перейти к публикации

25 ответов к публикации

«Профессиональный» медиаплеер IconBit

Гость
14 февраля 2014, 08:23
Был у меня Иконбит. Работал очень криво. Часть глюков удалось решить установкой прошивки от другого производителя. Сейчас использую HTPC под управлением XBMC все работает замечательно! Брать Иконбит никому не советую.
Гость
14 февраля 2014, 12:40
Полностью с Вами согласен!
Гость
14 февраля 2014, 15:48
Согласен, заводская прошивка сырая, после гарантии прошил и не нарадуюсь.... все форматы читает и не тормозит. Но год ждал пока гарантия закончится и тупо смотрел avi только!
Гость
17 февраля 2014, 19:34
"Был у меня Иконбит. Работал очень криво".. Как по конкретному изделию можно судить о продукции всей фирмы? ----------- У меня младшая модель такого же плейера IconBit IB1003D на базе такого же чипсета, с установленным жестким диском является медиацентром. Встроенный в плейер торрент-клиент позволяет без заморочек скачивать фильмы в HD-качестве, а можно смотреть через онлайн-кинотеатры типа IVI.RU и др. Можно смотреть IP-TV, можно использовать как тюнер для цифрового ТВ и еще много чего, кстати для больших любителей андроид - можно и его здесь запускать Глюки бывают - да, но у кого их нет? Даже на iPhone/iPad. Но не столько часто, чтобы меня это напрягало. Программное обеспсечние все обновляется on-demand - т.е. заходишь в меню смотришь есть ли обновления для подсистем и скачиваешь/обновляешь - типа как это сделано в SmartTV от Samsung. Ксатти если сравнивать функционал и удобство использования плейера IconBit и плейера SmartTV то это как BMW и Лада - вроде оба ездят, но от второго получаешь удовольствие, а от Лады...
Гость
15 февраля 2014, 12:36
Техническая поддержка продукции Иконбит одна из самых плохих. Будьте готовы к тому, что проблемы с этой продукцией вам придется решать самостоятельно, либо через различных энтузиастов. Те же, кто должен этим заниматься (и получает за это зарплату) - не хотят этого делать. Имею в наличии два медиаплеера данной фирмы. Были проблемы с прошивкой этих плееров. Техподдержка отказывается исправлять ошибки. Занимаются созданием исправленных прошивок простые энтузиасты. Когда я пытался добиться на форуме техподдержки исполнения своих обязанностей, то меня сначала просто игнорировали, а потом просто забанили. Насколько я знаю - я не один такой "забаненный"
Гость
17 февраля 2014, 19:38
Странно это слышать/читать - не видел чтобы тех.поддержка Iconbit отказывалась помочь, во всяком случае если сравнивать с другими российско-китайскими фирмами типа Texet, Wexler и др. Прошивки выходят регулярно...
Гость
18 февраля 2014, 12:24
Фирма середнячек, техподдержка никакая, софт сырой, автообновление как правило не работает, брать только если любите танцы с бубнами
Гость
16 февраля 2014, 07:34
Сталкивался с продукцией этой фирмы, очень не понравилось качество, про тех поддержку можно просто забыть. Обычная китайская фирма которую стараются продвинуть в России как бренд.
Гость
17 февраля 2014, 08:32
Эти китайские производители не в правильном направлении двигают рекламу своей продукции. Они пытаются поднять продажи, печатая заказные статьи. Вместо того, чтоб просто улучшить качество и нанять в техподдержку адекватных сотрудников. Народная молва она такая... "Наступил в грязь" один раз - а помнить будут долго. Заработать уважение у покупателей просто - делай все качественно, а если совершаешь ошибки, то исправляй их. 90-тые годы давно прошли, когда мы от переизбытка импортных товаров хватали все подряд. Опыт пришел - теперь мы умеем выбирать и требовать.
Гость
17 февраля 2014, 10:05
а зачем продают двд плееры?они кроме формата avi нечего не умеют читать?
Гость
19 февраля 2014, 23:44
iconbit - это разве двд плеер?
Гость
19 февраля 2014, 23:49
Не очень я доверяю таким фирмам. У самого Asus O!Play HDP R1, полностью доволен. Действительно девайс так девайс! А эти аппараты, как смартфоны Xiaomi, Highscreen или Meizu. Пусть пишут, что работают, но лично я предпочитаю уже зарекомендовавшие себя бренды.
22 февраля 2014, 11:34
Я вас умоляю. если Асус бренд, то перечисленные модели от него не отстают ни на шаг.
Гость
13 февраля 2014, 21:24
А зачем слот для смарт-карт, если телевидение бесплатное?
Гость
14 февраля 2014, 02:48
Ну далеко не все смотрят TV с эфира. У многих ведь кабельное!
Гость
14 февраля 2014, 10:07
Купил девайс в начале этого года. Привлекла богатая комплектация, большое количество заявленных функций, удобная установка харда. Первое что не понравилось было отсутствие инструкции как в коробке, так и на сайте. Функций у устройства миллион, меню сложные и путанные, разбираться самостоятельно было непросто. Быстро выяснилось что половина заявленных фич бесполезны, а остальные постоянно глючат и сильно тормозят. После установки последней прошивки и отключения всего, что можно отключить, удалось избавиться от большей части тормозов. Из всех функций пользуюсь теперь только просмотром видео с харда. Зачем для этого такой большой и дорогой ящик - непонятно.. Спустя несколько месяцев пластик из которого сделаны входящие в комплект стерео очки стал хрупким и очки раскрошились.
Гость
14 февраля 2014, 17:11
Я бы предпочтение отдал медиаплеер китайского производства на базе Андроида. Они сейчас стремительно развиваются, их легко прикупить через Инет в соотвествующих китайских магазинах.
Гость
15 февраля 2014, 16:43
все правильно, подтверждаю. У самого иконбит, брал 3 года назад для пробы. с простым функционалом. все пашет до сих пор. а поддержка действительно отстой
Гость
16 февраля 2014, 13:04
Есть в доме плеер от этой фирмы глючит даже с последней прошивкой а уж с заводской вообще куча проблем было,но файлы мкв читает да и ладно я от него отстала.Второй раз я бы на эти Грабли не наступила )))
22 февраля 2014, 11:33
Что это за выражение: смесь Android и Linux? Автор, разберись в существе вопроса. Android это и есть линукс, доработанный гуглом. Такой же как красеая шапочка и пингвин. Зачем народу мозги пудрить.
Гость
23 февраля 2014, 00:11
У меня тоже есть игрушка от Айконбит, сделал из неё видеохранилище, поставил диск на 250Гб, больше нельзя к сожалению, как аудио источник эта штуковина никакая...даже через внешний ЦАП не звучит...Вообщем ерунда...
Гость
8 декабря 2015, 14:19
Правильно в заголовке слово "профессиональный" закавычили, ибо хваленый м/плеер на поверку оказался чайновским де-рьмом. Вначале то небольшое количество функций, которые удалось использовать, - просмотр IPTV, аудио/видео с HD работало нормально, качество вполне устраивало. Затем HD стал автоматически отключаться при воспроизведении, IPTV начал тормозить, появились частые остановки - стоп кадры. Сервис не помог, на втором обращении дали справку о неремонтопригодности. Хорошо попал в течение гарантии. Еще, уже после покупки, обратил внимание на интересную деталь - производитель указал срок годности изделия - 3 года!!! Вывод простой - приобретать не рекомендую
Гость
13 февраля 2014, 20:59
По моему мнению равного AppleTV -нет.
Гость
14 февраля 2014, 14:54
1) К AppleTV жесткий диск не подключается 2) По сети через UPnP/DLNA и SMB контент не тянет - только через iTunes 3) Воспроизведение BDMV, ISO, MKV? Не, не слышали Действительно, по ограниченности функционала равных AppleTV нет.
Гость
5 марта 2014, 13:07
У меня для тебя очень плохие новости. Ты - типичный потребитель продукции эппл на букву х и в конце ок