RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

752мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Мой банк» ограничил снятие наличных

18 декабря 2013, 17:33
Гость
18 декабря 2013, 21:12
Для банка ограничение в выдаче это то же самое как выстрелить из пистолета в висок.99% летальный исход, 1% что пуля пройдет мимо или пистолет не выстрелит. Ни хочу никого пугать но банковский кризис как спрут затягивает щупальцами все новые и новые банки. Все это показывает крайний не профессионализм руководства ЦБ и силовиков которые своими абсолютно тупыми действиями вызвали шторм в нашем загнивающем банковском болоте с плохо прогнозируемыми последствиями. В итоге это приведет к массовым разорениям предприятий по цепочке к падению доходов населения, всплеску инфляции из за попыток тушения банковского пожара, и банальному обесцениванию рубля. А с учетом валютной долговой нагрузки предприятий к быстрому истощению валютных резервов ЦБ. Лучше вечно спящий Игнатьев, чем работоспособная Набиуллина.
Гость
19 декабря 2013, 00:13
Ну уж нет. Лучше - это когда грамотный специалист управляет процессами и никто не спит и не мечется.
Гость
19 декабря 2013, 01:11
Вопрос - а это нормально когда в каждом доме по банку ?
Гость
19 декабря 2013, 05:34
Другой вопрос,не уж-то выгодно хранение денег населения под матрацем?
Гость
19 декабря 2013, 00:16
Я вообще о таком банке впервые слышу....
Гость
19 декабря 2013, 11:36
повезло тебе!!!! ты еще много подобных банков не слышал. это очень хорошо!!!! не связывайся с ними и спи спокойно дальше!!!!!
Гость
19 декабря 2013, 12:58
Гость
19 декабря 2013, 11:36
повезло тебе!!!! ты еще много подобных банков не слышал. это очень хорошо!!!! не связывайся с ними и спи спокойно дальше!!!!!
Спасибо за совет!!!!
Гость
19 декабря 2013, 07:56
щас правительство разгонит все более-менее путевые банки, все понесут клады в про-правительствнные ВТБ и СБ, где их там потом успешно используют на выплату пенсий, олимпиаду, инвестиции, помощь Газпрому для украины или банальный "попил". А вкладчикам потом выдадут облигации госзайма. Все так уже было однажды
Гость
19 декабря 2013, 09:55
Это точно! Конечно, Сбер про-правительственный, но на 50+1, а вот интересно 44% кому принадлежат. На сайте Сбера указано, что это нерезединты, вообще круто! А кто такие - не указано, хотя все банки обязаны раскрывать информацию до последнего собственника. Вот такие двойные стандарты.
Гость
19 декабря 2013, 12:24
Гость
19 декабря 2013, 09:55
Это точно! Конечно, Сбер про-правительственный, но на 50+1, а вот интересно 44% кому принадлежат. На сайте Сбера указано, что это нерезединты, вообще круто! А кто такие - не указано, хотя все банки обязаны раскрывать информацию до последнего собственника. Вот такие двойные стандарты.
Акции Сбербанка торгуются на бирже, соответсвенно собственники у них меняются по десятку тысяч раз на дню. Раскрывать информацию до последнего собственника невозможно, да и не обязаны банки такого делать, т.к. они вообще не могут этого знать, до тех пор пока не получат из депозитария эту информацию.
Гость
19 декабря 2013, 13:29
По большому счету самый помойный банк в России это как раз Сбербанк и прочие госбанки - Россельхоз (дыра в балансе на 170 млрд. руб) ВТБ (кредиты на Олимпиады и прочую чушь, денег не приносящую) и ВЭБ ("кредитуем все, что пожелает начальство, возврата не будет" ). Поэтому проблема как раз в них , а не в шалупони типа Мой банк. Когда госбанки кидают всех, мы знаем что бывает( для тех кто еще молод напомню, что в 1990 г. Сбербанк который очень любят бабушки просто отказался выдавать всем !!!!!! вклады и выдал копейки спустя 15 лет тем кто к тому времени остался). Так что следить нужно вот за кем, а не за разными карманными банками, через которые олигархи высасывают государственные деньги. Даешь честное аудирование госбанков! Ура!
Гость
19 декабря 2013, 07:40
с ураллигой так же начиналось
Гость
19 декабря 2013, 13:28
Ограничение на снятие наличных- это первый сигнал о том, что банк испытывает кризис ликвидности. В 99% - это, к сожалению, крах! Паника с отзывами лицензий у ряда банков будет продолжаться и нарастать, что приведет к катастрофическим последствиям:банкротства банков и банкротства клиентов банков, безработица, инфляция, рост преступности... Это все реально.
Гость
19 декабря 2013, 01:34
Звонила как то эта конторка,предлагала вклад у них открыть.
Гость
19 декабря 2013, 08:49
Правда, что это за страна такая, где любой желающий может свой банк учредить, не зависимо от законов. Должны остаться только крупные, надёжные банки, иначе население свои деньги заберёт и будет хранить в другой валюте и в более надёжном месте. А без привлечения денег физ.лиц никакому банку не выжить. ИМХО.
Гость
19 декабря 2013, 11:19
Гость
19 декабря 2013, 08:49
Правда, что это за страна такая, где любой желающий может свой банк учредить, не зависимо от законов. Должны остаться только крупные, надёжные банки, иначе население свои деньги заберёт и будет хранить в другой валюте и в более надёжном месте. А без привлечения денег физ.лиц никакому банку не выжить. ИМХО.
Были уже крупные, надежные в 90-х.. Помните что было потом?
Гость
19 декабря 2013, 12:25
Гость
19 декабря 2013, 08:49
Правда, что это за страна такая, где любой желающий может свой банк учредить, не зависимо от законов. Должны остаться только крупные, надёжные банки, иначе население свои деньги заберёт и будет хранить в другой валюте и в более надёжном месте. А без привлечения денег физ.лиц никакому банку не выжить. ИМХО.
Попробуйте вначале свой банк учредить, а потом пишите. "Минимальный размер уставного капитала вновь регистрируемого банка на день подачи ходатайства о государственной регистрации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций устанавливается в сумме 300 миллионов рублей. "
Гость
18 декабря 2013, 22:02
Интерестно,а за чем хранить деньги подобных ..... Учреждениях??
Гость
19 декабря 2013, 10:28
Всё опять ,всё опять повторяется. Всё опять ,всё опять начинается. Наверное лучший банк-это банка дома.Что то ,как то неспокойненько на дуще после таких новостей.
Гость
19 декабря 2013, 11:09
"банка дома" врядли лучше - украсть проще
Гость
19 декабря 2013, 14:30
Гость
19 декабря 2013, 11:09
"банка дома" врядли лучше - украсть проще
Не то, что из УралЛиги...
Гость
18 декабря 2013, 20:49
аналогичная ситуация с элипсом в челябинске
Гость
19 декабря 2013, 08:18
Вы удивитесь, но и со сбербанком что-то похожее
Гость
19 декабря 2013, 11:50
Гость
19 декабря 2013, 08:18
Вы удивитесь, но и со сбербанком что-то похожее
я удивлюсь
Гость
19 декабря 2013, 15:38
Самое страшное ,что хотят наши зарплаты переводить только на карты банков. В один прекрасный момент захочет правительство наших денег и заблокирует выдачу. Вот и наступит финансовый апокалипсис как в фильмах про поимку преступников в Америке: даже кружку кофе не сможем купить.
Гость
19 декабря 2013, 16:27
будем менялами :)
Гость
19 декабря 2013, 10:48
Доиграются - Инвестиций ноль, вкладов от частных лиц ноль.
Гость
19 декабря 2013, 14:28
А как вам 15 млрд. долларов, (примерно 500 млрд. руб.) подаренных нашим руководством Украине? Все равно их никто никогда не отдаст. Никого не спросив, по -прихоти. А вы пишете о каком-то замухрыжном банке. Обратитесь к реалиям.
Гость
19 декабря 2013, 16:05
А у меня кредит в этом банке!
Гость
19 декабря 2013, 20:41
можешь не отдавать
Гость
20 декабря 2013, 19:12
Гость
19 декабря 2013, 20:41
можешь не отдавать
Как бы досрочно отдать не заставили, и такое бывало...
Гость
20 декабря 2013, 20:07
лучше платите - все равно потом если будет отзыв лицензии у банка- ваш кредит передадут другому банку и платить придется с пенями и штрафами . замучаетесь бегать и доказывать.
Гость
18 декабря 2013, 20:29
Ограничения на кеш штука, конечно, неприятная, но не смертельная. Уж у кого, а у «Моего банка» все будет в порядке. Не зря его бывшие ЦБшники купили. Вот, например, что пишет «Коммерсант»: «Для того, чтобы выполнить обязательства перед вкладчиками, банк реализовал часть инвестиционных активов, а также привлек дополнительную ликвидность на рынке под залог небольшой части кредитного портфеля. В октябре в банке завершилась плановая проверка ЦБ, параллельно с которой основным бенефициаром совершалась сделка по диверсификации капитала. До конца 2013 года банк планирует увеличить капитал минимум на 300 млн руб., а в следующем году еще на 2,5 млрд руб., доведя его не менее, чем до 5 млрд руб., а достаточность капитала до 15%», — такова стратегия новых собственников и привлечённого ими профессионального менеджмента на 2014 год сообщил Ъ член совета директоров «Моего банка» Игорь Лейко. Также в следующем году запланирована сделка по консолидации активов с банком, региональная сеть и клиентская база которого укрепит позиции группы на финансовом рынке, уточнил он. «Выплаты по вкладам продолжатся, благодаря дополнительным мерам по обеспечению ликвидности и дополнительного капитала», — сообщил он. Сам Глеб Фетисов деньги из банка не забирал: он оставил в банке свои средства, а так же средства своих компаний и продолжает сотрудничать с банком, как со своим «домашним» банком, уточнил господин Лейко.
Гость
19 декабря 2013, 05:37
интересно было бы посмотреть на этот Банк без вкладов населения,когда последний вкладчик заберет свой вклад.
Гость
19 декабря 2013, 08:54
Похоже ты работник этого банка ....
Гость
19 декабря 2013, 09:30
Гость
19 декабря 2013, 05:37
интересно было бы посмотреть на этот Банк без вкладов населения,когда последний вкладчик заберет свой вклад.
не дадут забрать, выдачу ограничили - могут и совсем закрыть
Гость
19 декабря 2013, 11:33
Давно пора ввести государственную монополию на деятельность, связанную с оказанием банковских и кредитных услуг, оставить 3-4 гос. банка, а все эти шарашкины конторы - прачечные по отмыванию незаконных средств и ростовщические бюро разогнать.
Гость
19 декабря 2013, 12:06
аха, и вернемся к сберкассе. ностальгия по очередям и хамству замучила?
Гость
19 декабря 2013, 13:05
Поражаюсь отсутствию памяти у Chaserа. Было ведь совсем недавно всё то, что ты предлагаешь. И государство стало банкротом. Ещё раз обанкротить государство хочешь? Дул бы ты отсюда со своими "подсказками" куда-нибудь на Кубу или в КНДР. Там на всё государственная монополия и все нищие, живущие по талонам.
Гость
19 декабря 2013, 16:20
Гость
19 декабря 2013, 13:05
Поражаюсь отсутствию памяти у Chaserа. Было ведь совсем недавно всё то, что ты предлагаешь. И государство стало банкротом. Ещё раз обанкротить государство хочешь? Дул бы ты отсюда со своими "подсказками" куда-нибудь на Кубу или в КНДР. Там на всё государственная монополия и все нищие, живущие по талонам.
Челябинец 74. Я тоже поражаюсь, политкорректно говоря, Вашей недостаточной компетенции.Государство стало банкротом из-за монополии банковского сектора. что ли? А я так полагал, что из-за НАСИЛЬСТВЕННОЙ смены прогрессивной общественной формации на другую, отсталую и необходимости классу-победителю (буржуазии) осуществить первоначальное накопление капитала за счет ограбления сограждан. Насчет того, кто куда должен дуть -так бабушка, как говорится, надвое сказала. Посмотрим, кто куда побежит и вследствие каких обстоятельств. Не сейчас, конечно. не сейчас. А к годику эдак к 2017-2018 прояснение наступит, кто на нашей лодке лишний. Статью лучше внимательнопочитайте. Сыпется этот хваленый банковский сектор, как карточный домик из крапленой шулерской колоды. Уже сейчас сыпется.
Гость
19 декабря 2013, 10:20
В Сбере тоже 40 тыр в день. Недавно писали.
Гость
19 декабря 2013, 10:40
Не сбер, а московский "СберКредБанк", не путайте и не пугайте людей!
Гость
19 декабря 2013, 13:17
Гость
19 декабря 2013, 10:40
Не сбер, а московский "СберКредБанк", не путайте и не пугайте людей!
Сходите и снимите с карты СБ РФ больше 50 т.руб., а потом пишите чушь, уже больше 2-х недель лимит введён.
Гость
19 декабря 2013, 17:17
Гость
19 декабря 2013, 13:17
Сходите и снимите с карты СБ РФ больше 50 т.руб., а потом пишите чушь, уже больше 2-х недель лимит введён.
Да нет проблем, только не через банкомат, а через операциониста можно любую сумму снять.
Гость
19 декабря 2013, 15:36
украина нам пока нужна, не отдадим ее в однополые браки
Гость
20 декабря 2013, 19:10
Правильно, сами задушим ее, как мы умеем!
Гость
19 декабря 2013, 13:34
Уважаемый, Chaserа! 3-4 гос. банка- ЭТО МОНОПОЛИЯ!!!А это, для рядового потребителя, всегда плохо: высокая стоимость банковских комиссий, высокий процент по кредитованию, низкий процент по вкладам... хамство в банках и т.д. Иными словами - все это следствие отсутствия конкуренции.
Гость
19 декабря 2013, 18:27
Уважаемая Кристина! А с чего Вы решили, что конкуренция- это хорошо? Потому, что это стереотип у нас такий? Мне так представляется, что издержек и вреда от конкуренции гораздо больше, чем от монополии, планирования и регулирования. начиная от морального климата в кокурентном мире (человек человеку волк), заканчивая чисто организационными и финансовыми вопросами, касающимися ее регулирования. В нашем случае, если банковский сектор будет национализирован, то именно государство, а не получающий прибыль без трудовых вложений ростовщик сможет устанавливать проценты по кредитованию или банковские комиссии. И он будет по поределению меньше, чем при любой даже идеально выстроенной конкуренции. А если я совсем размечтаюсь и предположу, что когда-нибудь государственная власть в стране вновь будет принадлежать трудящимся, а не паразитическим, эксплуататорским классам, то этот процент будет либо мизерным, либо отсутвовать вовсе. Касательно хамства- это вопрос вообще не из сферы конкуренции, а их области качества контроля и управления персоналом.
Гость
23 декабря 2013, 20:59
Гость
19 декабря 2013, 18:27
Уважаемая Кристина! А с чего Вы решили, что конкуренция- это хорошо? Потому, что это стереотип у нас такий? Мне так представляется, что издержек и вреда от конкуренции гораздо больше, чем от монополии, планирования и регулирования. начиная от морального климата в кокурентном мире (человек человеку волк), заканчивая чисто организационными и финансовыми вопросами, касающимися ее регулирования. В нашем случае, если банковский сектор будет национализирован, то именно государство, а не получающий прибыль без трудовых вложений ростовщик сможет устанавливать проценты по кредитованию или банковские комиссии. И он будет по поределению меньше, чем при любой даже идеально выстроенной конкуренции. А если я совсем размечтаюсь и предположу, что когда-нибудь государственная власть в стране вновь будет принадлежать трудящимся, а не паразитическим, эксплуататорским классам, то этот процент будет либо мизерным, либо отсутвовать вовсе. Касательно хамства- это вопрос вообще не из сферы конкуренции, а их области качества контроля и управления персоналом.
у нас ведь есть госбанк, сбер. И что то я не вижу кредитов от него с низкими ставками. И если бы не конкуренция, они были бы еще выше.