RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Федералы заступились за киоски

Гость
12 февраля 2014, 14:31
Не надо превращать город в рынок! Наш город - областной центр! Киоски на улицах - это же сплошное уродство! Причем занимают и так исчезающие газоны. Это проблема нашего города. А ленивые граждане - его вторая проблема

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2014, 16:13
не замечали сколько занимают и уничтожают газоны МАШИНЫ???!!! ты не ленивый смотрю-картошку наверно сам садишь? в тайге где-нибудь чтоб экологически чисто было и никто не выкопал?
Гость
12 февраля 2014, 16:16
а вы видели СКОЛЬКО в обл центре мусора от обл людей,машин и выбросов во всё куда можно? Это для вас видимо не проблема! Здорово!
Гость
12 февраля 2014, 16:19
значит по-вашему только в обл центре люди могут жить как люди?! Сплошное уродство также разномастные пристрои магазинов и зданий! И вообще не видела киосков на газонах!
Гость
12 февраля 2014, 16:19
Взгляните на Комсомольский проспект. 20 лет назад не было такой вакханалии киосков. На каждой остановке их 20 штук. Уважайте людей. Где туалет, где раковина, где мусорные баки? Отвечаю - у нас во дворах. На жалобы милиция отвечает, что штраф вынесен и все... Сносите все...
Гость
12 февраля 2014, 17:12
а вы стреляйте по засанцам из окна, ихней же тухлятиной.......я так сделал собрал их ящики, оставил себе на балкон и как только увижу скидывающего мусор или засранца, в него сразу летит всякий хламм
Гость
12 февраля 2014, 17:29
Гость
12 февраля 2014, 17:12
а вы стреляйте по засанцам из окна, ихней же тухлятиной.......я так сделал собрал их ящики, оставил себе на балкон и как только увижу скидывающего мусор или засранца, в него сразу летит всякий хламм
Какая интересная идея!
Гость
11 февраля 2014, 22:46
Предприниматель идет на сознательный риск, на то он и есть. Чиновник душит предпринимателя, на то он и поставлен. Никто вам сказку и не обещал. Поэтому предприниматель не платит налогов. Вечная война.
Гость
12 февраля 2014, 01:38
Предпринимателя гораздо больше душат арендодатели своими ставками! В его расходах - аренда составляет 60-80%!
Гость
12 февраля 2014, 08:43
Гость
12 февраля 2014, 01:38
Предпринимателя гораздо больше душат арендодатели своими ставками! В его расходах - аренда составляет 60-80%!
так никто не заставляет, то же самое, когда владельцы огромных машин плачут, что вынуждены платить большой налог:)
Гость
12 февраля 2014, 08:46
Гость
12 февраля 2014, 01:38
Предпринимателя гораздо больше душат арендодатели своими ставками! В его расходах - аренда составляет 60-80%!
Стесняюсь спросить - Чем же вы торгуете? что можете себе позволить такую долю в расходах?
Гость
12 февраля 2014, 23:10
Мало того,что киоски понаставили. Так еще перед киоском нагородят прилавков,сколоченных из выброшенных дверей и навесы над ними из целлофана. Жуть. Продукты своей жизнедеятельности выливают тут же на газон. Когда тепло-сразу можно это место учуять. Рядом с ними пристраиваются торговки с тряпьем с китайского рынка. И якобы бабушки(перекупщицы-реализаторы) со своей консервацией и квашенной капустой. Все это городится на б/у овощных ящиках,принесенных из мусорного контейнера.Сидят-кто на чем.Ободранные стулья из мусорки, даже однажды похоже стул стоматолога приволокли.Если мне надо будет на рынок,то я съезжу. А базара около дома видеть не хочу! Это около моего дома на с/з 9 месяцев в году, кроме зимы.
Гость
13 февраля 2014, 16:36
а сама ты когда приспичит в штаны писаешь?у нас в областном центре с эти м ох туго
Гость
13 февраля 2014, 18:36
Гость
13 февраля 2014, 16:36
а сама ты когда приспичит в штаны писаешь?у нас в областном центре с эти м ох туго
Юмор здесь неуместен. Развелось их много,даже в телевизоре оскомину набили!
Гость
11 февраля 2014, 21:44
Нигде не видел даже хоть бы один киоск/павильон цивилизованный и отвечающий эстетическим требованиям, начиная с Роспечати/Веч.Челябинска и кончая ширпотребом и продуктами. Везде встанут то на тротуар, то на газон. Вокруг мусор, коробки, грязь с остатков газонов, а иногда даже доски бросят, типа на них вставайте. Нет уж, убирайте ВСЕ киоски из города и запрещайте торговлю в киосках. Не город, а рынок какой-то!
Гость
12 февраля 2014, 08:43
Николай, тебе стоит найти для жизни другую страну
Гость
12 февраля 2014, 11:36
Гость
12 февраля 2014, 08:43
Николай, тебе стоит найти для жизни другую страну
ТОЧНО! и добавить нечего!
Гость
12 февраля 2014, 14:31
Гость
12 февраля 2014, 08:43
Николай, тебе стоит найти для жизни другую страну
Почему не неопрятным киосковладельцам?
Гость
12 февраля 2014, 10:28
Категорически против киосков. Вокруг них одна грязь и мусор. Да и качество продуктов настораживает. Пусть Минпромторг хоть всю Москву киосками уставит. А на местах будут решать местные власти и жители, нужны ли нам под окнами киоски. Не возражала бы только против киоска с цветами. А остальные места торговли должны быть цивилизованными. А то люди, близкие к органам власти, дающим разрешение на торговлю, готовы насовать своих разномастных киосков на каждом метре. Да у нас магазинов сейчас выше крыши, покупайте там. И не надо говорить, что в киоске дешевле. Там обвесят и что-нибудь некачественное впарят. А мусор вокруг этих киосков, вообще отдельная тема для разговора.
Гость
11 февраля 2014, 23:43
россия то едина - чинуши и барыги
Гость
12 февраля 2014, 02:03
кто на что учился....еще есть, нытики и прочая исчезающая каста которыеужинают пивом !
Гость
12 февраля 2014, 14:03
Гость
12 февраля 2014, 02:03
кто на что учился....еще есть, нытики и прочая исчезающая каста которыеужинают пивом !
Сам-то на кого учился, открой тайну?
Гость
12 февраля 2014, 17:08
Гость
12 февраля 2014, 14:03
Сам-то на кого учился, открой тайну?
Я не учился, я зарабатываю с 12 лет...сегодня мне 28лет
Гость
12 февраля 2014, 10:12
Ну КОМУ??? мешают эти киоски???!!! У нас недалеко от дома овощной киоск был-так удобно! Овощи ВСЕГДА хорошие,съедобные что никогда не купишь в пятерке или молнии!!! Приходится тащится за картошкой за две остановки каждый выходной и переть 10 кг ......!!!!
Гость
12 февраля 2014, 11:37
Вы у них документы проверяли, что овощи съедобные.
Гость
12 февраля 2014, 12:54
Гость
12 февраля 2014, 11:37
Вы у них документы проверяли, что овощи съедобные.
а вы что в пятерке проверяете???!!! Или в иллюзии живете с розовыми очками? Такой же китайский товар! Много раз покупала в той же молнии и сельдь с червями и фрукты облитые химикатами умник!
Гость
12 февраля 2014, 12:55
Гость
12 февраля 2014, 11:37
Вы у них документы проверяли, что овощи съедобные.
Такой умник-прям все в документах этих разбирается! Я если и увижу и чтооооо?
Гость
12 февраля 2014, 11:42
торговый павильон должен выглядеть достойно,это лицо нашего города...
Гость
12 февраля 2014, 12:58
у нас в городе вообще нет никакой архитектуры!!! Одно уродство-каждый толстосум что хотит то и воротит! Что ж вы на пристройки никому ненужные не наезжаете?!
Гость
12 февраля 2014, 11:23
в них точно дороже (кроме фирм.хлебных)
Гость
12 февраля 2014, 11:26
Местная власть на то и власть, чтобы наводить порядок. Если киоск размещён без разрешения, не платит арендную плату, то нужно либо узаконивать, либо сносить.
Гость
12 февраля 2014, 18:20
А вот у меня в киоске, работники в течении дня, вообще в туалет не ходят. Всё в себе копят, еле до дома после работы добегают. Ну и соответственно им и руки мыть на работе не приходится)))))) А весь мусор по привычке в соседнем дворе выбрасывают. Завтра пойду себе вставлю передние золотые зубы)))
Гость
12 февраля 2014, 12:24
Поражают предприниматели, которые ноют про кредиты, сносы и тп. Вы сами идете не этот риск, вы должны это понимать перед самым стартом любого бизнеса (хоть завод, хоть киоск), из-за этого риска вы и получаете сверхприбыль (больший доход чем среднестатистически работающий на кого-то человек). Если вы не получаете этой сверхприбыли, то вы не правильно "предпринимательствуете" (принимаете не правильные решения, не умеете просчитывать риски и тд...). Живой пример, тружусь в сфере горнодобывающего оборудования. янв-февраль для меня 2 месяца когда можно и офис и всех монтажников распускать смело по домам, дак я же не жалуюсь что у нас планета наклонена неправильно, и из-за этого у нас тут холодно и поэтому работы нет... И мои работники это понимают, и поэтому мы все спокойненько без вопросов отпуска себе подгоняем в этот интервал... Как тот так. Всем удачи (и работникам и предпринимателям)
Гость
12 февраля 2014, 13:11
"горнодобывающее оборудование" = экономика трубы. То есть экономика добычи и продажи за рубеж полезных ископаемых. Для того, чтобы функционировала "экономика трубы", достаточно 15-20 миллионов человек (как говаривала Маргарэт Тэтчер). Вот вы заняты, получаете неплохую зарплату, поучаете как жить других, а этим другим, кто не входит в 15-20 миллионов человек - им-то что делать???
Гость
12 февраля 2014, 14:35
Гость
12 февраля 2014, 13:11
"горнодобывающее оборудование" = экономика трубы. То есть экономика добычи и продажи за рубеж полезных ископаемых. Для того, чтобы функционировала "экономика трубы", достаточно 15-20 миллионов человек (как говаривала Маргарэт Тэтчер). Вот вы заняты, получаете неплохую зарплату, поучаете как жить других, а этим другим, кто не входит в 15-20 миллионов человек - им-то что делать???
1. Вы не задумывались например над тем что не все что добыто из земли продается за рубеж, большая часть как раз здесь и остается и в конечном итоге превращается в конечное изделие (как бы странно это не звучало, но в нашей стране пока еще очень много чего производится). 2. Никогда никого не поучал жизни, так как еще очень молод для этого, а лишь высказал свое мнение по поводу горе предпринимателей. 3. Никогда не разделял людей на "15-20млн нужных людей" и всех остальных. Если вы профи в своем деле, то честь вам и хвала. Считаю что если человеку дано и нравится лечить (учить детей, торговать на рынке, быть банкиром... ) людей, пусть он этим и занимается. Я себя ни в одной из "общественно полезных" сфер не нашел, поэтому стал предпринимателем. И на последок про зароботок... Если я вам расскажу историю рождения с 0 моего предприятия (без "папиных" денег, дядиного лобби и тп) и все то что мне пришлось пройти, вы тысячу раз подумаете стоит ли вообще заниматься бизнесом и стоит ли то что я зарабатываю в виде денежных знаков потраченных сил времени и нервов.... Опять же всем удачи
Гость
12 февраля 2014, 15:44
Гость
12 февраля 2014, 14:35
1. Вы не задумывались например над тем что не все что добыто из земли продается за рубеж, большая часть как раз здесь и остается и в конечном итоге превращается в конечное изделие (как бы странно это не звучало, но в нашей стране пока еще очень много чего производится). 2. Никогда никого не поучал жизни, так как еще очень молод для этого, а лишь высказал свое мнение по поводу горе предпринимателей. 3. Никогда не разделял людей на "15-20млн нужных людей" и всех остальных. Если вы профи в своем деле, то честь вам и хвала. Считаю что если человеку дано и нравится лечить (учить детей, торговать на рынке, быть банкиром... ) людей, пусть он этим и занимается. Я себя ни в одной из "общественно полезных" сфер не нашел, поэтому стал предпринимателем. И на последок про зароботок... Если я вам расскажу историю рождения с 0 моего предприятия (без "папиных" денег, дядиного лобби и тп) и все то что мне пришлось пройти, вы тысячу раз подумаете стоит ли вообще заниматься бизнесом и стоит ли то что я зарабатываю в виде денежных знаков потраченных сил времени и нервов.... Опять же всем удачи
А вы честно платите налоги и все у вас трудоустроены официально и с белой зарплатой? и гастарбайтеров нет?
Гость
11 февраля 2014, 22:02
Я так понимаю, что комментарии отсутствуют из-за того, что не хватает "нормативной" лексики. Да, не хватает! Вместо того, чтобы заводить уголовные дела на тех, с подачи которых сносят и сжигают киоски, просто дают им "ЦеУ". А деньги коммерсантов, которые те брали в кредит у банков, кто будет возвращать??
Гость
12 февраля 2014, 02:17
Лера, это ещё и Божья кара, видимо Вы забыли проявить заботу о последствиях своей деятельности...
Гость
12 февраля 2014, 08:41
а нечего кредиты брать и всякой ерундой заниматься! Работать надо, а не торговать, а то каждый второй чем нибудь да торгует, и не надо про кредиты, если мозгов нет, лучше сидеть дома
Гость
12 февраля 2014, 10:40
Лера, вот у меня вопрос - начиная серьезное дело, набирая для него кредиты, что мешало правильно оформить документы на установку торгового павильона?
Гость
12 февраля 2014, 09:32
Поворот так поворот.))) Бабло побеждает зло.) Запасаемся попкорном - нас ждут новые крутые виражи.)
12 февраля 2014, 10:24
Да надо ли обращать внимания на послание замминистра? Правовая сила его равна силе письма Белинского Гоголю - поласкать возмущенные умы, не более.
Гость
12 февраля 2014, 10:42
Киоск должен быть эстетичным,убрать пивнушки,а все остальное можно
Гость
12 февраля 2014, 12:54
Первый киоск на фото - точно снести, чуть подальше киоск - вроде ничего, правда далеко он и не видно его.
Гость
12 февраля 2014, 13:01
да в таких киоскочках продавец всех покупателей знает и никогда не обманет дурынды! А в пятерке на вас всех ..! Ходите в свои в розовеньких очках супермаркеты и скупайте тухлятину дальше!
Гость
12 февраля 2014, 14:45
Отличная антиреклама))
Гость
12 февраля 2014, 16:35
если человек слепой, он и в киоске эту же тухлятину купит
12 февраля 2014, 01:00
хм... а кто будет возмещать ущербы тем, кто попал под пресс ранее?
Гость
12 февраля 2014, 02:12
Иди уже картины рисовать , бедная киоскерша...
Гость
12 февраля 2014, 14:53
Есть такие павильончики, куда приятно зайти. Тебя улыбчиво встретят,спросят как дела. Обслужат вежливо,у нас есть такой павильон,и я всегда туда захожу. И мне будет очень обидно если его не будет. А в магазинах правильно говорите,обвешают или на грубят!!!