RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

ю-з.

732мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Бой с «обналом»: как ужесточились законы

27 января 2014, 09:09
27 января 2014, 16:43
В материале приведен богатый перечень российских законов и все. Ни одного даже завалящего примера их изменений, зато много отвлеченного, типа "как страшно жить". Не думал, что аудиторы ведут себя как риэлторы. Вроде, профессия серьезная. И не указано, что на правах рекламы.
Гость
27 января 2014, 21:08
Я с вами полностью согласен, только еще хотелось добавить, что написав подобные статьи авторы не думают о глобальных последствиях, которые могут быть, и нет альтернативы куда людям податься из частного бизнеса. Многие и согласны, но индустриализации то в стране нет. Разве, что к ритейлерам на кассу или экспедиторы. И будут рождаться новые поколения и династии, только не рабочих на легендарных заводах, а что то уродливое. Есть ли у государственной власти, предложения что делать?
Гость
28 января 2014, 09:09
Ну вообще то статья кишит примерами. Можно сказать она из одних примеров и состоит. Другое дело что в статье не разжевывается к чему эти изменения могут привести. Ну это как говорится работа для ума.
Гость
27 января 2014, 20:36
Это почва для корупционных проявлений! Есть мудрые слова "все уже было". В стране и так нет бизнеса как такого, следующий шаг отмена частной собственности.
Гость
27 января 2014, 21:11
это уж точно. порядочному бизнесу не выжить при такой "теплой государственной поддержке", и так уже обложили со всех сторон
Гость
27 января 2014, 21:35
Отмена частной собственности... это уж вы хватили, это же революция!!! Низы будут терпеть (((
Гость
28 января 2014, 13:42
Горе-то какое, аж слёзы на глаза наворачиваются: бузинесы горят, предприятия раззоряются! Меж тем в выходные к торговым центрам не подъехать, не то что запарковаться. Мерседесы по цене лады тоже как будто-бы не распродают. Статистика говорит, что средняя стоимость проданного автомобиля в России непрерывно растёт и уже подкатила к 900 тысячам рублей. Я вот одного не пойму - кто их покупает? Какого бизнесмена не послушаешь - так ему впору на паперть идти, нищеброды все поголовно, концы с концами уже 5 лет свести не могут ... при этом все как один на новеньких иномарках, а начнёшь смотреть - у него квартирок на чёрный день не одна и не две, а всё плачутся. Жилья за прошлый год сдали больше, чем в Екате, а откуда оно - жильё? Откуда бетон, металл, кирпич? Из воздуха? Из Еката? Или всё-таки кое-где кое-кто у нас порой иногда всё-же не раззоряется и даже иногда зарабатывает? Граждане! Вы уж определитесь - или задушили бизнес, или народ уже не знает, куда деньги тратить. Я вот вижу - народ уже просто устал выбирать, чего ему хотеть, все ТЦ забиты зомбями, которым нечего делать и нечего хотеть.
28 января 2014, 16:37
Поддержу, откроешь 74.ру, читаешь одну ветку...все хают власть, кричат мол зарплаты меньше, жкх давит, цены на всё растут бла бла бла. Заходишь в соседнюю ветку а там баталии по поводу где лучше отдыхать, на бали или в доминикане... Да и стоимость "дорожного потока" иногда мягко говоря смущает обилием за 1,5 миллионных машинок.
Гость
29 января 2014, 16:56
28 января 2014, 16:37
Поддержу, откроешь 74.ру, читаешь одну ветку...все хают власть, кричат мол зарплаты меньше, жкх давит, цены на всё растут бла бла бла. Заходишь в соседнюю ветку а там баталии по поводу где лучше отдыхать, на бали или в доминикане... Да и стоимость "дорожного потока" иногда мягко говоря смущает обилием за 1,5 миллионных машинок.
Из них 90% в кредит и просрочки по платежам...)))
Гость
27 января 2014, 15:36
на то мы и народ чтобы все это выдержать, да и депутаты за на радеют.
Гость
28 января 2014, 12:31
Тонко, очень тонко.
Гость
27 января 2014, 17:04
кароче: обнала не будет если откатов не будет, решите одну проблему вторая решится сама.
Гость
27 января 2014, 18:07
Да ладно!Легко обналичат: понастроят современных "хрущовок",сейчас которые "студиями"называют.С дырявыми стенами и тряпочными перегородками, а потом по ипотеки распродадут.Так что еще и наварятся! З.Ы. И "джамшутам"за их доблестный труд платить не надо.
27 января 2014, 18:36
Если информация достоверная, то следующим шагом будет повсеместная конфискация, национализация предприятий и посадка всех бизнесменов.
Гость
27 января 2014, 21:13
а нам уже терять то уже нечего - и так все потеряли, даже "цепи" это забрали
Гость
27 января 2014, 21:10
как всегда: всех под одну гребенку метем.
Гость
27 января 2014, 23:37
что делать? Производство не рентабельно в современных российских условиях, торговля находится в жесткой конкуренции борьба за 2-3% выживают естественно сильнейшие. Остальным куда податься, на заводы? Так там сокращают (ЗМЗ), в госкорпорациях тоже сокращения, так куда?
Гость
29 января 2014, 15:31
да не переживайте все схвачено, покупают нал за 1,5 % - отдают как безнал за 7-8%
Гость
1 февраля 2014, 23:35
Проще на дивиденды скинуть под 9%
Гость
27 января 2014, 11:57
Налоговики становятся всемогущими. Когда они научатся пользоваться своими расширенными правами - берегитесь...Толи еще будет.
Гость
27 января 2014, 14:05
народ баламутят, в олимпиаду бюджет будущей пятилетки грохнули, теперь податью народ обкладывают, в обналичку залезли, еще бенз по палтосику сделают, продукты и т.п. взлетят и красота!!!
Гость
27 января 2014, 16:47
"Махровым тоталитаризмом" однако попахивает!!!!!
Гость
27 января 2014, 18:18
Все будет также, ставки только увеличиться, ну и отсеяться ... Жертвы...
Гость
27 января 2014, 22:17
Деньги бабушке перечислишь, например, а через полгодика или год письмецо получишь, где тебя обяжут отчитаться, откуда деньжищи. А кто-то как обналичивал, так и будет, пока в политику не залезет. Я в бешенстве, в растерянности, в оторопи - к чему это все идет?! В Украину рвануть, что ли? Там хоть на площадь выйти можно.
Гость
28 января 2014, 09:28
Профессионалы знают об этих изменениях уже давно, как только их опубликовали, и директорам об этом сообщили, я сообщил, во всяком случае, поохали повздыхали, поругались, а что делать - работаем дальше, приняли некоторые меры безопасности, но основной расчет на "удачу", впрочем как у всех. Ну, что могут нам предложить рекламируемые фирмы в ситуации с обналичиваем средств для уменьшения уплаты НДС? Правильно - НИЧЕГО! Кто-то может оплатить больше НДС, а кому надо бизнес закрывать, что все налоги (не честно, а как государство придумало) платить. А у людей семьи..Ужесточили, но ничего принципиально нового нет. А до этих изменений были другие изменения... Это наши реалии, главные бухгалтера (в первую очередь!) прекрасно все это знают и готовятся заранее. Консультируются с теми специалистами, которым доверяют. А это просто рекламная статья. Вот и все. На аудиторском рынке сейчас сейчас сильный спад, переманивают клиентов таким образом. Что профессионалу в ИРСОТе делать совсем непонятно. Похожие семинары проводят все приличные аудиторские фирмы города, ничего уникального в рекламируемых компаниях нет. И про свою обналичку собственник фирмы расскажет только тому, кому доверяет, а не через рекламную статью.
Гость
28 января 2014, 09:43
Вот не лень же человеку было писать такой коммент. Интересно зачем?)))
Гость
28 января 2014, 10:15
Да понятно зачем, одни пишут рекламные статьи, а другие - антирекламные.
Гость
28 января 2014, 10:55
... Ни налоговики, ни мы в ближайшее время в этой стране без работы не останемся
Гость
28 января 2014, 11:44
Боюсь спросить - мы это кто?
Гость
28 января 2014, 16:07
Забота о нас лишних людях в этой стране а думать надо было раньше когда законы о персональных данных под эгидой борьбы с вновь созданным врагом принимались а мы молчали ... за нами следят все .
Гость
29 января 2014, 12:44
ПРОСТО - "КОНЕЦ НЭПА..."
Гость
29 января 2014, 20:07
стоит забыть про банковскую тайну, тайну переписки, да и про конституцию собственно тоже!!! еще осталось ндс поднять до 25% налог на прибыль, и ввести обязательные страховки для физ и юр лиц.
Гость
29 января 2014, 20:13
во всем мире предприниматель в любом виде может БЕСПЛАТНО!!!! отчет сдать по налогам а у нас только через посредников опять же. нашли лазейку и проталкнули закон.
Гость
30 января 2014, 17:18
Налоговики стали всемогущими, и когда они научатся грамотно использовать свои новые права – берегитесь