеи наверное имеет отношение к УЖКХ. Уже не знают,что придумать. Не надо цены постоянно задирать космические за жильё и тогда меньше будет должников.
Гость
27 ноября 2013, 18:07
В любом магазине на технику уже можно кредиты брать, и дают всем. Магазину же надо продавать, иначе нафига он площади на этих банковских клерков будет тратить. Просто кому-то в ЖКХ всё ещё мало бабла, ну или сынки-внучки подросли, тоже хотят кровушки народной попить...