«Наша птица растет отведенное время – 41 день ?????????????????????????? Это как так. а какой вес 200 грамм
Гость
4 декабря 2013, 14:51
Цыпленок бройлер действительно вырастает за 40 дней, что обусловленно породой и специальным кормлением.
Гость
4 декабря 2013, 21:35
чё, ваша курица такая умная, что отраву не клюёт - тока зерно чистое и уколов не приемлет?
Гость
5 декабря 2013, 13:11
Гость
4 декабря 2013, 21:35
чё, ваша курица такая умная, что отраву не клюёт - тока зерно чистое и уколов не приемлет?
Ну вы загнули, с отравой! Она ж может и подохнуть.
Гость
2 декабря 2013, 21:33
А фирменные магазины и киоски почему закрываются?
Гость
4 декабря 2013, 14:55
Уважаемые покупатели! Фирменная торговля компании "Чебаркульская птица" работает по прежним адресам, список есть на нашем сайте.
Гость
4 декабря 2013, 20:33
Гость
4 декабря 2013, 14:55
Уважаемые покупатели! Фирменная торговля компании "Чебаркульская птица" работает по прежним адресам, список есть на нашем сайте.
Как же по прежним? Где павильон возле кт Победа и киоск на Чичерина?((
Гость
3 декабря 2013, 11:02
Если кормить анаболиками, которые входят в список запрещенных препаратов ВАДА, можно и за 30 дней управиться.
Лучше свою растить или в деревне покупать.
Гость
4 декабря 2013, 14:49
Бройлер - это скороспелый гибрид домашней птицы, полученный путем межпородного скрещивания. То есть он выведен с целью уменьшения цикла роста птицы, от вылупления до забоя. Быстрый набор веса цыпленком обусловлен быстрым наращиванием мышечной ткани. Рост напрямую зависит от правильно подобранного, сбалансированного питания. В компании "Чебаркульская птица" разработаны специальные рецептуры (соотношение обменной энергии к сырому протеину). Так как птица ведет малоподвижный образ жизни, энергия быстро преобразуется в мышцы.
Стимуляторы роста и БАДы для кормления нашей птицы не используются.
Гость
5 декабря 2013, 11:41
Гость
4 декабря 2013, 14:49
Бройлер - это скороспелый гибрид домашней птицы, полученный путем межпородного скрещивания. То есть он выведен с целью уменьшения цикла роста птицы, от вылупления до забоя. Быстрый набор веса цыпленком обусловлен быстрым наращиванием мышечной ткани. Рост напрямую зависит от правильно подобранного, сбалансированного питания. В компании "Чебаркульская птица" разработаны специальные рецептуры (соотношение обменной энергии к сырому протеину). Так как птица ведет малоподвижный образ жизни, энергия быстро преобразуется в мышцы.
Стимуляторы роста и БАДы для кормления нашей птицы не используются.
Я всё понимаю про скороспелый гибрид и скрещивание, но добавки "для быстрого наращивания мышечной массы" не должны вместе с мясом птицы попадать в организм человека. В том числе по этой причине Америка и другие страны страдают от ожирения. Простой пример: в детстве занимался боксом, так мой товарищ чтобы нарастить мышечную массу принимал соответствующие препараты, на итого имел развитое тело и сердце младенца, в следствии чего не пошел в армию и в зрелом возрасте умер от инфаркта. Звали его Андрей.
Сам имею аграрное образование, поэтому знаю о чем говорю. Своих кур не кормлю этой дрянью, хотя в интернете много Вет.Аптек, которые ее продаю, и у меня нет цели получить с каждого цыпленка максимум привеса.
Гость
3 декабря 2013, 12:08
Дмитрий ,конечно молодец, продукция на нашем рынке, одна из самых лучших, цена-Качество! Но Дмитрий. задумайтесь про индюшатину, сделайте производство и продукция на Ура пойдет. Башкирия возит и все разбирают. Сам С\х университет закончил,понимаю как сложно работать в этой отрасли, но поверьте, надо расширять линейку, думаю не помешает съездить в Европу и Америку на производства и крупные фермерские хоз-ва. Главное самостоятельно выбирать производства и договариваться на встречи,тогда и результат будет.Знаю из опыта.А так удачи в новых делах и Новом Году. Как говорится "Где пшеница- там и деньги"!
Гость
3 декабря 2013, 12:36
Я бы в целом смотрел на отрасль, кормовая база готова, производство отлажено, сбытовая структура работает.
Займитесь утятиной и гусятиной, можно будет и маржу поднять. Да и я бы за уточкой заезжал, а то охота нынче все хуже и хуже. Уток и гусей не держу сам, хлопотно.
Гость
3 декабря 2013, 18:31
Дмитрий там ничего не решает.
Гость
5 декабря 2013, 07:53
Сидеть у компа и рассуждать легко,возьмите изаймитесь этим.Было бы рентабельно давно бы всякие колесниковы и косиловы схватили этот кусок.А так,если что ,это и корм в 2 раза дороже ,чем для бройлера ,и условия содержания другие, и время выращивания больше ,а самое главное-сбыт
Гость
5 декабря 2013, 11:39
Верно замечено.
Гость
5 декабря 2013, 16:51
Речь не о тебе а о конкретной отрасли Птицеводства.
Гость
3 декабря 2013, 16:37
А зачем на фото присутствует полковник КГБ в оставке??
Гость
3 декабря 2013, 16:55
Крыша :о
Гость
5 декабря 2013, 10:08
На безрыбье,и рыба "раком".Покупаю,готовлю и ем.А вкус и вид курицы у всех монополистов одинаковый.Выбора другого нет и уже я думаю долго не будет(
Подсел на их колбасу "Курочка", когда была акция в "Молнии" (хотя в ГиперМагните она ещё дешевле и без акций). Вкусно и недорого.
Гость
3 декабря 2013, 17:26
Вся беда наше птицепрома в том что увсех обсолютно одинаковы ассортимент продукции из курицы: тушка, разделка, полуфабрикаты, колбаса, ничего нового. В Челобл. огромный потенциал по выращиванию другой птицы и некто не занимается странно почему???
1. Программа развития АПК нацеленна только на курятину - нет.
2. Собственник производства не хочет больше вкладываться, производство супер современное, издержки минимальные - нет.
3. Прибыль от производства курятины у всех обсолютно птицекомплексов высокая - опять нет.
Тогда почему не занимаются развитием производственной базы гуси, индоутки, цесарки, индюшатина, понятно что тушу индеки или гуся не все будут брать целиком можно же проработать разделку, понятно что сркорость роста немного больше чем у курей, но не настолько чтоб производство была постоянно нерентабельным. Данная категория продуктов в Челобл, никем не занята, вся продукция в этом сегменте привозная - может нужно задуматься.
Да нет нужно сидет и ждать пока в сосоднем регионе отбабахают комплес и у нас Птицеводы по прежнему будут бить тревогу.
Гость
4 декабря 2013, 20:34
Про индюшатину согласен! Диетическое и вкуснейшее мясо. Спрос у населения большой, а вот предложение слабенькое. Или производство кур от индеек принципиально отличается? Понятно, что вырастить индюшку дороже, чем курицу, но и цена продажи индюшки гораздо выше.
Гость
5 декабря 2013, 13:50
ну все подготовлю БП на выращивание индюшек, можно еще и перепелов (тут еще и яйца на расхват), будем конкурировать)))))))))))))))))))))))
Гость
4 марта 2021, 10:40
куда исчезли бульонные куры????
ваших бройлеров я не ем!!!
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
7 м/c,
зап.
734мм 56%«Чебаркульская птица» признана лучшей