RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Россиянам не стоит ждать прибавки к зарплате

Гость
11 февраля 2014, 13:09
не наблюдала ни повышений зарплат, ни выплат 13 премии... последние лет 5.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2014, 14:09
Я не получала в декабре ни каких премий, з/п была обычная, значит я не средний россиянин, как высчитали среднего россиянина??...средние откликнитесь.!.!.!
Гость
11 февраля 2014, 19:23
За январь на тридцатку доход вырос...В декабре тожэ не плохой урожай был.
Гость
11 февраля 2014, 23:25
Гость
11 февраля 2014, 19:23
За январь на тридцатку доход вырос...В декабре тожэ не плохой урожай был.
баксами забашляете?
Гость
11 февраля 2014, 18:12
у нас вообще за декабрь з.п. на 40% меньше была. Чушь полная а не статистика.
Гость
11 февраля 2014, 15:57
Откуда берутся эти данные?
12 февраля 2014, 14:06
Так депутаты себе зарплату до 230 тыс подняли. Вот и усреднили))) теперь от этих средних цифр должно всем хорошо стать)))
Гость
11 февраля 2014, 22:36
Последняя приличная зарплата была в 2007 году, потом ежегодное снижение на 10%. Сначала снижение было за счет снижения премий, а теперь остался голый оклад, снижать больше некуда, но обещают либо снижение окладов либо сокращение. Очень удивляет наш "Рост зарплат"! Кто имеет мою увеличенную зарплату? Я уже не говорю о реальных "доходах", которые "увеличиваются" за счёт услуг ЖКХ, страховок, налогов, продуктов питания, а на трусы-носки (извините) уже не хватает, штопаем. Я только одно не пойму нас такой информацией стараются к чему-то простимулировать или унизить?
Гость
12 февраля 2014, 01:14
Это как средняя температура в больнице, один умер два с жаром а в среднем по больнице 36,6. Интересно а сколько добавил к средней зарплате гражданина, господин Провоторов расставшийся с «Ростелекомом» совет директоров госкомпании принял решение заплатить ему за досрочное прекращение полномочий 230 миллионов рублей, включая различные премии и выплаты. Однако даже эта гигантская выплата не идет ни в какое сравнение с «золотым парашютом», который несколько лет назад при увольнении из «Норникеля» получил Владимир Стржалковский. Сумма «отступных» тогда составили 100 млн. долларов США . Без этих денег насколько уменьшиться средняя зароботная плата.
12 февраля 2014, 05:27
Более всего поразило - рост доходов на 41,5% в декабре по сравнению с ноябрём! Не иначе как чиновникам и полиции премию в размере зарплаты к новому году подкинули?
Гость
12 февраля 2014, 13:53
Есть ещё банки. Ещё есть более-менее успешные частные предприятия, которые скидывают бабло перед финалом финансового года.
13 февраля 2014, 07:56
Гость
12 февраля 2014, 13:53
Есть ещё банки. Ещё есть более-менее успешные частные предприятия, которые скидывают бабло перед финалом финансового года.
Банки для улучшения отчётности наоборот придерживают денежку. Да и предприятия не торопятся разбрасываться деньгами.
Гость
12 февраля 2014, 09:25
Интересно.. где повышают зарплаты.. за последнии 3 года ни на рубль не повысили, а коммуналка и цены на бензин ростут с каждым годом.. что бы повысит свой доход.. приходится искать новую работу с большим заработком!!!
Гость
12 февраля 2014, 12:53
В строительных компаниях повышают (посмотрите сами на повсеместный рост новостроек и продажи в этом секторе), с ними вместе банковские работники и в страховых компаниях рост доходов, в сотовых компаниях, в компаниях занятых продажами строй-материалов, нефтянка и газ - достаточно знакомых из этих бизнесов -очень позитивно настроены.
13 февраля 2014, 10:08
Гость
12 февраля 2014, 12:53
В строительных компаниях повышают (посмотрите сами на повсеместный рост новостроек и продажи в этом секторе), с ними вместе банковские работники и в страховых компаниях рост доходов, в сотовых компаниях, в компаниях занятых продажами строй-материалов, нефтянка и газ - достаточно знакомых из этих бизнесов -очень позитивно настроены.
У нас сосед-строитель-ему ЗП стройматериалами вдали, видимо у него выросла? Нефтянка-ну может быть у руководства- у рядовых нет, про сотовые не скажу, про банки - у рядовых- чуточку, впрочем -как и везде.
Гость
11 февраля 2014, 15:16
как была роССия чудной страной такой ей и останется на века социализма
Гость
12 февраля 2014, 16:01
вы не там заглавные буквы ставите
Гость
11 февраля 2014, 20:54
И откуда такая средняя з/п взялась?!!! Средняя по Самаре по рабочим специальностям 12-20 и никаких 13-х и повышения уже несколько лет. Только цены и коммуналки растут. Если только взять з/п одного банкира или директора предприятия и 1000 рабочих, то и получится средняя 30000!
Гость
11 февраля 2014, 16:27
они только могут отбирать
Гость
11 февраля 2014, 13:45
комиксы рулят.
Гость
11 февраля 2014, 19:04
как была в Ярославле средняя зарплата 15-18т.р. так и остается!!!
Гость
12 февраля 2014, 20:08
Есть ложь, есть большая ложь а есть статистика :) Ну почему бы для объективности не привести еще и "медианные" (т.е. наиболее часто встречающиеся) суммы заработных плат - и все сразу же встало бы на свои места.
Гость
12 февраля 2014, 14:27
Бл* муха! Я настоящий средний россиянин! Пришла смс-ка о зарплате 25 605 р. Я средний! Ура!
Гость
12 февраля 2014, 15:01
Огорчу Вас, средняя ЗП россиянина 30000 руб (см.рис)
Гость
13 февраля 2014, 10:46
А кем Вы работаете,если не секрет)?
Гость
11 февраля 2014, 22:31
Короче, понятно - чиновники, Госдума, ОМОН и судейские = ЭТО НЕ РОССИЯНЕ!
Гость
12 февраля 2014, 13:47
конечно не стоит повышать зарплату а то на яхты не хватит "хозяевам" Может еще футбольную команду какую прикупить
Гость
12 февраля 2014, 19:12
Бюджетникам - врачам, санитаркам, соц.работникам, учителям было распоряжение в декабрьскую ЗП включить всю недостающую сумму, с учетом повышения вначале 2013 года. Вот вам и резкий скачок. На это разовая выплата. Просто все деньги на Олимпиаду шли, а потом вернули))
Гость
13 февраля 2014, 04:21
Зарплата может быть и повышается на пару тыщ в год, но это поверьте не заметно. Так как цены на все растут. На коммуналку, продукты. Сегодня пошла за маслом и сыром в магазин. Пачка приличного масла стоит 85 рублей, а сыр саааааааааааамый дешевый 254 рэ.
Гость
13 февраля 2014, 21:33
Пачка приличного масла - 65, сааамый дешевый сыр - 180 ))) Ойда к нам за Урал)))
Гость
14 февраля 2014, 00:20
Гость
13 февраля 2014, 21:33
Пачка приличного масла - 65, сааамый дешевый сыр - 180 ))) Ойда к нам за Урал)))
Уж лучше Вы к нам (с) ))) масло приличное можно и подешевле найти, а вот сыр подороже будет.
Гость
12 февраля 2014, 08:55
Сколько еще будет терпеть русский народ?
Гость
12 февраля 2014, 17:21
Получается, что россияне могут устраивать по 2 олимпиады в месяц.
13 февраля 2014, 07:59
Ну что особенного всего то по 350 баксов с каждого россиянина, включая пенсионеров, инвалидов и детей. То есть в пересчёте на работающих примерно по средней зарплате.
Гость
13 февраля 2014, 16:02
В этом году, напротив, заметил снижение. Если в 2013 средний доход был 60, то сейчас он упал до 50. Не чиновник.
Гость
13 февраля 2014, 21:36
Ну если смотреть только январскую 2014-го и среднюю 2013-го, конечно будет спад )))) Получите отпускные, премию какую, а то может и упрёте чо-нить с работы (у нас в стране это не зазорно, к сожалению) и будет средняя 65 )))
Гость
12 февраля 2014, 09:35
Кто на, что учился.
Гость
12 февраля 2014, 10:39
На чиновника-депутата где учат? А на продавца Мебели-министра обороны?
Гость
12 февраля 2014, 12:17
Гость
12 февраля 2014, 10:39
На чиновника-депутата где учат? А на продавца Мебели-министра обороны?
Вот-вот. Кто учился "на", а кому пригодилось)))
Гость
12 февраля 2014, 15:14
Не корректная статистика, нужно делить по категориям тогда будет видно, сколько у нас нищих.
Гость
12 февраля 2014, 16:38
Денег - завались! Пойду сожгу!!!!
Гость
12 февраля 2014, 21:35
Ну почему же ? Некоторые не ожидали, но им сделали 250000 р. Сразу и средняя зарплата подскочила. И тенденция устойчива. На всех денег не хватает. Такого расслоения нет нигде. Только в России. Чего хотят ???
Гость
12 февраля 2014, 22:12
средняя температура по больнице....... у кого лям зп, а у кого 10 т.р. в итоге средняя 30 т.р.
Гость
13 февраля 2014, 08:51
Ростелеком тоже поднял зарплату кому на 100 руб. , кому на 150. , единственный раз за последние 3 года , причем это расчитано умной формулой от официальной инфляции. Так что надеяться на изменения в будущем бессмысленно (
Гость
13 февраля 2014, 10:43
Я может не там работу ищу? Поделитесь, у кого какая зарплата?? у меня 15..
Гость
13 февраля 2014, 11:09
У меня добавляют примерно как на графике. ЗЫ: Не чиновник
Гость
11 февраля 2014, 16:16
Уже повысили с этого года на 12% зарплатный уровень (у нас ещё средняя компания, в крупных банках гораздо существеннее).
Гость
11 февраля 2014, 21:10
Статистика, на то и статистика. У меня в декабре было 200% к среднему уровню за 2013 год. Т.о. я поделился своими %% с 1,5 единицами среднестатистических людей. Так что не стоит утверждать, что всё это чушь. Это всего лишь голая статистика.