RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Молодой семье – беспроцентную ипотеку

Гость
25 декабря 2013, 10:06
конечно сказки! в итоге окажется что ты не малоимущая, а если малоимущая, то дохода не хватает чтоб оплачивать ежемесячно, а если дохода хватает чтоб оплачивать ежемесячно, то ты не малоимущая. водоворот воды в природе. проверено на себе

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2013, 08:13
в России поддерживается дармоеднический образ жизни. если ты многодетная бедная семья - тебе пособия, льготы, проезд бесплатный, садик вне очереди, льготы за ЖКХ и т.д... теперь еще и это. НО если я хорошо зарабатываю, обеспечиваю себя сам, живу в хорошей квартире и езжу на дорогой машине, то с меня государство пытается содрать как можно больше денег и не каких поблажек нет. а мои налоги идут на содержание людей которые работать, так скажем, не очень хотят, а хотят нарожать детей больше чем могут прокормить и существовать подачками государства.
Гость
25 декабря 2013, 10:04
конечно вы правы,но....у нас трое детей,родили потому что очень хотели....живем хорошо,ездим на хорошей машине и живем в собственных 70 кв.м....но всеми льготами пользуемся,почему бы и нет.....и считаем ,что подачки государства это их обязанность.....и налоги, кстати тоже платим
Гость
25 декабря 2013, 10:09
ты либо одинокий к...л, либо самостоятельный но все равно к...л потом чужие дети будут работать и тебя к...ла в старости поить водой и кормить хлебом
Гость
25 декабря 2013, 10:16
Сто пуд)))
Гость
25 декабря 2013, 02:03
очередное вранье. Нац проект помрите? А землю многодетным? Я пока слушал успел состариться. Уже 35. Под программу не попадаю. Это из серии раздачи квартир ветеранам. Мой дед в войну не попал 27 года рождения. Молодой был. Служил в северном китае - японцев добивал. Умер от старости когда .. заголосили о помощи ветеранам.
25 декабря 2013, 12:58
На мой взгляд понятия "молодая" и "многодетная" у нормальных людей являются взаимоисключающими. Т.к., если семья и имеет много детей - то это родили других к тому моменту, когда первые уже подросли. А рожать каждый год по ребёнку - удел именно тех, о ком написал хмм
24 декабря 2013, 19:42
Опять сказки.
25 декабря 2013, 07:20
Не а, просто классический пиар! Главное же им предложить, а не сделать. Ну и деньги откуда брать?
Гость
24 декабря 2013, 23:17
С городским населением худо-бедно понятно. Но как быть с деревней и поселковой жизнью?? Вопрос риторический??? КТО в скором времени будет или станет всех КОРМИТЬ??? Господа??? НАДО ВОЗРРОЖДАТЬ ДЕРЕВНЮ !!! Не НАДО Раздувать ГОРОД!!!!??? Все наши ИНВЕСТОРЫ просто слабоки , все хотят быстрых и лёгких денег. Даже вкладываясь в данный сектор все хотят нахаляву и сегодня, Ни один не построил разумную программу развития села на долгий период.
Гость
25 декабря 2013, 02:06
для жителей села ипотека и кредиты на стройку должны быть под 3-5%. Именно жители небольших городов могут и готовы рожать по 3 детей. И вырастить их нормальными людьми. Я напомню Калашников был 18! ребенком в семье.
Гость
25 декабря 2013, 08:53
"программу развития села на долгий период." - государство очень помогает, в этом году решило наше Челябинское правительство выделить аж 20 млн. руб. на это дело...... В общем загибаемся и дальше в этих городах.
Гость
25 декабря 2013, 13:24
крепостное право не надо возродить ? весь цивилизованный мир давно забыл, что такое деревня. 3% населения, занятых в с/х производстве всех кормят.
Гость
25 декабря 2013, 11:00
У нас в России все через одно место...Вы для начала создайте благоприятные условия ДЛЯ создания семьи, для молодой семьи, а не после рождения ребенка, когда не будет не сил, ни времени бегать с этими бумажками и выбивать из государства эти деньги!
Гость
25 декабря 2013, 13:28
какие вам еще нужны условия ? Без халявы жениться не можете ?
Гость
25 декабря 2013, 13:31
А ты не создавай семью если не можешь ее обеспечить и прокормить. Почему все считают что кто-то что-то им должен!
Гость
24 декабря 2013, 20:46
сказки
Гость
25 декабря 2013, 12:56
Как оказалось, процент все же есть (и не такой уж маленький) да и сомневаюсь я, что многодетная семья "потянет" ипотеку в принципе. Если только "студию" - но это же не серьезно...В общем очередная фигня.
Гость
25 декабря 2013, 14:15
задолбали! дайте хоть землю бесплатно! а дом сам построю без вашей помощи!!!
Гость
25 декабря 2013, 02:12
тут или осел сдохнет или раджа. Все кто рассчитывает на эту программу спокойно состарятся.
Гость
25 декабря 2013, 10:21
ага-ага. И сделают опять это для малоимущих, чтобы как можно меньше людей могли этой субсидией воспользоваться.
Гость
25 декабря 2013, 16:22
в заголовке начали с "Молодые семьи" а потом перешли к "молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий" =)
Гость
25 декабря 2013, 10:45
А почему написано беспроцентная ипотека, но пишется что если инициатива будет принята, то процентная ставка для молодых родителей будет значительно ниже рыночных и составит около 10% годовых. Это в смысле как?
Гость
25 декабря 2013, 11:40
Тоже обратил внимание! Как это понимать?!
Гость
25 декабря 2013, 15:05
Именно так и понимайте. теперь у нас беспроцентная- это 10% годовых
Гость
25 декабря 2013, 14:52
По-моему, проблема в зажравшихся банкирах на самом деле. Их нужно поставить на место, то есть законодательно определить ставку по ипотеке и каждый год индексировать как тарифы, ввести обязательное регулирование. И пусть застройщики докажут, что цена квадрата в бетонной клетушке 60 тыс. рублей, пусть обоснуют. Государственное регулирование цены решило бы эти проблемы. Был бы риск, что стойка замедлится, но думаю, он не обоснован.
Гость
26 декабря 2013, 10:33
Себестоимость 1м2 составляет 18т.р. в кирпиче ПРОВЕРЕНО. Так что оринтируйтесь.
Гость
26 декабря 2013, 10:53
государственное регулирование всегда приводит к одному результату - дефициту
Гость
10 января 2014, 07:51
не понятно ,восказались одни, другие - а на что все- таки может претендовать молодая семья? правильно КУплевацкая заговорила про повышенные риски по ипотеке - а с чего платить ее, рядом статья о массовых увольнениях по Чел.обл.? страшно за людей
Гость
10 января 2014, 21:45
А семья с одним или двумя детьми может и на улице пожить!!! Власти вы посмотрите как живет ваш народ!!!!