RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
536 комментариев к публикации

Депутаты обходятся бюджету в 5,7 млрд рублей

Гость
21 января 2014, 12:09
Вы думаете, по какой причине капиталисты Запада окружили «свои» народы всевозможными социальными благами и гарантиями? Из уважения к «волеизъявлению избирателей»? Ага, чёрта-с-два. Имея перед своими глазами опыт ВОСР, они всячески стараются не допустить его повторения. Ведь доподлинно известно, что воля масс реализуется не через урны на избирательных участках, а на площадях и баррикадах. Те, кто с помощью насилия захватили власть в обществе, понимают, что именно через насилие у них есть шанс эту власть утратить. Являющиеся очевидными истины они пытаются камуфлировать под ложью о «гражданском долге», «свободном выборе граждан», «победой демократии» и прочей бессмысленной дребеденью. Короче: если у вас осталась хоть капля самоуважения, навсегда забудьте дорогу на избирательные участки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2014, 13:22
А дальше что? Развивайте мысль, пожалуйста. Какой вы видите государственность в России, что вы как альтернативу предлагаете? (Я совершенно серьезно спрашиваю)
Гость
21 января 2014, 15:35
Гость
21 января 2014, 13:22
А дальше что? Развивайте мысль, пожалуйста. Какой вы видите государственность в России, что вы как альтернативу предлагаете? (Я совершенно серьезно спрашиваю)
да-да, давайте поговорите, а лучше сразу слейтесь в экстазе на почве славянофобии).
Гость
21 января 2014, 16:32
Гость
21 января 2014, 15:35
да-да, давайте поговорите, а лучше сразу слейтесь в экстазе на почве славянофобии).
В экстазе то тут только вы и сливаетесь, все как всегда закончится перепалкой с Ларисой, тут и к бабке не ходи. Я тут хоть и недавно но основные тенденции разглядеть успела. Дельного то от вас в итоге ничего.
17 января 2014, 19:43
Нет, Палыч, как это сократить? А кто законы придумывать будет? Вот к примеру Жириновский предложил разрешить заниматься сексом своим партийцам только 4 раза в год. Остальное считает лишним. Ну прав же? Ему то щас вроде и незачем больше, а остальным закон есть закон, сушитесь)))
Гость
17 января 2014, 22:46
Ну да,ну да чуток не правильно выразился но поправляюсь:"Девяносто процентов депутатов не сократить а отправить под конвоем на лесоповал,а остальных десять процентов заставить работать как положено при минимально прожиточном уровне жизни исправляя в законах то что они намудрили,а если откажутся то казнить на площади при народе чтобы другим было не повадно.Да,этот уровень прожиточного минимума они сами установили для людей вот и пусть на него и живут.Я думаю будет правильно.
Гость
17 января 2014, 23:07
При таком раскладе у них в партии скоро демографическая проблема появится, как новых то партийцев делать если только 4 раза в год можно.
Гость
20 января 2014, 01:53
Гость
17 января 2014, 22:46
Ну да,ну да чуток не правильно выразился но поправляюсь:"Девяносто процентов депутатов не сократить а отправить под конвоем на лесоповал,а остальных десять процентов заставить работать как положено при минимально прожиточном уровне жизни исправляя в законах то что они намудрили,а если откажутся то казнить на площади при народе чтобы другим было не повадно.Да,этот уровень прожиточного минимума они сами установили для людей вот и пусть на него и живут.Я думаю будет правильно.
А добрые дяди Алишер, Рома и пр. будут говорить такому депутату: давай ты такой-то закон примешь, я мы сделаем так, чтобы ты на нормальной машине ездил да кушал не на прожиточный минимум. Вы об этом тоже подумали?
Гость
20 января 2014, 09:41
Я давно думаю о том чтоб мы сами решали кто сколько будет получать, например моя з/п 30 тыс 43,5% это налог который платит предприятие с моей з/п. Получилось 13500 руб. И я сама в конце месяца села и перевела эти денежки например 3000 в пенс фонд, 100 руб медикам, 1000 руб в школу и т.д. Тогда у каждого бы стимул был работать на результат, а не для прекрасного время препровождения. Учителя на результат, врачи на результат (если я не пользуюсь бесплатной медициной. тогда и денег от меня не получите, учусь платно в универе зачем еще вам платить. ) Депутатом думаю вряд ли бы кто пошел. А кто бы если и пошел вел бы блог не боялся ездить на общественном транспорте. Общаться с народом и в помощниках надобность сама по себе бы отпала. это ни будет НИКОГДА!!!
Гость
20 января 2014, 10:47
ПРЕКРАСНОЕ предложение, хотя НИК и идиотский.
20 января 2014, 11:43
Я .например .и работаю на результат ...вы неправильно выразились наверное ..имели ввиду ,что каждый сам будет перераспределять налог?- а вот насчет того.что каждый будет решать сколько ему получать -вы явно мечтаете о несбыточном ..даже при наличии своего бизнеса ваш доход будет зависеть от прибыли:- )
Гость
20 января 2014, 12:03
Глупое предложение. Так на медицину никто добровольно платить не будет и на образование тоже. А как следствие цены на эти услуги станут для вас неподъемными, как в Америке, например. Попал в больницу, если операция, то тебе ее сделают, но потом три шкуры сдерут, если страховки нет и дом продашь и еще кредитов возьмешь. И на пенсию врятли бы кто откладывал. Я не знаю ни одного предпринимателя в России, кто серьезно бы задумывался на предмет своей пенсии, народ скупает недвижимость в основном с лишних денег, чтобы старость обеспечить. А что с этой недвижимостью в таком количестве через 20 лет будет, я думаю предсказуемо.
Гость
23 января 2014, 15:31
так и хочется воскликнуть, почто нежил я в доме Степашки, что б в магазины полные снеди ходить? у нас Че были еще банки с томатным соком, трехлитровые. И пироженки были, с маргарином. потому как масло по приказу нельзя было. Маслом только детские учреждения снабжались, остальным элементарно не хватало.
Гость
23 января 2014, 16:29
Пирожные с маргарином - это сейчас повсеместно. Бессмысленно препираться, элементарная логика свидетельствует: если сейчас производить продукты из качественных ингредиентов, то цена на выходе будет астрономической, покупать не станут, поэтому капиталисты мухлюют с составом производимого продукта, лишь бы удержаться в рамках "приличных" цен. Доказывается элементарно. В СССР не жалели качественных ингредиентов для производства конечного продукта, потому что прибыль не получали. И для нас, потребителей-покупателей, это было оччень выгодно. Теперь каждую копейку, которую капиталист вкладывает в продукт, он фактически вынужден отрывать от себя, своей семьи, своих лексусов и загранпоездок. Нафига ему это надо? По этой причине и выросла целая индустрия эмульгаторов, наполнителей, ароматизаторов, присадок, добавок и прочих гадостей - чтобы химическую потраву стоимостью грош вложить в тортик, а загнать его за 10 ДОЛЛАРОВ США. Тоже - элементарно для понимания.
Гость
23 января 2014, 17:09
Гость
23 января 2014, 16:29
Пирожные с маргарином - это сейчас повсеместно. Бессмысленно препираться, элементарная логика свидетельствует: если сейчас производить продукты из качественных ингредиентов, то цена на выходе будет астрономической, покупать не станут, поэтому капиталисты мухлюют с составом производимого продукта, лишь бы удержаться в рамках "приличных" цен. Доказывается элементарно. В СССР не жалели качественных ингредиентов для производства конечного продукта, потому что прибыль не получали. И для нас, потребителей-покупателей, это было оччень выгодно. Теперь каждую копейку, которую капиталист вкладывает в продукт, он фактически вынужден отрывать от себя, своей семьи, своих лексусов и загранпоездок. Нафига ему это надо? По этой причине и выросла целая индустрия эмульгаторов, наполнителей, ароматизаторов, присадок, добавок и прочих гадостей - чтобы химическую потраву стоимостью грош вложить в тортик, а загнать его за 10 ДОЛЛАРОВ США. Тоже - элементарно для понимания.
Покупай товар там где заботятся о вкусе и покупателях, а не в экономсегменте. Там где без химдряни делают.
23 января 2014, 17:10
ГАГА, ты совсем вывалился из реальности! Врать себе во вред? МА-ЛА-СА!
Гость
23 января 2014, 21:50
Радио, правда, не надо ля-ля. Про великолепную пенсионную систему. Одна бабушка вытянув войну и отработав в колхозе 40 лет получала меньше 30 рублей, вторая 11 руб. с копейками, имея полный стаж для выхода на пенсию. Уж язык бы не мозолил. В магазинах у него все было. А как жили люди в деревне, сколько платили налогов и что ели не думал? Или для тебя это не люди. Рахманинова не любили и одного Когана от другого (вот подлецы!) не отличали...
24 января 2014, 03:50
гость -вот вам ля-ля не надо .в городе .на рынках и мясо частное было из сельской местности ,.и масло .и сметана,творог , и птица и яйца.картофель .овощи . .хозяйство свое держали в деревнях..
Гость
24 января 2014, 10:55
24 января 2014, 03:50
гость -вот вам ля-ля не надо .в городе .на рынках и мясо частное было из сельской местности ,.и масло .и сметана,творог , и птица и яйца.картофель .овощи . .хозяйство свое держали в деревнях..
Молчала бы уж, знаток деревни. А то что в колхозе практически не платили деньги, это тебе в новинку? Что сможешь продать, на то и купишь все, что не сможешь вырастить. Типа обувь, утварь, мебель, одежду и т.д. А на хозяйство сначала надо было тех же поросят купить, потом налог отдать. Больше 15 соток на семью было запрещено иметь. Это себе и скотине и на продажу. Сами впроголодь жили... того же масла летом пару раз на бутерброд доставалось. и ложку сметаны в окрошку или карасей потушить. Шиковали в городе, пока на вас советские рабы спину гнули. Как хорошо они жили... тьфу, на вашу обеспеченную жизнь. Не даром так ненавидели городских, было за что.
24 января 2014, 11:17
Гость
24 января 2014, 10:55
Молчала бы уж, знаток деревни. А то что в колхозе практически не платили деньги, это тебе в новинку? Что сможешь продать, на то и купишь все, что не сможешь вырастить. Типа обувь, утварь, мебель, одежду и т.д. А на хозяйство сначала надо было тех же поросят купить, потом налог отдать. Больше 15 соток на семью было запрещено иметь. Это себе и скотине и на продажу. Сами впроголодь жили... того же масла летом пару раз на бутерброд доставалось. и ложку сметаны в окрошку или карасей потушить. Шиковали в городе, пока на вас советские рабы спину гнули. Как хорошо они жили... тьфу, на вашу обеспеченную жизнь. Не даром так ненавидели городских, было за что.
а я вот в первом классе у бабушки с дедушкой сливками из сепаратора упивалась и колбаску домашнюю помню .и блинчики из печки .сметаной залитые ..) значит можно было )сколько раз писать -ты время то указывай про какое пишешь ..или послереволюционное все вспоминаешь?это скольки ж тебе годков то? городских ненавидили?Так дети у многих в городе жили ..вот и им мясцо то и масло возили) иль ты снова про свою деревеньку из 5 плетней.
Гость
23 января 2014, 19:03
***Покупай товар там где заботятся о вкусе и покупателях, а не в экономсегменте. Там где без химдряни делают.*** Не надо ля-ля. Моя агентура (девушки) работали много лет у самого известного, пропиаренного, дорогого, псевдо-ылитного, в каждом крупном ТЦ занимающего гектары полезной S производителя тортов, пирожных, пельменей, вареников. Название не пишу, т.к. цензура не пропустит, обидеть бояца капиталистов, ну, кормильцев наших. Что там творилось и творится - УЖЖАСС земной и небесный! Антисанитария. Переклеивают даты выпуска продукции. Яйца просроченные пуляют в продукт мильонами. (Это при том, что посредством рекламы они сами о себе создали миф "про особое качество". В Самаре все колхозники с претензиями покупают для выпендрежа только эту марку уж лет 15.). Взятки проверяющим, чтобы закрывали глаза. Скотские условия труда. А уж по части вливания химдряни в продукцию - они шишку держат среди всех фабрик и цехов. Специально в Маскву и чуть не заграницу подсылают своих технологов учиться новшествам обдуривания покупателей, какой порошок для разбухания в крэм подмешать, чтобы красивше было. В общем, мухляж несусветный! Поэтому сказочки, что есть капит. производители, которые ***заботятся о вкусе и покупателях*** оставь для юнцов прыщавых в боулинг-центрах, они мабуть поверят. Повторяю в 100-й раз: НАФИГ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КАПИТАЛИСТУ ЗАБОТИТЬСЯ О КАЧЕСТВЕ ТОВАРА И ВКУСАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ??? Ему придётся оторвать от прибыли значительный кусок, уменьшить присваиваемую им прибавочную стоимость. Подмажут, подмарафетят пакость химическую - и вперёд: 100 лучших товаров Роисси!
Гость
23 января 2014, 20:29
Эк в Австралии народ дурят.
Гость
23 января 2014, 20:36
Дорогая редакция, да отрегулируется это все. Будет как за бугром хочешь дешево-покупай сгормонами и химией, хочешь получше - плати больше, а совсем хорошо хочешь - делай сам. Накушается и россиянин когда-нибудь. Это нормально, ведь те у кого денюжкав нет, тортиком тоже побаловаться хотят, Лариса вон, опять же, чего ее последней радости то лишать. Ей и химия эта не навредит особо, хуже потому что некуда уже.
Гость
23 января 2014, 20:44
приезжай к нам, страдалец со знакомыми девушками. не видел ты, что раньше на тех же колбасных заводах делалось. ну да, на Горького есть кулинария, где делают самые настоящие по старым рецептам тортики и рулеты. как то на любителя.
23 января 2014, 21:38
Радио -ну что вы все про тортики ,.вредно для женской фигуры то..Это пусть в Че кушают .им то все равно ..при какой фигуре сто поклонов то по утрам отбивать ..да и видите .штука то какая -женщины там уж рано больно старятся то-и душой и телом (..вы б лучше о фитнесе там,шейпинге ,"Виши"" ,"Дживанши" ,Диор" ,Роберто Кавалли и т.д просветили..и уж на на худой конец "Космо "полистать " порекомендовали)
Гость
24 января 2014, 10:22
"Радио -ну что вы все про тортики ,.вредно для женской фигуры то.." - а у Радио чё - женская фигура? А мне почему-то сразу так и казалась, ещё когда за ним стал ухлёстывать наш слабый на моск, я так и подумал, мол, чё-то здесь не то)).
24 января 2014, 10:45
Гость
24 января 2014, 10:22
"Радио -ну что вы все про тортики ,.вредно для женской фигуры то.." - а у Радио чё - женская фигура? А мне почему-то сразу так и казалась, ещё когда за ним стал ухлёстывать наш слабый на моск, я так и подумал, мол, чё-то здесь не то)).
ну ты ж перед гнесей то без черточки прям ниц пал ))) сколько раз писать -не проецируй))
Гость
24 января 2014, 11:07
Гость
24 января 2014, 10:22
"Радио -ну что вы все про тортики ,.вредно для женской фигуры то.." - а у Радио чё - женская фигура? А мне почему-то сразу так и казалась, ещё когда за ним стал ухлёстывать наш слабый на моск, я так и подумал, мол, чё-то здесь не то)).
Не волнуйся за мою фигуру. Пока ещё приседаю под 200 и жму под 150. Соответственно прикинь параметры. Хотя... вряд ли ты в этом разбираешься.
17 января 2014, 22:14
Законопроект, возвращающий в избирательные бюллетени графу «против всех» на выборах в Госдуму, в пятницу, 17 января, принят в первом чтении. Как то вела об этом разговор здесь. Чё думаете, электорат, поможет это или нет, типа выборам то ? ))
Гость
17 января 2014, 23:03
А что там у них(депутатов) предусмотрено на случай если кандидат "против всех" абсолютное большинство голосов наберет?
18 января 2014, 06:41
Гость
17 января 2014, 23:03
А что там у них(депутатов) предусмотрено на случай если кандидат "против всех" абсолютное большинство голосов наберет?
Перевыборы = затратам ещё нескольких десятков миллионов на охрану урн и новые бюллетени.
Гость
18 января 2014, 15:57
18 января 2014, 06:41
Перевыборы = затратам ещё нескольких десятков миллионов на охрану урн и новые бюллетени.
А перевыборы то опять из тех же? Вот хорошо было бы, если одни выборы провалились, то кандидаты, участвовавшие в них к следующим выборам не допускаются.
Гость
20 января 2014, 16:21
Анна, громко сказанное "нет" это не гражданская позиция. Это ее отсутствие, которое сыграет на руку кукловодов избирательного балагана, и позволит им протащить кандидата от начальства. Пока начальство удерживает электоральное большинство, кандидат "нет" играет за него, потому, что вы говорите "нет" всем, ударяя тем самым в первую очередь по оппозиционным начальству кандидатам. Выбор есть всегда, и кандидат, пусть выражающий не ваши интересы, но приемлемые для вас ценности присутствует всегда. Вот его и нужно выбирать.
Гость
20 января 2014, 17:14
Чазер, голуба, какая встреча))) А Кость - что это? Ах, да, конечно, конечно - типа Кость в горле мировой буржуазии...)) Ну, а что - в этом горле по любому комфортабельнее, чем на стройках коммунизма у генералиссимуса). И как обычно - С МЕСТА В КАРЬЕР, но правда в ещё более завуалированной форме. Мол, голосить нужно за... а что, Кургинян уже нарисовался в списках?... Или как водится "за неимением кухарки - можно и повара", ну, в смысле Зюганова?)... ПС Чегтовски гад вашему возвгащению, чегтовски)).
20 января 2014, 17:59
Гость
20 января 2014, 17:14
Чазер, голуба, какая встреча))) А Кость - что это? Ах, да, конечно, конечно - типа Кость в горле мировой буржуазии...)) Ну, а что - в этом горле по любому комфортабельнее, чем на стройках коммунизма у генералиссимуса). И как обычно - С МЕСТА В КАРЬЕР, но правда в ещё более завуалированной форме. Мол, голосить нужно за... а что, Кургинян уже нарисовался в списках?... Или как водится "за неимением кухарки - можно и повара", ну, в смысле Зюганова?)... ПС Чегтовски гад вашему возвгащению, чегтовски)).
ты что нервничаешь то? что то не поняла..С тетенькой вон о встрече договорился ..должен,так сказать, в приятных мечтах пребывать ..ну странный такой.,а я за тебя порадовалась ..
Гость
20 января 2014, 19:22
20 января 2014, 17:59
ты что нервничаешь то? что то не поняла..С тетенькой вон о встрече договорился ..должен,так сказать, в приятных мечтах пребывать ..ну странный такой.,а я за тебя порадовалась ..
Он многостаночник.
Гость
22 января 2014, 08:48
«...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче». Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии
22 января 2014, 09:59
Государство — это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории. Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества.
Гость
22 января 2014, 10:50
1/2ТО "Коматоз, сегодня 08:48| Тюмень" Вот типичный пример этикеточного мышления. Если бы такое сказал обычный человек, не увешанный бляшками (этикетками), подчёркивающих статус своего хозяина - добрая половина мирян отнеслась бы к этому человеку ПРАВИЛЬНО, то есть как в меру глупого и в меру невежественного. Но стоило в конце написать, что автор этой глупости "лауреат Нобелевской премии", то у подавляющего количества внимателей эта белиберда из белиберды одно-моментно превратилась в пафосное утверждение человеколюба и вообще в ж/гражданина мира. Государство - это не Родина, государство - это в самом общем случае свод норм, регулирующих отношения людей внутри государства, и уже всех людей как некоторого более-менее однородного коллектива с внешними участниками всего остального мира). Это, конечно, очень упрощённо, но в рамках тезиса от лауреата большего и не требуется. Прекрасную и в сути ОЧЕНЬ глубокую идею высказал здесь "Житель из страны воров", позавчера 09:41| Пермь. Конечно, она не нова, на эту так тему писали все так называемые лучшие умы человечества, но в данном случае слышно, что человек САМ, своим умом дошёл до понимания роли государства в жизни обычного человека.
Гость
22 января 2014, 10:50
2/2 Да, и именно - в идеальном государстве нет понятия налога. Налог - то есть вариант рекетирского отбора части заработанных средств без всяких объяснений как, что и почему. Вот посмотрите на примере так называемой недвижимости. В конце КАЖДОГО ГОДА КАЖДЫЙ человек платит налог на недвижимость. Кто может мне сказать - зачем и почему? Что это вообще такое - налог на недвижимость? Государство, как разработчик, мотиватор и главный стратег общественно значимых целей - что именно оно имеет в виду, беря со своих граждан данный налог? В той форме, как это делается у нас, и ещё видимо у огромного количества государств - это абсолютно лишённое смысла действие, и если оно и мотивирует к чему-то, то есть большое подозрение, что к бедности)). А когда налог в СУТИ беспринципен, то глупо не брать налога с воздуха, взяв за основу объём лёгких. ПС Ув. КОМАТОЗ, если вас на самом деле интересует данная тема, то прочтите совершенно небольшой труд от "Копенгагенский институт исследований будущего — Анархономика". Возможно Вы поймёте всю дремучесть господина Ж.И.Алфёророва.
Гость
17 января 2014, 18:59
При среднем заработке в Германии в 2500 евро/мес.
Гость
17 января 2014, 22:22
Про затраты на депутатов Бундестага-вполне возможно... Но вот со средним заработком в Германии в 2,5 в месяц вы пожалуй погорячились... Не стоит идеализировать и верить той же статистике. Если вы живете 7лет в ФРГ то в принципе должны уже иметь свое мнение, отличающееся от статистического...
Гость
17 января 2014, 23:01
Гость
17 января 2014, 22:22
Про затраты на депутатов Бундестага-вполне возможно... Но вот со средним заработком в Германии в 2,5 в месяц вы пожалуй погорячились... Не стоит идеализировать и верить той же статистике. Если вы живете 7лет в ФРГ то в принципе должны уже иметь свое мнение, отличающееся от статистического...
Так это так же как и в России, сколько там они отрапортовали, 29640 руб. Кто-то смеется, а кто-то плачет, когда эту цифру слышит. Но он на то и средний доход, что в нем и миллионы топ менеджеров и тысченки простых работников вместе посчитаны. Есть, конечно люди, получающие вдвое меньше, но и тех что в двое и трое и в четверо больше получают тоже не ничтожно малая часть, как в России. А вообще то, я усредненную цифру не сразу нашла, потому как чаще встречается статистика средних доходов по отраслям и для промышленности и строительства там средний заработок вдвое выше приведенного, например. Мне вот понравилось, что расходы на аппарат у немецких депутатов обозримые, для работы достаточно и не зашикуешь.
Гость
17 января 2014, 23:22
Гость
17 января 2014, 22:22
Про затраты на депутатов Бундестага-вполне возможно... Но вот со средним заработком в Германии в 2,5 в месяц вы пожалуй погорячились... Не стоит идеализировать и верить той же статистике. Если вы живете 7лет в ФРГ то в принципе должны уже иметь свое мнение, отличающееся от статистического...
Мнение то сложилось, да боюсь не в ту сторону как вы ожидаете. Судите сами: я живу в доме, как и все мои соседи на 3-х прилежащих улицах. У одного соседа в гараже астон мартин, кайен и смарт, другой сосед пенсионер панамеру недавно купил, в остальном не менее 2-х машин на семью. Все наши знакомые и родственники живут в собственных домах, многие имеют недвижимость для сдачи. Скажу так, те кто стремится к работе, которая приносит не только удовольствие, но и удовлетворение живут хорошо. Я понимаю также, что есть матери одиночки, семьи потерявшие кормильца, иностранцы, которые не смогли интегрироваться и т.д., но это везде самые уязвимые соц. слои.
Гость
20 января 2014, 17:15
Граждане России до сих пор пребывают в состоянии иллюзии относительно того, что власть, в лице депутатов, якобы имеет своей целью заботу о народе, обеспечение народу комфортных условий жизни, охрану устоев, защиту прав и тому подобное. Это глубоко ошибочное и порочное мнение прямо вытекает из массового скудоумия, традиционно свойственного российскому социуму за века его существования. Я говорю о весьма интересном феномене, который сатирик Задорнов называет "дискотекой на граблях". Хотя, за 20 с лихм лет криминального бардака народу пора бы понять, что власть заботится не о его интересах, а об интересах правящего криминала. Ну, на то она и есть - страна рабов, страна господ. Задумайтесь, чьи интересы в высших эшелонах власти могут представлять президенты банков, хозяева кабельных заводов, алюминиевых компаний, различных телекомов, агрохолдингов? Поэтому, эта власть не народная, а АНТИнародная. То есть, диктатура криминального капитала. Попросту говоря - фашизм. В самом деле: кому придёт в голову в здравом уме требовать заботы о народе, например, в хунтистских государствах Латинской Америки в 50-70-90 годы? Задача и цель власти в подобных социумах - обеспечить праздно-халявное существование немногочисленной "знати", попутно принуждая 95 % населения вкалывать по-чёрному, чтобы обеспечить всё возрастающие аппетиты этой самой "знати".
Гость
17 января 2014, 22:09
Зарплата Архангельского губернатора 500 тысяч в месяц (область банкрот, одна из худших в Росии по всем показателям). А Ваши губернаторы по сколько получают?
Гость
20 января 2014, 21:50
http://podoprigora74.livejournal.com/347592.html "...ежемесячно Юревич официально получал более 300 тысяч рублей плюс различные бонусы"
Гость
23 января 2014, 14:44
Хоть тут тема не про продуктовое снабжение, но раз уж капитал-фашистские пропагандюжники (как всегда, невпопад) затронули эту тему (***Млин, да их вообще не было в магазинах. Одни банки с уксусом трехлитровые стояли***), то выскажусь в очередной раз, потому что до фанерных голов капитал-проислужников ни с 1-го, ни с 10 раз не доходит, а нужно им периодически промывать мозги. Итак. В махровые 60-70-е годы в Куйбышеве на пересечении ул. Куйбышевской и Ленинградской был магазин «Дары моря». (Сейчас там то ли Адибас, то ли какой-то вело-мото-ужжос). Мы жили недалеко (Ц. города), поэтому я с родителями там бывал по несколько раз в неделю. В «Дарах моря» был в конце зала огромный бассейн, выложенный камнями, в котором всегда плескалась живая рыба – карпы, караси, амуры. Магазин был огромный, несколько залов. Все прилавки, и вообще всё пространство было до потолка уставлено снедью – консервы, копчёности, кальмары. Детское сознание всё это чётко запечатлело. Не буду рассуждать на тему «ценовой доступности», в детстве было не до фиксации цен, но стоило всё копейки. Так было до начала перестройки, до 86-87 годов. Родители говорили, что в 60-е годы было ещё лучше. Семья спец. обслуживания никогда не имела, жили скромно (но муз. образование начиная с 60-х годов всем дали). Такое снабжение было нормой, а не исключением. Так что, брехня про пустые прилавки в СССР («Одни банки с уксусом трехлитровые стояли») – из разряда «миллионов убиенных» при Сталине: некомпетентная, безосновательная ложь.
Гость
23 января 2014, 15:10
А зачем в СССР были талоны, если всего было навалом?... Степашка, а почему подтирались портретами генсеков - бумаги-то туалетной не было?)) "карпы, караси, амуры" - это сейчас еда для полунищей публики, ты сам-то давно карасей ел, болтун?... Сейчас живая рыба - это НЕ ТОЛЬКО КАРАСИ, но осетры, форель, а также омары и прочая чушь на пожрать). В СССР были пустые прилавки, кроме Москвы/Ленинграда, потому оттуда и тащщыли еду и одёжу. ПС Единственно верно ты сообщил - это о своём ДЕТСКОМ сознании, при чём видимо с тех пор оно у тебя таким и осталось, такие сказки рассказываешь - другой раз за тебя неловко делается).
23 января 2014, 15:50
Гость
23 января 2014, 15:10
А зачем в СССР были талоны, если всего было навалом?... Степашка, а почему подтирались портретами генсеков - бумаги-то туалетной не было?)) "карпы, караси, амуры" - это сейчас еда для полунищей публики, ты сам-то давно карасей ел, болтун?... Сейчас живая рыба - это НЕ ТОЛЬКО КАРАСИ, но осетры, форель, а также омары и прочая чушь на пожрать). В СССР были пустые прилавки, кроме Москвы/Ленинграда, потому оттуда и тащщыли еду и одёжу. ПС Единственно верно ты сообщил - это о своём ДЕТСКОМ сознании, при чём видимо с тех пор оно у тебя таким и осталось, такие сказки рассказываешь - другой раз за тебя неловко делается).
пустые были в глухих деревнях ..
Гость
23 января 2014, 16:18
Гость
23 января 2014, 15:10
А зачем в СССР были талоны, если всего было навалом?... Степашка, а почему подтирались портретами генсеков - бумаги-то туалетной не было?)) "карпы, караси, амуры" - это сейчас еда для полунищей публики, ты сам-то давно карасей ел, болтун?... Сейчас живая рыба - это НЕ ТОЛЬКО КАРАСИ, но осетры, форель, а также омары и прочая чушь на пожрать). В СССР были пустые прилавки, кроме Москвы/Ленинграда, потому оттуда и тащщыли еду и одёжу. ПС Единственно верно ты сообщил - это о своём ДЕТСКОМ сознании, при чём видимо с тех пор оно у тебя таким и осталось, такие сказки рассказываешь - другой раз за тебя неловко делается).
Не бреши, зачем брешешь, ведь твой бохх брехать не велит?))) Талуны появились то ли в 86, то ли в 87 году. И существовали до 1992 года. Но это уже был интенсивный переходный период - далеко не социализм. Уже был запущен механизм всестороннего саботажа - безмозглый народ полагал, что с наступлением капитализма социальные блага и гарантии сохранятся (чего стоила только советская пенсионная система - простая, понятная, дававшая гражданину не возможность унизительного выживания, как при капитало-фашизме, а право жить полноценной жизнью, чуть только не шиковать), а помимо соц-гарантий, каждый додик станет ещё и капиталистом на манер эрзац-дворЕнина Мигалкова. Какая наивность! Соц-гарантии профукали, а капиталистами заделались лишь самые отъявленные преступники!
23 января 2014, 17:07
" На 2014 год они запланированы в размере 8,080 млрд рублей, что на 8% .. больше..." Я правильно соображаю, что официальную инфляцию забивают в 8%?
Гость
23 января 2014, 17:53
Я не знаю что там с инфляцией, а вот евро растет просто не по дням а по часам.
Гость
23 января 2014, 19:18
Гость
23 января 2014, 17:53
Я не знаю что там с инфляцией, а вот евро растет просто не по дням а по часам.
да и доллар растет. собственно что не растет?
Гость
23 января 2014, 20:08
Гость
23 января 2014, 17:53
Я не знаю что там с инфляцией, а вот евро растет просто не по дням а по часам.
А какое дело вам до евро, доллара? Рубль-то стоит как скала!
Гость
20 января 2014, 10:45
Я люблю эту страну, я люблю этот народ. http://www.youtube.com/watch?v=Cl8AkMF-d9E
20 января 2014, 11:28
http://www.mhealth.ru/blog/o-zdorove/1535836.php чем опасно и чем полезно купание в проруби .
Гость
20 января 2014, 11:58
20 января 2014, 11:28
http://www.mhealth.ru/blog/o-zdorove/1535836.php чем опасно и чем полезно купание в проруби .
ААААААА.... Почему яяяя?....)))....
Гость
20 января 2014, 12:08
Мф а вы тоже так "здоровье поправляете", раз в год?
Гость
18 января 2014, 08:19
Министры и депутаты-ЕРовские дармоеды. Вроде кризис, а ВВП им з/п резко повышает... Поднимать надо тем у кого 5 - 15т.р.
18 января 2014, 11:17
у вас такие низкие зарплаты в Че ?что ж, не удивляюсь ,вон и новый персонаж прибыл со сказками ,.наверное тоже ботфорты хочет))))
18 января 2014, 11:19
хотя ..по видимо это МФ пригласил, по доброте душевной ..:-)
Гость
18 января 2014, 19:24
18 января 2014, 11:17
у вас такие низкие зарплаты в Че ?что ж, не удивляюсь ,вон и новый персонаж прибыл со сказками ,.наверное тоже ботфорты хочет))))
Смотрел самарский сайт "работа" - гордости за самару не испытал. Интересно, сколько ваша работница метлы и тряпки получает?
Гость
21 января 2014, 12:13
Большей абсурдятины, чем избирательная система в капитал-фашистской России трудно и представить. Как всегда, адвокатишки Капитала, вместо того, чтобы дипломатично промолчать о собственных язвах, выпячивают их на всеобщее посмешище. Ну какая разница нам, гражданам России, сколько кандидатов на выборную должность или депутатский мандат – 32 ? 178? Или 523 ? Правда о реальном составе депутатского корпуса и подвигах «народных избранничков» столь отталкивает, что ей богу, лучше бы выбирали одного из одного, но порядочного, а главное ПОДКОНТРОЛЬНОГО. Достоинством советской избирательной системы был всесторонний контроль и проверка качеств избираемых. Попадание на выборные должности аферистов и авантюристов, преступников (как мы наблюдаем в массовом порядке при капитализме) в СССР было абсолютно исключено.
22 января 2014, 04:41
"Главы из книги"-ну вот ведь вы за Советы .судя по "лозунгам" но ведь КТО затеял перестройку и Союз развалил? Именно -порядочный .тщательно .отобранный и со всех сторон "просвеченный" по вашим словам )
Гость
22 января 2014, 11:27
22 января 2014, 04:41
"Главы из книги"-ну вот ведь вы за Советы .судя по "лозунгам" но ведь КТО затеял перестройку и Союз развалил? Именно -порядочный .тщательно .отобранный и со всех сторон "просвеченный" по вашим словам )
А что - вполне приличный вопрос, много превышающий уровень вопрошающей, что делает его ещё более весомым))...
Гость
22 января 2014, 14:52
22 января 2014, 04:41
"Главы из книги"-ну вот ведь вы за Советы .судя по "лозунгам" но ведь КТО затеял перестройку и Союз развалил? Именно -порядочный .тщательно .отобранный и со всех сторон "просвеченный" по вашим словам )
Затеял перестройку и Союз развалил - КУЛАК. Кулацкая психология, идеология, менталитет и пАнятия, воцарившиеся в сов. обществе к началу 70-х годов. Свидетельствую: в 70-80-е годы безмозглый народ в массе своей не ценил великие достижения советского социализма. Каждый думал, что при капитализме социальные блага останутся, а лично он ещё вдобавок станет хозяином приличного капитала. То-то будет весело, то-то хорошо! Никто и в самом страшном сне не мог предположить, что капитализм, с его "гуманистической" болтовнёй привнесёт в нашу жизнь массовые каждодневные убийства, обесценит человеческую жизнь, ввергнет всю страну в пучину маразма, когда всем гражданам на полном серьёзе предлагается вникать в какие-то дуррацкие тарифы ЖКХ, счётчики идиотские, когда детям в школу будут втирать ахинею про несуществующих божков и т.п. Вот эта совокупная, коллективная тёмная энергия десятков миллионов умственно недалёких людишек и "Союз развалила", и бандитский строй учебучила. Роль Советов и депутатов разных уровней в этом глобальном процессе столь ничтожна, что о ней даже заикаться не стоит. Так что, нижеотстоящий восторг "Гостя" по поводу самогО вопроса лишь свидетельствует о его непонимании сущности происходивших в сов. обществе процессов на стыке 20 и 21 веков.
23 января 2014, 15:31
Радио -вот не нужно ..изумительные торты и пирожные были в Москве и Ленинграде..в Ленинграде .на Невском ,рядом с рестораном "Север".мы там с родителями обедали бывало..был небольшой магазинчик с кондитерскими изделиями ,в полуподвале.,вот там действительно были вкусные пирожные, их накладывали в коробочки по выбору ..В Самаре таких не было.-Вот на БКК с 80-ых выпечка вполне вкусная .Сейчас уж кондитерских изделий предостаточно ...хотя советую не увлекаться даже хлебобулочными изделиями ..не то что пирожными :-) и кто ж вас заставляет не качаственные продукты покупать ? А собственно для вас выход есть - переходите тогда на натур .хозяйство ..в деревне домик прикупите ,коровки .поросята ..огородик ..и какие проблемы?)
Гость
23 января 2014, 17:18
А ты хвасталась, что у вас в Самаре высокий уровень жизни - спасибо Степашка вовремя рассказал, а то так бы и думали как ты нас научила - мол, красивый город на Волге, где сплошные пробки, красивые тётки в ботфортах и элитная мебель. Всё ясно с вами - сплошная тухлятина в магазинах, ботфорты китайские из кожзама, тётки... ну, в общем, сама понимаешь, когда питаешься тухлятиной, то день и ночь по типу Степашки взбиваешь сметану - не до вас потому что))).
23 января 2014, 18:28
Гость
23 января 2014, 17:18
А ты хвасталась, что у вас в Самаре высокий уровень жизни - спасибо Степашка вовремя рассказал, а то так бы и думали как ты нас научила - мол, красивый город на Волге, где сплошные пробки, красивые тётки в ботфортах и элитная мебель. Всё ясно с вами - сплошная тухлятина в магазинах, ботфорты китайские из кожзама, тётки... ну, в общем, сама понимаешь, когда питаешься тухлятиной, то день и ночь по типу Степашки взбиваешь сметану - не до вас потому что))).
снова про ботфорты..что -все не заработали?)
Гость
23 января 2014, 19:41
23 января 2014, 18:28
снова про ботфорты..что -все не заработали?)
Он же проговорился однажды! Фетиш!
Гость
20 января 2014, 17:48
Они даже гордятся тем, что ни черта ни в чём не разбираются, ни черта не соображают и ни во что не вникают. По идеологии чубайсо-гайдаров: чем больше украдут, тем лучше для экономики. Да-да, не удивляйтесь - вот такой абсурд! Их задача - вести празный, комфортный образ жизни за чужой счёт, а всё остальное - "само собой устроится". Повинуясь то ли невидимой руке рынка, то ли видимой ноге вполне конкретных гангстеров. Это в СССР каждую экон. проблему нужно было проработать, задействовать десятки специалистов, консультантов, экспертов и потом на высшем уровне принять сбалансированное решение. Теперь они даже бравируют тем, что ничем не заняты, кроме праздности. В СССР секретарь ЦК ночами не спал, вникал в цифры, таблицы, тренды. А сейчас власти целыми днями собачкам хвосты крутят, в твиттерах болтают, на форумах звенят, на дельтапланах летают да со стерхами собеседуют. Их дело - гладко врать по ДурТВ. Больше у них обязанностей нет.
Гость
20 января 2014, 19:25
Да, да, у Ленина тоже настольная лампа 24 часа в сутки горела, чтобы народ видел, что Ильич работает, за народ печется.
Гость
20 января 2014, 19:44
Гость
20 января 2014, 19:25
Да, да, у Ленина тоже настольная лампа 24 часа в сутки горела, чтобы народ видел, что Ильич работает, за народ печется.
Фигляр! Полистай (я уж не говорю "почитай") 55 тт. ПСС Великого Ленина и утрись навеки! Ильич работал не для показухи, он был величайшим интеллектуалом Современности. В противовес ему Коля Кровавый гражданин палковникЪ Романофффф Н.А. из всех видов досуга, да и работы, предпочитал городки, а когда восставший народ ворвался в его покои, то на книжной полке у него были обнаружены исключительно развлекательные рассказики типа Аверченко. Контраст разителен. Вот такая ... "настольная лампа" )))
20 января 2014, 20:38
Гость
20 января 2014, 19:44
Фигляр! Полистай (я уж не говорю "почитай") 55 тт. ПСС Великого Ленина и утрись навеки! Ильич работал не для показухи, он был величайшим интеллектуалом Современности. В противовес ему Коля Кровавый гражданин палковникЪ Романофффф Н.А. из всех видов досуга, да и работы, предпочитал городки, а когда восставший народ ворвался в его покои, то на книжной полке у него были обнаружены исключительно развлекательные рассказики типа Аверченко. Контраст разителен. Вот такая ... "настольная лампа" )))
у вас ?скобочки? с каких пор? или гость это имел ввиду под многостаночностью?:-)
Гость
22 января 2014, 14:59
Да, парниша МФшка (или всё-таки девица с тремя парами рук?))))))) . Чуть не забыл! Можешь продлить Мартиролог жертв российского капитала ещё 2-мя пунктами: 7) Жертвы волгогорадских терактов осени-зимы 2013 года всецело лежат на главарях росс. капитализма, как на управленцах, так и капиталистах. На каждом штатном преуспеванце вроде сельского акционЁра гнусена кровь убитых. Не отпирайся, не скромничай МФшка: убийства невиновных – это ГЛАВНЫЙ аспект общ-экон. системы росс. капитализма. Ваша логика видна невооружённым глазом: будут убийства – следовательно, людишки станут соображать, что их жизнь ничего не стоит, следовательно, будут бояться посягать на частную собственность, нажитую преступным путём. 8) Массовые убийства и последовавший за ними массовый исход славянского населения из прикавказских районов, в первую очередь из Ставропольского края. Это прямой аналог массовых репрессий и депортаций. С той лишь разницей, что Сов. власть репрессировала в основном подлинных преступников, паразитов и хищников общества, а при капитал-фашизме массовым репрессиями подвергаются невинные граждане РФ и бывших республик СССР.
Гость
22 января 2014, 16:12
Невинные граждане РФ и бывших республик просто получают в ответ то, что раньше было причинено таким же невинным коренным жителям этих самых республик. Или вы не знаете как кавказцев в одночасье эшелонами в Сибирь вывезли, и все прям сплош преступники были, даже дети? А немцы, которые с Екатерининских времен на Волге жили, как их кто в чем был также в Сибирь за одну ночь в голое поле. У меня бабушка знакомая есть, она тогда ребенком была, она вам песню про те репрессии спеть может.
Гость
22 января 2014, 17:10
Гость
22 января 2014, 16:12
Невинные граждане РФ и бывших республик просто получают в ответ то, что раньше было причинено таким же невинным коренным жителям этих самых республик. Или вы не знаете как кавказцев в одночасье эшелонами в Сибирь вывезли, и все прям сплош преступники были, даже дети? А немцы, которые с Екатерининских времен на Волге жили, как их кто в чем был также в Сибирь за одну ночь в голое поле. У меня бабушка знакомая есть, она тогда ребенком была, она вам песню про те репрессии спеть может.
Радиво поет только то, что сам слышит. А слышит очень избирательно. Желаемое за действительное. Кулацкую власть ругает. Ну стреляют друг друга и что? Меньше будет. Радовался бы. Так опять нет. Ей богу, ему угодить, еще не родился тот строй, каким он будет довольным.
Гость
22 января 2014, 17:32
Гость
22 января 2014, 16:12
Невинные граждане РФ и бывших республик просто получают в ответ то, что раньше было причинено таким же невинным коренным жителям этих самых республик. Или вы не знаете как кавказцев в одночасье эшелонами в Сибирь вывезли, и все прям сплош преступники были, даже дети? А немцы, которые с Екатерининских времен на Волге жили, как их кто в чем был также в Сибирь за одну ночь в голое поле. У меня бабушка знакомая есть, она тогда ребенком была, она вам песню про те репрессии спеть может.
Степаааащка... подь сюда, горемыка фольклорная. Вот этого ОДНОГО поста, в котором речь идёт о изведении целых наций и народностей, достаточно будет, чтоб ты попробовал ХОТЬ ЧТО-ТО ПОНЯТЬ?... ПС Я спрашивал О КАЗНЯХ, про которые ты говорил - не забалтывай, отвечай по существу.
Гость
17 января 2014, 19:06
Сократить этих депутатов на девяносто процентов и сразу экономия гос.бюджета будет большая,все равно от них толку ноль.Ну а сокращенным места для работы всегда хватит,дворов то много не метеных,да и литейка по ним скучает,хоть какая то польза будет.
Гость
25 января 2014, 11:29
да не сокращать депутатов, а оклады их вернуть надо в казну , как незаконно выплаченные ! Кто им назначал оклады ? Сами себе , так пусть за хищение бюджета отвечают. Депутат - это не профессия и поэтому не должно оплачиваться , достаточно льгот ( бесплатный проезд в гортранспорте ) ...
Гость
26 января 2014, 11:34
Кто будет сокращать ? Ворон ворону глаз не выклюет !
Гость
28 января 2014, 10:15
Поддерживаю.
Гость
17 января 2014, 23:22
5,7 млрд рублёв... Много , мало... Если глянуть со стороны картонного патриота МФ, то он сейчас же сделает вывод о том, что в богатеющей стране в которой все хорошо, а будет еще лучше-эти затраты как раз подтверждают его и гнесина научные теории... Т.е богатые депутаты-как зеркало обеспеченного народа. Со стороны Палыча тоже все понятно(эх, жаль Чазер пропал, тот хоть классовую базу какую-никакую подводил под это дело!)-разогнать к чертовой бабушке, а деньги поделить на детские дома... Весьма прилично и справедливо. Третья сторона, Нереальная Ольга, сделала весьма неожиданный вывод... Но опять же не пользу Думы.4 раза в год-это уже попахивает тоталитарным государством, где можно каждого второго под статью за превышение лимита сношений... Но вот единственная загадка,мнение которой прогнозировать абсолютно невозможно, наш кладезь саратовский- Лариса...Тут, на самом деле, все очень непредсказуемо!
18 января 2014, 08:12
Клим Чугинкин,Я в Самаре живу,запамятовали ,понимаю..бывает ..стареете .наверное (
18 января 2014, 11:04
Клим, Охлобыстин предложил вернуть статью за мужеложство. Думаю это не за горами.)
Гость
18 января 2014, 19:20
18 января 2014, 11:04
Клим, Охлобыстин предложил вернуть статью за мужеложство. Думаю это не за горами.)
Вы тоже можете предложить вернуть статью, антилесбийскую. Пусть Ваня утрется, что в Че женщины не глупее!
Гость
21 января 2014, 10:11
Ка бы, да если бы... "Ловлю кайф от себя замысловато-речистого". Сеанс психотерапии под неусыпно бдящим оком одного здесь аффилированного лица. Чтобы жить как в Европе, нужно иметь менталитет европейский, хотя бы, мнение свое открыто выражать и там где его услышать можно. Здесь кто-то хорошо про стойло для буренок упомянул. Вот это как раз для нашего менталитета.
21 января 2014, 10:55
особенно некоторым индивидам из провинциального города на Урале так далеко до европейского менталитета:-)
Гость
21 января 2014, 11:34
21 января 2014, 10:55
особенно некоторым индивидам из провинциального города на Урале так далеко до европейского менталитета:-)
троллишь помаленьку, горемыка.
21 января 2014, 12:06
Гость
21 января 2014, 11:34
троллишь помаленьку, горемыка.
от горемыки слышу ..то бишь читаю ..
Гость
22 января 2014, 12:42
Как это не было у власти порядочного и разумного????? БЫЛ!!!!!!!!!!!!! МИХАИЛ ЕВДАКИМОВ губернатор Алтайского края!
Гость
22 января 2014, 13:03
ЕвдОкимов.
Гость
22 января 2014, 16:00
Гость
22 января 2014, 13:03
ЕвдОкимов.
ИвдакимАв.
Гость
22 января 2014, 17:02
Гость
22 января 2014, 16:00
ИвдакимАв.
Простите за ошибку! А смысл то поняли или только на грамматику проверили....
22 января 2014, 23:42
вот не поленилась огромный ,толстенный словарь господ Ожегова и Шведова из книжного шкафа достать ."Государство -основная политическая организация общества ,осуществляющая его управление ,охрану его экономической и социальной структуры ".
Гость
23 января 2014, 09:58
И чё? Сказать то чё хотела, горемыка?
Гость
23 января 2014, 10:10
Не надорвалась, не? Чё наделала то? Теперь же у тебя вся информационная память забита напрочь этим определение государства. Чем пользоваться будешь, еще весь день впереди.
23 января 2014, 10:29
Гость
23 января 2014, 10:10
Не надорвалась, не? Чё наделала то? Теперь же у тебя вся информационная память забита напрочь этим определение государства. Чем пользоваться будешь, еще весь день впереди.
да я уж про него забыла) что то совсем не поняла ,что вы хотите мне донести..странный вы какой то ,гость.(
24 января 2014, 03:59
сколько можно сравнивать то время и сейчас .я понимаю .конечно.нескончаемая тема для спора)
Гость
24 января 2014, 11:09
Никому и не надо сравнивать. Просто какой-то тут брякнул, что в СССР только 3-литровые банки с уксусом на полках стояли - и понеслось. А чо, я промолчать должен? А вообще-то тема про уродства парламентаризьма в Роисси.
24 января 2014, 11:47
Гость
24 января 2014, 11:09
Никому и не надо сравнивать. Просто какой-то тут брякнул, что в СССР только 3-литровые банки с уксусом на полках стояли - и понеслось. А чо, я промолчать должен? А вообще-то тема про уродства парламентаризьма в Роисси.
так провокация всего лишь..ну понятно -по носу щелкнуть надо ж )))
24 января 2014, 11:49
Гость
24 января 2014, 11:09
Никому и не надо сравнивать. Просто какой-то тут брякнул, что в СССР только 3-литровые банки с уксусом на полках стояли - и понеслось. А чо, я промолчать должен? А вообще-то тема про уродства парламентаризьма в Роисси.
ладно -некогда мне .сейчас ..
Гость
24 января 2014, 16:56
МФшка. Твоё суетное многословие произрастает из чёткого осознания тобой твоей же неправоты. Все твои тряпочные откровения (про "павильон заруб.) просто воздух. Не случайно в твой адрес написано в СП: ***Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги*** ( Еккл 5-1) И ещё: ***Глупый наговорит много, хотя человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него?*** (Еккл 10-14) И ещё: ***начало слов из уст его — глупость, а конец речи из уст его — безумие*** (Еккл 10-13).
Гость
24 января 2014, 18:02
Степашка, о какой моей неправоте ты говоришь? Я ЖИЛ в СССР, ты в той стране только карасей в тазу видел - нам есть о чём с тобой спорить? И чё ты взялся трясти Библию? Типа Учитель? Так сам заткнись для начала, а потому учительствуй, болтун.
Гость
24 января 2014, 19:16
Гость
24 января 2014, 18:02
Степашка, о какой моей неправоте ты говоришь? Я ЖИЛ в СССР, ты в той стране только карасей в тазу видел - нам есть о чём с тобой спорить? И чё ты взялся трясти Библию? Типа Учитель? Так сам заткнись для начала, а потому учительствуй, болтун.
Ну, уважаемый МФ, в Вашем посте содержится явное противоречие: с одной стороны Вы рекомендуете мне заткнуться, а с другой -учительствовать. Не результат ли это прохождения Вами клинического курса в одной из Спецпсихбольниц Вашего родного Миасса?
Гость
24 января 2014, 23:37
Гость
24 января 2014, 19:16
Ну, уважаемый МФ, в Вашем посте содержится явное противоречие: с одной стороны Вы рекомендуете мне заткнуться, а с другой -учительствовать. Не результат ли это прохождения Вами клинического курса в одной из Спецпсихбольниц Вашего родного Миасса?
Отвечаю тебе, НЕУЧ. Учительствовать можно и молча, а в твоём случае не можно, а нужно.
25 января 2014, 08:00
рабочие на заводах в 80-ых получали минимум 250 рублей ..и выше ,до 500- даже.,беспартийные ..ага -в Крым отдыхать именно на зарплату в 115 р.ездили)..) любопытно -и что ж за сметана у нас на рынке была деревенская ..да творог в ведрах эмалированных продавали ,немерено .еще выбирали ходили .. а масло точно-кругляшками продавали деревенское ...так что -не надо .МФ не надо..и с какого перепугу человеку ,если он сейчас вполне нормально живет "поливать "бывший строй .,выискивая всякую "чернуху" столетней давности ?да нафиг кому это надо ,ну если если только он обусловлен ) и зачем сочинять про свою жизнь того .чего нет.еще и к другим лезть ....ну только если обусловлен ) может лучше со своей подружкой сказки писали для детей ..а то как то сказки для взрослых у вас не получаются(
Гость
25 января 2014, 14:40
Я работал на заводе ВПК, начальником смены. Зарплата там была в среднем выше, чем по стране, но далеко не все получали "минимум 250" рублей - это враньё. Автоматчики многошпиндельного станка получали 600-т рублей, хотя это был самый настоящий ад. Много получали операторы линии гальваники, но там парила самая настоящая кислота - тоже ад, и отсутствие малейших норм трудового законодательства. Наладчики на станке получали по 300-320 рублей. Это всё были мужские рабочие места, в общем кадровом объёме они не превышали 20-ти процентов, основная часть рабочих - это женщины-контролёрки, которые сидели на линии и проверяли соответствие изделия калибрами. Они получали не более 180 рублей, работали в две смены, вторая кончалась в 23-30, правда мы всегда практически нарушали, и закачивали в 23-00, потому что основная часть работниц была из Коркино, то есть им ещё нужно было на заводских автобусах 50 км ехать до дому, а утром отправлять детей в школу, или в садик. Ты и твой корешок Чугункин говорите, что я "мажу прошлое" - так вот я сейчас говорю о обычной жизни городского пролетариата. Так, или похоже, работали на всех заводах гор. Челябинска. А то, что ВАМ это кажется чернухой - так вам видимо стыдно сознавать праздность и ленность собственной жизни, поэтому вы и беситесь.
Гость
25 января 2014, 14:44
"да творог в ведрах эмалированных продавали ,немерено" - что НЕМЕРЕНО - это ВРАНЬЁ, хотя и была на рынке эта продукция. Но она была доступна только работникам торговли, парт-функционерам, и другим разного рода, но воришкам, наподобие сама знаешь. ОБЫЧНЫЙ человек на базаре покупал либо по случаю не рядового семейного торжества, или когда кто-нибудь из членов семьи болел.
Гость
25 января 2014, 15:39
Гость
25 января 2014, 14:40
Я работал на заводе ВПК, начальником смены. Зарплата там была в среднем выше, чем по стране, но далеко не все получали "минимум 250" рублей - это враньё. Автоматчики многошпиндельного станка получали 600-т рублей, хотя это был самый настоящий ад. Много получали операторы линии гальваники, но там парила самая настоящая кислота - тоже ад, и отсутствие малейших норм трудового законодательства. Наладчики на станке получали по 300-320 рублей. Это всё были мужские рабочие места, в общем кадровом объёме они не превышали 20-ти процентов, основная часть рабочих - это женщины-контролёрки, которые сидели на линии и проверяли соответствие изделия калибрами. Они получали не более 180 рублей, работали в две смены, вторая кончалась в 23-30, правда мы всегда практически нарушали, и закачивали в 23-00, потому что основная часть работниц была из Коркино, то есть им ещё нужно было на заводских автобусах 50 км ехать до дому, а утром отправлять детей в школу, или в садик. Ты и твой корешок Чугункин говорите, что я "мажу прошлое" - так вот я сейчас говорю о обычной жизни городского пролетариата. Так, или похоже, работали на всех заводах гор. Челябинска. А то, что ВАМ это кажется чернухой - так вам видимо стыдно сознавать праздность и ленность собственной жизни, поэтому вы и беситесь.
Не надоело врать, гнус-2? У тебя стажу 7 лет, пять из них - учеба, а два в профсоюзе просидел. На впк он работал! Валасепеды ты детские красил, многостаночник.
Гость
17 января 2014, 17:55
Хм... И того 17 млн. руб. на одного депутата в год? Правильно посчитал?
Гость
19 января 2014, 17:39
Давно пора убрать многие льготы у депутатов. Транспорт, коммунальные льготы, связь, помошников из своего кармана оплачивать, коммандировки только служебные и с положительным результатом поездки!
Гость
23 января 2014, 17:52
Радио, сдается мне, что вы из-за рубежа вещаете, мысли у вас с Та еще очень схожие.
Гость
23 января 2014, 18:37
Угадал. Из Австралии. Интересно, как скриншотчик МФ и его дружок гнусенд ко мне полицаев пришлют? Они всё грозятся, грозятся ? А что, в Рашке для правды нет условий?
23 января 2014, 18:42
вы тоже Че заграницей считаете?)
23 января 2014, 18:53
Та еще в хвосты ко мне прилаживается ..) зачем мне "рудимент"?
Гость
24 января 2014, 16:38
4 "Очевидно, что технологии, которые применяются в оборонке еще сейчас наработаны были еще в 60-70 годы, об этом открыто заявляют люди над ними работающие." Это ВИДИМО можно отнести к производству ракетного оружия, но здесь я ничего не могу сказать, не работал, не видел в действии. Правда, ОЧЕНЬ много слышал он том, что у нас всё в этом смысле было круто - наверное, что-то было, наверное. Но я работал на предприятии ВПК, обычное стрелковое вооружение. Со всей ответственностью могу сказать, что такого бардака я не видел уже ПОТОМ нигде, когда ушёл с завода. Брак отгружался тысячами изделий, самый настоящий, неисправимый уже брак. Я и первый институт кончал по этой специальности - и тоже со всей ответственностью говорю, что уровень образования у нас, как у инженеров этой важной отрасли был НУЛЕВОЙ. Причина всё та же - нас не допускали к передовым зарубежным разработкам и технологиям, потому что нам внушали, что там у них полный застой, всё фиговое, и вообще они с минуты на минуту ласты склеят)). Ещё работая на заводе я перешёл в отдел ТНП - просто устал в цехе слушать и видеть эту полную чушь, так вот когда я по заданию отдела ТНП приехал в Москву, а именно в павильон зарубежной техники при ТПП СССР, я реально… ооо… скажем офигел))). Я смотрел на их холодильники и стиральные машины, я смотрел и их детские игрушки… В общем, именно тогда стало окончательно понятно, что я живу в отсталой и нищей стране, и если ничего экстраординарного не произойдёт - я в ней и умру. Но СЛАВА БОГУ - произошло. Нравится ли мне происходящее? В рамках разговора сплошь и рядом нет, но не Вы ли сегодня вспомнили хождения Моисея по пустыне? Вы, а значит всё идёт так, как надо. И уже хорошо, но настоящего хорошо ещё и не начиналось. Тысяча лет РУССКОГО ХРИСТИАНСТВА, семьдесят лет жесточайшей советско власти - УВЕРЕН, что всё не напрасно, и мы, русско-российский народ, сегодня лучший генетический материал Матушки-Природы, ведь зачем-то она месила столько столетий этот народ.
Гость
24 января 2014, 17:19
Ну вот опять этот картонный патриот за свое принялся... Криво сидит косовороточка, МФ, криво, да и картузик желательно поправить, сапоги гуталином смазать! А пока ты увлечено мажешь тем же гуталином прошлое, причем все подряд, и очень неуклюже и абсолютно непрофессионально подбеливаешь настоящее...
Гость
24 января 2014, 17:32
А вот еще про славянофобию хотелось бы добавить. У меня у одного сына паспорт немецкий, а у другого российский и оба они мои. Так как мне быть, кого больше любить немца или русского?
Гость
24 января 2014, 17:40
Там где вы я не училась, про производство сказать не могу, полагаю оно было бездарным, как и сейчас. Но вот про технологии сказать могу. В 70-е годы вплоть до 90-х в мире существовало две стоящие школы по теории технического управления ( а это и ракеты, и автопилоты в том числе и на гражданских судах, и навигации и конвейеры и, и автомобили, и сельхоз техника и вообще любые системы из железа с регуляторами ипр.) одна в США, а другая в СССР-школа Ляпунова. Так вот по этим книгам до сих пор во всем мире этот предмет преподают, а самолеты и пр. что сейчас нового делается все по тем же технологиям, потому как тогда задел по наработкам достаточный был, а сейчас можно сесть и поплакать в этой сфере, ну или дальше углеводороды торговать.
Гость
21 января 2014, 12:09
Великий Ленин написал: «Бурж. парламентаризм есть наиболее циничная, наиболее подлая форма обмана трудящихся». Золотые слова. С той лишь разницей, что в современной РФ отсутствует понятие «буржуазный», а вместо него есть понятие «бандитско-воровской». Абсурден сам принцип выборов. Как можно своим голосом приводить к власти абсолютно незнакомых вам людей??? В этой жизни даже хорошо знакомые люди могут преподнести поразительные сюрпризы, а чего говорить о незнакомых? Советская выборная система выгодно отличалась от нынешней хотя бы тем, что кандидаты подвергались самой тщательной проверке со всех сторон; недостойные отсеивались на предвыборных этапах. Сейчас любой проходимец, доказавший своим хозяевам личную преданность, может быть избран на высшие депутатские должности, распоряжаться миллиардным бюджетом и вершить судьбы людей. Красивые словеса о «гражданском долге» есть не что иное, как пустопорожняя ложь, прикрывающая своекорыстные интересы кандидатов в избранники.
22 января 2014, 04:34
коррупция и при СССР была ..кумовство тоже .про зятя Брежнева,например, ничего не знаете видимо ..кто что знал про Горбачева .когда он к власти пришел?)
Гость
22 января 2014, 11:33
22 января 2014, 04:34
коррупция и при СССР была ..кумовство тоже .про зятя Брежнева,например, ничего не знаете видимо ..кто что знал про Горбачева .когда он к власти пришел?)
Коррупция есть везьде.Только вот в Китае за это расстреливают,в СССР были реальные сроки и полная конфискация.Ф что сейчас творится в России,такого нет ни где...
Гость
22 января 2014, 14:39
Гость
22 января 2014, 11:33
Коррупция есть везьде.Только вот в Китае за это расстреливают,в СССР были реальные сроки и полная конфискация.Ф что сейчас творится в России,такого нет ни где...
В РФ нет проблемы с коррупцией. ВО-ОБ-ЩЕ!!! Эту мнимую проблему выдумали капиталисты и их прислужники (пропагандисты и управленцы) с целью отвлечь внимание общества от их преступлений. В РФ реально существует только одна проблема - это проблема частно-кланового РАЗВОРОВЫВАНИЯ принадлежащих всему народу богатств и активов.
Гость
21 января 2014, 12:12
Уря. Радось превеликая!!! Довольно примитивно - ориентироваться на МЕХАНИЧЕСКИЙ, чисто формальный принцип «наличия выбора». Действительно, в сов. время граждане СССР выбирали одного депутата из одного кандидата. И что? Главное то, что в сов. время существовала мощная селективная система, отсеивающая антинародные, криминальные элементы от активного участия в общественной жизни страны на самых ранних стадиях избирательного процесса. Претендент оказывался под мощным наблюдением с самых разных сторон. На личные качества его тестировали с разных проекций. Ныне кандидаты выскакивают, как черти из табакерки: кто такие? Чем прославились? Почему именно за них голосовать? А? Внешне благопристойный и безобидный лозунг «местного самоуправления» имеет довольно мрачную подоплёку. Суть её в том, что бандитско-воровская олигархия всеми путями стремится уйти от контроля за её деятельностью. Разговоры о том, что «люди сами должны избирать местную власть», преследуют одну цель – оградить криминал от любой возможности ограничивать его власть. В этом вопросе интересы кулачества и олигархии совпадают. И, при этом, находятся в вопиющем противоречии с интересами остальной – неворовской – части населения. Это не означает, что олигархия вообще против контроля. Просто она стремится заменить общественный (государственный) контроль на свой собственный. Контроль за общественно-экономическими процессами со стороны олигархии и кулачества менее формализован, нежели госконтроль.
Гость
21 января 2014, 15:33
"ствительно, в сов. время граждане СССР выбирали одного депутата из одного кандидата. И что? Главное то, что в сов. время существовала мощная селективная система, отсеивающая антинародные, кримин..." - а Никита Сергеевич сказал, что "у меня руки по локоть в крови". Но поскольку убивать в СССР было правильно, то вопрос не в том, почему Хрущёв, Берия, Ежов, Сталин... то есть самое дно человеческих отбросов были у власти, а зачем в принципе были выборы?
Гость
21 января 2014, 17:10
Гость
21 января 2014, 15:33
"ствительно, в сов. время граждане СССР выбирали одного депутата из одного кандидата. И что? Главное то, что в сов. время существовала мощная селективная система, отсеивающая антинародные, кримин..." - а Никита Сергеевич сказал, что "у меня руки по локоть в крови". Но поскольку убивать в СССР было правильно, то вопрос не в том, почему Хрущёв, Берия, Ежов, Сталин... то есть самое дно человеческих отбросов были у власти, а зачем в принципе были выборы?
Васёк. Ты, как и твой облезхлый шерхан-Гнусин: не понимаешь родной речи, а получив внятный аргументированный ответ (как по поводу массовых репрессий уже лично мной делалось раз6-7), делаешь вид что "ничего не случилось". Не вам, адвокатишкам преступного российского капиталу, кого-то попрекать в "крови", "убийствах", репрессиях! По части пролития крови рос. капиталу нет равных в истории человечества. Весь путь росс. бызнысса - это непрерывная череда убийств, грабежей, кидняков и аналогичных "подвигов". В современную эпоху в насквозь преступной Раше - вот уж где отбросы рода человеческого собрались - предводители и паханы руско-российского капитализма! Мод не пропустят фамилии - поэтому мысленно проставь сам, тех, кого мы ежедневно видим на ДурТВ, на гайдаровских форумах. Ты тут пафосно поминал какого-то "душегуба Берга из НКВД". Весь росс. бызныс основан на циничных казнях неугодных, убийствах конкурентов, да и просто случайных людей Там за 25 лет орудовали и орудуют тысячи Бергов. Вся страна Кущевка с Цапками, верховодящими во всех сферах жизни. А правоохранительная система лишь оберегает их от справедливого возмездия. В этой связи задайся вопросом "а зачем в принципе выборы"?
Гость
21 января 2014, 17:32
Гость
21 января 2014, 17:10
Васёк. Ты, как и твой облезхлый шерхан-Гнусин: не понимаешь родной речи, а получив внятный аргументированный ответ (как по поводу массовых репрессий уже лично мной делалось раз6-7), делаешь вид что "ничего не случилось". Не вам, адвокатишкам преступного российского капиталу, кого-то попрекать в "крови", "убийствах", репрессиях! По части пролития крови рос. капиталу нет равных в истории человечества. Весь путь росс. бызнысса - это непрерывная череда убийств, грабежей, кидняков и аналогичных "подвигов". В современную эпоху в насквозь преступной Раше - вот уж где отбросы рода человеческого собрались - предводители и паханы руско-российского капитализма! Мод не пропустят фамилии - поэтому мысленно проставь сам, тех, кого мы ежедневно видим на ДурТВ, на гайдаровских форумах. Ты тут пафосно поминал какого-то "душегуба Берга из НКВД". Весь росс. бызныс основан на циничных казнях неугодных, убийствах конкурентов, да и просто случайных людей Там за 25 лет орудовали и орудуют тысячи Бергов. Вся страна Кущевка с Цапками, верховодящими во всех сферах жизни. А правоохранительная система лишь оберегает их от справедливого возмездия. В этой связи задайся вопросом "а зачем в принципе выборы"?
Степашка, ты не ответил на вопрос - когда система ГАРАНТИРОВАНО поднимает на самый верх всякое отребье, зачем в СССР вообще нужны были выборы? Ну? Ты понимаешь "родной речь"?))... Тогда давай без этих фольклорных коленец и отныров в глупость собственной памяти - отвечай. Кого из "неугодных... росс. бызныс" казнили? Только избавь от этой своего окололитературного трёпа - просто и сжато).
Гость
24 января 2014, 12:26
Скрежещешь, кришнаит-скриншотчик? Ну, скрежещи, скрежещи... Привыкли на пару с гнусендом ваньку-ванюшу тут валять, дескать, никто не видит, не замечает преступлений правящей бандократии. Ещё как видим! Ещё как замечаем! Ответить придётся по-крупному, да с процентами набежавшими. Смотри, хулитель ненависти, зубки от злобы не обломай. А то ведь кришна-рама тебе зубки не вставит, не отремонтирует, придётся в коммерческую стоматологичку обращаться. Сейчас, при благодетелях-то-кормильцах, скромная пломбочка вылетает в 100 еуро. А две пломбочки - в 200 ))))) Береги зубки-то )))
24 января 2014, 14:06
Правильно, ему есть чего терять, в отличии от Дули к примеру, зачем ему зубки, пломбы, у тех, кто орет, пломбы повылетали давно. Протезы у его, каменные, в СССР деланные, если ухватили, рвут на части. Так что чё ему сделается. А Вам прям будто бы терять нечего. А если подумать? )))
Гость
24 января 2014, 15:29
А 200-ти - это типа дорого что ли?... Чё-то я тебя ни фига не пойму - то ты в месяц покупаешь по $2000-3000, то за какие-то копейки взялся переживать. Брешешь, опять, похоже. А на счёт долгов - так твоя краснопузая братия ещё сама не рассчиталась С НАМИ по долгам, так что схоронись пока в Австралии, если хочешь задницу сохранить, хотя есть смутные догадки...))).
Гость
24 января 2014, 15:45
Гость
24 января 2014, 15:29
А 200-ти - это типа дорого что ли?... Чё-то я тебя ни фига не пойму - то ты в месяц покупаешь по $2000-3000, то за какие-то копейки взялся переживать. Брешешь, опять, похоже. А на счёт долгов - так твоя краснопузая братия ещё сама не рассчиталась С НАМИ по долгам, так что схоронись пока в Австралии, если хочешь задницу сохранить, хотя есть смутные догадки...))).
Да лично мне 200 не дорого. Тем более, что у стоматолога бываю раз в 10 лет, пломбочки подчинить. Все зубы свои, в отличие от некоторых. У тебя то поди от злобы да зависти полрта отсутствуют? ))) Мне за стариков обидно. При пенсии в 7-8 тыр, да при коммуналке в 3-4 тыр. им туговато приходится. Ты не находишь?
Гость
18 января 2014, 20:30
Мне интересно из каких соображений назначается денежная компенсация работы депутата в России, что берется за ориентир и как обосновывается? Вот в в бундестаге это понятно: конституционный суд постановил в 1975г., что вознаграждение депутата должно обеспечивать независимость и позволять поддерживать жизненный стандарт на уровне, соответствующем данной высокой должности. При этом значимость работы депутата ставится в один ряд с простыми судьями высших судов страны или с главами городов с населением от 50 до 100 тыс чел.
Гость
19 января 2014, 17:35
А сколько вы готовы платить за демократию?
20 января 2014, 14:09
"А сколько вы готовы платить за демократию?". А мы уже за нее платим. Например, "прошлогоднюю прибавку к зарплате Пономарев (эссер), по его словам, ежемесячно отдает на благотворительность, о чем публично отчитывается. Так же, по его словам, поступает его коллега по фракции Дмитриева, которая отчитывалась о пожертвованиях в своем блоге в соцсетях." При условии, что это правда, я например, не против А вы? Это должно быть с вашего согласия или нет? А вас об этом ни кто не спросил. Демократия? Депутаты-коммунисты большую часть своей зарплаты передают в фонд партии ( ))) ) Мы еще и содержание партий оплачиваем. Путин на пресс-конференции в 2013 г. объяснил регулярное повышение зарплат высших чиновников необходимостью привлекать профессионалов высокого класса. Это отлично. По словам президента, «если они получают достаточно высокие заработные платы, скажем, в той же банковской системе, в энергетическом секторе, переманить их сюда — это непростое дело». Т. е. по большому счету он их покупает. Как вы думаете, какие законы они будут принимать, в чью пользу? В пользу своего бизнеса конечно, оформленного на тёщу, Если брать определенные секторы, то и будет у вас норма - 70 квт. А если больше - то в три шкуры. Управление государством на сегодняшний момент - коммерция, где задают цену нам, потому, что мы всё равно купим, альтернатив нет. О каких выборах мы тут говорим? Нельзя выбирать то, что вам навязано, это уже не ваш выбор. И уж лучше перевыборы по превалированию графы против всех, чем выбирать из того, из чего выбирать нечего (простите за тавтологию)) 50 % избирателей знать не знают, за кого они голосуют, а ведь ходят и голосуют постоянно. А ведь потом эти кандидаты становятся во главе. Ну и результат соответственно))
Гость
20 января 2014, 18:18
А причём тут демократия? Ну надо же быть таким глупым! Хоть не показывайте людям-то свой кипящий возмущённый разум. Причём тут демократия? Если бы была демократия (которая переводится, как известно, как "власть народа"), то депутаты бы отродясь столько не получали! У нас её нет, демократии. Демократия - в Европе и в США. У нас - авторитарный режим и всё для него характерное - засилье бюрократии, коррупция и так далее.
Гость
20 января 2014, 19:04
20 января 2014, 14:09
"А сколько вы готовы платить за демократию?". А мы уже за нее платим. Например, "прошлогоднюю прибавку к зарплате Пономарев (эссер), по его словам, ежемесячно отдает на благотворительность, о чем публично отчитывается. Так же, по его словам, поступает его коллега по фракции Дмитриева, которая отчитывалась о пожертвованиях в своем блоге в соцсетях." При условии, что это правда, я например, не против А вы? Это должно быть с вашего согласия или нет? А вас об этом ни кто не спросил. Демократия? Депутаты-коммунисты большую часть своей зарплаты передают в фонд партии ( ))) ) Мы еще и содержание партий оплачиваем. Путин на пресс-конференции в 2013 г. объяснил регулярное повышение зарплат высших чиновников необходимостью привлекать профессионалов высокого класса. Это отлично. По словам президента, «если они получают достаточно высокие заработные платы, скажем, в той же банковской системе, в энергетическом секторе, переманить их сюда — это непростое дело». Т. е. по большому счету он их покупает. Как вы думаете, какие законы они будут принимать, в чью пользу? В пользу своего бизнеса конечно, оформленного на тёщу, Если брать определенные секторы, то и будет у вас норма - 70 квт. А если больше - то в три шкуры. Управление государством на сегодняшний момент - коммерция, где задают цену нам, потому, что мы всё равно купим, альтернатив нет. О каких выборах мы тут говорим? Нельзя выбирать то, что вам навязано, это уже не ваш выбор. И уж лучше перевыборы по превалированию графы против всех, чем выбирать из того, из чего выбирать нечего (простите за тавтологию)) 50 % избирателей знать не знают, за кого они голосуют, а ведь ходят и голосуют постоянно. А ведь потом эти кандидаты становятся во главе. Ну и результат соответственно))
Ольга, так вот какой народ такие у него и депутатю. Если, как вы пишите 50% даже не удосуживаются поинтересоваться что они делают, приходя на выборы, на кого еще нужно жаловаться, кто виноват тогда? Вот и воспринимают избирателей в России за серую массу под лозунгом пипл хавает. Я вот у родственников спросила, а почему вы не голосуете за какого-нибудь чудика типа Жириновского или там еще кого. Ведь вот шок то ВВП будет если кто-то неожиданно к власти придет. А они мне говорят, да ну а что будет, лучше уж так, мы уже привыкли и пр. А по мне так хуже то уже точно не будет, за то был бы перелом, встряска какая- никакая.
20 января 2014, 14:13
насчет недвижимости .так во Франции .например ,дома постройки конца 19 века в хорошем состоянии ..квартирки там очень даже комфортабельные ,на сайте видела -.Показывали как то ,как один дизайнер с мировой известностью купил и отремонтировал замок 400 летней давности -шикарно..правда его не "гости " строили..:-)
Гость
20 января 2014, 17:21
А у вас в Самаре и сейчас здания с внешними стенами метровой толщины строят? Или вы что с французскими замками сравниваете?
20 января 2014, 17:55
Гость
20 января 2014, 17:21
А у вас в Самаре и сейчас здания с внешними стенами метровой толщины строят? Или вы что с французскими замками сравниваете?
сейчас нет ,но вот дома где то начала прошлого века именно толщину стен чуть не в метр и имеют ..и кстати -стоят..и люди живут. Замок ,кстати ,в Испании.Что сейчас строят ?..купил знакомый новостройку в центре,дорого , ..не ..что он говорил я здесь писать не буду:-)
20 января 2014, 17:56
Гость
20 января 2014, 17:21
А у вас в Самаре и сейчас здания с внешними стенами метровой толщины строят? Или вы что с французскими замками сравниваете?
кстати элитное жилье ..которое у нас в Самаре таковым считается,не соответствует мировым стандартам.
Гость
20 января 2014, 18:17
Господа, зарплаты платятся из налогов, которые мы все платим. Если Налоги платить люди не будут - не будет и таких больших трат на депутатов. Экономисты, просьба дать комментарий.
Гость
20 января 2014, 18:55
А как вы собираетесь не платить налоги? НДС вы будете платить всегда, или на натуральное хозяйство перейдете.
20 января 2014, 20:01
если никто не будет платить налоги ..то ..откуда деньги в государстве будут? здесь и экономистов не нужно ..или вы предлагаете как в стародавние времена -набег на соседние территории?:-)
Гость
21 января 2014, 10:01
20 января 2014, 20:01
если никто не будет платить налоги ..то ..откуда деньги в государстве будут? здесь и экономистов не нужно ..или вы предлагаете как в стародавние времена -набег на соседние территории?:-)
Какая глубокая мысль! Экономистов конечно не нужно, достаточно Ларисы.
Гость
21 января 2014, 12:08
Вот удивляюсь я на вас. Заладили «выборы» да «выборы». Напрягите мозги и вспомните: за те 25 лет, что все вы регулярно голосуете, хоть раз был такой случай, чтобы по результатам выборов к власти пришёл порядочный, разумный, совестливый, компетентный человек??? Не было и не могло такого чуда быть. Потому что абсолютно все кандидаты в депутаты являются ставленниками и выдвиженцами финансово-олигархических групп разнообразного масштаба – от поселкового уровня до федерального. Иного при капитализме просто не может быть. Глупо даже попытаться представить себе «народного избранника» последнего 25-летия, озабоченного не своекорыстными интересами, а благом народа и преуспеванием державы. Если некий человек наступает на одни и те же грабли более 2 раз за короткий промежуток времени, то возникают серьёзные сомнения в его вменяемости. Если многомиллионный народ наступает на одни и те же грабли 534 раз за 25 лет, то что можно сказать по этому поводу? Неужели за 25 лет нескончаемого обмана, мошенничества и шулерства трудно понять, что существующая система формирования законодательной власти не является столбовой дорогой к демократии?
Гость
23 января 2014, 16:28
Масло по приказу нельзя..?! Миллионы, не..миллиарды сталинымубиенных...у нас в Че?? Вы в коме что ли валялись? Пустые препустые прилавки...?! Вот трепотня так трепотня...)) Что, больше никаких аргументов нету??? Смешно всем) от бабушки до внуков...ну они за компанию))
Гость
23 января 2014, 17:07
таки насколько я понимаю речь шла о замечательных 80-90. был приказ по столовым с запретом использовать коровье масло. и пустые прилавки были. и талоны на которые нельзя было ничего отоварить. если что "выкидывали" то днем и очереди на несколько часов или, что чаще, пока товар не закончится. и страдания Тарасова, что он вовек не забудет дни, когда стал градоправителем и в городе не было хлеба. может поменьше эмоций проявите, глядишь и память появится?
Гость
23 января 2014, 18:02
Гость
23 января 2014, 17:07
таки насколько я понимаю речь шла о замечательных 80-90. был приказ по столовым с запретом использовать коровье масло. и пустые прилавки были. и талоны на которые нельзя было ничего отоварить. если что "выкидывали" то днем и очереди на несколько часов или, что чаще, пока товар не закончится. и страдания Тарасова, что он вовек не забудет дни, когда стал градоправителем и в городе не было хлеба. может поменьше эмоций проявите, глядишь и память появится?
Память - качество моска, нет моска - нет памяти. Не обессудьте)).
Гость
23 января 2014, 19:44
Гость
23 января 2014, 18:02
Память - качество моска, нет моска - нет памяти. Не обессудьте)).
А ты тут причем?
Гость
24 января 2014, 11:16
Радио Правда, вчера 19:12| Самара "…Я не просто с потолка обзываю народ "безмозглым", а называю его так доказательно, предметно и аргументированно. В самом деле, а как ещё можно назвать народ, который легко отказался от сбалансированной экономики, превосходной пенсионной системы, замечательного бесплатного образования, нормально работающих правоохранительной системы, здраво…" - и так далее, всё в полном соответствии с DS. На всю эту очередную порцию бредятины было бы достаточно сказать, что если эту оскорбительную, мерзкую и унизительную фантазию разделить на десять, то и в таком случае желающих вернуться жить в СССР будет не более 10% от всего населения. И чаще всего это будут Дед-образные Дули (Дуля, кукиш — жест, изначально символизирующий коитус и имеющий таким образом безнравственную семантику), но и их внутренняя мотивация не обусловлена ни ухудшением условий собственной жизни, ни условиями жизни БОЛЬШИНСТВА граждан современной России, а исключительно чувством зависти, вызывающим ещё более глубокое чувство - ЧУВСТВО НЕНАВИСТИ, которое в свою очередь проживается настолько явственно и глубоко, что вызывает самые настоящие, крайне болезненные страдания. Имеено поэтому эта публика и пытается это хоть как-то скинуть в различного рода публичные источники, "заразив" этим чувством окружающих. Такое перераспределение по их неосознаваемому ими мнению, поможет уменьшить уровень причиняемого им страдания. Это заблуждение и невежество, именно поэтому религия или психология, учит работать не окружающими миром, а с самим переживанием. ПС Твои бредни, Степашка, это сказки, которые ты читаешь на еврейский манер, то есть задом наперёд. Это Ульянов говорил, что так БУДЕТ - " заводы - рабочим, земля - крестьянам" и т.п. Но МЫ уже прожили эту "сказку", поэтому ещё раз повторяю - всё это без всяких шуток шизоидный бред. СССР бы самый настоящий банкрот - ВО ВСЕХ смыслах, и материальном, но что более страшно - духовном.
24 января 2014, 11:37
значит ты мне в личку писал(а) .чтоб "заразить" меня своими переживаниями?Так выходит?
Гость
24 января 2014, 11:48
Продолжающийся бред в неокрепших детских душах о замечательности социалистического строя, где 10% населения жили прилично, остальные горбатились на мифические закрома Родины. Ностальгия о неудавшемся сродни ностальгии о юности...
Гость
24 января 2014, 12:24
24 января 2014, 11:37
значит ты мне в личку писал(а) .чтоб "заразить" меня своими переживаниями?Так выходит?
господи, прости ее. это не грех, считать себя умной и значимой для окружающих. это заблуждение.....
Гость
19 января 2014, 20:58
Депутатам платить среднюю зарплату по региону в котором они депутатствуют, все остальные излишества за их счёт: транспорт, поездки по обмену опытом, презенты ну и т.д. Думаю конкурс на депутатскую должность пропадёт сам по себе.
24 января 2014, 10:39
Даже если будут официально доплачивать за депутатское кресло, то всё равно найдутся люди, которые будут туда рваться!
Гость
25 января 2014, 15:54
Очень ценное предложение,поддерживаю ! Причём с корректировкой на итоги работы депутата любого уровня.
26 января 2014, 14:21
Но кто будет Это принимать?Сук на котором Они сидят . рубить не будут!
Гость
23 января 2014, 10:11
2/2 "А РАЗВОРОВЫВАНИЕ - это захват ворами и бандитами крупных социалист. Предприятий и связанное с этим захватом обогащение." - ЗДЕСЬ и далее непереводимая игра слов на самарском диалекте. "Но комент", что называется, поскольку если приватизацию и можно назвать разворовыванием, то всё это дела давно минувших дней. Но и здесь не лишним будет добавить, что и в приватизации чисто конкретно бандюганам отводилась определёная роль с последующей доляшкой в отжатом, но ИМЕННО всего лишь ДОЛЯШКА. поскольку в ситуации всегда присутствовали те, кто организовывал и продумывал схемы отьёма. Да, именно придумывали и разрабатывали, поскольку как мы все понимаем это было очень опасно, но не возможным преследованием со стороны милицейского аппарата, сгнившего на корню вместе с СССРом, а со стороны "коллег" по этому виду деятельности, то есть тупо бандитов. Не трудно заметить, что и в этом случае коррупция имела место быть. Так что коррупция - это не просто взятничество и поборы, это мерзкое наследие советской системы, при которой в условиях тотального дефицита, ВСЕ ЛЮДИ были вовлечены в различные так называемых БЛАТЫ, организованные по принципу бартерного взаимообмена дефицитными продуктами, ТНП, и услугами.
23 января 2014, 10:51
А как насчет коррупции в странах .где никогда не было советской системы? чье там это наследие?
Гость
23 января 2014, 10:51
Не сметь оскорблять чистых, кристальных, партийный советских функционеров бывшего строя. Строя породившего повальный дефицит всех товаров и благ. Строя лжи, цинизма, двуличия и идеологию оболванивания. Строя приведшего к власти тех, кто "приватизировал" Россию. Ту идеологию, которая до сих пор порождает Степашек, кричащих о хороших продуктах в магазинах. Он то не понимает насколько смешон в том, что продукты были зашибись как хорошие. (Млин, да их вообще не было в магазинах. Одни банки с уксусом трехлитровые стояли). Не сметь ругать те нравы, тех людей.... это они породили нынешние времена. Благодаря им, их детям и внукам расхлебываем бредятину веселящихся степашек.
23 января 2014, 11:59
Гость
23 января 2014, 10:51
Не сметь оскорблять чистых, кристальных, партийный советских функционеров бывшего строя. Строя породившего повальный дефицит всех товаров и благ. Строя лжи, цинизма, двуличия и идеологию оболванивания. Строя приведшего к власти тех, кто "приватизировал" Россию. Ту идеологию, которая до сих пор порождает Степашек, кричащих о хороших продуктах в магазинах. Он то не понимает насколько смешон в том, что продукты были зашибись как хорошие. (Млин, да их вообще не было в магазинах. Одни банки с уксусом трехлитровые стояли). Не сметь ругать те нравы, тех людей.... это они породили нынешние времена. Благодаря им, их детям и внукам расхлебываем бредятину веселящихся степашек.
а вы типа без роду ..без племени ,из пробирки? :-) так ведь и там генетика )или "овечка Долли"? или все Новый год празднуете .?:-)прям теряюсь в догадках..:-)
23 января 2014, 14:15
любопытную информацию вычитала в "Психологии делового общения".."Критический анализ достоверных сведений позволяет считать доказанным следующее :женщины легче приспосабливаются к внешнему миру ;мужская психика хуже приспособлена к выживанию в неблагополучных условиях.." еще любопытнее -"мужчина всего лишь пробная,экспериментальная модель ,которую эволюция использует как черновик ,проверяя новые свойства.Например,нужен тли человеку хвост?Ген хвоста появляется в мужском организме .Если хвост пригодится,его ген приживется и постепенно преобразуется в женский.Если же ген вреден и не нужен ,то природа к женщине его не пустит .Вот и получается,что мужской пол -это свеобразный фильтр .где оседает все бесполезное"..и.И Аминов из серии "Успешный менджемент..книга такая у нас есть..Вот тогда спрашивается,почему эволюция допускает ,что миром правят мужчины? может следующий этап все же за матриархатом? Вообще .честно говоря ..мне чет мужеский пол даже жалко стало, после чтения таких рассуждений..
Гость
23 января 2014, 15:11
К весне дело поворачивается - тётька на слюну пошла)).
23 января 2014, 15:47
Гость
23 января 2014, 15:11
К весне дело поворачивается - тётька на слюну пошла)).
март ждете..понятно ..
Гость
23 января 2014, 16:37
Лариса, зачем тебе менеджмент, табуретками командовать?
Гость
24 января 2014, 16:31
1 Та еще, сегодня 12:24 | Челябинск "МФ, вы уж извините, но больше всего ненависти здесь на протяжении вот уже 3-х тем исходит от вас. Вы нетерпимы к любому, кто с вами во мнениях не сошелся. " Вообще, самый простой и короткий ответ на этот "плач Ярославны" германского разлива: "НЕ ВРИ", но бесконечное милосердие, исходящее из моего сердца, не позволяет оттолкнуть и эту заблудшую овцу, а потому… "папы этого ответ помещаю в книжке". Я не очень знаю, что такое "христианская мораль", не очень знаю каким образом связан с индуизмом, но ко всему стараюсь относится серьёзно, при этом не забывая и о своём исключительном чувстве юмора)). Так что такое "христианская мораль"?… Думаю, Вы не занете что это, и в лучшем случаете вывалите здесь жеванину случайно накусанного из Евангелие. Вы обычная, оборотистая дамочка из респектабельного общества, прозападного образца. А стало быть СОВРЕМЕННОЕ христианство вас устраивает только и исключительно в силу того, что позволяет минимизировать угрозы со стороны тех социальных слоёв, которые по идее могут вам предъявить за желание и ВОЗМОЖНОСТИ иметь две машины на четверых, и это на фоне того, что в двух кварталах от вас вполне могут оказаться те, кто не имеет ни машины, НИ ВОЗМОЖНОСТИ её иметь - хотя бы одну на девять человек семьи). Я НЕ ПРОТИВ, я рад за вас, и дай вам Бог, но не нужно только иметь специальную юбочку для походов в Церковь, и вообще по возможности говорить на эту тему, она к вам никаким боком).
Гость
24 января 2014, 17:29
МФ у нас три машины и даже мотоцикл, представляете. Жеванину я вым тут выдавать не буду, т.к. не утверждаю того, что прежде не прошло через голову и не подтвердилось жизнью. За церковь мне с вами говорить тоже не хочется, потому как дело это сугубо интимное, а миссионировать я не собираюсь. Но вы же вроде бы про академию там какую то духовную говорили, не я. Для меня очевидно, что про так называемый запад у вас только клише в голове, но это нормально, у меня тоже так было. А потом пожила, выучила язык и людей стала лучше понимать, а они оказывается такие же как и мы люди, гостеприимные, трудолюбивые, любящие и живут так по-человечески, блюдут свои традиции, свои корни чтут. Здесь не надо всем иметь машину, т.к. детей возит специальный автобус, взрослым, если у них денег нет дают проездной, все продукты я могу купить в шаговой доступности и подворья те пресловутые с коровами, свиньями, курами и овощами, которыми вы так гордитесь, у меня тоже в шаговой доступности. Я знаю своего почтальона и трубочиста и сантехника т.к. они мои соседи и я плачу им за их работу достойные деньги. А если у кого свадьба или похороны или просто юбилей, то приглашается вся улица (Вам это ничего не напоминает) И если ребенок рождается, то тоже все придут и поздравят, все здороваются с прохожими. И вот так запросто можно поговорить битый час с прохожим, выгуливающим собаку. Это по людски и мне это нравится. И я хочу чтобы и в России так было. И оч. надеюсь, что так и будет.
Гость
24 января 2014, 18:00
Гость
24 января 2014, 17:29
МФ у нас три машины и даже мотоцикл, представляете. Жеванину я вым тут выдавать не буду, т.к. не утверждаю того, что прежде не прошло через голову и не подтвердилось жизнью. За церковь мне с вами говорить тоже не хочется, потому как дело это сугубо интимное, а миссионировать я не собираюсь. Но вы же вроде бы про академию там какую то духовную говорили, не я. Для меня очевидно, что про так называемый запад у вас только клише в голове, но это нормально, у меня тоже так было. А потом пожила, выучила язык и людей стала лучше понимать, а они оказывается такие же как и мы люди, гостеприимные, трудолюбивые, любящие и живут так по-человечески, блюдут свои традиции, свои корни чтут. Здесь не надо всем иметь машину, т.к. детей возит специальный автобус, взрослым, если у них денег нет дают проездной, все продукты я могу купить в шаговой доступности и подворья те пресловутые с коровами, свиньями, курами и овощами, которыми вы так гордитесь, у меня тоже в шаговой доступности. Я знаю своего почтальона и трубочиста и сантехника т.к. они мои соседи и я плачу им за их работу достойные деньги. А если у кого свадьба или похороны или просто юбилей, то приглашается вся улица (Вам это ничего не напоминает) И если ребенок рождается, то тоже все придут и поздравят, все здороваются с прохожими. И вот так запросто можно поговорить битый час с прохожим, выгуливающим собаку. Это по людски и мне это нравится. И я хочу чтобы и в России так было. И оч. надеюсь, что так и будет.
Во многих странах так. Но в РФ такого не будет НИКГОДА. Заборы. Преграды, дикие идиотские препоны. Постоянно нужно продираться через какие -то колючие кустарники. Барьеры. Уйдёт один маразм - так на его место станут 5 других. Чего стоит одна лишь назойливая церковная пропаганда, льющаяся отовсюду. Уберут одни очереди- появятся другие. И в РФ так будет всегда, и даже ещё хуже.
Гость
24 января 2014, 20:49
Гость
24 января 2014, 18:00
Во многих странах так. Но в РФ такого не будет НИКГОДА. Заборы. Преграды, дикие идиотские препоны. Постоянно нужно продираться через какие -то колючие кустарники. Барьеры. Уйдёт один маразм - так на его место станут 5 других. Чего стоит одна лишь назойливая церковная пропаганда, льющаяся отовсюду. Уберут одни очереди- появятся другие. И в РФ так будет всегда, и даже ещё хуже.
оптимист, .... копит "настоящие деньги", поливает грязью живущий народ, государство, правительство, все кругом, все вокруг. ну да, ну канечно, а то как же. не в том месте, не в то время родился.... рад бы в рай, да грехи не пускают. только языком плескать, сделал бы что доброе
25 января 2014, 11:09
Да поясню .под "чернухой " я имела ввиду все то вранье ..которое известный персонажи здесь выкладывают -и музыку то запрещали,и книги не давали читать и т.п.и т.д. а то ведь..начнет всех"собак "на меня вешать ). ...такое впечатление что ему годков под 80 ..если утверждает .что это все это с ним происходило.
Гость
25 января 2014, 14:58
Жесточайшая цензура существовала до последнего ссудного для СССРа дня. Но ты читала жёлтую бульварную литературу, и смотрела и смотришь индийское кино про любовь, слушала и слушаешь Женю Белоусова и типа мастеров итальянской эстрады, поэтому для тебя всё было в "шаговой доступности". Те, кто хотел читать настоящие книги, ну, ту же Библию, например, видеть не совсем обычное, но при этом не Бог знает какое кино по типу того же "Заводной апельсин", или слушать джаз, рок и аналогичное - то такой человек мог себе это позволить, приобретая перечисленное только из нелегальных источников - то есть был преступником по УК СССР. Ты не грамотный человек, не умеющий толком выражать собственные мысли, даже твой дряхлый кавалер по форме делает этого на порядок талантливей, правда у него мыслей, к сожалению, нет, одни ругательства да угрозы, поэтому зачем тебе "Заводной апельсин"? Ты до сих пор не знаешь НИ ОДНОГО режиссёра, у тебя нет писателя, который бы "взорвал" твой неуклюжий моск, музыка твоя - это развлечение виталического - поэтому - ДА, в СССР таких не боялись, и им в ясли весь этот итало-шансоно-китайский гламур ссыпали без ограничений.
26 января 2014, 00:19
Гость
25 января 2014, 14:58
Жесточайшая цензура существовала до последнего ссудного для СССРа дня. Но ты читала жёлтую бульварную литературу, и смотрела и смотришь индийское кино про любовь, слушала и слушаешь Женю Белоусова и типа мастеров итальянской эстрады, поэтому для тебя всё было в "шаговой доступности". Те, кто хотел читать настоящие книги, ну, ту же Библию, например, видеть не совсем обычное, но при этом не Бог знает какое кино по типу того же "Заводной апельсин", или слушать джаз, рок и аналогичное - то такой человек мог себе это позволить, приобретая перечисленное только из нелегальных источников - то есть был преступником по УК СССР. Ты не грамотный человек, не умеющий толком выражать собственные мысли, даже твой дряхлый кавалер по форме делает этого на порядок талантливей, правда у него мыслей, к сожалению, нет, одни ругательства да угрозы, поэтому зачем тебе "Заводной апельсин"? Ты до сих пор не знаешь НИ ОДНОГО режиссёра, у тебя нет писателя, который бы "взорвал" твой неуклюжий моск, музыка твоя - это развлечение виталического - поэтому - ДА, в СССР таких не боялись, и им в ясли весь этот итало-шансоно-китайский гламур ссыпали без ограничений.
ты еще забыл -"в СССР секса не было":-)
26 января 2014, 08:44
Гость
25 января 2014, 14:58
Жесточайшая цензура существовала до последнего ссудного для СССРа дня. Но ты читала жёлтую бульварную литературу, и смотрела и смотришь индийское кино про любовь, слушала и слушаешь Женю Белоусова и типа мастеров итальянской эстрады, поэтому для тебя всё было в "шаговой доступности". Те, кто хотел читать настоящие книги, ну, ту же Библию, например, видеть не совсем обычное, но при этом не Бог знает какое кино по типу того же "Заводной апельсин", или слушать джаз, рок и аналогичное - то такой человек мог себе это позволить, приобретая перечисленное только из нелегальных источников - то есть был преступником по УК СССР. Ты не грамотный человек, не умеющий толком выражать собственные мысли, даже твой дряхлый кавалер по форме делает этого на порядок талантливей, правда у него мыслей, к сожалению, нет, одни ругательства да угрозы, поэтому зачем тебе "Заводной апельсин"? Ты до сих пор не знаешь НИ ОДНОГО режиссёра, у тебя нет писателя, который бы "взорвал" твой неуклюжий моск, музыка твоя - это развлечение виталического - поэтому - ДА, в СССР таких не боялись, и им в ясли весь этот итало-шансоно-китайский гламур ссыпали без ограничений.
да -я ж советовала -витаминчики для улучшения памяти попей или что посерьезнее ..)
Гость
17 января 2014, 18:56
Для примера затраты на содержание депутата Бундестага в ФРГ: сумма на содержание помошников 15798 евро/мес.( если помошники родственники то депутат оплачивает их из своего оклада), оклад 8252 евро/мес, на расходы 4123 евро/мес (это затраты на офис в избирательном округе, проезд туда, жилье в Берлине), на содержание кабинета 12000 евро/год, дальние поездки оплачиваются по факту, служебный транспорт депутатам не полагается. Всего в Бундестаге 631 депутат.
Гость
17 января 2014, 23:26
Не нужно возвращать графу "против всех", нужно дать возможность каждому человеку право выбора. Нужно вводить графу "я голосую за.....". Дать возможность каждому человеку проголосовать за того, кому он доверяет. Тогда это будут честные выборы и все увидят реальные результаты, за кого голосуют избиратели, кому отдают свои голоса. Что будет сейчас, после возвращения графы "против всех". Выбор этой графы избирателем, будет означать лишь одно- "я не доверяю всем этим кандидатам, а тех, кому доверяю, в этом списке нет. Разве можно это считать честными выборами, думаю, что нет. Нас пытаются заставить не вибирать, а всего лишь участвовать в выборах.