ПЕРЕЕЗД - 223-66-23 РЕАЛЬНОЕ КИДАЛОВО!!! ПОПРОБУЙТЕ РАДИ ИНТЕРЕСА НАБЕРИТЕ)))
Гость
22 января 2014, 09:06
Сама оказаась в такой ситуации. Организация располагается на улице Линейная, 14. (надо адрес уточнить.что то засомневалась) Дисптчеру объяснила откуда-куда (3,5 км), что везем и на какие этажи. Приехали через 4 часа после назначенног часа. А я порядочная такая- не отменяла заказ...Думала, ну как же...Уже договорились,,,, Диспетчер ччерез каждые полчаса все твердил - еще 15 минут, ...После того как привезли на место- не стали выгружать и попросили расчитаться.Сумма была в 4 раза выше оговоренной. При этом разбили стекло, у кресла отломали колесико, выломали при погрузке дверцу шкафа((( Диспетчер брал трубку и бросал.Потом начал торговаться....Это все продолжалось в течении двух часов. Я грозилась вызвать милицию, хотя понимала что договора то тю-тю. И никто его не заключает по причине того, что тебе надо потратить уйму времени чтобы добраться до фирмы и заключить договор. Ситуация напоминает ситуацию с кадровыми агенствами, оторые оказывают информационые услуги(((( Пора все таки , наверное, правохранительным органам рассмотреть этот вопрос.Пробел какой то в законодательстве.А нам-потребителям- составить "черный" список первозчиков
Все эти компании на АВИТО, там их не так много. Не давно родственница с их участием переезжала ,час переезда:газель-400, грузчики-200,это по телефону. В итоге схема таже, содрали 14000 и уронили стиральную машину в чём не признались, пришлось потом еще и мастеру за ремонт машинки платить.
Гость
22 января 2014, 11:25
Гражданский иск частного обвинения в мировой суд - вот законный способ наказать мошенников-грузил. Взыщите все убытки + моральный ущерб. Бонусом им будет условный срок.
Во всем мире тяжелый физический труд оплачивается выше обычного. Например в штатах, пилоты самолетов и водители автобусов получают больше своих диспетчеров. Рыбаки в океане зарабатывают больше, чем многие с высшим образованиеми на суше. Квалифицированные грузчики получают больше своих офисных менеджеров. Почему в РФ офисный планктон считает себя элитой, на которую другие должны работать за гроши? Откуда такой новый слой рабовладельцев в России? Сами совсем недавно хрюкали в одном болоте, лет так 20 назад и вдруг стали пупами Земли...
Гость
23 января 2014, 07:45
Да у нас только образованность ценится в России, умные люди, которые думают головой, а не другими частями тела.Конечно я (согласен, что нужно для каждого иметь образованность, тем лучше для самого человека)Но почему то-не кто не упомянет,что Россия, наша единственная, и хрупкая держится на простых рабочих, ведь если бы на один день все стали начальниками-это было бы кошмар. Ну представьте выходите в магазин а он закрыт по причине нет продавца, останетесь без хлебушка, да и хлеб пекут простые люди которые получают 12-14 тыс рублей без образования...
Гость
22 января 2014, 10:55
"Тимур и его команда"- была такая ..-контора. Несколько лет назад поддавшись на их массированную рекламу во всех бесплатных изданиях (они еще розыгрыш призов обещали среди своих клиентов) обратился к ним с решением вопроса переезда. Уже не помню,что да как, но пришлось лишних денег на 2500 отдать. Так же развели меня.
Гость
22 января 2014, 12:26
Меня обманули "Экстра переезд".
Гость
22 января 2014, 16:31
2 года назад связалась с фирмой "Лидер" ,ситуация была аналогичная. Не рекомендую
Гость
21 января 2014, 23:57
Есть такое качество - жадность переходящая в глупость. Так вот, большинство пострадавших, наверняка, попали в подобную ситуацию из-за банальной глупости и жадности. Ну промониторили вы рынок, проанализировали - как можно хвататься за минимальные ценовые предложения, где разум, где логика? Тем более когда речь идёт о вышеозвученных 900 руб. за машину и 4-х грузчиков, люди вам жадность глаза застилает? Не сталкивались с переездом, сравните с другими сферами услуг - вспомните сколько стоят услуги парикмахера, маникюра, массажа и т.д. и т.п.. Сразу становится понятно, что 900 руб. за автомобиль и 4-х человек подозрительно низкая цена, только если данная компания не занимается благотворительностью.
Но людей ничего не учит, раз за разом наступают на одни и те же грабли. В Челябинске достаточно компаний, которые профессионально оказывают услуги в этой сфере, при этом работают честно, на начальном этапе озвучивая объективные цены, но вы регулярно верите мошенникам. Мошенников, конечно, нужно наказывать, но вы причину ваших проблем должны поискать в себе - вон и господин адвокат, по роду деятельности вроде должен быть человеком грамотным и рассудительным, ан нет на дармовщинку попался...
P.S.
К сожалению, есть хорошая поговорка, очень точно подчёркивающая реалии сегодняшнего дня - "дураков в России на все века хватит", ну или другая "скупой платит дважды".
Гость
22 января 2014, 09:35
Чудак, причём здесь жадность, скупость,как комментируют ниже. Дело в договорных отношениях и о их исполнении.Если договорились за 1т.р.,так и получишь её.Если ты такой щедрый, то и плати сверху 10т.р..Только ты ,наверное, не попадал на деньги, вот и шлёпаеш по клавишам.Так что подумай прежде чем писать, может ты кого-то обижаеш писаниной.
Гость
22 января 2014, 10:17
Гость
22 января 2014, 09:35
Чудак, причём здесь жадность, скупость,как комментируют ниже. Дело в договорных отношениях и о их исполнении.Если договорились за 1т.р.,так и получишь её.Если ты такой щедрый, то и плати сверху 10т.р..Только ты ,наверное, не попадал на деньги, вот и шлёпаеш по клавишам.Так что подумай прежде чем писать, может ты кого-то обижаеш писаниной.
Чудак, в данном случае, именно ты и при чём конкретный.
Прочитай внимательно пост. Речь не о той стороне, которая не выполняет договорные обязательства, а о той которая "ведётся" на дармовщину, при этом категорически отказываясь от объективных ценовых предложений честных операторов. Таким образом вы сами стимулируете мошенников.
Как раз всему виной и скупость и жадность и глупость.
Гость
22 января 2014, 12:22
Гость
22 января 2014, 10:17
Чудак, в данном случае, именно ты и при чём конкретный.
Прочитай внимательно пост. Речь не о той стороне, которая не выполняет договорные обязательства, а о той которая "ведётся" на дармовщину, при этом категорически отказываясь от объективных ценовых предложений честных операторов. Таким образом вы сами стимулируете мошенников.
Как раз всему виной и скупость и жадность и глупость.
А что значит " объективные ценовые предложения"? И как определить Честный оператор или нет? Тут кто-то искал честного для заключения договора перевозки и не нашел, значит нет таких.Вот и приходится кое-как и с кем попало" договариваться".
Гость
22 января 2014, 14:41
Да, и кстати, всем любителям поразглагольствовать на тему пары часов тупого неквалифицированного труда. Выкопать куб земли вручную, стоит примерно 500р, 2 куба в день, 30 штук в месяц. Но что то землекопами идти толп желающих не наблюдается.
Гость
22 января 2014, 15:37
а сколько времени требуется на "выкопать куб земли вручную 1-м человеком" и занос на 4 этаж дивана вдвоем? Не надо все в кучу собирать. Затраты времени и сил не равноценные у землекопа и "грузчика". которые еще и мебель исцарапает, пока заносит, и углы поотбивает в квартире этой же мебелью.
Гость
22 января 2014, 15:59
Гость
22 января 2014, 15:37
а сколько времени требуется на "выкопать куб земли вручную 1-м человеком" и занос на 4 этаж дивана вдвоем? Не надо все в кучу собирать. Затраты времени и сил не равноценные у землекопа и "грузчика". которые еще и мебель исцарапает, пока заносит, и углы поотбивает в квартире этой же мебелью.
Вот потому то грузчики нормальные не могут стоит 200р час, чтоб мебель вам не царапали, и углы не отбивали. А сколько можно выкопать земли, это уж от вас зависит и от грунта. Про землекопа я привел пример к тому, что многие возмущаются, ах ах ах, пару часов поработали и по штуке допустим хотят. Так вы потаскайте эти пару часов тяжести по этажам, это вам не по кнопкам стучать будет.
Гость
22 января 2014, 11:08
Мошенников необходимо наказывать.
Но это пол проблемы, пока вы не поймёте, что перевозка мебели и подъём её на этажи - это сложная и деликатная работа, и не перестанете кормить мошенников, веря в их неправдоподобно низкие ценники, а потом со слезами отдавая неправдоподобно высокие суммы, ситуация не изменится, они будут появляться вновь и вновь.
Когда же поймёте, что переезд не может стоить 500-900-2000 руб., и станете объективно реагировать, когда вам озвучивают, например, стоимость переезда 2-х комнатной квартиры в 5-6 т.р.. Тогда, очень быстро ситуация на рынке стабилизируется.
P.S.
Профессия грузчика-мебельщика во все времена была высокодоходной. Сегодня же, перевозя всё своё годами нажитое имущество с адрес на адрес, вы наивно или лукаво считаете что это вполне может стоить 1-2 т.р., и сами засовываете голову "в петлю" к мошенникам.
Уважаемые, где ум и логика? Помните - заказывая у мошенников, вы не даёте развиваться честным компаниям.
Гость
22 января 2014, 11:32
Может быть прийти и вам сопельки подтереть? Ах какая жалость...нехорошие редиски вам денег заработать не дают?! Развивайтесь, ищите пути нестандартного выхода на рынок. Виновные всегда в зеркале.
Так вы сумму и озвучивайте 5-6 тысяч, а не 1,5-2 и никто возмущаться не будет, что кинули.
а не ...ли 5-6 тыс. за 2 часа тупого неквалифицированного труда?!!!!!! Если 2 грузчика + 1 водитель 2 переезда в день обслуживают по 5-6 тыс за переезд, то по 4 000 руб на человека в день за 4-5 часов работы получается, т.е. зп грузчика в месяц 80-100 тыс. Не многовато ли для такой работы. Или вы Еленка в доле?
Гость
22 января 2014, 11:06
Не обращайтесь в ООО " Молния" - это их принцип работы.
Гость
22 января 2014, 13:29
Есть 2 способа:
!.Заключить договор где всё прописать
2.Когда с ними договариваешься запиши договоренность на диктофон или камеру(во многих мобильниках это есть)-в случае если начнут быковать вызывайте полицию и предоставте эту запись(подленько,но зато верно).
Комментов много. Но, на мой взгляд, у проблемы всего две стороны.
Всё просто как жизнь - есть мошенники и есть люди которые ведутся на их уловки. Мошенников должна ловить милиция(полиция), а, попавшие на их уловки, должны винить в этом только себя.
Машина и 4-ре мужика - 900 руб в час. Как можно верить в этот очевидный развод?
Гость
21 января 2014, 19:35
Скоро будем переезжать за город, в закрытый поселок. Попрошу жену заказать грузчиков, а сам встречу с друзьями и охрану попрошу не выпускать машину без звонка. Посмотрим, как "крепкие и хорошо сложенные ребята" себя поведут.
Гость
21 января 2014, 20:05
Обязательно напишите чем все закончилось для вас и грузчиков? О"кей?
Гость
21 января 2014, 23:35
Договор не проще составить?
Гость
22 января 2014, 00:15
Сюжет посвящается всем любителям халявы!!!
Гость
22 января 2014, 07:18
а что мешает попросить договор привезти и заполнить его перед погрузкой
Гость
8 декабря 2014, 10:38
Вы понимаете переезд такое дело... Доделываешь ремонт, в одной квартире, быстро быстро пакуешь вещи. Времени нет ни на что. Еще в новую квартиру нужно купить кучу всего и куча недоделок + ребенок маленький например. А из прошлой квартиры надо съезжать как можно быстрее, а завтра на работу. И просто времени не хватает на то, чтобы взвешенно с чувством с толком и расстановкой выбрать компанию, посмотреть отзывы, подумать о том, что нужен догвор и т.д. Голова и так уже забита проблемами.
Гость
22 января 2014, 15:06
А нас не смогли развести, два года назад вызвали грузчиков, за переезд девушка по телефону озвучила сумму в размере 2.800р ,однако загрузив мебель грузчики во второй или в третий раз, сказали нам что мы им должны 13.000р ,пошутив над ними мы предложили 15.000 , сказав а вы 15000р не хотите?Затем мы сказали что вызовем полицию и сообщим что произошла кража имущества,и сдадим вас вместе с вашей шарашкиной конторой. И будите уже должны не мы вам а вы нам. Трое молодых воров остались крайне не довольны, но тут же отшутились и попросили не предпринимать меры и никуда не звонить.Отдали им 2800р .Если вам говорят сумму в несколько раз дороже не торопитесь отдавать свои деньги, вы имеете право отстаять свои права.Кстати такая же история происходит с таксистами ! Поэтому чтобы с водителем долго не проводить дискуссии кто кому и сколько должен я записываю разговоры с диспетчером которая говорит сумму которую мы обязаны отдать..и тогда водитель садиться в лужу.
Гость
22 января 2014, 15:44
Про таксистов - в точку, но было это ещё в 90-е и начале нулевых. Там развод классический: диспетчер говорит вам сумму за поездку, а водила вещает - мол "девочка новенькая, всё попутала, с вас в два раза больше + за багажник сотка сверху". Если пассажир отказывался - ему грозили монтировкой, кричали что "кидалово не прокатит" и т.д. Лично однажды охладил пыл такого таксиста, но это давно было.
Гость
22 января 2014, 16:01
Хотелось бы вопрос вам про такси задать. Сейчас со всех такси приходят смс со стоимостью заказа, так зачем же еще записывать то разговор?
Гость
22 января 2014, 16:38
Гость
22 января 2014, 16:01
Хотелось бы вопрос вам про такси задать. Сейчас со всех такси приходят смс со стоимостью заказа, так зачем же еще записывать то разговор?
Если у вас телефон на Андройде, то не поленитесь, установите программу, которая записывает разговоры. Много места они не занимают, зато потом пригодятся.
Вы правда думаете, что кто-то будет таскать на себе ваше барахло за 1000 рублей?
Гость
22 января 2014, 10:18
А что? Это мало за два-три часа работы?
Гость
22 января 2014, 10:46
Ну так озвучивайте сразу полную стоимость. Ну, 3 тысячи рублей. Но говорите сразу, без этих мошеннических ужимок и прыжков. Может, у человека вся зарплата- 8 тысяч, и он просто не будет вас приглашать. Выше верно сказали- надо отвечать за свои слова. Сказали тысяча- значит, тысяча. Сказали три- значит, три. А тактика "Вход-рубль, выход-два"- это даже не по понятиям
Ну так озвучивайте сразу полную стоимость. Ну, 3 тысячи рублей. Но говорите сразу, без этих мошеннических ужимок и прыжков. Может, у человека вся зарплата- 8 тысяч, и он просто не будет вас приглашать. Выше верно сказали- надо отвечать за свои слова. Сказали тысяча- значит, тысяча. Сказали три- значит, три. А тактика "Вход-рубль, выход-два"- это даже не по понятиям
Я никак не связан с этим бизнесом - просто интересно :)
Гость
22 января 2014, 11:37
Знакомые тоже попадали в такую ситуацию. Компания "Перевозочка". Предварительно насчитали около 2 000 руб. А на месте загнули 11000 руб. Чуть до драки не дошло. Запратили 5000 руб, но остатки вещей заносили сами. И категорически не согласна с Гостем 11.08. Зарплата грузчика в месяц 15-20 тыс. в месяц. А эти за 1,5 часа работы 10 000 руб. хотят. Это настоящий развод и грабеж, поставленный на поток.
Гость
22 января 2014, 12:48
Поясните в чём вы со мной не согласны?
В том, что обзвонив все объявления, вы в итоге проигнорировали реальные предложения, а они наверняка были, и выбрали самых дешёвых?, и кто в итоге виноват, что вы попали на мошенников?
А как же здравый смысл, жизненный опыт, в конце концов поговорка - "бесплатный сыр только в мышеловке"?
Гость
22 января 2014, 13:19
Найди те мне грузчика, который за 15 т.р. вкалывает с утра до ночи как Папа Карло, я хочу на него посмотреть. Обычно такой грузчик работает минут 15 и 2 часа курит, так что 1000-1500 рублей одному грузчику за 2 часа беготни с вещами - вот адекватная цена работы.
Гость
22 января 2014, 15:06
Гость
22 января 2014, 13:19
Найди те мне грузчика, который за 15 т.р. вкалывает с утра до ночи как Папа Карло, я хочу на него посмотреть. Обычно такой грузчик работает минут 15 и 2 часа курит, так что 1000-1500 рублей одному грузчику за 2 часа беготни с вещами - вот адекватная цена работы.
Переезжали в сентябре 2013, компания ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, по приезду на место озвучили цену в четыре раза выше, чем договаривались. начальник их трубку бросал. в общем-НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ
погуглил, это те же самые что "тимур и его команда" "перевозочка" Теперь это "Петрович74.рф" будьте бдительны
Гость
22 января 2014, 13:29
и нас тоже кинула эта контора под названием Петрович. Договаривались на 1000 рубликов, они нам зарядили 7000 руб. Договорились на 5000 руб. И это за перевозку дивана (((((
Гость
21 января 2014, 23:35
Не удивили. Такое мошенничество работает в Челябинске уже не первый год
Гость
22 января 2014, 22:42
земляки вы о чём! мы сами виноваты...когда говорят реальную стоимость в пределах 1500-2000 руб(за всю работу).мы думаем дорого.ищем дешевле то есть 450 руб-за час.(газель+2 грузчика)!!!!!Когда такое было????? как можно поверить в такое чудо.САМИ ВИНОВАТЫ..........................................................
хорошо сложенные ребята угрожают порчей имущества и физической расправой...В полиции, куда пострадавшие обращаются с требованием приструнить грузчиков-аферистов, не усматривают в их действиях состава преступления.... Прально, зато в суде, где тоже просто угрозы на словах сразу вкатывают 2 года тюряги
Гость
22 января 2014, 06:31
Не давно зубы лечил,тоже обманули,обман везде
Гость
22 января 2014, 16:25
И в чем же тебя обманули? Или ты сам святой и не врешь никогда?
Гость
22 января 2014, 18:49
Гость
22 января 2014, 16:25
И в чем же тебя обманули? Или ты сам святой и не врешь никогда?
Да ладно, всё просто.
Садишься в кресло, тебе говорят ну 1500-2000 руб. Когда расковыряют больной зуб, оказывается сложный случай - уже 3-4 т.р. При расчёте уже все 6 т.р. со всеми снимками, обезболивающими и т.д..
Гость
22 января 2014, 09:17
Телефоны и названия обнаглевших транспортных в студию! Страна должна знать своих "героев"!
Гость
22 января 2014, 10:23
Мы так переезжали с компанией "Перевезем как родных" было 3 года назад, не знаю работают ли они сейчас.
Гость
22 января 2014, 11:44
Гость
22 января 2014, 10:23
Мы так переезжали с компанией "Перевезем как родных" было 3 года назад, не знаю работают ли они сейчас.
сейчас называются Автопереезд-сервис
Гость
21 января 2014, 19:29
Такова у нас в современной России сфера услуг! Так не только с перевозками...
Гость
22 января 2014, 10:53
При чем здесь Россия?
Это наши с вами знакомые и друзья, соседи по подъезду. Родственники и коллеги.
Гость
21 января 2014, 23:54
Так эти ....,.. давно уже действуют. Просто пока по серьезному не нарывались! Но это вопрос времени, нарвутся на серьезных деловых и будут пожизненную пенсию получать. По инвалидности
Гость
22 января 2014, 15:37
Ничего им не будет, там тоже не дураки и прекрасно видят кого можно развести а кого нет..и нарыватся они точно не хотят...все предельно продумано
Мне интересно, почему такому примитивному посту, так много плюсов.
Гость
22 января 2014, 14:34
Хоть заплюйтесь и изматеритесь все, но половина бред несут, такое ощущение что в МММ вы до сих пор верите. Как может стоит переезд 1000-2000 рублей, если машина только газель стоит 500р час, и то в большинстве контор заказ от 2 часов?! Вот вы все уважаемые господа кинутые, все почти говорите что потом приходилось переезжать самим, и сколько времени на это у вас уходило?! Мне тоже пришлось переезжать немало, много раньше квартир снимали с женой. Вещей на съемной квартире как вы сами понимаете не много, в основном шмотки и бытовая кое-какая техника. И то времени уходило час-полтора, при условии что все упаковано с вечера, утром с другом вынесено к подъезду и только тогда вызвана газель, чтоб уложиться в 2 часа(грузили вдвоем с другом всегда). А вы хотите чтоб полностью "упакованную" квартиру вам как на блюдечке перевезли за пару тысяч? Самим то не смешно. Я не говорю что эти ухарцы правильно делали, я говорю всего лишь о том, что сами ведетесь на разводы, вот и все.
Гость
22 января 2014, 17:40
Не надо путать предварительно объявленную стоимость за услуги и деятикратно завышенную по факту. Вот например, бершь ты молоко за 40 руб по ценнику, а тебе на кассе - плати 400 , или в репу, нормально объяснил?
Гость
22 января 2014, 18:22
Гость
22 января 2014, 17:40
Не надо путать предварительно объявленную стоимость за услуги и деятикратно завышенную по факту. Вот например, бершь ты молоко за 40 руб по ценнику, а тебе на кассе - плати 400 , или в репу, нормально объяснил?
Читай последее предложение. Заведомо низкая цена, признак обмана. Но людям хочется верить что им повезло, приедут честные люди. В МММ тоже силком никого не звали, сами шли. Вы поверите если вам квартиру за полцены продадут? Нет. А здесь то почему верите?
Гость
22 января 2014, 20:02
Вообще-то стандартная цена часа Газели в городе Челябинске 240-280 рублей час (минимум 2 часа) так что по 500 вы очень нехило загнули. Я не понимаю вы этих мошенников зачем оправдываете. Ну если не будут они перевозить за 2000 рублей, а будут за 8000. Так и сразу бы заказчику озвучивали-бы реальную сумму. А то озвучили по телефону 2 а как в машину загрузили 10, вы это называете честным бизнесом? Договорился за 2 работай за 2 не хочешь (либо считаешь мало) не бери работу.
Гость
22 января 2014, 10:13
Всем кто попадет в подобную ситуацию советую не вестись на развод и угрозы со стороны грузчиков.Звоните сразу в полицию и сообщайте что вас грабят,отбирают ваше имущество и угрожают физической расправой,при этом про переезд сотрудникам полиции не обязательно говорить.А отсутствие договора при таком раскладе дел даже на руку вам будет,так как горе аферисты не смогут предоставить доказательства приехавшим сотрудникам полиции,что ваши вещи находятся в кузове их автомобиля с вашего согласия и на законных основаниях.
Гость
22 января 2014, 15:06
Лихо!
Гость
21 января 2014, 19:27
Это касается и объявлений о вывозе строительного мусора из квартиры,дома или территории:по телефону оператор убеждает, что а/м Газель бортовой с тремя грузчиками подлежит оплате 1000 руб.за час работы, а на деле пришлось за 40 минут работы (они очень стремительны и оперативны) выложить 3500 руб.,при этом тот же оператор сообщает,что все ПРАВИЛЬНО,НА МЕСТЕ ОЦЕНИЛИ МАСШТАБЫ РАБОТ И ПОТРЕБОВАЛИ ОПЛАТУ!!!НО ВТОРОЙ ТО ГАЗЕЛИ НЕ БЫЛО!!!И РАБОТАЛИ ДВОЕ ИЗ ТРОИХ!!!
Гость
22 января 2014, 12:52
Самый простой способ "достойно ответить" таким горе диспетчерам - грузчикам объявления в инете :
1) Продам квартиру в центре за 1 млн рублей в связи с переездом тел круглосуточно ххх-хх-хх
2) Продам супер машину почти новую за 500 т.р. в связи с переездом тел круглосуточно ххх-хх-хх
3) Отдам в добрые руки породистую собаку в связи с переездом тел круглосуточно ххх-хх-хх
4) Отдам в добрые руки породистую кошечку в связи с переездом тел круглосуточно ххх-хх-хх
........................
Гость
22 января 2014, 16:57
Это не БАНДА, это БАНДЫ, - они ВСЕ по всему городу так работают. Та же история: по телефону сказали одно, на деле - совсем другое. Вместо 1 тыс руб. - 2600 за строительный мусор. Как будто 90-е не закончились...
Не так давно переезжал в новую квартиру, и будучи "обожженным" этой аферой несколько лет назад, решил заказать переезд, но с заключением договора. Обзванивал разные фирмы в течении дня и ни в одной не согласились на то, что я приеду заключать договор, максимум на что они согласны, это заключение договора на месте и то без печатей, а с подписью "экспедитора". В итоге в роли грузчиков выступили друзья и родственники, а транспортную проблему решила компания с почасовой оплатой транспорта, предоставляющая авто на определенное время (не менее часа) с возможностью продления поминутно.
Гость
22 января 2014, 16:16
Тоже переезжали не раз. И никаких договоров не заключали, обращались в известные в Ч. фирмы...
Гость
22 января 2014, 20:42
Гость
22 января 2014, 16:16
Тоже переезжали не раз. И никаких договоров не заключали, обращались в известные в Ч. фирмы...
Хоть бы одну назвал, а так все пустые слова. А к тимуровцам все попадались...
Гость
22 января 2014, 00:53
Да у каждого второго такой случай бывал, сам вовремя отказался, когда зарядили в 10 раз выше заявленного, повезло что только начали грузить в газель. Выгрузили и уехали. Позвонил в обычную транспортную компанию, заказал газель и тут же узнал что можно вызвать грузчика: несколько сотен за час за каждого и расчет был честный часовой. Получилось даже меньше чем сначала даже оговаривалось грузоперевозками. Всем советую сначала у известных транспортных компаний узнавать услуги грузчиков - у них честно!
Гость
22 января 2014, 13:17
Обычная, это какая? Назовите, пож-та
Гость
22 января 2014, 15:40
Гость
22 января 2014, 13:17
Обычная, это какая? Назовите, пож-та
как бы это реклама но позвоните в ..... такси и услуги грузоперевозок...много раз вызывал газельки, все чотка
Ты смотри какие отчаянные крепкие орешки! Как бы неполучилось,что их потом до туалета таскать придеться,если есть кому!
Гость
22 января 2014, 20:41
В торговом - Горках есть отдел "Эксперт", в 2011г. я купил холодильник. Доставка сразу мною была проплачена. Мама проживает в Саргазах, я приехал в день и час доставки к ней. Доставили на 6ч. позже и грузчики потребовали плату за занос холодильника в дом, 500р. Мама отдала деньги. Я просто покупать и посещать эту торговую сеть отказываюсь, в частности Эксперт!
Гость
22 января 2014, 21:35
вызывал транспортную компанию,как договорились ,столько и заплатил,
Гость
22 января 2014, 23:28
стоматологи тоже накалывают,только грамотно разводят,говорят пульпит на самом деле кариес,берут в 3 раза дороже,ты же себе в рот не заглянешь,так что отв ежитесь от грузчиков,порядок наводить надо в стране,грузчики в отличие от стоматологов вкалывают
Гость
24 января 2014, 12:29
Народ! А Вы не пробовали заказывать услуги через ЛЕГАЛЬНЫХ перевозчиков, у них и бригады грузчиков есть!
Это то же самое что такси (бомбил) ловить на улице, обычно в официальном такси дешевле, сам убеждался.
Гость
22 января 2014, 09:34
Год назад потребовалось перевезти диван на дачу, ехать не далеко минут 30-40, да и диван не особо громоздкий, разбирается на 6 частей. Как обычно все оговаривается с диспетчером, 2 грузчика и газель 1500, цена за 1-1,5 часа вполне адекватная. Приехали ребята молча вынесли минут за 10, погрузили в газель. И тут началось, оказалось что за вынос только я должен 5000 р. не считая доставки. в общем 7500 их бы устроило... Даже не знаю как бы все дальше пошло не будь я ростом 2 метра и весом 100 кг, да и намерения были у меня серьезные. Решали минут 20, они использовали все тактики, и пугали и выбросить диван и уехать, демонстрировали наколки, потом взывали к жалости мало им достанется. Потом звонил какой то диспетчер запугивал, предложил ему приехать, что бы он смог исполнить свои угрозы.... Итог за 1500 все увезли занесли и мирно расстались.
Гость
22 января 2014, 15:01
Жаль, что я ростом не 2 метра. Я бы тогда с грузчиками, которые вымогали доплату, поступила бы как страус, который "посылает подальше" своих обидчиков, имея такие крепкие и длинные ноги. Вот все же, рост и масса иногда выручают. И прочие остальные навыки, приемы, документы, смелость, напор и еще много всего. И хорошо еще - уметь ими пользоваться.
Гость
22 января 2014, 11:02
Переезжали в сентябре прошлого года. Все организация переезда легла на "хрупкие" женские плечи, мужчин в семье, к сожалению, нет. При тимуровцев и такие ситуации уже была наслышана, поэтому выбирала фирму очень придирчиво. Отзывы в интернете -слишком противоречивые, не понятно где правда. Сколько обзванивала-договор с физ.лицом не заключают, все договоренности на словах. В последний момент, по совету знакомых, обратилась в транспортную компанию "Автомиг" (всегда думала, что это такси, в интернете на них не обратила внимания). У диспетчера заказала газель и 4х грузчиков (оплата почасовая).В день переезда приятно удивили смс-ки: первая о номере назначенной газели и времени прибытия, вторая об окончании заказа и точной сумме оплаты. Переездом осталась довольна, денег не вымогали, на сложности не жаловались. По нашей просьбе еще и в новой квартире расставили мебель. Было заметно, что не все грузчики от фирмы, двое «сегодня познакомились», но отработали слаженно и аккуратно. Всем рекомендую.
Гость
22 января 2014, 14:36
Тоже пользовалась их услугами по погрузке-разгрузке стройматериалов. Все честно, как договаривались.
Гость
22 января 2014, 15:47
Постоянно пользуюсь их услугами, правда не перезда, а такси. Всегда приходит смс со стоимостью заказа и потом еще одна - если с вас взяли больше указанной суммы позвоните по телефону... Респект им.
Гость
22 января 2014, 15:50
да да я про них уже писал ранее, 2 года заказывал газельки раз в неделю ниразу не подвели..
Гость
22 января 2014, 20:47
Сталкивались:-) сказал что сейчас деньги привезут, позвонил друзьям, привезли...
В итоге бесплатно перевезли, а занесли все сами, потом еще пива с друзьями попили:-)
Грузчики обещали Пасанов прислать, но пасаны так и не доехали:-)
Гость
22 января 2014, 21:58
Молодец все правильно сделал. Я тоже и телефон дал и адрес, и номер своего кабинета в спец.отделе оставил. До сих пор жду когда за деньгами приедут.
Гость
22 января 2014, 02:15
Кидалово в России постоянно эволюционирует: Больше никто не хочет вступать в пирамиды, покупать герболайф, переводить кому-то на телефон и платить по 1500 за липовые варианты трудоустройства или арендного жилья. Вот "предприимчивые" и выдумали новый способ выжимания легких денег из народа.
Гость
22 января 2014, 11:20
Ну вы хоть гербАлайф-то не трогайте. Он вас не трогает и вы не суетитесь. Нормальная пищевая добавка, прошла ВСЕ анализы и исследования - БЕЗОПАСНО НА 100% + ещё и полезно. Хватит жить в пещере и есть корешки да ветки, на дворе 21 век.
Гость
22 января 2014, 15:42
Гость
22 января 2014, 11:20
Ну вы хоть гербАлайф-то не трогайте. Он вас не трогает и вы не суетитесь. Нормальная пищевая добавка, прошла ВСЕ анализы и исследования - БЕЗОПАСНО НА 100% + ещё и полезно. Хватит жить в пещере и есть корешки да ветки, на дворе 21 век.
бугога а ничо што афффтар этих пустышек помер от рака, весь такой загорелый и с белоснежной улыбкой..гербалай фуфел из 80-90х для лохов па жизни...а пищевые добавки надо не у людей со значком и одышкой покупать а в аптеках..
Гость
22 января 2014, 22:50
Гость
22 января 2014, 15:42
бугога а ничо што афффтар этих пустышек помер от рака, весь такой загорелый и с белоснежной улыбкой..гербалай фуфел из 80-90х для лохов па жизни...а пищевые добавки надо не у людей со значком и одышкой покупать а в аптеках..
Что??? Указания даешь? Да выйди уже из сумрака и узри истину. Богатеи все едят и тебя не спрашивают. Тема промусоленая и давно известно - рак от БАДов неьбывает.
Гость
22 января 2014, 16:29
Друзья столкнулись с такой же проблемой. Предстоит переезд, кто может кого порекомендовать с договором, без обмана.
Недавно офис перевозили. С диспетчером все максимально подробно обсудили. Объем работ, примерные габариты и вес перевозимого, этажность переезда, стоимость транспорта и .... Тадааам! Сколько договаривались столько и заплатил! Не будьте скупыми и не ленитесь вникать в суть вопроса! А то увидите 900рэ и сразу глазки загорелись! Бесплатный сыр только в мышеловке, не?
Гость
22 января 2014, 13:16
Я сталкивалась с этой ситуацией лично, вместо договоренных 1600, они требовали 17400, при чем так же не подняв мебель на нужный этаж, пришлось подымать самим. Это караул, на что надеются, неужели кто то платит.
Гость
21 января 2014, 20:12
При малейших угрозах звоните в полицию, а в случае порчи имущества запоминайте номера звоните в полицию и говорите что машина наехала на ваше имущество, машину должны будут задержат до выяснения.
И вроде как должно сработать что вся сила в ПРАВДЕ.
Гость
22 января 2014, 13:09
Как правило дозвониться бывает сложно!
Гость
22 января 2014, 15:52
Гость
22 января 2014, 13:09
Как правило дозвониться бывает сложно!
тем не менее работает. вызывайте полицию. дважды удавалось уладить до приезда. кстати "таких тимуровцев" Челябинске уже наказывали.
Гость
22 января 2014, 03:41
А где телефончики и данные "великолепной" фирмочки?
Гость
22 января 2014, 11:41
"Новый город". 10 лет на рынке, как пишут в рекламе. Выполнили работу, выгрузили, вместо 2 тыс потребовали 12 тыс. И еще на пиво. Кроме почасовой оплаты посчитали за кубометры внутри Газели (500 руб/куб.м). Об этом разговора не было при найме. Стали возмущаться, отвечают мы здесь ни при чем, можете позвонить начальнику на номер диспетчера. Начальник подтвердил, что все так. Нас с мужем было двое и их пятеро. Пришлось заплаить под давлением. У нас в Челябинске ни друзей, ни родственников, обратиться было не к кому. Когда нарвались на них второй раз по другому телефону и др. объявлению, приехали те же парни. Я от их услуг отказалась. Они нагло заявили, что ВСЕ объявления в газете их. Однако нашлась другая фирма. Слава богу.
Гость
22 января 2014, 22:53
Гость
22 января 2014, 11:41
"Новый город". 10 лет на рынке, как пишут в рекламе. Выполнили работу, выгрузили, вместо 2 тыс потребовали 12 тыс. И еще на пиво. Кроме почасовой оплаты посчитали за кубометры внутри Газели (500 руб/куб.м). Об этом разговора не было при найме. Стали возмущаться, отвечают мы здесь ни при чем, можете позвонить начальнику на номер диспетчера. Начальник подтвердил, что все так. Нас с мужем было двое и их пятеро. Пришлось заплаить под давлением. У нас в Челябинске ни друзей, ни родственников, обратиться было не к кому. Когда нарвались на них второй раз по другому телефону и др. объявлению, приехали те же парни. Я от их услуг отказалась. Они нагло заявили, что ВСЕ объявления в газете их. Однако нашлась другая фирма. Слава богу.
Ввша Психология жертвы дает им доход.
Гость
22 января 2014, 12:23
Было такое дело. Требовалось вывезти из квартиры старую мебель на выброс, два древних холодильника и прочий хлам. Все на выброс, то есть с мебелью не церемонится.
В объявлении - "Вывоз строительного мусора". Диспетчер заверил, что за 1000 рублей все заберут. Приехало трое не самых бравых парней и оглядев мебель, начали махать руками, кричать про кубатуру и прочее. Мы сразу заявили, что платим 1000, как сказал диспетчер. Грузчики начали напирать, мол, объем большой, все рассчитывается на месте. Да и за размещение на свалке надо платить. Ну мы их послали куда подальше и снова сели звонить.
За сутки в квартире перебывало четыре "транспортных компании". Последние вообще не были похожи на грузчиков, слишком хилые. После короткой ругани, они поняли, что пользоваться их услугами мы не будем, и начали требовать НЕУСТОЙКУ (!). Видите ли они приехали, потратили время, и хотят денег. Хоть сколько-нибудь.
В итоге была собрана компания друзей, которые за три часа разломали всю мебель и под покровом ночи вынесли на ближайшую мусорку (хотя вроде это запрещено). Старые холодильники и плиту забрали те, кто их скупает. Ну, видели такие объявления в газетах. Мало того, что сами увезли, еще и денег заплатили. Так что "вывоз старого мусора" обошелся в 0 рублей.
И СОВЕТ: не поддавайтесь на угрозы, сделать они все равно ничего не могут. И по большому счету они сами боятся. Их задача - запугать и выдавить с человека хоть какие-то деньги. А судя по комплекции, большую часть времени они не грузят, а ездят по адресам, насчитывая за "кубатуры" и "неустойки".
PS Кстати, диспетчер существо подневольное, так что с него спроса никакого. Не верьте всему, что он говорит по телефону.
Гость
22 января 2014, 16:35
Надо было с самого начала так и сделать. Т.е. все разломать и на мусорку выбросить. И кто это запрещал выбрасывать твердые бытовые отходы?
Гость
22 января 2014, 20:09
Гость
22 января 2014, 16:35
Надо было с самого начала так и сделать. Т.е. все разломать и на мусорку выбросить. И кто это запрещал выбрасывать твердые бытовые отходы?
Так есть услуга по вывозу мусора, есть и спрос. Цена адекватная, по словам диспетчера. Хотели цивилизованно, а эта сфера, как оказалось, почти бандитская. Видимо, ездят по адресам и на испуг берут, заряжая немыслимые суммы.
А по поводу отходов... Говорят, крупногабаритные вещи, к примеру части диванов, кроватей, нельзя складывать возле обычных бытовых мусорок, могут оштрафовать. Предпочли не проверять)))
Гость
22 января 2014, 17:16
Вот народ разводят! Все хотят ,чтоб ваше имущество вынесли с этажа и подняли потом за копейки??? Нормальный грузчик,обходится в 350рэ за час как минимум,а кому дорого,взвалили на спинку свои шкафы да рояли и понесли по ступенькам пупок надрывать,а вот когда вы взмокните у своего подьезда,тысячу раз подумаете о работе грузчика и сколько он должен получать за это! А свои 2500 за переезд оставте себе на чай!
Гость
22 января 2014, 20:46
Ты что ли грузчик?,обиженно пишешь))))
Гость
22 января 2014, 22:39
Речь идет об аферистах. Сколько грузчик должен получать? никто не скажет точно. Даже если 350 в час - ну 4-5 часов в день, итого около 1000-1500 за день, в месяц (при 20 рабочих днях) 20-30т.р. При этом он налоги не платит. Я считаю (да и большинство жителей Челябинска), что этого вполне достаточно для грузчика. При этом в подавляющем большинстве случаев грузчик не несет никакой ответственности за свою работу. Много профессий с большой нагрузкой и ответственностью (металлурги, машинисты, врачи, водители общественного транспорта и т.д., список очень длинный), а получают примерно столько же (ну плюс-минус сколько-то). А ведь при этом люди учились, получали квалификацию. Так что не нравится 300 за час, грузчик - скатертью дорога. Но лично мне повезло - три раза переезжал с грузчиками по объявлению с квартиры на квартиру, нормальные цены (никогда не было больше 3-4т.р., цены оговоренные). Перетаскивал вещи, мебель, продукты и сам в молодости, ничего страшного, если грамотно работать, а не с похмелья и с сигареткой через каждые 20 мин.
Гость
23 января 2014, 10:50
Там у них крыша есть, на х6 ездит, толстый такой, раньше на радио рынке работал, Виктор вроде его зовут. Они ему звонят когда проблемы у них.
Гость
24 января 2014, 14:52
Крыша? Да ну?Надо вызвать его, поржать охота с пацанами.
Гость
24 января 2014, 17:16
недавно обратилсяза помощью сын товарища,тоже грузчики разводили на деньги,угрожали забрать вещи. приехали,грузчик от волнения об газель несколько раз ударился,набирал кому то,никто не приехал. не будь лохом,ответь адекватно,никто не приедет разбираться,уверяю.
Более всего нравится фраза - "угрожают порчей имущества и физической расправой." А это уже уголовная статья, при этом водитель пойдёт как соучастник (номера машины присутствуют).
Гость
22 января 2014, 09:29
Перевозил пианино из музыкальной школы домой отдавали в связи с ремонтом и покупкой новых инструментов, их в музыкалке стояло несколько. Вызвал по телефону сказали перевозка 1500 рублей, приехали погрузили, доехали до моего дома надо подымать на третий этаж, подняли до первого и говорят доставка стоит 3500 рублей. Я говорю сумма оговорена заранее не хотите везите обратно не увезете будет вам заявление в полицию в школе есть видеонаблюдение там видно кто и какая машина загружала, а поеду других вызову в школе еще два пианино осталось они это видели. Потоптались позвонили куда то при мне обматерили своего начальника, что он их подставил и занесли пианино ко мне домой спросили куда поставить. Я водителю сверху вышел 300 рублей дал он им помогал подымать. Так что тут на кого нарвешься.
Гость
22 января 2014, 09:45
Менты вообще обнаглели, пока на лапу не дашь, двигаться совсем не хотят. Все отговорки свои лепят...
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
724мм 93%Челябинцев грабит банда грузчиков