В материале приведен богатый перечень российских законов и все. Ни одного даже завалящего примера их изменений, зато много отвлеченного, типа "как страшно жить". Не думал, что аудиторы ведут себя как риэлторы. Вроде, профессия серьезная. И не указано, что на правах рекламы.
Гость
27 января 2014, 21:08
Я с вами полностью согласен, только еще хотелось добавить, что написав подобные статьи авторы не думают о глобальных последствиях, которые могут быть, и нет альтернативы куда людям податься из частного бизнеса. Многие и согласны, но индустриализации то в стране нет. Разве, что к ритейлерам на кассу или экспедиторы. И будут рождаться новые поколения и династии, только не рабочих на легендарных заводах, а что то уродливое. Есть ли у государственной власти, предложения что делать?
Гость
28 января 2014, 09:09
Ну вообще то статья кишит примерами. Можно сказать она из одних примеров и состоит. Другое дело что в статье не разжевывается к чему эти изменения могут привести. Ну это как говорится работа для ума.
Гость
27 января 2014, 20:36
Это почва для корупционных проявлений! Есть мудрые слова "все уже было". В стране и так нет бизнеса как такого, следующий шаг отмена частной собственности.
Гость
27 января 2014, 21:11
это уж точно. порядочному бизнесу не выжить при такой "теплой государственной поддержке", и так уже обложили со всех сторон
Гость
27 января 2014, 21:35
Отмена частной собственности... это уж вы хватили, это же революция!!! Низы будут терпеть (((
Гость
28 января 2014, 13:42
Горе-то какое, аж слёзы на глаза наворачиваются: бузинесы горят, предприятия раззоряются!
Меж тем в выходные к торговым центрам не подъехать, не то что запарковаться. Мерседесы по цене лады тоже как будто-бы не распродают. Статистика говорит, что средняя стоимость проданного автомобиля в России непрерывно растёт и уже подкатила к 900 тысячам рублей. Я вот одного не пойму - кто их покупает? Какого бизнесмена не послушаешь - так ему впору на паперть идти, нищеброды все поголовно, концы с концами уже 5 лет свести не могут ... при этом все как один на новеньких иномарках, а начнёшь смотреть - у него квартирок на чёрный день не одна и не две, а всё плачутся. Жилья за прошлый год сдали больше, чем в Екате, а откуда оно - жильё? Откуда бетон, металл, кирпич? Из воздуха? Из Еката? Или всё-таки кое-где кое-кто у нас порой иногда всё-же не раззоряется и даже иногда зарабатывает? Граждане! Вы уж определитесь - или задушили бизнес, или народ уже не знает, куда деньги тратить. Я вот вижу - народ уже просто устал выбирать, чего ему хотеть, все ТЦ забиты зомбями, которым нечего делать и нечего хотеть.
Поддержу, откроешь 74.ру, читаешь одну ветку...все хают власть, кричат мол зарплаты меньше, жкх давит, цены на всё растут бла бла бла. Заходишь в соседнюю ветку а там баталии по поводу где лучше отдыхать, на бали или в доминикане... Да и стоимость "дорожного потока" иногда мягко говоря смущает обилием за 1,5 миллионных машинок.
Поддержу, откроешь 74.ру, читаешь одну ветку...все хают власть, кричат мол зарплаты меньше, жкх давит, цены на всё растут бла бла бла. Заходишь в соседнюю ветку а там баталии по поводу где лучше отдыхать, на бали или в доминикане... Да и стоимость "дорожного потока" иногда мягко говоря смущает обилием за 1,5 миллионных машинок.
Из них 90% в кредит и просрочки по платежам...)))
Гость
27 января 2014, 15:36
на то мы и народ чтобы все это выдержать, да и депутаты за на радеют.
Гость
28 января 2014, 12:31
Тонко, очень тонко.
Гость
27 января 2014, 17:04
кароче: обнала не будет если откатов не будет, решите одну проблему вторая решится сама.
Гость
27 января 2014, 18:07
Да ладно!Легко обналичат: понастроят современных "хрущовок",сейчас которые "студиями"называют.С дырявыми стенами и тряпочными перегородками, а потом по ипотеки распродадут.Так что еще и наварятся!
З.Ы. И "джамшутам"за их доблестный труд платить не надо.
Если информация достоверная, то следующим шагом будет повсеместная конфискация, национализация предприятий и посадка всех бизнесменов.
Гость
27 января 2014, 21:13
а нам уже терять то уже нечего - и так все потеряли, даже "цепи" это забрали
Гость
27 января 2014, 21:10
как всегда: всех под одну гребенку метем.
Гость
27 января 2014, 23:37
что делать? Производство не рентабельно в современных российских условиях, торговля находится в жесткой конкуренции борьба за 2-3% выживают естественно сильнейшие. Остальным куда податься, на заводы? Так там сокращают (ЗМЗ), в госкорпорациях тоже сокращения, так куда?
Гость
29 января 2014, 15:31
да не переживайте все схвачено, покупают нал за 1,5 % - отдают как безнал за 7-8%
Гость
1 февраля 2014, 23:35
Проще на дивиденды скинуть под 9%
Гость
27 января 2014, 11:57
Налоговики становятся всемогущими. Когда они научатся пользоваться своими расширенными правами - берегитесь...Толи еще будет.
Гость
27 января 2014, 14:05
народ баламутят, в олимпиаду бюджет будущей пятилетки грохнули, теперь податью народ обкладывают, в обналичку залезли, еще бенз по палтосику сделают, продукты и т.п. взлетят и красота!!!
Гость
27 января 2014, 16:47
"Махровым тоталитаризмом" однако попахивает!!!!!
Гость
27 января 2014, 18:18
Все будет также, ставки только увеличиться, ну и отсеяться ... Жертвы...
Гость
27 января 2014, 22:17
Деньги бабушке перечислишь, например, а через полгодика или год письмецо получишь, где тебя обяжут отчитаться, откуда деньжищи. А кто-то как обналичивал, так и будет, пока в политику не залезет. Я в бешенстве, в растерянности, в оторопи - к чему это все идет?! В Украину рвануть, что ли? Там хоть на площадь выйти можно.
Гость
28 января 2014, 09:28
Профессионалы знают об этих изменениях уже давно, как только их опубликовали, и директорам об этом сообщили, я сообщил, во всяком случае, поохали повздыхали, поругались, а что делать - работаем дальше, приняли некоторые меры безопасности, но основной расчет на "удачу", впрочем как у всех. Ну, что могут нам предложить рекламируемые фирмы в ситуации с обналичиваем средств для уменьшения уплаты НДС? Правильно - НИЧЕГО! Кто-то может оплатить больше НДС, а кому надо бизнес закрывать, что все налоги (не честно, а как государство придумало) платить. А у людей семьи..Ужесточили, но ничего принципиально нового нет. А до этих изменений были другие изменения... Это наши реалии, главные бухгалтера (в первую очередь!) прекрасно все это знают и готовятся заранее. Консультируются с теми специалистами, которым доверяют. А это просто рекламная статья. Вот и все. На аудиторском рынке сейчас сейчас сильный спад, переманивают клиентов таким образом. Что профессионалу в ИРСОТе делать совсем непонятно. Похожие семинары проводят все приличные аудиторские фирмы города, ничего уникального в рекламируемых компаниях нет. И про свою обналичку собственник фирмы расскажет только тому, кому доверяет, а не через рекламную статью.
Гость
28 января 2014, 09:43
Вот не лень же человеку было писать такой коммент. Интересно зачем?)))
Гость
28 января 2014, 10:15
Да понятно зачем, одни пишут рекламные статьи, а другие - антирекламные.
Гость
28 января 2014, 10:55
... Ни налоговики, ни мы в ближайшее время в этой стране без работы не останемся
Гость
28 января 2014, 11:44
Боюсь спросить - мы это кто?
Гость
28 января 2014, 16:07
Забота о нас лишних людях в этой стране а думать надо было раньше когда законы о персональных данных под эгидой борьбы с вновь созданным врагом принимались а мы молчали ... за нами следят все .
Гость
29 января 2014, 12:44
ПРОСТО - "КОНЕЦ НЭПА..."
Гость
29 января 2014, 20:07
стоит забыть про банковскую тайну, тайну переписки, да и про конституцию собственно тоже!!! еще осталось ндс поднять до 25% налог на прибыль, и ввести обязательные страховки для физ и юр лиц.
Гость
29 января 2014, 20:13
во всем мире предприниматель в любом виде может БЕСПЛАТНО!!!! отчет сдать по налогам а у нас только через посредников опять же. нашли лазейку и проталкнули закон.
Гость
30 января 2014, 17:18
Налоговики стали всемогущими, и когда они научатся грамотно использовать свои новые права – берегитесь
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
ю-з.
732мм 58%Бой с «обналом»: как ужесточились законы