RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Челябинские банкоматы скованы морозом

30 января 2014, 14:53
Гость
30 января 2014, 22:54
челябинские банкоматы на столько суровы, что в морозы не работают на выдачу денег, а работают только на приём
Гость
30 января 2014, 21:57
А СБЕРБАНК решил эту проблему внедрением 24 часовых офисов самообслуживания где куча банкоматов и в тепле.
Гость
31 января 2014, 06:26
110 банкоматов не работают - это решенная проблема ?
Гость
31 января 2014, 06:27
Адрес не подскажете?
Гость
31 января 2014, 12:40
У Сбербанка автоматы и в тепле не работают))) например на пр.Комарова, в магазине Шатура!
30 января 2014, 20:28
А все прям так и рвутся на улицы, к банкоматам?
Гость
30 января 2014, 22:18
Поверьте,рвутся))))
Гость
30 января 2014, 17:35
Ну какие же это аномальные холода? -35 зимой для нашего города вполне себе обычная температура. Это не минус пятьдесят! Смешно читать "аномальные холода, аномальные холода". В Эмираты и Таиланд что ли лишнего съездили, господа журналисты работники банков? :))
Гость
30 января 2014, 18:09
как показывает сайт о нашем городе, средняя температура в Челябинске в январе - 16, а днем и вовсе 11. Так что 35 - это реально перебор.
Гость
30 января 2014, 18:16
Температура -35 для техники достаточно экстремальная. Для любой техники. И глупо с этим спорить. Посмотрите на пустые дороги. Автомобили не согласны с вашим беаппеляционным утверждением. Обеспечить практически гарантированную 100% надежность техники можно. За деньги клиентов. Готовы платить за сервис такой? Думаю что нет. Пару дней и потрепеть можно, внутриофисный банкомат найти. Я больше за теплосети переживаю. Вот где ответственности сейчас выше крыши.
Гость
30 января 2014, 16:53
Зачем говорить о всех банках? Наша сеть полностью работает
Гость
31 января 2014, 11:01
у сбера вечно проблемы - то от холода то от жары..... "не нужно пытаться решить проблему силой" - о, да - откуда у людей силы берутся, если банкомат проглотил карту, а налички ноль?! ; "карту вернут через три дня" - супер, а жить голодному холодному на что?! ; а добираться до офиса в мороз (да это как минимум два раза - написать заявление и получить карту) - конечно! разве это проблема?! - надо не отмазки лепить, а работать как следует, устанавливать аппараты, предварительно прочитав инструкцию по эксплуатации, а не завидев низкую цену на него - вот тогда народ не будет ругаться, "решать проблемы силой" и клиенты будут оставаться с вами.
Гость
31 января 2014, 11:42
Выдержка из статьи: "При нахождении банкомата в зоне с низкой температурой самые частые проблемы вызваны замерзанием конденсата внутри узлов устройства, слипанием купюр в кассетах из-за образования льда, а также с невозможностью прогреть термоэлемент чекового принтера до рабочей температуры". Такое ощущение, что человек не знает в принципе устройство банкомата - откуда в кассетах с деньгами лед?! А термоэлемент принетров прекрасно отогревается штатным обогревателем банкомата (ну при условии что он есть и исправен), либо дополнительными альтернативными обогревателями, вариантов масса. Еще выдержка из статьи: "Однако вернуть карту владельцу, говорит Ирина Кудрякова, удастся в лучшем случае после инкассации устройства – в среднем на это уходит около трех дней" А зачем инкассация? Полная чушь! В среднем на это должен уходить 1 день, наш банк (не буду рекламировать какой именно, клиенты и сами это знают) возвращает "проглоченные" банкоматом карты в день обращения клиента, ну в крайнем случае - на следующий день. И нкассация при этом совсем не обязательна. Клиенты должны это знать.
Гость
31 января 2014, 12:51
Не удивительно что в совковом сбербанке глюкнули банкоматы
Гость
31 января 2014, 14:09
Всем советую всегда иметь резерв наличных денег на тот случай, когда карта куда-то пропала, хоть банкомат "сожрал", хоть жулики кошелек вытащили. Несколько тысяч в заначке, а сколько нервных клеток сбережет.
Гость
31 января 2014, 14:42
Зоны самообслуживания 24 в тепле. Гагарина,2 (зона 24ч) Гагарина,10 (зона 24 ч) пр.Ленина,71 (остановка Энгельса по пути в центр) Ленина,81 (около Помидора) Комсомольски пр,33 (зона самообслуживания) пр. Победы,290 Дружбы,5 Б.Хмельницкого,14 Кировка (зона самообслуживания возле альфабанка) Свердлвский пр-т,71 (около АВТОГРАФА) Энтузиастов,9а (с права от центрального входа большая зона самообслуживания) Агалакова,38 (вход с торца здания) Долгодеревенское пер. Школьный,18 Комсомольский пр,61 (филиал возле теоремы зона 24ч) Калинина,14 (зона 24ч) и еще много где звоните в CALL Центр.
Гость
2 февраля 2014, 00:29
В том году при -20 Сберовский банкомат своей "шторкой" расколол мне карту на 2 равных части( Благо что офис рядом был и карта моментальной выдачи - заменили быстро.
Гость
30 января 2014, 23:45
Про Сбер информация была на радио России. А в наших филиалах почему-то не знают о ней - с морозами никакой связи
Гость
31 января 2014, 06:25
Все новостные сайты сообщают о их 110 банкоматах, не работающих из-за морозов.